Москва, ул.Левобережная

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

#9691

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 22 дек 2014, 10:45

корпус номер четыре
:drink: П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
От какого числа извещение и предварительное или обычное? Эт я так, для статистики... :irinka:

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

Re: Москва, ул.Левобережная

#9692

Непрочитанное сообщение путешественница » 22 дек 2014, 11:21

Всем ДОБРОГО времени суток!!!Я тоже рассчитывала на заселение в этом году,даже денежки в банке на меньший срок положила,но НАДО было быть РЕАЛИСТОМ!!!Если поверим в ЧУДО,то,для девочек,к 8 Марта!!!Шучу,но ТАК ХОЧЕТСЯ!!!

Лана18
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:33
Откуда: Москва

#9693

Непрочитанное сообщение Лана18 » 22 дек 2014, 11:43

Если поверим в ЧУДО,то,для девочек,к 8 Марта!
А я бы была счастлива, если бы отвела 1 сентября в школу дочь-первоклашку из новой квартиры ;)

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

#9694

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 22 дек 2014, 12:03

А я б подождала до апреля - мая, надо год учебный закончить! А то трое школьников :good:

николасec
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:17

#9695

Непрочитанное сообщение николасec » 22 дек 2014, 12:45

заранее спасибо если дадите информацию о 1 корпусе

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#9696

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 22 дек 2014, 13:18

Мне тоже 1-е сентября интереснее будет. Раньше мая - конца уч. года - врядли дадут, а сильно позже тоже б не хотелось...

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

#9697

Непрочитанное сообщение Berserc » 22 дек 2014, 13:53

А у меня в начале марта заканчивается срок аренды квартиры, надо искать новую и опять переезжать... Лишние манипуляции, нервы. Рассчитывал сразу перевезти вещи на ПМЖ. :(
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#9698

Непрочитанное сообщение kesov » 22 дек 2014, 14:04

Второй квартал 2015 г. - это ИЮЛЬ!!!!
А 1 сентября в школу! Дай бог успеть.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
у меня в начале марта заканчивается срок аренды квартиры, надо искать новую и опять переезжать... Лишние манипуляции, нервы. Рассчитывал сразу перевезти вещи на ПМЖ. :(
Вот кому не позавидуешь.....
По углам скитаться! И это при распределенной квартире!

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#9699

Непрочитанное сообщение xendehoh » 22 дек 2014, 14:42

2 квартал это и 1 апреля и 30 июня. И все что между ними. А верить в сроки сдачи называемыми в СМИ - себя не уважать! Вот начнут вызывать для получения с вручением, вот тогда и будет срок сдачи. Они сейчас сами не знают, что делать. То ли квартирами сдавать или подъездами, то ли домами, а может микрорайоном. Метания. Пока их за горло не берут. Тем более зима уже!
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#9700

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 22 дек 2014, 15:32

И это при распределенной квартире!
...может... предварительно распределённой!?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
inn-kir
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:07

#9701

Непрочитанное сообщение inn-kir » 22 дек 2014, 15:36

:drink: П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
От какого числа извещение и предварительное или обычное? Эт я так, для статистики... :irinka:
Спасибо! Предварительное, еще от конца мая. В сентябре уже "недостатки" устранил ;)

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#9702

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 22 дек 2014, 15:38

3мес заштатник,
У многих извещения НЕ предварительные...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#9703

Непрочитанное сообщение xendehoh » 22 дек 2014, 15:47

У многих извещения НЕ предварительные...
А сидят и ждут, как простые ну очень предварительные!!! И не понятна разница в этих бумажках. Что одни, что вторые гадают о сроках сдачи.....не пойми на чем!
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

#9704

Непрочитанное сообщение Goods » 22 дек 2014, 19:10

Люди,есть информация о том все ли квартиры на Левобережной распределены,предраспределены? Или есть еще какое-то количество квартир на Левобережной? Или такой информации нет?

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Всем ДОБРОГО времени суток!!!С нетерпением жду повторное извещение на квартиру в первом подъезде 6-го корпуса на 13-м этаже!!!Не смотря на всеобщую напряженность хотелось бы жить бок о бок с ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!!!
Как так повторное?

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#9705

Непрочитанное сообщение Офицер » 22 дек 2014, 19:10

Всё распределено, только отказы остались
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

Re: Москва, ул.Левобережная

#9706

Непрочитанное сообщение путешественница » 22 дек 2014, 19:12

Первые извещения были с суммой доплаты из расчета 73 тыс.руб. за 1кв.м. Потом появились предварительные,в связи с нестабильностью рубля,без указанной суммы!!!Вот теперь нас ожидает сюрприз-дай Бог ХОРОШИЙ!!!Но экономить не помешает!!!

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

Re:

#9707

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 22 дек 2014, 19:15

2 квартал это и 1 апреля и 30 июня. И все что между ними. А верить в сроки сдачи называемыми в СМИ - себя не уважать! Вот начнут вызывать для получения с вручением, вот тогда и будет срок сдачи. Они сейчас сами не знают, что делать. То ли квартирами сдавать или подъездами, то ли домами, а может микрорайоном. Метания. Пока их за горло не берут. Тем более зима уже!
Срок и все остальные вопросы указаны в контракте :oops: . Мне, к примеру, ФОИВ 3 недели уж как просрочил с ответом по сроку сдачи Левобережки ;) . Как-то боязно... Вдруг МОРФ оплатит контракт, а потом стройка станет - кризис и т.д. и т.п. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Первые извещения были с суммой доплаты из расчета 73 тыс.руб. за 1кв.м. Потом появились предварительные,в связи с нестабильностью рубля,без указанной суммы!!!Вот теперь нас ожидает сюрприз-дай Бог ХОРОШИЙ!!!Но экономить не помешает!!!
сумма указана в контракте и не менялась - не привязывайте сюда нестабильность рубля, либо обосновывайте свои доводы.
"не уповаю..." © с 2011 года

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

#9708

Непрочитанное сообщение Goods » 22 дек 2014, 19:22

Люди,посоветуйте.В мае была распределена однушка на Левобережной на меня и дочь.В семье 3 человека:я,жена и дочь.Жену сняли с учета нуждающихся,так как у родителей жены есть квартира в Москве (у жены там собственности нет и не было).Выиграли суд о незаконном снятии.МО РФ подало апелляцию.Выиграли и апелляцию.Сейчас в реестре 3 человека.Извещение на однушку действующее.Не знаю,что делать.Брать однушку или рискнуть написать заявление о перераспределении жилья с учетом 3-х членов семьи,т.е. двушки.Опасаюсь,что распределят возле кладбища.Столько сил и времени потрачено на суды. Что делать? Кто что посоветует? Решение конечно мне принимать,но все же... :sorry:

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

Re: Москва, ул.Левобережная

#9709

Непрочитанное сообщение путешественница » 22 дек 2014, 19:27

Мне в Ростове сказали ожидать повторное извещение с УКАЗАННОЙ СУММОЙ ДОПЛАТЫ(у меня 8,40 лишнего метража).Предварительное извещение от 7 июля,на тот момент мой корпус 6 не являлся собственностью РФ.Как все необходимые бумаги будут оформлены-сумма за 1 кв.м станет известна!!!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9710

Непрочитанное сообщение starogil » 22 дек 2014, 19:28

А оставить однушку и потребовать недостающую площадь?

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

#9711

Непрочитанное сообщение Goods » 22 дек 2014, 19:29

А оставить однушку и потребовать недостающую площадь?
А как так можно сделать?ЭТО РЕАЛЬНО?

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

Re: Москва, ул.Левобережная

#9712

Непрочитанное сообщение путешественница » 22 дек 2014, 19:36

Да я только ЗА,если сумма не изменится!!!Вопрос-зачем раздавать "голыши"(без суммы)???

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А бояться не надо-в следующем году за-селимся!!!Я ТАК ХОЧУ!!!

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#9713

Непрочитанное сообщение Boot » 22 дек 2014, 19:43

Потом появились предварительные,в связи с нестабильностью рубля,без указанной суммы!
Сначала начались предварительные, а потом уже рубль начал тонуть. Не паникуйте.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

Re: Москва, ул.Левобережная

#9714

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 22 дек 2014, 20:13

...в следующем году за-селимся!!!Я ТАК ХОЧУ!!!
:happy:
"не уповаю..." © с 2011 года

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#9715

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 дек 2014, 20:25

путешественница, не нагнетайте. Как то вас из одной крайности в другую ;) Предварительные были уже в мае.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Goods, а однушка сама МК? этаж и прочее устраивает? Просто если МК 44 квадрата, а потом двушка 54 и не факт что не в млж, хотя теоретически может быть и ХШ но первый этаж или этажи без балкона в башнях.... действительно сложный выбор... Они вон как браво отчитываются об обеспечении по всем фронтам. Служебники-то тоже ждут... там не мало...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

Re: Москва, ул.Левобережная

#9716

Непрочитанное сообщение путешественница » 22 дек 2014, 20:29

Да я,наоборот,сохраняю бодрость духа,спокойствие и веру в ЧУДЕСА!!!

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

#9717

Непрочитанное сообщение Goods » 22 дек 2014, 20:45

а однушка сама МК? этаж и прочее устраивает?
Да,МК.
действительно сложный выбор
:(
Не знаю как мне поступить. Очень сложный выбор. Не хочу кладбище и первый этаж в любом районе. Хочу уже перестать снимать и по-человечески пожить.Давно пора второго ребеночка,но жить то негде...вот сижу и чешу репу.А жена,та вообще уже надежду потеряла за все эти годы. :evil: В шоке от всего того,что с нами происходит.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9718

Непрочитанное сообщение starogil » 22 дек 2014, 20:47

А как так можно сделать?ЭТО РЕАЛЬНО?
Я же не Господь Бог, чтобы давать гарантии благоприятного исхода такого дела. Вы размышляйте логически. Раньше, когда вам распределили однушку, у вас было решение суда в вашу пользу? Я так понимаю, что нет. Теперь оно есть? Есть. ДЖО МО РФ обязан выполнить решение суда РФ? Предположу, что обязан. Конечно, в решении суда РФ не написано, что обеспечить вас положенной жилплощадью. Потому что это написано в ФЗ ОСВС (закон о статусе). Играть сейчас в рулетку, отказываясь от уже выпавшей вам однушки и требуя двушку рискованно, квартиры практически почти все распределены, их почти не осталось, да и в связи с известными последними событиями в экономике спрос на жилье в натуре бешено возрос, думаю, что в кабинетах ДЖО сейчас идет битва за оставшиеся квартиры между блатняком. Но это мое мнение. Мой совет может вам показаться отчасти максималистским или даже экстремистским. Считаю, что вам вначале нужно закрепить эту однушку, о чем сообщить телеграммой с уведомлением о вручении на имя Пирогова, чего тут пугаться. В этой же телеграмме написать, что письмо с вашим согласием вы отправили почтой. И телеграмму, и письмо обязаны поставить на входящий. Будем считать, что вы этим вы застолбили однушку. В письме в ДЖО МО РФ вы напишете то же самое, что и в телеграмме, что согласны с распределением однушки, чтобы ее не потерять, но еще приложите решение суда РФ и можете указать, что во исполнение ФЗ ОСВС и прилагаемого решения суда РФ вы просите предоставить вам жилье площади, положенной согласно ФЗ ОСВС. И сделать это надо, на мой взгляд, до наступления 2015 года, чтобы была фиксация 2014 годом, чтобы было быстро, сделайте через EMS или DHL, или еще через кого-нибудь подобного. Скорее всего, вам могут позвонить из ДЖО и спросить: чего вы хотите? Отвечать надо: хочу, чтобы я и моя семья были обеспечены постоянным жильем по нормам, предусмотренным ФЗ ОСВС, с учетом решения суда РФ, который восстановил вашу жену на учете в Реестре. Возможно, предложенный вам вариант позволит вам и однушку оставить за собой, и получить всю! положенную площадь. На слово не верьте ДЖО, меняйте бумагу (извещение) только на бумагу (другое извещение). Главное сейчас не вылететь на жилсубсидию. Как действовать на практике, решать вам. В случае очень благоприятного исхода вам предложат двушку, если побоятся, что вы начнете кусаться. Но это всего лишь мое субъективное мнение, учтите это.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

#9719

Непрочитанное сообщение Goods » 22 дек 2014, 21:17

Раньше, когда вам распределили однушку, у вас было решение суда в вашу пользу? Я так понимаю, что нет.
Однушку распределили в мае 2014 года. Решение суда первой инстанции о незаконном исключении супруги было еще 18 февраля 2014 года, но МО РФ подало апелляционную жалобу на это решение.Т.е. на момент распределения однушки МО РФ продолжило бороться с нашей семьей.
Теперь оно есть? Есть.
Теперь у меня есть решение Мосгорсуда о том,что апелляционная жалоба МО РФ оставлена без удовлетворения, а решение Пресненского суда оставлено в силе.Т.е. супругу сняли с учета нуждающихся незаконно. Так же в декабре у жены прошли 5 лет карантина согласно ст.53 ЖК РФ. Т.е. даже если бы мы не выиграли суды,то 5 лет все равно истекло.
Считаю, что вам вначале нужно закрепить эту однушку, о чем сообщить телеграммой с уведомлением о вручении на имя Пирогова, чего тут пугаться.
Свое согласие на эту однушку я дал еще в июне 2014 года. Извещение о предраспределении.
Возможно, предложенный вам вариант позволит вам и однушку оставить за собой, и получить всю! положенную площадь.
Моей жене положено 18 метров. Могу ли я в письме написать,что не согласен с аннулированием извещения на однушку,но прошу обеспечить и мою супругу,т.к. ее законные интересы на жилье не учтены.
Имею ли я право попросить доплату 18 метров к положенным 18 метрам супруги,т.е. 36 метров, и тем самым получить 2 однушки. Это законно? Однушка супруги может быть и с видом на кладбище (продадим ее и добавим до двушки на Левобережной).
На слово не верьте ДЖО, меняйте бумагу (извещение) только на бумагу (другое извещение).
Оригинал извещения сдан в июне вместе с пакетом документов в ДЖО. Требовали оригинал.Осталась только копия заверенная командиром части.
Главное сейчас не вылететь на жилсубсидию.
Что нельзя делать,чтобы не вылететь на субсидию?
Но это всего лишь мое субъективное мнение, учтите это.
Естественно.

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#9720

Непрочитанное сообщение dinaK » 22 дек 2014, 21:34

starogil писал(а):
А оставить однушку и потребовать недостающую площадь?

А как так можно сделать?ЭТО РЕАЛЬНО?
Вернуться к началу
каким образом 18 кв.м. доп дадут? есть такие квартиры? или с доплатой за 37-18=19 кв.м х 72 000= 1 500 000 -устроит?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей