Мытищи

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re:

#5881

Сообщение fiveseven » 03 дек 2014, 15:19

В этом случае доки от секретаря гарантированно попадают куда следует.
Не факт! У меня потерялись, хотя передавал по вышеуказанной схеме!!!
Зато есть возможность предъявить претензии так сказать, и отказать в приеме документов они не смогут.
А теряют документы они постоянно, увы такая квалификация этого, с позволения сказать, подразделения.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Re: Re:

#5882

Сообщение Kilot_1972 » 03 дек 2014, 16:01

Если кто знает, подскажите, что бы получить квартиру в собственность, нужно писать какой то отдельный рапорт в РУЖО или РУЖО автоматически предоставляет квартиры в собственность.
В приказе 1850 есть в приложении заявление: "прошу предоставить в собственность согласно извещению №... распределенное жилое помещение по адресу ..." Реквизиты указываешь своего РУЖО, и начальника его же. Отвози сам лично, если есть возможность.
Право военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, заключённому до 1 января 1998 года (первый контракт), на ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПО ИХ ВЫБОРУ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО ИЛИ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА закреплено положением пункта 1 статьи 15 действующей редакции Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Но, чтобы реализовать это право, как понимаю, земля бывшего военного городка, на месте которого частично реализован объект капитального строительства МКР-25А, должна быть передана в муниципальное управление города Мытищи. Так что осуществляемый приём домов поквартирно управляющей кампанией в лице РЭУ№ 24 ООО "Славянка" - это только ещё начало пути!

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#5883

Сообщение 21evgeny74 » 03 дек 2014, 16:53

Зато есть возможность предъявить претензии так сказать
А толку то???
Все равно доки самому довозить!!!
Их штемпсель лишь отмазка для командования, что доки сдал!

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re: Re:

#5884

Сообщение Василиск » 03 дек 2014, 17:14

... В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО ...

Но, чтобы реализовать это право, как понимаю, земля бывшего военного городка, на месте которого частично реализован объект капитального строительства МКР-25А, должна быть передана в муниципальное управление города Мытищи. Так что осуществляемый приём домов поквартирно управляющей кампанией в лице РЭУ№ 24 ООО "Славянка" - это только ещё начало пути!
Имхо, учитывая что МО само заказывает и по сути разрешает строительство на своей территории (с согласия города с планом застройки), потом по сути само даёт разрешение на ввод в эксплуатацию и по сути само принимает квартиры/дома в эксплуатацию (через свои/назначенные организации), почти единственное место где администрация могла вставлять палки в колёса - это подключение и использование внешних коммуникаций, однако насколько известно, коммуникации уже подключены, услуги поставляются: свет как минимум есть, отопление очевидно тоже (не будут же они морозить корпуса), вода, канализация, раз гастарбайтеры живут на первых этажах. Имхо, не передача земли муниципалам не должна сама по себе быть препятствием регистрации права собственности РФ и права ОУ за МО РФ на квартиры в ведённом в эксплуатацию доме на этой земле, которая естественно находится в ОУ МО РФ. А Росреестр в правовом вопросе регистрации в собственность конкретных жилых помещений в принятых в эксплуатацию объектах завершённого строительства (что подразумевает наличие коммуникаций), вряд ли зависит от действий или бездействия Мытищинской администрации.

<ehkfrjd
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:21

#5885

Сообщение <ehkfrjd » 03 дек 2014, 20:25

Сегодня дозвонились до Департамента строительства морф (ТЕЛ. 8-4956967133) на вопрос по 25-а получили вежливый и очень исчерпывающий ответ, что объект введен в эксплуатацию, находится в начальной стадии управления "Словянкой", ориентировочная передача в собственность до мая 2015 включительно, оформление решений на предоставления в собственность военнослужащим не по объекту в целом а по домам. Проблем о заселении по "ДП" со стороны Департамента строительства нет, почему это не осуществляет ДЖО ответить не могут. Звонок на ГЛ ДЖО - нервозный и хамоватый ответ "информации нет, ждите, а лучше звоните в Департамента строительства".

Аватара пользователя
Никита15f
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:36

#5886

Сообщение Никита15f » 03 дек 2014, 22:56

2 часа назад активности в окнах нижних этажей "наших квартирантов"не наблюдалось(как раньше),может это хороший знак(выселение джамшутов и желание заселить квартиры по ДП, в целях экономии денежных средств МО РФ)...
На шею не дави!

Аватара пользователя
sahara
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:07

#5887

Сообщение sahara » 03 дек 2014, 23:33

сегодня утром видел,как на работу ехал,что стоят у окна и курят,на том же месте,в той же квартире....еще и окна в некоторых квартирах раскрыты,в трех разных домах,в шести квартирах насчитал,причем давно уже,что там делают,непонятно...

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

Re:

#5888

Сообщение fiveseven » 04 дек 2014, 00:02

Зато есть возможность предъявить претензии так сказать
А толку то???
Все равно доки самому довозить!!!
Их штемпсель лишь отмазка для командования, что доки сдал!
Все так, с одной лишь разницей: если этого штемпселя нет - то в случаях если они умудрились пролюбить твои документы, по их мнению ты их просто не привозил, поскольку это нигде не зафиксировано, соответственно и разговаривать с тобой даже не станут.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#5889

Сообщение гера сергей » 04 дек 2014, 00:14

Сегодня звонили в ЮРУЖО. Никакой информации по Мытищам у них нет...
Мда, сегодня зашёл в реестр...Хотя 2 месяца назад писал на ЖС...В своё РУЖО не дозвонится...Подскажите, извещение пришлют почтой или лучше ехать и какие дальнейшие действия...Уволен давно, права на получения жилья от МО добивался давно, уже на пенсии, через суд...Что делать с извещением...Надо ли ещё доки собирать на подордерное дело...
Личный номер У-6....
Дата принятия на учет 10.12.2004
Количество членов семьи 1
Право на дополнительную площадь Нет
Место предоставления жилого помещения Мытищи
Сведения о распределении квартиры Да
Извещение о распределении жилого помещения № 310265 ( ЗРУЖО )
Способ обеспечения жильем Квартира
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#5890

Сообщение 21evgeny74 » 04 дек 2014, 07:54

Если вы хотите ЖС, то вам на другую ветку!

Аватара пользователя
OlegS
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 03:07

#5891

Сообщение OlegS » 04 дек 2014, 08:49

А мне проще решать вопрос с товарищами из ВРУЖО через ПОЧТУ. Несколько раз просили какие-то левые справки и документы. Без них типа не примем документы. А шмальнул почтой и нормуль.Официально запрашивать лишнее ребята не рискуют.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Главное заказным с уведомлением отправлять
Осознание своей беспомощности в решении жилищного вопроса приводит в уныние

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#5892

Сообщение Василиск » 04 дек 2014, 09:37

...В своё РУЖО не дозвонится...Подскажите, извещение пришлют почтой или лучше ехать и какие дальнейшие действия...Уволен давно, права на получения жилья от МО добивался давно, уже на пенсии, через суд...Что делать с извещением...Надо ли ещё доки собирать на подордерное дело...

Извещение о распределении жилого помещения № 310265 ( ЗРУЖО )
Для начала, всё-таки стоит постараться дозвониться в ЗРУЖО или его ТО и узнать где извещение и какое оно (если ТО совсем близко, можно конечно заехать поинтересоваться). Почтой извещение могут и вообще не выслать (если вы специально им не напомните), особенно если оно предварительное - кстати нам "мытищинцам" уверен этот вопрос интересен, прояснить можно на ГЛ. Меня лично весной уведомили звонком из части о том что пришёл на меня факс извещения, оказалось предварительное, я поехал в ТО за 200 км за оригиналом. Там мне сказали, почти дословно: "Зачем оно вам? Давайте согласие, расписывайтесь и ждите. Ваше согласие и документы мы передадим". Оказалось оригинал извещения о предварительном распределении в ТО РУЖО и не приходил. По идее, если извещение "о предварительном", то его номер на сайте МО будет висеть пока РУЖО не "проведёт" ваше согласие (или не согласие) с распределением.

Насчёт ЖС, в свете нынешного падения рубля, стоит серьёзно задуматься, возможно стоит таки получить квартиру в Мытищах, при том что право собственности РФ на квартиры планируется оформить до конца мая. Вам требуется уточнить провело ли РУЖО ваше заявление на ЖС. Учитывая что на ГЛ об этом не знают, вероятно что притормознули вашу заяву на этот год. Тогда ЖС вы сможете получить скажем в марте-апреле, а каким будет рубль?

Насчёт документов, дадут список, по которому потребуют обновить какие-то доки (частью незаконно). С тем что не сложно и не дорого можно согласиться (например, обновлённые доки из военкомата), я так и сделал. А те, что требовались "заверенными", они "заверили" так сказать, на месте.

Stin
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:06

#5893

Сообщение Stin » 04 дек 2014, 10:55

а каким будет рубль?
Узнавали, банкиры заложили в бюджет доллар 65, евро 75 деревянных...
Действительно, стоит задуматься, стоит ли брать ЖС...

alex.101.700
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:17

#5894

Сообщение alex.101.700 » 04 дек 2014, 11:44

сейчас в 12.00 будет послание нашего Президента, может про нас что-нибудь услышим.

Аватара пользователя
Никита15f
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:36

#5895

Сообщение Никита15f » 04 дек 2014, 13:36

Ага услышали, что школы надо строить :)
На шею не дави!

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#5896

Сообщение Игорь19742012 » 04 дек 2014, 14:14

Ага услышали, что школы надо строить
Давно уже это слышим, и про детские сады тоже слышим - но не видим.
Хочешь быть счастливым - будь им!

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#5897

Сообщение Василиск » 04 дек 2014, 15:48

Давно уже это слышим, и про детские сады тоже слышим - но не видим.
Имхо, грядёт пересмотр муниципальных и федеральных расходов, так что вряд ли мы в ближайшие несколько лет увидим новую школу, сад. С этим придётся смириться, а детям тесниться. Когда же их построят и запустят ваши дети возможно уже повырастают из них. Там где сейчас живу, одну такую школу обещанную и один детский сад на моей памяти "строят" уже лет двадцать - до сих пор только первый этаж с цоколем.

My Friend
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:09

#5898

Сообщение My Friend » 04 дек 2014, 18:50

С сайта 25-а микр-н
25микр-н
Сегодня звонила "туда", дабы развеять слухи о заселении во втором квартале 2015, сказали ноябрь-декабрь, спросила про второй квартал 2015, что типо такие слухи ходят в интернете, мне сказали лучше бы взорвать этот интернет, что я не первая кто это говорит, и что это всё неправда, и что мы все ей надоели! вот!
ЛОРА

bortokkk

Не в сети
Последнее посещение: 20 часов 11 минут назад
Регистрация: 12/05/2014 - 13:39
Сегодня заезжала в наш квартал, нахожусь в Мытищах в отпуске. Говорят, там второй день подряд ходит какая-то комиссия с папочками. А вчера там прорвало трубу с холодной водой. Теперь заделывают, отключили холодную воду. Получается, вода туда уже бежит по трубам. Может, все-таки дело продвигается? Опять же, что за водопровод, если лопается при -13?

21evgeny74

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 19 минут назад
Регистрация: 04/05/2014 - 10:37
Опять же, что за водопровод, если лопается при -13?
Не дай Бог как у моих родителей. К новому дому были протянуты старые трубы!!! :happy:

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#5899

Сообщение Kilot_1972 » 04 дек 2014, 21:35

Всем привет. Вот возник вопрос: обязан ли военнослужащий и на основании каких именно нормативных правовых актов, вопреки положению пункта 12 Приложения № 1 к приказу МО РФ от 30 сентября 2010 года № 1280, сам изыскивать из различных источников информацию о распределении ему жилья, ехать за тридевять земель своим ходом по морозам и клянчить своё извещение о предварительном распределении ему жилья, которое ещё де-юре не существует?
А то ДЖО-шники представили в суд ненадлежащим образом заверенные сфабрикованные документы о том, что якобы "Министерство обороны свои обязательства по распределению мне жилья выполнило" (копию компьютерной распечатки слепленной на скорую руку "личной карточки очередника"), на основании которых суд вынес решение, а потом (после вступления решения суда в силу) его от меня открепили якобы на основании того, что я не прибыл в территориальное подразделение ДЖО за извещением. При этом никакого письменного уведомления о распределении мне ЖП (в первую очередь, надлежащим образом заверенной копии извещения) ни в суд, ни мне (вопреки положению пункта 12 Приложения № 1 к приказу МО РФ от 30 сентября 2010 года № 1280) ни по моему месту службы, ни по моему месту жительства так и не поступило.

Кстати, в соответствием с положением пункта 1 статьи 15 ФЗ-76 обязательства МО РФ заключаются не предварительном распределении военнослужащим неготового жилья, а в обеспечении военнослужащих жилыми помещениями, находящимися в Федеральной собственности.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#5900

Сообщение гера сергей » 04 дек 2014, 21:43

Если вы хотите ЖС, то вам на другую ветку!
Я вам мешаю ? :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А мне проще решать вопрос с товарищами из ВРУЖО через ПОЧТУ.
Это у вас через почту хорошо, а Тверское ТО РУЖО через ПОЧТУ, практически не работает...Проверено, придёт за вашим письмом по полученному ими УВЕДОМЛЕНИЮ только после ЖАЛОБЫ в прокуратуру... :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#5901

Сообщение Василиск » 05 дек 2014, 01:02

"Министерство обороны свои обязательства по распределению мне жилья выполнило" (копию компьютерной распечатки слепленной на скорую руку "личной карточки очередника"), на основании которых суд вынес решение, а потом (после вступления решения суда в силу) его от меня открепили якобы на основании того, что я не прибыл в территориальное подразделение ДЖО за извещением. При этом никакого письменного уведомления о распределении мне ЖП (в первую очередь, надлежащим образом заверенной копии извещения) ни в суд, ни мне (вопреки положению пункта 12 Приложения № 1 к приказу МО РФ от 30 сентября 2010 года № 1280) ни по моему месту службы, ни по моему месту жительства так и не поступило.
Кстати, интересный вопрос, а в копии личной карточки очередника были указаны номер извещения о предварительном распределении квартиры и её адрес? Если да, то остальным разумно такую заказать - будет хоть такое заверенное подтверждение, что квартира по такому-то адресу была действительно предварительно распределена.
Вообще же, по вашему вопросу трудно рассуждать без текста заявления и решения суда. Навскидку могу сказать, что когда им выгодно они рассматривают "предварительное распределение" как свою инициативу (свои правила), предваряющую настоящее распределение, которое по закону, ну а на деле и в суде, не исключено, всё будет мешаться в кучу.

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#5902

Сообщение 21evgeny74 » 05 дек 2014, 07:45

Я вам мешаю ?
Нет! Но -
Мда, сегодня зашёл в реестр...Хотя 2 месяца назад писал на ЖС...
Тут ветка про квартиры в митищах, а не
ЖС...
Или я Вас не правильно понял, что вы хотите -
ЖС...
или квартиру в Мытищах!!!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
сам изыскивать из различных источников информацию о распределении ему жилья,
Были примерно такие же потуги со стороны моего командования! Мол, что Я сделал для того, что бы быстрей получить кв.???
На это был мой ответ - А что ОНИ сделали для того, что бы мне быстрей дали кв. и уволили спокойно без нервотрепки и таких ожиданий?!

Аватара пользователя
aka9991
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:01

Re: Re:

#5903

Сообщение aka9991 » 05 дек 2014, 13:57

доброго времени суток!
понимаю, что не по теме, но всё же: подскажите или киньте ссылочку о том, как осуществить перевоз имущества в мытищи посредством контейнера?
где грузовая станция?
порядок оформления доков?
спасибо
Ответила в личку
Уважаемый Листик, я конечно извиняюсь, но нельзя ли и мне дать ответ на вопрос Optimist36... :) Спасибо :)
Всё будет ХОРОШО

Аватара пользователя
sahara
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:07

#5904

Сообщение sahara » 05 дек 2014, 15:47

сегодня заходил в микрорайон,уже установили видео камеры на домах и повесили адреса-номера на дома

Fakelon
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:49

#5905

Сообщение Fakelon » 05 дек 2014, 16:30

Звонил в РУЖО на Садово-Спасскую, ждут команду на вызов будущих квартирообладателей для заключения договора пользования... В собственность передадут к апрелю 2015 года... Как то так :)

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#5906

Сообщение 21evgeny74 » 05 дек 2014, 16:39

сегодня заходил в микрорайон,уже установили видео камеры на домах и повесили адреса-номера на дома
Камеры видел еще в октябре!

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#5907

Сообщение Kilot_1972 » 05 дек 2014, 17:36

Василиск, и номер извещения, и адрес, но ни слова о том, что оно предварительное! А когда решение суда первой инстанции вступило в силу, извещение открепили - "мой удав, что хочу, то и делаю". Ведь решение-то суда вступило в силу, теперь можно обратно "мутить". Адвокат сказал, что это статья УК РФ.

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#5908

Сообщение Игорь19742012 » 05 дек 2014, 17:42

Звонил в ДЖО на Садово-Спасскую
На Садовой - Спасской находится РУЖО (районное управление), ДЖО на Знаменке (Департамент). Не путайте людей в аббревиатуре(РУЖО или ДЖО), адреса месторасположения разные
Хочешь быть счастливым - будь им!

Fakelon
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:49

#5909

Сообщение Fakelon » 05 дек 2014, 18:16

Ну да, РУЖО.. Главное положительная информация))))))

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Re:

#5910

Сообщение Sergevna » 05 дек 2014, 19:31

сегодня заходил в микрорайон,уже установили видео камеры на домах и повесили адреса-номера на дома
Камеры видел еще в октябре!
ТАк и номера на домах уже давно висят. Или прямо уже адреса с названиями улиц?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей