Рапорт/Лист беседы при увольнении

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#241

Сообщение Retwizan » 07 янв 2010, 18:15

Единственно, чего можете (и должны!) требовать - это обеспечение жильём во внеочередном порядке.
А практика увольнений, подобных вашему, сейчас очень распространена. Чую, именно по такой "схеме" будет испольняться президентский наказ об обеспечением жильём военнослужащих к 2011 году. :twisted:
Сочувствую.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#242

Сообщение Глюк » 08 янв 2010, 02:40

Да сам понимаю, что косяк конкретный. Получается, что кадристы с начальником ввели в заблуждение. А если дождаться исключения из списков части и потом уже подавать на отмену обоих приказов? Ведь своего чётко выраженного согласия на увольнение с оставлением в списках нуждающихся не давал (Пленум). А согласие в листе беседы давал именно на статью увольнения. Будут в суде доказывать, что главное - это просьбы в/сл указанные в рапорте и листе беседы. А то, чо исключили без жилья - так это всё по закону и теже просьбы указанные в листе и рапорте не имеют никакого значения???
Также в приказе об увольнении указано, что обеспечен жилым помещением по последнему месту службы по нормам законодательства, в представлении то же самое. Т.е. командующий сознательно был введён в заблуждение командиром. Я прописан при части.

РомаРома
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:02

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#243

Сообщение РомаРома » 08 янв 2010, 13:47

Retwizan,
Считаю наилучшим - достижение предельного возраста.
Спасибо за совет.
Когда лучше переписать Рапорт по "Пределу"с квартирой?
Старый был по ОШМ, без квартиры, находится у НОКиСа , ждут Заключения ЦВВК, а Предел в конце марта.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#244

Сообщение Константин Маркин » 08 янв 2010, 15:27

своего чётко выраженного согласия на увольнение с оставлением в списках нуждающихся не давал (Пленум)
Давали по сути.... Какова ваша выслуга?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#245

Сообщение VIPded » 08 янв 2010, 22:15

Также в приказе об увольнении указано, что обеспечен жилым помещением по последнему месту службы по нормам законодательства, в представлении то же самое. Т.е. командующий сознательно был введён в заблуждение командиром.
Довольно веский аргумент в Вашу пользу. Учитывая "настроение" командира, похоже, Вам не стоит затягивать с оспариванием в суде приказа об увольнении. Даже если приказ не отменят, возможно в решении промелькнёт "мыслишка" о Вашем неисключении из списков части до обеспечения жильём. Альтернативных вариантов, в принципе, и не вижу...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#246

Сообщение Retwizan » 09 янв 2010, 00:49

Когда лучше переписать Рапорт по "Пределу"с квартирой?
Старый был по ОШМ, без квартиры, находится у НОКиСа , ждут Заключения ЦВВК, а Предел в конце марта.
Сейчас вполне можно. Только формулировку на увольнение надо чётко прописатьт, чтобы не получилось так, как у тов. Глюк.
Например: В связи с достижением предельного возраста нахождения на военной службе, прошу вас уволить меня в запас после обеспечения жильём. Без обеспечения жильём в избранном мною месте постоянного жительства по установленным нормам на увольнение не согласен... и т.д.
Однако нюансы могут быть, если вы обеспечены служебкой по нормам. Но это уже в другой ветке форума.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

MAMON
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:23

Re: Увольнение по ОШМ

#247

Сообщение MAMON » 09 янв 2010, 12:54

Здравствуйте!
Жизнь подкинула новый поварот, прошу помощи у вас, как у специалистов. Пожалуйста подскажите правильно составлен рапорт. Зарание благодарен!

Рапорт.
В связи с сокращением занимаемой мною воинской должности в ходе проводимых организационно-штатных мероприятий, прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня прапорщика ********** из Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
С назначением на высшие или низшие воинские должности не согласен
Жилой площадью для постоянного проживания и соответственно нормам на момент увольнения не обеспечен. Состав семьи: 3 (три) человека (жена – ******* *** 1976 года рождения, сын – **** 1997 г. рождения).
Прошу до увольнения обеспечить меня и членов моей семьи постоянным жилым помещением в соответствии с п. 1 ст. 15, п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Прошу обеспечить меня и членов моей семьи жильем в г.**********. Согласен уволится из Вооруженных Сил Российской Федерации только после обеспечения меня и членов моей семьи жильем в соответствии с п. 1 ст. 15, п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Прошу направить меня на военно-врачебную комиссию. Прошу направить меня на переобучение.
Для постановки на воинский учет прошу направить личное дело в ОВК г. ******** по месту предоставления жилой площади.

Если что добавить или исправить подскажите. Плиз!!!!!!!!!!!

РомаРома
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:02

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#248

Сообщение РомаРома » 09 янв 2010, 17:24

Retwizan,
Только формулировку на увольнение надо чётко прописать


Господа-товарищи!
Перечитал Форум и "родил" Рапорт по Пределу с предоставлением Жилья. :oops:


Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, ... , с военной службы в соответствии с подпунктом “а” п.1 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» по возрасту – по достижению предельного возраста пребывания на военной службе.
Жилой площадью от Министерства Обороны РФ не обеспечен.
В соответствии с п. 17 ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного указом Президента РФ в 1999 года №1237 – согласия на увольнение до предоставления жилого помещения с оставлением в списках нуждающихся в получении жилых помещений, не даю.
В соответствии с п. 1 ст. 15 и п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и п. 12 действующей «Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ» (Приказа МО РФ №80 от 2000 года) до увольнения с военной службы прошу предоставить мне жилое помещение по месту службы в городе Москва по нормам, установленным действующим законодательством, так как я признан жилищной комиссией нуждающимся в жилом помещении и состою в списках очередников войсковой части 12345. Жилое помещение прошу предоставить вне очереди.
Военно-врачебную комиссию прошёл и признан ЦВВК .... ограниченно годным к военной службе по категории «В».
С исчисленной выслугой лет ознакомлен. Общая продолжительность военной службы составляет 26 (двадцать шесть) полных лет.
Я зарегистрирован по адресу .......
Личное дело после обеспечения жильем, всеми видами довольствия, увольнения из рядов ВС РФ и исключения из списков личного состава части, прошу направить в Объединенный военный комиссариат города Москвы по месту предоставления жилого помещения.
Начальник отдела .....


или вместе с Основным рапортом отдельно написать на Внеочередь по жилью:
Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о рассмотрении на жилищной комиссии войсковой части 12345 вопроса о признании меня внеочередником и внеочередном обеспечении жилым помещением по договору социального найма.



1. Что не так или лишнее - подскажите.
2. И надо ли мне напоминать отдельно о первом Рапорте от мая 2009 по ОШМ без квартиры, типа "Прошу считать не действительным..."?

Однако нюансы могут быть
(служебки нет, прописан у родителей в муницып. жилье)
Жду однушку....

:oops:

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#249

Сообщение Retwizan » 09 янв 2010, 18:07

Хоть я ещё ни разу не увольнялся ( :lol: ), но рапорт по моему мнению нормальный.
(служебки нет, прописан у родителей в муницып. жилье)
Ох, йоппп. Засада. Срочно зайдите на ветку форума по обеспечению жильём. Там имеется инфа о подводных камнях, в том случае, когда родители имеют жильё, а вы прописаны (и проживаете) в нём. Вас могут признать членом семьи, которая (даже с учётом вас) обеспечена по местным нормам.
Сам я в жилищных вопросах не силён, сорри.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#250

Сообщение Константин Маркин » 09 янв 2010, 18:22

служебки нет, прописан у родителей в муницып. жилье
Так вы, получается, жильём обеспечены, может статься :( .....
Адвокат.
+79210222094

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#251

Сообщение Retwizan » 09 янв 2010, 18:25

Так вы, получается, жильём обеспечены, может статься
Вся надежда, что учётная норма больше, чем метраж на каждого члена семьи.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Увольнение по ОШМ

#252

Сообщение Retwizan » 09 янв 2010, 18:31

Пожалуйста подскажите правильно составлен рапорт.
По моему мнению, хоть я и ни разу не увольнялся ещё ( :D ) всё нормально.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

Re: Увольнение по ОШМ

#253

Сообщение Go » 09 янв 2010, 19:30

Главное - определитесь с временем подачи рапорта ;)
Прошу направить меня на переобучение.
Отдельным рапортом
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Увольнение по ОШМ

#254

Сообщение Oleg54876 » 09 янв 2010, 19:48

Я бы все писал в одном рапорте, чтоб совершенно случайно не потерялось... :x
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Увольнение по ОШМ

#255

Сообщение Константин Маркин » 09 янв 2010, 20:06

Я бы все писал в одном рапорте, чтоб совершенно случайно не потерялось...
На переобучение - отдельным. См. соответствующий приказ МО (в соответствующей ветке), там требования к раопрту на переобучение есть.
Адвокат.
+79210222094

РомаРома
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:02

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#256

Сообщение РомаРома » 09 янв 2010, 20:28

Квартира общ.S=44,5 м2 прописаны 5 чел (Отец, Мать, Сестра младш. с Ребенком и Я).
Писал Рапорт в ЖК, документы возили в Глав КЭУ г. Москвы, там дали добро. После включили в очередь на "Однушку"

Аватара пользователя
Colonia
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:59

Re: Увольнение по ОШМ

#257

Сообщение Colonia » 09 янв 2010, 22:05

Прошу обеспечить меня и членов моей семьи жильем в г.**********. Согласен уволится из Вооруженных Сил Российской Федерации только после обеспечения меня и членов моей семьи жильем в соответствии с п. 1 ст. 15, п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Думаю стоит указать не просто отдельно взятый город, а несколько устраивающих Вас населённых пунктов, чтоб потом против Вас не повернули - как писали здесь же на форуме "дайте шанс командованию Вас обеспечить". Во второй строчке - добавить например "...прошу уволить в связи с организационно-штатными мероприятиями после обеспечения жилым помещением на состав семьи по нормам, установленным законодательством РФ, по избранному месту постоянного жительства - г. Пупкин (г. Мечта, г. Закат, Такой-то обл.).
По переподготовке отдельным рапортом желательно, но если в этом, то детальнее что именно Вы хотите, какой ВУЗ, где он расположен и какая программа обучения. См. приказ МО РФ №94 и 95 оба 2009 г., и здесь же на сайте ищите "Сроки начала обучения по программам профессиональной переподготовки увольняемых военнослужащих по одной из гражданских специальностей в военных образовательных учреждениях Минобороны России по очной и очно-заочной формам обучения в первом полугодии 2010 г."

MAMON
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:23

Re: Увольнение по ОШМ

#258

Сообщение MAMON » 10 янв 2010, 12:01

Спасибо всем за участие!!!!!!!!
Если Вас захотят уволить, то у Вас никто и спрашивать не будет. Играйте по их правилам. Просите назначить на равную и вышестояшую должность, пусть репу чешут и думают что с вами делать. Выведут в распоряжение, а после 6 мес, у Вас возникнет право на увольнение, вот тогда и заявляйте о своем праве и желании уволиться.
Должность предлогают но сержанскую, а хочется хату получить устал за 15шку без крыши.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#259

Сообщение VIPded » 10 янв 2010, 13:20

Квартира общ.S=44,5 м2 прописаны 5 чел (Отец, Мать, Сестра младш. с Ребенком и Я).
Раз так, то для Моск.области (учетная - 10м.) всё нормально для Вас складывается.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#260

Сообщение Oleg54876 » 10 янв 2010, 13:24

(учетная - 10м.)
Для всей области? Откуда это?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#261

Сообщение VIPded » 10 янв 2010, 14:54

Для всей области? Откуда это?
Спасибо, Олег! Виноват, погорячился, я в отдельных случаях встречал только "десятки", вот стереотип и появился... :oops:
Зашёл на http://mgkh.mosreg.ru/human_rights_common/229.html и офигел от разнообразия... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

man
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:47

#262

Сообщение man » 17 янв 2010, 01:30

Мда.Я немного в ужасе.Прочитал детально всю ветку.Я категорически не помню с КАКИМИ ИМЕННО формулировками писал рапорт.Я писал на увольнение по ОШМ,с декабря состоялся приказ о выводе меня за штат.И только сегодня окончательно осознал,что возможно я написал не правильно,т.е. не как положено:с увольнением без предоставления жилья не согласен,а неправильно:прошу уволить, с исключением из списка части без предоставления жилья не согласен....УЖАС...неужели я так затупил.На руках нет ксерокопии рапорта.Рапорт писал под диктовку кадровика...И что теперь делать?Только в понедельник попробую снять ксерокопию с моего рапорта,ну или хотя бы его прочитать...
Но если я написал неправильно,т.е. прошу уволить, с исключением из списка части без предоставления жилья не согласен,то почему же не уволили в декабре?Ведь отличный предлог ничего не давать...Возможно не все так плохо. Хм...Настроение ниже плинтуса.Форум читал целый день и вот только сейчас разобрался с "игрой слов" в рапортах.И почему нашел Ваш сайт только сегодня? Эх.Пожелайте удачи.

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#263

Сообщение shadow » 17 янв 2010, 08:43

man,
Вам ни чего не мешает переписать рапорт с припиской "в дополнение к рапорту от .....Вхд. ..."Рапорт- это волеизъявление военнослужащего,а воля командования отражается в резолюции и принимаемых решениях,но оно обязанно учитывать рапорт.Если ты ошибся и командир своевременно не принял решение-это его проблема,подан новый рапорт-это новые реалии для него.Не слушайте отцов командиров-"Вы не можете писать такой рапорт".Фуфло это всё.Я пишу любые рапорта,и могу ошибаться в требованиях,просьбах.Командир должен принимать решения и в случае отказа обосновать его НПА.
Напишите новый рапорт и подайте его.Обязательно зарегистрируйте,я регистрирую в 2-х экземплярах-один забираю сразу себе,второй на подпись.После резолюции снимаю копию.Если рапорт уже у исполнителя или непонятно где,потом проще искать в делопроизводстве.В любом случае доведение принятого решения по рапорту это дело командования.
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#264

Сообщение Retwizan » 17 янв 2010, 12:37

декабря состоялся приказ о выводе меня за штат
Если на основании вашего рапорта состоялся приказ о выводе вас в распоряжение, а не приказ на увольнение по ОШМ, то уже волноваться не стоит. ИМХО. Хотя лучше перестраховаться и написать так, как указал shadow
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#265

Сообщение shadow » 17 янв 2010, 12:47

man,
При ОШМ воля военнослужащего не учитывается до окончания срока вывода в распоряжение.Но если рапорт написан и подан,важно какая резолюция на рапорте."НОКС подготовить документы"-значит командование согласно с увольнением Вас по ОШМ.Снимите копию.При этом вы в праве и далее писать рапорта меняя условия квартирного обеспечения.Советую определиться в этом моменте и уже бить в одну точку.
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

rem
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:14

#266

Сообщение rem » 18 янв 2010, 17:34

Доброго времени суток.

Вопрос: в листе беседы в графе "ВК, куда выслать личное дело" нужно писать избранное место жительства? Если я планирую в течении ближайших двух лет после увольнения переехать в западную часть страны будет ли предоставлен контейнер? И связано ли это с территориальной принадлежностью военкомата, указанного в листе беседы?

Добавлено спустя 39 минут 26 секунд:
И еще-командование отказывается заполнять графу "срок предоставления к увольнению", мотивируя тем, что срок этот самому командиру неизвестен. Эта графа и ее содержимое могут иметь в будущем какое-либо значение или это формальность?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#267

Сообщение VIPded » 18 янв 2010, 17:42

Вопрос: в листе беседы в графе "ВК, куда выслать личное дело" нужно писать избранное место жительства?
Вы планируете исключаться из списков части с оставлением в списках очередников, или не давали такого согласия?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

MAMON
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:23

#268

Сообщение MAMON » 19 янв 2010, 13:59

Здравствуйте!
Возник вопрос. Неудалось зарегестрировать второй экземпляр рапорта, а командование уже предупредило что предётся подавать в суд иначе мне не чего не светит. Как взять копию в строевой или както по другому?
Зарание благодарен!

rem
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:14

Re:

#269

Сообщение rem » 19 янв 2010, 14:14

Вы планируете исключаться из списков части с оставлением в списках очередников, или не давали такого согласия?
Не давал такого согласия, все же надеюсь получить жилье ПРИ увольнении, выслуга более 10 лет. Предполагаю, что претендовать на жилье в центральном регионе (Мск и СПб) весьма проблематично, при этом стоимость жилья по месту моей службы примерно равна стоимости жилья в СПб и очередь на его получение гораздо короче. Потому в планах получение жилья, его продажа и переезд в западные регионы.

Вообще складывается такая ситуация: в начале декабря часть должностей (а точнее говоря две трети) были сокращены (в документах от декабря срок перехода на новый штат был для некоторых должностей с 1 октября, для остальных-с 1 ноября), моя должность осталась, снижено было только звание. Буквально вчера пришли изменения к штату, где указан срок перехода-1 декабря 2009 и моя должность (как и 2/3 от оставшихся после 1-й волны) сокращена. Говорить, что это разгром войсковой части. которая теперь перестала существовать, как подразделение, способное выполнять поставленные задачи, я думаю не имеет смысла, и так понятно.
Так вот, 31-го декабря состоялся приказ командующего о выводе в распоряжение офицеров первой волны сокращения. Но в него попали не все, а только те, кто изъявил желание служить или согласились на исключение из списков части с оставлением в списках очередников. Те же, кто претендуют на квартиру в этот приказ не попали, но тем не менее были с 1 января приказом командира лишены части ДД, как "распоряженцы". Со слов командования как только состоится приказ по ним деньги пересчитают,а пока получайте меньше. Положение их мне, к примеру непонятно... Тем более с 1 февраля меня ожидает то же самое.

Рапорта на увольнение писать не заставляют, не заставляли, никто не писал и вообще о них речи не идет. Из документов с подписью военослужащего только листы беседы...Все формулировку о жилье написали по-разному.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#270

Сообщение VIPded » 19 янв 2010, 15:26

в листе беседы в графе "ВК, куда выслать личное дело" нужно писать избранное место жительства?
Пока напишите "в военкомат по месту предоставления жилья в ИПМЖ", а дальше видно будет...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей