Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
vlad66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:49

#16741

Непрочитанное сообщение vlad66 » 15 ноя 2014, 15:37

Из переписки в форуме узнал, что по горячей линии можно узнать состояние дел по субсидии. Позвонил. Ответили, что вынесено решение о выделении мне субсидии. 12 ноября позвонили из восточного РУЖО и попросили прибыть для получения копии решения. Решение от 03.11.2014 ( как ружопники за нас переживают и работают в праздники). 13 ноября из сбербанк-онлайн увидел, что на счет пришли деньги по калькулятору. Заявление подал 02.09.2014, выслуга 26 лет 1 месяц, уволился по предельному возрасту три года назад. Нашел квартиру, внес задаток, на следующей неделе планируем оформить сделку. Деньги со счета снимаются без вопросов на сумму до 400 000 рублей. Если нужно больше, то надо заказать накануне, так как в отделении банка может не оказаться достаточной суммы, ограничений нет. Ребята удачи Вам!

aleksey.ilin.1970
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:28

#16742

Непрочитанное сообщение aleksey.ilin.1970 » 15 ноя 2014, 16:12

vlad66,
в коком году вас приняли нуждающимся

Николай Ковалев
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:47

#16743

Непрочитанное сообщение Николай Ковалев » 15 ноя 2014, 16:29

На ветке писали, что Сбербанк не выдает деньги по ЖС без предварительного Договора купли-продажи. Вообще, это, конечно, наглость. Какое дело Сберу до денег, перечисленных МО согласно принятым Федеральным законам? Воин - не ребенок, а законопослушный гражданин и способен держать ответ за свои действия. И не перед Сбером, а перед МО и его финансовыми, а вслучае форс-мажора - и юридич. органами.
Послесловие. А вообще умиляет и удивляет отсутствие согласования между министерствами и ведомствами страны.
Интересно и другие банки так ведут себя с "военной" субсидией?

lynch
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:15

#16744

Непрочитанное сообщение lynch » 15 ноя 2014, 16:36

А при чем тут другие банки? ЖС, по традиции, курирует исключительно сбер!

ktif
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:28

Re:

#16745

Непрочитанное сообщение ktif » 15 ноя 2014, 16:52

А при чем тут другие банки? ЖС, по традиции, курирует исключительно сбер!
Учитывая, что Центробанк закрывает коммерческие банки пачками, а ещё многие неожиданно начинают испытывать проблемы с угрозой банкротства или санации, доверять свою субсидию кому-то кроме Сбера и ВТБ как-то неправильно.. Даже АСВ вернёт только 700 тысяч..

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#16746

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 ноя 2014, 16:57

На ветке писали, что Сбербанк не выдает деньги по ЖС без предварительного Договора купли-продажи.
По-моему это не правда.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#16747

Непрочитанное сообщение valdai » 15 ноя 2014, 17:12

На ветке писали, что Сбербанк не выдает деньги по ЖС без предварительного Договора купли-продажи.
Вряд ли,так как ЖК не является средствами Сбербанка, да и предварительный договор по своей сути, просто бумажка, от любого предварительного договора можно отказаться без дальнейших последствий, так как прописанные там штрафные санкции, названные задатком, по закону являются авансом(нельзя получить задаток за то,чего еще нет), который просто возвращается.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

КУРТ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:43

#16748

Непрочитанное сообщение КУРТ » 15 ноя 2014, 18:41

Отвечаю по сбер. сертификату. Оформил на 3 мес. Обналичил через 20 дней. Деньги заказывал за сутки в том отделении в котором потом и получил. Когда квартиру покупаешь наличные деньги многое решают, если претендентов на неё много. Это к вопросу о том что перевести деньги через сбер.книжку. Можно не успеть получить деньги и хороший вариант уплывет.

ktif
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:28

#16749

Непрочитанное сообщение ktif » 15 ноя 2014, 18:45

В смысле, когда претендентов много, то кто быстрей заплатит чтоли? А не кто больше даст?

КУРТ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:43

#16750

Непрочитанное сообщение КУРТ » 15 ноя 2014, 18:49

Это же не аукцион. Цена оговаривается заранее. Просто есть покупатели по ипотеке и с прочими условиями, наличка РЕШАЕТ))) Кто первый встал того и тапки)

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#16751

Непрочитанное сообщение valdai » 15 ноя 2014, 18:51

Когда квартиру покупаешь наличные деньги многое решают, если претендентов на неё много.
Ни когда не узнаешь,сколько претендентов на квартиру.Она либо авансирована(уже в процессе оформления), либо нет. Все остальные домыслы-происки риэлторов. Если покупаешь вторичное жилье, даже с наликой придется ждать три-четыре недели, так как у продавцов, как правило альтернативная сделка, продают свою и покупают другую,им надо взять с вас аванс и найти для себя подходящий объект, поэтому способ перевода денег в данном случае-не критичен. Лучше конечно покупать в чистой продаже, но таких объектов мало.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#16752

Непрочитанное сообщение контрабас » 15 ноя 2014, 18:52

Ко мне обратился товарищ по службе и попросил помочь узнать. Он видя как даже молодые воины претендуют на жильё либо ЖС, не смог стоять в стороне... :? У его жены есть квартира она ей подарена родственниками. Вот он и просил узнать сможет он если разведется с ней встать на учёт в МО на ЖУ...? Чтобы в последствии получить хотя бы ЖС. Выслуга у него 25 календарей...И по его словам в приватизации он не участвовал... Может подскажите если у него шанс...?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#16753

Непрочитанное сообщение valdai » 15 ноя 2014, 18:55

В смысле, когда претендентов много, то кто быстрей заплатит чтоли? А не кто больше даст?
ну имелось ввиду,что прям одновременно нашлись два покупателя,у одного наличка у второго ипотека,продавец конечно отдаст предпочтение с наличкой, но это крайне редкие случаи))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ко мне обратился товарищ по службе и попросил помочь узнать. Он видя как даже молодые воины претендуют на жильё либо ЖС, не смог стоять в стороне... :? У его жены есть квартира она ей подарена родственниками. Вот он и просил узнать сможет он если разведется с ней встать на учёт в МО на ЖУ...? Чтобы в последствии получить хотя бы ЖС. Выслуга у него 25 календарей...И по его словам в приватизации он не участвовал... Может подскажите если у него шанс...?
Если они в браке, то квартира будет только жены,он на нее никаких прав не имеет, так как она подарена.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

КУРТ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:43

#16754

Непрочитанное сообщение КУРТ » 15 ноя 2014, 18:56

Случай как раз мой. Задаток давали двое. У меня была наличка. Мне квартирка и досталась)

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#16755

Непрочитанное сообщение valdai » 15 ноя 2014, 19:00

Случай как раз мой. Задаток давали двое. У меня была наличка. Мне квартирка и досталась)
взможно))а может и знакомый чей то приходил в роли покупателя, что бы психологически так сказать, подтолкнуть вас к покупке.бывает и так.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#16756

Непрочитанное сообщение контрабас » 15 ноя 2014, 19:21

Если они в браке, то квартира будет только жены,он на нее никаких прав не имеет, так как она подарена.
А следовательно у моего товарища есть шансы...? А разводиться всё же им надо...? :?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#16757

Непрочитанное сообщение valdai » 15 ноя 2014, 19:31

А следовательно у моего товарища есть шансы...? А разводиться всё же им надо...?
получается что да.чтобы получить субсидию на одного.так как супруга имеет в собственности жилье.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И по его словам в приватизации он не участвовал...
о какой приватизации идет речь? если о квартире подаренной, то там в принципе никакой приватизации не может быть. выслуга 25 лет. может он что то ранее получал от МО?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#16758

Непрочитанное сообщение контрабас » 15 ноя 2014, 19:33

может он что то ранее получал от МО?
Нет он не получал, я имел в виду вообще приватизацию жилья, его там не было... Это как один из аргументов... :?

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#16759

Непрочитанное сообщение grad-e » 15 ноя 2014, 20:09

Когда квартиру покупаешь наличные деньги многое решают
подтверждаю 100% , ипотеку нал перебивает на раз!!! еще и на скидки идут охотно!!! главное перехватить понравившуюся квартиру до офф. внесения аванса 8-)

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Re:

#16760

Непрочитанное сообщение Palladin » 15 ноя 2014, 22:13

Если они в браке, то квартира будет только жены,он на нее никаких прав не имеет, так как она подарена.
А следовательно у моего товарища есть шансы...? А разводиться всё же им надо...? :?
Мнение у valdai не правильное, потому, что личное.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#16761

Непрочитанное сообщение контрабас » 16 ноя 2014, 02:03

Товарищи, а кто знает почему открытый этот чудо универсальный счёт в Сбербанке, для перевода ЖС не высвечивается в личном кабинете...? :?

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Re:

#16762

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 16 ноя 2014, 02:49

Завтра еду в РУЖО за решением.
Вернулся несолоно хлебавши. Ни решения, ни субсидии. (Опять им документы мои не нравятся). Назначили дополнительную проверку факта отсутствия у меня жилплощади.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#16763

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 16 ноя 2014, 03:09

Ricoshet , каким образом они будут проводить дополнительную проверку факта отсутствия у тебя жилплощади?
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#16764

Непрочитанное сообщение fox5 » 16 ноя 2014, 03:29

требование одно - предоставить договор на открытие банковского счета... в любом банке, лишь бы именно договор. в сбербанке любят выдавать дополнительное соглашение при открытии универсального счета - оно не "катит".
Так точно, ох и намучался я с этим договором :D
Гера сергей. Точно так. Не хотят в сбербанке оформлять договор. Ссылаются, на то что такая форма у них не предусмотрена. Подсовывают бумагу на вклад "универсальный", которая называется "Условия на размещение денежных средств на вклад". Поясни как вышел из этого положения ("намучился").
присоединяюсь...

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#16765

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 ноя 2014, 04:00

Гера сергей. Точно так. Не хотят в сбербанке оформлять договор. Ссылаются, на то что такая форма у них не предусмотрена. Подсовывают бумагу на вклад "универсальный", которая называется "Условия на размещение денежных средств на вклад". Поясни как вышел из этого положения ("намучился").
Пока не сходил к заведующей отделением СБ (коробка конфет ;) ), та дала команду напечатать на договорном бланке...По другому ни как , об этом писали и не только я....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re: Re:

#16766

Непрочитанное сообщение fox5 » 16 ноя 2014, 04:15

Гера сергей. Точно так. Не хотят в сбербанке оформлять договор. Ссылаются, на то что такая форма у них не предусмотрена. Подсовывают бумагу на вклад "универсальный", которая называется "Условия на размещение денежных средств на вклад". Поясни как вышел из этого положения ("намучился").
Пока не сходил к заведующей отделением СБ (коробка конфет ;) ), та дала команду напечатать на договорном бланке...По другому ни как , об этом писали и не только я....
выложите, пожалуйста, СКАН Вашего ДОГОВОРА...

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re: Re:

#16767

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 ноя 2014, 04:42

Гера сергей. Точно так. Не хотят в сбербанке оформлять договор. Ссылаются, на то что такая форма у них не предусмотрена. Подсовывают бумагу на вклад "универсальный", которая называется "Условия на размещение денежных средств на вклад". Поясни как вышел из этого положения ("намучился").
Пока не сходил к заведующей отделением СБ (коробка конфет ;) ), та дала команду напечатать на договорном бланке...По другому ни как , об этом писали и не только я....
выложите, пожалуйста, СКАН Вашего ДОГОВОРА...
Почитайте несколько страниц вперёд и назад ...Запарился искать, с Вас пузырь коньяка :D
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#16768

Непрочитанное сообщение Калинин » 16 ноя 2014, 06:02

Что мне дальше делать? Как действовать?
На имя начальника ДЖО пишите бумагу..., прошу разобраться, выявить виновных лиц и привлечь их к ответственности.

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:
так как после нового года должны внести поправки и метры жилья, полученные по наследству или купленные за свои, вычитать не будут.
откуда информация или это ваши домыслы?

run
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:44

#16769

Непрочитанное сообщение run » 16 ноя 2014, 08:03

Подскажите с какого момента считается окончательным выслуга лет, а то до 20 ки календарей осталось 2,5 месяца(льготная 24г) , с момента написания заявления , сбора документов(справка о выслуге лет), принятия решения о выплате или в момент перечисления денег. Все таки коэффициент 2,37 больше 2,25.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#16770

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 16 ноя 2014, 08:18

Это как один из аргументов...
для него главный аргумент при признании нуждающимся и постановке на учет, является ли он членом семьи собственника ЖП (т.е. проживает ли совместно с женой), и какой нормой на праве пользования он обеспечен как член семьи собственника. Если меньше учетной - то поставят на учет. (Ст 51 ЖК РФ).
он на нее никаких прав не имеет, так как она подарена.
имеет право пользования, если проживает совместно, как член семьи собственника, наравне с собственником (ст.31 ЖК РФ). поэтому если это право равно и более учетной нормы - на учет не поставят.
получается что да.чтобы получить субсидию на одного.так как супруга имеет в собственности жилье.
не обязательно так радикально. достаточно "выехать" от жены и зарегистрироваться по иному адресу (по адресу вч), т.е.перестать быть членом семьи собственника за 5 лет до постановки на учет.либо уменьшить приходящуюся на праве пользования площадь до "ниже учетной". И сразу при постановке соизмерять, становиться на очередь либо совсем одному, либо с семьей, но потом при предоставлении с вычетом собственности семьи.
а дальше -проблемы второго порядка по предоставлению ЖП (ЖС)
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
до 20 ки календарей осталось 2,5 месяца(льготная 24г) , с момента написания заявления , сбора документов(справка о выслуге лет), принятия решения о выплате или в момент перечисления денег.
Выслуга должна браться на день принятия Решения.
Все таки коэффициент 2,37 больше 2,25.
2,375 больше а с поправкой на семью тем более.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Теперь извечный вопрос - что делать? Т.е. денег в связи с ошибкой в номере счета не будет, а кадры начнут процесс увольнения?
Ваши права началом увольнения не нарушаются, нарушатся его окончанием, т.е. если приказ на увольнение состоится до перечисления ЖС. Все остальное - внутренняя кухня РУЖО и УФО, исправят Решение и перечислят. Платеж по "Неправильному" Решению казначейство не пропустит, т.к. в Заявлении, Решении и Договоре должны быть 100% совпадающие реквизиты.
И если денег не будет, то что делать?
подать рапорт КВЧ, прошу не увольнять, т.к. в Решении ошибка, ЖС не предоставлена, деньги на счет не поступили, с учета нуждающихся не снят. и ждать счастья.
Жизнь всегда шире социальных норм


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей