Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#8911

Непрочитанное сообщение VETERAN » 25 окт 2014, 12:27

многие служат без контракта (распоряженцы), то ИХ на учет не поставят
Как показывает практика, в т.ч. и судебная, контракт - просто бумажка, но факт службы по контракту, он есть у всех и действует, и будет действовать до дня исключения из списков части, независимо от Вашего желания. Этакая справка, про которую говорил профессор Преображенский (в его лице - все мы, т.е. распоры) Петру Ивановичу (наверное, это ВВП), жалуясь на Швондера (Шо, ДЖО, и т.п.). Контракт, в нашем случае, может быть только действующим, независимо, до какого времени он подписан. У меня он до 21.10.2008, а подписан мной 29.02.2005 (это не високосный год), а начальник мой подписал его... 30.02.2005 (!!!) г. В своё время, я привлекал внимание судьи к этим датам, на что получил чёткое разъяснение, что (см. начало поста) - "контракт - просто бумажка, но он есть у всех и действует, и будет действовать до дня исключения из списков части, независимо от Вашего желания". А вот в ДЖО, действительно нужно представлять копию этой бумажки, как и многие другие ненужности...О контракте (как о бумажке и факте) много написано здесь на форуме написано именно в период массового ораспоряженивания (2008-2009). И ДЖО я понимаю - а вдруг Вы "по призыву"? И захотели оторвать часть России себе любимому в собственность? А Вы им - нет, я не "по призыву", я "по контракту", вот у меня и справочка (контракт) имеется...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8912

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 25 окт 2014, 12:55

При подаче доков для ДЖО в начале октября для постановки в очередь на служебку и пролонгации получения компенсации за найм, в перечне необходимых доков, который выдало ДЖО, контракт не упоминался! :drink:
Я рад за Вас, с меня спросили. Я показал, так как такие вещи не упускаю и считаю, раз в/с-й по контракту, то КОНТРАКТ должен быть даже в распоряжении...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
m1az22, Бубер,
Своё мнение не навязываю, просто показал пример из практики. У нас все удивляются, как мне служебку дали, если я в распоряжении, зато КОНТРАКТ есть!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#8913

Непрочитанное сообщение Бубер » 25 окт 2014, 13:17

По НПА нет категории военнослужащий но контракту, есть по призыву и в добровольном порядке, и лишь в скобочках (по контракту) :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8914

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 окт 2014, 13:47

У нас все удивляются, как мне служебку дали, если я в распоряжении, зато КОНТРАКТ есть!
У нас дали всем, в том числе и распоряженцам. Без зависимости от контракта. Потому как для получения поднаёма распоряженцы стояли в двух очередях: на постоянку и на служебку.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8915

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 окт 2014, 19:17

А вы читайте внимательно
Я Вам так скажу, захотят обратно истребовать прошлый поднаём- велкам, сам не отдам, будем судицца, а пока дают его, щитаю, что не нужно воду мутить( в том числе и на форуме), нам регулярно платят, не требуя пока ничего лишнего и то хорошо:) все равно ,чует моя жо, скоро всех попросят одеть штатское...
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#8916

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 25 окт 2014, 20:20

захотят обратно истребовать прошлый поднаём- велкам, сам не отдам
Это сильно сумнительно.
а пока дают его, щитаю, что не нужно воду мутить
А я и не мутил, мне просто сказали, что в ДЖО не утвердили выплату и тут упс.
все равно ,жует моя жо, скоро всех попросят одеть штатское...
даже без сомнений, вопрос только когда :?


А вот это :roll:
А вы читайте внимательно
Относилось, к белым или к красным я :D
10/1

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8917

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 окт 2014, 20:47

Это сильно сумнительно.
Будут, если победят в суде, по 25 процентов вычитать, у меня как раз на следующий год алименты заканчиваются :D
У меня , в своё время за ссуду лишних полгода вычитали, сразу хрен отдали, а когда был лейтенантом несколько месяцев выслугу платили 25-летнюю, тоже по частям с меня снимали))
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#8918

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 25 окт 2014, 20:50

если победят в суде
Кто то сказал слово "суд"? Еще раз - очень сомневаюсь, чтобы решили вычесть.
10/1

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8919

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 окт 2014, 21:42

Я тоже сомневаюсь..Побоятся, да и невыгодно им шум поднимать
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#8920

Непрочитанное сообщение Бубер » 25 окт 2014, 21:52

ИМХО Если шума не будет, то они продолжат нам мозг насиловать в извращенной форме и не только по этому поводу, а если шум поднимется(с кого,сколько, почему и за что), то замнут тему и продолжат выплаты :D
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8921

Непрочитанное сообщение samarin » 25 окт 2014, 22:01

Да не будут ничего вычитать.
Еще раз перечитал постановления Правительства РФ о выплате компенсации военнослужащим за поднаем жилых помещений. Нет там такого, что в/сл. должен стоять в очереди на служебку для того, чтоб поднаем получать. Насколько мне известно, проектов изменяющих действующие ПП РФ о поднаеме пока нет. Если какие-либо приказы ведомственные пойдут, то действовать в отношении конкретного в/сл. они будут после его автографа об ознакомлении.
Шум поднимать стоит, тут я согласен. Надо капнуть в рабочие группки, пусть спросят о том самом господ чиновников (т.е. слуг народа)...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8922

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 окт 2014, 01:41

Надо капнуть в рабочие группки, пусть спросят о том самом господ чиновников
Извините, зачем Вам напрягать людей? Ведь постановление Правительства является только дополнением к закону "О статусе". А требование о нахождении на учёте следует из положения закона о выплате только в случае невозможности обеспечить Вас служебным жильём. И к тому же требовать компенсацию при самостоятельном съёме жилья не имеете права, снимать жильё Вам обязана воинская часть.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8923

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 окт 2014, 11:51

Мы и не требуем компенсации, МО в лице части взвалило на нас эту тяжёлую ношу- поиск, найм, договор. А мы регулярно отчитываемся перед МО об этом соответствующими документами :roll:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8924

Непрочитанное сообщение samarin » 26 окт 2014, 16:21

снимать жильё Вам обязана воинская часть
Кстати, в ситуации, когда съём осуществляет часть в интересах военнослужащего, размер средств, уплачиваемых за аренду не ограничивается 15000 рублей! :D Вряд ли командование частей будет радо этому!
А я, кстати, своё командование как раз во вторник по этому поводу оповещу. Постращаю их на предмет того, если нам отменят поднаем, то они нам сами будут снимать жилье. Вот вам и союзнички! :D
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8925

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 окт 2014, 18:54

А я, кстати, своё командование как раз во вторник по этому поводу оповещу
Не торопись, а то их внезапно осенит на какую-нибудь гадость:D Да, ну и вроде у нас служебок свободных не было и нет :)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

dail79
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:01

#8926

Непрочитанное сообщение dail79 » 26 окт 2014, 23:49

Ошибаетесь! Теперь уже есть. Имею на руках извещение на девушку Синявинскую. На этой неделе забрал. И это нам предлагают на пятерых. Так что у меня сейчас два извещения на руках. Первое (постоянка) с согласием на БОчку и второе на злосчастную Синьку - служебка, аж в 54 метра. Делайте выводы, зачем им понадобилось вдруг об очереди на служебку заинтересоваться. :?

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#8927

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 27 окт 2014, 00:06

dail79 , а какая у Вас дата признания нуждающимся в "служебке"?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
предлагают на пятерых.

У Вас, вероятно, трое детей и Вы "внеочередник"?

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8928

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 окт 2014, 00:34

какая служебка нах? хата построена, стоит и ждет когда вселяцца! :evil:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8929

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 окт 2014, 05:21

нам предлагают на пятерых... аж в 54 метра
Можете мотивированно отказаться и потребовать предоставление жилой площади по норме предоставления. В том числе можете потребовать предоставить Вам список лиц, кому были выписаны извещения на площадь квартир от 90 кв. м и выше - изобразить борьбу за служебную жилую площадь.

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#8930

Непрочитанное сообщение Канатоход » 27 окт 2014, 09:42

Ошибаетесь! Теперь уже есть. Имею на руках извещение на девушку Синявинскую. На этой неделе забрал. И это нам предлагают на пятерых. Так что у меня сейчас два извещения на руках. Первое (постоянка) с согласием на БОчку и второе на злосчастную Синьку - служебка, аж в 54 метра. Делайте выводы, зачем им понадобилось вдруг об очереди на служебку заинтересоваться.
Вот! Если это правда, так ради этого все и задумывалось! Люди, которые не один месяц ждут жилье с извещением на руках и крепко "сели" на своих съемных квартирах с детьми и домашним скарбом, вряд ли двинутся в служебку, да еще (у большинства наверное) удаленную от места нынешнего проживания. Прекрасно! Они никуда не поедут, а мы им не будем платить поднаем (отказались же). Какая экономия средств!

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#8931

Непрочитанное сообщение Константин61 » 27 окт 2014, 10:03

dail79,
если не секрет, в каком корпусе на Синявинской предложили служебку и этаж какой?

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8932

Непрочитанное сообщение samarin » 27 окт 2014, 10:21

Синявинская...
Там инфраструктуры так еще и не построили. Детской поликлиники нет, детских садов и школ нет. Так что по-прежнему отказ будет обоснованным.

Опять же согласно ст. 15 Нашего Закона тем, кто заключал первый контракт до 01.01.1998 распределение служебки не грозит. Значит, по-прежнему поднаем будет!

Если что-то не так написал или знаете НПА, изменившие положение вещей относительно служебочно-поднаемного вопроса, - прошу меня поправить!
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#8933

Непрочитанное сообщение Константин61 » 27 окт 2014, 11:29

Синявинская
школ нет.
Ошибаетесь: школа построена и с 1 сентября уже работает и в ней с 1 по 11 кл. дети. Сейчас рядом с ней строится второе здание школы, т.к. в ныне действующей будут учиться младшие классы, в строящейся - средние и старшие. Срок ввода в действие второго здания школы - 1 сент.2015 г. Также в 2015 г. начнут и закончат постройку первого детского сада на Синявинской. Поликлинику построят в 2017 г. здесь же. Это для информации тем, кто пишет обоснованные отказы от Синявинской.

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#8934

Непрочитанное сообщение viking1980 » 27 окт 2014, 11:53

Вот! Если это правда, так ради этого все и задумывалось! Люди, которые не один месяц ждут жилье с извещением на руках и крепко "сели" на своих съемных квартирах с детьми и домашним скарбом, вряд ли двинутся в служебку, да еще (у большинства наверное) удаленную от места нынешнего проживания. Прекрасно! Они никуда не поедут, а мы им не будем платить поднаем (отказались же). Какая экономия средств!
Могу ошибаться, но с учётом этого: http://regulation.gov.ru/project/19044.html
экономия будет заключаться не в отказе от поднаёма а сокращении выплат ДД распоряженцам. (Обеспечив служебкой можно будут увольть, равно как и при отказе от неё, причём право на поднаём то останется. Вилка получается)

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8935

Непрочитанное сообщение samarin » 27 окт 2014, 12:04

Но тем, кто заключил контракт до 01.01.1998 года, служебка не положена. Если раньше не обеспечивались. В законе нет нас...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#8936

Непрочитанное сообщение viking1980 » 27 окт 2014, 12:18

Но тем, кто заключил контракт до 01.01.1998 года, служебка не положена. Если раньше не обеспечивались. В законе нет нас...
Распоряженцев и после 1998 достаточно. Есть смысл обратить внимание, что в изменениях не конкретизируется какое жилое помещение должно быть предоставлено (служебное, муниципальное). С этим многие как я понимаю погорели, когда судились по вопросу их увольнения со служебным жильём. В перспективе (для регионов это более ощутимым может стать) ничто не мешает предлагать жилое помещение, а дальше по схеме которую я предполагал ранее. Просто всё я это к тому, что не лишним будет обсудить эти события и с этого ракурса. ( в целом затраты на поднаём мизерны по сравнению с выплатами ДД распорам, и проблему экономии особо не решат)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#8937

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 окт 2014, 12:57

dail79,
От предложения таких служебок экономии не будет. Вы имеете право отказаться и вам обязаны будут платить поднайм. Но тенденция интересная))))
samarin,
Мы из этой категории: выплату не согласовали, обоснование - нет нас в очереди на служебное, подпись Лысенко. Все дружными рядами встают в очередь на служебное))))
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8938

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 окт 2014, 13:35

Но тем, кто заключил контракт до 01.01.1998 года, служебка не положена. Если раньше не обеспечивались. В законе нет нас...
Вы ошибаетесь. Служебное положено всем. Можете перечитать статью 15 Статуса.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#8939

Непрочитанное сообщение чемпион » 27 окт 2014, 13:51

перечитать статью 15 Статуса
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными "статьей 15.1" настоящего Федерального закона.

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:

военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;

прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
:hi:

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#8940

Непрочитанное сообщение viking1980 » 27 окт 2014, 14:00

Вы имеете право отказаться и вам обязаны будут платить поднайм.
Конечно имеете право отказаться, и как я писал выше право на поднаём теряться по идее не должно. Но тогда с учётом возможных изменений ст23 дембель будет быстрее чем квартира в ИПМЖ( просто моё предположение)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей