Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

DemBel11
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:03

#16441

Непрочитанное сообщение DemBel11 » 15 дек 2014, 00:43

Распределили жилье в 16-м корпусе.
Получил в ДЖО комплект документов:
1)Решение о предоставлении ЖП в собственность - 2 экз.
2)Выписка из решения ДЖО - 2 экз. (зачем, при наличии решения?)
3)Акт приема передачи ЖП, подписанный зам. директора ДЖО - 2 экз.
4)Доверенность от МО на зам. директора ДЖО - 1 экз.
5)Решение о снятии с учета нуждающихся - 1 экз. (Сказали для себя в РР не надо подавать)
Инспектор сказал, что надо ехать получать ключи и в 20-х числах подавать документы в Росреестр.

1.Подскажите пожалуйста контактные телефоны у кого получать ключи?
2.Правильно понимаю, что ключи получать в УК которая находится в 5-м корпусе?
3.С ними подписывать акт приемки квартиры?
4."Лист претензий (он же Смотровой лист, он же Акт дефектов, он же Дефектная ведомость" тоже с ними?
5.Главный вопрос: какой комплект документов и порядок сдачи документов в Росреестр?
Просьба не пинать если уже обсуждалось, а помочь ссылкой. Спасибо!

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#16442

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 15 дек 2014, 02:26

DemBel11, Москва, Молжаниново

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
сообщение №16316

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
зачем, при наличии решения?
в росреестр достаточно выписку сдать, а решение (не всем выпадает такая удача выпадает получить и выписку, и решение :D, некоторым просто выписку из решения выдают с остальными документами, которых хватает, чтобы оформить квартиру) можете себе на память оставить или в МФЦ сдать (они всё примут). Главное - снять оперативное управление МО на Вашу квартиру. Почитайте последние несколько страниц этой ветки:
Жилье в собственность

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Если не сложно, отметьтесь здесь: http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3191/chess/
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

#16443

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 15 дек 2014, 11:25

В очередной раз предложили (пытались заставить) подписать ДП... На вопрос: "а вдруг я подпишу, въеду, перевезу вещи, семью и тут через пару месяцев прийдет воин с свид.о собственности на эту квартиру, улыбнется и сообщит, что ему ее тоже распределил ДЖО?"... повисла пауза....
Исключено, говорят, дважды не распределяем!
Ну я спокоен тогда, готов подписать, если будет бумага от Рук.ДЖО о том, что распределили ТОЛЬКО мне, что собственность будет оформлена ТОЛЬКО на мою семью и что варианты с двойным распределением исключены...
А вот такую бумагу предоставить не могут (((
Просят доверять их устному разъяснению...
Эх, опять зря в РУЖО вызывали...написал заяву, чтобы до Решения о передаче в собств. вообще меня не трогали...

Может кому-то пригодится инфа, кого постоянно ДП пресуют, дабы поскорее избавиться...

Аватара пользователя
Космик
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:56
Откуда: Амурская область

#16444

Непрочитанное сообщение Космик » 15 дек 2014, 13:37

уважаемые форумчане кто может подсказать где посмотреть положено ли заштатнику медаль за 20 лет выслугт, есть за 10 и 15 лет, есть удостоверение ВВС, а вот медаль в ОК сказали не положено (извините что не по теме, но в Москве тяжко будет выбивать медаль с части, находящейся на ДВ)
Вежливость это то, что отличает нас от зверей.
Если тебя ударили по одной щеке, оторви ему обе руки.

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#16445

Непрочитанное сообщение RusF » 15 дек 2014, 14:27

положено ли заштатнику медаль за 20 лет выслугт
Это зависит от кадровиков и Ваших командиров, т.к.:
1) Медаль не за выслугу лет, а за отличие в военной службе, ведомственная награда Министерства обороны РФ (учреждена приказом Минобороны РФ № 123 от 27 марта 1995 года; повторно медаль учреждена приказом Минобороны Российской Федерации № 85 от 5 марта 2009 года. Этим же приказом был признан утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации 1995 года № 123).
Из ПОЛОЖЕНИЯ о медали Министерства обороны Российской Федерации медалью МО России «За отличие в военной службе» (далее — медаль) награждаются военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации (далее — военнослужащие) за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.
Поэтому (ИМХО) - к ней могут представить, а могут и не представить...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Москва, Молжаниново

#16446

Непрочитанное сообщение черноморец » 15 дек 2014, 14:38

Если нет взысканий, то награждают. В этом году награждена женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, за штатом она с 2009 года.

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Синявинская Г

#16447

Непрочитанное сообщение Элина17 » 15 дек 2014, 16:37

Элина17 писал(а):
Увольнять после подписания Договора пользования могут тех, кто согласился на корпуса, где уже есть оформление Собственности на РФ

нелогично...если право собственности на корпус оформлено ДП предлагать никто не будет...ДСН или в собственность сразу...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Элина17 писал(а):
Не волнуйтесь

мне лениво искать...но я на 100 процентов уверен что на форуме были сообщения об увольнении или начале процедуры увольнения после подписания т.н. Договора пользования....

Ребят! Я не засланный казачок. Просто вы правы: если есть Собственность на дом-Договор пользования не надо, да и подписывать с вами его никто не будет Сразу ДСН и увольнение. А я то пишу про дома, на которые отсутствуют Собственность РФ.Это во-первых. Во-вторых, тоже читала что людей пытаются увольнять после подписания Дог.польз. Мне также хотели, но обломились. Я пригрозила прокуратурой, т.к.Нет собственности РФ на дом, а значит нет и самого считай дома, а следовательно Я НЕ Обеспечена жильем. А ДП на несуществующие дома (кстати незаконные вселения, и равно распределения, любая прокуратура возьмет за одно место их), просто предлагают, хочешь закрепи за собой и пользуйся. Жди все остальное. Тут, кто желает иметь жилье вообще, все так живут и делают ремонт. У меня-то учеба, командировка, а у кого-то отпуска, вернуться и продолжат служит (за штатом, кто как) и получать ДД. всего-то.

К слову: кому нужен Альпинист для заделки щелей в доме, через Славянку: Альпиниста вызывала так(хотя жук этот пришел, посмотрел и ушел, кажется до меня еще не добрался, хотя вызываю их уже 1,5мес.) Но и тем не менее: делается это так: идете в Славянку 6 корпус, пишите заявку, а далее звоните прорабу. Их телефоны вот, звонить надо каждый день, если не лень, все равно не разбегутся шибко. Прораб Олег телф. 8 915 041 46-75. Альпиниста: (через Олега) телф.8 925 528 53 42

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Ещё раз Понятнее: Договор Пользования - предлагают на дома, где нет Собственности РФ. Хотите пользуйтесь, хотите - нет. Понятны ваши волнения. Но еще раз: Подписываете Договор: сразу предупреждаете кадры об их незаконном предложении: Нет собственности нет Дома! Как можно строже и Доходчивее! Глядя прямо им в глаза! Они все всё знают. Также и у меня было. Я подписала ДП, приехала, живу, пользуюсь, 4 мес на учебе. ПРЕДУПРЕДИЛА о Прокуратуре их крепко.Теперь они там чуть ли не каждый день звонят в Москву и узнают: а сдан ли 12 корпус? а им неизменно, вот уже год как отвечают-нет. Вот я и продолжаю ждать собственность на дом и пребывать за штатом. Не моя вина..

Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:
:good: Поскольку, подписывая Договор Пользования, вы больше делаете услугу ИМ (кадровикам, они же потом отчитываются, что столько-то людей уже имеют жилье и им же меньше достается от начальства, они рады так отсчитаться). Поэтому: можно смело их предупредить об их Незаконном действии. Что я и делала. А вы этим идете им на уступки, делаете им одолжение. Да и, с другой стороны, если жилье вам нравиться, живите себе,Пользуйтесь, согласно договора, и делайте ремонт тихонько. И в Славянке будут об вас знать, так как будете ходить к ним, общаться с ними, писать какие-то заявления, чего-то там копошиться, можно и оплатить один раз за коммуналку даже, и.. никого более к вам не заселят, никого уже не распределят. Не бойтесь.. Пусть попробуют уволить, им же хуже, они же не совсем там , простите, дураки. Это вы боитесь. Не надо бояться.. Будьте смелее, если хотите добиться своего.

Добавлено спустя 40 минут 58 секунд:
Про садик в Молжаниново, кому интересно. Мне неинтересно, маленьких детей у меня нет: но все равно вам в помощь. Что мне известно: Зайти на сайт госуслуг Москвы, нажать на знак сине-красный (госуслуги), начать вправо листать, найти про детский сад,(листаешь как фото смотришь) зайти, зарегистрироваться (у нашего садика строящегося нет номера, но все равно по адресу записаться можно, они вам перезвонят, или вам надо связаться с ними по телефону: 8 499 369 73 32. это телф Департамента Образования г. Москвы. А единого портала т. 8 800 100 70 10. сайт: [email protected]. Если им позвонить при открытом компьютере, они вам будут подсказывать по телефону как делать пошагово. или пришлют на ваш емэйл инструкцию пошаговую как зарегистрироваться. Надо держать тогда готовыми докум.на себя и ребенка и снилс ребенка. Удачи всем! Славянка по этой теме в отказе.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Еще сайт по садику мне дали адрес: http://www.edu com.ru. Удачи! Ищите.Пишите. (Им разумеется. Не мне).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16448

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 15 дек 2014, 17:06

Не бойтесь.. Пусть попробуют уволить, им же хуже, они же не совсем там , простите, дураки. Это вы боитесь. Не надо бояться..
Также и у меня было. Я подписала ДП, приехала, живу, пользуюсь, 4 мес на учебе. ПРЕДУПРЕДИЛА о Прокуратуре их крепко.
Элина17,
Это хорошо, что у Вас так получилось: ДП подписали, не уволили, да ещё и пользовались жильём во время учёбы целых 4 мес... :good:
Этот вариант подходит тем, кому жить негде в Москве, а служат в Москве и чтобы не платить за съём жилья 30 тыс., лучше жить по ДП..
А как быть иногородним? Подписать ДП просто так и продолжать жить и служить у себя, за 5.000 км от Москвы? В чём логический смысл?

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
Я бы сам уволился с заключённым ДП и приехал в Москву, как вариант, при условии регистрации по месту жительства. А без этого - нет!

Алекс8
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 23:25

#16449

Непрочитанное сообщение Алекс8 » 15 дек 2014, 19:39

Соседи! Может Кто-то знает, где находится разрешительная организация на охотничье оружие? Куда нужно идти?...

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Синявинская Г

#16450

Непрочитанное сообщение Элина17 » 15 дек 2014, 19:53

Так я и есть иногородняя! И тоже за 5 тыс. км. живу. За штатом. В том-то и дело (я же писала об этом), квартира понравилась очень, упускать не хочу, ДП подписала, за собой квартиру застолбила ещё в феврале. В квартире обжилась за эти 4 мес. (расчет был на это). Возвращаюсь к себе на службу, дальше ждать собственность РФ, а тут пока люди свои поживут. Я за штатом побуду. Зато душу греет: квартира уже есть (чудесная между прочим). Была бы ещё на неё собственность, уволилась бы уже с удовольствием. А так: предстоят ВВК, отпуска, лечения в госпиталях, доп.отпуск (более 20лет высл). и так, наверное, до лета. И когда уже собственность появиться, скоро год как жду. Говорят в марте может будет. Надеюсь. Сколько можно уже . Самой надоело. Да и лучше и не надо уже..

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Вам по ружью: сосед Ваш-ПОЛИЦИЯ называется. Молжаниновская рядом с корпусом 11. Туда обратитесь. Эти соседи с удовольствием Вам все и расскажут. Если Вы действительно на сегодняшний момент являетесь нам и им соседом и живете тут. И можете позволить себе туда прогуляться.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#16451

Непрочитанное сообщение na4alnik » 15 дек 2014, 21:05

Соседи! Может Кто-то знает, где находится разрешительная организация на охотничье оружие? Куда нужно идти?...
ОЛРР УВД САО
+7.499 150-1661
ул. Адмирала Макарова, д. 23, корп. 1...может там что объяснят :?

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#16452

Непрочитанное сообщение RusF » 15 дек 2014, 21:42

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
ОЛРР УВД САО
+7.499 150-1661
ул. Адмирала Макарова, д. 23, корп. 1...может там что объяснят
товарищ не прав... если есть охот или травмат, то Вам надо на Смольную 42 (это овд "Левобережка"). причем не позже двух недель после переезда, иначе протокол или штраф. Правда лучше съездить до этого, чтобы взять бланк для участкового, но его еще надо поймать... Я ловил почти две недели, когда он пришел не стал даже спорить, насчет незнания им законов, тупо покивал и все.. ЛРО работает по вт и чт. удачи! тел. 84954519903
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16453

Непрочитанное сообщение na4alnik » 15 дек 2014, 21:45

да я, собственно, и не претендовал на неоспоримую правоту.... :? какая ссылка в инете первая открылась с неё информацию и взял :oops: (если
товарищ не прав
относится ко мне) 8-) думаю по указанному телефону форумчанину Алекс8,объяснили бы все тоже самое...

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#16454

Непрочитанное сообщение Mixon » 15 дек 2014, 21:52

причем не позже двух недель после переезда,
Хочу уточнить не переезда, а прописки по адресу.

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#16455

Непрочитанное сообщение RusF » 15 дек 2014, 21:55

Хочу уточнить не переезда, а прописки по адресу.
Естественно...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16456

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 15 дек 2014, 22:10

квартира понравилась очень, упускать не хочу, ДП подписала, за собой квартиру застолбила ещё в феврале.
Я могу сказать, что отказ от ДП не означает потери квартиры, если написал согласие на неё. Согласие (корешок № 1) - это уже хорошо!!!

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

#16457

Непрочитанное сообщение han21 » 15 дек 2014, 22:20

уважаемые форумчане кто может подсказать где посмотреть положено ли заштатнику медаль за 20 лет выслугт, есть за 10 и 15 лет, есть удостоверение ВВС, а вот медаль в ОК сказали не положено (извините что не по теме, но в Москве тяжко будет выбивать медаль с части, находящейся на ДВ)
по решению командира...

DemBel11
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:03

#16458

Непрочитанное сообщение DemBel11 » 15 дек 2014, 23:09

serzh7908 спасибо за ссылку.
Сегодня звонил техникам по поводу получения ключей.
Получил следующую информацию:
Получить ключи можно в 6-м корпусе, 5-й кабинет. Рабочие дни: пн, вт, чт, пт, с 9.00 до 18.00, обед: с 12.00 до 13.00. Телефон (495) 641-4073 (доб.4286) Наталия Юрьевна (техник)
С собой иметь
• оригиналы и копии документов полученных в ДЖО (печати на копиях должны хорошо читаться)
• Копии паспортов (только заполненные страницы)
• Копии свидетельств о рождении со сведениями о гражданстве (двусторонние)
На выходе:
• Составляем акт приемки квартиры
• Заключаем договор на оказание коммунальных услуг
• Получаем ключи
Еще сказали:
Оплата коммунальных услуг начинается с момента подписания акта приемки с ДЖО - сослались на статью 153. Я почему-то думал, что платить коммуналку надо с момента наступления права собственности и никак не раньше устранения недостатков.?
Недостатки вскрытые во время приемки квартиры отражаются в акте приемки.? Вроде ведомость или перечень должны быть?
На сколько я понял приемка на получение свидетельства никак не влияет. И подаваться в Росреестр можно до получения ключей.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16459

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 15 дек 2014, 23:45

На выходе: • Составляем акт приемки квартиры
• Заключаем договор на оказание коммунальных услуг
• Получаем ключи
Еще сказали: Оплата коммунальных услуг начинается с момента подписания акта приемки с ДЖО - сослались на статью 153.
Только "получаем ключи" должно быть на первом месте или хотя бы на втором, после подписания АКТа, т.к. оплата уже тикает от ДЖО..

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16460

Непрочитанное сообщение na4alnik » 15 дек 2014, 23:51

отказ от ДП не означает потери квартиры
были и такие случаи...как минимум у одной форумчанки... :geek: .....Прямой взаимосвязи не просматривалось конечно...Но суть от этого не меняется..

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

Re: Синявинская Г

#16461

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 16 дек 2014, 01:07

Элина17 писал(а):
...можно и оплатить один раз за коммуналку даже, и.. никого более к вам не заселят, никого уже не распределят. Не бойтесь.. Пусть попробуют уволить, им же хуже, они же не совсем там , простите, дураки. Это вы боитесь. Не надо бояться...
Спасибо за такой большой комментарий и свой пример. Элина, Вы очень смелая...Рад, что у Вас все сложилось и Вас все устраивает.
Но я привык несколько иначе подходить к таким серьезным вопросам, как, например, получение жилья от МО РФ. Договор пользования - это что за документ? Что он гарантирует? По действующему законодательству ровным счетом ничего... Соответственно и ремонт делать заранее я бы в распределенном жилье не стал...так уж получилось, что я лично знаю двух всл., которые попали в 2014г. под двойное распределение и ремонт не является приоритетом в разбирательстве, кто же в итоге из них получит спорную квартирку. Млж распределили ровно год назад, ДП всучивают чуть ли не раз в неделю, при том, что жду от РУЖО Решение в собственность. В извещении дал согласие.
Резюмирую, законный вариант прокатывает, квартиру вроде бы не перераспределили, обещают дать Решение как только оформят собств. РФ, увольнять не стали, многочисленные отказы от подписания ДП ничем не грозят всл....меня это устраивает...я и НЕ БОЮСЬ :)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16462

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2014, 01:08

были и такие случаи...как минимум у одной форумчанки... :geek: .....Прямой взаимосвязи не просматривалось конечно...
Законом ДП не предусмотрен, поэтому только по личному (семейному) желанию, навязывать ДП и забирать квартиру за отказ НЕЛЬЗЯ...

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#16463

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 16 дек 2014, 10:01

Еще сказали: Оплата коммунальных услуг начинается с момента подписания акта приемки с ДЖО - сослались на статью 153. Я почему-то думал, что платить коммуналку надо с момента наступления права собственности и никак не раньше устранения недостатков.?
Оплата ЖКУ - с момента возникновения права собственности! И даже если вселился, то платить ничего не нужно. Но ИМХО за те ЖКУ, на которые плата насчитывается по приборам учета, платить придется по счетчикам, показания которых должны быть сняты при приемке квартиры.
Если квартира по ДСН - с момента заключения ДСН. А ДСН подписывается при получении документов в ДЖО (РУЖО), то есть ЖКУ оплачивается даже за период до вселения и приемки квартиры. Хотя, я так считаю, что это не совсем верно.
Показать текст
Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
..
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
..
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 417-ФЗ)
Имею право на собственное мнение.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

#16464

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 16 дек 2014, 10:44

Михаил1966, тогда получается вселяйся, а в собственность можно и через год оформить (сроков ни каких нет) и жить не оплачивая ЖКУ? УК ссылается, наверное, на п. 6 статьи 153 ЖК
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

#16465

Непрочитанное сообщение sergey521 » 16 дек 2014, 11:29

Михаил1966, тогда получается вселяйся, а в собственность можно и через год оформить (сроков ни каких нет) и жить не оплачивая ЖКУ? УК ссылается, наверное, на п. 6 статьи 153 ЖК
Вы не правы, в РУЖО вам выдадут
- решение о передаче ЖП в собственность.
- выписки (на каждого члена семьи) из решения о передаче ЖП в собственность с расшифровкой размера долей.
С этого момента вы будете являться собственником квартиры, а вопрос сроков оформления в росреестре уже никого не будет волновать, так как вы в РУЖО подпишите и получите на руки акт приема-передачи ЖП.
И согласно п.5 статьи 153 ЖК, начнутся начисления ЖКУ на Вас.

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
Подскажите пожалуйста!
В выходные (конкретно 27.12), где можно будет взять ключи для осмотра квартиры?

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#16466

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 16 дек 2014, 11:45

Про садик в Молжаниново, кому интересно.
Если им позвонить при открытом компьютере, они вам будут подсказывать по телефону как делать пошагово. или пришлют на ваш емэйл инструкцию пошаговую как зарегистрироваться.
Теория и практика не всегда идут рядышком.
Для г. Москвы услуга записи в детский сад через ГОСУСЛУГИ (равно как и смена учреждения) не активна!
На PGU.MOS.RU нет ДОУ по адресу ул. Синявинская - отсылают в ОСИП.
Там был на прошлой неделе - предложили выбрать любое ДОУ в САО, а потом, по мере появления информации о нашем садике, оформиться переводом.

ПыСы: со слов Слонялки запись в детский сад начнется с января 2015. через директора нашей школы, вот.
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#16467

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 16 дек 2014, 11:49

Михаил1966, тогда получается вселяйся, а в собственность можно и через год оформить (сроков ни каких нет) и жить не оплачивая ЖКУ?
Может я и погорячился ... Может и правда п. 6 ст. 153 ЖК РФ? Похоже, что Вы правы.
Имею право на собственное мнение.

gost34561
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:42

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕНИКОВ ЖИЛЬЯ

#16468

Непрочитанное сообщение gost34561 » 16 дек 2014, 12:19

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕНИКОВ ЖИЛЬЯ

Уважаемые жильцы района Можаниново ул.Синявинская д.11 все корпуса!

Пора брать управление в свои руки.Сколько можно оставаться в стороне и позволять различным упр и другим компаниям принимать решения как нам с вами лучьше жить, а потом ходить с недовольными лицами по соседям и жаловаться безрезультатно. Кроме нас с вами никто не создаст удобные для нас условия жизни.Только вместе МЫ сможем контролировать все происходящее в нашем районе.

Короче Вся Власть народу и никаких СОВЕТОВ)))
http://www.sinyavinskaya11.ru/
Просьба откликнуться жильцов 16 корпуса и все остальные не стесняйтесь

Народ, вот тут описан весь путь для того чтобы платить по счетчикам http://www.sinyavinskaya11.ru/forum1/pr ... hetchikam/, лично его прошел и теперь за воду и тепло плачу только по счетчикам. А тут расценки на ЖКХ, если у вас они стоят и правильно оформлены http://www.sinyavinskaya11.ru/portfolio ... komunalku/.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16469

Непрочитанное сообщение na4alnik » 16 дек 2014, 12:34

навязывать ДП и забирать квартиру за отказ НЕЛЬЗЯ
Вы это не мне объясняйте....а тому должностному лицу которое аннулировало распределение на квартиру.....И про поговорку не забывайте:Если нельзя, но очень хочется то можно :geek: ....

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#16470

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 16 дек 2014, 14:24

В начале лета запрос и прямо в этом же году ответ. Если кому интересно по перевозу багажа Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей