Основной отпуск

майор210678
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:54

#4831

Сообщение майор210678 » 24 дек 2014, 19:24

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите, команч второй год подряд, без моего желания, отправляет меня в отпуск в одно и тоже время года (в январе), имеет ли он на это право? И второй вопрос, штабнюк не досчитал мне пару суток отпуска в текущем году (а я не напоминаю), подскажите, по прошествии первого квартала следующего года эти сутки пропадут и, что в последствии предъявить.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#4832

Сообщение Anybody08 » 24 дек 2014, 19:54

команч второй год подряд, без моего желания, отправляет меня в отпуск в одно и тоже время года (в январе),
тему читать не пробовали, хотя бы 10 страниц последних, прежде чем тупо печатать вопрос?
ППВС
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
как видим есть три критерия, а вот по какой причине КЧ нарушает 1 критерий, не известно, если сошлется на обеспечение БГ части, то все законно
есть еще категории которым отпуск предоставляется в удобное для них время
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
штабнюк не досчитал мне пару суток отпуска в текущем году (а я не напоминаю), подскажите, по прошествии первого квартала следующего года эти сутки пропадут и, что в последствии предъявить.
то есть отпуск уже был предоставлен с неправильным расчетом? с момента издания приказа на отпуск у Вас 3 месяца чтобы обжаловать этот приказ по 25 Гл ГПК, потом будет пропуск времени на обжалование

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4833

Сообщение Роман Буденков » 24 дек 2014, 20:10

а я не напоминаю
так может вам и не нужны они. вы их так то не копите а дарите если что
что в последствии предъявить
своей совести иск хотите предъявить?
всё пройдёт, пройдёт и это.

K`rF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 18:41

Re: Основной отпуск

#4834

Сообщение K`rF » 03 янв 2015, 18:52

В основном отпуске заболел, находился на амбулаторном лечении. Сразу после выздоровления сдал «листок освобождения от служебных обязанностей» в строевую часть.
По окончанию основного отпуска своевременно прибыл на службу и доложил, что был болен? справку отдал сразу по выздоровлению.
В итоге объявлен выговор за нарушение ст. 356. «Устав внутренней службы ВС РФ»
Находясь в отпуске, должен ли был доложить о своей болезни?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#4835

Сообщение Anybody08 » 03 янв 2015, 19:23

K`rF,
скажите Вашим идиотам, что это касается военнослужащих находящихся на службе, а Вы были в отпуске и обязанностей военной службы не исполняли. Обжалуйте срочно взыскание, вместо взыскания Вам должны продлить отпуск на время пропорциональное болезни

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

Продолжение вопроса с основным отпуском и поддельным рапорто

#4836

Сообщение DIEZ » 06 янв 2015, 16:48

Доброго времени суток, форумчане!!!
Получил ответ от прокуратуры. Не в свою пользу. Закон что дышло....
Ссылка на предыдущие мои сообщения по этому вопросу.
http://voensud.ru/problems-f11/osnovnoy ... -4680.html

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4837

Сообщение m1az22 » 06 янв 2015, 17:01

Получил ответ от прокуратуры. Не в свою пользу. Закон что дышло...
Нормальный ответ. Можете обжаловать в вышестоящую прокуратуру. Сходите в СК, там будет веселее, узнайте - проведена ли почерковедческая экспертиза?
Проблема то Ваша именно в том, что на службе Вас фактически не было. Так что закон - в Вашем случае - не дышло, а шуруп на хитрую...
Вот если сможете доказать, что на службе были, тогда и этих лже-свидетелей можно привлечь за обман прокуратуры.

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

#4838

Сообщение DIEZ » 06 янв 2015, 17:15

что на службе Вас фактически
На службе мы были а вот тот кто должен был проводить построение - их не проводил. мы приходили, ждали некоторое время и уходили.
Если военнослужащий не ходит на службу, проводят расследование, а не отправляют в отпуск.
Их мнение о том что я не ходил на службу не позволяет писать за меня рапорт и отправлять меня в отпуск.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4839

Сообщение m1az22 » 06 янв 2015, 17:22

На службе мы были а вот тот кто должен был проводить построение - их не проводил. мы приходили, ждали некоторое время и уходили.
Их мнение о том что я не ходил на службу не позволяет писать за меня рапорт и отправлять меня в отпуск.
Тогда берите свидетелей, собирайте с них показания в свою защиту и обжалуйте решение прокуратуры.
В суд надо было подавать. И действовать ещё летом.
Кстати, мне не понятно - на основании чего Вам был прерван отпуск? За этот момент можно хорошо зацепиться. Убытие в командировку не является основанием для отзыва из отпуска. Чтоб отправить Вас в командировку должны были отменить приказ на отпуск, а не отзывать из отпуска. Или Вы там чего-то писали?

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

#4840

Сообщение DIEZ » 06 янв 2015, 17:28

От том что я использовал отпуск, я узнал, когда понес свой рапорт в ноябре.
Отпуск они прервали уже потом, когда я начал шуметь о том что я, не зная того что я в отпуске еще и прохожу обучение. (я писал рапорт на переподготовку на основании вызова из учебного заведения.) так что это хорошо что прервали отпуск, иначе от него ничего не осталось бы.
Если сослуживцы захотят впрягаться в эту историю то попробую подкрепиться их поддержкой.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4841

Сообщение globus » 06 янв 2015, 17:33

От том что я использовал отпуск, я узнал, когда понес свой рапорт в ноябре.
то есть переподготовки до 26 декабря 2014 года включительно у Вас не было?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4842

Сообщение m1az22 » 06 янв 2015, 17:35

я узнал, когда понес свой рапорт в ноябре.
Тогда скорее в суд. Пока не истекли 3 месяца на обращение. А свидетелей со стороны командования (можете их фамилии уточнить у прокурорских) предупредите, что будете ходатайствовать о проведении экспертизы их показаний на полиграфе. В случае, если они дадут ложные свидетельские показания, то в конечном итоге это приведёт к судимости и увольнению их из ВС.

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

#4843

Сообщение DIEZ » 06 янв 2015, 17:42

то есть переподготовки до 26 декабря 2014 года включительно у Вас не было?
Была, я прошел обучение.
В общей сложности у меня "стащили" 23 суток отпуска

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4844

Сообщение globus » 06 янв 2015, 18:20

В основном отпуске заболел, находился на амбулаторном лечении. Сразу после выздоровления сдал «листок освобождения от служебных обязанностей» в строевую часть.
По окончанию основного отпуска своевременно прибыл на службу и доложил, что был болен? справку отдал сразу по выздоровлению.
В итоге объявлен выговор за нарушение ст. 356. «Устав внутренней службы ВС РФ»
Находясь в отпуске, должен ли был доложить о своей болезни?
отправил Вам в личку примерное заявление в суд на обжалование выговора. Удачи! :drink:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Была, я прошел обучение.
В общей сложности у меня "стащили" 23 суток отпуска
Все ясно, вот Вам в помощь Новые судебные решения от форумчан пост 162

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Кстати, мне не понятно - на основании чего Вам был прерван отпуск? За этот момент можно хорошо зацепиться.
и дополнительно убеждать судью. что раз якобы "отпуск" был прерван КЧ, что его полномочиями не предусмотрено, то, соответственно, никакого отпуска и не было, а изданный приказ КЧ в августе 2014 - "липа", фактически не реализовал Ваше конституционное право на отдых.
На службе мы были а вот тот кто должен был проводить построение - их не проводил. мы приходили, ждали некоторое время и уходили.
Вот поэтому полезно сотавлять следы пребывания в части и почаще писать разные рапорта. Как советовал m1az22, уговорите свидетелей выступить в Вашу защиту.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
От том что я использовал отпуск, я узнал, когда понес свой рапорт в ноябре.
отдельным ходатайством истребуйте в суде выписки из приказов о предоставлении Вам основного отпуска в 2014 году (двух его частей), оригиналы Ваших рапортов на предоставление отпусков и, вероятно, выписки из приказов, в которых Вы считаетесь прибывшими из отпусков. Пусть судья на суде все исследует. Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
В общей сложности у меня "стащили" 23 суток отпуска
а как у Вас дело с увольнением обстоит?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

#4845

Сообщение DIEZ » 06 янв 2015, 18:31

и дополнительно убеждать судью. что раз якобы "отпуск" был прерван КЧ,
Мысль интересная, ведь я не писал рапорт о прерывании отпуска, в строевом отделе самостоятельно это сделали. Т.О. они разбили мне отпуск без моего согласия.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
а как у Вас дело с увольнением обстоит?
Жду жилье

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4846

Сообщение globus » 06 янв 2015, 18:34

они разбили мне отпуск без моего согласия.
вполне возможно. что первую часть отпуска отыграть и не удастся, но вот за вторую (как минимум) надо хорошо побороться, а во время предоставления второй части отпуска за 2014 год уже в новом 2015 году, можно и полечить внезапно пошатнувшееся здоровье (если будут к тому основания :) )...как раз на количество дней отпуска. которые командование Вам фактически не предоставило. ;)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

#4847

Сообщение DIEZ » 06 янв 2015, 18:37

но вот за вторую (как минимум) надо хорошо побороться
они мне ее предоставили с 12 января (22 суток) + 15 ветеранский

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4848

Сообщение m1az22 » 06 янв 2015, 18:40

вполне возможно. что первую часть отпуска отыграть и не удастся
В суде шансы неплохие.
Главное, чтобы DIEZ по срокам давности не отфутболили. Тут надо будет доказывать, что с приказом об отпуске не ознакамливали. Это будет трудно, так как о том, что всех выгоняют в отпуск было всем известно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17923
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4849

Сообщение VESKAIMA » 06 янв 2015, 18:41

Мысль интересная, ведь я не писал рапорт о прерывании отпуска, в строевом отделе самостоятельно это сделали.
Судья спросит "То есть Вы хотели переподготовку проходить в период нахождения в отпуске?" Что ответите?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4850

Сообщение globus » 06 янв 2015, 18:42

они мне ее предоставили с 12 января (22 суток) + 15 ветеранский
раз с 12 января, то еще предоставят (фактически-то )... значит, тогда за первую часть побороться надо

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
В суде шансы неплохие.
Главное, чтобы DIEZ по срокам давности не отфутболили. Тут надо будет доказывать, что с приказом об отпуске не ознакамливали. Это будет трудно, так как о том, что всех выгоняют в отпуск было всем известно.
остается , как всегда, одно - сделать все возможное, а там как будет... :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4851

Сообщение m1az22 » 06 янв 2015, 18:43

они мне ее предоставили с 12 января (22 суток)
На основании права выбора даты убытия в отпуск можете отказаться использовать основной отпуск (использовать только ветеранский). А остаток основного отпуска попросить присоединить к отпуску за 2015 год летом. Рекомендую посмотреть в закон самостоятельно, но я таким когда-то пользовался - в случае отзыва из отпуска, остаток отпуска можно присоединять к следующему отпуску и ограничение первого квартала не действует.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4852

Сообщение taisiya » 11 янв 2015, 21:35

Здравствуйте, форумчане!!! У меня ДЭбильная ситуация.. Контрактница,Ст.с-т. Предел есть, контракт закончен и заключ о болезни "В" - ограниченно годен. На службе появляюсь раз 10 дней..отмечаюсь, жду жилья..
Написав рапорт на основной отпуск за 14г с 29.12.14г в Улан- удэ(дополтельные сутки на проезд)- все начальники подписали по команде, приехала за отпускным .. Узнала , что я уже оказывается почти месяц в отпуске.. Всех "неходящих" на службу отправили в отпуск задним числом приказом командира от 2 декабря С 1 декабря!! Непосредственному начальнику довели это как и мне 29 декабря.. Вместо 40 суток и + 8-10 на дорогу мне дали всего 40 суток.. Те - я практически не была в отпуске.
Завтра еду на разьяснительную беседу с нач.штаба.. Накатала кучу рапортов о том , что не согласна с местом проведения отпуска по месту жительства, так как в рапорте было написано в Г. Улан -удэ.
Мое присутствие на службе в декабре отражено в журналах.. Есть свидетели.
Вопрос - могу ли я требовать отмены приказа??.. Сама понимаю, что все незаконно со стороны командования..НОООООООООО
Они сейчас начинают говорить, что я уклонялась от отпуска ранее. План графика отпусков я и в глаза не видела :x :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Если приказ командира состоялся позже(задним числом) даты начала отпуска, то это незаконно.. Мы вправе требовать отмены приказа

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
В моем случае вообще немыслимо - вместо 29декабря по моему рапорту, я отправлена без моего ведома с 1 декабря

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Для суда какие документы затребовать??
Выписки из приказов на отпуск и о прибытии из отпуска, оригиналы рапортов или можно копии?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4853

Сообщение alex56 » 11 янв 2015, 22:07

На службе появляюсь раз 10 дней..отмечаюсь, жду жилья..
а это неправильно, т.к. должны появляться ежедневно.
Предел есть, контракт закончен и заключ о болезни "В" - ограниченно годен.
Контракт у Вас продолжается. Предел Вас защищает от привлечения к уголовной ответственности за дезертирство, только и всего.
опрос - могу ли я требовать отмены приказа??.
Требовать можете.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В моем случае вообще немыслимо - вместо 29декабря по моему рапорту, я отправлена без моего ведома с 1 декабря
Командир имеет право, вот только оповестить обязан. Если в суд представят двух свидетелей, которые подтвердят, что Вас ставили в известность о начале отпуска с декабря, будет отлуп.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4854

Сообщение taisiya » 11 янв 2015, 22:27

а это неправильно, т.к. должны появляться ежедневно.
У меня увольнение по здоровью. С какого перепугу, я больной человек должна ходить и исполнять обязанности каждый день..
А если инфаркт, у кого полетят погоны?? И кто рискнет ме6ня строить там, видя как скорые увозили не один раз.. 3 раза операция на сердце

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4855

Сообщение alex56 » 11 янв 2015, 22:31

Для суда какие документы затребовать??
В суд требуется заявление, к нему прикладываются копии заявления (в принципе тот же оригинал заявления) по числу ответчиков, справка о прохождении службы, квитанция об уплате госпошлины (200 р. оригинал), копию Вашего рапорта. Копию приказ на отпуск с 01.12 дадут - хорошо, к заявлению приложите, нет - укажите в заявлении, что ее Вам не дали, судья сам запросит.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4856

Сообщение taisiya » 11 янв 2015, 22:34

Командир имеет право, вот только оповестить обязан.
Как командир узнал где я буду проводить отпуск???!! Кто дал право ограничивать мое передвижение.. Отпуск мною был спанирован в г. Улан-Удэ, о чем и указывалось в МОЕМ рапорте...
Начальники мой рапорт подписали, так как тоже не знали о том , что я в отпуске.. Я писала 19 декабря , 22 го все подписали и даже нач.штаба... А в отпуск была отправлена с 1 декабря.. Все тут и без свидетелей ясно.. и записи в описях есть декабрьские, что я была на службе. Вот и все доказательства.. Какие еще свидетели??

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4857

Сообщение alex56 » 11 янв 2015, 22:40

У меня увольнение по здоровью. С какого перепугу, я больной человек должна ходить и исполнять обязанности каждый день..
Если Вы больной человек, то проходите обследование у врача и он Вам дает освобождение от служебных обязанностей, которое проходит приказом по части. Сама категория "В" не означает право не ходить на службу, только категория "Д" - не годен к военной службе.
А если инфаркт, у кого полетят погоны??
Инфарктов бывает много, но погоны не у кого не летели.
И потом, что со мной спорить? Я Вам изложил нормы закона, а соглашаться или делать по своему - Ваше право.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Как командир узнал где я буду проводить отпуск???!! Кто дал право ограничивать мое передвижение..
Не шумите так громко. :D Я Вас в отпуск не отправлял. Ни каких ограничений нет. Командир до Вас довел, что с 01.12 (свидетели могут подтвердить, такое на форуме выкладывалось). А дальше Ваше право рапорта подавать на проведение отпуска в другом месте. Если не подали, значит отпуск проводится по месту службы, только и всего. Где нарушение прав?
и записи в описях есть декабрьские, что я была на службе.
А это будет расценено, как Ваша личная инициатива.
Какие еще свидетели??
Обыкновенные - два военнослужащих Вашей части, которые могут подтвердить, что в их присутствии Вам довели о начале Вашего отпуска. Или представят в суд акт, подписанный двумя военнослужащими, что в их присутствии Вы отказали подавать рапорт на проведение отпуска.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4858

Сообщение taisiya » 11 янв 2015, 22:40

Инфарктов бывает много, но погоны не у кого не летели.
Слетали.. У нас у майора инфаркт на службе случился, только после этого отстали от таких как мы..
У меня в заключении сказано - все .. я в отставку!! Контрактник с "В" - однозначное увольнение.. Какая служба..??
Квартирой обеспечат и с удовольствием!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4859

Сообщение alex56 » 11 янв 2015, 22:42

Они сейчас начинают говорить, что я уклонялась от отпуска ранее.
вот видите
Завтра еду на разьяснительную беседу с нач.штаба..
На беседе все и узнаете. :D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Контрактник с "В" - однозначное увольнение.. Какая служба..??
Нет, не однозначное, только до старшины включительно. Офицеры, тоже военную службу в добровольном порядке (по контракту) проходят, как в ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе написано.
Кроме того Вы же не увольняетесь, а ждете жилье, а значит как неоднократно указывал Конституционный суд РФ добровольно соглашаетесь на продолжение военной службы по контракту со всеми правами и обязанностями.
Если бы предела не было, к уголовной ответственности спокойно бы привлекли.
Если хотите почитайте определение КС РФ по Голоте
Показать текст
Соответственно, отсутствие согласия военнослужащего на увольнение означает, что он добровольно принимает на себя обязательства по несению военной службы до обеспечения жилым помещением, в том числе после истечения срока, указанного в контракте. В связи с этим такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке (по контракту) до обеспечения жилым помещением, а потому в случае совершения в этот период правонарушения он в зависимости от характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и другими федеральными законами (пункт 1 статьи 28 Федерального закона «О статусе военнослужащих»).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3OXnTGFMd

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4860

Сообщение taisiya » 11 янв 2015, 22:45

Не шумите так громко. :D Я Вас в отпуск не отправлял. Ни каких ограничений нет. Командир до Вас довел,
:shock:
Не доводиди. Если бы довели, то знали бы и мои начальники непосредственные :x :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Нет, не однозначное, только до старшины включительно
ТАК Я ОБ ЭТОМ .Я СТ с-т.. так , что до старшины :D


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя