Орг.штатные мероприятия-кто прав.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#511

Непрочитанное сообщение perestrelka » 07 янв 2010, 23:14

Если Вы
выведен в распоряжение командира 7 ТК ЖДВ
то почему
В списки в\ч 00000 меня внесли,
?????

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#512

Непрочитанное сообщение GvozdXXX » 08 янв 2010, 00:02

Со слов теперешнего командира мы ПРИКОМАНДИРОВАНЫ к в\ч 00000 для получения ДД и дальнейшего прохождения военной службы вплоть до получения жилья и увольнения с ВС.
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#513

Непрочитанное сообщение perestrelka » 08 янв 2010, 00:24

Со слов теперешнего командира
:?:
Для помощи в вашем вопросе, вам уже посоветовали
Для того чтобы не рассуждать на тему роста телеграфных столбов - выложите выписки из соответствующих приказов.
Там, где я служу, это распространенная практика: на различных видах довольствия(в том числе и ДД) стоять в различных частях, а в распоряжении быть командира совершенно другой части. Единственное что их может объеденять, это принадлежность к ВМФ....
Что написано в выписке из приказа о выводе вас в распоряжение? От этого и отталкивайтесь.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#514

Непрочитанное сообщение Retwizan » 08 янв 2010, 11:57

Выписку должностного лица, зачислившего вас в распоряжение можете выложить? Или хотя бы текстовку, тогда можно будет судить о законности или незаконности.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#515

Непрочитанное сообщение Go » 08 янв 2010, 15:48

Господа! Думаю, что вопрос с прикомандированием достаточно актуален, особенно для распоряженцев. Сами знаете, что фантазия командиров не имеет границ. Прошу высказывать свои мнения по вопросам прикомандирования по адрессу
http://voensud.ru/post109382.html#p109382

GvozdXXX !
Выписку должностного лица, зачислившего вас в распоряжение можете выложить?
это уже третье аналогичное предложение ;)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#516

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 янв 2010, 18:51

штатная должность - генерал - майор
Явно незаконный приказ, для должностных перемещений майора как минимум г/л-т "требуется". Приказ суд отменить должен. Вот только не думаю я, что большая проблема для Вашего начальства этот приказ ещё до решения суда отменить приказом командующего, вторым пунктом которого отменённый приказ будет продублирован уже за надлежащей подписью...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#517

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 11 янв 2010, 07:56

Предвзятое, но в рамках закона, отношение оспаривать бессмысленно.
Интересная формулировка. Можете пояснить, обосновать?
Например, в/сл хочет использовать отпуск по частям, а командир, относясь к нему предвзято, отказывает и предоставляет отпуск полностью, действуя, в то же время, в рамках закона, т.к. по желанию военнослужащего отпуск может быть (а может и не быть :) ) предоставлен по частям. Есть такой термин - дискреционные полномочия.
освобождение Вас от занимаемой должности можете попытаться оспорить
- на основании чего тогда?
Судя по посту kaptane, должность его при проведении ОШМ не сокращалась, только снижена ШДК с капитана на ст.лейтетнанта, продолжать службу на этой должности он не отказывался.
Смотрим пп."а" п.4 ст.34 ПППВС:
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Обратите внимание на последний случай употребления слова "занимаемой", т.е. согласно законодательству сами по себе ОШМ в виде только лишь снижения ШДК не являются введением новой должности, занимавший ее военнослужащий так и продолжает ее занимать.
На каком законном основании он может быть освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение, при том, что согласно п.1 ст.13 ПППВС зачисление в распоряжение допускается "для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы"?

Катрин
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:07
Откуда: Коломна

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#518

Непрочитанное сообщение Катрин » 11 янв 2010, 12:52

добрый день!
я лейтенант, служу 1,5 года, в связи с орг. штатными мероприятиями мою должность "командир взвода" сокращают, теперь это должность вместо капитанской будет старлейская. в связи с этим написал рапорт на увольнение, т.к. не согласен с ниже стоящей должностью. новой должности не предлагали и равноценной тоже. с 01.12.2009 выведен за штат. подскажите, мне должны все-таки предложить равноценную должность или все-таки уволят, слышал что молодых лейтенантов ни при каких обстоятельствах не уволят или это только слухи?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#519

Непрочитанное сообщение Go » 11 янв 2010, 18:12

с 01.12.2009 выведен за штат. подскажите, мне должны все-таки предложить равноценную должность или все-таки уволят,
Никто, никому, ничего не должен. Чем быстрее осознаете, тем легче перенесете тернистый путь перехола к новому облику.
слышал что молодых лейтенантов ни при каких обстоятельствах не уволят или это только слухи
Это только слухи.
Главное определитесь в своих желаниях и планах на будущее.
Si vis pacem, para bellum

zdvoiska
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:46

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#520

Непрочитанное сообщение zdvoiska » 11 янв 2010, 20:01

и действуйте решительней, а то за вас максимум через 6 мес всё решат!

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#521

Непрочитанное сообщение GvozdXXX » 11 янв 2010, 22:35

слышал что молодых лейтенантов ни при каких обстоятельствах не уволят
В нашей части при ОШМ лейтенантов уволили одних из первых.
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

КАНАПУШКА
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:59

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#522

Непрочитанное сообщение КАНАПУШКА » 12 янв 2010, 07:55

А что вы скажете про перевод на нижестоящую должность? У меня мужа перевели на нижестоящую в этом же батальоне без сохранения оклада, то есть был на 14 разряде, а слетел на 10. И что нам теперь делать? Говорят, что если с другого батальона он переходил на нижестоящую, то оклад сохранили бы. Это так? Заранее благодарно!

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#523

Непрочитанное сообщение Retwizan » 12 янв 2010, 08:02

У меня мужа перевели на нижестоящую в этом же батальоне без сохранения оклада, то есть был на 14 разряде, а слетел на 10.
А как это "слетел"? Командир батальона своим приказом назначил или был приказ должностного лица, имевашего право освободить от занимаемой должности и назначения на должность с 10 т.р.? Вообще-то свой батальон или не нет, значения не имеет. Видать, кадровики с представлением не доработали: не сделали сохранения оклада по предыдущей должности указать.
И вообще, он согласие на низшую должность хоть давал-то??
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Scjozef

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#524

Непрочитанное сообщение Scjozef » 12 янв 2010, 08:32

Военнослужащего перевести на нижестоящую должность без его согласия не имеют права. А сохранить т.р. должны автоматически, даже если в рапорте в/сл это не указал.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#525

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 янв 2010, 13:21

А сохранить т.р. должны автоматически, даже если в рапорте в/сл это не указал.
Укажите ссылку на НПА
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
kaptane
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 13:13

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#526

Непрочитанное сообщение kaptane » 12 янв 2010, 15:52

Укажите ссылку на НПА
Приказ МО РФ № 200 от 30.06.2006 г.
Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Аватара пользователя
kaptane
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 13:13

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#527

Непрочитанное сообщение kaptane » 13 янв 2010, 05:52

А вот с этим не согласен. А может Вы не хотите сохранять т.р. И получается, что командир издав приказ о сохранении т.р. без Вашего согласия, нарушит Ваши конституционные права.
И кто же такой, кто согласен потерять в ДД тысяч пять? А вот сохранение большего оклада по сравнению с тем, который после ОШМ как раз и сохранение конституционных прав. В ней родной прописано, что не должны приниматься НПА ухудшающие действующие нормы. Вот Вам и компенсация за перевод на нижестоящую должность.
Служить бы рад, прислуживаться тошно.

starenkii78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:08

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#528

Непрочитанное сообщение starenkii78 » 13 янв 2010, 16:25

Прошу помочь с советом!
Меня хотят уволить по ОШМ, но я нашел себе место куда вышестоящее командование меня отпускать не хочет. Мне посоветовали обратиться в прокуратуру, но я по неопытности написал рапорт уволить меня по ОШМ(в надежде востановиться через военкомат). Подскажите, как поступить, т.к. через военкомат восстанавливаться долго и столько меня ждать не будут.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#529

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 13 янв 2010, 16:40

но я по неопытности написал рапорт уволить меня по ОШМ(в надежде востановиться через военкомат). Подскажите, как поступить, т.к. через военкомат восстанавливаться долго и столько меня ждать не будут.
Судя по всему приказа на увольнение ещё нет. Значит нужно срочно писать новый рапорт о желании служить и об отзыве ранее написанного и обязательно регистрировать его в делопроизводстве. Уволить по ОШМ уже не должны будут!

starenkii78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:08

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#530

Непрочитанное сообщение starenkii78 » 13 янв 2010, 16:47

А обращение в прокуратору поможет переводу?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#531

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 янв 2010, 17:39

я нашел себе место куда вышестоящее командование меня отпускать не хочет
Отношение брали оттуда?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#532

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 янв 2010, 18:23

А вот сохранение большего оклада по сравнению с тем, который после ОШМ как раз и сохранение конституционных прав.
Тем не менее, исходя из текста приказа 200 рапорт о сохранении оклада не помешает. Хотя, по идее, в приказе упоминаются рапорта о согласии с назначением на низшую должность, но это кто как уже трактует, так что лучше подстраховаться...
Решения о сохранении за военнослужащими месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при назначении их на воинские должности с меньшими месячными окладами оформляются в приказах командиров (начальников), которые осуществляют назначение военнослужащих на воинские должности с меньшими месячными окладами, по представлению соответствующих кадровых органов на основании рапортов военнослужащих.
нужно срочно писать новый рапорт о желании служить и об отзыве ранее написанного и обязательно регистрировать его в делопроизводстве.
Солидарен.
обращение в прокуратору поможет переводу?
При нормальном отношении ВП к делу должно помочь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

starenkii78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:08

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#533

Непрочитанное сообщение starenkii78 » 13 янв 2010, 19:58

Отношение выслали и в дивизион и в бригаду. Рапорт на новое место службы был написан, но в базе было сказано однозначное "нет" или нижестоящая должность, на которую я естественно не согласился.

starenkii78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:08

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#534

Непрочитанное сообщение starenkii78 » 13 янв 2010, 20:00

Только я боюсь как бы не было поздно, рапорт увольнение по ОШМ написан месяц назад...

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#535

Непрочитанное сообщение Skin » 14 янв 2010, 19:37

...было сказано однозначное "нет"
Письменно? Если устно - доказать подачу рапорта не представится возможным.
...боюсь как бы не было поздно
Отправить рапорт заказным письмом с уведомлением о вручении. Только грамотно ВСЕ в нем изложить. Можно даже приправить демагогией из высказываний наших царей типа "Если офицеру до пенсии остался год-два, мы обязательно дадим ему дослужить, - сказал Панков. - Даже если его должность попала под сокращение, найдем другую. В конце концов введем новую. Министр обороны также категорически требует не сокращать молодых офицеров. Это сегодня наша принципиальная позиция." (РГ № 4899 (75) от 29.04.09г. статья Ю.Гаврилова "Сокращение без слухов"). Тупить также как они "в глаза с...ы - божья роса".

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#536

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 янв 2010, 20:27

Отношение выслали и в дивизион и в бригаду
Решение по этому отношению может принять только то должностное лицо, которое имеет право перевода. Нижестоящие препятствовать НЕ ВПРАВЕ
Адвокат.
+79210222094

starenkii78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:08

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#537

Непрочитанное сообщение starenkii78 » 14 янв 2010, 20:30

Решение по отношению принимал командир базы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#538

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 янв 2010, 20:46

Решение по отношению принимал командир базы.
Он имеет право вас переводить?
Адвокат.
+79210222094

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#539

Непрочитанное сообщение Глюк » 15 янв 2010, 13:55

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: существовала одна в/ч. В соответствии с приказом МО РФ эта часть была подчинена управлению вооружения. Но вот прошли ОШМ и часть была переформирована в другую, сходную по функционалу (на её базе возникла новая часть). Однако вопрос подчиненности новой части управлению вооружения юридически закреплен нигде не был (в старый приказ МО РФ изменения не вносились, а новый не издавался).
Вопрос: кому должна подчиняться новая часть в настоящий момент? и почему? Подлежит ли в данной ситуации применению по аналогии закона ранее изданный приказ МО РФ по вопросу подчиненности? Заранее благодарен

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#540

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 янв 2010, 15:00

На мой взгляд, если в приказе МО РФ было прописано конкретно, что в/ч 11111 подчиняется управлению вооружения, то после её преобразования в в/ч 22222 в приказ МО РФ должны быть внесены соответствующие изменения или издан новый приказ. Как минимум, должна быть какая-то директива, оговаривающая подчиненность новой части!
Хотя с нашими судами со 100% гарантией нельзя говорить ни о чём! :lol: :twisted:


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей