Мытищи

Аватара пользователя
VikVik9
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:24

Re: Мытищи

#6391

Непрочитанное сообщение VikVik9 » 24 дек 2014, 13:59

По поводу лифтов в домах проблема, не нашли компанию, которая будет их обслуживать. Которая смотрела, отказалась, так как много недоделок..., когда их устранят тоже вопрос.... Первые заехавшие рискуют ходить пешком..., зато в спорте подтянутся))))

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#6392

Непрочитанное сообщение susamaika » 24 дек 2014, 14:05

Городок стоит обнесенный забором, внутрь никого не пускают, охрана работает и будет работать в следующем году. Внутрь жить никого не пустят пока не сдадут весь микрорайон, что бы новые жильцы не занимались мародёрством. Двери на всех квартирах открыты, опечатаны только подъезды и этажи. Лифты не работают. Воды в кранах нет. Был по копии извещения, посмотрел свою квартиру, не показную. Никаких проблем не было с просмотром. У меня квартира на 6 этаже, Квартиры соответствуют показным. Никаких пропусков в городок по ДП выписывать никто не собирается, как тут надеются некоторые. Выделено помещение для УК Славянка. Находиться будет в доме 11. Офис пока что пуст никого нет в нем и ремонт не сделан. Идет разметка под строительство детсада и школы внутри городка. По недоделкам вызывают бригады ремонтников, в городке живет несколько работяг азиатского вида. Живут в квартирах 1-2 этажей. Недавно был порыв трубы, аварию устранили. Не понравилось: в городке ветер гуляет, никого нет. Работяги не работают. Многие окна выбиты или вывалились, фото привожу. В Мытищах уже 2 недели дождь со снегом, все это летит в квартиры. Мне жаль будущих жильцов. В моей квартире все закрыто и то, обои уже отваливаются. Входные двери сделаны из картона обтянутого оберткой из шоколада. Ногой выбиваются в любую сторону. Общее впечатление - городок разваливается.
http://uploads.ru/?g=MWx62.jpg

yaga.tut
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 07:53

#6393

Непрочитанное сообщение yaga.tut » 24 дек 2014, 14:12

Валера31 писал(а):
И еще хотел спросить .Если заключить ДП , то потом когда придет время получать решение в собственность , какие документы потребует РУЖО.? Конкретно ,нужна ли будет справка об увольнении .

Какие мнения
Вот тут все спорят про ДП. А никто не учитывает что Конституция РФ не допускает частичного применения закона. Я это к тому что все хотят вырвать кусок из одного приказа ( 1280 в части ДП), а потом получить в собственность по приказу 1850. В ДП четко прописано, что после оформления права собственности РФ или введения оперативного управления будет заключён Договор Социального найма. А в крайнем пункте прописано: "С договором ознакомлен и согласен." Я всё это к тому что когда после ДП Вам будут выписывать только ДСН и вы пойдёте в суд требовать в собственность. А в суде Вам моут ответить:" В силу ч. 2 ст. 1 ЖК РФ граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований.
Принимая во внимание, что , до заключения договора социального найма, в добровольном порядке заключил с ФГКУ « » договор пользования распределенной по установленным нормам на состав его семьи квартирой, в которую вселился и проживает, то оснований утверждать о том, что ему не предоставлено жилое помещение, не имеется.
Последующая же регистрация права оперативного управления на жилое помещение и заключение договора социального найма, как это предусматривает заключенный заявителем договор пользования, не может свидетельствовать о нарушении его прав, которые в порядке п. 2 ст. 1 ГК РФ приобретены по своей воле и в своем интересе на основе заключенного договора." ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ СУДА, ССЫЛКА http://movs.msk.sudrf.ru/modules.php?na ... t_number=1

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#6394

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 24 дек 2014, 15:06

В ДП четко прописано, что после оформления права собственности РФ или введения оперативного управления будет заключён Договор Социального найма.
Совершенно верно!!!!!!и об этом я не устаю в десятый раз повторять.
У моего друга такой случай произошёл:заключил ДП,но при сдаче доков на подордерное написал заявление в собственность,поставили кв. на учёт,и........пригласили за ДСН!!!!!!!И тыкнули не на его заявление в собственность,а на ДП и решение о вселении.
В свете того,что бесплатная приватизация заканчивается в марте, то выйти из дверей своего РУЖО с ДСНом не пожелаю никому.

Fakelon
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:49

#6395

Непрочитанное сообщение Fakelon » 24 дек 2014, 15:11

Что же так все и везде уныло?(((((

FIL77
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:49

#6396

Непрочитанное сообщение FIL77 » 24 дек 2014, 15:29

в 15.10 сейчас, звонил ЮРУЖО, спросил про запланированные совещания, как писали ранее на сегодняшний день, ни каких видеоконференций, совещаний не было. Информация по Мытищи без изменения, ЕЕ НЕТ!!!!

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#6397

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 24 дек 2014, 17:51

Что же так все и везде уныло?(((((
Ну почему всё и везде? Вот Новый год на носу :) Будем надеяться, что в следующем году наверняка жильё получим. Только народ - не нужно меня упрекать в излишнем оптимизме - сам уже 6 лет как запредельщик и в распоряжении, но чего уж унывать то ;)
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Флейм
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:29

Re:

#6398

Непрочитанное сообщение Флейм » 24 дек 2014, 18:04

Будем к договору пользования писать заявление о дальнейшем переходе квартиры в собственность.Еще пошли слухи(непроверенные)о том,что мытищи будут после НГ забирать в каких то случаях и предлагать что то более дешевое и далекое,но это только на уровне слухов
Что значит "заявление", насолько я понимаю договор должен соответствовать 1280, каким бы он не был? Как забирать будут? Т.е. лишний повод заключить ДП?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я так понимаю, я завтра один еду квартиру принимать по ДП. Оно и к лучшему, спокойней будет, без нервотрёпки.
Как успехи? Хоть побывали в СВОЕМ жилье?

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

#6399

Непрочитанное сообщение render » 24 дек 2014, 18:56

У моего друга такой случай произошёл:заключил ДП,но при сдаче доков на подордерное написал заявление в собственность,поставили кв. на учёт,и........пригласили за ДСН!!!!!!!И тыкнули не на его заявление в собственность,а на ДП и решение о вселении.
А моего приятеля пригласили заключать ДСН, а он подал заявление на передачу в собственность. Инспектор переделала документы и выдала Решение. :) Приятель уж скоро как год проживает в квартире с оформленным правом собственности в Молжаниново. ;) Человеческий фактор? ;)

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#6400

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 24 дек 2014, 19:09

Человеческий фактор?
в очереди на Садово-Спасской народ уже прикалывается:заходят 4 разных человека с одним и тем же комплектом документов.В итоге
1 инспектор-выдала замечания и сказала устранить с довозом документов
2 инспектор-выдала замечания и сказала довезёте,когда приедете за ДСНом
3 инспектор-не приняла документы с замечаниями
4 инспектор-не выдала замечаний вообще
Человеческий фактор? ;) А может быть неграмотность? ;) а с такой позицией джошников надо ухо держать востро,ведь при возникновении споров ДП,подписанный Вами может сыграть против вас

Аватара пользователя
sahara
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:07

#6401

Непрочитанное сообщение sahara » 24 дек 2014, 19:41

Сегодня весь вечер по микрорайону бегает группа людей от славянки ,смотрят квартиры,выявлена масса нарушений,недоделок,говорят,что даже присутствует мародерство-тащат все,что плохо лежит и стоит,въехать бы хотя бы до лета теперь туда...случайно от самих этих людей услышал,когда они к воротам подошли,а мы рядом ,в машине сидели,слышали,как ругались они

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#6402

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 24 дек 2014, 20:02

что даже присутствует мародерство-тащат все,что плохо лежит и стоит
перекидывают кухонные плиты с унитазами через забор? :D

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#6403

Непрочитанное сообщение shmel258 » 24 дек 2014, 20:33

что даже присутствует мародерство-тащат все,что плохо лежит и стоит
перекидывают кухонные плиты с унитазами через забор? :D
Пусть из моей бы вынесли плиту,ванну,унитаз и обои отодрали,линолеум срезали,на помойку меньше носить.

Аватара пользователя
sahara
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:07

#6404

Непрочитанное сообщение sahara » 24 дек 2014, 20:40

это нестрашно,все равно ремонт,вот если кабель,провода срежут где то нужные,тогда да.....

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#6405

Непрочитанное сообщение Василиск » 24 дек 2014, 23:36

Был по копии извещения, посмотрел свою квартиру, не показную. Никаких проблем не было с просмотром. У меня квартира на 6 этаже, Квартиры соответствуют показным.
Опишите пожалуйста состояние отделки: меня интересует насколько ровные стены и потолки. Мелкие недоделки это ерунда, а вот сбивать штукатурку и заново делать совсем не хочется.
В ДП четко прописано, что после оформления права собственности РФ или введения оперативного управления будет заключён Договор Социального найма.
Combatant64,
Ну по договору вы приняли квартиру по акту,выписали лицевой счёт,сотавили ДП на определённый срок,вы считаете если дойдёт до судебного разбирательства то это не будет иметь ни какого значения?
Если дойдёт до судебного разбирательства, то суд признает обязанности по договору, в котором прямым текстом написано, что пользователь обязуется заключить ДСН. Далее жилорган может просто встать в позу и отказаться выносить решение в собственность. Наверняка есть судебные решения касательно ДП, надо судебные ветки листать.
У моего друга такой случай произошёл:заключил ДП,но при сдаче доков на подордерное написал заявление в собственность,поставили кв. на учёт,и........пригласили за ДСН!!!!!!!И тыкнули не на его заявление в собственность,а на ДП и решение о вселении.
И каков результат у вашего друга?
А моего приятеля пригласили заключать ДСН, а он подал заявление на передачу в собственность. Инспектор переделала документы и выдала Решение. :) Приятель уж скоро как год проживает в квартире с оформленным правом собственности в Молжаниново. ;) Человеческий фактор? ;)
Судя по всему бывает и так и эдак - в этом и проблема, очень не хочется нарваться.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6406

Непрочитанное сообщение гера сергей » 25 дек 2014, 00:47

Первые заехавшие рискуют ходить пешком..., зато в спорте подтянутся))))
На 13-й этаж, а кому-то на 17-й :shock:
Только народ - не нужно меня упрекать в излишнем оптимизме - сам уже 6 лет как запредельщик и в распоряжении, но чего уж унывать то
Сам уже 5 лет на гражданке, согласен....Как подумаешь, что кому-то на ней ещё устраиваться :D ;)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
что даже присутствует мародерство-тащат все,что плохо лежит и стоит
перекидывают кухонные плиты с унитазами через забор? :D
Интересно до какого этажа этого мародёрства хватит ? :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6407

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 дек 2014, 08:52

перекидывают кухонные плиты с унитазами через забор?
Тупо разбивают и уродуют.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

#6408

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 25 дек 2014, 10:50

А как же охрана ? :twisted: :twisted:

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#6409

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 25 дек 2014, 11:03

Тупо разбивают и уродуют.
ну это уже вандализмом считается. ;)
проделки ДЖО,чтобы мы заключили ДП и охраняли свои унитазы :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
И каков результат у вашего друга?
взял ДСН и пошёл приватизацией заниматься в общем порядке,у него запас времени был, у нас же его,возможно, не будет,т.к.эту бесплатную приватизацию уже несколько раз продляли.А сейчас стране деньги нужны ;)

Аватара пользователя
gag4000
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 май 2014, 16:46

#6410

Непрочитанное сообщение gag4000 » 25 дек 2014, 11:58

А у Вас есть какая нибудь информация по заседанию РГ?, сегодня будет?

My Friend
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:09

#6411

Непрочитанное сообщение My Friend » 25 дек 2014, 12:33

Предварительное извещение выдавалось как
Объясняли для того чтобы военнослужащие могли контролировать
Ход строительства
Еще раз хочу предложить заказать строительную экспертизу
Комплексную
Если делать одному это будет от 50000 рублей
Если на всех где по 500 рублей
Будет исследовано качество строительных материалов соответствие СНиПом
Соответствие Инженерных сетей и коммуникаций
Экологические нормы
В дальнейшем пригодится при приемке квартиры
А также при продаже квартиры будет так называемый
Паспорт качества дома
Делаться будет от недели
А то с такими деятелями из славянки потом устанешь
Поодиночке догонять и предъявлять

Аватара пользователя
sahara
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:07

#6412

Непрочитанное сообщение sahara » 25 дек 2014, 12:56

кто ж вам разрешит проводить экспертизу то?на каком основании?квартиру в собственность получите дай бог к лету только,или не дай бог вообще к след.новому году....ничему не удивлюсь вообще сейчас.

My Friend
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:09

#6413

Непрочитанное сообщение My Friend » 25 дек 2014, 13:51

Все может быть все может статься...
Есть такое название предварительная договоренность
Суть предложения избавиться от возможных проблем в дальнейшем
На основании экспертизы можешь выставлять иск к управляйке или застройщику

Аватара пользователя
sahara
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:07

#6414

Непрочитанное сообщение sahara » 25 дек 2014, 14:02

может быть сегодня что то будет ясно по поводу нашего микрорайона,после заседания рг?

генерал лейтенант
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:18

#6415

Непрочитанное сообщение генерал лейтенант » 25 дек 2014, 14:07

Если делать одному это будет от 50000 рублей
Если на всех где по 500 рублей
И где Вас искать потом с такай суммой дег? :lol:

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#6416

Непрочитанное сообщение susamaika » 25 дек 2014, 14:17

Опишите пожалуйста состояние отделки: меня интересует насколько ровные стены и потолки. Мелкие недоделки это ерунда, а вот сбивать штукатурку и заново делать совсем не хочется.
Стены ровные, потолок тоже на удивление ровный. На полу в комнатах и кухне линолеум, постелен ровно, прижат плинтусом. Сбивать штукатурку не придется. Обои наклеены на разбавленный клей, поэтому в некоторых местах уже отваливаются. Вопрос будет по балкону. Скорее всего придутся поднимать уровень пола бетонной смесью. Пол на балконе сделан абсолютно неграмотно.
Тупо разбивают и уродуют.
Каждый военный с выслугой способен извлечь выгоду из всего. Из пустых на ваш взгляд квартир не уродуя можно взять розетки, подоконники, стекла, части стеклопакета, двери межкомнатные, замки, ручки дверей, линолеум, плинтуса, перемычки плинтусов, печь, раковину с подраковинной подставкой из ванной комнаты, унитаз в комплекте (унитаз, бачок, систему смыва), счетчики учета воды, аллюминиевые батареи, смесители, краны, душевой шланг, оделочную плитку ванной комнаты и туалета, патроны под лампочки, ящик электрощитовой, автоматы-предохранители .... ребята, я ещё много чего нашел бы, что можно выложить на авито.ру нового и б/у. Странно, что вы не видите ценности пустой квартиры.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#6417

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 25 дек 2014, 14:23

Каждый военный с выслугой способен извлечь выгоду из всего. Из пустых на ваш взгляд квартир не уродуя можно взять розетки, подоконники, стекла, части стеклопакета, двери межкомнатные, замки, ручки дверей, линолеум, плинтуса, перемычки плинтусов, печь, раковину с подраковинной подставкой из ванной комнаты, унитаз в комплекте (унитаз, бачок, систему смыва), счетчики учета воды, аллюминиевые батареи, смесители, краны, душевой шланг, оделочную плитку ванной комнаты и туалета, патроны под лампочки, ящик электрощитовой, автоматы-предохранители .... ребята, я ещё много чего нашел бы, что можно выложить на авито.ру нового и б/у. Странно, что вы не видите ценности пустой квартиры.
Ну во-первых далеко не каждый военный - многих учили как то чужого не брать. А во-вторых, остаётся только надеяться, что бригады гастов, отделывающие наши дома не обладают Вашими знаниями :D
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#6418

Непрочитанное сообщение susamaika » 25 дек 2014, 14:34

многих учили как то чужого не брать
Я не знаю, кого учат брать чужое. Всех с детства обучают чужое не брать, однако люди вырастают разные и у такого контингента, как бригады гастов смекалка работает, уж поверьте.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6419

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 дек 2014, 14:37

На основании экспертизы можешь выставлять иск к управляйке или застройщику
В качестве кого Вы собираетесь выставлять иски?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

My Friend
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:09

#6420

Непрочитанное сообщение My Friend » 25 дек 2014, 14:54

#6417 генерал лейтенант » 32 минуты назад
My Friend писал(а):
Если делать одному это будет от 50000 рублей
Если на всех где по 500 рублей

И где Вас искать потом с такай суммой дег?
За это сообщение автора генерал лейтенант поблагодарил: sahara(27 минут назад)

2300 квартир на 100 рублей = 230 000
При мерные цифры должно хватить
500 рублей это максимум
Условия и порядок и время экспертизы по договору с организацией по проведению
Экспертизы с ней же обгавариваются условия и порядок оплаты
Вроде бы уже генерал - лейтенант должны знать про оперативное планирование

Выставлять иски возможно не прийдется а если прийдется
В качестве СПС или днс если брать за основание
Что когда - нибудь они нарисуются

Я думаю что никто не будет утверждать что дома
Сдаются без недостатков
А в одного каждый потом будет вынужден искать аргументацию
Мало зная этой теме
Преценденты по исковым допустим уже есть за появившуюся плесень
До 400 000 рублей
В квартире а это судя по балашихинской ветке грозит их ним домам
Экономия времени и денег
Это только предложение не более того


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Nick19 и 9 гостей