Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re: Re:

#16801

Непрочитанное сообщение fox5 » 16 ноя 2014, 19:42

Гера сергей. Точно так. Не хотят в сбербанке оформлять договор. Ссылаются, на то что такая форма у них не предусмотрена. Подсовывают бумагу на вклад "универсальный", которая называется "Условия на размещение денежных средств на вклад". Поясни как вышел из этого положения ("намучился").
Пока не сходил к заведующей отделением СБ (коробка конфет ;) ), та дала команду напечатать на договорном бланке...По другому ни как , об этом писали и не только я....
выложите, пожалуйста, СКАН Вашего ДОГОВОРА...
Почитайте несколько страниц вперёд и назад ...Запарился искать, с Вас пузырь коньяка :D
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья ;)
спасибо
правильно ли я понимаю, что в приведеной ссылке - это стандартный договор об открытии ВКЛАДА и в нем НЕ УКАЗАНЫ РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА...?!
так НА КАКОЙ СЧЕТ будут переводить ЖС...?! :?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16802

Непрочитанное сообщение Vovendy » 16 ноя 2014, 20:00

смогу ли я получить субсидию на супругу как члена семьи, которая тоже военнослужащая, но является участником НИС
ИМХО, сможете, до тех пор,пока она право на НИС не реализовала.
В свою очередь, получение Вами на нее ЖС никак не влияет на ее право получения ипотечного кредита. Эдакий перекос в законодательстве. Пользуйтесь, пока не закрыли.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#16803

Непрочитанное сообщение FDV » 16 ноя 2014, 20:05

а вдруг он потеряет паспорт нечаянно? то придется делать новый, где будет стоять одна отметка о регистрации(у знакомых).в графе семейное положение-тоже чисто. и вперед. собирать документы на постановку на жилье. я так понимаю он еще этим не занимался? то вряд ли какие документы есть у ДЖО. в части пусть "обновит" личное дело.
я, вас разочарую по поводу потери паспорта и все чисто,но смысл в том, что ДЖОпников еще интересует 19 страница паспорта, где именно стоят все отметки о смене паспорта :o , странно, что вы это не знаете

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ведь, как я понял, человеку надо скрыть факт женитьбы и недавнего развода? Слишком много следов этих событий остаётся, как правило.
в личном деле, информация по семейному положению содержится, а вы предоставляете в ДЖО копию послужного списка, НО только если только попросите ваше личное дело, чтобы кадровик потерял :D

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#16804

Непрочитанное сообщение valdai » 16 ноя 2014, 20:09

я, вас разочарую по поводу потери паспорта и все чисто,но смысл в том, что ДЖОпников еще интересует 19 страница паспорта, где именно стоят все отметки о смене паспорта , странно, что вы это не знаете
уже вроде разобрались))
BeS_8209,
Не вводите людей в заблуждение, сам по себе "развод" не может трактоваться как НУЖУ. И
Все что я пишу-является моим личным мнением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#16805

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2014, 20:36

Что-то мне подсказывает, что не ДЖО будет доказывать факт сокрытия данных, а военный факт несокрытия ). Причём в суде, а суду уж спешить некуда, затребует все необходимые документы, а ещё и свидетелей.
Мошенничество - статья в УК, а значит предварительно разбирается не суд, а следствие. Когда в суде разбираются взаимоотношения с ДЖО, то суд не признает в этом случае факт мошенничества или сокрытия.

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

#16806

Непрочитанное сообщение gas47 » 16 ноя 2014, 20:50

Всем вечер добрый, подскажите при приобретении квартиры по жс оформлять в собственность нужно на всех членов семьи или как по закону, имеют право отказаться совершеннолетние дети?

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#16807

Непрочитанное сообщение Palladin » 16 ноя 2014, 21:17

Не имеет никакого значения. Все на усмотрение получившего.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#16808

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 ноя 2014, 21:30

по закону
Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p434
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#16809

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 ноя 2014, 22:31

Неправильно, в нём как раз
УКАЗАНЫ РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА...?!
№ договора и есть счёт ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

капец41
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:23

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#16810

Непрочитанное сообщение капец41 » 16 ноя 2014, 22:56

Не могу найти на форуме образец обязательства или доверенности о сдаче служебного жилья в 4-х месячный срок при оформлении жилищной субсидии. Кто знает скиньте пожалуйста ссылочку или образец.

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#16811

Непрочитанное сообщение fox5 » 17 ноя 2014, 00:53

Гера сергей. Точно так. Не хотят в сбербанке оформлять договор. Ссылаются, на то что такая форма у них не предусмотрена. Подсовывают бумагу на вклад "универсальный", которая называется "Условия на размещение денежных средств на вклад". Поясни как вышел из этого положения ("намучился").
Пока не сходил к заведующей отделением СБ (коробка конфет ;) ), та дала команду напечатать на договорном бланке...По другому ни как , об этом писали и не только я....
выложите, пожалуйста, СКАН Вашего ДОГОВОРА...
Почитайте несколько страниц вперёд и назад ...Запарился искать, с Вас пузырь коньяка :D
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья ;)
спасибо
правильно ли я понимаю, что в приведеной ссылке - это стандартный договор об открытии ВКЛАДА и в нем НЕ УКАЗАНЫ РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА...?!
так НА КАКОЙ СЧЕТ будут переводить ЖС...?! :?
Неправильно, в нём как раз
УКАЗАНЫ РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА...?!
№ договора и есть счёт ;)
спасибо
походу заведующей отделением СБ вместо коробки конфет люлей не помешало бы... т.к. -
ТИПОВАЯ форма договора о вкладе (с 01.11.13г.)

ktif
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:28

#16812

Непрочитанное сообщение ktif » 17 ноя 2014, 03:29

походу заведующей отделением СБ вместо коробки конфет люлей не помешало бы... т.к. -
ТИПОВАЯ форма договора о вкладе (с 01.11.13г.)
Вот гады! Я ж два месяца назад все отделения Сбера в городе обошёл, пытаясь получить Договор, а не Условия по размещению. Везде утверждали, что ничего сделать не могут, даже заведующая в одном из них. А у самих оказывается уже почти год была официальная форма Договора.. Профессионализм работников Сбербанка зашкаливает :dash2:

капец41
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:23

Re:

#16813

Непрочитанное сообщение капец41 » 17 ноя 2014, 06:37

походу заведующей отделением СБ вместо коробки конфет люлей не помешало бы... т.к. -
ТИПОВАЯ форма договора о вкладе (с 01.11.13г.)
Вот гады! Я ж два месяца назад все отделения Сбера в городе обошёл, пытаясь получить Договор, а не Условия по размещению. Везде утверждали, что ничего сделать не могут, даже заведующая в одном из них. А у самих оказывается уже почти год была официальная форма Договора.. Профессионализм работников Сбербанка зашкаливает :dash2:
При открытии банковского счета (выдачи сберегательной книжки) сейчас выдачи выписки из лицевого счета выдается договор, это было всегда и это одно из условий банка.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#16814

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 17 ноя 2014, 10:03

BeS_8209,
Не вводите людей в заблуждение, сам по себе "развод" не может трактоваться как НУЖУ. И BeS_8209 писал(а):
п.4 инструкции ПМО1280.
можно засунуть в
интересно почему...естественно по условию задачи развод не сам по себе, а с целью встать на учет, т.е. совершить действия связанные с изменением права пользования в результате чего обеспеченность будет менее учетной нормы. чистое НУЖУ с 5 летним карантином

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
кроме того раз уж о субсидии, то по п.4 Правил ПП 2014 76 предусмотрено 5 летнее уменьшение на ранее занимаемых (имеющихся) метры
Показать текст
4. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:
на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности;
на общую площадь жилых помещений, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи по договору социального найма, в случае если в отношении этой площади указанными лицами не взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения;
на общую площадь жилых помещений, на которую в результате совершенных военнослужащим и (или) членами его семьи действий и гражданско-правовых сделок уменьшился размер занимаемых (имеющихся) жилых помещений или в отношении которой произведено отчуждение. Такое уменьшение производится в течение 5 лет со дня совершения указанных действий или гражданско-правовых сделок.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70584366/#ixzz3JJ31gwUI

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
можно засунуть в ... сами знаете куда в соотв. с п.8 ст.5 ЖК РФ( ФЗ№188!!!!).
нужно сильно постараться...пока он действует, не признан противоречащим и не отменен, поэтому применяется
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#16815

Непрочитанное сообщение valdai » 17 ноя 2014, 10:14

естественно по условию задачи развод не сам по себе,
нет.отношения между супругами себя изжили.нет той легкости что была ранее. реализация права согласно СК РФ.то что развод как то пересекается с
а с целью встать на учет
просто нелепая случайность.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
vkurlenko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:08

#16816

Непрочитанное сообщение vkurlenko » 17 ноя 2014, 12:24

"жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений)". Если я собираюсь строить дом на средства ЖС, то где мне и моей семье жить пока он будет строиться, если согласно "обязательства" я должен сдать служебное жилье в теч. 4 месяцев? Выписываться "в никуда" с несовершеннолетними детьми?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#16817

Непрочитанное сообщение $ергей » 17 ноя 2014, 12:46

Если я собираюсь строить <a href="http://cityadspix.com/tsclick-AQCC560F- ... 0%BD%D0%B0" target="_blank" alt="City 4435 Дом на колесах" title="City 4435 Дом на колесах" style="">дом на</a> средства ЖС, то где мне и моей семье жить пока он будет строиться, если согласно "обязательства" я должен сдать служебное жилье в теч. 4 месяцев?
К сожалению МО РФ этот вопрос не беспокоит, после перечисления ЖС военнослужащий считается обеспеченным жильём и с учёта снимается думаю, что это справедливо, а то кто нибудь к примеру будет строиться лет 10-20 и всё это время проживать в служебке, считаете это правильным?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
http://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/26789
Показать текст
В 10:00 в Общественной палате (Миусская пл., д.7, стр.1) пройдут слушания, посвященные обсуждению вопросов организации общественного контроля за реализацией военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, жилищного права в форме субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.
В этом году вступили в силу поправки к ФЗ «О статусе военнослужащих», касающиеся введения жилищной субсидии. Работа горячей линии Общественной палаты показала, что уже назрела необходимость разъяснения порядка реализации их права.
Участвуют: представители Минобороны, профильных министерств и ведомств, НКО, кредитных организаций, риэлтерских компаний, эксперты.
Аккредитация СМИ по тел.: (495) 221-83-61.
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

смущают слова "...пройдут слушания, посвященные обсуждению вопросов организации общественного контроля за реализацией военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, жилищного права в форме субсидии для приобретения или строительства жилого помещения".
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#16818

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 17 ноя 2014, 12:52

Про реестр,ни кто,ни чего не слышал? Работать вообще будет?

Аватара пользователя
vkurlenko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:08

Re:

#16819

Непрочитанное сообщение vkurlenko » 17 ноя 2014, 13:11

Если я собираюсь строить дом на средства ЖС, то где мне и моей семье жить пока он будет строиться, если согласно "обязательства" я должен сдать служебное жилье в теч. 4 месяцев?
К сожалению МО РФ этот вопрос не беспокоит, после перечисления ЖС военнослужащий считается обеспеченным жильём и с учёта снимается думаю, что это справедливо, а то кто нибудь к примеру будет строиться лет 10-20 и всё это время проживать в служебке, считаете это правильным?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
http://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/26789
Показать текст
В 10:00 в Общественной палате (Миусская пл., д.7, стр.1) пройдут слушания, посвященные обсуждению вопросов организации общественного контроля за реализацией военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, жилищного права в форме субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.
В этом году вступили в силу поправки к ФЗ «О статусе военнослужащих», касающиеся введения жилищной субсидии. Работа горячей линии Общественной палаты показала, что уже назрела необходимость разъяснения порядка реализации их права.
Участвуют: представители Минобороны, профильных министерств и ведомств, НКО, кредитных организаций, риэлтерских компаний, эксперты.
Аккредитация СМИ по тел.: (495) 221-83-61.
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

смущают слова "...пройдут слушания, посвященные обсуждению вопросов организации общественного контроля за реализацией военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, жилищного права в форме субсидии для приобретения или строительства жилого помещения".
Так я не против сняться с учета нуждающимся, вопрос в том как сохранить служебку на время строительства дома, тем более что увольняться я не планирую.

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#16820

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 ноя 2014, 14:30

я должен сдать служебное жилье в теч. 4 месяцев?
А почему с меня потребовали обязательство о сдаче служебного жилья в течении 2-х месяцев? :?

Аватара пользователя
MIKAS
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:55
Откуда: ЗВО

Re:

#16821

Непрочитанное сообщение MIKAS » 17 ноя 2014, 14:47

Про реестр,ни кто,ни чего не слышал? Работать вообще будет?
Доступ к личному кабинету военнослужащего временно закрыт. Функционирование раздела будет возобновлено в декабре 2014 г.
Leben und Leben lassen

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#16822

Непрочитанное сообщение Gurik » 17 ноя 2014, 14:52

vkurlenko,
Чтобы
сохранить служебку на время строительства дома
напишИте заявление в РУЖО, что строительства дома ведёте в ИПМЖ, отличном от места службы, и просИте оставить "старую" служебку или поставить в очередь на служебное жильё, так как Вы-
увольняться я не планирую.
Нам разум дал .....

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#16823

Непрочитанное сообщение myu » 17 ноя 2014, 14:55

Жилищная субсидия помогает решать квартирный вопрос всё большему количеству российских военных/
http://news.rambler.ru/27922849/ :D

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Re:

#16824

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 17 ноя 2014, 15:04

Ricoshet , каким образом они будут проводить дополнительную проверку факта отсутствия у тебя жилплощади?
Все просто: один из членов моей семьи поменял паспорт по возрасту, а во всех документах старый номер документа. Теперь РУЖО хочет проверить мою семью на психическую нормальность - не приобрели ли мы за прошедшие несколько дней жилое помещение по новому паспорту.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#16825

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 17 ноя 2014, 15:44

Я паспорт получал по возрасту и сын,просто довезти в ДЖО копии заверенных новых паспортов...все документы которые меняются необходимо довозить......а про дополнительные проверки речи не велось,вложили в дело новые копии в которых есть страница в замен какого паспорта Вы его получили....

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#16826

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2014, 16:00

в течение 5 лет он будет считаться намеренно ухудшившим жилищные условия, т.к. пусть даже и лишился в результате развода (не сам отказался) права пользования жилым помещением. ст.53 ЖК, п.4 Инструкции ПМО 1280.
4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.
Лично мое мнение - данное положение противоречит ЖК, т.к. сам по себе развод как процесс прекращения СЕМЕЙНЫХ отношений, не должен считаться автоматически НУЖУ.
Вот если при разводе военный имел право на какую-то жилплощадь, но при разделе имущества отказался от него - то, да, тут НУЖУ имеет место.
А если жилье досталось супруге в наследство, по договору дарения или было куплено ей до брака? В данном случае развод не является НУЖУ. Но на всякий случай, пусть на развод подает жена, а не военнослужащий - так безопаснее.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#16827

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2014, 16:22

Лично мое мнение
Что данное положение не противоречит ЖК, т.к оно не подразумевает само по себе расторжение брака НУЖУ, им считаются именно действия по намеренному ухудшению ЖУ связанные с расторжением брака. Проще говоря целью расторжения брака должно быть не прекращение семейных отношений, а приобретение права состоять на учёте в качестве нуждающегося. Поэтому кто обратиться с заявлением значения не имеет, главное отсутствие права пользования ЖП. Если военный был вселён в жилое помещение в качестве члена семьи супругой, пусть даже в жильё полученное ею по наследству право пользования им он имеет и будет иметь до тех пор пока его не выселят в судебном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

#16828

Непрочитанное сообщение 080 » 17 ноя 2014, 16:31

Когда же заработает сайт-dom.mil.ru !
Я ВСЕГДА РУКОВОДСТВУЮСЬ ОФИЦИАЛЬНЫМИ САЙТАМИ И ВАМ СОВЕТУЮ !!! :twisted:
Ну погоди !

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#16829

Непрочитанное сообщение Volifnap » 17 ноя 2014, 16:49

Сейчас не требуется регистрация договора, а только регистрация права и платить нужно было госпошлину только за это - 1000 рублей.
Да, оказалась ваша правда, переплатил все по новой по 333,34 руб., хотя брал инфу с сайта росеестра! Она и сейчас там! https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... yment_duty (см. пункт 17)

Напишу заявление на возврат... Договор сдал в регпалату в пятницу, деньги накануне снял без проблем наличкой всю сумму, по предзаказу (за 2 дня т.к. пришел в банк вечером).

В общую совместную тоже не оформили (!), только долевка, пришлось договор подправить...Ругались на мой самопальный договор, но все равно взяли тщательно проверив...не удалось им заколымить на составлении договора

Самое интересное в пятницу позвонили из Саратовского отдела ЦРУЖО и спрашивают, а вы кто такой? На вас тут решение пришло! Сегодня поехал за решением (думаю зачем тогда в Ебург ехать) Начальник как меня увидел слюни начал пускать, как мол ты такой нахал через меня перепрыгнул и получил субсидию?! Здесь (В Саратове) все только я решаю! Короче решение не дал! Сказал все буду проверять, как так получилось...:lol: :lol: :lol: Вот думаю урод, круто я тебя поимел! (напомню: что не поленился и отвез документы напрямую в Ебург сам минуя Саратов!)
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#16830

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 17 ноя 2014, 17:02

целью расторжения брака должно быть не прекращение семейных отношений, а приобретение права состоять на учёте в качестве нуждающегося.
вот в примере у Контрабаса как раз и усматривается конкретная цель - встать на учет, а для этого утратить право пользования члена семьи собственника через развод. Да и РУЖО не особо заморачивается целью развода, всех зачесывает под НУЖУ, а Вы доказывайте обратное. если получится через суд. Отсюда и совет - не стоит, развод ничем не проще в плане 5 летнего карантина, чем "выезд" и смена регистрации - те же 5 лет.
А кстати, какое значение в данном случае имеет то, что бывший муж не имеет никакого отношения к собственности бывшей жены.
По мне - никакого.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А если жилье досталось супруге в наследство, по договору дарения или было куплено ей до брака? В данном случае развод не является НУЖУ.
в НПА нет такого разграничения

Добавлено спустя 2 минуты:
право пользования им он имеет
и при разводе отказался (лишился) от него

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
будет иметь до тех пор пока его не выселят в судебном порядке.
по общему правилу оно прекращается п.4 ст.31 ЖК, если иное...
Жизнь всегда шире социальных норм


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Антон364, Rodion161 и 47 гостей