Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

vut1972
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44

#17701

Непрочитанное сообщение vut1972 » 05 дек 2014, 17:03

Добрый вечер. На учете состоял с 08.07.2011. заявление на ЖС от 06.10.2014 г., выслуга 24 г.,на ГЛ подсказали что решение от 26.11.14, но за решением по звонку из ТО РУЖО ездил сегодня, решение от 02.12.2014 г , деньги поступили час назад, все по калькулятору, сам служу, до предельного по новому далеко. Хочу выразить всем большое спасибо всем кто помогает советами, практически все подчерпнул с данного форума. Очень большая помощь. Не знаю наверно мне повезло, но кому не обращался за помощью представителям территориального отдела, ЗРУЖО все помогали, им тоже большое спасибо. Всем удачи и получить квартиру или ЖС до Нового года. С уважением.

Aleccs
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 12:33

Re:

#17702

Непрочитанное сообщение Aleccs » 05 дек 2014, 17:07

информация для ВВ-ов, 2 декабря 2014 года регистрация приказа в Минюсте РФ. Приказ МВД России от 19.11.2014 N 1046 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ". Тот который висит в шапке про него можно забыть, они оказывается новый написали
http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 12-02.html
ну вот лед тронулся

Воевода
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:17

#17703

Непрочитанное сообщение Воевода » 05 дек 2014, 17:23

Звоню нашим, Н-ским - сказать ничего не могут, кроме даты следующих рассмотрений - апрель
И документы неизвестно где? Веселуха
Сегодня и мне сказали, что деньги будут только в апреле. ЦВО.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#17704

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 05 дек 2014, 17:29

Минстрой предлагает понизить норматив стоимости одного квадратного метра жилья на первое полугодие 2015 года с действующих сейчас 35,9 тысячи до 35 тысяч рублей. Об этом говорится в подготовленном ведомством проекте приказа.http://www.rg.ru/2014/12/05/zilyo-site.html

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#17705

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 05 дек 2014, 17:37

Радистка51,
Уже не новость! Вы пятый человек, кто на этой ветке об этом сообщает! Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Да и в шапку темы можно иногда заглядывать.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28678
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#17706

Непрочитанное сообщение Знак » 05 дек 2014, 17:40

Минстрой предлагает понизить норматив стоимости одного квадратного метра жилья на первое полугодие 2015 года с действующих сейчас 35,9 тысячи до 35 тысяч рублей. Об этом говорится в подготовленном ведомством проекте приказа.http://www.rg.ru/2014/12/05/zilyo-site.html
Вложения
Текст проекта акта.doc
(111 КБ) 39 скачиваний

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

Re: Re:

#17707

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 05 дек 2014, 17:45

ну вот лед тронулся
лед то тронулся, с приказом МО я быстро познакомился а с нашим до сих пор никак. подскажите пожалуйста какой временной промежуток должен пройти чтоб в минюсте его зарегистрировали и он на свет божий вышел

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

#17708

Непрочитанное сообщение Keks » 05 дек 2014, 17:54

М, да... У нас в стране одни новости - понизить выплаты, повысить штрафы, налоги, розничные цены и т.д.. Да, чего удивляться у нас в стране рыночные законы не действуют, вот например, цена на нефть дорожает и бензин дорожает, цена на нефть падает, а цена на бензин дорожает (а здесь падает: http://auto.mail.ru/article/53151-v_ssh ... gazirovki/) , так же и ценами на недвижимость - недвижимость растёт в цене, а эти цену в приказном порядке понижают, а вот налог с недвижимости будут брать по рыночной цене, воры!!! Вот, и вчера на собрании одно бла, бла, бла и ни одного слова о создании высокотехнологичной и конкурентно способной экономики.... так и будем дальше жить с экономикой зависимой от нефти и газа и постоянного обдирания собственного народа, как это и непечально :(

RUS32
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 09:05

Re:

#17709

Непрочитанное сообщение RUS32 » 05 дек 2014, 18:27

Люди добрые,подскажите как написать обязательство о сдаче жилья,пожалуйста.
Соглашение
о сдаче жилого помещения в течение 4-х месяцев после перечисления средств
жилищной субсидии на банковский счет


г.Брянск «___» _________ 2014 г.

______________________________________________
уполномоченный орган (структурное подразделение)
_______________________________________________
Министерства обороны Российской Федерации

именуемый в дальнейшем «Уполномоченный орган», в лице ________, действующего на основании доверенности от __ № __, с одной стороны, и гражданин _________, именуемый в дальнейшем «Гражданин», с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», составили настоящее Соглашение о нижеследующем.
1. Уполномоченный орган в установленном порядке перечисляет Гражданину и совместно проживающим с ним членам семьи (далее - члены семьи) средства жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - ЖС) на банковский счет, открытый Гражданином для этих целей:
1. _________________________________________________
2. _________________________________________________
3. _________________________________________________
4. _________________________________________________
5. _________________________________________________

2. Условием, для перечисления гражданину ЖС является сдача гражданином и членами семьи жилого помещения жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации (муниципального жилищного фонда) по адресу: ____________
______________________________________________________________________
3. Гражданин и члены семьи обязуются не позднее четырех месяцев с момента перечисления ЖС на банковский счет освободить занимаемое ими на основании _______________ жилое помещение, указанное в пункте 2, сняться с регистрационного учета по адресу указанного жилого помещения, представить в уполномоченный орган: договор (ордер), на основании которого гражданин и члены его семьи занимают жилое помещение; выписки из домовой книги с отметками о снятии с регистрационного учета; копии финансового лицевого счета с отметками о его закрытии и отсутствии задолженности; копию акта приема-передачи жилого помещения управляющей компании с отметкой о сдаче ключей в управляющую компанию.
С момента заключения настоящего соглашения не вселять и не регистрировать в указанном жилом помещении иных граждан.
4. При неисполнении гражданином и (или) членами его семьи обязательства, указанного в пункте 3 настоящего соглашения, в пользу Министерства обороны Российской Федерации взыскиваются понесенные убытки, сумма неосновательного денежного обогащения и проценты за пользование чужим имуществом с момента истечения срока, указанного в пункте 3 настоящего соглашения.
5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
Гражданин: ___________________________________________________________
(ФИО)
Паспорт серия _______ номер _________

Члены семьи:
1. ___________________________________________________________
(ФИО)
Паспорт серия _______ номер _________
2. ___________________________________________________________
(ФИО)
Паспорт серия _______ номер _________
3. ___________________________________________________________
(ФИО)
Паспорт серия _______ номер _________

Уполномоченный орган: ________________________________________________
_____________________________________________________________________

LVVP
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:23

#17710

Непрочитанное сообщение LVVP » 05 дек 2014, 19:19

Всех приветствую.Коротко о себе.Ждал квартиру в Подольске(дал на неё согласие,но потом её забрали из-за того,что дом не подлежит вселению).Правда через 2 недели после этого дом сдали.От новых предложений отказался в пользу субсидии.Сдал документы в 1 отдел ЗапРУЖО 9 октября,потом 16-го довёз копию рапорта на увольнение и листа беседы(дурдом какой-то).Сказали,что перезвонят о принятом решении.Две недели назад на ГЛ сказали,что решение есть,но подробности в своем тер.отделе.Жду звонка-ага,позвонят.Сегодня звоню-да есть решение,приезжайте и бросили трубку.Что,как ... Прихожу в банк - деньги пришли ещё 28 ноября.Вот так-то.И даже не верится,что это произошло.Теперь ехать за решением и готовиться к увольнению из ВС.Ну и конечто покупка жилья.Спасибо форумчанам за информацию,которая пригодилась.Но... у каждого свои ньюансы,поэтому нос не вешать а все вопросы решать индивидуально.Успехов всем!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#17711

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 дек 2014, 19:27

Теперь ехать за решением
А зачем оно, если
деньги пришли ещё 28 ноября
?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#17712

Непрочитанное сообщение $ергей » 05 дек 2014, 19:31

А зачем оно, если
Ну если оно выглядит так же нарядно как те, что в самом начале Шойгу выдавал, можно прямо в этой же рамке на стену повесить, особенно если сумма внушительная. :D
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#17713

Непрочитанное сообщение Gvardia » 05 дек 2014, 19:40

Сегодня и мне сказали, что деньги будут только в апреле. ЦВО.

Только что звонил на ГЛ, сказали что решение возможно будет и в этом году,
а деньги в февраля!

Вообщем вечером стулья, утром деньги!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#17714

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 дек 2014, 20:05

Кстати - откуда взяли инфу, что выплата ЖС приостановлена до февраля 2015 года? Слухи или оф информация?
Ну как вариант! А чему удивляться, после стабильного падения цены на нефть...
Говорят Сбербанк приостановил выдачу ипотечных кредитов, до особого распоряжения, а так же в некоторых городах (Пермь, например) больше 1000$ банк не даёт приобрести...
Нет вобле

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#17715

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 05 дек 2014, 20:08

сказали что решение возможно будет и в этом году,
а деньги в февраля!
В свете последних новостей о будущем стоимости квадратного метра, то лучше уж по нынешней стоимости... Единственное, как бы не вынесли новое решение уже перед выплатой в феврале...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#17716

Непрочитанное сообщение Gvardia » 05 дек 2014, 20:22

как бы не вынесли новое решение уже перед выплатой в феврале..
Я уже ничему не удивлюсь!
Всё у нас в стране через ...тернии к звёздам!
Никогда ничего не делают по человечески для людей,
постоянно хорошие начинания обязательно обгадят!

А вообще мне в РУЖО женщина сказала что я получу ЖС до НГ если успею досдать недостающие ( утерянные по их вине справки).

Я всё успел!
Вот теперь успеют ли они?
Хотя возможно что уже пришла указивка приостановить выплаты.
Ведь если по 100 тысяч 'c каждого экономить, то кругленькая сумма будет!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#17717

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 05 дек 2014, 20:33

Хотя возможно что уже пришла указивка приостановить выплаты.
Ведь если по 100 тысяч 'c каждого экономить, то кругленькая сумма будет!
С этого года деньги должны израсходовать в этом году. След. год новые деньги... По этому и про решение "прошлогоднее" как то непонятно...
Банки работают до 25 го. Это если только указ свыше для МО по приостановке, что тоже не исключено...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#17718

Непрочитанное сообщение Gvardia » 05 дек 2014, 20:56

Это если только указ свыше для МО по приостановке, что тоже не исключено

Будем надеяться что всё таки обилетят в этом году!
Я уже и квартирку присмотрел в новостройке! )))

ТатьянаН
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:46

#17719

Непрочитанное сообщение ТатьянаН » 05 дек 2014, 21:15

Добрый вечер помогите пожалуйста разобраться, я военнослужащая ВВ МВД с 02.01.1990 служу уже практически 25 лет и все 25 лет стою на очереди на жилье. проживаю в общежитии которое принадлежит городу по ДСН. Взяла на себя нотариальное обязательство о сдаче его городу после получении жилья от части. написала на субсидию и вот на заседании комиссии по жилью и жил.субсидиям мне постановили вот такое скажите кто разбирается она мне субсидию на 42 метра пришлют или вычтут мою общагу и на недостающее меры. Помогите пожалуйста надоело уже с ними судиться.
http://upload.akusherstvo.ru/image710763.jpg
http://upload.akusherstvo.ru/image710765.jpg
http://upload.akusherstvo.ru/image710766.jpg

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#17720

Непрочитанное сообщение $ергей » 05 дек 2014, 21:58

насколько я понял данные нужны для статистики
http://voensud.ru/resources/image/54294 может быть я не так далёк от истины
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#17721

Непрочитанное сообщение myu » 05 дек 2014, 22:01

Путин поручил сократить расходы бюджета РФ на 5% в 2015-2017 годах: http://news.rambler.ru/28189895/ :?

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#17722

Непрочитанное сообщение Palladin » 05 дек 2014, 22:17

Я так понимаю, есть таки юристы здесь.
Интересует правовая оценка перспективы обращения в суд по поводу применения текущей средней стоймости кв.м. к расчетам тем всл, кто написал заявление на перечисление жс в тот период когда действуют нормы этого полугодия, а не на момент вынесения решения?
Немного сумбурно сформулировал, но смысл сводится к тому, что я соглашаясь на жс расчитывал на одну сумму, в результате нерасторопности госоргана в принятии решения о выплате, я получаю меньше.
Полный беспредел не увеличить стоймость квадрата даже на оф.уровень инфляции имхо.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#17723

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 05 дек 2014, 22:27

я соглашаясь на жс расчитывал на одну сумму, в результате нерасторопности госоргана в принятии решения о выплате, я получаю меньше.
Ничего не сделать. Раз минстрой сказал, что на этот период времени цена будет такая, значит люминь! Подразумевается, что после выплаты человек в течение 4х месяцев должен купить жильё. Можете, конечно высказать им своё видение этой стоимости пока идёт обсуждение. Но боюсь, что аргументов и статистики у простого люда нет...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#17724

Непрочитанное сообщение Gvardia » 05 дек 2014, 22:35

Путин поручил сократить расходы бюджета РФ на 5%

Вот уже и вырисовывается картинка.
Чуть чуть на нас с экономят )))
Так со всех по чуть вот и экономия бюджета!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#17725

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 05 дек 2014, 23:13

Помогите пожалуйста надоело уже с ними судиться.
Подождите опубликования приказа по субсидии в ВВ МВД.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

капец41
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:23

Re:

#17726

Непрочитанное сообщение капец41 » 06 дек 2014, 01:18

Сегодня и мне сказали, что деньги будут только в апреле. ЦВО.

Только что звонил на ГЛ, сказали что решение возможно будет и в этом году,
а деньги в февраля!

Вообщем вечером стулья, утром деньги!
Вопрос зачем принимать решение если нет денег? Если решение приняли, то наверно под конкретные деньги или нет?

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#17727

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 06 дек 2014, 06:11

Приветствую! Кратко:
- В сентябре сего года обновил документы (разные справки о том, что нет жилья и где проживаю в настоящий момент). Это потребовали в РУЖО (Красноярск), т.к. подошёл срок 6 месяцев, до увольнения по предельному возрасту. В это же время сдал документы, подтверждающие увольнение;
- В октябре, ссылаясь на прекрасные документы и наличие денег, в РУЖО предлагают Жилищную субсидию. Под их "гарантии" написал заявление и сдал договор об открытии счёта в банке;
- И снова потребовали подтвердить всевозможными справками, где живу, что всё сдам после получения денег и т.д. На вопрос о сентябрьском обновлении, сказали, что они уже старые. Документы собирал не по перечню, а по звонку, что ещё донесите тот или тот. И так почти месяц;
- В середине ноября сего года документы оказались в Екатеринбурге. Там на рассмотрение тоже ушло времени не меньше, чем указано в 510-м. И каждый раз слышал в нашем РУЖО, что они дополнительно отправляют какие-то в Екатеринбург, для принятия решения;

Итогом этого "рассмотрения" стал какой-то большой перечень недостатков, выявленных юристами в ЦРУЖО (Екатеринбург), с которым меня так никто и не ознакомил. А через день в Красноярском отделе довели, что деньги кончились.

Отправил примерно такой же текст в ДЖО и в Екатеринбург по электронной почте (для скорости). Отправлю копии письмами.

1. Что ещё можно предпринять в этой ситуации, ведь до увольнения 80 дней?
2. Ещё вопрос о дополнительных метрах. Сказали, что после направления в распоряжение, у меня пропадёт право на них. Дайте ссылку, где об этом прочитать. Что сделать чтоб закрепить за собой право на эти метры?

Спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Только что звонил на ГЛ, сказали что решение возможно будет и в этом году,
а деньги в февраля!
Судя по сообщению в ветке, кв.м дешевеет. Скорее всего решение перенесут на январь.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#17728

Непрочитанное сообщение MUk1 » 06 дек 2014, 07:12

Я конечно рад за наших братьев по оружию, но уважаемые модераторы не пора ли разделить темы по родам войск.

ЖС скоро у всех видимо будет, но ведь специфика все равно имеется(МО, ВВ, МВД и тд..)

Я читаю -чувствую тема в кашу превращается :wacko3:

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#17729

Непрочитанное сообщение $ергей » 06 дек 2014, 08:09

У
ВВ, МВД
уже есть своя ветка
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#17730

Непрочитанное сообщение Shturman » 06 дек 2014, 08:44

1. Что ещё можно предпринять в этой ситуации, ведь до увольнения 80 дней?
Ничего. Пока не получите ЖС, - не будете уволены, если сами не разрешите себя уволить.
2....Что сделать чтоб закрепить за собой право на эти метры?
Оставаться на должности, дающей это право или быть полковником.
Всё хорошо!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей