Основной отпуск

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4861

Сообщение alex56 » 11 янв 2015, 22:49

Не доводиди. Если бы довели, то знали бы и мои начальники непосредственные
Завтра узнаете, какие у Вас начальники. :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4862

Сообщение venta » 11 янв 2015, 22:53

Контрактник с "В" - однозначное увольнение.. Какая служба..??
Контрактник с "В", который не хочет уволиться с оставлением в списках очередников, продолжает служить в полном объеме на своей же должности но с учетом установленной категории, т.е. "вперед и с песней". Не путайте категорию "Д" и категорию "В". То что контрактник подлежит увольнению, не означает, что для него теперь наступает лафа, и что он будет околачивать груши, забив на службу. Если забьет, то будет увал по НУК, и нет льготного основания к увольнению по здоровью, и нет квартиры.

Сорри, прочитал предыдущие. Предельный наступил, Это Ваш надежный щит. Он надежнее, чем "В". Уголовки не будет.Взыскания могут вешать, но случаев увала по НУК после достижения предельного на форуме пока не приводилось.

Все написанное выше вашей ситуации почти не касается. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4863

Сообщение taisiya » 11 янв 2015, 22:58

Или представят в суд акт, подписанный двумя военнослужащими, что в их присутствии Вы отказали подавать рапорт на проведение отпуска.
Если бы предела не было, к уголовной ответственности спокойно бы привлекли.
Не привлекли.. Я не покидаю часть. кто я - добровольнослужащая. Вродже с 2006 года есть такое понятие.. Кто мне определил мои обязанности ?? Никто.
ст.37, ч.2 и ФЗ от 23.03.98г №35-фз " О ратификации конвенции об упразднении принуд труда".. еСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЗДОРОВЬЮ, ПУСТЬ ДАЮТ КВАРТИРУ И УВОЛЬНЯЮТ. :oops:
Молодежь здоровая пусть служит.. Мы свое отслужили!! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Или представят в суд акт, подписанный двумя военнослужащими, что в их присутствии Вы отказали подавать рапорт на проведение отпуска.
Это они могут.. Точно знаю :x Сама принудительно доброво :x льно писала такие рапотра

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4864

Сообщение alex56 » 11 янв 2015, 23:04

Я не покидаю часть. кто я - добровольнослужащая.
я же Вам привел норму закона
военную службу в добровольном порядке (по контракту) проходят, как в ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе написано.
Вы всегда проходили в добровольном порядке (по контракту). Просто закон не читали и не знали этого.
№35-фз " О ратификации конвенции об упразднении принуд труда"
Тут ошибаетесь. Военная служба принудительным трудом не считается. Европейский суд давно уже это подтвердил.
Я не покидаю часть.
Вы, что в части проживаете? :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Не привлекли..
опять же указал на выдержку из определения КС РФ
Соответственно, отсутствие согласия военнослужащего на увольнение означает, что он добровольно принимает на себя обязательства по несению военной службы до обеспечения жилым помещением, в том числе после истечения срока, указанного в контракте. В связи с этим такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке (по контракту) до обеспечения жилым помещением, а потому в случае совершения в этот период правонарушения он в зависимости от характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и другими федеральными законами (пункт 1 статьи 28 Федерального закона «О статусе военнослужащих»).
Не читаете. :(

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Основной отпуск

#4865

Сообщение venta » 11 янв 2015, 23:06

taisiya, Ваше счастье, что наступил предельный.
Иначе все было бы печально-печально.
И на службу ходили бы не отмечаться раз в 10 дней, а каждый день и исполнять обязанности, как стойкий оловянный солдатик, в т.ч. и с категорией "В".
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4866

Сообщение taisiya » 11 янв 2015, 23:08

Не читаете. :(
Грустно!!!!!!!!!!!!! Что такая у нас безнадега..
Я ведь не против уйти в отпуск "как им вздумалось".. Но не уведомили!!!! Планы свои были .
:x :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Не читаете. :(
Читаю!!!!!!!!!!! Спасибо за помощь!!! :) :good:
Скорее бы уже с нашими военными распрощаться!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4867

Сообщение alex56 » 11 янв 2015, 23:09

Что такая у нас безнадега..
Это у Вас еще командир добрый, не собирает каждый день на службу. А так давно уже гайки крутить начали.
На севере со служебкой давно уже на гражданку отправляют, а кому эта службка в диких гарнизонах нужна.
Но не уведомили!!!! Планы свои были .
До завтра подождите, может и миром все порешаете.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4868

Сообщение taisiya » 11 янв 2015, 23:29

, Ваше счастье, что наступил предельный
эТО несчастье.. Поверьте мне. Когда ты уже никакая - и служить , и работать нет сил!!!
А послужить бы еще можно!! Желание было!!!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
На севере со служебкой давно уже на гражданку отправляют, а кому эта службка в диких гарнизонах нужна.
Так точно!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ходили бы не отмечаться раз в 10 дней, а каждый день и исполнять обязанности, как стойкий оловянный солдатик
Ходила.. При командире прям со строя увезли на скорой и все... Вот оно ему надо брать грех на душу.. :oops: Он , что не человек..
:|

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Спасибо всем!! Алекс и Вента))) :good: Завтра пообщаюсь с НАЧАЛЬНИКОМ!!!

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Если не подали, значит отпуск проводится по месту службы, только и всего. Где нарушение прав?
Я подала с 29 декабря рапорт и в нем отразила , что отпуск буду проводить в Улан-удэ, следовательно и на проезд 8 суток нужны.. все написала.. Вот и нарушение прав.. Почему я должна проводить по месту службы?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Сорри, прочитал предыдущие. Предельный наступил, Это Ваш надежный щит. Он надежнее, чем "В". Уголовки не будет.Взыскания могут вешать, но случаев увала по НУК после достижения предельного на форуме пока не приводилось.

Все написанное выше вашей ситуации почти не касается. :drink:
:drink: :good: ;)

Добавлено спустя 23 секунды:
:drink:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4869

Сообщение alex56 » 11 янв 2015, 23:34

Я подала с 29 декабря рапорт и в нем отразила , что отпуск буду проводить в Улан-удэ, следовательно и на проезд 8 суток нужны.. все написала.. Вот и нарушение прав.. Почему я должна проводить по месту службы?
Это все так, если не будет свидетелей, что до Вас было доведено о начале Вашего отпуска с 01.12.
Но завтра все встанет на свои места. Узнаете позицию командира.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4870

Сообщение taisiya » 11 янв 2015, 23:58

Но завтра все встанет на свои места.
Хочется решить полюбовно!! Мне война не нужна и им тем более.. Просто подмахнули рапорт не глядя и наделали косяков!!
А всего лишь надо было мне довести ( как минимум), куда бы я делась от написания рапорта. :evil: И под роспись проинструктировать.. И нет проблем!!! ;) ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭхххххххх.. :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
СПОКОЙНОЙ ночи!!!!!!! :girl_angel:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4871

Сообщение m1az22 » 12 янв 2015, 05:03

справка о прохождении службы
Не обязательно. Чтоб не связываться с кадрами части, я представляю в суд копию контракта. taisiya, Вы можете приложить копию военного билета. Копию приказа об отпуске лучше получить в части, в противном случае нужно в суд представлять доказательства того, что не смогли получить такую копию. Я обычно представлял в суд свой рапорт на выдачу копии приказа, на котором была резолюция командира с отказом в выдаче. При отсутствии копии приказа или отказа в его выдаче суд может отказать в приёме заявления, так как по ГПК заявитель должен доказать наличие факта неправомерных действий командования.
Мое присутствие на службе в декабре отражено в журналах..
Сделать выписки из журналов, заверить подписью (печатью). Выписки представить в суд. Можно вместе с заявлением, а лучше представить суду на судебном заседании в качестве доказательства исполнения Вами обязанностей военной службы. Только не надо говорить, что на службе Вы отсутствовали. Всё время, установленное регламентом, Вы находились на службе (за исключение освобождений по болезни).

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Непосредственному начальнику довели это как и мне 29 декабря.
Если Вы находитесь в распоряжении, то Вашим начальником является то лицо, в распоряжение которого Вы выведены, а не тот "непосредственный" начальник, с которым Вы общаетесь по поводу своих рапортов. В любом случае своего "непосредственного" начальника можете привлечь на суд в качестве свидетеля факта доведения до Вас и до него об отпуске только 29.12.14.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17922
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4872

Сообщение VESKAIMA » 12 янв 2015, 07:31

от 2 декабря С 1 декабря!!
Это незаконно с учётом того что и довели
29 декабря..
Мое присутствие на службе в декабре отражено в журналах.. Есть свидетели.
Всё это необходимо предъявить в суд
200 р.
300р

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Просто подмахнули рапорт
Какой?
я представляю в суд копию контракта
У множества уволенных на руках имеются контракты и их копии, тем не менее службу они уже не проходят.
УПК
Уголовно-процессуальный кодекс, здесь же гражданско-правовые отношения (публичные).
юрист в личку можно без разрешения.

майор210678
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:54

#4873

Сообщение майор210678 » 12 янв 2015, 11:09

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Я распоряженец. Сегодня, после праздников прибыв на службу я узнал, что уже 12 дней нахожусь в отпуске, рапортов я естественно не писал, ни график отпусков ни приказ до меня не доводили, соответственно и отпускной билет не выдавался. Заранее благодарен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17922
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4874

Сообщение VESKAIMA » 12 янв 2015, 11:20

как мне поступить в данной ситуации?
Что конкретно Вы хотите если не устраивает ни один вариант предложений описанных выше?
юрист в личку можно без разрешения.

майор210678
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:54

#4875

Сообщение майор210678 » 12 янв 2015, 11:26

VESKAIMA Что конкретно Вы хотите если не устраивает ни один вариант предложений описанных выше?
Мне этот отпуск, в январе месяце, совсем не нужен.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4876

Сообщение m1az22 » 12 янв 2015, 11:30

Уголовно-процессуальный кодекс
Опечатку исправил. Гражданский процессуальный кодекс.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мне этот отпуск, в январе месяце, совсем не нужен.
Напишите тогда рапорт командиру части, что от отпуска за 2014 год отказываетесь.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#4877

Сообщение vovan mvd rf » 12 янв 2015, 12:10

майор210678,
Вы к данным категориям относитесь ?
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17922
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4878

Сообщение VESKAIMA » 12 янв 2015, 12:11

Мне этот отпуск, в январе месяце, совсем не нужен.
За 2015?
юрист в личку можно без разрешения.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#4879

Сообщение vovan mvd rf » 12 янв 2015, 12:21

За 2015?
Такое возможно ? Распоряженца ? Без приказа на исключение. Согласно прослуженному времени, не менее 15 суток.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ссори. Вспомнил о директиве МО .

майор210678
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:54

Re:

#4880

Сообщение майор210678 » 12 янв 2015, 12:32

[quote="vovan mvd rf"]
Вы к данным категориям относитесь ?

Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
[quote="VESKAIMA"]
За 2015?

Да.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4881

Сообщение m1az22 » 12 янв 2015, 12:38

Да.
Тогда собирайте доказательства того, что Вам об убытии в отпуск не доводили, обращайтесь в суд и прокуратуру, как это было описано выше.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Соответственно пишите рапорт о предоставлении Вам отпуска с той даты, которая Вас устраивает. Командование не обязано выполнять Ваше пожелание, но пойти навстречу может. О вопросе "как дотянуть отпуск до лета" обсуждение было многократно - попробуйте по ветке найти эти обсуждения с помощью кнопки поиска.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17922
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4882

Сообщение VESKAIMA » 12 янв 2015, 12:47

Да.
Тогда собирайте доказательства того
...
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#4883

Сообщение Anybody08 » 12 янв 2015, 13:45

Тогда собирайте доказательства того, что Вам об убытии в отпуск не доводили, обращайтесь в суд и прокуратуру, как это было описано выше.
при условии что он ходил на службу каждый день,
Я распоряженец. Сегодня, после праздников прибыв на службу я узнал, что уже 12 дней нахожусь в отпуске
как видно из сообщения, он 1 раз прибыл за 2 недели минимум, ну и суд так и напишет в решении, что на службе не был и т.д. уже выкладывали недавно подобное решение

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4884

Сообщение m1az22 » 12 янв 2015, 14:12

как видно из сообщения, он 1 раз прибыл за 2 недели минимум
С 01 по 11 были выходные дни. 12.01 - это первый рабочий день в январе и первый день, когда военнослужащий мог узнать о том, что находится в отпуске. Довести об убытии в отпуск обязаны были до отпуска.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Основной отпуск

#4885

Сообщение venta » 12 янв 2015, 14:30

Что-то не припомню, что кем-то каким-либо образом ограничено право командования доводить сведения до подчиненных в выходные - праздничные дни и во внеслужебное время.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#4886

Сообщение taisiya » 12 янв 2015, 17:10

Спасибо всем!! Алекс и Вента))) :good: Завтра пообщаюсь с НАЧАЛЬНИКОМ!!!
Нашли крайнего!!! :D Я не в распоряжении и у меня есть непосредственный начальник!
С командованием решили на мировую.... разрешили месяц отгулять и не появиться на службе до ....ля.. Война была оччччень......
Давили на все, что можно!!! И прокуратуру они не боятся, и все это повернется против меня.. и на график отпусков и на то , что у меня нет рапорта на увольнение... Сказала, что рапорт напишу только после получения жилья.. Официально приказ не стали отменять, но дали слово не трогать меня месяццццццц.. Я конечно перестрахуюсь и раз в 10 дней отмечусь.... Да, и разговор записала на диктофон :oops: :flag_of_truce:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
На беседе все и узнаете. :D
Узнала и крайнего нашли :D непосрендственный начальник.. вот это жо.а.. Умельцы выкрутиться......... :twisted:
Договоривались на мир))))))).. Опять соскакивают от наказания..

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я обычно представлял в суд свой рапорт на выдачу копии приказа, на котором была резолюция командира с отказом в выдаче.
Спасибо за совет!! Приму к сведению)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4887

Сообщение alex56 » 12 янв 2015, 18:25

что у меня нет рапорта на увольнение...
Пусть внимательно почитают параграф VII приложения к приказу МО РФ 350 от 2002 г.
Рапорт на увольнение прикладывается к представлению на увольнение, когда требуется согласие на увольнение. В Вашем случае согласия не требуется, поэтому рапорт на увольнение не нужен.
К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
другие необходимые документы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185244/#ixzz3OcZjfW9k

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#4888

Сообщение капитан Чавис » 12 янв 2015, 18:29

Добрый! Дайте ссылку или подскажите! Я увольняться по ошм в этом году....могу ли я отпуск за 2014 год использовать выходя за пределы 1 квартала? То есть летом или осенью?спасибо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4889

Сообщение mihadol » 12 янв 2015, 18:41

капитан Чавис, никаких особых льгот увольняемые в этом плане не имеют. Отпуск за прошлый год - в первом квартале текущего.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#4890

Сообщение капитан Чавис » 12 янв 2015, 18:46

Где то видел проект закона который внесет изменения в эту статью......и можно будет выходить за пределы 1кв.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей