Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#11371

Сообщение лсв62 » 31 янв 2015, 18:17

увольнение по состоянию здоровья !
С этого надо было начинать, что увольнение по льготным основаниям, а то льготная выслуга и т. д. поди догадайся что там у Вас за ситуёвина. Так как у Вас ничего нет признать Вас нуждающимся могут и даже с членами Вашей семьи, только вот если будет распределение то, долю супруги вычтут. Хотя нельзя исключать вариант, что откажутся признавать супругу.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#11372

Сообщение Михаил1966 » 31 янв 2015, 18:18

Добрый всем вечер! Получил ответ на письмо в Правительство РФ, выкладываю:
Очередное вранье из Минобороны - Re: Подписи за изменение ст. 15.1 Статуса
Имею право на собственное мнение.

garin2014
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:14

Re: Re:

#11373

Сообщение garin2014 » 31 янв 2015, 20:27

Подскажите пожалуйста чтобы признали меня нуждающимся в жилье ( и получить квартиру)
Надо, чтобы Вас как военнослужащего признали нуждающимся если
не было оформлено имущество в течении 5 лет,
, а там уже и пять лет пройдет для членов семьи.
На мне имущества не было никогда. У супруги до брака была квартира, которая продана до брака. В браке два года. Не будет ли она считаться как ухудшившей жилищные условия?
Это до брака, много судебных решений о признании жены удовлетворены.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11374

Сообщение Роман Буденков » 01 фев 2015, 02:36

На момент принятия на учёт действовал( ПМО 80) не сняли
это не делает ваше прибывание в очереди более законным
Если я откажусь от предложенной ЖП, разве будут сразу проверять мои данные?
кто знает. здесь, повторюсь, форум правовой взаимопомощи, а не кружок предсказателей. думать про мысли разных чиновников,меня например, отучили за время работы в психоневрологическом интернате (поясню сразу я не мню себя кем то великим, я просто реалист).
Роман, я понял так: мне надо отказаться от предложенной квартиры в связи с уменьшением состава семьи до 2-х человек,в связи с разводом.
е мое., где вы такое в моем тексте прочитали? что вам разводиться то надо было? жену просто убрать из состава семьи - достаточно так то регистрацию ей сменить и заявление в ДЖО написать , в загс идти не нужно, ну если конечно очень пристичело то да, но жилья и лично я тут не причем
и приплюсовать внука в состав семьи, это не сложно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Schmeiсhel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:04

#11375

Сообщение Schmeiсhel » 01 фев 2015, 12:46

Здравствуйте! Товарищи, подскажите, входит ли территория ЖК Новое Домодедово в границы Московского гарнизона и могу ли я оформлять жилье там на себя или на супругу в собственность, чтобы не потерять право на служебное жилье в пределах самой Москвы?
Спасибо!

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#11376

Сообщение WGKLPK » 01 фев 2015, 14:40

Чечен56 писал(а):
Подскажите пожалуйста чтобы признали меня нуждающимся в жилье ( и получить квартиру) нужно чтобы не на ком ( из чл. семьи)не было оформлено имущество в течении 5 лет, а вот если до брака было на супругу оформлено имущество ( два года мы в браке) два года на ней ничего нет! То мы можем претендовать на получение квартиры или нам надо ждать 5 лет?
Квартира, которая была у Вашей супруги до брака, в том же городе, где Вы сейчас проживаете совместно? Квартира ею приобреталась за собственные средства или получена от государства?

"Это до брака, много судебных решений о признании жены удовлетворены."

Вам уже отказали в постановке на учет? И Вы обращались в суд?
Может и не стоит огород городить, и Вы давно итак имеете право на жилье вдвоем, т.к. ее квартира был лишь ее собственность до брака, а не совместная, нажитая в браке, а супруга, продав ее, приехала к Вашему месту службы? Вы уж все до конца расскажите. :jokingly:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11377

Сообщение VESKAIMA » 01 фев 2015, 15:34

много судебных решений о признании жены удовлетворены
Давайте решения или ссылки на них, обсудим.
т.к. ее квартира был лишь ее собственность до брака, а не совместная, нажитая в браке, а супруга, продав ее, приехала к Вашему месту службы
Это какую роль играет?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11378

Сообщение Роман Буденков » 01 фев 2015, 20:18

Это до брака, много судебных решений о признании жены удовлетворены.
ага вопрос в том как удовлетворены.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#11379

Сообщение WGKLPK » 01 фев 2015, 23:30

Давайте решения или ссылки на них, обсудим.
WGKLPK писал(а):
т.к. ее квартира был лишь ее собственность до брака, а не совместная, нажитая в браке, а супруга, продав ее, приехала к Вашему месту службы


Это какую роль играет?
Пр. 1280 - не считается ухудшением жил.условий :P

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11380

Сообщение VESKAIMA » 01 фев 2015, 23:37

Пр. 1280 - не считается ухудшением жил.условий
Вы не видите разницу между "правом ПОЛЬЗОВАНИЯ" и "правом СОБСТВЕННОСТИ"? :) :P
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11381

Сообщение Роман Буденков » 02 фев 2015, 09:48

Пр. 1280 - не считается ухудшением жил.условий
это только мнение, может оно и имеет место быть, однако с моим не совпадает
всё пройдёт, пройдёт и это.

Чечен56
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:40

Re:

#11382

Сообщение Чечен56 » 02 фев 2015, 22:36

Чечен56 писал(а):
Подскажите пожалуйста чтобы признали меня нуждающимся в жилье ( и получить квартиру) нужно чтобы не на ком ( из чл. семьи)не было оформлено имущество в течении 5 лет, а вот если до брака было на супругу оформлено имущество ( два года мы в браке) два года на ней ничего нет! То мы можем претендовать на получение квартиры или нам надо ждать 5 лет?
Квартира, которая была у Вашей супруги до брака, в том же городе, где Вы сейчас проживаете совместно? Квартира ею приобреталась за собственные средства или получена от государства?

"Это до брака, много судебных решений о признании жены удовлетворены."

Вам уже отказали в постановке на учет? И Вы обращались в суд?
Может и не стоит огород городить, и Вы давно итак имеете право на жилье вдвоем, т.к. ее квартира был лишь ее собственность до брака, а не совместная, нажитая в браке, а супруга, продав ее, приехала к Вашему месту службы? Вы уж все до конца расскажите. :
Квартиру супруга купила за личные средства в 2011г ,перед нашей свадьбой в 2013 году ее продала(имущество ДО брака).....служу я в одном городе, семья с детьми проживает в другом ..а квартира покупалась до свадьбы в третьем городе! может вы и правы не стоит огород городить ))на учет еще не становился, в суд никакой не подавал...только планирую увольнение по состоянию здоровья... но у меня сомнения ( не должны чл семьи иметь собственности в течении 5лет) в браке мы 2 года ...нужно нам еще три года ждать чтоб в собственности супруги не было ничего 5лет? или ДО БРАКА все таки не учитывается!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11383

Сообщение alex56 » 03 фев 2015, 00:26

.служу я в одном городе, семья с детьми проживает в другом .
Пишите не совсем верно. Понятия "служу" и "проживаю" разные. Если у Вас так - проживаю в одном городе, а семья в другом, то Ваша жена и дети не являются членами семьи для получения жилья. Т.е. их вместе с Вами поставить на жилищный учет не могут. Нужно совместное проживание.

Чечен56
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:40

Re:

#11384

Сообщение Чечен56 » 03 фев 2015, 07:55

.служу я в одном городе, семья с детьми проживает в другом .
Пишите не совсем верно. Понятия "служу" и "проживаю" разные. Если у Вас так - проживаю в одном городе, а семья в другом, то Ваша жена и дети не являются членами семьи для получения жилья. Т.е. их вместе с Вами поставить на жилищный учет не могут. Нужно совместное проживание.[/quot.


Он контрактник служит и проживает в одном городе снимает жилье , семья живет в другом !Тоесть нужно семью обязательно прописать в военской части по месту службы?что от того что мы живем в разных городах мы перестали быть семьей?))( пишу возможно не совсем корректно , я супруга военного пишу от имени мужа!

mvn75
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:19

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11385

Сообщение mvn75 » 03 фев 2015, 08:28

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на жилье,(только на себя) если в собственности у меня ничего нет, а у мужа и детей есть доля в приватизированной квартире (со времени приватизации прошло более 5 лет)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11386

Сообщение m1az22 » 03 фев 2015, 08:53

могу ли я претендовать на жилье
При раздельном проживании с членами семьи. Возможен ещё вариант с площадью менее учётной нормы.

wika
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:02

#11387

Сообщение wika » 03 фев 2015, 10:14

Добрый день! Мой супруг находится в распор, нуждающимся признан в 2011 на семью из 3-х чел. (Я , супруг и дочь от второго брака).мой вопрос состоит вот в чем. В начале 2004 г. Моей родстаеницей была приобретена комната в общ. 18 М на меня и дочь от первого брака.Договор купли продажи на комнату написан на имя родственницы и находится у нее. В 2005 г с супругом зарегистрировали брак, в этот же год родилась дочь. Муж прописан в ГВК. На данный момент в комнате прописаны я и две дочери. Вопрос. Будут ли вы читаться метры имеющиеся при получении жс? Комната не приватизированна. Норма жилья 9 М.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11388

Сообщение m1az22 » 03 фев 2015, 11:01

Будут ли вы читаться метры имеющиеся при получении жс?
Будут вычтены 9 кв. м, находящиеся у Вас в собственности (я так понял, что собственность на комнату равнодолевая).

wika
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:02

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11389

Сообщение wika » 03 фев 2015, 11:17

Комната не в собственно ти. Норма жилья в нашем регионе 9 М.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#11390

Сообщение Михаил1966 » 03 фев 2015, 12:08

Комната не в собственно ти
А как с этим согласуется?
В начале 2004 г. Моей родстаеницей была приобретена комната в общ. 18 М на меня и дочь от первого брака. Договор купли продажи на комнату написан на имя родственницы и находится у нее.... На данный момент в комнате прописаны я и две дочери.
Если куплена - значит в собственности и в собственности Вашей родственницы. А родственница не зарегистрирована в комнате?
Составляйте договор поднайма с помесячной оплатой в 1 рубль. И никто ничего у Вас не вычтет.
Имею право на собственное мнение.

wika
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:02

#11391

Сообщение wika » 03 фев 2015, 12:28

Я не могу составить договор, так как получится , что семья снимает комнату у меня, так как я и 2 дочери прописаны в комнате. На тот момент 2004 г не разрешала администрация покупать комнаты в этом доме, потому что общ . Комната была приобретена путем прописки - выписки и выдачи ордера на меня и дочь от первого брака. Ордер фиктивный .В 2010 с дома сняли статус общ, и он стал обычным домом. Родственница не прописана, имеет свою жилплощадь.

ЖеNya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2014, 18:38

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11392

Сообщение ЖеNya » 03 фев 2015, 12:36

Здравствуйте!Подскажите,как поступить: жена в/с,многодетные,проживаем в служебной квартире,я имею земельный участок под строительство дома площадью 4 сотки(оформленный только на меня ),в БТИ строений не зарегистрировано,будут проблемы с получением постоянного жилья?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11393

Сообщение alex56 » 03 фев 2015, 13:00

wika, Вы оценивая свою жилищную ситуацию, ошибаетесь сами и вводите в заблуждение других.
Если
Комната была приобретена путем прописки - выписки и выдачи ордера на меня и дочь от первого брака. Ордер фиктивный
то ордер не фиктивный, а реальный.
Договор купли продажи на комнату написан на имя родственницы и находится у нее.
а договор недействительный, ничтожный (фиктивный).
Осталось только уточнить, какое жилье сейчас постоянное (т.е. по договору соцнайма) или служебное (по договору найма специализированного жилья).
В 2010 с дома сняли статус общ, и он стал обычным домом.
Этот ни чего не значит, возможно жилье так и осталось служебным.
Вообщем нужно выяснить статус жилья в управляющей компании. И ответьте на следующий вопрос - где проживает Ваш муж (с Вами или отдельно).
Мой супруг находится в распор, нуждающимся признан в 2011 на семью из 3-х чел. (Я , супруг и дочь от второго брака).
А почему Ваши дети не стоят на жилищном учете?
Будут ли вы читаться метры имеющиеся при получении жс?
Если жилье получено по ДСН или по договору специализированного найма (ордер это тот же договор), то жилье не вычитается, а сдается.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
будут проблемы с получением постоянного жилья?
Если семья многодетная (3 и более детей), то проблем не будет (т.е. с учета снять не могут).

wika
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:02

#11394

Сообщение wika » 03 фев 2015, 13:29

В ордере написано, что я работаю *там-то* и яко бы эта организация мне дала ордер.я там ни когда не работала и ордер организация мне не выдавала.покупка комнаты проходила с помощью риэлторов, в договоре у родственницы стоит печать с датой и подписью . На жилищном учете стоим (я, супруг и общая дочь).старшей дочери 24 года , прописана у меня , но не живет нами. Супруг живет со мной. Жилье муницыпальное, не служебное.в 2010 г после снятия статуса общ, боьшинство жильцов этого дома приватизировали комнаты (блоки) и выставляют официально на продажу. До 2010 года ни одно объявление о продажах не поступало.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И если предположить , что я з даюкомнату обратно ад минист рации, то старшая дочь останется без прописки и жилья (бомжем) и деньги которые потратила моя родственица на тот момент были не маленькие подарим государству. Финансово лицевой счет оформлен на меня и двух дочерей.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11395

Сообщение VESKAIMA » 03 фев 2015, 13:41

Договор купли продажи
следовательно Вы к ней не имеете никакого отношения, если только не имели права там проживать до её продажи. Например Вы там проживали, затем кто то её приватизировал с Вашего согласия и продал вашей сестре. Если этого не было то метры не учитываются и нет необходимости Вам
составлять какой либо договор.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11396

Сообщение m1az22 » 03 фев 2015, 13:44

еньги которые потратила моя родственица на тот момент были не маленькие подарим государству.
Рецепт такой. Идёте в муниципалитет, заключаете договор социального найма, квартиросъёмщиком делаете старшую дочь. При получении жилья ничего вычитаться не будет.

wika
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:02

#11397

Сообщение wika » 03 фев 2015, 13:51

Мысль такая меня посещала года 2-3 назад, сходила, спросила , мне ответили, что переписать на старшую дочь лиц счет нельзя, так как вы ни куда не переезжает и не выписываетесь. И не будут ли такие действия считаться ухудшение условий жилья.?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11398

Сообщение m1az22 » 03 фев 2015, 13:58

И не будут ли такие действия считаться ухудшение условий жилья.?
Нет.Метры и права не уменьшаются.
мне ответили, что переписать на старшую дочь лиц счет нельзя
Ответ письменный? Чем мотивировали отказ?
Я предлагал зайти с другой стороны. У Вас нет в настоящий момент оформленного должным образом документа на квартиру, так как таким документом является договор социального найма. Вы имеете полное право потребовать заключение с Вами такого договора. А под это дело можете выставить своё условие - квартиросъёмщиком записать дочь.

wika
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:02

#11399

Сообщение wika » 03 фев 2015, 14:03

Ответ получила устный, в момент сбора документов на подтверждения нуждающимся на получения жилья. Договор соц найма мной получен в 2011 г когда происходила пере прописка жильцов дома. До этого времени был только ордер.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11400

Сообщение m1az22 » 03 фев 2015, 14:08

Ответ получила устный... Договор соц найма мной получен в 2011 г
Официально подайте заявление на внесение изменений в договор социального найма с просьбой передать функцию квартиросъёмщика старшей дочери. Основание простое - предстоящий переезд к мужу. Почитаете их ответ, в крайнем случае обжалуете в суд отказ.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей