Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#16711

Непрочитанное сообщение Гендельф » 14 ноя 2014, 22:48

для получения на общих основаниях достаточно признать членом семьи. это полегче, чем опека , ИМХО
Я просто не знаю, как реально это сделать, куда обратиться с учетом того, что по времени я ограничен- я служу в другом регионе и дома буду только в отпуске. На все про все у меня будет месяц. :(

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Очередные пугалки ДЖО.
Да фиг знает. Чота экономику колбасит, как алкоголика по утрам. :(

serval
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:26

#16712

Непрочитанное сообщение serval » 14 ноя 2014, 22:52

Уважаемые Господа, маленькая ремарка, может сгодится кому. Оформляйте квартиру на всех, т.к. положен вычет налоговый, и если собственник один, он замучается его реализовывать.
Действительно, при покупке жилья за счет собственных средств, положен имущественный налоговый вычет в размере не более 2 млн. рублей (то есть можно вернуть 13% от этой суммы = 260 тыс).
Однако в данном случае, по-моему, он не положен. см. подробнее п.5 ст 220 НК РФ http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html . Тут необходимо понять: средства ЖС - это личные средства или средства выделяемые из бюджета? Можно конечно принести в налоговую соответствующие документы и указать, что квартира приобреталась за собственные средства (это на совести налогоплательщика, то есть - воина). Ну это я думаю до первой проверки целевого использования ЖС (если такие будут).

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

#16713

Непрочитанное сообщение diff80 » 14 ноя 2014, 23:49

Гендельф,
Месяца Вам хватит.если конечно есть основания.
идете к адвокату-составляете заявление,собираете док-ты,которые он скажет.подаете в суд.выигрываете.всё.
к адвокату идете по месту службы,а в суд -там где ребенок живет (ускорит весь процесс)
В суд подаете на РУЖО-якобы Вам устно отказали в обеспечении на этого ребенка жильем (так в заявлении указываете),и на командира части- за то,что вы к нему обратились рапортом с просьбой записать в л/дело дочь/сына жены (это Вам всё адвокат должен объяснить). С командиром думаю договориться нетрудно. У меня всё начиналось именно так.после подачи заявления-через неделю был суд.
и когда будете заявление писать-в требованиях не забудьте указать- признать ЧСВ(само собой) и - находится на иждивении.
как то так.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#16714

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 15 ноя 2014, 01:21

Вчера звонил товарищ из Барнаула, в октябре получил ЖС. Все по счетчику. На этой неделе попытался в сбербанке снять деньги. Потребовали предварительный договор купли-продажи. Без него ни в какую. Или говорят ищите другие документы, которые засвидетельствуют на что вы потратите эти деньги. Вот так.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

СЕРГЕЙ Т.
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 17:37

Re:

#16715

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ Т. » 15 ноя 2014, 02:04

Писал заявление на перевод с вид обеспечения квартира на жс в июле.В сентябре прислал договор на открытие счета в банке, в ВРУЖО.Путем личного общения по телефону с группой приема документов кабинет 318 (раз в неделю) был оповещен о принятии решения. Звоните люди адекватные что знают расскажут .Удачи
Каб.318-это где,в Хабаровске? И подскажите телефончик.

seweromorozka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:05

#16716

Непрочитанное сообщение seweromorozka » 15 ноя 2014, 02:08

подскажите пож-та, положена ли нам жилищная субсидия? муж в 1994 поступил в военное училище, соответственно первый контрат в 1994, первое воинское звание 1999г. имеет 20 лет в календарях, 3 года назад, был выведен в распоряжение, подали документы в ДЖО (есть решение о признании нуждающимися), 2 года ждали ничего не предлагали, и муж заключает новый контракт и служит дальше, нам приходит извещение мы собираем по новому документы. в ДЖО нам сообщают что так как мы решили служить приходите через 7 лет( предел возраста), и нас снимают с очереди . нас сколько это правомерно и можем ли мы получить субсидию сейчас в соответствии с новыми поправками? большое спасибо

shet.gdg
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:07

Re:

#16717

Непрочитанное сообщение shet.gdg » 15 ноя 2014, 02:13

Вчера звонил товарищ из Барнаула, в октябре получил ЖС. Все по счетчику. На этой неделе попытался в сбербанке снять деньги. Потребовали предварительный договор купли-продажи. Без него ни в какую. Или говорят ищите другие документы, которые засвидетельствуют на что вы потратите эти деньги. Вот так.
И что ему мешает оформить предварительный договор (левый) купли продажи любого жилья с родственником, близким другом и т.п. на всю сумму субсидии, в простой письменной форме, с авансом в 5 т.р.(фиктивным), ? Мороки на 1 час. И принести его в банк? А потом сделка сорвалась... деньги на руках.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#16718

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 15 ноя 2014, 02:54

Ничего не мешает. Просто он предупредил, к чему следует заранее быть готовым.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

СЕРГЕЙ Т.
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 17:37

Re: Re:

#16719

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ Т. » 15 ноя 2014, 04:30

Вчера звонил товарищ из Барнаула, в октябре получил ЖС. Все по счетчику. На этой неделе попытался в сбербанке снять деньги. Потребовали предварительный договор купли-продажи. Без него ни в какую. Или говорят ищите другие документы, которые засвидетельствуют на что вы потратите эти деньги. Вот так.
И что ему мешает оформить предварительный договор (левый) купли продажи любого жилья с родственником, близким другом и т.п. на всю сумму субсидии, в простой письменной форме, с авансом в 5 т.р.(фиктивным), ? Мороки на 1 час. И принести его в банк? А потом сделка сорвалась... деньги на руках.
А что мешает обратиться в другие отделения? Возникает такое чувство,что в каждом , даже захудаленьком, отделеньице, свои правила и законы. Сам сталкивался, в августе в 2-х сберах отказались заводить книжку, мотивируя тем, что банк уже таких услуг не предоставляет. :evil: Наберут, блин, "по объявлению" :x

КУРТ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:43

#16720

Непрочитанное сообщение КУРТ » 15 ноя 2014, 06:44

Я считаю, что какое собачье дело сбербанка куда воин тратит ЖС! Сам получил ЖС в октябре, оформил сбер. сертификат на всю сумму, чтобы в другой регион наличку не возить. Потом его обналичил (не без проблем конечно, это же сбербанк)и купил квартиру

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#16721

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 15 ноя 2014, 06:53

Курту. Приятель хотел сделать то же самое, но при оформлении сбер. сертификата потребовали представить договор купли продажи. Вопрос? При обналичке сбер. сертификата проценты взяли.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Rebus
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:04

#16722

Непрочитанное сообщение Rebus » 15 ноя 2014, 07:25

оформил сбер. сертификат на всю сумму, чтобы в другой регион наличку не возить.
А со сберкнижки в другом регионе деньги не дадут?

КУРТ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:43

#16723

Непрочитанное сообщение КУРТ » 15 ноя 2014, 07:32

Там ждать нужно вроде в течении 5раб дней. Сертификат можно обналичить сразу, но опять же не раньше чем 5 раб.дней после его оформления. Только деньги заранее заказать.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#16724

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 ноя 2014, 08:43

требование одно - предоставить договор на открытие банковского счета... в любом банке, лишь бы именно договор. в сбербанке любят выдавать дополнительное соглашение при открытии универсального счета - оно не "катит".
Так точно, ох и намучался я с этим договором :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#16725

Непрочитанное сообщение $ергей » 15 ноя 2014, 09:10

Сертификат можно обналичить сразу
так вроде как сберегательный сертификат от 91 дня или возможно снятие денежных средств досрочно без штрафных санкций? и Ещё смущает то, что сертификат не именной и соответственно им может воспользоваться кто угодно, а это не очень хорошо к при меру при его утере.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#16726

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 15 ноя 2014, 10:17

Гера сергей. Точно так. Не хотят в сбербанке оформлять договор. Ссылаются, на то что такая форма у них не предусмотрена. Подсовывают бумагу на вклад "универсальный", которая называется "Условия на размещение денежных средств на вклад". Поясни как вышел из этого положения ("намучился").
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#16727

Непрочитанное сообщение $ергей » 15 ноя 2014, 11:24

Сотрудники Самарского отдела ЦРУЖО опять чудят, сослуживцу, который ждёт ЖС хотят начислить субсидию без учёта сына, который служит по призыву и написал рапорт на заключение контракта, мотивируя тем что он станет участником НИС при этом документально свои требования естественно потвердить не могут.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

romi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:12

#16728

Непрочитанное сообщение romi » 15 ноя 2014, 12:05

Сотрудники Самарского отдела ЦРУЖО опять чудят, сослуживцу, который ждёт ЖС хотят начислить субсидию без учёта сына, который служит по призыву и написал рапорт на заключение контракта, мотивируя тем что он станет участником НИС при этом документально свои требования естественно потвердить не могут.
1. а, если он завтра уволиться? :D
2. тогда, следуя их логике, пускай и на будущего ребенка квадратные метры засчитывают, у товарища жена на 7 месяце, ДЖОпники говорят, факта рождения человека нет,то и денег нет :D и тут факта нет, что контракт пописал ;)

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#16729

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 15 ноя 2014, 12:17

которая называется "Условия на размещение денежных средств на вклад"
У меня в Белогорском Территориальном отделении именно "Условия" приняли, единственное, затребовали оригинал, хотя первоначально ксерокопию взяли.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#16730

Непрочитанное сообщение Ivansil » 15 ноя 2014, 13:43

Всем доброго времени суток. В общем у меня как всегда - все не слава Богу :) Вчера пригласили прибыть в Ружо для получения Решения на жс. Так как ехать 450 км, уговорил их выслать мне копию на эл. адрес, а оригинал отправить по почте. Второй экз сказали отправят в часть на снятие с жилищной очереди. Теперь самое главное: при сверке номера счета в решении, с номером указанном в заявлении и копии договора, выяснил что счет не соответствует (пропущен один "0" ). Теперь извечный вопрос - что делать? Т.е. денег в связи с ошибкой в номере счета не будет, а кадры начнут процесс увольнения? Я им конечно письмо отправил, и по почте и на эл. адрес но зная как они их с почты забирают, и как отвечают на электронные письма - то это дело не одного месяца :?
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#16731

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 15 ноя 2014, 13:50

Вполне возможно,что просто допущена ошибка в самом решении, так сказать, опечатка, перечисление будут делать согласно банковского договора. Проверяйте счет на поступление денежных средств. И звоните в свое РУЖО, уточняйте.

ktif
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:28

#16732

Непрочитанное сообщение ktif » 15 ноя 2014, 14:14

Сам получил ЖС в октябре, оформил сбер. сертификат на всю сумму, чтобы в другой регион наличку не возить. Потом его обналичил (не без проблем конечно, это же сбербанк
Приятель хотел сделать то же самое, но при оформлении сбер. сертификата потребовали представить договор купли продажи. Вопрос? При обналичке сбер. сертификата проценты взяли.
Я что-то не понимаю - а что мешает имея эти деньги на счету ездить куда вздумается? Потом переводить их на карту (через интернет-банкинг к примеру) и пользоваться по своему усмотрению??

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

#16733

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2014, 14:27

У меня один знакомец написал на ЖС, правда, перед этим он женился(короче с женой троих детей взял).
Говорит, - получу ЖС и разведусь... :oops:
Главное жена согласна, да и её бывший - настоящий отец детей согласен!!!
Не пинайте сильно, я просто хотел сказать, что с ЖС не всё чисто...
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Rebus
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:04

#16734

Непрочитанное сообщение Rebus » 15 ноя 2014, 14:36

У меня один знакомец написал на ЖС, правда, перед этим он женился(короче с женой троих детей взял).
Говорит, - получу ЖС и разведусь...
Чтоб ЖС на жену и детей получить надо их на себя записать и в личное дело членами семьи, если он так и сделает, то разденет новая жена с тремя детьми этого вояку до трусов потом ИМХО.

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#16735

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 15 ноя 2014, 14:40

Я что-то не понимаю - а что мешает имея эти деньги на счету ездить куда вздумается? Потом переводить их на карту (через интернет-банкинг к примеру) и пользоваться по своему усмотрению??
Как минимум, лимит снятия денег с карты, как суточный, так и месячный 8-)
Кроме того, в Сбере существует проблема того, что счета, открытые в одном региональном банке, не видно в другом региональном банке (это относится и к сбербанку-онлайн). Перевод между счетами из одного регионального банка в другой занимает три-пять рабочих дней, через сбербанк-онлайн - не менее суток и существует ограничение по размеру суммы. При обналичке свыше 1,5 млн необходимо разрешение Росфинмониторинга (т.н. "борьба с терроризмом" и "антикоррупция"), в этом случае могут запросить основание (например, договор купли-продажи). Плюс ко всему при обналичивании крупной суммы денег могут попросить еще и оформить предварительный заказ на наличку. За безналичный перевод денег продавцу в другой банк берут достаточно нескромный процент.
Причем обо многих вещах работники Сбербанка скромно умалчивают или недоговаривают, и всплывает это при совершении практических действий. :cry:
Из практического опыта: необходимо рассчитывать время с учетом перевода средств из одного регионального Сбербанка в другой и необходимости обналички, что заняло шесть рабочих дней (исключаем субботу и воскресенье).
Всем успехов!!!

ktif
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:28

#16736

Непрочитанное сообщение ktif » 15 ноя 2014, 14:48

Говорит, - получу ЖС и разведусь...
Главное жена согласна, да и её бывший - настоящий отец детей согласен!!!
Забавно :) Получишь 8 млн, они считаются "совместно нажитым имуществом", при разводе суд отбирает у тебя львиную долю денег или жилплощади в пользу супруги с детьми, да ещё и алименты присуждает! "Жена" и её бывший, есстественно, не против )

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Re:

#16737

Непрочитанное сообщение fedalex » 15 ноя 2014, 14:49

У меня один знакомец написал на ЖС, правда, перед этим он женился(короче с женой троих детей взял).
Говорит, - получу ЖС и разведусь...
Чтоб ЖС на жену и детей получить надо их на себя записать и в личное дело членами семьи, если он так и сделает, то разденет новая жена с тремя детьми этого вояку до трусов потом ИМХО.
Детей он усыновил. А по поводу разденет, он говорит что всё норм. и он уверен. Я ему то же талдычу, что верить можно только себе и папаше Мюллеру(17 мгновений весны...) :D
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#16738

Непрочитанное сообщение Ivansil » 15 ноя 2014, 15:07

Вполне возможно,что просто допущена ошибка в самом решении, так сказать, опечатка, перечисление будут делать согласно банковского договора. Проверяйте счет на поступление денежных средств. И звоните в свое РУЖО, уточняйте.
Да дозвонится туда невозможно, тупо не берут трубку. И если денег не будет, то что делать?
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

ktif
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:28

#16739

Непрочитанное сообщение ktif » 15 ноя 2014, 15:21

Кроме того, в Сбере существует проблема того, что счета, открытые в одном региональном банке, не видно в другом региональном банке (это относится и к сбербанку-онлайн). Перевод между счетами из одного регионального банка в другой занимает три-пять рабочих дней, через сбербанк-онлайн - не менее суток и существует ограничение по размеру суммы.
Вроде как комиссия за перевод с одного счёта на другой, не только в одном, но и в разные банки, составляет 0,3% но не более 1000 руб. Т.е. Открыв счёт в региональном Сбере по ИПМЖ, можно перевести на него субсидию потеряв только 1 тыс. руб., даже если это будет проходить как перевод между разными физическими лицами.
Проблема сроков в несколько дней вроде не должна напрягать людей, ожидавших до этого решения своего жилищного вопроса как правило несколько лет.
Про ограничения сумм при преводе не слышал, хотя конечно
обо многих вещах работники Сбербанка скромно умалчивают или недоговаривают, и всплывает это при совершении практических действий.
Но даже если так, то зачем переводить всю сумму? В оплату продавцу можно и с первичного счёта заплатить.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Вполне возможно,что просто допущена ошибка в самом решении, так сказать, опечатка, перечисление будут делать согласно банковского договора. Проверяйте счет на поступление денежных средств. И звоните в свое РУЖО, уточняйте.
Да дозвонится туда невозможно, тупо не берут трубку. И если денег не будет, то что делать?
При ошибке в номере счёта вернутся деньги на счёт отправителя, да и всё.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#16740

Непрочитанное сообщение $ергей » 15 ноя 2014, 15:25

Ivansil, отправьте письма по электронке, почтой, факсом, пробуйте звонить, короче используйте все доступные средства. Можно позвонить на горячую линию ДЖО, а там соединиться со своим РУЖО (окружным)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей