Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#17131

Непрочитанное сообщение na4alnik » 22 янв 2015, 12:09

И какую башню выбрали 11 корп. Или 6 корп.?
Пока в раздумьях и некотором замешательстве :? ....В ДЖО по одним данным за мной числится 11-й корпус, по другим - 6 корпус... :shock:...А вообще... Есть желание занять выжидательную позицию....Дождаться когда меня официально оповестят о распределении и выяснить по какой причине открепили квартиру на которую было дано согласие......
возможно, и это не предел!
Вот это вот и настораживает 8-) ....

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#17132

Непрочитанное сообщение RusF » 22 янв 2015, 12:37

Кто-нибудь был вчера на встрече с главой управы? О чем шел разговор?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

#17133

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 22 янв 2015, 12:51

Сегодня звонил в ДС МО РФ - начальник отдела пояснила, что по собственности РФ уже сроки не может сказать (это касается всех корпусов у которых нет собственности), т.к. в департаменте в Москве не могут тоже ответить, когда будет. С их стороны документы сданы в департамент Москвы. Короче вопрос с собственностью РФ по Синявинской опять встал.
Предлагаю всем заинтересованным написать Собянину по этому вопросу. После его ответа - уже президенту РФ.
Я конечно напишу письма в адрес указанных ДЛ, но для решения проблемы этого мало. Необходимо завалить обращениями. Прошу проявить активность сколько уже можно терпеть!?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Вот адреса:
Приемная мэра Москвы https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Приемная президента РФ http://letters.kremlin.ru/electronic-receptions/info

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re:

#17134

Непрочитанное сообщение Владр » 22 янв 2015, 13:06

Владр,
К сожалению, налог платить надо, но если продавать не дожидаясь трех лет, как окажется в собственности. Через три года - пожалуйста. Сейчас рассматривают только приподнять сумму - сейчас 2 млн. По этой причине тоже жду трех лет.
Kvazimodo ! Понял. А куда деваться. Размениваться принется многим, даже и тем кто получил спарки (кв+кв)) :(

dodo_44
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:47

Re:

#17135

Непрочитанное сообщение dodo_44 » 22 янв 2015, 13:47

и 817 и 851 идут до Черкизова по одной дорожке...
да я разве против)))) садитесь на 817 на м.Планерная и смело езжайте до Черкизово))) :) Сделаете круг и будет Вам счастье...
Речь идет о маршруте из Шереметьева в Москву. Настаиваю: 817 и 851 автобусы до Химки идут одним маршрутом, мимо Черкизова. Из Москвы в Шереметьево, 817 движется по Международному шоссе, а 851 мимо ост. Черкизово по Шереметьевскому шоссе. Взгляните с чего возник спор: (частенько летаю, а тут вышел из терминала D, сел в 851 автобус, и через 20 минут на остановке "Черкизово" за 25 рублей всего)
из терминала до Черкизова вас довезет только 817 автобус, а 851 идет обратно по Международке...)

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#17136

Непрочитанное сообщение RusF » 22 янв 2015, 14:31

Настаиваю: 817 и 851 автобусы до Химки идут одним маршрутом, мимо Черкизова. Из Москвы в Шереметьево, 817 движется по Международному шоссе, а 851 мимо ост. Черкизово по Шереметьевскому шоссе.
:? Если честно, так и не понял смысла Вашего заявления... Из Москвы до Черкизова можно доехать, сев на 851 (обратно он идет уже по международке), а 817, наоборот, идет сначала по международке, и на обратном пути уже по ленинградке с остановкой в Черкизово.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Аватара пользователя
Elektrolux
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:26

#17137

Непрочитанное сообщение Elektrolux » 22 янв 2015, 15:30

Коллеги, подскажите есть информация по 9 корпусу? Очень нужно узнать в собственности ли уже МО РФ? Когда выделять будут?

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#17138

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 22 янв 2015, 15:42

ГУСАР 1 ,и это значит что в ближайшем будущем собственности на корпуса снова не будет

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А может просто не хотят давать собственность на эти корпуса?Кто то или что то мешает.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Elektrolux,9 корпус не в собственности и когда она будет никто незнает

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#17139

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 22 янв 2015, 15:45

Ээээхх, метро не дотянули до нас.

http://www.mos.ru/about/infographics/subway/

ну очень Добрый
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:51

#17140

Непрочитанное сообщение ну очень Добрый » 22 янв 2015, 16:02

Всем привет . Получил двушку на первом этаже 13 корпус :( . Лоджии нет. предусмотрено ли в подъезде дополнительная кладовая за место лоджии в этих домах.

Паха555
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 16:22

Re:

#17141

Непрочитанное сообщение Паха555 » 22 янв 2015, 18:54

[quote ="Владр"]Доброе утро, уважаемые форумчане! Я хочу поднять тут вопрос, который я думаю многих волнует. :roll: Мы получили извещение на 9-й корпус 3-х комнатная квартира на четверых (у нас дочь и сын). Согласились. Дочка уже замужем (сейчас снимают квартиру), сын тоже живет гражданским браком (тоже снимают кв.).
И вот представьте наконец то мы заселяемся в свою трехкомнатную кваритиру и под старости лет (мне уже 56 лет жене 54 года) опять оказываемся в коммуналке. Мои дети хотят жить отдельно, нам тоже хочется этого . Таким образом у нас только один вариант решения этой проблемы. Продать эту трешку и каждой семье купить отдельную квартиру :jokingly: В этой связи у меня возникает вопрос нужно ли будет нам платить налог (НДФЛ) в размере 13 % ? :mrgreen: В прошлом году в печати промелькнуло сообщение, что готовятся изменения в налоговый кодекс, в соответствии с которым, если у продавца единственное жилье, то он не платит этот НДФЛ. Кто может подсказать все таки нужно будет платить этот налог или нет?[/quote]
2 млн. в договор остальное расписка. Есть хороший не раз проверенный риелтор, не дорого может только сопроводить сделку

ЖаннаA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:24

Re:

#17142

Непрочитанное сообщение ЖаннаA » 22 янв 2015, 20:06

Ээээхх, метро не дотянули до нас.

http://www.mos.ru/about/infographics/subway/
Вы не там смотрите. Надо смотреть не метро, а легкое метро. Это разные вещи
http://urbanus.ru/news/ngroup_city/tri- ... 2015-godu/

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re:

#17143

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 22 янв 2015, 20:25

ГУСАР 1 ,и это значит что в ближайшем будущем собственности на корпуса снова не будет

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А может просто не хотят давать собственность на эти корпуса?Кто то или что то мешает.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Elektrolux,9 корпус не в собственности и когда она будет никто незнает
Да, это значит, что пока мы не будем проявлять активности - собственности на корпуса не будет. Кто,что мешает без разницы. Нужно бороться с чинушими, чтобы подними стул горел!

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Москва, Молжаниново

#17144

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 22 янв 2015, 21:36

Смотрели сегодня 3 квартиры в 8 подъезде 4 корпуса. Две трешки и двушку. Впечатления не однозначные. Больше понравилась наша линейная 3-ка. Плохо: необжитой район, ужасные окна и все двери. Хорошо: планировка (другие квартиры мне тоже поправились), сырости и подтеков нет нигде, обои приклеены хорошо везде, линолеум лежит нормально. Отопление есть, свет есть, вода перекрыта. Вид из окон на кладбище не приятен, но все наши окна во двор, поэтому проблем нет. Даем согласие.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#17145

Непрочитанное сообщение Petra » 22 янв 2015, 21:46

Соглашайтесь!!! Будет две квартиры... Хотя, возможно, и это не предел!
вот так, тихим сапом ДЖО обеспечивает 110 % всех нуждающихся :jokingly:

YARIK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:16

#17146

Непрочитанное сообщение YARIK » 22 янв 2015, 22:23

Пишу на форуме редко, больше читаю высказывания в адрес мкр.Молжаниново. Прекрасно понимаю тех, кто избрал место жительство г.Москва. Молжаниново конечно не Хорошевка, Левобережка. Все придет со временем и микрорайон будет даже очень! Когда прослужил лет 30 да 9 гарнизонов поменял и в период всей службы не имел собственного угла, то понимаешь что своя квартира в Молжаниново это здорово. Можно этот микр-он обгаживать, как угодно, но делают это те кто и "пороху не нюхал" да в тепленьком месте сидел, а не бегал по горам в 90-е и как написал один форумчанин "зажрались милые".
Будет и школа и сад и т.д. Документов на корпус с креном никаких нет, прораб это не показатель, а вот акт приемки гос.комиссией - это документ, который предъявить не кто и не требовал, а уж там замечания должны быть указаны. Госкомиссия не дураки в наше время такой недостаток скрывать. И бояться отсутствие собственности не стоит, тем более, что это ДЖО не скрывает и пишет в извещении и уйти от ответственности при каких либо поворотах у них не получиться, собственность дело времени. Живу в 9 корпусе и рад! На работу до ст.м. Беговая без проблем. выезд на отдых на природу по Ленинградке без проблем, на выезде из Москвы в пробках не стоишь. Кто согласился-все в наших руках, как будем требовать от Управы, так и получим, нам развивать район для детей и внуков! Да и самим пожить!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#17147

Непрочитанное сообщение poliak » 22 янв 2015, 22:56

Смотрел сегодня линейную трешку в 15 корпусе. Квартира мне понравилась, моя первая квартира чего там говорить. Но большое разочарование получил от кухни, маленькая это раз и ужасный короб испортил настроение. Поэтому пару вопросов к жителям, уважаемые кто что делал с этим коробом? Можно ли его вообще убрать? И напишите про провайдера интернета, телевидение, как работает и цена вопроса? Спасибо. Дал согласие, жду права собственности, коплю денег на ремонт и заезжаю, хочется быстрее обживать район. Так как вид портит опустошённость.

Аватара пользователя
SHMELL
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:33

Re:

#17148

Непрочитанное сообщение SHMELL » 22 янв 2015, 23:39

Владр,
К сожалению, налог платить надо, но если продавать не дожидаясь трех лет, как окажется в собственности. Через три года - пожалуйста. Сейчас рассматривают только приподнять сумму - сейчас 2 млн. По этой причине тоже жду трех лет.
Да нет, уже не три года, а семь лет сделали ...
Три года, только если по дарению или, вроде, по наследству получил ... Вот так ...

kinsvet
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:28

#17149

Непрочитанное сообщение kinsvet » 23 янв 2015, 01:39

Только что читала закон, как я поняла если это единственное жилье то платить налог не будете,другое дело ,что нет права собственности, да и время смутное-страшно продать а потом ничего не купить!!!!

Victr
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 05:32

Re:

#17150

Непрочитанное сообщение Victr » 23 янв 2015, 03:18

Только что читала закон, как я поняла если это единственное жилье то платить налог не будете,другое дело ,что нет права собственности, да и время смутное-страшно продать а потом ничего не купить!!!!
Вот вот! А тут еще в марте истекает срок бесплатной приватизации... А в собственность (по слухам) будут примерно в мае месяце оформлять... Вот и терзают смутные сомнения...

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#17151

Непрочитанное сообщение blend » 23 янв 2015, 03:27

Приветствую всех.
Вопросик такой, что то читал-читал, но не нашёл ответа..
Реально ли по номеру извещения узнать какой корпус-квартира?
Звоню в востокРегионЖильё, у них один ответ - приезжайте получайте извещение...
У меня есть два дня выходных чтоб почитать что за квартиру предлагают... В понедельник надо ехать за извещением.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17152

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 янв 2015, 03:33

1. достаточно получить извещение и пять дней изучать конкретный дом, конкретную квартиру
2. в ВРУЖО один экземпляр, второй в части должен быть (копия)

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#17153

Непрочитанное сообщение blend » 23 янв 2015, 04:19

1. достаточно получить извещение и пять дней изучать конкретный дом, конкретную квартиру
подробно изучить не получится , 9000км отделяет))
тобиш, я получаю извещение за что и росписываюсь? Это не значит моё согласие на квартиру?
Где можно почитать о этом порядке? Если не сложно ткните носом)))
2. в ВРУЖО один экземпляр, второй в части должен быть (копия)
В часть ни чего не приходило, чую задним нижним сердцем, что это так называемое "предварительное" извещение.. Или первое, как их ещё называют))

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17154

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 янв 2015, 04:24

я в Хабаровске сижу
меня тоже отделяет

расписаться за получение и начало отсчёта на раздумья (5дней)
времени и информации уже хватает
на этом форуме несколько тем изучить и всё встанет на свои места

я согласился не глядя, позже через месяца три жена в командировке квартиру посмотрела

удачи )))

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#17155

Непрочитанное сообщение blend » 23 янв 2015, 04:29

удачи )))
она не помешает)))

И ещё вопрос. Какие из корпусов можно считать более желательными? А то читаю, и вид на погост, и наклоненый корпус - 2?, и размороженый - 4?.. Ну эт так.. на всяк случай спрашиваю))

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17156

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 янв 2015, 04:35

4 и 9 были разморожены, если память не изменяет мне
виды на погост с окон 4 корпуса (мне такой предлагали)
...

в этой теме всё есть, картинки, фотки, схемы, ответы, вопросы...
надо просто почитать, проанализировать

если в будние дни работа отвлекает от интернета, то как раз сегодня рекомендую получить извещение и за выходные просмотреть, прочитать, просчитать, с родственниками порешать, ну а потом до пятницы ещё можно думать

Э.И.
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 00:20

#17157

Непрочитанное сообщение Э.И. » 23 янв 2015, 04:37

Про пресловутые 5 суток- это уловка тружеников ДЖО. 30 суток на принятие решения, представления недостающих документов. Меня тоже вынуждали получить квартиру в 4 корпусе на против кладбища. Сейчас получил в 10 корпусе правда на пару этажей выше. Между прочим если есть маленькие дети Вам не имеют право представлять выше середины дома, к примеру 25 этажей не выше 12. Читайте правовые документы. Выдали договор пользования с припиской "временное". Оно не регламентировано не одним законом. Удачи всем.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17158

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 янв 2015, 04:40

Про пресловутые 5 суток- это уловка тружеников ДЖО
в приказе прописана уловка
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие о предоставлении ...

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#17159

Непрочитанное сообщение blend » 23 янв 2015, 04:51

в этой теме всё есть, картинки, фотки, схемы, ответы, вопросы...
да это понятно что есть, но почти 600 страниц... Ужс)) Делать нечего, значит буду читать))

Показать текст
Я ещё вернусь со своими глупыми вопросами)) далеко не прячтесь)))

kinsvet
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:28

#17160

Непрочитанное сообщение kinsvet » 23 янв 2015, 05:02

Служим на Дальнем Востоке,дали согласие без осмотра,но должны перераспределить (если дадут) т.к. квартира была с учетом доплаты,а муж полковник и ему эти метры и так были положены .Теперь не знаем чего и ждать!Просто с 1 января у РУЖО новая фишка принят закон если 1 раз отказался сразу перерабатывают на ЖС.Вот как то так!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей