Москва, ул.Левобережная

lika2006.77
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:32

#8611

Непрочитанное сообщение lika2006.77 » 05 ноя 2014, 17:56

lika2006.77 писал(а):
в каком состоянии сейчас 23 корпус?

строится...
очень развернутый ответ. То, что он строится, я в курсе. Также видел уже готовую коробку в июне.
Есои кто обладает более развернутыми сведениями, поделитесь пожалуйста.

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#8612

Непрочитанное сообщение Olaj » 05 ноя 2014, 20:46

Скажите кто знает, у мужа 20 лет в мае, когда нужно собирать документы , чтоб встать на очередь ???

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re:

#8613

Непрочитанное сообщение valet » 05 ноя 2014, 21:16

Скажите кто знает, у мужа 20 лет в мае, когда нужно собирать документы , чтоб встать на очередь ???
Зачем на всех ветках писать? Там Вам ответили здесь
Если муж военный, то он все должен знать. У них есть занятия по изучению руководящих документов.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

#8614

Непрочитанное сообщение Berserc » 06 ноя 2014, 00:20

Скажите кто знает, у мужа 20 лет в мае, когда нужно собирать документы , чтоб встать на очередь ???
Государство после 10 лет службы предоставляет возможность получить квартиру бесплатно. Вы опоздали на 10 лет, но никогда не поздно начать.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
20 лет - это право на пенсионное обеспечение и к квартире не имеет прямого отношения. Просто если муж собирается увольняться (опять же если собирается и по какой статье), то постановка на учет и получение квартиры логический эпилог. Если увольняться не собирается, то пока положено служебное жилье.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#8615

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 06 ноя 2014, 02:13

А бригадира еще найти надо.
мне надо трубу отопления
и т.п.

на этот случай (когда всем хочется) жилищную субсидию предусмотрели
можно получить денежки и строить самостоятельно, выверяя всё по миллиметрам и пичкать стены розетками на своё усмотрение
а бригадиру такая "помощь" от собственников жилья - только помеха
ладно, если 5-10 человек звонят с просьбами розеток навтыкивать, а если 10 000 человек будут ходить и пальцем тыкать?
общественный контроль стал удобен для будущих собственников, но не уверен, что всем бригадирам он в радость

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#8616

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 ноя 2014, 07:25

Витал'ОК,
Они же не за спасибо это делают) так что интерес обоюдный. Кому от этого плохо? ;) соседям тоже плюс - на одну квартиру меньше пытки перфоратором, а соседям снизу так и вообще счастливый билет в беспотопное будущее :D
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

#8617

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 06 ноя 2014, 08:44

Скажите кто знает, у мужа 20 лет в мае, когда нужно собирать документы , чтоб встать на очередь ???
В мае мужу необходимо написать рапорт о постановке в очередь на постоянное жилое помещение (по идее Вы сейчас либо обеспечены служебкой, либо стоите в очереди на служебку) и приложить документы согласно списка пр.5 приказа МО №1280. Иначе потом будете через суд восстанавливаться в очереди. Уже есть примеры.

олег1970
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:58

#8618

Непрочитанное сообщение олег1970 » 06 ноя 2014, 09:01

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как идёт процесс строительства корпуса № 15. Был там полтора месяца назад, когда смотрел предложенную квартиру - хоть что-нибудь изменилось. Будет ли отопление в этом корпусе зимой. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#8619

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 06 ноя 2014, 09:01

Кому от этого плохо?
да я и имел в виду, что 5-10 чел чуть лучше свои будущие квартирки выстраивают - это нормально
пришёл втихаря на стройку и колупайся себе в своей квартире, периодически и заклинания принеси-подай можно использовать, может что-то стырить
а призывы: "телефон прораба фстудию" - только во зло пойдёт, т.к. каждый начнёт звонить (отвлекать) и просить ему сделать тоже покачественнее
десяток раз он дружелюбно согласится, а вот потом просто посылать будет

попробуйте в автосервис отдать машину, стоять рядом с механиком и нудеть ему в ухо: "тут крути не так", "здесь помягче сделай", "тут сделай как у феррари"...
даже если попросить хозяина автосервиса, чтобы он дал команду сделать "ваще ласточку", механик нифига не сделает

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#8620

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 ноя 2014, 10:53

Витал'ОК, вы наверное не правильно понимаете суть процесса. Это обычный договор с оплатой услуг. Не сделает сам, найдет кому перепоручить и все будут довольны. В любом случае выигрывает качество стройки. Меньше проблем в отдельной квартире - меньше проблем у соседей)) Просить сделать покачественнее по телефону без подкрепления финансами... думаю тут наивных нет)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#8621

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 06 ноя 2014, 11:09

Просто песня,
каждый, конечно, решает сам, но... не думаю, что рабочие отделкой за деньги занимаются в свободное время, а значит, что те квартиры, хозяева которых не подсуетились будут отделаны не просто кое-как, а ещё хуже, да и время сдачи квартир затягивается, наверное. Человек ведь не свою бригаду пригнал, а тех самых "общих" использовал.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#8622

Непрочитанное сообщение ysergey » 06 ноя 2014, 11:26

а бригадиру такая "помощь" от собственников жилья - только помеха
Если учесть постоянные упоминания на форуме о задержке зарплат строителям,
то да, звонки тех кто просто хочет сделать нормальную проводку у себя в квартире,
очень отвлекают от работы. Ведь эти звонки, не обращены в звонкую монету.)

Вы если не хотите отвлекать, не обращайтесь. Зачем же других судить лезете ?
Да и.... есть вещи, которые должен делать специалист, отопление и электрика тому примеры.
Ваш совет "поколупаться", к этим областям я надеюсь не относится?)))

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Re:

#8623

Непрочитанное сообщение Rabic » 06 ноя 2014, 11:37

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как идёт процесс строительства корпуса № 15. Был там полтора месяца назад, когда смотрел предложенную квартиру - хоть что-нибудь изменилось. Будет ли отопление в этом корпусе зимой. Заранее спасибо!
Был там 2 ноября. К дому со стороны фасада пристроены строительные лебедки, идет внутренняя отделка. Внутрь не попали, так как входы были закрыты.
В соседнем 9 корпусе появились лифты, отделка комнат закончена, но ванные и туалеты не оборудованы и не отделаны (смотрели только 2-ой этаж).
Отопления в 9 корпусе не наблюдалось, обои с ржавыми пятнами от арматуры в стенах, мусор убран.
Вокруг домов появляются тротуары. Рабочих не видел, так как был выходной.
Вложения
15корпус3.jpg
15корпус2.jpg
15корпус1.jpg
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#8624

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 ноя 2014, 11:42

Стёпочкина, мне как то видится все с другой стороны. Наши квартиры будут все равно отделаны кое как)) Сколько не была на стройке - работы в поте лица не заметила... все вальяжно. Госконтракт уже и так просрочен минимум на 200 дней... а так хоть какие то квартиры продвигаются, значит в целом движение идет ;) и стройка ближе к окончанию.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#8625

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 06 ноя 2014, 11:50

Просто песня,
Я потому и не волнуюсь и не дёргаюсь, что наши квартиры уже закрыты. Но очень хочется начать их ремонтировать и жить без затягивания процесса отделки других корпусов ;)
А в общем и целом, я не очень тороплюсь - у нас отличная служебная квартира и устроенный быт. Жаль людей, которые сейчас совсем в других условиях и ожидание тяжко :cry:

kotik-252
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:38
Откуда: Москва

#8626

Непрочитанное сообщение kotik-252 » 06 ноя 2014, 11:57

Сегодня утром был на приеме у Лысенко. На вопрос о сроке сдачи домов на Левобережной и заселения ответа не получил. Он сказал, что точно не знает, но в этом году заселения не будет. Побывал у своего инспектора, с документами все в полном порядке, от меня больше ничего не требуется. Даже реестр уже пришел, что на мне и членах моей семьи недвижимости не числится. Инспектор сказала, что осталось только ждать заселения. Я ее тоже спросил о сроках заселения, ответа не получил. Она сказала, что никто не знает когда свершится это чудо.
Так, что всем терпения в ожидании и скорейшего получения своей долгожданной квартирки.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#8627

Непрочитанное сообщение ysergey » 06 ноя 2014, 12:11

обои с ржавыми пятнами от арматуры в стенах
Ржавые пятна там не от арматуры, а от тоненьких кусочков стальной проволоки.
Я попытался расковырять такое пятно на штукатурке, еще когда нет обоев.
А потом рядом, на неоштукатуреном участке стены тоже заметил, торчат.
Они от влажной штукатурки ржавеют, ну и от клея на воде потом.
Вложения
P_20141003_100741_1_1.jpg
Еще не ржавая проволока
P_20141003_095719_1.jpg
Диаметр проволоки не более 1мм.
P_20141003_095719_1.jpg (27.16 КБ) 573 просмотра

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

#8628

Непрочитанное сообщение ник 441 » 06 ноя 2014, 14:53

не думаю, что рабочие отделкой за деньги занимаются в свободное время, а значит, что те квартиры, хозяева которых не подсуетились будут отделаны не просто кое-как, а ещё хуже, да и время сдачи квартир затягивается, наверное.
Я потому и не волнуюсь и не дёргаюсь, что наши квартиры уже закрыты. Но очень хочется начать их ремонтировать и жить без затягивания процесса отделки других корпусов
А в общем и целом, я не очень тороплюсь - у нас отличная служебная квартира и устроенный быт.
Уверен, что причинами затягивания сроков и низкого качества может быть все что угодно, но только не это, причем настоящие причины всем известны.
Удивительно что данные действия бездомных строителей вызывают непонимание форумчан большинство из которых в распоряжении исправно получают ДД и еще имеют заработок.
Загадки человеческой души :roll:

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#8629

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 06 ноя 2014, 15:18

ник 441,
Если
большинство из которых в распоряжении исправно получают ДД и еще имеют заработок
это камешек в мой огород, то глубоко заблуждаетесь, муж уволился ещё в 2008 году, в распоряжении не был ни дня.
Пенсионер и, о счастье, что мы не бездомные ;) А бездомных офицеров вам не жаль? Про большинство распоряженцев на форуме вы явно переборщили.
И да, оправдывать строителей можно сколько угодно, так и исполнителей в лице СУ-155 можно оправдать (вдруг им МО не предоплатило достаточно?)
причем настоящие причины всем известны.
Видимо, кроме меня :oops:
Просветите, пожалуйста.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8630

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2014, 15:52

А в общем и целом, я не очень тороплюсь - у нас отличная служебная квартира и устроенный быт.
муж уволился ещё в 2008 году, в распоряжении не был ни дня. Пенсионер и, о счастье, что мы не бездомные ;)
Можете пояснить, почему служебку не сдали? По решению суда или в Москве так принято? Может это с Вас требуют СПРАВКУ о сдаче???

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#8631

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 06 ноя 2014, 16:01

Защитник Отечества,
Муж уволился по здоровью, это один из пунктов (насколько я знаю), когда служебку сдают после получения квартиры.
Во всяком случае в договоре у нас так.
С нас взяли только обязательство о сдаче в 2-месячный срок после получения постоянной квартиры.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8632

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2014, 16:04

Стёпочкина,
У Вас на самом деле квартира по договору найма служебного жилого помещения? И достаточно обязательства? Лояльно к Вам ДЖО... :)

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#8633

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 06 ноя 2014, 16:07

У Вас на самом деле квартира по договору найма служебного жилого помещения?
Да.
И достаточно обязательства?
Да.
Лояльно к Вам ДЖО...
:? Нас таких немало в нашем доме ;)

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

Re:

#8634

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 06 ноя 2014, 16:22

обои с ржавыми пятнами от арматуры в стенах
Ржавые пятна там не от арматуры, а от тоненьких кусочков стальной проволоки.
Я попытался расковырять такое пятно на штукатурке, еще когда нет обоев.
А потом рядом, на неоштукатуреном участке стены тоже заметил, торчат.
Они от влажной штукатурки ржавеют, ну и от клея на воде потом.
Их надо расковырять, как можно дальше отрезать, закрасить масляной краской, заштукатурить - и всё! У нас в служебке также было, сейчас уже лет 7 ничего нет :happy:

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

#8635

Непрочитанное сообщение ник 441 » 06 ноя 2014, 16:28

это камешек в мой огород...

И да, оправдывать строителей можно сколько угодно, так и исполнителей в лице СУ-155 можно оправдать (вдруг им МО не предоплатило достаточно?)
Никого не хотел обидеть, удивила Ваша реакция, вот и написал.
А ставить в один ряд недолго со стройки и исполнителей в лице СУ-155, это все равно что сравнивать жилищные проблемы капитана заштатника и генерал-лейтенанта.
Имеют возможность строители которым не платят заработать- пусть трудятся хоть не тащат со стройки, готовы заинтересованные лица им платить- пусть платят, что Вас так задело?

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

Re:

#8636

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 06 ноя 2014, 16:37

Сегодня утром был на приеме у Лысенко. На вопрос о сроке сдачи домов на Левобережной и заселения ответа не получил. Он сказал, что точно не знает, но в этом году заселения не будет. Побывал у своего инспектора, с документами все в полном порядке, от меня больше ничего не требуется. Даже реестр уже пришел, что на мне и членах моей семьи недвижимости не числится. Инспектор сказала, что осталось только ждать заселения. Я ее тоже спросил о сроках заселения, ответа не получил. Она сказала, что никто не знает когда свершится это чудо.
Так, что всем терпения в ожидании и скорейшего получения своей долгожданной квартирки.
У вас какой корпус? Уже готовый?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#8637

Непрочитанное сообщение ysergey » 06 ноя 2014, 16:59

Видимо, кроме меня
Просветите, пожалуйста.
Тут вы были весьма точны)))
Потрудитесь изучить соответствующую ветку форума.
И на этот раз сделать правильные умозаключения.)

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

#8638

Непрочитанное сообщение ник 441 » 06 ноя 2014, 17:26

Ржавые пятна там не от арматуры, а от тоненьких кусочков стальной проволоки.
Похоже на проволоку которую используют для вязки железного каркаса.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#8639

Непрочитанное сообщение ysergey » 06 ноя 2014, 18:54

Похоже на проволоку которую используют для вязки железного каркаса.
Вот...вот он ответ)))
Я все думал, что это армирующая сетка вылазит, но по виду не сходилось.
Ваш вариант поставил все на свои места.

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#8640

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 06 ноя 2014, 19:03

Потрудитесь изучить соответствующую ветку форума.
И на этот раз сделать правильные умозаключения.)
Вы даже не потрудились ссылку дать.
Всем ЦУ дали, не иначе "замполитом" были (являетесь) :D


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей