Мытищи

tam
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 12:13

#5431

Непрочитанное сообщение tam » 07 ноя 2014, 12:35

Спасибо. т.е. от её слов ничего не зависит

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
А если квартира с превышением метров то за неё надо будет заплатить и по ДП получить? это будет вообще обман?

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#5432

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 07 ноя 2014, 14:02

это будет вообще обман?
Вы исключительно проницательны!
I Want To Break Free

tam
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 12:13

#5433

Непрочитанное сообщение tam » 07 ноя 2014, 14:26

но как можно купить то, что принадлежит неизвестно кому?

koshka я
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:59

#5434

Непрочитанное сообщение koshka я » 07 ноя 2014, 15:16

Простите, а вообще какая нибудь определённая информация по заселению есть!? К кому можно обратиться, чтобы это уточнить!

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re:

#5435

Непрочитанное сообщение fiveseven » 07 ноя 2014, 15:29

Судя по сообщениям сарафанного радио 27 октября сего года дома сданы в эксплуатацию, сейчас идет приемка их МО РФ и одновременно готовится пакет документов для передачи в собственность РФ. Насколько этому можно доверять я не знаю. Еще есть вероятность, что нам начнут скоро перед НГ впаривать Договора Пользования без прав собственности. Это если вкратце, не читая кучу страниц.
Уточнить информацию можно попробовать по телефонам горячей линии ДЖО (РУЖО), либо у тётеньки, которая организует осмотр показных квартир. Они Вас успокоят и пообещают что все будет хорошо.

koshka я
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:59

#5436

Непрочитанное сообщение koshka я » 07 ноя 2014, 15:37

Все это конечно было бы хорошо, если бы не было так печально! За 9000 км особо не накатаешься, про тетю, которая всех уверяет в положительном решении данного вопроса, я уже читала не однократно. А про ДП что за бред? Это хорошо тем кто живёт рядом и имеет прописку по МО, тогда ещё можно, а если как мы, с ДВ, как тогда быть?

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#5437

Непрочитанное сообщение Василиск » 07 ноя 2014, 16:19

Простите, а вообще какая нибудь определённая информация по заселению есть!? К кому можно обратиться, чтобы это уточнить!
А смысл Вам, которая живёт за 9000 км, уточнять? На форуме есть люди, которые там в Бл. Подмосковье, Москве и живут, ожидая Мытищи, ситуацию "вживую" мониторят, инфу выкладывают в этой ветке и на сайте мкр. Спасибо им. Я тоже далеко живу, хоть и не за 9000 км.
А про ДП что за бред? Это хорошо тем кто живёт рядом и имеет прописку по МО, тогда ещё можно, а если как мы, с ДВ, как тогда быть?
Если вам не нужно срочно к столице на жительство, то ждать, пока не оформят в собственность РФ (имхо к концу весны). Что-то я сомневаюсь, что вам будут навязывать ДП за 9 тыс. км. К тому же, если Вы хотите квартиру сразу в собственность, не знаю как они ДП оформят - я просто не видел ещё ДП в котором было бы написано, что квартира по окончанию срока пользования должна переходить не по ДСН. Может кто пример приведёт?
А если квартира с превышением метров то за неё надо будет заплатить и по ДП получить? это будет вообще обман?
Я склоняюсь к мнению, что оплата сверхнорматива предварительно распределённой квартиры, привяжет к вам эту квартиру.

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

#5438

Непрочитанное сообщение Sergevna » 07 ноя 2014, 16:44

Ну, опираясь исключительно на свою женскую логику, предполагаю, что этот так многообсуждаемый, ни кому еще не предложенный, но уже такой волнительный ДП, будут предлагать уже ПОСЛЕ того, как оформят собственность РФ. " ДО" - у нас сейчас! И как мы видим, не предлагают никому! Даже тем, кто уже очень хочет. ( те люди, которых выселяют, например). В данный момент и идет процесс оформления федеральной собственности. Уже идет!
А вот после того, как дома будут оформлены, тут уже, как мне видится, у нас будут варианты:
1. Въехать по ДП ( если предложат), жить в квартире и ждать личную собственность.
2. Не въезжать по ДП. И также ждать, когда оформится уже ваша личная собственность.
Помониторив немножко новостройки МО, могу сказать, что в среднем , квартира в собственность оформляется 1 мес. Но это коммерч. строители, которые берут плату за это оформление ( при условии, что вам самим неохота бегать и этим заниматься). Те, кто делал сам, тоже говорят, в итоге, выходит 1 мес.
Так что, как это будет происходить в нашем случае, на 2300 квартир, думаю, сейчас не знает никто.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

koshka я
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:59

#5439

Непрочитанное сообщение koshka я » 07 ноя 2014, 17:18

У меня ситуация такая, что мне нужна просто определенность, конкретные сроки, не важно когда, главное конкретные! Через месяц, значит через месяц, через год, значит через год! А не так, что каждый день завтраками кормят!

alex.101.700
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:17

#5440

Непрочитанное сообщение alex.101.700 » 07 ноя 2014, 17:26

У меня ситуация такая, что мне нужна просто определенность, конкретные сроки, не важно когда, главное конкретные! Через месяц, значит через месяц, через год, значит через год! А не так, что каждый день завтраками кормят!
Если бы все было так конкретно, то эта ветка форума была бы короче страниц на 50 как минимум

Gosha777
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:19

Re:

#5441

Непрочитанное сообщение Gosha777 » 07 ноя 2014, 17:38

У меня ситуация такая, что мне нужна просто определенность, конкретные сроки, не важно когда, главное конкретные! Через месяц, значит через месяц, через год, значит через год! А не так, что каждый день завтраками кормят!
Здесь у всех такое же желание...

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#5442

Непрочитанное сообщение Валера31 » 07 ноя 2014, 20:46

Про конкретные сроки .Позвонил в департамент строительства МО.Суть такова , вся загвоздка в оформлении кадастрового паспорта на каждую квартиру.Это оформление будет продолжаться до марта.С декабря будут предлагать заселиться по ДП.Кто хочет ,заселится без регистрации и всяких прав на жилье,но жить можно , до оформления прав собственности.Так что НГ в своей квартире только по ДП.

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

#5443

Непрочитанное сообщение серж и я » 07 ноя 2014, 21:48

Если бы знали точно то весь форум уместился на 1 странице. Не знаю как в других воинских частях, а у нас уже документы у 100% заштатников находятся у командующего на подписи на увольнение. Командир части так и сказал "Надоели вы все дармоеды, захотели гражданки, держите". И некто не разбирается есть квартира нет квартиры, ДП или еще че, всем все ровно. Кадровик говорит "Подавайте в суд, но вы же знаете все ровно проиграете только деньги свои потратите". Так что ждемс.

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Re:

#5444

Непрочитанное сообщение Sergevna » 07 ноя 2014, 21:54

до оформления прав собственности.
Т. е. в сухом остатке имеем, что собственность РФ появится только в марте??? И до этого, именно без этой собственности? будут предлагать заезжать по ДП?

Мы туда тоже звонили, в этот департамент, пару недель назад, тогда нам тоже про эти паспорта сказали и про первый квартал .... Ну да, март ведь тоже считается первым кварталом... :cry:

Что ж тогда наши тетеньки отправляют " через неделю"?
P.S. Как же эти чиновники себя спокойно и уверенно чувствуют, и как легко можно держать за дураков такое количество людей уже столько времени!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#5445

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 07 ноя 2014, 22:01

Кадровик говорит "Подавайте в суд, но вы же знаете все ровно проиграете только деньги свои потратите
Это не совсем так. В нашей части человека уволили незаконно, посчитав, что он обеспечен жильем. Он подал в суд и выиграл. Восстановили. Теперь получит зарплату за полгода. Пенсию правда придется вернуть. А кадровик пусть говорит что хочет - работа у него такая. Своей головой думайте.
I Want To Break Free

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re:

#5446

Непрочитанное сообщение fiveseven » 07 ноя 2014, 22:09

Если бы знали точно то весь форум уместился на 1 странице. Не знаю как в других воинских частях, а у нас уже документы у 100% заштатников находятся у командующего на подписи на увольнение. Командир части так и сказал "Надоели вы все дармоеды, захотели гражданки, держите". И некто не разбирается есть квартира нет квартиры, ДП или еще че, всем все ровно. Кадровик говорит "Подавайте в суд, но вы же знаете все ровно проиграете только деньги свои потратите". Так что ждемс.
Интересно...

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#5447

Непрочитанное сообщение служивый. » 07 ноя 2014, 22:16

. Так что ждемс.
Эт где такие страсти? Проскочила у нас инфа что хотят к новому году всех распоров всем обеспечить и пинком на волю,но движений пока ни каких...

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

#5448

Непрочитанное сообщение серж и я » 07 ноя 2014, 22:26

МО РФ, ВКО, КК, ГЦККП от где-то там.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#5449

Непрочитанное сообщение служивый. » 07 ноя 2014, 22:30

МО РФ, ВКО, КК, ГЦККП от где-то там.
Круто! Букв много ,первых четыри в военнике нашёл.... шутка ....

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#5450

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 08 ноя 2014, 00:06

Про конкретные сроки .Позвонил в департамент строительства МО.Суть такова , вся загвоздка в оформлении кадастрового паспорта на каждую квартиру.Это оформление будет продолжаться до марта.С декабря будут предлагать заселиться по ДП.Кто хочет ,заселится без регистрации и всяких прав на жилье,но жить можно , до оформления прав собственности.Так что НГ в своей квартире только по ДП.
Я согласен.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Уточнить информацию можно попробовать по телефонам горячей линии ДЖО (РУЖО), либо у тётеньки, которая организует осмотр показных квартир. Они Вас успокоят и пообещают что все будет хорошо.
Эти тётки ни кто иной как представители СТОИТЕЛЕЙ. Никакого отношения к заселению под любым СОУСОМ они не имеют. Они свою работу сделали и их компания пока платит все затраты. Им самим нужно быстрее скинуть дома в МО.

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Re:

#5451

Непрочитанное сообщение Sergevna » 08 ноя 2014, 09:04

Им самим нужно быстрее скинуть дома в МО.
Можно пожалуйста еще раз, для особо непонятливых: скинуть дома в МО - это чему равно ?

Просто, именно эти тётеньки говорят, что сейчас занимаются тем, что готовят передать дома в МО, и с их слов , это означает передачу в собственность МО, которая и является федеральной собственностью.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

#5452

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 08 ноя 2014, 09:09

сергеевна вы не блондинка ?

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#5453

Непрочитанное сообщение susamaika » 08 ноя 2014, 09:48

Человек сам не понимает, что спрашивает, а разобраться или ума нет или желания. Трудно с такими общаться на одной волне

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5454

Непрочитанное сообщение vakh » 08 ноя 2014, 11:07

Господа свидомые, если вам с кем-то трудно общаться, самое оптимальное - это не общаться. Зачем же переходить на оскорбления? :?

koshka я
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:59

#5455

Непрочитанное сообщение koshka я » 08 ноя 2014, 11:11

Дааааааа! Чувствую правды не узнать вообще, всех кормят только предположениями и догадками. Короче остается только ждать, надеяться и верить! Знакомый получил квартиру в Подольске (Кузнечики), вообще никаких заморочек с оформлением собственности нет. При худом раскладе это дело 21 дня, не больше! Что происходит с Мытищами, вообще не понятно! Просто дурдом какой то!

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

алгоритм

#5456

Непрочитанное сообщение flibustier » 08 ноя 2014, 11:59

Добрый день коллеги (блондины, шатены, брюнеты, толерантные и нетерпимые)!
Алгоритм как я представляю должен быть следующим (может в чем-то не прав),
но тут знатоков много (dwoe4nik, susamaika ….) - глядишь, поправят и вразумят нас всех, для развития общего кругозора:
1. Принятие домов в эксплуатацию;
2. Передача домов от строительной компании к заказчику - МО РФ,
с одновременным оформлением права федеральной собственности на них,
кадастровых и технических паспортов на объект и квартиры;
3. Передача домов на управление эксплуатирующей компании «Славянка»;
4. Распределение квартир военнослужащим и оформление ими права собственности,
что предполагает снятие права собственности с МО РФ и передача этого права семьям военнослужащих.
5. Передача земли на которой находятся дома от МО РФ - муниципалитету.
Вот со сроками проведения вышеописанных процедур – не знаю.

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re: алгоритм

#5457

Непрочитанное сообщение fiveseven » 08 ноя 2014, 13:05

Добрый день коллеги (блондины, шатены, брюнеты, толерантные и нетерпимые)!
Алгоритм как я представляю должен быть следующим (может в чем-то не прав),
но тут знатоков много (dwoe4nik, susamaika ….) - глядишь, поправят и вразумят нас всех, для развития общего кругозора:
1. Принятие домов в эксплуатацию;
2. Передача домов от строительной компании к заказчику - МО РФ,
с одновременным оформлением права федеральной собственности на них,
кадастровых и технических паспортов на объект и квартиры;
3. Передача домов на управление эксплуатирующей компании «Славянка»;
4. Распределение квартир военнослужащим и оформление ими права собственности,
что предполагает снятие права собственности с МО РФ и передача этого права семьям военнослужащих.
5. Передача земли на которой находятся дома от МО РФ - муниципалитету.
Вот со сроками проведения вышеописанных процедур – не знаю.
Как мне представляется:
п. 2 - одновременное оформление прав федеральной собственности - сомнительно, т.к. тупо не успеют.
п. 4 - оформление прав собственности военнослужащим возможно после передачи земли муниципалитету, ну и естественно оформления прав федеральной собственности.

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

Re: алгоритм

#5458

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 08 ноя 2014, 13:13

Как мне представляется:
п. 2 - одновременное оформление прав федеральной собственности - сомнительно, т.к. тупо не успеют.
п. 4 - оформление прав собственности военнослужащим возможно после передачи земли муниципалитету, ну и естественно оформления прав федеральной собственности.
так точно!

koshka я
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:59

#5459

Непрочитанное сообщение koshka я » 08 ноя 2014, 13:44

Как я понимаю, легче застрелиться, чем дождаться квартиру в Мытищах. По моему этот непонятный процесс приема-передачи никогда не закончится! :cry:

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

#5460

Непрочитанное сообщение Sergevna » 08 ноя 2014, 15:32

flibustier,
Спасибо Вам большое!



Все остальным сусамакам и двоечникам: удачи!
Честно говоря, меня мало интересует ваша шкала достоинств и недостатков.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 9 гостей