Архив Право на постановку в очередь

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Право на постановку в очередь

#511

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 дек 2009, 16:48

96 квадратов однозначно потянут на дно.
С договором найма и соглашением, ограничивающим права пользования жильём до регистрации, и сейчас не тянут...
А как бороться?
Начните с подачи рапорта на признание нуждающимися и постановку на учет. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Право на постановку в очередь

#512

Непрочитанное сообщение nick2010 » 09 янв 2010, 21:24

Всем здравствуйте! Помогите! Я прохожу службу в Севастополе. Жена и сын прописаны в Питере, но в приватизации не учавсвовали.Я прописан в М.О. в служебной квартире (квартиру получал отец в 1988 г.), имею временную регестрацию при части и жена с сыном тоже. Снимаю квартиру и мне оплачивают за поднаём. Но рапорт на то чтобы встать на очередь не подписывают ,мативируя что в жилищных метрах я и жена с сыном ненуждаюсь. Бред какой то!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Право на постановку в очередь

#513

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 янв 2010, 23:27

рапорт на то чтобы встать на очередь не подписывают ,мативируя что в жилищных метрах я и жена с сыном ненуждаюсь. Бред какой то!!
С этим бредом, думаю, и ВП-в/ч п.п. 90935 (пл. Пирогова, 4) справится... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
olenkasolnce
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:13

#514

Непрочитанное сообщение olenkasolnce » 18 янв 2010, 15:04

Добрый день! Мне нужна юридическая помощь в Самаре,или может кто то поможет ответить на мой вопрос в форуме. Дело в том, что я служу в армии с 1995 года. Муж тоже был военным, но в 2003 году уволился по не соблюдению контракта со своей стороны. Я должна была встать на очередь на получения жилья вместо него, но В КЭЧи мне отказали, так как при предъявлении справки с регистрационной палаты о наличии жилья, у меня и старшего сына записана часть дома родителей-поясню-мой отец офицер запаса в 2001 году получал жилищный сертификат и попросил меня и старшего сына прописаться у них. Сертификат ему выдали и на нас была оформлена часть дома при покупке. И у меня такой вопрос, правомерны ли действия начальника КЭЧи в отказе на постановку в очередь, ведь я в сертификате как член семьи военнослужащего была указана. А сама имею право на получение жилья от МО РФ, как военнослужащая? У меня выслуги 15 лет ( непрерывного стажа) Заранее спасибо.
Нет ничего более трагичного в жизни, чем абсолютная невозможность изменить то, что Вы уже сделали.
/Голсуорси/

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#515

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2010, 16:17

Я должна была встать на очередь на получения жилья вместо него, но В КЭЧи мне отказали,
Вы были вместе с мужем признаны нуждающейся в жилье, как член его семьи?
отец офицер запаса в 2001 году получал жилищный сертификат и попросил меня и старшего сына прописаться у них.
Т.е. ГЖС получен и на вас с сыном?
И у меня такой вопрос, правомерны ли действия начальника КЭЧи в отказе на постановку в очередь, ведь я в сертификате как член семьи военнослужащего была указана.
Смотря сколькими метрами вы с сыном владеете и сколько человек в вашей сеье
А сама имею право на получение жилья от МО РФ, как военнослужащая?
Если обеспечены метрами по нормам, то нет, не имеете права два раза быть обеспеченной жильём от государства.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
olenkasolnce
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:13

#516

Непрочитанное сообщение olenkasolnce » 18 янв 2010, 16:33

Мы с мужем вообще не имели жилья от МО РФ. Мы снимаем квартиру до сих пор. Мы стояли не на улучшение, а на получение жилья. Да, на всех членов семьи, кто был там прописан. Официально выдан на отца, но мы были включены в сертификат. В сертификате включено 6 человек, в моей семье 4.
Нет ничего более трагичного в жизни, чем абсолютная невозможность изменить то, что Вы уже сделали.
/Голсуорси/

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#517

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2010, 17:29

Мы стояли не на улучшение, а на получение жилья.
Не имеет никакого значения на что вы стояли. Имеет значение стояли ли вы в очереди с мужем вместе. И служили ли в одной части.
В сертификате включено 6 человек, в моей семье 4.
А про метраж почему не отвечаете? Это самый важный вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
попросил меня и старшего сына прописаться у них.
Жильё по ГЖС по вашему месту службы?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Мы с мужем вообще не имели жилья от МО РФ.
Но сейчас вы его имеете и именно от МО......
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#518

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2010, 17:34

Мы с мужем вообще не имели жилья от МО РФ.
Вы со старшим сыном "получили" (в руки Вашего отца) от государства денежек на приобретение 18 метров жилья каждому! Не будем выяснять целесообразность/выгодность этой "операции Ы", проделанной Вашим отцом, это уже факт свершившийся...
у меня и старшего сына записана часть дома родителей
Где дом находится? По месту Вашей службы или в ином месте?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

WER
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:38
Контактная информация:

Re: Право на постановку в очередь

#519

Непрочитанное сообщение WER » 18 янв 2010, 19:11

Добрый вечер !

Не нашел подходящей темы - эта близка к моей проблеме.
Суть -
1. Пошел сорок шестой год.
2. Майор.
3. Квартира - в перспективе под вопросом.
4. Служба - 82-87 - училище (Харьков), 87-88 - ЗакВО (Азербайджан), 88-92 - ЗГВ, 92-98 - ПУрВО (Самара), 98- по настоящее время - один из гарнизонов ПУрВО в Саратовской области.
5. Отсутствует справка о сдаче жилья в Азербайджане (22 года назад имел там служебную квартиру).
6. Жилкомиссия поставила на очередь - КЭЧ не принимает документы для компьютерного учета. Сегодня пришел возврат документов с резолюцией начальника КЗЧ : "Отсутствует справка из ЗакВО (не дословно - но суть такая)".
7. Что делать ????

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#520

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 янв 2010, 20:48

Я представил справку о сдаче жилья в Белоруссии, ее вернули, сказали из-за границы не надо. А если служил в соцстранах, тоже потребуют?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#521

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2010, 21:45

7. Что делать ????
В суд!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
olenkasolnce
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:13

#522

Непрочитанное сообщение olenkasolnce » 19 янв 2010, 19:37

С мужем мы стояли в очереди вместе и служили в одной части. Метраж на человека получается 12,5 метров.Нет, жилье на ГСЖ не по моему месту службы,а по месту службы отца. Дом, купленный родителями находится за пределами города. а я служу в центре города. То, что сделал мой отец, я уже поняла. Меня интересует. неужели ничего нельзя с этим сделать
Нет ничего более трагичного в жизни, чем абсолютная невозможность изменить то, что Вы уже сделали.
/Голсуорси/

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#523

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 янв 2010, 21:19

Я должна была встать на очередь на получения жилья вместо него, но В КЭЧи мне отказали,
Когда произошёл отказ? Его нужно обжаловать. ИМХО. За вычетом имеющихся у вас в собственности метров на жильё вы претендовать на семью можете.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
olenkasolnce
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:13

#524

Непрочитанное сообщение olenkasolnce » 19 янв 2010, 22:47

Отказали мне 2 года назад.,за это время у нас родился еще один ребенок и все мы (4 человека) прописаны при части. Я прошу прощения, что такое ИМХО?
Нет ничего более трагичного в жизни, чем абсолютная невозможность изменить то, что Вы уже сделали.
/Голсуорси/

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

#525

Непрочитанное сообщение TOL » 20 янв 2010, 12:35

Всем привет! Имею право уволиться по ОШМ. Проживаю в служебной квартире - 3 чел. в 1 ком. В отделе кадров мне сказали, что если я напишу на квартиру в рапорте, то так как у меня есть служебное жилье, меня уволят и я буду ждать свою квартиру, проживая пока в служебной, а если напишу на ГЖС, то пока ГЖС не дадут- меня не уволят. Соответствует ли это действительности? И можно ли в моей ситуации получить жилье в натуре, а не ГЖС?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#526

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 янв 2010, 19:42

Отказали мне 2 года назад
По-новой обращайтесь к командиру и ЖК. Откажут - в суд.
так как у меня есть служебное жилье, меня уволят и я буду ждать свою квартиру, проживая пока в служебной, а если напишу на ГЖС, то пока ГЖС не дадут- меня не уволят. Соответствует ли это действительности?
Соответствует. Увольнение это будет неправомерным, но получится ли у Вас "победить" ВКПИ07-30 (см. соответствующие ветки) - вопрос сложный... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
olenkasolnce
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:13

#527

Непрочитанное сообщение olenkasolnce » 22 янв 2010, 13:40

Я так понимаю, что теперь мне надо вставать в очередь не на получение жилья, а на улучшение жилищных условий?
Нет ничего более трагичного в жизни, чем абсолютная невозможность изменить то, что Вы уже сделали.
/Голсуорси/

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#528

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2010, 14:45

Я так понимаю, что теперь мне надо вставать в очередь не на получение жилья, а на улучшение жилищных условий?
Сейчас эти понятия не разделяются.
Адвокат.
+79210222094

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#529

Непрочитанное сообщение kapitan » 23 янв 2010, 01:29

Уважаемые форумчане.
Возможно эти вопросы уже освещены, но у меня не совсем обычная ситуация, поэтому прошу мой вопрос посмотреть в комплексе и помочь советом.
С 1997 г в армии, контракт с 09.1998 г. (12,5 лет выслуги). С 2004 г. служу в одной части, в г Красногорске, с того же времени стою в списках очередников. Не смотря на получение мной служебной квартиры с очереди не сняли (жил комиссия лоханулась, забыла исключить из списков очередников). Особенность - жил комиссия в другой в/ч, мы у них на жилищном довольствии.
В мае 2009 г. пришла директива о том, что наша в/ч расформировывается с 1 .12.2009. Сразу были листы беседы, рапорта об увольнении: "прошу уволить меня из ВС РФ. Исключить из списков личного состава части после предоставдения жилого помещения для постоянного проживания в собственность в г. Красногорске (по ПМС)."
Написал рапорт снова на постановку в очередь на жильё - председатель комиссии сказал - а зачем вас снова ставить, вы и так в очереди стоите...
Ну и отличненько.
Надеялись все, что выведут за штат в часть, где находится жилишная комиссия, и мы там в очереди и останемся, но...
Вывели за штат в распоряжение командира части, дислоцирующейся в г. Истра (50 км от моей части).
Это обозначает, что нас распоряженцев снимают с очереди, и в ту часть. А часть эта - своеобразный отстойник - туда уже слито около сотни офицеров заштатников из других расформированных частей, плюс свои офицеры очередники, короче, милости просим в хвост очереди.
Как то это грустно. Хорошо хоть служебное жилье есть.
Посоветуйте как быть.
1) Как быть с рапортом о получении жилья по последнему месту службы в г. Красногорске, ведь теперь это место - в Истре, а мне так квартира не нужна. А если настаивать на красногорск - то это уже ИМЖ, и здесь порядок обеспечения жильем другой - увольнение и ожидание в очереди ...цать лет.
2) Каков порядок постановки в очередь на жилье в не в месте службы? Хочу, например жилье в Москве - а в очереди буду стоять при части в Истре?
3) Объясните, почему не могут выселить из служебной квартире - в договоре служебного найма четко написано - в случае прекращения трудовых отношений с в\ч 00000 - освобождение жилья. Да, мы вам дадим другое жилье - по месту новой службы.. но ведь мне оно там не нужно.
Спасибо

Akyla-80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 16:43

#530

Непрочитанное сообщение Akyla-80 » 23 янв 2010, 17:32

Всем добрый день. Извиняюсь что залез в эту тему, может быть я не по адресу, но у меня вопрос. Я капитан, часть расформировали еще 1 декабря, и вывели в распоряжение, а у меня кроме написанного рапорта на постановку в очередь, справки с Училища об отсутствии жилья, справка с БТИ с предыдущего места службы (о том что за моей семьей никаких жилых помещений не числиться), больше нету, если я сейчас соберу остальные справки, меня поставят в КЭЧ на очередь на квартиру? и еще один вопрос: если я призывался с Центрального военкомата города Санкт-Петербурга, а служу в Лен. области, имею ли я право на квартиру в городе Санкт-Петербурге?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#531

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 янв 2010, 18:04

получение мной служебной квартиры
Жилье по нормам? Если служебка по нормам, то:
Посоветуйте как быть
-первым делом "разведать" обстановку и держать руку "на пульсе" на предмет возможных назначений на равную должность и наличие такового желания у командования и кадров а, так же "неожиданного" увольнения по ОШМ до истечения 6-ти месячного срока, как обеспеченного ж/п (если узнают ранее про служебку). "Выждать пол-года.Написать рапорт вновь на увольнение по ОШМ , включив в него требование о признании Вас нуждающимся в ж/п для постоянного проживания и внеочередной порядок обеспечения жильем (тут то же есть "скользкий" неоднозначный момент. см. темы-жилье при увольнении) Если в части должностные лица шибко грамотные в этих вопросах и знают, что наличие служебки по нормам фактически не является для них препятствием для увольнения в/с, то могут быть "подводные камни", а именно (не раз обсуждалось здесь):
ВКПИ 07-30, по-бороть который очень трудно.
Как быть с рапортом о получении жилья по последнему месту службы в г. Красногорске
-никак, храните для истории
Каков порядок постановки в очередь на жилье в не в месте службы?
-выше описанный
почему не могут выселить из служебной квартире
- если ж/п предоставлена до марта 2005 года-не могут, если позже-очень даже могут, ссылаясь на новый ЖК и Ваш договор найма
Да, мы вам дадим другое жилье - по месту новой службы
-очень сомнительно. Там строят или закупает МО жилье?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#532

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 янв 2010, 20:03

если ж/п предоставлена до марта 2005 года-не могут, если позже-очень даже могут,
Не смогут при льготном увольнении, потому что
контракт с 09.1998 г. (12,5 лет выслуги).
Адвокат.
+79210222094

василек
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:27

#533

Непрочитанное сообщение василек » 29 янв 2010, 09:56

Здравствуйте!Помогите разобраться в моем случае.Служил в ВС после училища с 1987 по 1993год в ВС РФ.Затем перевелся на Украину и в 1995 году уволился.Затем снова восстановился в ВС РФ.Через 5 месяцев увольняюсь по предельному возрасту.Выслуга 18 календарных и 20 льготных.Во время перерыва в службе проживал с семьей в доме отца в РФ.Женился там же.У меня возникают следующие вопросы:
1.Считается что я заключил первый контракт до 1998 года?
2.Имею ли я право на постоянное жилье по избранному ПМЖ?
3.Имеют ли право меня уволить без жилья?(хочу получить в Московской области и служу там же)
В очереди в части состою с 2008 года на постоянное жилье.Сеичас собираю документы в КЭЧ на компьютерный учет. На руках имеется справка о сдаче жилья за период с 1987 по 1993 год(справку с училища забрали в КЭЧ как получал жилье).С части с Украины имеется справка что на квартирном учете не состоял и жилплощадью не обеспечивался.КЭЧ там не было.Подойдет ли такая справка для КЭЧ или с Украины она вообще не нужна?Также имеются справки из БТИ на всех членов семьи что на момент восстановления в армии жилья не имеем. Не знаю какие еще справки им нужны.Подскажите кто с такой проблемой сталкивался.В части на очередь с этими справками поставили.Если в КЭЧ не будут ставить что предпринять?
4И еще один вопрос.Проживаю сейчас в служебной квартире в ЗВГ.Ее не оформлял прописан при части.Могут ли уволить с этой квартирой ведь можно доказать что якобы я в ней проживаю и за услуги плачу.Метраж квартиры 41,8 на 3 членов семьи.
Заранее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
olenkasolnce
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:13

#534

Непрочитанное сообщение olenkasolnce » 02 фев 2010, 10:24

Добрый день, у меня вот какой еще вопрос. Я писала рапорт на восстановление меня в очереди на получение жилья после увольнения мужа, а мне ответили, что я должна вставать заново. Правомерны ли действия КЭЧ?
Нет ничего более трагичного в жизни, чем абсолютная невозможность изменить то, что Вы уже сделали.
/Голсуорси/

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#535

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 фев 2010, 11:35

Правомерны ли действия КЭЧ?
По сути - нет
Адвокат.
+79210222094

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#536

Непрочитанное сообщение Legioner » 06 фев 2010, 23:29

Здравствуйте.
У меня вопрос. Военнослужащий назначен на должность в Москву через месяц Жил комиссия выделяет ему квартиру в Московской области по соц найму, он подаёт рапорт о признании нуждающимся и постановке на учёт (после выделения ему квартиры по нормам на всех членов семьи), заключает с КЭЧ договор соц найма. Может или обязана ЖК его признать нуждающимся в получении жилья по месту службы в Москве? Если он по месту службы обеспечен квартирой в Подмосковье? Если ЖК его признала после этого нуждающимся, то обязана ли исключить с очереди согласно 80 приказа? И почему?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Квартиру КЭЧ предала после этого городу.

Аватара пользователя
виктор-86
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:43

Право на постановку в очередь

#537

Непрочитанное сообщение виктор-86 » 08 фев 2010, 20:49

Здравствуйте!!!
Вот моя проблема: я военнослужащий МЧС России, контракт подписал 01.09.2004 г.(когда учился курсантом). Выпустился 21.06.2008 г., по распределению попал в ту же Академию, где учился. Написал рапорт о постановке в очередь на получения жилья, но дальше чем сотрудника, который занимается жилищными вопросами, он не прошел. Сотрудник аргументировал свои действия так: “Мол, у Вас есть долевая собственность, и я Вас не могу поставить, только через ухудшение жилищных условий(документ на который сотрудник ссылалась - Жилищный кодекс РФ)”! Территориально я служу в г. Химки, а долевая собственность находится в Пензенской области. Размер долевой собственности: 9.1875 кв. м. от Общей площади, либо 5.4375 кв. м. от Жилой площади !!!(Кстати получил я долевую собственность по наследству, умер отец в 2004 году)
Правомерны ли эти действия, и как решить эту проблему если возможно?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#538

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 фев 2010, 20:57

признать нуждающимся в получении жилья по месту службы в Москве?
На мой взгляд, лучше жильё в Москве требовать "по дембелю" как в ИПМЖ, т.е. использовать разницу субъектов РФ, чтобы жилорганы не упёрлись в "близлежащность" жилья по месту службы.
Правомерны ли эти действия
Нет, разумеется. В очередь на служебное жильё должны поставить.
как решить эту проблему если возможно?
Не ограничиваться упором "в сотрудника". Ваш рапорт (официально подавайте его командиру) должна жилкомиссия рассмотреть и принять решение.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
виктор-86
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:43

Re: Право на постановку в очередь

#539

Непрочитанное сообщение виктор-86 » 08 фев 2010, 22:02

Вы меня немного не так поняли, служебное жилье я получил и живу в нем, я имею ввиду про то которое мне при увольнении должно остаться

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
а еще точнее предоставлении жилого помещения по договору социального найма или в собственность

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#540

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 фев 2010, 12:41

Правомерны ли эти действия, и как решить эту проблему если возможно?
Вам нужен официальный ответ от ЖК и КЧ части, а не от
сотрудника, который занимается жилищными вопросами
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей