Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#901

Непрочитанное сообщение Saturn » 15 авг 2014, 14:01

Возможно такое или нет?
Нет .

vikashik67
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:52

#902

Непрочитанное сообщение vikashik67 » 23 авг 2014, 19:21

К ПМЖ ехали на личном авто.Компенсировать отказываются.Мотивирую тем,что компенсируют только тем,кто из "отдаленки".При этом сослуживцу ,в этом же военкомате,пару месяцев назад,компенсировали.Подскажите чем аргументировать?

Олег дмб)
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:17

#903

Непрочитанное сообщение Олег дмб) » 04 сен 2014, 16:14

К ПМЖ (из Мурманска в Подмосковье)ехал на личном авто.Военкомат компенсировать проезд отказывается.Ссылается на приказ МО 200 от 6 июня 2001 г,где якобы указано,что оплачивается проезд на личном авто только в отпуск.Подскажите пожалуйста,прав ли военкомат,и на какие НПА мне ссылаться для оплаты проезда. Спасибо

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

#904

Непрочитанное сообщение Romanёk » 27 сен 2014, 22:56

Друзья подскажите пожалуйста, в выписанном мне предписании в Головинский военкомат г. Москвы, в графе "Для проезда выданы воинские перевозочные документы №" нет никакой записи, что на руки ВПД не выдавали деньги не выплачивали, просто читая графа и всё.
Вопрос: должны ли мне оплатить проезд из части до военкомата?!
и как эта процедура у кого-нибудь проходила?! в каких документах (в Приказе об исключении из списка л/с части, в денежном аттестате, в предписании в военкомат, отдельной справкой от фиников) отражался факт не выдачи ВПД?

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#905

Непрочитанное сообщение Saturn » 27 сен 2014, 23:34

Друзья подскажите пожалуйста, в выписанном мне предписании в Головинский военкомат г. Москвы, в графе "Для проезда выданы воинские перевозочные документы №" нет никакой записи, что на руки ВПД не выдавали деньги не выплачивали, просто читая графа и всё. Вопрос: должны ли мне оплатить проезд из части до военкомата?!и как эта процедура у кого-нибудь проходила?! в каких документах (в Приказе об исключении из списка л/с части, в денежном аттестате, в предписании в военкомат, отдельной справкой от фиников) отражался факт не выдачи ВПД?
В выписке из приказа об исключении из списков части указывается, выданы ВПД или нет.

Александр Евгеньевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:56

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#906

Непрочитанное сообщение Александр Евгеньевич » 28 сен 2014, 14:18

Здравствуйте, уважаемые! Меня уволили после получения квартиры в Подмосковье. Выписали ВПД на перевоз вещей. Но я встал на воинский учёт в городе где проходил службу. Теперь Севастополь наш! И я хочу вернутся и перевести воинский учёт в Севастополь. Имею ли я право использовать ВПД до Севастополя, в связи с тем, что не использовал это право? Заранее благодарен за совет!!!

Это точно? Мне тут сообщили, что если в приказе об увольнении написано, где я получил жильё туда и довезут вещи и не дальше. Значит, мне с начало необходимо отправить в Севастополь личное дело, а потом высылать вещи? Я планирую отправлять не контейнером, а автотранспортом...как думаете? оплатят? В Балашихинском военкомате моему другу оплатили...

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#907

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 28 сен 2014, 14:29

Имею ли я право использовать ВПД до Севастополя
Имеете, но как на практике это осуществить пока все паромами.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#908

Непрочитанное сообщение gest » 28 сен 2014, 14:55

но как на практике это осуществить пока все паромами.
А, что самолеты перестали летать?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#909

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 28 сен 2014, 16:46

А, что самолеты перестали летать?
А что контейнеры возят самолетом?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#910

Непрочитанное сообщение gest » 28 сен 2014, 16:56

А что контейнеры возят самолетом?
Пардон! :hi:
Прочитал так
Имею ли я право использовать ВПД до Севастополя, в связи с тем, что не использовал это право?

Александр Евгеньевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:56

#911

Непрочитанное сообщение Александр Евгеньевич » 28 сен 2014, 17:38

Это точно? Мне тут сообщили, что если в приказе об увольнении написано, где я получил жильё туда и довезут вещи и не дальше. Значит, мне с начало необходимо отправить в Севастополь личное дело, а потом высылать вещи? Я планирую отправлять не контейнером, а автотранспортом...как думаете? оплатят? В Балашихинском военкомате моему другу оплатили...

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#912

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 28 сен 2014, 18:38

Значит, мне с начало необходимо отправить в Севастополь личное дело, а потом высылать вещи?
Пишите заявление в ВК на перевод ЛД в Севастополь в связи с переездом.
Я планирую отправлять не контейнером, а автотранспортом.
Поищите транспортную компанию которая осуществляет перевозки (лицензированную), оформляйте договор перевозки,накладную,квитанцию на оплату всех работ, предъявите к оплате в ВК Севастополя,попробуйте через РЖД отправить по Ф-2 может и получится.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#913

Непрочитанное сообщение Simeon » 28 сен 2014, 19:17

Всем доброго здравия!
При переезде уволенным из рядов ВС РФ компенсирует затраты на перевозку личных вещей военкомат. Но возникает неполное понимание сути вопроса, а именно: уволенным на пенсию военкомат точно компенсирует затраты, и то не все, а вот уволенным по ОШМ, но не достигшим пенсионного возраста военкомат компенсирует затраты? Если да, то какие?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Поищите транспортную компанию которая осуществляет перевозки (лицензированную)
А разве такое разрешено?
Перевозка осуществляются автотранспортом только там, где нет ЖД перевозок и то только до ближайшей ЖД станции, насколько помню.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А Ф.2 принимает только РЖД или частные ТК практикуют работу с Ф.2?
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#914

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 28 сен 2014, 19:29

А разве такое разрешено?
Перевозка осуществляются автотранспортом только там, где нет ЖД перевозок и то только до ближайшей ЖД станции, насколько помню.
Как Вы думаете в Крым существует прямое ж.д. сообщение?
А Ф.2 принимает только РЖД или частные ТК практикуют работу с Ф.2?
Так к сведению ОАО РЖД и ее дочерние компании ПГК,ПК,Трансконтейнер, уже давно частные компании.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
а вот уволенным по ОШМ, но не достигшим пенсионного возраста военкомат компенсирует затраты? Если да, то какие?
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

(п. 1.2 введен Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)



http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=4#p825
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#915

Непрочитанное сообщение Romanёk » 29 сен 2014, 01:47

А разве такое разрешено?
Перевозка осуществляются автотранспортом только там, где нет ЖД перевозок и то только до ближайшей ЖД станции, насколько помню.
Как Вы думаете в Крым существует прямое ж.д. сообщение?

Попробуйте позвонить сюда, по-моему с 01 октября должны были начать перевозить!
Груз в Крым (Симферополь)

АНО «ТРАНСКАРГО» открывает новое направление: перевозка грузов на полуостров Крым в Симферополь.

Доставка грузов в Крым

Перевозка грузов в Крым в г. Симферополь и обратно осуществляются в специальных багажных вагонах, курсирующих в обе стороны по маршруту «Москва — Симферополь — Москва» в составе скорых пассажирских поездов № 562/561 с Курского вокзала.

Время в пути ~ 44 часа. Путь проходит по территории России через Керченский пролив.

Стоимость перевозки сборных грузов в Симферополь – от 23 руб./кг

+7 (495) 665-46-39 - для Москвы
8 (800) 555-24-10 - Бесплатный звонок по России

ссылка: http://www.trcargo.org/uslugi/perevozki ... imferopol/

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#916

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 сен 2014, 12:08

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Ну это неоспоримая аксиома, для меня по крайней мере.
Помимо перевоза самого имущества в контейнере есть ряд других расходов, ложащихся на плечи воина: доставка контейнера от станции до дома и обратно, в двух населенных пунктах, погрузка-разгрузка контейнера, пломбирование и т.д.
К сведению, доставить от ж/д станции до моего старого места жительства и обратно стоит 16500, в новом месте этот же контейнер 20 тонн доставляют за 28000, что по стоит 44500
Вот в ЭТОМ и есть суть моего вопроса, компенсируются ли эти расходы военнослужащим уволенным по ОШМ не имеющим права на пенсию?
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#917

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 29 сен 2014, 12:29

компенсируются ли эти расходы военнослужащим уволенным по ОШМ не имеющим права на пенсию?
В/с в запасе или отставке, не делят на военных пенсионеров и не имеющих право на пенсию, всем положена оплата расходов при перевозке имущества.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#918

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 сен 2014, 17:04

В/с в запасе или отставке, не делят на военных пенсионеров и не имеющих право на пенсию, всем положена оплата расходов при перевозке имущества.
Ссылочку на НПА можно?
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#919

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 29 сен 2014, 18:32

Ссылочку на НПА можно?
Проезд и перевозки личного имущества военнослужащих, увольняемых
с военной службы, и членов их семей, а также членов семей умерших
(погибших) военнослужащих к избранному месту жительства
http://base.garant.ru/183992/

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Re:

#920

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 17 ноя 2014, 16:17

Двадцать с лихом прослужил, но только сейчас, увольняясь решил воспользоваться контейнером для того, чтобы перевезти имущество к ИМЖ после увольнения.
Попытался разобраться со всеми правилами сам, но почувствовал себя снова неопытным лейтенантом.
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Ну это неоспоримая аксиома, для меня по крайней мере.
Помимо перевоза самого имущества в контейнере есть ряд других расходов, ложащихся на плечи воина: доставка контейнера от станции до дома и обратно, в двух населенных пунктах, погрузка-разгрузка контейнера, пломбирование и т.д.
К сведению, доставить от ж/д станции до моего старого места жительства и обратно стоит 16500, в новом месте этот же контейнер 20 тонн доставляют за 28000, что по стоит 44500
Вот в ЭТОМ и есть суть моего вопроса, компенсируются ли эти расходы военнослужащим уволенным по ОШМ не имеющим права на пенсию?
Цитату привел т.к. вопрос по похожей ситуации:
Железная дорога там, где я сейчас живу, есть, но ближайшая станция, которая работает с контейнерами 20т - в 150км от места моего жительства, причем в сторону, противоположную направлению перевозки. Еще 25-30км от станции, куда контейнер доставят, до будущего дома.
Итого получается, что кроме перевозки контейнера собственно по ЖД, потребуется перевозка порядка 180км автотранспортом + двукратная перегрузка Авто-ЖД и обратно.
Учитывая, что по автотрассе весь маршрут всего около 350 км напрашивается решение - погрузить вещи на грузовик один раз и довезти прямо "к подъезду".

Думал получить ВПД на контейнер, но не использовать его, а перевезти машиной, потребовав потом через военкомат компенсации, но после чтения форума все варианты кажутся какими-то "не такими"...

Прошу опытных форумчан посоветовать, как мне лучше поступить?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#921

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 ноя 2014, 17:05

Думал получить ВПД на контейнер, но не использовать его, а перевезти машиной
Как будете объяснять в ВК, почему не использовали ВПД Ф-2 ?

Михаил-52
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 01:13

#922

Непрочитанное сообщение Михаил-52 » 18 ноя 2014, 20:59

Вечер добрый всем форумчанам!!!!!
Скиньте плиз ссылку на статью 20 ФЗ о статуе в/сл последней редакции(самой последней к 2014 г.),если таковая(редакция)имеется!!!!!
Собственно к чему я, может кто то попал в такую же ситуацию - заодно хочется и обсудить данную тему!!!
В статье сказано, что я имею право провоза 20-ти тонн л/имущества ж/д транспортом(у меня с ж/д от Н.Новгорода до Хабаровска проблем нет), но в 20-ти тонник,который мне дают по ВПД, мои л/в и авто не влезают!!!!! В Транс-Контейнере мне шепнули, в ваших положениях указан тоннаж, а не какой именно контейнер и их колличество соответственно мне положенны!!!!
Могу ли я потребовать выписать мне ВПД на два 20-ти тонника??? С учётом того, что 3-х и 5-ти тонных контейнеров уже нет совсем!!!! И скажу более (100% инфа) у МО, МВД, МЧС нет договоров на перевозку грузов в среднетоннажных контейнерах!!!! И не будет по причине их отсутствия!!!!
P.S. заранее скажу, что понятие 20-ти тонного контейнера, который нам выписывают по ВПД, у нас и у Транс-Контейнера совершенно разное!!!
20ft контейнеры есть 3-х разновидностей, но при этом брутто (с грузом) не превышает 17-ти тонн!!!!
20ft - это длина, а не масса груза!!!
Заранее спасибо!!!!!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#923

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 ноя 2014, 21:26

ссылку на статью 20 ФЗ о статуе в/сл последней редакции
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=4#p818

Михаил-52
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 01:13

#924

Непрочитанное сообщение Михаил-52 » 18 ноя 2014, 22:08

СПС!!!!
Изменений нет от той, кот., я читал. Могу руководствоваться)))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#925

Непрочитанное сообщение venta » 19 ноя 2014, 13:44

Могу ли я потребовать выписать мне ВПД на два 20-ти тонника???
нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Re:

#926

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 21 ноя 2014, 22:57

Думал получить ВПД на контейнер, но не использовать его, а перевезти машиной
Как будете объяснять в ВК, почему не использовали ВПД Ф-2 ?
Думаете, что потребуют объяснеий?
Ну напишу что-нибудь... Им-то какая разница?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#927

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 22 ноя 2014, 10:08

Ну напишу что-нибудь...
до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта
У Вас же:
Железная дорога там, где я сейчас живу, есть
Им-то какая разница?
Ну не оплатят и все.

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

#928

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 23 ноя 2014, 15:39

Интересно, а как определить (в терминах приказа) есть железнодорожный транспорт или нет. Какое должно быть условие, чтоб ЖД транспорта "не было"

Через город, где я живу проходит ЖД ветка, но ближайшая станция, на которой можно погрузить контейнер - 150 км. Это есть ЖД транспорт? :?
А если считать от хутора, что в 10 км от моего города и где ЖД нет. Там есть ЖД транспорт? :?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#929

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 23 ноя 2014, 16:48

Интересно, а как определить (в терминах приказа) есть железнодорожный транспорт или нет.
В чем проблема? визите до ж.д. станции на авто, оформите надлежащим образом договор перевозки, предъявите к оплате в ВК.

лариса владимировна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:17

#930

Непрочитанное сообщение лариса владимировна » 24 ноя 2014, 15:29

отказывают в отправке в моем контейнере по впд автомобиля, зарегистрированного на зятя, хотя мы живем одной семьей и пользуемся одним автомобилем. Как быть?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vagur и 8 гостей