Москва, Б.Очаковская

Анатолий33
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:09

#9961

Сообщение Анатолий33 » 25 дек 2014, 17:34

fedalex,
Поздравляем! Нашим друзьям еще в феврале распределили в этом корпусе, тоже трешка

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9962

Сообщение vitaminC » 25 дек 2014, 18:22

Сегодня забрал извещение - д.12, к.6, трёха.
А этаж?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

#9963

Сообщение fedalex » 25 дек 2014, 18:25

А этаж?
5
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9964

Сообщение vitaminC » 25 дек 2014, 18:39

Супер, похоже даже что не "отказная".....Поздравляю, сильно не напивайтесь, поберегите силы на Н.Г. и на "в собственность" ;) ...........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#9965

Сообщение Русский Солдат » 25 дек 2014, 22:01

Когда будет массовое заселение, будет спрос, скупать места будут за другую цену
имхо,а я вот как раз думаю, что ожидаемого спроса не будет и цены они снизят :jokingly:
кто хотел, тот уже раскупил воздух :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9966

Сообщение Black_heart82 » 25 дек 2014, 22:36

Русский Солдат, когда заселятся семьи в 1976 квартир и учитывая у каждой семьи будет по одному авто, в среднем. На дворовой территории они будут парковаться как? друг на друге? :D Кому то проще 200-300т.р. заплатить и не думать где место искать для авто. Вы же с Москвы, прекрасно понимаете как обстоят дела с паковочными местами практически в любом дворе.

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#9967

Сообщение Канатоход » 25 дек 2014, 22:56

потому что машино-место в собственность не оформляют сейчас
Подскажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь документ, который вводит такой запрет?

DIA20
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:27

#9968

Сообщение DIA20 » 25 дек 2014, 23:09

Полковник забаррикадировался в квартире строящегося дома в Петербурге http://lifenews.ru/news/147696

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9969

Сообщение starogil » 25 дек 2014, 23:24

Подскажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь документ, который вводит такой запрет?
Тут как-то было оживленное обсуждение по этому паркингу. Понятие "гараж-бокс" подразумевает какое-то обособление пространства, в паркинге просто обозначены номера м/мест и границы каждого м/места в зависимости от размерности (одиночное под средний класс авто, одиночное под малый класс, сдвоенные м/места, не помню, по какой класс), соответственно, и цена зависит от размерности и на каком этаже (уровне) расположено м/место. Периодически заходил на сайт Ведиса, смотрел динамику, м/м постепенно распродаются. Самому интересна тема с м/местом. Ради интереса позвонил в Ведис, соединили с офисом на Озерной ул, занимающимся продажей гаражей-боксов на БОчке. Сказали, что в связи с изменениями в законодательстве машиноместо в собственность не оформляется, а гараж-бокс можно оформить, хотя по факту, и они подтвердили, что это машиноместа. И они берутся оформить право собственности за 20000 руб. плюс 1000 руб. госпошлина. Думаю, если покупатель гаража-бокса попробует сам зарегистрировать право собственности, могут неожиданно всплыть некие подводные камни. И что тогда делать? Без права собственности с этим м/м впоследствии не сможешь предпринять никаких действий, хотя деньги будут уже уплачены.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Именно про документ сказать ничего не могу. Но тут как и с жильем может быть, есть формулировки в законодательстве, есть толкование этих формулировок, есть правоприменительная практика, есть регламенты работы разных госструктур, и не всегда эти составляющие законодательно корректно состыкованы.

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

#9970

Сообщение render » 25 дек 2014, 23:33

На ветке Рабочей группы Tamer (огромное спасибо!) разместил результаты свежей встречи. На интересующий всех вопрос о заселении БО ответа нет. :(

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9971

Сообщение Black_heart82 » 25 дек 2014, 23:49

По БО ни слова, вот и нет заселения. Один шум, как всегда. Хоть что нибудь сказали. :negative:

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#9972

Сообщение Владимир И » 25 дек 2014, 23:55

Вне рабочей группы поделюсь "враками" из ДЖО по БО:
1) Пирогов против практики вручения договоров пользования...
2) Будут выдаваться на руки решения о выделении жилья в собственность
3) Тем, кто занимает служебку, для заселения будут выдаваться копии таких решений, а после того как служебное жильё будет освобождено выдадут и подлинники для оформления в собственность
4) "собственность РФ" на подходе и предполагается, что движение начнется в конце января-феврале
5) Информация о "пилотном заселении одного из подъездов" подтверждения не получила...
PS Помахав сегодня час лопатой и накидавшись снега 10 раз порадовался тому, что у меня в собственности есть машино-место на БО, которое содержится в лучшем виде и мне после переезда больше не придется периодически превращаться в гастарбайтера, тратя драгоценное время на ерунду. Кстати на фоне валового подорожания всего и вся отмечу, что машино-места не подорожали, а с учётом инфляции даже подешевели - причина проста, сейчас коммуналку за их содержание управляющей кампании "ВК КОмфорт" платит сам застройщик Ведис, который кровно заинтересован таких расходов не нести... вот вся соль... Попутно отмечу, что через дорогу на Озерной точечно застаивается комплекс "007" и с заселением наших домов и вводом этого ЖК в строй ажиотажа с парковкой не избежать...
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9973

Сообщение Black_heart82 » 26 дек 2014, 00:05

Вот приятно слышать. :good: есть новости и с хорошей перспективой.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#9974

Сообщение samarin » 26 дек 2014, 00:44

4) "собственность РФ" на подходе и предполагается, что движение начнется в конце января-феврале
дай-то Бог! Очень на это надеюсь...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9975

Сообщение starogil » 26 дек 2014, 00:57

в конце января-феврале
Какого года? Расслабьтесь, шутка :D

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#9976

Сообщение samarin » 26 дек 2014, 01:14

starogil,
Да знаете, я уж устал напрягаться :) . Мне кажется, остались "невыжимаемые"...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#9977

Сообщение Русский Солдат » 26 дек 2014, 02:45

На дворовой территории они будут парковаться как? друг на друге?
В зоне видимости куча гаражей с подобной ценой, преимущества вторых думаю не стоит объяснять?
Помахав сегодня час лопатой и накидавшись снега 10 раз порадовался тому, что у меня в собственности есть машино-место на БО
Выехав из сугроба, в который никто не сунется кто-то тоже порадовался, что не купил воздух, а доплатил на нормальное авто, которому снег не помеха ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#9978

Сообщение Владимир И » 26 дек 2014, 08:43

Выехав из сугроба, в который никто не сунется кто-то тоже порадовался, что не купил воздух, а доплатил на нормальное авто, которому снег не помеха
далеко не каждому по душе "нормальный" уазик или трактор....
"Пропал дом!" © М.Булгаков

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#9979

Сообщение samarin » 26 дек 2014, 10:04

И это будущие соседи... И главное из-за чего пикируют друг друга ;)
Русский Солдат,
Владимир И,
Я вообще сочувствую автомобилистам в Москве. Содержать самого дорогого домашнего любимца в нашем городе-Герое ой как хлопотно...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#9980

Сообщение Клипута » 26 дек 2014, 10:06

И это будущие соседи... И главное из-за чего пикируют друг друга ;)
Русский Солдат,
Владимир И,
Я вообще сочувствую автомобилистам в Москве. Содержать самого дорогого домашнего любимца в нашем городе-Герое ой как хлопотно...
Действительно. Не понимаю автомобилистов города Москвы? Только из-за того, что бы возить свою задницу, терпеть столько невзгод. :lol:
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#9981

Сообщение стэлс » 26 дек 2014, 10:18

[quote="Владимир И"]Вне рабочей группы поделюсь "враками" из ДЖО по БО:
Со слов направленца на мой вопрос о сроках заселения в 6 корпус ответил, что сейчас ОНИ занимаются 3 и 7 корпусом не до ВАС,,,,

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#9982

Сообщение samarin » 26 дек 2014, 10:22

стэлс,
Меня тоже ОЧЕНЬ заботит 6-й корпус...

А еще помню мнение некоего прислоненного к слонялкам (пару лет назад высказанное): это же когда вас всех обеспечат, то нас ведь сокращать начнут.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#9983

Сообщение Клипута » 26 дек 2014, 10:25

стэлс,
Меня тоже ОЧЕНЬ заботит 6-й корпус...

А еще помню мнение некоего прислоненного к слонялкам (пару лет назад высказанное): это же когда вас всех обеспечат, то нас ведь сокращать начнут.
Их и так меняют с завидной регулярностью. Одни наворовали, уволили, взяли других.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#9984

Сообщение samarin » 26 дек 2014, 10:33

Одни наворовали, уволили, взяли других.
Честно говоря, мне не особо представляется механизм воровства в ДЖО сотрудниками. Всё замыкается на руководство. Слонялка понятно при делах: в хоз.договоры всегда закладывается "некоторая дельта". Опять же СНиПами всегда можно было манипулировать как захочет левая нога (при расчете смет).
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#9985

Сообщение Black_heart82 » 26 дек 2014, 10:34

Русский Солдат,
Black_heart82 писал(а):
На дворовой территории они будут парковаться как? друг на друге?

В зоне видимости куча гаражей с подобной ценой, преимущества вторых думаю не стоит объяснять?
:| ммм, гаражи за 200-300т.р.?? В пешой доступности? подскажите мне пожалуйста, буду Вам очень признателен, при покупке, готов с Вами гараж за эти деньги обмыть как следует :) . Гараж как покупаешь, так и в дальнейшем можно продать, поэтому покупка гаража или машино-места это деньги не на ветер. Лучше конечно гараж, не спорю. :good:

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#9986

Сообщение Клипута » 26 дек 2014, 10:42

Одни наворовали, уволили, взяли других.
Честно говоря, мне не особо представляется механизм воровства в ДЖО сотрудниками. Всё замыкается на руководство. Слонялка понятно при делах: в хоз.договоры всегда закладывается "некоторая дельта". Опять же СНиПами всегда можно было манипулировать как захочет левая нога (при расчете смет).
Уж поверьте, способов много.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#9987

Сообщение samarin » 26 дек 2014, 10:54

Пусть наворовавшими занимаются компетентные органы, это их прерогатива. Суды пусть определяют степень виновности.
А нам с вами надо получить в конце-концов своё жильё!
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

geg_B_kegax
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:13

Re:

#9988

Сообщение geg_B_kegax » 26 дек 2014, 11:06

Вне рабочей группы поделюсь "враками" из ДЖО по БО:
1) Пирогов против практики вручения договоров пользования...
2) Будут выдаваться на руки решения о выделении жилья в собственность
3) Тем, кто занимает служебку, для заселения будут выдаваться копии таких решений, а после того как служебное жильё будет освобождено выдадут и подлинники для оформления в собственность
4) "собственность РФ" на подходе и предполагается, что движение начнется в конце января-феврале
5) Информация о "пилотном заселении одного из подъездов" подтверждения не получила...
PS Помахав сегодня час лопатой и накидавшись снега 10 раз порадовался тому, что у меня в собственности есть машино-место на БО, которое содержится в лучшем виде и мне после переезда больше не придется периодически превращаться в гастарбайтера, тратя драгоценное время на ерунду. Кстати на фоне валового подорожания всего и вся отмечу, что машино-места не подорожали, а с учётом инфляции даже подешевели - причина проста, сейчас коммуналку за их содержание управляющей кампании "ВК КОмфорт" платит сам застройщик Ведис, который кровно заинтересован таких расходов не нести... вот вся соль... Попутно отмечу, что через дорогу на Озерной точечно застаивается комплекс "007" и с заселением наших домов и вводом этого ЖК в строй ажиотажа с парковкой не избежать...
Не стоит так утверждать... Разберитесь сперва в вопросе.
Ввод жилого дома "О7" в 3 квартале 2015 года. Проектом предусмотрено строительство подземного паркинга на 578 машиномест(м/м) при том условии, что количество квартир в доме будет 492шт. Т.е. коофициент составляет 1,17, что выше нормы. Средняя стоимость такого м/м составит порядка 800 000 +-. Кроме того предусмотрено строительство придомовой наземной парковки.
Так что там хватит своих м/м.




Мира всем ;)
И с наступающим Новым Годом!!! ;)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#9989

Сообщение starogil » 26 дек 2014, 11:36

я уж устал напрягаться
Я вообще сказал, обращаясь к массам :-)

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
Средняя стоимость такого м/м составит порядка 800 000 +
Мместа в ЖК "07" как минимум в два раза дороже, чем самые дорогие м/места в паркинге Ведиса (1 этаж (уровень) - 400000 рублей), в плюсах у ЖК "07" то, что в паркинг просто спускаешься на лифте, но в современной ситуации даже обеспеченные люди ревнительно относятся к своим сбережениям. Ведис влепил паркинг на это место, потому что по площади и рельефу дом не получилось поставить,КМК. Кстати, на краю ЖК "Мичурино", выходящем на ул.Лобачевского, есть маленькая стояночка, на заборчике есть мобильный, для временного "стояка", извините за выражение, может сгодиться, цены не знаю. На Озерной улице есть открытая площадка, 150 рублей в сутки, вроде сторож есть, машины стоят и дорогие, сам видел, приемлемо как временный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
предусмотрено строительство придомовой наземной парковки
Это гостевая у них планируется, на 30 или 50 машин, вероятно, за денежку будет парковочка.

geg_B_kegax
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:13

Re:

#9990

Сообщение geg_B_kegax » 26 дек 2014, 12:37

я уж устал напрягаться
Я вообще сказал, обращаясь к массам :-)

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
Средняя стоимость такого м/м составит порядка 800 000 +
Мместа в ЖК "07" как минимум в два раза дороже, чем самые дорогие м/места в паркинге Ведиса (1 этаж (уровень) - 400000 рублей), в плюсах у ЖК "07" то, что в паркинг просто спускаешься на лифте, но в современной ситуации даже обеспеченные люди ревнительно относятся к своим сбережениям. Ведис влепил паркинг на это место, потому что по площади и рельефу дом не получилось поставить,КМК. Кстати, на краю ЖК "Мичурино", выходящем на ул.Лобачевского, есть маленькая стояночка, на заборчике есть мобильный, для временного "стояка", извините за выражение, может сгодиться, цены не знаю. На Озерной улице есть открытая площадка, 150 рублей в сутки, вроде сторож есть, машины стоят и дорогие, сам видел, приемлемо как временный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
предусмотрено строительство придомовой наземной парковки
Это гостевая у них планируется, на 30 или 50 машин, вероятно, за денежку будет парковочка.
И если быть полностью точным, то стоимость парковочного места в подземном паркинге на -1 этаже составит 1 400 000, но стоит заметить, что это м/м с системой автопаркинга(установлен подьемник, который поднимает ваш авто вверх и под него можно поставить еще одно авто). На -2 этаже м/м будет стоить 1 300 000 с такой же системой. А независимое м/м(без автопаркинга) на -2 этаже стоит 1 100 000.
Придомовая парковка действительно гостевая, но стоянка для сторонних там не предусмотрена(даже за "денежку"), исключительно для жильцов и их гостей.


Да, и большим плюсом подземного паркинга является не только спуск на лифте, выйдя из своей квартиры, но и ТЁПЛОЕ хранение авто, а так же наверняка будет организована мойка на территории паркинга.
И на большой ряд квартир "наложено обременение"-при покупке квартиры, приобретение 1-го м/м обязательно


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей