Прописка и право на жилье

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#1831

Сообщение sausage » 28 ноя 2014, 12:09

договор

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Срок действия этого договора закончился и я пришел заключать новый \продлить\.
Вложения
дог. комм . найма1.jpg
дог. комм . найма2.jpg
дог. комм . найма3.jpg
дог. комм . найма4.jpg
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1832

Сообщение лсв62 » 28 ноя 2014, 12:23

sausage, зачем так цепляться за регистрацию в этой квартире, если постоянно уже проживаете в другой и ждёте обеспечения от МО? Что мешает там получить постоянную регистрацию или временную, постоянно её продляя до получения жилья для постоянного проживания от МО?
Учитывая, порядок расторжения договора, представленного выше, наймодатель не вправе требовать его расторжения, если наниматель исполняет свои обязанности по оплате и текущему ремонту этого ЖП. выезд и проживание в другом ЖП всегда может быть расценен как временный, следовательно, оснований отказывать Вам в заключении нового договора (продлении старого) у наймодателя нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#1833

Сообщение sausage » 28 ноя 2014, 12:42

лсв62,
Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
По месту моего проживания собственник регистрировать не хочет . Мебель, и все что нажито непосильным трудом в армии, находится в коммерческом найме....придется в контейнер грузить и на Красную площадь везти . У меня коммерческий найм как камера хранения.
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1834

Сообщение лсв62 » 28 ноя 2014, 13:24

У меня коммерческий найм как камера хранения.
Дороговатая камера, однако. Но, всё равно, причин для отказа Вам в пролонгировании договора коммерческого найма лично я не вижу. Надавите на них через гражданскую прокуратуру, сославшись на нарушение Ваших прав и условий договорных обязательств.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1835

Сообщение m1az22 » 29 дек 2014, 09:10

Ситуация. Военнослужащий зарегистрирован с ребёнком при части, жена - у родителей. Военнослужащий фактически проживает с семьёй в служебной квартире, полученной только на себя год назад. При обеспечении постоянным жильём при увольнении РУЖО минусует площадь жены в квартире родителей. Не вдаваясь в минусы, хочется подстраховаться от обвинений в отсутствии совместного проживания. Подан иск о признании факта, имеющего юридическое значение. Однако, получен отказ в принятии иска.
Doc1.pdf
(270.48 КБ) 18 скачиваний

Прикол в том, что дочери менее 5 лет от роду и никак 1985 г.р. она быть не может. 1985 - это скорее год рождения жены. Дочь не зарегистрирована с матерью, а зарегистрирована с отцом. Короче, определение судьи Крючковой больше похоже на желание скинуть с себя работу в конце года (ну не логично же предполагать, что полную дуру назначили судьёй).
Понятно, что надо подавать частную жалобу. Вопрос: достаточно ли будет указать на неправильное определение обстоятельств дела? Нужно ли акцентировать внимание на невозможность жены сняться с регистрации у родителей, так как она тем самым ухудшает свои жилищные условия и исключается из списка обеспечиваемых жильём? Нужно ли акцентировать внимание на том, что регистрация и проживание - это различные вещи, что ни одним НПА не предусмотрен документ, являющийся подтверждением совместного проживания?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1836

Сообщение VESKAIMA » 29 дек 2014, 09:25

Нужно ли акцентировать внимание на невозможность жены сняться с регистрации у родителей, так как она тем самым ухудшает свои жилищные условия и исключается из списка обеспечиваемых жильём?
Вы не обжалуете судебное решение. Вам необходимо оспорить отказ суда в принятии заявления к производству. Указанные Вами доводы для этого не важны, важно доказать что иным способом установить факт имеющий для Вас значение невозможно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1837

Сообщение m1az22 » 29 дек 2014, 15:29

важно доказать что иным способом установить факт имеющий для Вас значение невозможно
То есть довод один -
ни одним НПА не предусмотрен документ, являющийся подтверждением совместного проживания
?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1838

Сообщение STQwo » 29 дек 2014, 18:25

Вам необходимо оспорить отказ суда в принятии заявления к производству. Указанные Вами доводы для этого не важны, важно доказать что иным способом установить факт имеющий для Вас значение невозможно.
Примерно так.
А заявитель указал в заявлении - для чего ему это нужно и какие права хочет реализовать?
Или проще - указано в заявлении, что для реализации жилищных прав?
Если указали в заявлении "для реализации соцгарантий и компенсаций", то вполне логичное определение....
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1839

Сообщение m1az22 » 30 дек 2014, 06:50

А заявитель указал в заявлении - для чего ему это нужно и какие права хочет реализовать?
Вот текст заявления:
Показать текст
ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта, имеющего юридическое значение

В соответствии с частью 1 статьи 31 Жилищного кодекса и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ №14 от 02.07.09 г. к членам семьи военнослужащего при рассмотрении жилищных вопросов относятся те, кто вселен в жилое помещение в качестве члена семьи и проживает совместно с нанимателем жилого помещения.
От факта совместного проживания зависит возникновение и прекращение прав на улучшение жилищных условий в составе семьи.
Для постановки на учёт для улучшения жилищных условий требуется установить факт совместного проживания меня, ____, с женой _____ и дочерью ______ --.--.11 года рождения по адресу: адресу г. Владивосток, ул. __________.
--.--.201- г. мной был заключён договор найма служебного помещения по адресу г. Владивосток, ул. _________. С этого момента я проживаю в квартире совместно с женой и дочерью. Однако, я зарегистрирован по воинской части ___________ вместе с дочерью, а жена – у родителей по адресу г. Владивосток, ул. _________. Различная регистрация не позволяет нам в составе семьи быть признанными в улучшении жилищных условий и получить служебное жилое помещение больших размеров.
В качестве свидетелей прошу вызвать маму жены – _______, проживающую по адресу г. Владивосток, ул. _______, а также моих соседей. Сосед __, проживающий по адресу __. Сосед __, проживающий по адресу __.
На основании изложенного,

ПРОШУ суд:

1. Установить факт совместного проживания меня ________ с женой __________ и дочерью __________ --.--.11 года рождения по адресу: адресу г. Владивосток, ул. __________.

Приложение:
Квитанция об оплате госпошлины
Копия договора найма служебного жилого помещения по адресу г. Владивосток, ул. __________
Копия Ф-10 по квартире ____ по ул. ________ в г. Владивостоке

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1840

Сообщение VESKAIMA » 30 дек 2014, 15:59

То есть довод один -
Не один. Вот ещё например. В своём определении суд фактически установил что дочь не является членом семьи что допустимо только судебном решением
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Евгений 484
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 07:29

Re: Прописка и право на жилье

#1841

Сообщение Евгений 484 » 06 янв 2015, 08:34

Здравствуйте, не осилил всю ветку, но кое что взял, прошу проконсультировать по следующему вопросу:
Супруга до замужества проживала в населенном пункте по месту службы (в/с с 2000 г.) в квартире 26 кв. с родителями(отец и сестра умершей матери,жили гражданским браком, далее по тексту-"теща") где и была прописана, малоквартирный дом в котором они проживали находится в федеральной собственности и не имеет никакого отношения к воинской части в которой проходит службу супруга, (с формальными тонкостями проживания их в этой квартире не знаком), после замужества с 2000 года супруга жила со мной на съемной квартире, я был прописан в другом населенном пункте, жилья в собственности не имел(ю), далее в 2006 году у "тещи" подошла очередь на получение квартиры в новостройке по ипотечному кредиту на новую квартиру 56 кв.(на сей день ипотека до конца не выплачена), в этой квартире нам и было предложено прописаться и жить(пока идет оплата(устная договоренность)), а сама "теща" и по сей день проживает и прописана в прежней квартире, в 2009 году отца супруги не стало, а в 2012 "теще" дают добро приватизировать квартиру в этом федеральном доме, супругу не уведомляют об этом, да и на тот момент она была выписана с нее в 2006 году. На данный момент проживаем в этой ипотечной квартире, прав на это жилье не имеем, супруга не фигурирует ни в одном документе на эти две квартиры, состав нашей семьи 4 человека. Супруга хочет написать рапорт на получение служебного жилья, но остерегаемся что повлияет прописка в этой ипотечной квартире, по месту службы, или еще что.
Спасибо!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1842

Сообщение m1az22 » 06 янв 2015, 09:05

Супруга хочет написать рапорт на получение служебного жилья, но остерегаемся что повлияет прописка в этой ипотечной квартире
Проблем не вижу. Пусть пишет рапорт. Странно, что не оформили договор найма жилья с родственницей и не получаете деньги за поднаём жилья.

Аватара пользователя
Евгений 484
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 07:29

#1843

Сообщение Евгений 484 » 06 янв 2015, 09:20

Проблем не вижу. Пусть пишет рапорт. Странно, что не оформили договор найма жилья с родственницей и не получаете деньги за поднаём жилья.
вот как то не догадались ранее почитать кодексы :?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1844

Сообщение STQwo » 06 янв 2015, 18:37

Вот текст заявления:
Выбора особо нет. Подайте ЧЖ.
Суд ошибочно применил п.5 ст.2 ФЗО статусе, как основание для отнесения граждан к членам семьи в/с, поскольку при решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации, что подтверждено п.25 ПП ВС РФ от 29 мая 2014 г. N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих».
Суд, делая вывод о том, что место проживания может быть подтверждено регистрацией, ошибочно поставил в зависимость место жительства от места регистрации, поскольку ст.3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" прямо установлено, что "Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации."
Таким образом, сама по себе регистрация каких либо прав порождать не может.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

#1845

Сообщение officeric » 12 янв 2015, 21:00

Здравствуйте , уважаемые форумчане ! Перечитал почти всю ветку и понял , что каждый случай по-своему уникален . Поэтому решил описать вам какая у меня проблема . Я офицер , поступил в военное училище в 1995 г. и в 2000 г. его успешно окончил с присвоением воинского звания лейтенант . По распределения в 2000 г . попал служить в Архангельскую область , где прохожу службу и по сей день . Выслуга 19.5 лет календарей и 26,5 льготных. С 1997 г. был прописан в квартире родителей в Санкт-Петербурге , в 2003 г. квартира была приватизирована на мать и брата , я с отцом от приватизации отказались . Итого имеем квартира 41 кв.м общей площади прописаны я , мать , отец и брат ( мать и брат собственники ).Имею временную регистрацию при части , служебным жильем за период служба не обеспечивался . В марте 2012 года я выписался из этой квартиры .
В 2010 году я женился , жену взял уже с ребенком ( эта информация пригодится в дальнейшем ). Жена прописана в том же городе в котором я прохожу службу( Архангельская область ) . Жена прописана в квартире общей площадью 61 кв.м с 2000 года (тогда собственником был ее отец ) , собственниками этой квартиры являются сын жены (15 лет ) 1/2 доли и сестра жены 1/2 доли (стали собственниками по договору дарения от отца жены в 2011 году) . Всего в этой квартире прописано 5 человек : жена , сын жены , сестра жены , сын сестры жены , отец жены и её сестры соответственно . Учетно бытовая норма в городе , где я служу выглядит так ( тут я не особо разбирался , поэтому цитата ):
Рассмотрев предложения администрации С., в соответствии со ст. 50 Жилищного кодекса РФ муниципальный Совет решил:
1. Установить на территории муниципального образования С.:
1.1. Норму предоставления жилого помещения по договору социального найма в минимальном размере 14 квадратных метров общей площади на одного человека.
1.2. Учетную норму жилого помещения для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма в размере 12 квадратных метров общей площади на одного человека.
Итак , ни у меня , ни у жены собственности нет .
Теперь вопросы :
1. Какие шансы получить служебное жилье на меня и жену ?
2.Какие шансы получить постоянное жилье ( или жилищную субсидию) на меня и жену по ИМЖ , например , в Краснодарском крае ?
3. Какие шансы после 20 календарей получить постоянное жилье ( или жилищную субсидию) на меня и жену по ИМЖ и продолжать служить ?
Очень важно мнение профессионала в этом деле .

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1846

Сообщение m1az22 » 13 янв 2015, 03:23

я с отцом от приватизации отказались . Итого имеем квартира 41 кв.м общей площади прописаны я , мать , отец и брат ( мать и брат собственники ).Имею временную регистрацию при части
Вопрос в том, кто на данный момент зарегистрирован в квартире? Отказ от приватизации - это плохо, так как Вы на всю жизнь получаете право пользования этой квартирой. Получается, что на момент приватизации приобрели право пользования 15,3 кв. м. Этим не приинут воспользоваться жилищные органы.
1. Какие шансы получить служебное жилье на меня и жену ?
Жена проживает на площади члена своей семьи, следовательно обеспечена служебным жилым помещением быть не может. Можете получить служебку только на себя. При этом жену на жилищный учёт ни в коем случае не ставить.
3. Какие шансы после 20 календарей получить постоянное жилье ( или жилищную субсидию) на меня и жену по ИМЖ и продолжать служить ?
По получению постоянки после 20 календарей - отдельная ветка форума. Закон позволяет продолжать службу после получения постоянки.
У жены 12,2 кв. м пользования, у Вас 15,3 кв. м. Итого 27,5 кв. м. Для получения субсидии надо выбрать ИПМЖ с учётной нормой более 14 кв. м (например, Ангарск, Нижневартовск). Затем придётся победить в суде РУЖО по вычету метров пользования, так как вычету подлежит только собственность.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1847

Сообщение VESKAIMA » 13 янв 2015, 18:41

так как Вы на всю жизнь получаете право пользования этой квартирой.
Это не так, право им утрачено с момента выезда на постоянное место жительства к месту службы тогда бы и нужно было сниматься с регистрации и ухудшения бы не было, а пока с 2012г и намеренное УЖУ. Сам себе яму вырыл яму, но шанс зарыть её есть.
2
и
3.
чем отличаются вопросы, с учётом того что все знают что после 20 варианты?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

#1848

Сообщение officeric » 13 янв 2015, 20:48

По получению постоянки после 20 календарей - отдельная ветка форума. Закон позволяет продолжать службу после получения постоянки.
У жены 12,2 кв. м пользования, у Вас 15,3 кв. м. Итого 27,5 кв. м. Для получения субсидии надо выбрать ИПМЖ с учётной нормой более 14 кв. м (например, Ангарск, Нижневартовск). Затем придётся победить в суде РУЖО по вычету метров пользования, так как вычету подлежит только собственность.
Из квартиры родителей я выписался в 2012 году . Откуда вы взяли ,что у меня 15,3 кв.м ? Так все же сколько метров на настоящий момент мне положено ?
Это не так, право им утрачено с момента выезда на постоянное место жительства к месту службы тогда бы и нужно было сниматься с регистрации и ухудшения бы не было, а пока с 2012г и намеренное УЖУ. Сам себе яму вырыл яму, но шанс зарыть её есть.
И какие есть варианты у меня зарыть эту "яму" ?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#1849

Сообщение mdv32 » 13 янв 2015, 20:58


И какие есть варианты у меня зарыть эту "яму" ?
п.4 ПМО 1280.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

#1850

Сообщение officeric » 13 янв 2015, 21:21

officeric писал(а):

И какие есть варианты у меня зарыть эту "яму" ?

п.4 ПМО 1280.
Т.е. мне надо ждать 5 лет с момента выписки до 2017 года . ? А прописка жены никак не повлияет на распределние метров ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1851

Сообщение m1az22 » 14 янв 2015, 03:01

Откуда вы взяли ,что у меня 15,3 кв.м ? Так все же сколько метров на настоящий момент мне положено ?
Не ту квартиру посчитал. 41/4=10,3, 10,3+12,2=22,5, 22,5/2=11,3, 11,3<12. Таким образом, имеющаяся в пользовании площадь меньше учётной. После исполнения 20 календарей Вы имеете право встать на учёт для получения постоянного жилья в гарнизоне (или ИПМЖ с учётной нормой выше 11,3 кв. м). При получении жилья придётся оспаривать мнение РУЖО о вычете метров пользования. Возможно оспаривать придётся и мнение РУЖО об ухудшении Вами жилищных условий тем, что снялись с регистрации только в 2012 году. Полагаю, что победить в обоих случаях Вам удастся.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
А прописка жены никак не повлияет на распределние метров ?
Отдельная тема для судебных споров. С точки зрения Жилищного кодекса для совместного обеспечения Вы с женой должны проживать совместно. Совместное проживание может быть подтверждено регистрацией по одному адресу. Следовательно, является правильным зарегистрировать жену при части. При этом, снятие с регистрации по собственности сына будет ухудшением жилищных условий. Чтоб не было ухудшения выписана жена должна быть по суду, как не проживающая там. Если жена отказывалась от приватизации этой квартиры, то суд её с регистрации снимать откажется.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

#1852

Сообщение officeric » 14 янв 2015, 12:14

Не ту квартиру посчитал. 41/4=10,3, 10,3+12,2=22,5, 22,5/2=11,3, 11,3<12. Таким образом, имеющаяся в пользовании площадь меньше учётной. После исполнения 20 календарей Вы имеете право встать на учёт для получения постоянного жилья в гарнизоне (или ИПМЖ с учётной нормой выше 11,3 кв. м). При получении жилья придётся оспаривать мнение РУЖО о вычете метров пользования. Возможно оспаривать придётся и мнение РУЖО об ухудшении Вами жилищных условий тем, что снялись с регистрации только в 2012 году. Полагаю, что победить в обоих случаях Вам удастся.
А сейчас , то откуда у меня эти 10,3 м . Их уже нет у меня . Я выписался оттуда в 2012 году !

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Возможно оспаривать придётся и мнение РУЖО об ухудшении Вами жилищных условий тем, что снялись с регистрации только в 2012 году. Полагаю, что победить в обоих случаях Вам удастся.
Как оспаривать ? Чем аргументировать ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1853

Сообщение m1az22 » 14 янв 2015, 12:39

откуда у меня эти 10,3 м .
Почитайте вводный закон к Жилищному кодексу.
Как оспаривать ?
Когда откажут, тогда и оспаривать. Аргументировать положениями Жилищного кодекса и статьи 15 Статуса военнослужащих.

Аватара пользователя
ASUshnik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:15

Re: Прописка и право на жилье

#1854

Сообщение ASUshnik » 14 янв 2015, 12:51

Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста:
Собираюсь восстановиться в ВС РФ (сейчас выслуга 9 лет 11 мес календ). Имеем с супругой в собственности жильё 74,8 кв.м (жилая 68,8) в другом регионе, отличном от места службы (куплена в ипотеку 3 года назад, когда уже не служил). После заключения контракта собираюсь продать это жилье и купить новое, но полностью будущее купленное жильё оформить на супругу. Есть сын, который только прописан в квартире 74,8 кв.м.
Вопрос в следующем: после продажи жилья, собираюсь оформить регистрацию при части на себя и на сына, жена будет зарегистрирована по месту купленной квартиры и через 5 лет после срока окончания намеренного УхЖУ хочу встать на учет нуждающегося в жилье при этой части - себя и сына (без жены). Подскажите, возможен такой расклад или нет?
Заранее спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1855

Сообщение VESKAIMA » 14 янв 2015, 13:04

Подскажите, возможен такой расклад или нет?
Хотел бы я посмотреть на того кто знает какие законы будут действовать через 5 лет.
Если же по ныне действующим,
Собираюсь восстановиться в ВС РФ
для начала пройдите этот этап
выслуга 9 лет 11 мес календ
по НУК уволили? 1 мес не хватило до льготного основания.
оформить на супругу.
Вам это не даёт ничего, считаетесь обеспеченным ЖП
собираюсь оформить регистрацию при части на себя и на сына
этот этап тоже не так просто пройти
а на
хочу
имеете полное право, вот только
встать на учет нуждающегося в жилье
вряд ли
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1856

Сообщение лсв62 » 14 янв 2015, 13:11

хочу встать на учет нуждающегося в жилье при этой части
Если часть будет расположена в одном населённом пункте с
по месту купленной квартиры
Вам служебное жильё будет не положено, а на другое у Вас оснований претендовать пока нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ASUshnik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:15

#1857

Сообщение ASUshnik » 14 янв 2015, 13:16

VESKAIMA, спасибо за ответы!
по НУК уволили? 1 мес не хватило до льготного основания.
Нет, уволился по окончании контракта.
для начала пройдите этот этап
Отношение от в/ч на руках, прохожу мед. комиссию.
Вам это не даёт ничего, считаетесь обеспеченным ЖП
почему? в каком НПА можно почерпнуть ответ?
этот этап тоже не так просто пройти
тоже непонятно почему? приехал из другого региона к месту службы - как встать на обслуживание в поликлинику, ребенку пойти в дет. сад и школу и т.д. и т.п.

Цель вернуться в ВС РФ - послужить еще Родине 8-) . А вопросы по жилью - дополнительно, а вдруг получится и важен грамотный порядок действий!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Если часть будет расположена в одном населённом пункте
Регионы разные

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1858

Сообщение m1az22 » 14 янв 2015, 13:21

После заключения контракта собираюсь продать это жилье и купить новое, но полностью будущее купленное жильё оформить на супругу.
Новая квартира будет в совместной собственности. Чтоб этого избежать перед продажей-покупкой рекомендуется развод. После оформления жены собственницей квартиры можете снова расписаться.

Аватара пользователя
ASUshnik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:15

#1859

Сообщение ASUshnik » 14 янв 2015, 13:21

а на другое у Вас оснований претендовать пока нет
лсв62, ну т.е. по законодательству, действующему в настоящее время - через 5 лет могу встать в очередь нуждающихся в жилье. А ребенок тогда как?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1860

Сообщение m1az22 » 14 янв 2015, 13:27

приехал из другого региона к месту службы
Как ни странно в некоторых гарнизонах с этим были проблемы. Периодически на форум выходят люди с проблемой регистрации при части.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
лсв62, ну т.е. по законодательству, действующему в настоящее время - через 5 лет могу встать в очередь нуждающихся в жилье. А ребенок тогда как?
Вы можете встать на учёт только на служебное жильё (насколько я понимаю Вы относитесь к категории с контрактом после 1998 года). На постоянное жильё у Вас появится право только в случае выслуги 20 календарей или увольнения по льготным основаниям.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя