Отпуск при увольнении

DenisMD
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 08:26

#3121

Непрочитанное сообщение DenisMD » 14 дек 2014, 08:42

Здравствуйте ! Подскажите что делать ? Я заболел вовремя отпуска пневмонией меня положили в мед пункт я лежу уже 2 день и они меня лечат только аспирином ! Врачи говорят, что я поеду в госпиталь ну только через 3 дня как все документы сделают ! Почему они меня не могут отпустить дамой чтоб я лечился амбулаторно ? Всё равно не чем не лечат (((

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3122

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 14 дек 2014, 09:25

Почему они меня не могут отпустить дамой
Вот у них и спрашивайте,здесь то что хотите .

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3123

Непрочитанное сообщение venta » 14 дек 2014, 12:06

Почему они меня не могут отпустить дамой чтоб я лечился амбулаторно ? Всё равно не чем не лечат (((
потому что этот вопрос враве определять врач, и Ваши желания здесь значения не имеют.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3124

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 дек 2014, 12:46

"Ну что будем лечить или пусть живет". Возможно вам повезло, что они не начали вас лечить. :jokingly:

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

#3125

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 15 дек 2014, 16:21

Спрашиваю совет: Военнослужащий исключён из списков части 4 апреля 2014 года без предоставления основного отпуска за 2014 год. 20 мая 2014 года суд вынес решение: 1 Признать действия командующего, рук ЕРЦ, командира в/ч, связанные с исключ заявителя из списков части без предоставления полож. отпуска незаконными;
2. Обязать командира подготовить проект приказа командуюЩЕГО Округа об исключ заявителя из списков, в котором указать новую дату исключения воина с учётом предоставления отпуска пропорционально прослуж времени с учётом проезда, а всего на 24 суток и предоставления довольствующему финанс. органу реальной возможности произвести на указанную дату все положенные выплаты.
3. Обязать командующего внести изменения в свой приказ в части даты исключения из списков и перенеся дату исключ заявителя на день после окончания отпуска, предоставленного пропорционально прослуженному времени. а всего 24 суток и предоставления довольств. органу реальной возможности произвести по указанную дату все положенные выплаты.
4. Обязать командующего своевременно предоставить в ЕРЦ сведения для производства выплат на новую дату исключения;
5 Обязать Рук ЕРЦ выплатить полож. денежные средства на новую дату исключ.
Решение вступило в законную силу 25 июня 2014 года. Воину командир предоставил отпуск 24 суток по 25 июня 2014 г. ДД выплачено только по 4 апреля. ИЛ вручен судебным приставам 27 июля 2014 года. И на этом никто ничего не хочет выполнять. Встретились с командиром в/ч. Командир предоставил оставшуюся часть основного отпуска 25 суток по 3 декабря. Отпуск прошёл. ДД нет, новой даты нет. Отпускной на руках. Подали заявление в суд на невыплату ДД с 4 апреля по 31 октября 2014 года. Может надо было подать по окончание отпуска 3 декабря. Но оставили форточку в 1 оклад ден. содержания. Скоро суд. Может кто посоветует, правильно делаем?
Думаю суд выиграем. Но вопрос. Воин провёл 1 часть отпуска и 2 часть основного отпуска без ДД. Т.е. был в отпуске за свой счёт (без содержания). Если следом подать в суд после ДД , на предоставление основного отпуска полностью за 2014 год на основании ст. 37 Конституции, то какова вероятность выигрыша? Или суд отфутболит? Ведь в 1 половине отпуска был реальный выезд в Новосиб по ВПД. Или требовать 2 половину отпуска 25 суток по той же ст. 37 Конституции РФ, т.к. отпуск был неоплачиваемый. ДД и новой даты до сих пор нет. Встречались заново с командиром, ответил сидите за штатом, сейчас не до Вас, но и ДД не выплачивается.
Посоветуйте пожалуйста как быть и что делать?
Заранее благодарен. У самого такая же ситуация но основной отпуск закончиться 31 декабря. В будущем предстоит очевидно дубль №2

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3126

Непрочитанное сообщение globus » 15 дек 2014, 16:32

Вклю-Чу, Вы опять постите одно и то же в разных ветках? :evil:
http://voensud.ru/viewtopic.php?f=11&t= ... ead#unread

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Командир предоставил оставшуюся часть основного отпуска 25 суток по 3 декабря
задним числом?
Отпуск прошёл
видимо, только по документам, реально же отпуск никто не предоставил.
Если следом подать в суд после ДД , на предоставление основного отпуска полностью за 2014 год на основании ст. 37 Конституции, то какова вероятность выигрыша?
Вы о чем, ведь
Военнослужащий исключён из списков части 4 апреля 2014 года
Встречались заново с командиром, ответил сидите за штатом
почему за штатом, если
Военнослужащий исключён из списков части 4 апреля 2014 года
подать в суд после ДД , на предоставление основного отпуска полностью за 2014 год на основании ст. 37 Конституции, то какова вероятность выигрыша?
меньше ноля. Имхо.
Посоветуйте пожалуйста как быть и что делать?
обжаловать надо было до упора. включая КС РФ,
Решение
, которое
вступило в законную силу 25 июня 2014 года.
имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

#3127

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 15 дек 2014, 16:57

Вклю-Чу, Вы опять постите одно и то же в разных ветках? :evil:
viewtopic.php?f=11&t=1718&view=unread#unread
Я сразу же удалил уважаемый глобус. И перешёл на эту ветку, т.к. она более по теме подходит.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Командир предоставил оставшуюся часть основного отпуска 25 суток по 3 декабря


задним числом?
Нет реально предоставлен очер отпуск с 9 ноября по 3 декабря 2014 года. Был написан рапорт на отпуск и командир поставил дату НШ, НОК установленным порядком. Выдан отпускной и состоялся приказ по в/ч.
Отпуск прошёл

видимо, только по документам, реально же отпуск никто не предоставил.
Приказ был и отпускной был, рапорт был. Командир уполномоченный представитель МО РФ и имеет право предоставлять отпуск. Если признал, то фактически признал статус военнослужащего. Следовательно просим ДД в суде.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Военнослужащий исключён из списков части 4 апреля 2014 года


Вклю-Чу писал(а): Встречались заново с командиром, ответил сидите за штатом


почему за штатом, если
Потому что командир признал оспариваемые требования воина и считает его военнослужащим. А 4 апреля воин был исключён незаконно, о чём признал суд. Новой даты нет, ничего не выполнено по реш. суда
подать в суд после ДД , на предоставление основного отпуска полностью за 2014 год на основании ст. 37 Конституции, то какова вероятность выигрыша?


меньше ноля. Имхо.

Вклю-Чу писал(а):Посоветуйте пожалуйста как быть и что делать?


обжаловать надо было до упора. включая КС РФ,

Вклю-Чу писал(а):Решение

, которое

Вклю-Чу писал(а):вступило в законную силу 25 июня 2014 года.

имхо


Заявление касалось не предоставленного очередного отпуска за 2014 год. Командир его предоставил по частям за прослуженный период. Предоставив вторую часть, командир фактически признал, что военнослужащий исполнял служебные обязанности, а новую дату исключения не мог определить по каким то причинам независящим от воина.
У нас отпускной на руках и приказ командира. Плюс выплат до сих пор нет, которые определил суд на новую дату.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Сейчас мы просто требуем ДД, другое основание в суде. Если суд обяжет выплатить ДД, то признает человека военнослужащим. Дальше военнослужащий будет требовать оплачиваемый очередной отпуск за 2014 год без разрыва с очередным 2015 год с выездом и новой датой исключения. Причём на новую дату должно быть выплачено ДД.
Опять же, если суд по ДД выиграем, то отправляем ИЛ в казначейство по г. Москве. Казначейство перечислит на карту и больно ударит ЕРЦ, ЕРЦ через зама МО РФ финансового - ударит Командующего. Тот отменит свои приказ об исключении. И воин может дальше быть спокойно военнослужащим. Такая схема.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3128

Непрочитанное сообщение globus » 15 дек 2014, 17:26

Командир уполномоченный представитель МО РФ и имеет право предоставлять отпуск. Если признал, то фактически признал статус военнослужащего. Следовательно просим ДД в суде
согласен, шанс некоторый (небольшой) есть при таких условиях высудить ДД. На мой взгляд - все может завершиться нормально исключительно при добром отношении судьи к Вам и его нормальной мотивировки в решении. Имхо.
Сейчас мы просто требуем ДД, другое основание в суде. Если суд обяжет выплатить ДД, то признает человека военнослужащим. Дальше военнослужащий будет требовать оплачиваемый очередной отпуск за 2014 год без разрыва с очередным 2015 год с выездом и новой датой исключения. Причём на новую дату должно быть выплачено ДД.
Опять же, если суд по ДД выиграем, то отправляем ИЛ в казначейство по г. Москве. Казначейство перечислит на карту и больно ударит ЕРЦ, ЕРЦ через зама МО РФ финансового - ударит Командующего. Тот отменит свои приказ об исключении. И воин может дальше быть спокойно военнослужащим.
держите в курсе того. как Ваши планы-задумки будут реализоваться
Дальше военнослужащий будет требовать оплачиваемый очередной отпуск за 2014 год без разрыва с очередным 2015 год с выездом и новой датой исключения.
вот начиная с этого есть некоторые моменты, потому как должно быть наоборот - сначала
Командующего. Тот отменит свои приказ об исключении. И воин может дальше быть спокойно военнослужащим
Тем не менее, даже если удастся выиграть только ДД и ничего больше, это уже что-то. Планы на наполеоновские смахивают :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Нет реально предоставлен очер отпуск с 9 ноября по 3 декабря 2014 года. Был написан рапорт на отпуск и командир поставил дату НШ, НОК установленным порядком. Выдан отпускной и состоялся приказ по в/ч.
ну и ну, все же самодеятельность какая.
состоялся приказ по в/ч
интересна формулировка в приказе, неужели там воинское звание указали? :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

#3129

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 15 дек 2014, 18:29

Командир уполномоченный представитель МО РФ и имеет право предоставлять отпуск. Если признал, то фактически признал статус военнослужащего. Следовательно просим ДД в суде


согласен, шанс некоторый (небольшой) есть при таких условиях высудить ДД. На мой взгляд - все может завершиться нормально исключительно при добром отношении судьи к Вам и его нормальной мотивировки в решении. Имхо.
Я уже так выигрывал свой суд, правда в марте 2014 года.
Нет реально предоставлен очер отпуск с 9 ноября по 3 декабря 2014 года. Был написан рапорт на отпуск и командир поставил дату НШ, НОК установленным порядком. Выдан отпускной и состоялся приказ по в/ч.


ну и ну, все же самодеятельность какая.
Какая самодеятельность. Командир после беседы нашей, определил - Подавай рапорт. Рапорт подан.
В соответствии со ст. 24 Временной инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. Минобороны РФ 19 ав-густа 2009 г. N 205/2/588) Командир (начальник) воинской части в соответст-вии со статьей 95 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации отдает письменные приказы по строевой части, по боевой подго-товке и другим вопросам, право регламентировать которые ему предоставле-но. Приказами командира (начальника) воинской части по строевой части в пределах предоставленных полномочий могут регламентироваться следующие вопросы:
г) направление на стационарное лечение или обследование в лечебное учрежде-ние и прибытие в воинскую часть из лечебного учреждения;
ж) убытие в служебные командировки, отпуска, на учебу и прибытие из ко-мандировок, отпусков и с учебы;
к) другие вопросы, право решения которых предоставлено командиру (на-чальнику) воинской части.
В конце приказа командира (начальника) воинской части указывается, до каких воинских частей разослать или до кого довести приказ, а также порядок контроля за его выполнением.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
интересна формулировка в приказе, неужели там воинское звание указали?
Указали звание в приказе, как указали звание в отпускном билете. В ОБ сверху написали № приказа командира. Плюс обязан явиться в в/ч 04 декабря. Воин вернулся и написал рапорт и отправил по почте командиру. Приступил к исполнению служебных обязанностей. К сожелению визу командира не знаем. Но очевидно стандартная должна быть.
Почитал тут форум и практику, отпуск за 2014 год высудить по практике не получиться. Ссылка такая, типа раз ВПД использовал то провёл отпуск. НО, если снова уболтаю командира (после выигрышного суда буду беседовать). То есть шанс за 2014 с 2015 получить отпуск. Как сказал один адвокат - надо работать с командирам, суды по формальным признакам футболят.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#3130

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 16 дек 2014, 01:08

Здравствуйте ! Подскажите что делать ? Я заболел вовремя отпуска пневмонией меня положили в мед пункт я лежу уже 2 день и они меня лечат только
позвони в прокуратуру. где лежишь?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
я лежу уже 2 день и они меня лечат только аспирином ! Врачи говорят, что я поеду в госпиталь ну только через 3 дня как все документы сделают
с пневмонией госпитализируют экстренно, можно безо всяких документов, достаточно записи в мед книжке.
сроки лечения в мед пункте части - 14 суток!!!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3131

Непрочитанное сообщение globus » 16 дек 2014, 05:45

Командир после беседы нашей, определил - Подавай рапорт. Рапорт подан.
ну да, причем гражданским лицом уже.
Указали звание в приказе
а звание то фактическое - всл запаса, так что
все же самодеятельность
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

#3132

Непрочитанное сообщение gas47 » 22 дек 2014, 20:48

Вечер добрый, подскажите : в декабре пришел приказ на увольнение по ошм. Я обратился с рапортом направить на ввк связи с увольнением по ухудшению состояния здоровья, в строевой заартачились и отправили в дембельский отпуск без рапорта. Подскажите какие шансы у меня лечь на ввк и уйти в отпуск по своему рапорту.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3133

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 дек 2014, 21:22

Я обратился с рапортом направить на ввк связи с увольнением по ухудшению состояния здоровья,
Если Вы почувствовали ухудшение своего состояния здоровья то это основание для обследования и лечения но не для прохождения ВВК.
если под
дембельский отпуск
подразумеваете по личным обстоятельствам 30 суток то
без рапорта.
направить не могут так как его предоставляют по желанию военнослужащего. Только вопрос в том что если будете обжаловать действия должностных лиц на том основании что не исполняли рапорт первое что спросит судья будет : "Вы не желаете использовать этот отпуск?" и естественно ответите что желаете. Поэтому и вопрос о правомерности предоставления отпадёт. Этот отпуск не предполагает выбора военнослужащим времени его использования (в вашей ситуации тем более есть приказ об увольнении). По желанию означает не столько когда военный хочет сколько то что он хочет его использовать. Если рапорта не будет его вообще можно не предоставлять и исключать из списков части.
юрист в личку можно без разрешения.

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

#3134

Непрочитанное сообщение gas47 » 22 дек 2014, 21:38

Сегодня встречался с НОК он с решением КЧ по направлению на ввк знакомить не хочет сказал подождать его письменного ответа из его слов я понял, что КЧ отказал. НОК уже неделю наза отправил меня в дембельский отпуск без моего согласия, ну я и написал рапорт на демб. отп. с выездом далеко и думаю что будет дальше?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
И еще вопрос в догонку нахожусь в распоряжении 5 лет три года из них отказывался от ввк с формулировкой (отказываюсь от ввк на предмет годности к воен. службе) последний раз в мае 14г. В сентябре чуть чуть по болел в течении месяца бегал по врачам, в декабре пришел приказ на увольнение по ошм могу я в данной ситуации пройти ввк?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3135

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2014, 21:43

gas47, видел в свое время решения суда на похожую тему:
1. Командира обязали направить на ВВК, но дату исключения не перенесли (ВВК можно пройти и гражданским)
2. Отказали полностью, т.к. ВВК можно пройти и через военный комиссариат.
НОК уже неделю наза отправил меня в дембельский отпуск без моего согласия, ну я и написал рапорт на демб. отп. с выездом далеко и думаю что будет дальше?
Да ни чего не будет. Дороги к дембельскому отпуску не дается, поэтому можете ехать (взяв отпускной) в любое время.
Основание для отправки в отпуск без Вашего согласия у командира есть - согласно ППВС после приказа об увольнении он в течение месяца обязан Вас исключить.
Так, что кругом швах.

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

#3136

Непрочитанное сообщение gas47 » 22 дек 2014, 21:52

кроме дембельского есть еще часть основного 25 суток, надеюсь к нему за проезд добавят сутки

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3137

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 дек 2014, 21:58

надеюсь к нему за проезд добавят сутки
добавят если раньше не брали
юрист в личку можно без разрешения.

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

#3138

Непрочитанное сообщение gas47 » 22 дек 2014, 22:04

Спасибо все понял, а я думаю почему НОК такой бесстрашный дерзит,нарывается, ничего не боится.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3139

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 дек 2014, 07:55

Поэтому и
дерзит
потому что знает о том что основной отпуск предоставить Вам обязан без всякого рапорта, а дембельский хотя и предоставил с нарушением (без рапорта) понимает что если скажите что такое желание не высказывали Вам же хуже-вообще не получите. Но тем не менее иногда суды выносят отказные решения по основному отпуску мотивируя тем что с рапортом не обращался, по дембельскому практически всегда отказ.
юрист в личку можно без разрешения.

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

Re: Отпуск при увольнении

#3140

Непрочитанное сообщение dima-ars73 » 24 дек 2014, 04:38

Доброго времени суток! Ситуация такая.
Все отпуска до ИСЧ заканчивались 19 декабря. Моя выслуга – более 20 календарей, Приморье. 18 декабря подал рапорт на продление отпуска на 14 суток в связи с болезнью (болел в гражданской больнице, доки есть) с 23 декабря (20 дек.-суб, 21 дек.-вс, 22 дек.-прибываю на службу-я так рассчитал). НОК продлил мне отпуск с 20 декабря, сказав, что не имеет права делать «разрыв» между отпусками+прибавил «Чеченский» отпуск за 15 год+прибавил основной отпуск за 15 год пропорционально прослуженному времени.
Так у него получилось моё ИСЧ 23 января 15 года.
23 декабря я написал рапорт на основной отпуск за 15 год с 25 января 15 года (не зная, что это воскресенье) с выездом на поезде в г. Краснодар (рассчитываю так – 4 сут.-за январь, 4 сут.-за февраль, 5 сут.-за отдалённую местность, 14-15 сут. на дорогу из Приморья).
НОК сказал, что 5 сут. за «отдалёнку» и дни за основной отпуск за январь он уже рассчитал «до 23 января», а дорога к месту отпуска мне вообще не положена т. к. отпуск основной менее 15 сут.
Читая эту ветку, знаю, я прав. У кого какие соображения есть на этот счёт? На что мне можно рассчитывать?
И ещё, кто-нибудь брал дни на дорогу к месту отпуска на поезд, а в отпуск ездил на личном автотранспорте? Какие могут быть последствия? Всем за ранее спасибо!
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3141

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 дек 2014, 07:30

я написал рапорт на основной отпуск за 15 год с 25 января 15 года
На каком основании с 25 января? Вам должны быть предоставлены все отпуска подряд, без разрывов.
не зная, что это воскресенье
И что? В воскресенье запрещено в отпуск уходить? Или Вы не умеете календарём пользоваться? :shock:

продлил мне отпуск с 20 декабря, сказав, что не имеет права делать «разрыв» между отпусками
ИМХО, всё правильно. Отпуск именно продлевается на дни болезни, а не "предоставляется сутки отдыха когда-то там".
дорога к месту отпуска мне вообще не положена
Время на дорогу даётся при любой продолжительности основного отпуска.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

KAMVLAD
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:23

#3142

Непрочитанное сообщение KAMVLAD » 24 дек 2014, 13:04

подскажите как сделать правильно. догуливаю отпуск с последующим увольнением, в отпуске лежал в госпитале 14 дней. увольняют не продлив отпуск, нужно ли писать рапорт на продление отпуска.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3143

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 24 дек 2014, 13:16

нужно ли писать рапорт на продление отпуска.
Пишите, лишнем на суде не будет.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3144

Непрочитанное сообщение gest » 24 дек 2014, 13:38

как сделать правильно
Не писать один и тот же вопрос в разных ветках

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3145

Непрочитанное сообщение этолето » 24 дек 2014, 14:26

Если отпуск заканчивается 5 января 2015, то в часть прибывать в первый рабочий день 2015 года, то есть 12 января. Правильно или может нет. Подскажите форумчане.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#3146

Непрочитанное сообщение na4alnik » 24 дек 2014, 14:41

Правильно или может нет. Подскажите форумчане.
Дык в отпускном написано какого числа прибыть в часть :geek: А вообще надо приказ "праздничный" смотреть.Там прописано какие дни выходные(праздничные), а какие рабочие... :?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3147

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 дек 2014, 15:25

этолето, не пропустите какое-нибудь "рождественское" построение личного состава.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск при увольнении

#3148

Непрочитанное сообщение venta » 24 дек 2014, 15:26

Если отпуск заканчивается 5 января 2015, то в часть прибывать
сразу по окончания отпуска, т.е. 6 января :happy:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3149

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2014, 12:50

т.е. 6 января
И отметиться у дежурного по части
юрист в личку можно без разрешения.

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#3150

Непрочитанное сообщение dima-ars73 » 26 дек 2014, 10:13

ИМХО, всё правильно. Отпуск именно продлевается на дни болезни, а не "предоставляется сутки отдыха когда-то там".
Так значить с 20 декабря получается продлили отпуск на 14 суток, сразу без "разрыва" дали "Чеченский"+должны дать основной+дорога?
Рассчитываю так – 4 сут.-за январь, 4 сут.-за февраль, 5 сут.-за отдалённую местность, 14-15 сут. на дорогу из Приморья. А это правильно?
И как быть с этим - кто-нибудь брал дни на дорогу к месту отпуска на поезд, а в отпуск ездил на личном автотранспорте? Какие могут быть последствия?
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей