Суточные наряды

POOH
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:52

#91

Непрочитанное сообщение POOH » 27 окт 2009, 10:48

Господа , нужен дельный совет! В части стало очень много распоряженцев, а в нарядыь ходить некому, и командование решило придумать все наряды без оружия, из сейфов дежурных убрать сек.доки и типо того пусть заштатники несут сию службу. Вопрос. Как от всего этого отмазаться. Дабы любой наряд есть возможность получить взыскание со всеми вытекающими. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение подпол » 27 окт 2009, 11:06

POOH, из написанного Вами в действиях командования я нарушений Ваших прав не вижу. Если в Уставе сказано, что в сей наряд ходят не офицеры, занимающие определенные должности, а просто офицеры. Поэтому с вопросом "как отмазаться" - не сюда.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

POOH
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:52

#93

Непрочитанное сообщение POOH » 27 окт 2009, 11:45

Спасибо, пошел внимательно читать УВС

anni
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:49

Re: Суточные наряды

#94

Непрочитанное сообщение anni » 24 дек 2009, 19:32

здравствуйте, у нас с суточными дежурствами и выходными дело обстоит так: если я стою в суточной смене постоянно в течении длительного времени, то получается отсыпной и два выходных(сутки через трое), а если ставят кого то на подмену на одни сутки а потом опять возвращают на 5 через 2, то отдают после суток отсыпной и выходной(т.е только два дня отдыха после суток),а если вытаскивают на лишние сутки (получается два раза подряд сути через сутки), то к отпуску 2 суток. ПРАВОМЕРНО ли это? подскажите пожалуйста где посмотреть. :?:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Суточные наряды

#95

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2009, 20:28

ПРАВОМЕРНО ли это?
Правомерно у нас, когда человек служит 40-часовую рабочую неделю, если больше - то компенсируют дополнительными днями отдыха согласно Положению о ППВС. Вот и повысчитывайте, соблюдён ли у Вас этот принцип?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

лена81
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:32

Re: Суточные наряды

#96

Непрочитанное сообщение лена81 » 28 дек 2009, 17:55

Доброго времени суток товарищи офицеры.Прошу помочь бедной женщине советом.Служу родине в полковом медпункте, естественно суточные дежурства, но у меня маленький ребенок на днях 3 года исполнилось и муж гражданский(работает на гражданке) постоянно на работе, больше в городе никого нет.Командир поставил условие или с января на сутки или рапорт на увольнение на стол.Ребенка пока оставить с ним не могу никак не получается пыталась договорится с командиром, что бы дал мне 2-3 месяца я придумала б что нибудь, ни в какую не согласен(у него ко мне давняя неприязнь, а тут повод хороший).Посоветуй пожалуйста, что-нибудь.

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

Re: Суточные наряды

#97

Непрочитанное сообщение KodE » 02 янв 2010, 23:35

Леночка, вряд ли кто-то сможет вам помочь. Как говорит наш командир - в армии женщин нет, есть только военнослужащие-женщины. Сама когда-то наступала на эти грабли, когда ходила по 11-12 суточных нарядов в месяц
Собака лает, а караван идет...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Суточные наряды

#98

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 03 янв 2010, 01:41

Посоветуй пожалуйста, что-нибудь.
Вы были в отпуске по уходу за дитем до 3 лет?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

лена81
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:32

Re: Суточные наряды

#99

Непрочитанное сообщение лена81 » 03 янв 2010, 10:15

В отпуске была вышла под новый год.У меня возникает еще один вопрос.Я офицер медслужбы, правомерно ли вообще назначать меня дежурным фельдшером УВС на этот вопрос не отвечает.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Суточные наряды

#100

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 03 янв 2010, 11:14

правомерно ли вообще назначать меня дежурным фельдшером УВС на этот вопрос не отвечает.
лена81, см. ст. 257 УВС ВС РФ и уже была тема Медицинский наряд http://voensud.ru/problems-f11/meditcin ... t1094.html
Ограничения по нарядам (с их согласия) только для родителя воспитывающего без отца (без матери) см. подробнее http://voensud.ru/topic517.html

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#101

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 янв 2010, 10:26

Господа форумчане, подскажите кто знает! :?
Кто имеет право вводить суточные наряды не предусмотренные уставом внутренней службы? Например: дежурный по вещевой службе округа!!!
В старом уставе было оговорено, что это имеет право делать командующий и только на определённое время. В новом уставе такого не нашел! Сказано только что при необходимости командир полка имеет право сокращать или увеличивать состав суточного наряда.
И попутно ещё один вопрос, если командующий войсками округа своим приказом установил такое дежурство (суточный наряд), могут ли на него привлекаться военнослужащие с вещевых баз и складов? Кто правомочен принять решение о привлечении на суточное дежурство в вещевую службу округа военнослужащих с вещевых баз и складов???

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#102

Непрочитанное сообщение Retwizan » 15 янв 2010, 12:25

В инструкции данному дежурному обычно указывается категория в/сл, заступающих в такой наряд. Однако, если вас "провели" приказом по части, т.е. отданы приказом по строевой для несение службы в суточном наряде по вещевой службе, то отказ в его выполнении вижу опасным.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

Re:

#103

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 янв 2010, 13:29

В инструкции данному дежурному обычно указывается категория в/сл, заступающих в такой наряд. Однако, если вас "провели" приказом по части, т.е. отданы приказом по строевой для несение службы в суточном наряде по вещевой службе, то отказ в его выполнении вижу опасным.
Кто именно должен провести приказом по строевой заступление в суточный наряд: вещевой склад (база) или вещевая служба???

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#104

Непрочитанное сообщение Retwizan » 15 янв 2010, 15:13

Командир вашей части, который является вам (к тому же) прямым начальником. Не думаю, что вещевая служба может издавать приказы по личному составу.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#105

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 янв 2010, 15:30

Получается, что мой начальник должен издать приказ о моём заступлении в суточный наряд в ДРУГУЮ часть!? :?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение подпол » 15 янв 2010, 15:37

Кто имеет право вводить суточные наряды не предусмотренные уставом внутренней службы? Например: дежурный по вещевой службе округа!!!
Достаточно соответствующей телеграммы штаба округа.
Кто правомочен принять решение о привлечении на суточное дежурство в вещевую службу округа военнослужащих с вещевых баз и складов???
Тот, кому они все подчинены - штаб округа. Наверняка, всё в той же телеграмме.
Получается, что мой начальник должен издать приказ о моём заступлении в суточный наряд в ДРУГУЮ часть!?
Совершенно верно. На основании распоряжения соответствующего должностного лица им был издан приказ по части (т.н. "установочный") с составом наряда, в последующем издает "суточные" приказы о назначении в определённый наряд определённого в/сл. Всё верно. Так же и начальник гарнизона определяет состав наряда в гарнизоне - тоже случай, когда в/сл одной части идёт в наряд в другую часть.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#107

Непрочитанное сообщение Retwizan » 15 янв 2010, 15:41

Получается, что мой начальник должен издать приказ о моём заступлении в суточный наряд в ДРУГУЮ часть!?
Конечно! Иначе на каком основании вы заступите на дежурство (в суточный наряд) и на каком основании вас не будет в своей части на следующее утро?
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#108

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 янв 2010, 15:57

Достаточно соответствующей телеграммы штаба округа.
Где можно найти документальное подтверждение тому? Я имею ввиду подтверждение права принимать такие решения!
Ведь это не просто так - захотел и принял решение! А каким штатом затыкать эту дырку?
Тот, кому они все подчинены - штаб округа. Наверняка, всё в той же телеграмме.
Тогда не совсем понятно каким нарядом это будет являться?! Гарнизонным или внутренним?
Если внутренним, то только для офицеров вещевой службы, т.к. для военнослужащих базы (склада) это уже далеко не внутренний наряд.
Если гарнизонным, то для несения службы должны привлекаться военнослужащие и других частей гарнизона!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение подпол » 15 янв 2010, 18:46

Где можно найти документальное подтверждение тому? Я имею ввиду подтверждение права принимать такие решения!
Ведь это не просто так - захотел и принял решение! А каким штатом затыкать эту дырку?
Уверен, что НШ военного округа лучше Вас разбирается в том, кем затыкать эту "дырку". И он уполномочен принимать такие решения, я Вас уверяю.
Если внутренним, то только для офицеров вещевой службы, т.к. для военнослужащих базы (склада) это уже далеко не внутренний наряд.
Если гарнизонным, то для несения службы должны привлекаться военнослужащие и других частей гарнизона!
Есть социальная справедливость, а есть и служебная необходимость и целесообразность. И командование этими решениями Ваших прав нисколько не нарушает.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Где можно найти документальное подтверждение тому?
Я попробую растолковать понятнее то, что Вы здесь спрашиваете.
Вот солдат в строю стоит и спрашивает:"Товарищ старший лейтенант, почему у нашей роты сегодня стрельба ночная, а в N-ской роте - дневная!?". На первый взгляд солдат прав - допущена величайшая несправедливость! И командир взвода, и командир роты, и, может быть, комбат, не смогут объяснить этому солдату, где именно написано, что так положено и почему. И никогда этот солдат не поймёт плана подготовки бригады (полка) и того, как он создаётся.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 янв 2010, 19:52

Где можно найти документальное подтверждение тому? Я имею ввиду подтверждение права принимать такие решения!
Поищите в документах округа. А может, в документации дежурного по вещевой службе ссылки какие-то есть...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#111

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 28 фев 2010, 19:28

Друзья, а вопрос по равномерности дежурств.
Может ли командир вообще о с в о б о д и т ь офицера от дежурств (в Уставе, если не ошибаюсь написано может уменьшить) ?
Я не перетруждаюсь, просто неприятно. Я дежурю, а приближенный - нет.
И ещё, должен ли быть ПРИКАЗ о заступлении. А то у нас график, утверждённый начальником висит на стенке, вот мол - основание.
Нет вобле

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#112

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 01 мар 2010, 07:41

должен ли быть ПРИКАЗ о заступлении
Имхо, УВС: "Ежедневно приказом командира полка назначаются: дежурный по полку, помощник дежурного по полку, начальник караула, дежурный по парку, дежурное подразделение, а также подразделения, от которых выделяются другие лица в суточный наряд и наряд на работы. При необходимости командир полка имеет право сокращать или увеличивать состав суточного наряда."
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Alex37
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:11

#113

Непрочитанное сообщение Alex37 » 18 мар 2010, 18:41

Подскажите пожалуйста. По роду своей службы у меня бывают ночные смены с 22 до 7. Всё бы ничего но недавно в светлую голову моего руководителя пришла не менее светлая мысль. Раньше до ночной смены время шло как подготовка к ночи а теперь он ставит его мне как отгул а в 22 согласно наряда я заступаю на смену. Если отгула нет накопленного то ставит как долг (типа в выходные отработаешь) Мои доводы что он не прав его не вразумили. Что делать в сложившейся ситуации. Как регламентируется время перед ночной сменой. Как учитывается ночное время и день после ночи?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 19 мар 2010, 08:24

По роду своей службы у меня бывают ночные смены с 22 до 7
Уточните, что это боевое дежурство, внутренний наряд или что-то другое.

Alex37
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:11

Re:

#115

Непрочитанное сообщение Alex37 » 19 мар 2010, 17:44

По роду своей службы у меня бывают ночные смены с 22 до 7
Уточните, что это боевое дежурство, внутренний наряд или что-то другое.
Обеспечение каких либо мероприятий.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Re:

#116

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 19 мар 2010, 18:30

По роду своей службы у меня бывают ночные смены с 22 до 7
Уточните, что это боевое дежурство, внутренний наряд или что-то другое.
Обеспечение каких либо мероприятий.
Неправильно выразился наверное, входит ли ваша ночная смена в перечень мероприятий проводимых без ограничения еженедельного служебного времени, если нет, то тогда у Вас должно быть 40 часов в неделю, все остальное переработка которая компенсируется из расчета 8 часов переработки = полному дополнительному дню отдыха.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2010, 22:34

перечень мероприятий проводимых без ограничения еженедельного служебного времени
Новости от МО РФ см. на http://voensud.ru/documents-f16/meropri ... -t560.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Alex37
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:11

#118

Непрочитанное сообщение Alex37 » 20 мар 2010, 10:44

Дело не в том чем является моя ночная смена. Мне надо узнать правомерно ли поступает командир списывая мне отгул за день если я вечером этого же дня в 22 согласно наряда заступаю в ночь до 7 утра?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#119

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 мар 2010, 10:59

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 14 февраля 2010 г. N 80 г. Москва "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха"
Опубликовано 19 марта 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 марта 2010 г.

Регистрационный N 16618
......
4. Признать утратившими силу пункты 7-9 и 12 Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 января 1999 г., регистрационный N 1683) в редакции приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 января 2009 г. N 16 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 февраля 2009 г., регистрационный N 13408).

Министр обороны Российской Федерации
А. Сердюков
А именно: наряды, командировки, несение дежурства оперативными, наличие 30 проц. л/с корабля для поддержания его БГ
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

vitalik-12
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:24

#120

Непрочитанное сообщение vitalik-12 » 20 мар 2010, 13:26

Я тоже вчера ознакомился с этим приказом. Не понимаю, что за наряды теперь "отгулы" не положены? И сколько теперь их в неделю, в месяц можно назначать?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 18 гостей