Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2131

Непрочитанное сообщение Анналитик » 22 янв 2015, 10:01

alex56, спасибо за ссыль.
В совет от m1az22 вникла и рассматриваю. А вот совет от Роман Буденков - он какой? Сидеть и не рыпаться, потому что 10 тыр - это не деньги? Человек не желает помочь, не изучает хоть чуть-чуть вопрос, который задали, а просто считает, что ничего делать не нужно, потому что он может себе позволить отдать некому дяде четверть своего дохода.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2132

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 янв 2015, 10:43

Сидеть и не рыпаться, потому что 10 тыр - это не деньги?
Анналитик, совета два
1. начните читать, для этого забрало необходимо поднять перед этим наверное нужно потыкать мышкой что бы заметили
договор регистрируйте в регпалате и будут у вас права нормальные
на мой взгляд проще отсудить полную стоимость оплаты квартиры чем выбить раньше служебку
2. весьма рекомендую просматривать разные варианты(в том числе и с жильем) и нужно реально оценивать свои силы(знания и навыки что бы бороться за права не тратя колоссальные деньги) рассчитывать что судебные тяжбы могут сделать службу невозможной (доход может стать тогда равным нулю на длительный период жизни)
Человек не желает помочь, не изучает хоть чуть-чуть вопрос, который задали, а просто считает, что ничего делать не нужно, потому что он может себе позволить отдать некому дяде четверть своего дохода.
у вас температура? озлобленность? или еще что то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2133

Непрочитанное сообщение Анналитик » 22 янв 2015, 11:26

Роман Буденков,
Не хочу опускаться до вашего уровня и пытаться как-то задеть, обозвать больным и прочее.
Советы были, но не от вас изначально.
Доказывать или спорить с вами не хочется - желающие могут просмотреть мои и ваши посты.
А у нас с вами уже всё прояснилось - я больная, озлобленная, с опущенным "забралом" баба, которая не умеет и не хочет мышкой "потыкать". А вы благодетель, в речах которого я от лени своей не увидела ряд дельных конкретных советов. Буду работать над собой.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2134

Непрочитанное сообщение Анналитик » 23 янв 2015, 02:37

Доброго времени суток снова, уважаемые форумчане. Прошу по возможности оказать помощь в соседней ветке, что-то там совсем никого нет ((( Прошу совета по тексту обращения...
С уважением, Анна

РысенькА
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:05

#2135

Непрочитанное сообщение РысенькА » 23 янв 2015, 03:13

С одной стороны - обеспечить должны. Даже тот факт, что 10-тилетники попадают в неофициальный список очередников (в инструкции 1280 список-то один), не означает, что остальные не должны обеспечиваться на данный момент вообще.
Вот у меня похожая ситуация. ДЖО Питерское. Стою в очереди на служебную квартиру с 2014 года. Служебных квартир в городке, в котором прохожу службу море (фонд старый, офицеры их просто не берут). Офицерам у нас предлагаю в Шушарах, в новых домах. В начале декабря отвезла в ДЖО справку из Славянки о том, что квартира №1 в доме №1 числится как свободная и ходатайство командира части о распределении этой квартиры мне. Вот прошло уже почти 1,5 месяца, а от ДЖО ни ответа ни привета. Когда принимали у меня эти документы скривились и сказали, что их можно даже не рассматривать, т.к. было распоряжение из Москвы выдавать служебки только от звания прапорщик или с выслугой более 10 лет. Но, тем не менее документы приняли. Отказ бы хоть написали какой, как Вам. А то все, говорят документы на рассмотрении... Т.е. получается, что квартиры в городке стоят по несколько лет пустые и просто гниют дальше, а я должны получать поднаем....Странное расходование бюджетных средств. Президент вообще в курсе дел?)))Хотя это скорее риторический вопрос в пустоту... :?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2136

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 янв 2015, 04:12

прошло уже почти 1,5 месяца, а от ДЖО ни ответа ни привета.
Надо добиваться ответа. Подайте заявление в прокуратуру о нарушении ДЖО порядка рассмотрения обращений граждан и с просьбой возбудить административное производство по ст. 5.59 КоАП.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2137

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 янв 2015, 12:19

Президент вообще в курсе дел?
для чего ему знания о служебках вашего гарнизона?
Странное расходование бюджетных средств
переживаете?
Вот у меня похожая ситуация.
интересно чем?
РысенькА, если вам нужна помощь вы хотя бы ситуацию опишите свою, может проблема не столь глобальна
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2138

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 янв 2015, 14:19

отвезла в ДЖО справку из Славянки о том, что квартира №1 в доме №1 числится как свободная и ходатайство командира части о распределении этой квартиры мне.
А фактически она свободна? Возможно в ней уже проживают, а Вы не в курсе. У нас много числится свободных квартир, а фактически в них проживают граждане снимающие их у тех, кто обязан был их сдать но не сдал, а МО пока до них дела нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2139

Непрочитанное сообщение Анналитик » 23 янв 2015, 20:56

Воин_,
вот отказали на основании п. 4 Протокола селекторного совещания Департамента жилищного обеспечения МО РФ № 19 от 10 октября 2014 года "обеспечить неукоснительное выполнение решения Министра обороны Российской Федерации в части обеспечения служебными жилыми помещениями военнослужащих, проходящих военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту, при обязательном условии наличия общей продолжительности службы не менее 10 лет".
И ещё припугивают, что всё это узаконят.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2140

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 янв 2015, 23:46

вот отказали на основании
да не отказали. а разъяснили. причем разъяснил другой начальник не тот кто должен принимать решение
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2141

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 янв 2015, 04:21

И ещё припугивают, что всё это узаконят.
Это невозможно узаконить, так как напрямую противоречит требованиям Жилищного кодекса. При выявлении случая исполнения указаний можете подать в суд и его выиграть. Проблема только в невозможности получить доказательства нарушения очерёдности. Но уже сейчас можете подать жалобу в прокуратуру на издание указаний, противоречащих Жилищному кодексу. При должной настойчивости можно добиться отмены этих указаний.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#2142

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 24 янв 2015, 10:41

Анналитик,
Здравствуйте. Мое мнение.... , просто рассуждаю. Большинство действующих военнослужащих не имеющих жилья, получают поднаем. И мало у кого возникает желание, всеми путями добиваться служебной квартиры. Не желают портить нервы себе и командованию. Вообще, дорожат тем, что служат без предвзятого отношения к себе. Цена вопроса - 10 тыс. нормальные деньги.
Вроде месячная премия столько же.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#2143

Непрочитанное сообщение черноморец » 24 янв 2015, 19:37

Семейный военнослужащий по контракту (сержант) с выслугой 5 лет, ЮРУЖО был признан нуждающимся, но служебную квартиру не получил, несмотря на обилие в гарнизоне свободного жилья. Обратился в гарнизонную прокуратуру с жалобой на бездействия по обеспечению, прокурор начальнику РУЖО внес представление об устранении нарушений закона, в ответ реакция нулевая. Военнослужащий подал жалобу в гарнизонный суд, на следующей неделе первое заседание. Предполагаю, что результат будет положительным, но вот распределят ли ему в итоге жилищники квартиру пока действует устное распоряжение замминистра? Добавляет негатива в это противостояние перепуганное за собственное благополучие командование части, но парень молодец не из пугливых, готов идти до конца, ведь закон на его стороне.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2144

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 янв 2015, 20:29

Предполагаю, что результат будет положительным
Наивно так полагать. Иногда выигранное дело не даёт никакого результата, а в другом случае проигрыш приносит заветный результат. А что просите у суда? каковы исковые требования?
устное распоряжение замминистра?
Для суда его не существует.
прокурор начальнику РУЖО внес представление об устранении нарушений закона
А наличие свободного фонда служебного жилья он выявил? В суд эти данные представить может?
служебную квартиру не получил, несмотря на обилие в гарнизоне свободного жилья
Доказательства наличия свободного служебного жилья в суд заявителем предоставлены?

РысенькА
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:05

#2145

Непрочитанное сообщение РысенькА » 24 янв 2015, 23:17

А фактически она свободна?
Свободна. Ходила ее смотреть перед тем, как справку брать. Как и еще куча квартир. Правильно ли я понимаю, что если доказать, что в гарнизоне имеются действительно свободные квартиры и тот факт, что при признании меня нуждающейся, мне квартиру не дали, можно идти в суд и добиваться распределения?Или по крайней мере законного обоснования отказа...
для чего ему знания о служебках вашего гарнизона?
Полагаю, что до этого ему дела нет. А вот то, что такая проблема существует во многих гарнизонах нашей необъятной....думаю вопрос, достойный внимания. Ну или как минимум ведомств, которым это просто обязано быть интересно. Насколько я понимаю, выплата поднаема была предусмотрена для случаев невозможности обеспечить всех нуждающихся спец.жильем. Но это не наш случай. Может кто-то рассматривает данную выплату как прибавку к довольствию, но мне то реально негде жить. Снять в гарнизоне где служу не реально. Собственники бывшие военные, для которых это в большинстве своем единственные квартиры. Остальной фонд служебный, который на 50 % стоит пустой.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#2146

Непрочитанное сообщение черноморец » 24 янв 2015, 23:56

РУЖО письменно не отказывает, на заявления о предоставлении конкретной квартиры не отвечает. Просим суд обязать РУЖО предоставить служебную жилплощадь. Районная "Славянка" охотно поделилась информацией по свободному жилью, так как заинтересована в его полном обслуживании.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2147

Непрочитанное сообщение Анналитик » 25 янв 2015, 00:59

да не отказали. а разъяснили.
да, пардон - разъяснили, но суть не меняется - это тот документ, на основании которого приостановили обеспечивать служебными жилыми помещениями контрактников и в/сл с выслугой менее 10 лет.
причем разъяснил другой начальник не тот кто должен принимать решение
И это тоже верно, поэтому пока заявление в суд откладывается.
Звонила хорошему другу, оказывается был в конце года военнослужащий, который служебку получил, даже в суд не пришлось идти, просто хорошо составил обращение в отделение ЮРУЖО (только волгоградское).
Оказывается сейчас так же, как и раньше, командиры в курсе информации по фондам, хоть в/ч квартиры и не распределяет.
Будем делать так: рапорт на командира с просьбой о ходатайстве начальнику отделения ЮРУЖО, ходатайство с адресом конкретной квартиры или же просьбой распределить одну из 15 (допустим) подходящих пустующих квартир.
Далее пишем заявление с указанием всех нужных статей (которые фигурируют в тексте составляемого ранее заявления в суд), прикладываем ходатайство, документы на получение договора, отсылаем, ждём.
Вот на такое заявление с просьбой дать жильё начальник Волгоградского отделения ЮРУЖО не отказал - заключил договор и всё.
Если нам откажут - вот тогда с отказом в суд.
Позже выложу в другой ветке текст заявления, может пригодится кому.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Но уже сейчас можете подать жалобу в прокуратуру на издание указаний, противоречащих Жилищному кодексу. При должной настойчивости можно добиться отмены этих указаний.
К сожалению, не могу, т.к. это только слухи, ничего конкретного не знаю. Просто уже несколько человек не знакомых между собой, но работающие в жилищной сфере сказали, что власть имущие собираются как-то узаконить про выслугу в 10 лет.
Может, кстати, в 1280 внесут - чтобы с выслугой в 10 лет обеспечивали вне очереди.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Здравствуйте. Мое мнение.... , просто рассуждаю. Большинство действующих военнослужащих не имеющих жилья, получают поднаем. И мало у кого возникает желание, всеми путями добиваться служебной квартиры. Не желают портить нервы себе и командованию. Вообще, дорожат тем, что служат без предвзятого отношения к себе. Цена вопроса - 10 тыс. нормальные деньги.
Вроде месячная премия столько же.
Для получения служебной квартиры командование почти нервы не портит, от них только 1 подпись нужна на ходатайстве. Все споры идут с жилищниками.
А вот для взыскания суммы за поднаём в полном объёме с МО РФ - вот это как раз порча отношений с командованием.
Я уже писала, что служебки хотим добиться, потому что они ЕСТЬ, это очень реально.
Что многие живут, в съёмных я знаю, но это там, где служебок нет, а где есть - все пытаются получить.
Попытка - не пытка.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
черноморец,
Это где такое? Коллега по проблеме ))) Сообщите потом результат, пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
РУЖО письменно не отказывает
Вы точно в РУЖО обращались? У вас распределением служебных квартир/заключением договоров занимается само РУЖО? Должно территориальное отделение РУЖО - такого нет? Как бы не вышло так, что вы в суд не на того подаёте.
Сегодня выясняла для обращения в суд. Мы вот пока обращение в суд отложили, будем по описанной выше схеме действовать.
С уважением, Анна

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#2148

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 25 янв 2015, 02:08

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сразу вопрос. Какое ведомство оплачивает расходы на жилищно-коммунальные услуги (содержание и ремонт) в служебном жилье, если оно не передано в пользование ?

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Анналитик,
Вам очередность на служебное жилье позволяет просить о
распределить одну из 15 (допустим) подходящих пустующих квартир
?

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Т.е. командир будет ходатайствовать о внеочередном предоставлении жилья Вам, имеются основания ? Вроде такого права в НПА не определено.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2149

Непрочитанное сообщение Анналитик » 25 янв 2015, 02:27

vovan mvd rf,
Я (т.е. он - военнослужащий), стою в очереди на служебку, долго стою, уже 10 месяцев, при этом много людей, проживающих в служебках говорят, что пустых много. А меня МО должно обеспечить в течении 3 месяцев.
Так почему я не могу попросить? Я-то командира прошу ходатайствовать не на конкретную квартиру, а просто дать служебку. Он в свою очередь знает о наличии в фонде гарнизона пустующих квартир и ходатайтсвует уже о конкретной квартире или же об одной из ...
Суть не в этом, отделение скорее всего откажет, чего и нужно - пойдём в суд.
Я чуть раньше описывала ситуацию свою. Общие вопросы по служебному жилью

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Т.е. командир будет ходатайствовать о внеочередном предоставлении жилья Вам, имеются основания ?
А кто ему запретит?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Здесь роль командира вот в чём: я долго не получаю жильё, при этом никто мне не даст официальной информации об очередниках (а может я первый в очереди) и адреса пустых квартир. Я прошу командира, а командир уже знает что в фонде есть квартиры, но так же не имеет информации об очереди (это только у РУЖО).
Командир своим ходатайством показывает, что квартиры есть. Отделение ЮРУЖО сейчас квартиры не распределяет из-за этого "Протокола", а не из-за дефицита квартир и т.п.
С уважением, Анна

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#2150

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 25 янв 2015, 02:29

скорее всего откажет
Разъяснит, что предоставит согласно очередности.
Что бы у Вас все получилось как надо.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2151

Непрочитанное сообщение Анналитик » 25 янв 2015, 02:32

Разъяснит, что предоставит согласно очередности.
запросим списки очередников и квартир, пойдём в суд, чтобы в ходе заседания установить, что истинная причина отказа в Протоколе.
В общем - мы будем пробовать так.
Если не выйдет, пойдём другим путём. В случае неудачи будет потеряно немного времени и гос.пошлина. Почему бы не попробовать?
С уважением, Анна

Аватара пользователя
sanzes
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 04:18

#2152

Непрочитанное сообщение sanzes » 25 янв 2015, 05:01

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как быть: я живу с женой и дочкой(не родной), в состав семьи включена только жена. Мы стоим в очереди на служебное жилье и рассчитывать жилплощадь будут естественно только на меня и жену, но фактически жить-то мы будем там втроем. Сказали, что для того, чтобы включить дочь в состав семьи, необходимо согласие отца на отказ от ребенка, либо дочь должна стоять у меня на иждивение. Отец отказ не дает и алименты платит. У жены есть решение суда о том, что дочь проживает с ней, но сказали, это ничего не дает. Есть ли какие-нибудь способы вписать в семью дочку или как можно сделать ее иждивенкой?
Заранее спасибо, с уважением, Александр.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2153

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 янв 2015, 08:12

дочь должна стоять у меня на иждивение
Как вариант: отказ от алиментов на какой-то срок (придётся договариваться), затем суд по признанию иждивенкой.
К сожалению, не могу, т.к. это только слухи, ничего конкретного не знаю.
Жалоба в прокуратуру тем и отличается от жалобы в суд, что не требует доказательств. Достаточно просто попросить провести проверку законности распределения жилья, указать факт нанесения государству ущерба оплатой коммунальных услуг за пустующие квартиры, а заодно попросить проверить: имеются ли в РУЖО такие указания или нет?
Как бы не вышло так, что вы в суд не на того подаёте.
Это Вы не на того в суд подаёте. Территориальный отдел не является юридическим лицом, по этому иск к начальнику территориального отдела (как должностному лицу) или к головной организации, т.е. РУЖО (я в последнее время указываю двух ответчиков).
Какое ведомство оплачивает расходы на жилищно-коммунальные услуги (содержание и ремонт) в служебном жилье, если оно не передано в пользование ?
Собственник. Как правило собственник - это государство.
РУЖО письменно не отказывает, на заявления о предоставлении конкретной квартиры не отвечает. Просим суд обязать РУЖО предоставить служебную жилплощадь.
Заведомый проигрыш при положительном решении суда. В эту ловушку я уже попадался. У Вас нет отказа, следовательно нет нарушения. Вы обжалуете бездействие, в решении суда будет: возложить обязанность дать ответ. При попытке через разумный (или оговоренный в решении суда) срок вновь предъявить исковые требования о предоставлении квартиры (уже оспаривая действия по невыполнению решения суда) получите отказ от суда на основании ГПК РФ: ранее такие исковые требования уже рассматривались и по ним принято решение суда, вступившее в законную силу.
Если уже совершили глупость заявления требований предоставления квартиры, то рекомендую полностью изменить требования на "дать ответ по существу обращения". Там, конечно, надо учитывать срок обращения в суд после нарушения в 3 месяца. Если нарушен срок в 3 месяца (установленный для предоставления служебного жилья ФЗ "О статусе"), то возможна подача на нарушение срока в течение последующих 3 месяцев (но полагаю - это не Ваш случай).

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#2154

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 25 янв 2015, 09:05

Какое ведомство оплачивает расходы на жилищно-коммунальные услуги (содержание и ремонт) в служебном жилье, если оно не передано в пользование ?
факт нанесения государству ущерба оплатой коммунальных услуг за пустующие квартиры
Я так понимаю, что ответственность несет РУЖО - распределяющий жилье орган. И оно заинтересовано в передачи жилья, согласно очередности, в пользование военнослужащим.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2155

Непрочитанное сообщение Анналитик » 25 янв 2015, 10:10

Это Вы не на того в суд подаёте. Территориальный отдел не является юридическим лицом, по этому иск к начальнику территориального отдела (как должностному лицу) или к головной организации, т.е. РУЖО (я в последнее время указываю двух ответчиков).
Конечно не на само отделение буду подавать, а на начальника.

Добавлено спустя 48 минут 3 секунды:
Жалоба в прокуратуру тем и отличается от жалобы в суд, что не требует доказательств. Достаточно просто попросить провести проверку законности распределения жилья, указать факт нанесения государству ущерба оплатой коммунальных услуг за пустующие квартиры, а заодно попросить проверить: имеются ли в РУЖО такие указания или нет?
Я в прокуратуру не очень-то спешу, во-первых, недолюбливаю (потому как на нас туда часто жаловались, но 99% их проверки ничего не давали, увы, а вот сами прокуроры попадались не очень), а во-вторых, отделение ЮРУЖО ставропольское находится на территории части военнослужащего, который желает служебку - так что прокурор явится в часть для проверки - резонанс будет, как бы не было предвзятого отношения потом к в/сл... Суд - это потише будет, коснётся начальника отделения ЮРУЖО - пригласят в суд, а потом решение вынесут тихо и мирно, никто в часть не явится, лишнего внимания не привлечёт и товарищ в/сл с меньшей вероятностью вызовет негатив руководства.
Конечно же, если с судом не выйдет (ответ будет такой формы, что суд может по-разному на него посмотреть). Будет и прокуратура, и следом попытка взыскания платы за поднаём в полном объёме, а не 3600.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2156

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 янв 2015, 10:16

Я так понимаю, что ответственность несет РУЖО - распределяющий жилье орган.
Нужно ещё доказать, что жилые помещения поступили в РУЖО для распределения. Ещё Сёмина в 2012 году в Общественной палате утверждала, что у ДЖО никаких помещений нет, та как информация о помещениях тут же закладываются в Алушту и помещения распределяются.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
прокурор явится в часть для проверки
Вот ему больше делать нечего как из своего тёплого кабинета выходить и личный бензин расходовать. Обычная практика - вызывать к себе. А если отношения хорошие - то по телефону просьба с посыльным передать нужные для прокурора документы или возражения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2157

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2015, 10:58

Я в прокуратуру не очень-то спешу, во-первых, недолюбливаю
Поверьте, после доброго, "домашнего" суда Вы так же будете недолюбливать и суд. Проблема в том, что Вы так и не осознали как решить свою проблему, кроме того, так и не поняли, что для нормального судебного разбирательства у Вас нет ничего, а вот для подачи жалобы в главную военную прокуратуру есть, это ответ, который Вы получили в котором ДЛ ссылается на некое решение МО озвученное на селекторном совещании, это письменный документ подтверждающий факт нарушения норм права, регулирующих отношения по распределению служебного жилья в частности. Если Вы этого так и не поняли и желаете стучатся в закрытые двери за которыми ничего нет, дело Ваше, Вас предупредили об этом.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2158

Непрочитанное сообщение Анналитик » 25 янв 2015, 14:10

Если Вы этого так и не поняли
Мы всё поняли, заявление в суд откладывается, будем собирать доказательств побольше.
Вас предупредили об этом
Да, осознаю, что может не получится, но всё просила помощи, как и что нужно сделать, чтобы шансы на успех были больше. Советов наполучали, всё приняли к сведению - будем пытаться.
В любом случае пока буде писать хорошее обоснованное письмо в Отделение ЮРУЖО, после ответа - будем посмотреть.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Есть ли какие-нибудь способы вписать в семью дочку или как можно сделать ее иждивенкой?
В вашем случае не нужно признавать иждивенкой, даже можно в личное дело не вносить.
Раньше для получения служебки надо было установить родственную связь и факт совместного проживания. Сейчас - нужно решение суда.
Обращайтесь в РУЖО письменно с просьбой внести изменения. Прилагайте документы все на ребёнка, подтвердите факт совместного проживания. РУЖО откажет - идите в суд.
Вам не нужно иждивение, вам нужно признать членом семьи - это немного разные вещи.
Почитайте совет от VESKAIMA
Общие вопросы по служебному жилью
С уважением, Анна

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2159

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2015, 14:12

после ответа - будем посмотреть.
Ответ будет ни о чём.
будем собирать доказательств побольше.
вы их не соберёте, так как такими доказательствами могут быть:
1. Факт наличия служебного жилья которое может участвовать в распределении нуждающимся. Как Вы себе представляете себе в суде доказывать этот факт? типа одна сотрудница сказала ..., извините это смешно, если бы не было так грустно.
2. Факт применения руководством ЮРУЖО (или территориального его отделения) так называемые указания МО. То есть было распределено конкретное служебное жилое помещение в/с с датой признания позже Вашей но имеющего выслугу лет гораздо больше чем у Вас. Вы, такой факт в суде сможете предоставить?
Хотите просто заняться перепиской? Занимайтесь, сама по себе эта переписка вышеозвученные факты не подтвердит. С чем в суд в дальнейшем собираетесь идти?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2160

Непрочитанное сообщение Анналитик » 25 янв 2015, 14:24

Обычная практика - вызывать к себе. А если отношения хорошие - то по телефону просьба с посыльным передать нужные для прокурора документы или возражения.
Да, вы правы - может и вызвать, было дело. Только вот к нам в КЭЧ очень любили лично приезжать, а мимо ходом ещё заходили поздороваться к командирам частей, которые рядом дислоцировались. Весь городок знал, что приезжала прокуратура и по какому делу и кто их "пригласил".
Попробуем и в прокуратуру.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Ответ будет ни о чём.
Пойдём в прокуратуру или будем пробовать вернуть деньги за поднаём в полном размере. Суд - лишь один из способов добиться результата, он избран первым.
1. Факт наличия служебного жилья которое может участвовать в распределении нуждающимся. Как Вы себе представляете себе в суде доказывать этот факт? типа одна сотрудница сказала ..., извините это смешно, если бы не было так грустно.
О наличии фондов занет командир части (именно поэтому и пишет ходатайство - он не по слухам ориентируется, а знает из сверок), знает отделение ЮРУЖО. Запросим у отделения, откажут - попросим суд, чтобы запросили.
2. Факт применения руководством ЮРУЖО (или территориального его отделения) так называемые указания МО. То есть было распределено конкретное служебное жилое помещение в/с с датой признания позже Вашей но имеющего выслугу лет гораздо больше чем у Вас. Вы, такой факт в суде сможете предоставить?
Это, конечно, гораздо сложнее. Поэтому упор будет на то, что квартиры есть (будет установлено в ходе заседания), а обязательства по обеспечению в течении 3 месяцев не исполняется.
С уважением, Анна


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей