Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
brat51
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:55
Контактная информация:

Re: Восстановление на службе

#331

Сообщение brat51 » 23 дек 2009, 17:58

А что глядеть - упускаешь самый верный довод - исключен из списков части во время болезни!!!
svat2, спасибо за участие, но
1. по поводу этой цитаты, я думаю, что причиной может быть только стационарная болезнь ! :)
2. и вообще, меня командир сегодня взял на работу ... там з\п около 40 тыс будет, ну и пенсия моя 9 тыс ... Так что всё не так уж и плохо ! ;)
Северный флот

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление на службе

#332

Сообщение svat2 » 24 дек 2009, 07:35

по поводу этой цитаты, я думаю, что причиной может быть только стационарная болезнь !
Неправильно думаете.
и вообще, меня командир сегодня взял на работу ... там з\п около 40 тыс будет, ну и пенсия моя 9 тыс ... Так что всё не так уж и плохо
Решать Вам. Не забывайте только про сыр в мышеловке и квариру, которая Вам положена.

Аватара пользователя
brat51
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:55
Контактная информация:

Re: Восстановление на службе

#333

Сообщение brat51 » 24 дек 2009, 14:19

Неправильно думаете.
:) Ну вот ... а как же ...
ПППВС
VIII. Порядок увольнения с военной службы
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

О воинской обяз. и воен. службе
Статья 38
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
-военнослужащий находится на стационарном лечении;.....
Северный флот

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление на службе

#334

Сообщение svat2 » 24 дек 2009, 16:03

brat51 НУ... НУ ... Объясните мне тогда механизм исключения вас из списков части при нахождении на амбулаторном лечении?

Аватара пользователя
brat51
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:55
Контактная информация:

Re: Восстановление на службе

#335

Сообщение brat51 » 24 дек 2009, 22:07

svat2, ну вот поглядите, какой мне смысл уже ковыряться в этом г*вне, выяснять как же меня исключили ... да и в суд подавать и восстанавливаться, если деньгами рассчитали, вещами хорошо закрыли вопрос, квартиру распределили, и в её получении не сомневаюсь, на работу в часть взяли ( дежурить буду 10 деж. в месяц по 12 ч, это БД у нас, под землёй, т.е. за вредные условия получать, за БД, секретность 50 проц., выслуга вся ( 40 проц.) , и в деньгах военным у меня было бы 32 тыс, а гражданским вместе с пенсией я буду под 50 тыс. получать )....

Вот так примерно и сложилось моё отношение к сложившейся ситуации ... т.е. буквально по ходу событий ...

И никакого желания больше быть военным нету ! :) А Вам и всем огромное спасибо за участие в общих наших проблемах ... ведь всё таки нужное это дело, такая вот помощь ! ;) Ведь даже и будучи уволенным по льготной статье, у меня и многих других есть куча льгот, которые надо и знать, и может их и добиваться ! :)
Северный флот

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

Re: Восстановление на службе

#336

Сообщение Глюк » 24 дек 2009, 22:28

Свезло так свезло. Чего грить? По доброте душевной на непогибель сайта подгинь копеечку...

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

Re: Восстановление на службе

#337

Сообщение vinom88 » 25 дек 2009, 16:11

Во кино. Восстанавлваюсь , в среду было заседание. Каждый день живу и удивляюсь до чего мы опустились , юрисконсульты 2 органов в процессе врут даже глазом не моргают, ужас. Мало того в процессе оказывается юрисконсульт и заседатель имеют очень (близкие отношения) даже не стесняются в симпатиях к друг другу , я в шоке.В процессе стоять устал такое ощущение что в отношении меня иск подали а не я, караууууул. Самый прикол что на каждое их вранье у меня имеется факт официальной бумаги. В понедельник заседание запросили личное дело и мед.книжку, посмотрим. Думаю что касационную жалобу придется писать по крайней мере уже готов морально к этому. Без боя не сдамся. :good:

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

Re: Восстановление на службе

#338

Сообщение vinom88 » 25 дек 2009, 16:15

Самое интересное юристконульт официальный представитель ответчика даже ЖПТ не поднимает когда , и откровенно выражает свое недовольство. Что будет дальше :shock:

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

Re: Восстановление на службе

#339

Сообщение vinom88 » 25 дек 2009, 16:58

Уважаемые. Кто нить знает как правильно написать заявление в процессе на возмещение морального вреда или ущерба там, в случае выигрыша. Очень нужно , очень срочно. Заранее спасибо . ;)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Восстановление на службе

#340

Сообщение mprkur0 » 25 дек 2009, 17:27

Статья 1100. Основания компенсации морального вреда Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;
вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию; в иных случаях, предусмотренных законом. Компенсация предусмотрена пунктом 2 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" при необоснованном увольнении с военной службы.

Если под эти статьи не попадаете, то зря испортите бумагу и нервы.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление на службе

#341

Сообщение svat2 » 25 дек 2009, 18:40

vinom88, Посмтри ст. 39 ГПК. Требование в произвольной форме типа -"Прошу взыскать с КЧ причиненный мне моральный вред в размере таком то.
Чем лучше обоснуете причиненный вред, тем больше шансов получить, правда мизерный - на моей памяти в нашем ГВС моральный вред присуждали заявителям 10. Максимальный размер из них - 3,5 тысячи. Я как то добился морального вреда в размере 500 рублей. Это по законодательству РФ.
По мнению евпропейского суда моральный вред, должен присуждаться за любые неправомерные действия властей. Так что мое мнение - требование о взыскании морального вреда обязательно. При удовлетворении основных требований и отказе возместить моральный вред можно смело составлять жалобу в ЕСПЧ и лет так через 5 получить маленький бонус. Как это сделать, смотри соответствующие ветки. И еще раз удачи.

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

Re: Восстановление на службе

#342

Сообщение vinom88 » 25 дек 2009, 19:29

При условии что представитель ответчика уристконсульт по должности во время судебного процесса не поднимая ЖПТ высказал свое мнение совершенно не зная меня и во всеуслышание, а мы видим друг друга первый раз в жизни , обвинив меня в том что я "лукавлю" а по сути вру, что естевственно может повлиять на мнение судьи. Так вот я обязательно буду настаивать на том что бы это занесли в протокол. В связи с этим и в совокупности это очень больно меня душевно ранило. Отсюда буду плясать о возмещении марального. ;)

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление на службе

#343

Сообщение svat2 » 25 дек 2009, 19:45

В Вашем случае, за что можно требовать моральный вред - это незаконное увольнение. И не смотри на ст. 1100 ГК. Там не исчерпывающий перечень.

novic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:52

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#344

Сообщение novic » 27 дек 2009, 18:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, исключение из списков части датировано 03.11, а ДД выдали только 09.11, о чем указано в аттестате, то законно ли такое исключение? Возможно ли через суд восстановиться в списках части, если учесть еще, что вещевым до сих пор не обеспечили?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#345

Сообщение svat2 » 27 дек 2009, 19:02

novic,
Про вещевое не надейтесь, в суде будет доказано, что это Вы такой сякой негодяй сами не приходили за вещевкой.
По поводу остального - теоретически возможно. Практически почти бесполезно. Но я бы попробовал.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#346

Сообщение Константин Маркин » 27 дек 2009, 19:39

novic,
Про вещевое не надейтесь, в суде будет доказано, что это Вы такой сякой негодяй сами не приходили за вещевкой.
По поводу остального - теоретически возможно. Практически почти бесполезно. Но я бы попробовал.
Полностью согласен. Именно так сейчас в больинстве случаев и происходит-суд признаёт правоту командования.
Адвокат.
+79210222094

novic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:52

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#347

Сообщение novic » 28 дек 2009, 04:52

novic,
Про вещевое не надейтесь, в суде будет доказано, что это Вы такой сякой негодяй сами не приходили за вещевкой.
По поводу остального - теоретически возможно. Практически почти бесполезно. Но я бы попробовал.
А если сейчас обратиться в часть с письменным заявлением, в котором попросить выдать вещевое довольствие по установленным нормам и в случае отказа указать причины такового? Тогда будут доказательства того, что я обращался за ним?
И еще вопрос: если все-таки попытаться хотя бы перенести дату исключения из списков части, то в случае с ДД на какую дату возможно перенести?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#348

Сообщение svat2 » 28 дек 2009, 07:40

А если сейчас обратиться в часть с письменным заявлением, в котором попросить выдать вещевое довольствие по установленным нормам и в случае отказа указать причины такового? Тогда будут доказательства того, что я обращался за ним?
Возможно. Если КЧ последний кретин, и откажет в выдаче.
И еще вопрос: если все-таки попытаться хотя бы перенести дату исключения из списков части, то в случае с ДД на какую дату возможно перенести?
Я уже писал, что хоть шансы минимальны, сам попробовал бы. Риск - 100 руб госпошлины.
В требованиях написал бы так: "Прошу приказ такой то от такого то числа в части касающейся исключения меня из списков части признать незаконным"
А дальше пусть у судьи болит голова....

novic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:52

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#349

Сообщение novic » 28 дек 2009, 17:57

А дальше пусть у судьи болит голова....
Спасибо, конечно, за совет! Но мне кажется, что у судей голова вообще не болит, выносят решения по принципу:что попросили, то и получили. К тому же, мне кажется, чем конкретнее сформулировать требования, тем меньше у суда возможности налить в решении воды, а то как почитаешь на форуме выложенные решения, так аж смешно...и грустно...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#350

Сообщение VIPded » 28 дек 2009, 21:04

на какую дату возможно перенести?
На дату полного расчета.
А Вам, novic, зачем это "судилище" нужно? Если выслуги не хватает для чего-нибудь, это серьёзный мотив, а вот если чисто "для заработать", то на мой взгляд, овчинка выделки не стоит, стройте лучше новую "гражданинскую" жизнь. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

novic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:52

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#351

Сообщение novic » 29 дек 2009, 09:01

VIPded, в том то и дело, что до минималки полгода не хватило.... вот и думаю, как бы все это дело до июня растянуть и стоит ли вообще... Может, чего посоветуете?

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#352

Сообщение Retwizan » 29 дек 2009, 12:47

Н-дяя. Серьёзный повод...
Может попробовать уцепиться за приказ об увольнении, а не за исключение из списков личного состава части?
Здесь живут несчастные люди-дикари...

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#353

Сообщение svat2 » 29 дек 2009, 14:16

К тому же, мне кажется, чем конкретнее сформулировать требования, тем меньше у суда возможности налить в решении воды
Чем конкретнее - да согласен, но надо еще добавить чем короче формулировка, и меньше требований, тем меньше шансов затупить решение.
Удовлетворение короткого и ясного требования - признать незаконным приказ об исключении из списков части само по себе подразумевает и восстановление. Причем судье намного тяжеле сформулировать отказ в востановлении. Сами подумайте, разве он напишет "признать приказ об исключении незаконным, но в востановлении отказать"
Тут он нарывется на обоснованную кассачку - рассмотрел требование которого нет.

И совсем другой вопрос, когда данное требование заявляется. Вы делаете пол работы за судью, и ему остается только обосновать отказ.

Посмотрите.... В данном деле судья сам, по собственной инициативе в решении указал - восстановить, хотя я его об этом не просил. Более того, если бы он этого не сделал, я все равно был бы восстановлен. Ибо еще раз повторюсь- признание незаконным приказа об исключении = восстановлению.
Вложения
Решение 109 ГВС от 10.10.07 -1.jpg
Решение 109 ГВС от 10.10.07 -2.jpg

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#354

Сообщение svat2 » 29 дек 2009, 14:32

novic, Еще одно подобное дело смотри в этой ветке

http://voensud.ru/post108534.html#p108534

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#355

Сообщение Константин Маркин » 29 дек 2009, 15:36

данном деле судья сам, по собственной инициативе в решении указал - восстановить, хотя я его об этом не просил. Более того, если бы он этого не сделал, я все равно был бы восстановлен. Ибо еще раз повторюсь- признание незаконным приказа об исключении = восстановлению.
Абсолютно согласен. Отмена приказа - восстановление. Не понимаю - о чем копья-то ломаются ;) ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#356

Сообщение VIPded » 30 дек 2009, 00:25

до минималки полгода не хватило...
Да уж, побороться нужно. По несвоевременности денежного расчета несколько дней выиграете-то, а вот по вещёвке Вам нужно сейчас развить бурную деятельность с "желанием" получить полагающееся имущество, но так, чтобы возможности сделать это у командования не было. Разумеется, всё должно быть задокументировано для доказательств. И тянуть с обращением в суд не стоит, чтобы потом судья не счёл "несоразмерными" требования по восстановлению с размерами долга по имуществу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД

#357

Сообщение svat2 » 30 дек 2009, 07:33

с "желанием" получить полагающееся имущество, но так, чтобы возможности сделать это у командования не было
Что то типа хочу получить все что положено, и именно моего размера.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#358

Сообщение armeec » 11 янв 2010, 09:17

Составил заявление в суд, но хотелось бы уточнить у уважаемых форумчан следующее:
В Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд
Заявитель: XXX
Ответчик: Начальник XXX
ЗАЯВЛЕНИЕ
Об оспаривании незаконных действий (бездействия) Начальника XXX, связанных с исключением из списков части.

Я, майор запаса XXX, проходил военную службу по контракту в XXX в должности помощника начальника отдела XXX. На момент увольнения из рядов ВС РФ моя выслуга составляла более 16 лет в календарном исчислении.
14 августа 2009 года мне был предоставлен основной отпуск за 2009 год в размере 29 суток (из них 2-е суток на проезд к месту проведения основного отпуска, плюс (40 суток/12 месяцев*8) = 26,7 суток). Размер основного отпуска был рассчитан по август месяц включительно, как военнослужащему, подлежащему увольнению. На основании приказа Командующего войсками ЛенВО от 07 сентября 2009 года №XXX в связи с ОШМ зачислен в распоряжение Командующего войсками ЛенВО с содержанием за штатом XXX (копия выписки из приказа XXX №XXX от 24 сентября 2009 года – приложение 2). 14 октября 2009 года приказом №XXX Командующего войсками Ленинградского военного округа я досрочно уволен с военной службы с зачислением в запас, по состоянию здоровья (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона) (копия выписки из приказа Командующего войсками Ленинградского военного округа №XXX от 14 октября 2009 года – приложение 3). 19 октября 2009 г. я обратился с рапортом к Начальнику XXX с просьбой предоставить мне недоиспользованную часть основного отпуска за сентябрь и октябрь месяц 2009 года (на основании ст.29, п.3 положения о порядке прохождении военной службы) (копия рапорта от 19 октября 2009 года – приложение 4). Данный рапорт был подписан ВрИД Начальника XXX, но делопроизводитель XXX, отказался его регистрировать и выписывать мне отпускной билет. Таким образом, недоиспользованная часть основного отпуска мне предоставлена не была.
19 октября 2009 г. приказом Начальника XXX №XXX меня исключили из списков личного состава XXX, всех видов обеспечения и направили на учет в отдел ВК г. Санкт-Петербурга по Московскому району.
При исключении из списков личного состава, мне было начислено:
- единовременное пособие при увольнении в размере 89910 рублей;
- единовременное денежное вознаграждение за 2009 год за период с 1 января по 19 октября в размере 13487 рублей;
- премия за IV квартал в размере 870 рублей;
(копия выписки из приказа Начальника XXX №XXX от 19 октября – приложение 5).
При этом общая сумма выплаты за вычетом подоходного налога составляет 102400 рубля 59 копеек.
20 октября 2009 года я обратился в дополнительный офис «Выборгский» ОАО « Банка «Санкт-Петербург» с заявлением о выдаче выписки из моего лицевого счета № xxxxxxxxxx, куда мне перечислял XXX денежное довольствие (копия выписки из лицевого счета № xxxxxxxx от 20 октября 2009 года – приложение 6). Получив данную выписку, я обнаружил, что на мой лицевой счет поступила сумма денег меньше, чем было начислено в приказе №XXX, а именно поступило только 95957 рубля 62 коп. На настоящий момент, сумма в размере 6442 рубля 97 копеек мне не была выплачена до сих пор.
П. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы устанавливает, что «Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается».
На момент исключения меня из списков личного состава XXX я не был удовлетворён полным количеством суток недоиспользованной части основного отпуска, денежным довольствием в полном объёме. Согласия на исключение из списков личного состава XXX без полной выплаты, причитающихся мне денежных средств, и не предоставленной недоиспользованной части основного отпуска я не давал.
Абзацем 2 п. 25 постановления Пленума Верховного суда РФ от 14 февраля 2000 года №-9 установлено, что «В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего (не обеспечен положенными видами довольствия, не предоставлен отпуск и др.), должно приниматься решение не о восстановлении военнослужащего на военной службе, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части».

На основании вышеизложенного
ПРОШУ СУД:
1. Признать действия Начальника ХХХ, связанные с исключением заявителя из списков личного состава ХХХ без полного предоставления недоиспользованной части основного отпуска за 2009 год, незаконными;
2. Признать действия Начальника ХХХ, связанные с исключением заявителя из списков личного состава ХХХ без полного обеспечения установленными приказом №ХХХ от 19 октября 2009 года денежными средствами в виде:
- единовременного пособия при увольнении в размере 89910 рублей;
- единовременного денежного вознаграждения за 2009 год за период с 1 января по 19 октября в размере 13487 рублей;
- премии за IV квартал в размере 870 рублей;
незаконными;
3. Признать приказ Начальника ХХХ №ХХХ от 19 октября 2009 года в части исключения заявителя из списков личного состава ХХХ, незаконным и недействующим со дня его издания;
4. Обязать Начальника ХХХ отменить данный приказ в указанной части и восстановить заявителя на военной службе в прежней или равной должности, обеспечить заявителя всеми предусмотренными видами обеспечения с момента исключения из списков личного состава ХХХ, после чего исключить заявителя из списков личного состава ХХХ, обеспечив его на момент исключения всеми положенными видами обеспечения;;
5. Обязать Начальника ХХХ выплатить заявителю причитающееся денежное довольствие и дополнительные денежные выплаты с 19 октября 2009 года по дату нового исключения из списков личного состава ХХХ, исходя из размера оклада денежного содержания на момент производства выплаты;
6. Обязать Начальника ХХХ предоставить заявителю недоиспользованную часть основного отпуска за 2009 в полном объеме.
7. Взыскать в пользу заявителя с Начальника ХХХ судебные расходы в сумме 100 руб. связанные с оплатой госпошлины в суд;

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия заявления - 02 экз. на 03 листах.
2. Копия выписки из приказа Начальника ХХХ №ХХХ от 24 сентября 2009 года - 1 экз. на 1 листе.
3. Копия выписки из приказа Командующего войсками Ленинградского военного округа №ХХХ от 14 октября 2009 года - 1 экз. на 1 листе.
4. Копия рапорта от 19 октября 2009 года - 1 экз. на 1 листе.
5. Копия выписки из приказа Начальника ХХХ №ХХХ от 19 октября 2009 года - 1 экз. на 1 листе.
6. Копия выписки из лицевого счета № хххххххххххх от 20 октября 2009 года - 1 экз. на 1 листе.
7. Квитанция об оплате госпошлины - 01 экз. на 01 листе.
Итого: 7 (семь) наименований на 12 (двенадцати) листах.
"____" января 2010 г. Майор запаса ___________ ХХХ


поясните
1. В словах прошу суд...можно писать слово "заявителю", или надо всегда конкретизировать "меня" или "ФИО" вставлять - ?
2. Пункт 5 и 6 "требований" логично вытекают из п.4, надо ли их указывать ?
3. В 4 пункте слова "восстановить заявителя на военной службе в прежней или равной должности" не станут ли основной причиной "отфутболивания" моих "требований" ???
4. на руках пока есть только ксерокопии всех вышеперечисленных рапортов и выписок из приказов, надо ли срочно бежать в военкомат за "оригиналами" ?( там ведь будет по сути та же выписка - только военкоматовская, с их "живой печатью")
5. возможна ли ситуация, когда в ходе судебного заседания ответчик не оспаривает и не возражает против заявленных "требований" заявителя, но судья выносит "свое" решение в части отмены приказа об исключении ???
спасибо за помощь!

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#359

Сообщение svat2 » 11 янв 2010, 21:59

Считаю, что слишком много лишних требований, которые встанут "боком"
Для примера смотри заявление которое подавал. В списках части меня восстанавливали уже трижды. Все заявления были подобны приведенному ниже.
По этому заявлению вынесено решение из сообщения 232 этой ветки.

Сейчас подано очередное заявление на восстановление в списках части, так же аналогичное предыдущим.
Вложения
Заявление.doc
(52 КБ) 78 скачиваний

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#360

Сообщение armeec » 11 янв 2010, 22:18

svat2
да наверное вы правы, оставлю только 3 и 4 пункт + приложу денежный аттестат к документам


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей