Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#16411

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 13 дек 2014, 16:14

Получается, что 9, 11, 12 корпуса уже приняты Славянкой? Поэтому в них по ДП и др. нелегитимным документам заселяются граждане???
Ну разумеется, если Славянка дома приняла, то можно проживать полулегально, т.е. по ДП.
Что-то я не понял, какая взаимосвязь между подписанием Акта приема-передачи ж/п и предоставлением ЖКУ? Я могу квартиру принять, но не жить в ней некоторое время. Подпись Акта приема-передачи это всего лишь подпись, ОУ с нее еще не снято. ДЖО просто играет на строне Слонялки, позволяя ей снять с нас лишние деньги.
Взаимосвязь между подписанием Акта и предоставлением ЖКУ должна быть по логике, а в жизни .... Подписал - плати и не важно, что услуги частичны, это еще доказать нужно.
в бумаге указано Мосэнерго, МОЭСК не при делах в Молжаниново? Или вы не в курсе? Возможно, вы писали в ДС, а они посчитали, что вопросы профильные для ДЭ..., по содержанию бумаги это логичный вывод.
Нет, в ДС не писала. Все мои обращения были выше и на тему оформления права соб-ти. В МО жаловалась, что согласилась на Млж. в надежде на скорое получение ЖП, т.к. дома готовы к заселению, а никаких сдвигов. Примерно так.
Могу предположить историю происхождения ответа из Департамента. Я как-то между всем прочим в Славянку писала, прсила сообщить, как обстоят дела в 10 корпусе - планируемое заселение, теплоснабжение, исправность водоснабжения и пр. При осмотре он производил впечатление уже готового к заселению. Еще ранее слышала ответ (СУ) - ищите причины в своем ведомстве, то есть МО. Склонна думать, что ответ пришел благодаря Славянке.
Увольнять после подписания Договора пользования могут тех, кто согласился на корпуса, где уже есть оформление Собственности на РФ.
Если есть право соб-ти на дом, то какой ДП? Его предлагают (порой убедительно), если это право отсутствует. Сейчас Славянка примет вышеперечисленные корпуса и будут "убеждать". Сразу сообщат о сдаче домов в эксплуатацию в РУЖО, а те по цепочке начнут "заряжать" командиров.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

#16412

Непрочитанное сообщение sergey521 » 13 дек 2014, 16:22

первый, принять квартиру без права собственности, второй, принять квартиру после оформления права собственности. в первом принимаете сразу, оу остается
Вот тут как раз, так понял, что по 1, что по 2 варианту квартира всё равно в ОУ.
И по 2 варианту необходимо ещё снимать с ОУ, перед сдачей документов в МФЦ.
Но самый так сказать острый вопрос при получении жилья в собственность - не пропишут, пока документы из МФЦ не вернутся, а это грубо говоря месяц снть с ОУ и МФЦ). И этот месяц мы как-бы ещё не являемся полноправными собственниками квартиры.

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Синявинская Г

#16413

Непрочитанное сообщение Элина17 » 13 дек 2014, 16:42

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Выше перечислены корпуса: на какие есть собственность РФ, на какие оформляются, какие не будут в этом году оформлены. Сегодня день: 13 декабря 2014г. Понятней некуда. ДП-просто проживание,пользование жильем, кому надо. ДП-забиваешь квартиру, если понравилась, хочешь жить и закрепляешь за собой, делаешь ремонт, продолжаешь получать ДД и прочие военные прелести..до оформления собственности РФ на дом. Делаешь на эти ДД ремонт и т.п. А споры и дебаты всякие по поводу Молжаниново, это-Другая история..

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#16414

Непрочитанное сообщение Офицер » 13 дек 2014, 17:14

коллеги, кто заселялся по ДПП, без права собственности, подскажите, какой срок приблизительно с момента подачи заявления на согласие по вселению по Дп, до получения разрешения от джо?
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

mahasamatman
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:37

#16415

Непрочитанное сообщение mahasamatman » 13 дек 2014, 17:48

А вот Ветеран военной службы = ветерану труда?
Ответил в личку

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#16416

Непрочитанное сообщение Партизан » 13 дек 2014, 18:28

Petra писал(а):
А вот Ветеран военной службы = ветерану труда?
Ответил в личку
через шоколадку?

roman77777
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:04

Re: Синявинская Г

#16417

Непрочитанное сообщение roman77777 » 13 дек 2014, 19:08

Здравствуйте всем! У меня 2-х комнатная башня 59,4. (кто-то тут спрашивал). Прописка в Молжаниново московская, отсюда и последствия. Не понимаю, почему люди отказываются от Молжаниново. Тут супер! Давайте все сюда! Насчет садика: мне в Славянке сказали и дали даже электр.адрес, где-то потеряла, но схожу еще раз к ним, и позже напишу.
Да...про сад очень интересно. У него ж даже номера нет

zaichik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:45

#16418

Непрочитанное сообщение zaichik » 13 дек 2014, 19:29

Есть ли информация о 9 корпусе? Собственность?

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Синявинская Г

#16419

Непрочитанное сообщение Элина17 » 13 дек 2014, 19:54

Сообщение #16436 zaichik » 22 минуты назад

Есть ли информация о 9 корпусе? Собственность?

#16436 zaichik »

Ответ в личке

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#16420

Непрочитанное сообщение Petra » 13 дек 2014, 21:15

Приехали, живут и довольны.
работу нашли?

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

#16421

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 13 дек 2014, 21:57

Приветствую всех форумчан! Подскажите-в воскресенье(завтра) возможно найти ключницу и посмотреть квартиру? Квартиру распределили в 5 корпусе.Спасибо.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16422

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 дек 2014, 22:02

Подскажите-в воскресенье(завтра) возможно найти ключницу и посмотреть квартиру?
По последней информации, ключниц больше нет и денег на их содержание тоже! Мне сказали, что надо подойти в 3-х этажное здание, вход со стороны монумента, а там разобраться на месте. В общем, наводку дал, дальше по обстановке. Сказали, что выходные на месте!

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#16423

Непрочитанное сообщение 0882mo » 13 дек 2014, 22:15

0882mo писал(а):
По-моему даже одна медаль III степени при общем стаже 20 лет ведет к получению "Ветерана труда" с вытекающим бесплатным проездом но после достижения пенсионного возраста. Могу ошибаться..

Вы немного перепутали: медаль III степени вручается при выслуге не менее 10 лет, II степени - 15 лет, I степени - 20 лет. Для присвоения звания "Ветерана военной службы" необходимо, что бы все три медали были у военнослужащего.
Немного перепутали Вы а не я)) - Про "Ветерана военной службы" я ничего не писал... "Ветерана труда" дают при стаже 20 лет и не обязательно все 20 лет иметь стаж военной службы, но наличие хотя бы одной ведомственной медали обязательно. Далее в соответствующих органах при достижении Вами пенсионного возраста Вам оформят на основании удостоверения "Ветерана труда" соответствующие льготы, например бесплатный проезд!

Kirill332
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:04

#16424

Непрочитанное сообщение Kirill332 » 14 дек 2014, 02:47

Элина, а по первому корпусу есть информация? Ждать собственности в этом году?

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#16425

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 14 дек 2014, 08:29

Немного перепутали Вы а не я))
0882mo,
Я не немного перепутала, я вообще всё в одну кучу собрала. Спасибо Вам за ваши разъяснения. В будущем это обязательно пригодится.

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Синявинская Г

#16426

Непрочитанное сообщение Элина17 » 14 дек 2014, 12:48

Ребята, там есть большой пост на стр.548. там про все корпуса написано по состоянию на сегодняшний день. Почитайте внимательно. Только 1 и 2 корпуса стоят вообще глухо. Забудьте про 1 и 2 корп. ни собственности, ни заселения. Тишина. Пока не заполнят корпуса 16, 9,5,6, 7, 8, 11, 12,9, не будут предлагать 1,2,10, 13, 15. Собственность РФ из всех есть у корпусов: 5,6,7,8, 16, уже в декабре оформлено будет на 9 корп. Всё.Это на сегодняшний день. Есть шкла действующа одна. Вторую поднимают-сдача летом 15г. Садик начали строить, в мае-июне 2015г сдадут. На мою квартиру (ранее я искала квартирантов), нашлись соседи,поживут на время своего ремонта, пока меня не будет. Спасибо всем!

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Для получения более достоверной информации, можете звонить по телефону управл.компании Славянка, которые сидят в 6 корпусе на Синявинской 11: тел. 8 495 641 40 73. Наталья Юрьевна и Анна Яковлевна. Обед с 12-13. Звоните им, они дают информацию всем.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#16427

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 14 дек 2014, 12:55

ак ЕСК узнала данные жильцов
стал счастливым обладателем квитанции "ЕСК"...
что заметил:
- фамилия собственника не соответствует;
- за антенну требую сумму аж за полтора года, а за домофон всего за 2,5 мес :D ;
- квитанция за весь декабрь, а выписана уже в начале месяца 05.12 :evil:
- нет штрихкода;
- бланк не типовой.
Пысы: в будни проверим реквизиты... :jokingly:
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Kirill332
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:04

Re: Синявинская Г

#16428

Непрочитанное сообщение Kirill332 » 14 дек 2014, 14:03

Забудьте про 1 и 2 корп. ни собственности, ни заселения.
Да как тут забудешь!((( квартиры-то нам там распределили!!!

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#16429

Непрочитанное сообщение черноморец » 14 дек 2014, 15:33

Подтверждаю. Ещё в сентябре мне распределили трешку в первом корпусе.Документы в ЮРУЖО сдал, рентген на честность прошел, теперь вот томительное ожидание права собственности.

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

#16430

Непрочитанное сообщение han21 » 14 дек 2014, 15:43

Вот тут как раз, так понял, что по 1, что по 2 варианту квартира всё равно в ОУ.
не совсем. они только это подразумевают. на самом деле, следует полагать, что в первом случае наличие оу присутствует, во втором наличие оу отсутствует. интересно послушать мнение черных по этому вопросу. почему объясняю. на мой взгляд сначала оформляется собственность, а потом оу, и не наоборот. оу и оформляется как раз для того, чтобы у мо были основания для предоставления вам этого жилья. после получения документов от мо, вы естественно собственником не являетесь. собственником вы становитесь после получения свидетельства о собственности. с этим надо смириться, так как это сделано в наших интересах.так сказать не какая гарантия того, чтобы вы в один прекрасный день не проснулись и не оказались без своей квартиры за счет чьих то мошеннических действий. поэтому переход права собственности помещений довольно усложнен, опять же повторяю, что сделано это в интересах собственников этих помещений. процедура оформления жилья предложенная мо самая простая, проще её сделать не позволяет законодательство. связанно это, опять же повторю, с усложненной процедурой перехода права собственности на жилье. что сделано в интересах собственников, а именно нас с вами.

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

#16431

Непрочитанное сообщение han21 » 14 дек 2014, 16:01

Вот тут как раз, так понял, что по 1, что по 2 варианту квартира всё равно в ОУ.
не совсем. они только это подразумевают. на самом деле, следует полагать, что в первом случае наличие оу присутствует, во втором наличие оу отсутствует. интересно послушать мнение черных по этому вопросу. почему объясняю. на мой взгляд сначала оформляется собственность, а потом оу, и не наоборот. оу и оформляется как раз для того, чтобы у мо были основания для предоставления вам этого жилья. после получения документов от мо, вы естественно собственником не являетесь. собственником вы становитесь после получения свидетельства о собственности. с этим надо смириться, так как это сделано в наших интересах.так сказать не какая гарантия того, чтобы вы в один прекрасный день не проснулись и не оказались без своей квартиры за счет чьих то мошеннических действий. поэтому переход права собственности помещений довольно усложнен, опять же повторяю, что сделано это в интересах собственников этих помещений. процедура оформления жилья предложенная мо самая простая, проще её сделать не позволяет законодательство. связанно это, опять же повторю, с усложненной процедурой перехода права собственности на жилье. что сделано в интересах собственников, а именно нас с вами. уточню, во втором случае, происходит оформление в собственность после этого оформление оу и распределение жилья военнослужащему. то есть второй случай предложения жилья, по сути, не до оформленный первый. всех наверно запутал, хотя хотел объяснить...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Выше перечислены корпуса: на какие есть собственность РФ, на какие оформляются, какие не будут в этом году оформлены. Сегодня день: 13 декабря 2014г. Понятней некуда. ДП-просто проживание,пользование жильем, кому надо. ДП-забиваешь квартиру, если понравилась, хочешь жить и закрепляешь за собой, делаешь ремонт, продолжаешь получать ДД и прочие военные прелести..до оформления собственности РФ на дом. Делаешь на эти ДД ремонт и т.п. А споры и дебаты всякие по поводу Молжаниново, это-Другая история..
абсолютно согласен!!!

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
уже в декабре оформлено будет на 9 корп.
Сомнительное утверждение. здесь выкладывали скан официального ответа из мимо, там черным по белому было написано, а именно, что в декабре переоформят право пользования землей, а потом еще надо 2 месяца для оформления 9 корпуса в собственность. но если что то изменилось в лучшую сторону буду только рад...

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16432

Непрочитанное сообщение na4alnik » 14 дек 2014, 16:14

Увольнять после подписания Договора пользования могут тех, кто согласился на корпуса, где уже есть оформление Собственности на РФ
нелогично...если право собственности на корпус оформлено ДП предлагать никто не будет...ДСН или в собственность сразу...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Не волнуйтесь
мне лениво искать...но я на 100 процентов уверен что на форуме были сообщения об увольнении или начале процедуры увольнения после подписания т.н. Договора пользования....

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16433

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 дек 2014, 18:23

нелогично...если право собственности на корпус оформлено ДП предлагать никто не будет...ДСН или в собственность сразу...
Всё правильно! Запуталась немного девушка, новичок ещё, но по ДП много написала интересного, чего МЫ не знали... :)
мне лениво искать...но я на 100 процентов уверен что на форуме были сообщения об увольнении или начале процедуры увольнения
Всё правильно! Но получается, что на местах всё по-разному: где-то кого-то увольняют, а где-то кого-то не увольняют, кому как повезёт!

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#16434

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 14 дек 2014, 18:38

Сегодня в очередной раз заклинило оба лифта. 6 подъезд 16 корпус. В связи с тем, что входная дверь с улицы на лестничную площадку закрыта на электромагнитный замок, который не оборудован со стороны улицы считывателем электронного ключа, то подняться выше первого этажа оказалось невозможным.
Из разговора собравшихся стало известно, что такая ситуация возникала не раз и люди по пол часа, а иногда и больше не могли подняться на верх ни по ступенькам ни на лифте. Лифтер для устранения неисправности тоже не подымется по лестнице пока ему не откроют дверь на лестницу снаружи или не отроют из комнатки ключницы, которой на месте никогда не бывает.

В понедельник схожу в славянку подниму вопрос, чтобы обеспечили доступ на лестничный марш со стороны улицы с использованием имеющихся электронных ключей.

Но вместе с этим призываю всех жильцов этого подъезда обратиться в РЭУ-20 с этим же вопросом. Нужна настойчивость и массовость. Потому что, как стало известно, что этот вопрос уже поднимался перед славянкой, но до сих пор не решен. Поэтому давайте дадавим его вместе!

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16435

Непрочитанное сообщение na4alnik » 14 дек 2014, 19:09

Запуталась немного девушка, новичок ещё, но по ДП много написала интересного, чего МЫ не знали...
:? ...еще раз перечитал аж 8 сообщений Элина17,не нашел ничего что я не знал(чего не обсуждалось на профильных ветках)..может я конечно привередничаю и у меня мания заговоров...но я бы на месте администрации проверил IP некотОрых форумчан на совпадение... :|

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16436

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 дек 2014, 19:15

может я конечно привередничаю и у меня мания заговоров...но я бы на месте администрации проверил IP некотОрых форумчан :|
Вы думаете, что ОНА - засланный казачок из ДЖО по агитации на ДП ? А зачем тогда уезжает в Сибирь 26 декабря или это легенда такая?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16437

Непрочитанное сообщение na4alnik » 14 дек 2014, 19:28

Вы думаете, что ОНА - засланный казачок из ДЖО по агитации на ДП ?
увы...моя фантазия не такая богатая 8-) ...да и тема эта не для обсуждения на этой ветке...

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#16438

Непрочитанное сообщение Simeon » 14 дек 2014, 19:43

Не так давно обратил внимание что от стены граничащей с пожарным лестничным холлом дует холодом. Прочитав в Инете, такой эффект возникает при разнице температур стены и комнаты больше 4 град. На лестнице холодно, с каждого этажа вход через тамбур и 2 двери, пружина стоит только на уличной, т.е. внутреняя почти всегда открыта, 1 батарея на 1 этаже. Как я понял эта стена не утепленная и поэтому промерзает. Самое обидное что ремонт в комнате закончил и эту стену теперь проблематично утеплить изнутри (помимо обоев, натяжной потолок и кондиционер). Кто знает что можно сделать?
Видел решение аналогичной ситуации в Сходне. Там жильцы, утеплили, пенополистироловыми плитами, эту стену со стороны подъезда, на лестничной площадке. А именно присверлили их к стене специальными крепежами.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

Re:

#16439

Непрочитанное сообщение Mixon » 14 дек 2014, 21:44

Не так давно обратил внимание что от стены граничащей с пожарным лестничным холлом дует холодом. Прочитав в Инете, такой эффект возникает при разнице температур стены и комнаты больше 4 град. На лестнице холодно, с каждого этажа вход через тамбур и 2 двери, пружина стоит только на уличной, т.е. внутреняя почти всегда открыта, 1 батарея на 1 этаже. Как я понял эта стена не утепленная и поэтому промерзает. Самое обидное что ремонт в комнате закончил и эту стену теперь проблематично утеплить изнутри (помимо обоев, натяжной потолок и кондиционер). Кто знает что можно сделать?
Видел решение аналогичной ситуации в Сходне. Там жильцы, утеплили, пенополистироловыми плитами, эту стену со стороны подъезда, на лестничной площадке. А именно присверлили их к стене специальными крепежами.
То же пришел к такому решению, придется утеплять 2 пролета чтобы всю стену квартиры захватить. Вопрос только с правильностью такого утепления - 5 см от лестничного марша и пожаробезопасность? Пока попытаюсь уговорить славянку чтобы на все двери ведущие на эту лестницу пружины поставили.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#16440

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 14 дек 2014, 23:28

А что с корпусом 10? :mrgreen:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей