Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Rosenau
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:25

#16471

Сообщение Rosenau » 16 дек 2014, 17:41

Подскажите, пожалуйста, что первично - опломбирование счётчиков (выделение семеных финансов) или ремонт-замена труб в туалете? Или это никак не взаимосвязано? Не хочется по второму разу оплачивать услугу.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16472

Сообщение na4alnik » 16 дек 2014, 18:16

Rosenau,
Счетчики вы можете сами установить(или перенести) в процессе ремонта в туалете(ванной)...это не запрещается....А вот потом надо их опломбировать и далее платить по их показаниям..

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#16473

Сообщение gans79 » 16 дек 2014, 18:19

Rosenau, если при
ремонт-замена труб в туалете
не будет изменяться расположение приборов учета ХВС и ГВС (не будут срываться пломбы), то сначала
опломбирование счётчиков
Соответственно, если при ремонте будут переустанавливаться счетчики, то смысла вводить их в эксплуатацию сейчас нет, но соответственно будете оплачивать потребление воды по нормативам.
Все вышесказанное лично мое мнение.

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Синявинская Г

#16474

Сообщение Элина17 » 16 дек 2014, 19:00

Вы правы на все 100 "ПАТРИОТ62". Договор Пользования - совершенно юридический незаконный документ. Ничтожный документ, как и все действия по нему. Но МО придумывает такие вещи, чтобы хоть как-то люди получали или закрепляли за собой жилье. Я смотрю: здесь столько домов мёртво стоят, пустые, аж страшно становиться, когда смотришь на них. Дома построили, инфраструктуру не успевают, но, поверьте, (я не поклонник МО,не заступаюсь), но строительство школы и садика идет параллельно, без отдыха, и днём, и ночью. Здесь, кто приехал, особо не жалуется, позитива намного больше, чем брюзжания. Все потихоньку решается. К качеству строительства есть нарекания, но ничтожно по размерам,и очень даже всё поправимо. Для начала проживания есть условия. Я сравниваю: купили для племянницы у гражданского застройщика (каковы сейчас по всей стране наблюдается): черновой вариант, качество никак не лучше, плесень проступила через 3 мес. сколько самим пришлось вложиться в ремонт, зато цеены на квартиру! Нет, я не агитирую за ДП, но выводы для себя сделала. А так как служили мы: всю жизнь в захолустье Дальнего Востока, никогда не имели жилья тем более благоустроенного, даже служебного, бараки и съемные квартиры. Дети так выросли. Думаю: я не привереда. Надеюсь теперь уже на лучшее. Чего и ВАМ всем желаю в Наступающем Новом Году!! Ещё: наше МО умеет придумывать такое, что не в плюсе можно оказаться. Я просто довожу, как могу, что такое ДП и как им воспользоваться. Дело хозяйское..

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
У меня, правда, дополнительная комната: куплена. А это - уже Собственность! Ну кто уже полезет ко мне, кто осмелиться перераспределять? Да и, если ты уже пожил с месячишко, сменил дверь,.. Это как в поезде раньше было: заходишь, а там на твоем месте уже по двойному билету сидит пассажир. Закон: кто первый присел, тот и остается..

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16475

Сообщение na4alnik » 16 дек 2014, 19:03

(я не поклонник МО,не заступаюсь), но строительство школы и садика идет параллельно, без отдыха, и днём, и ночью
наверно я вас разочарую.... эти объекты МО не строит...это уже Москва....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
У меня, правда, дополнительная комната: куплена. А это - уже Собственность!
чего то не верится.... :? т.е. вы не имея права собственности...имея на руках только ДП осуществили доплату за превышение положенной площади?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#16476

Сообщение Лена-екб » 16 дек 2014, 20:40

Договор Пользования - совершенно юридический незаконный документ. Ничтожный документ, как и все действия по нему. Но МО придумывает такие вещи, чтобы хоть как-то люди получали или закрепляли за собой жилье.
Вот уж заботливые наши, все о людях пекутся. Только как-то - не нужно, а строго по закону. Сыты ложью Пирогова и всей системой в целом.
Нет, я не агитирую за ДП, но выводы для себя сделала
Видимо Вам повезло. А какой у Вас округ? Хватает примеров, когда после согласия на ДП, сразу готовят к увольнению. На себе как-то не хочется экспериментировать. Хотя сейчас, если бы жила в Мск., пожалуй, согласилась на ДП. Рубль упал ниже плинтуса. Доллар так взлетел, что теперь переводить, наверное, смысла нет. Пока оформят соб-ть, уже и переезжать не на что будет, не то что ремонт делать. Да и судиться проще тем, кто уже в Мск. Когда служишь в одном городе, а переехал в др. - как потом восстанавливаться, обратно ехать? Хотя, конечно, это уже не так страшно. Обидно конечно, что деньги тают на глазах. Но главное - у нас все-таки должны быть квартиры.

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Синявинская Г

#16477

Сообщение Элина17 » 16 дек 2014, 22:02

Нам, когда предложили квартиру согласно Извещения,(я не одна) спросили: согласна ли я на доплату за превышение, а так как дается 5 дней на раздумье, слетала в Москву, посмотрела, понравилась, согласилась, доплатила, подписала, предложили ДП, разъяснили что это означает, опять подписала. Не жалею. (сейчас ожидаю от вас вопросы по поводу: как, сколько, размер допл.и т.п.сразу скажу не стоит спрашивать), не это важно. Важно, что в такое сложное время, как сейчас, МО может преподнести сюрпризы всякого рода, все мы знаем, как они умеют менять законы, далеко не улучшающие наши условия пребывания как на службе так и за штатом. Так что, думаю лучше, чем натуральное жилье, ничего лучше у МО не выиграешь. А кто выиграл на компенсации и улучшили таким образом свое положение: Поздравляю. Но для меня натуральное жилье ближе, всё-таки. Кому как. А у кого есть желание биться с ними дальше: желаю Удачи! В конце-концов у каждого свои интересы.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
И не важно кто строит инфраструктуру, они строят, строят для нас. Пока живу, смотрю как все это делается, на моих глазах так быстро растет объект, появляется уважение к строителям. Они же для нас строят. Будет все. Не будьте так придирчивы уж.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16478

Сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2014, 22:12

Нам, когда предложили квартиру согласно Извещения, спросили: согласна ли я на доплату за превышение, а так как дается 5 дней на раздумье, слетала в Москву, посмотрела, понравилась, согласилась, доплатила, подписала, предложили ДП, подписала. Не жалею
Элина17,
Можете ответить на вопросы: когда предложили - зимой 2014 года, в какой раз - первый или второй, раньше отказывались, почему??? ;) Когда полетели смотреть, дом уже был принят в эксплуатацию, отопление, вода, лифт и т.д. работало? Раньше летали смотреть другие?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#16479

Сообщение alex56 » 16 дек 2014, 22:17

Важно, что в такое сложное время, как сейчас, МО может преподнести сюрпризы всякого рода
Большинство боится только одного, что после подписания ДП уволят (я не беру тех кого само жилье не устраивает, но это уже к ДП отношения не имеет). Фактически при таких основаниях распределенная квартира будет Вашей.
И не важно кто строит инфраструктуру, они строят, строят для нас.
Тоже верно. Хочу напомнить, что еще года полтора назад подобные сообщения были в ветках по распределению жилья в Подольске. Но ведь обустроились, хотя взможно и сейчас еще проблемы остались. Но ветки затихать стали.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Это как в поезде раньше было: заходишь, а там на твоем месте уже по двойному билету сидит пассажир. Закон: кто первый присел, тот и остается..
Элина17, проблем с двоим распределением по ДСН и сразу в собственность было достаточно. А тут по крайней мере есть возможность выяснить это заранее. Вот когда два решения сразу в собственность выдано на одну квартиру, это проблема, а по ДП всегда соперника отогнать можно, прав то у него тоже нет. :)

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16480

Сообщение na4alnik » 16 дек 2014, 22:17

Они же для нас строят. Будет все. Не будьте так придирчивы уж.
Упаси бог быть придирчивым.... 8-) Можно только порадоваться за жителей (настоящих и будущих) нашего микрорайона 8-) ...Вот только червячок сомнения меня гложет......Не прояви активную гражданскую позицию новоселы Молжаниново и не только - сомневаюсь я что так быстро появилась бы школа и начал строиться детский сад....Мое сугубо субъективное мнение о строителях(не о тех кто цемент месит и кирпичи кладет, а о Строителях в кабинетах) - строят они не от того что днями и ночами проявляют о нас заботу, а от страха получить звиздюлей сверху.... :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#16481

Сообщение alex56 » 16 дек 2014, 22:19

Не прояви активную гражданскую позицию новоселы Молжаниново и не только - сомневаюсь я что так быстро появилась бы школа и начал строиться детский сад.
Вам еще столько эту позицию проявлять придется, пока обустроитесь. Да и с управляющей компанией воевать придется. Тут главное хотя бы большинство поднять.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16482

Сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2014, 22:24

Мое сугубо субъективное мнение о строителях(не о тех кто цемент месит и кирпичи кладет) а о Строителях в кабинетах - строят они не от того что днями и ночами проявляют о нас заботу, а от страха получить звиздюлей сверху.... :?
Это точно, только всё стало возможно благодаря стараниям Собянина, который очень трепетно относится к жителям Москвы... :good:

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#16483

Сообщение na4alnik » 16 дек 2014, 22:32

всё стало возможно благодаря стараниям Собянина, который очень трепетно относится к жителям Москвы
конкретные личности и их заслуги обсуждать не совсем правильно ИМХО...Напомню лишь что разговоры о срочной постройке новой школы начались после того как родители школьников старой 740-й школы подняли волну возмущения с привлечением СМИ после закрытия этой школы из-за ветхости и необустроенности.....Промолчи они тогда - не факт что 1-го сентября текущего года открылась бы новая школа... :?

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Синявинская Г

#16484

Сообщение Элина17 » 16 дек 2014, 22:54

Могу ответить на Ваши вопросы. За 6 лет пребывания за штатом в ожидании жилья, ни разу, никогда, ничего вообще не предлагали. (стояли на Химки). Предложили впервые зимой 2014 года. Ни разу не предлагали, а следовательно и не было ни разу никаких отказов. Полетела сразу на второй день, после предложения. Дом был принят в эксплуатацию.(кстати, тут все дома приняты в эксплуатацию, просто нет собственности РФ на выше перечисленные мною корпуса). Вода, свет, отопление, лифт - всё работал, и работает исправно. Раньше никуда, никогда не летали, поскольку никогда, ничего не предлагали. Сразу в точку: предложили, согласились. Все тут: (обслуга), очень вежливые. Работают без суббот и воскресений, без обедов, завтраков и ужинов. Мало того и ночью могут прибежать и показать в любое время вам вашу квартиру. Так как дежурят и вахтеры, и вообще кто там еще может дежурить. Живет обслуга, некоторая, тут же, в общежитии, рядом, всегда прибегут. Так им приказали. Ключниц не, сократили в октябре. Всё для Нас, лишь бы МЫ улыбались..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16485

Сообщение Защитник Отечества » 17 дек 2014, 00:58

Предложили впервые зимой 2014 года. Ни разу не предлагали, а следовательно и не было ни разу никаких отказов.
Странно? Если были такие же корпуса - 6,7,8 - с правом собственности РФ зимой 2014 года, а распределили 12 корпус без собственности? Я думал, что вначале предлагали 6,7,8, но Вы отказывались по какой-то причине, а потом уже 12-й ? Это у меня 5 отказов было, сейчас вроде бы предложили нормальный вариант, тоже 12 корпус, только никуда не ездил, не летал, согласился не глядя, интуитивно... :D

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re:

#16486

Сообщение ГУСАР 1 » 17 дек 2014, 10:16

Предложили впервые зимой 2014 года. Ни разу не предлагали, а следовательно и не было ни разу никаких отказов.
Странно? Если были такие же корпуса - 6,7,8 - с правом собственности РФ зимой 2014 года, а распределили 12 корпус без собственности? Я думал, что вначале предлагали 6,7,8, но Вы отказывались по какой-то причине, а потом уже 12-й ? Это у меня 5 отказов было, сейчас вроде бы предложили нормальный вариант, тоже 12 корпус, только никуда не ездил, не летал, согласился не глядя, интуитивно... :D
Удивлен, Вы же вроде бы на 10 корп. согласились? :|

Натака
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:22

#16487

Сообщение Натака » 17 дек 2014, 10:42

Инфа для тех, кто собирается смотреть квартиру по извещению после Нового года!
Вложения
12.jpg

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Синявинская Г

#16488

Сообщение Элина17 » 17 дек 2014, 11:33

Самой странно.. Но поняла, что мне больше повезло с 12ым корпусом, чем с 9,7,8. Эти корпуса - проходной двор, куча машин, ставить некуда, дорога, прямо под окнами. А 12 корп. тишина, никто не ходит, не ездит. Считаю нам с Вами повезло. Поздравляю СОСЕД, наверное уже! У Вас интуиция отменная! Знаете, самое удивительное, что и № дома, и № квартиры соответствует номеру один в один в которой я живу на Востоке(кварт.съёмная). Может на номера смотрели? Знаю людей, которые тоже удивлялись, что у них тоже совпадало также. МО умом не понять..

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

#16489

Сообщение sergey521 » 17 дек 2014, 11:46

Как осматривать квартиру в субботу и воскресение?

Элина17
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:37

Re: Москва, Молжаниново

#16490

Сообщение Элина17 » 17 дек 2014, 12:38

Как осмотреть квартиру в субботу и воскресенье: позвоните сейчас по номеру: 8 495 6414073 Славянка. до 17-15 ч. (Обед с 12-13ч) москв врем. Точно скажут, что и как. На новогодние праздники никто не приезжайте. У них тоже каникулы. Некому вам будет показывать вам ваши квартиры.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Объявление висит такое: Просим, у кого извещение на руках, не появляться на Новогодние каникулы: с 01.01.2015г по 15.01.2015г. показывать будет некому.

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

#16491

Сообщение Koroleva14 » 17 дек 2014, 15:20

мы не смотрели квартиры и дали согласие. надеюсь неустранимых недостатков не должно быть.
у кого-то была плесень в квартире при приемке? или очень серьезные недостатки? про дыры в окнах, подтеки на обоях и грязь я знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Метро от Химок до «Планерной» строить не будут
http://www.novostroy-m.ru/novosti/metro_ot_himok_do
Вроде была информация про легкое метро от Молжаниново. Оно когда будет и на какой станции будет останавливаться? ст. Подрезково и Новоподрезково уже область. А Молжаниновская - ст. Планерная. Электричка сейчас ходит по графику с большими перерывами? и не всегда останавливается на ст. Подрезково?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Другим районам с транспортной доступностью больше повезло.

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#16492

Сообщение Olya2014 » 17 дек 2014, 15:38

Метро от Химок до «Планерной» строить не будут
http://www.novostroy-m.ru/novosti/metro_ot_himok_do
Таганско-Краснопресненская линия, конечно, очень перегружена. Только раньше почему-то об этом не вспоминали, например, когда строили стадион "Спартак" в Тушино. А теперь, когда экономика в стране резко пошла на спад, вдруг вспомнили про перегрузку на Таганско-Краснопресненской линии.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#16493

Сообщение Знак » 17 дек 2014, 15:56

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕНИКОВ ЖИЛЬЯ
Есть и тема - Проживание. ЖКХ и управление домами

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16494

Сообщение Защитник Отечества » 17 дек 2014, 16:20

Удивлен, Вы же вроде бы на 10 корп. согласились? :|
Да, было дело, соглашался на 10-й. Я же писал, что там перегородки не было между однушками на лоджии, увидел при осмотре, да и что-то не комильфо показалось 3 комнаты на 6 человек, поэтому снова отказался, теперь уже получше предложили две 2-ки как у Элины

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#16495

Сообщение Константин61 » 17 дек 2014, 16:24

Метро от Химок до «Планерной» строить не будут
http://www.novostroy-m.ru/novosti/metro_ot_himok_do
Вроде была информация про легкое метро от Молжаниново. Оно когда будет и на какой станции будет останавливаться? ст. Подрезково и Новоподрезково уже область. А Молжаниновская - ст. Планерная. Электричка сейчас ходит по графику с большими перерывами? и не всегда останавливается на ст. Подрезково?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Другим районам с транспортной доступностью больше повезло.
Koroleva14,
не нагнетайте тоску по метро от Химок до м.Планерная. Ничего не теряем от его отсутствия. Вам пришлось бы до Химок ехать и пересаживаться на метро, а затем еще минут 40-45 через м.Планерная до центра. Когда построят дополнительную ж/д ветку от Москвы до Крюково (Зеленограда) Вы без пересадки за 30-40 мин. также приедете в центр. Сейчас такое же время в пути по ж/д, но с дополнительной веткой сократится интервал между электричками. Так что не стОит слезы лить по непостроенному метро.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
теперь уже получше предложили две 2-ки как у Элины
Защитник Отечества, смежные двушки?

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#16496

Сообщение ВладимирВ » 17 дек 2014, 16:33

Электричка сейчас ходит по графику с большими перерывами? и не всегда останавливается на ст. Подрезково?
Другим районам с транспортной доступностью больше повезло.
Утром и вечером, когда все на работу едут, электрички ходят очень часто, зная расписание можно выбрать удобную электричку или с (до) Новоподрезково или с (до) Подрезково (на одной из станций почти все останавливаются, кроме скоростных). Перерыв только в районе обеда. Считаю, что нам очень повезло с транспортной доступностью. Не так давно ехал от метро Петровско-Разумовской до метро Водный стадион на автобусе 45 минут, до Подрезково от Петровско-Разумовской 20 минут (в 2 раза быстрее на электричке). Может маршрут автобуса не тот выбрал, но был в шоке, до дома уже 2 раза доехал бы.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16497

Сообщение Защитник Отечества » 17 дек 2014, 16:40

ВладимирВ,
Если человек оказался на Петровско-Разумовской, то нет смысла ехать до Водного, конечно, электричкой до Новоподрезково быстрее...
Тоже самое, если находишься на м. Речной вокзал, то нет смысла ехать до Петровской, проще на 851 до Черкизово, тоже быстро, 30 мин

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

#16498

Сообщение ВладимирВ » 17 дек 2014, 16:47

Защитник Отечества, как раз попал в перерыв в электричках, пришлось на ходу выбирать другой маршрут. Расписание заранее не посмотрел (надеялся, что на Петровско-Разумовской всегда останавливаются, оказывается, что нет). Очень редко бываю в Москве (несколько раз в год-что очень радует) можно и на автобусе покататься, хорошо никуда не спешил.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#16499

Сообщение Защитник Отечества » 17 дек 2014, 16:55

Защитник Отечества, смежные двушки?
Нет, не смежные, на разных этажах, но отказываться не стал, рад и этому!!! :)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Защитник Отечества, как раз попал в перерыв в электричках, пришлось на ходу выбирать другой маршрут.
Теперь, понятно, не знал, что перерывы бывают. Я не люблю электрички, поэтому ими не пользуюсь, всегда выбираю маршрут через Речной вокзал: 400, 851 - тем более надо с Левобережцами знакомиться, там остановка на Смольной, рукой подать до братьев и сестёр!

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#16500

Сообщение Olya2014 » 18 дек 2014, 09:21

Знаете, самое удивительное, что и № дома, и № квартиры соответствует номеру один в один в которой я живу на Востоке(кварт.съёмная). Может на номера смотрели? Знаю людей, которые тоже удивлялись, что у них тоже совпадало также. МО умом не понять..
Элина17,
А у меня последние 3 цифры номера извещения совпадают с последними 3 цифрами личного номера . Я думала, что это случайное совпадение. :? Похоже, что кто-то из работников ДЖО хороший психолог и придумал новую систему распределения, чтобы было меньше отказов от предложенного жилья. :good: Играют на веру людей в хорошие приметы!? :D Хотя с другой стороны, у них и времени то нет на такие глупости.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей