Москва, Б.Очаковская

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

Re:

#10651

Сообщение ТИГРА » 04 фев 2015, 15:23

У нас есть справка о сдаче служебки!!!
Правильно, где-то вы живете, может, вам и жилье вообще не нужно? Вот такая логика :-)
Действительно, идиоты :?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#10652

Сообщение starogil » 04 фев 2015, 15:28

Нет не стоят и к армии не имеют отношение.
Теоретически после подачи вами сведений о проживании у своих друзей, ДЖО, так же, как проверяет нас и через ФНС, может подать информацию о них в ФНС как о потенциальных неплательщиках налога с дохода от сдачи вам жилплощади для проживания. Звучит идиотски, я этому не удивился-бы. В ДЖО начинают реализовывать какие-то новые установки руководства.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#10653

Сообщение Михаил1966 » 04 фев 2015, 15:29

поставил знак равно на должности и в распоряжении. Хотя это,как оказалось, не играет роли. Пришлось повнимательней поизучать и вышла такая таблица:
Хоть вдумайтесь! Как может командир в/ч проходить службу не на должности? Или тот же военнослужащий – преподаватель... не на должности
И не научный сотрудник, а военнослужащий-научный работник со степенью или званием! И не на должности!!! Ха-ха! :D :D :D
И вообще - эта тема обсуждается здесь - Право на дополнительную жилую площадь
Имею право на собственное мнение.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#10654

Сообщение starogil » 04 фев 2015, 15:39

Как может командир в/ч проходить службу не на должности? Или тот же военнослужащий – преподаватель... не на должности
Он взял категории военнослужащих так, как это прописано в постановлении Пленума ВС РФ. Повторюсь, просто так это постановление Пленума ВС РФ на свет не появилось-бы. Значит, выработана какая-то очередная новая линия в отношении военнослужащих в распоряжении, и она будет реализовываться. Кстати, табличка показывает направленность этого постановления Пленума ВС РФ и хорошо вскрывает его истинную суть.
serzzz, вы, возможно, этого и не хотели, но независимо от вашего желания у вас хорошо получилось показать истинный смысл написанного в этом постановлении :-) По крайней мере, его отдельных тезисов.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#10655

Сообщение brdm » 04 фев 2015, 16:44

Теоретически после подачи вами сведений о проживании у своих друзей, ДЖО, так же, как проверяет нас и через ФНС, может подать информацию о них в ФНС как о потенциальных неплательщиках налога с дохода от сдачи вам жилплощади для проживания.
Нужно сначала доказать, что друзья получают деньги за проживание. Если нет договора это невозможно.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
neco
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:57
Откуда: Москва

#10656

Сообщение neco » 04 фев 2015, 19:52

могут попытаться уволить по основанию "окончание срока контракта"
окончание контракта не есть основание для увольнения в/с не обеспеченного ж.п. (без его согласия)

Посторонний

#10657

Сообщение Посторонний » 04 фев 2015, 19:56

окончание контракта не есть основание для увольнения в/с не обеспеченного ж.п. (без его согласия)
Вполне себе основание.
Чтобы тормознуться в армии как необеспеченному жильем - Надо получить право на льготное увольнение по здоровью или пределу к концу контракта. Или по ОШМ - после 6 месяцев заштатья. До этих 6 месяцев есть риск быть уволенным по концу контракта. Дальше развивать не буду ибо тут это флуд.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#10658

Сообщение Клипута » 04 фев 2015, 20:01

окончание контракта не есть основание для увольнения в/с не обеспеченного ж.п. (без его согласия)
Вполне себе основание.
Надо получить право на льготное увольнение по здоровью или пределу к концу контракта. Или по ОШМ - после 6 месяцев заштатья. До этих 6 месяцев есть риск быть уволенным по концу контракта. Дальше развивать не буду ибо тут это флуд.
Никак нет. Уволить, бесквартирного, могут только с его согласия. В распоряжении с 1.01.2010, предельный возраст наступил в 2012 г., не годен к прохождению военной службы, в связи с болезнью, по п. "Д" с 2011 г. И ничего, служу без контракта, зарплату платят, лепота. :D
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
neco
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:57
Откуда: Москва

#10659

Сообщение neco » 04 фев 2015, 20:13

Теоретически после подачи вами сведений о проживании у своих друзей, ДЖО, так же, как проверяет нас и через ФНС, может подать информацию о них в ФНС как о потенциальных неплательщиках налога с дохода от сдачи вам жилплощади для проживания.
имхо подача налоговой декларации (сдающим квартиру) это их дело (платят они налоги или не платят) я то как квартиросъемщик какое имею к этому отношение или как могу повлиять на них, если выскажу свое мнение на этот счет, хозяин квартиры может просто сказать мне "до свидание, я впущу других жильцов, а ты иди ищи другую хату" или как вариант предложит мне оплптить налог (тогда я скажу "до свидание"). Заключают договор на срок менее года, тогда и налоговую декларацию подаватьне надо

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#10660

Сообщение ColonelTY » 04 фев 2015, 21:17

Заключают договор на срок менее года, тогда и налоговую декларацию подаватьне надо
Не путайте теплое с мягким. Декларацию надо подавать если хоть один день сдавали и получили доход.
10/1

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

#10661

Сообщение serji » 04 фев 2015, 22:01

Подтверждаю, хоть 1 час, хоть 1 сек...

Добавлено спустя 5 минут:
Подтверждаю, хоть 1 час, хоть 1 сек...
доход получил - налог заплати!
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

#10662

Сообщение serzzz » 04 фев 2015, 22:17

окончание контракта не есть основание для увольнения в/с не обеспеченного ж.п. (без его согласия)
Да елки-палки, с чего вы начали всю эту бучу? Если из-за этой долбанной таблицы, то там я чётко указал "Уволенный по окончанию контракта". Понимаете-УЖЕ уволенный, который ранее в своем рапорте написал - "Я такой-то прошу уволить меня из рядов ВС по истечению срока контракта с оставлением в списках очередников и т.д.". 20 лет выслуги есть, например - хочу уволиться. Вот и всё!И наверное нужно здесь на этом и остановиться, т.к
И вообще - эта тема обсуждается здесь - Право на дополнительную жилую площадь

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#10663

Сообщение starogil » 04 фев 2015, 22:26

Или по ОШМ - после 6 месяцев заштатья.
И произошло это 6 лет назад. «Два величайших тирана на земле: случай и время» Иоганн Гердер. И мы находимся под гнетом обоих этих тиранов (это уже моя мысль ;) ). Каково нам, а? :-)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Я не зря обратил внимание на основание увольнения по окончании контракта, ибо на службе уже неоднократно проскакивало то ли как угроза, то ли наоборот, как предупреждение, что поскольку служу без контракта, в ожидании жилья, то после его получения вполне возможно увольнение просто по окончании контракта. Зная манеру кадровиков, скрываемую ими иногда под нарочитой вывихнутостью", не могу полностью исключать возможность такого поворота судьбы. В целом чувствую себя спокойно, потому что рапорта подавались и почтой в т.ч., и был суд, в решении которого зафиксирован факт и время вывода в распоряжение, и то, что выбрано основание для увольнения - ОШМ. Просто довел до общественности идеи, витающие не где-то, а в самОй цитадели кадровиков :-) Сразу оговорюсь, по сказанному комментария не будет, как говорится: qui possit intelligere poterit legere.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10664

Сообщение Неугомонный » 04 фев 2015, 22:33

idi,
Black_heart82,
serzzz,
Большое спасибо за любезно предоставленные контакты инспекторши и советы/рекомендации.
На удивление я сам очень быстро на неевышел и успел уже до обеда поговорить обо всем.
Подтверждаю, что
тел. 8-495-696-84-82 Шляховая Е.Н. это верный тел.
! Из 1 отдела ДСН
Как мне удалось узнать у них там сейчас шухер какой-то до конца недели, не то семинары или сборы или еще что то вроде того....
Обещали на следующей неделе конкретно предметно все обсудить и проверить документы что бы не на пальцах говорить.
Но из беседы все же удалось выяснить кое-что. Елена Николаевна мне показалась адекватной девушкой, на мою предъяву по поводу того что они ссылаются в своих замечаниях на то чего в законе не написано даже не стала мериться знаниями закона и его трактовкой, т.к. прекрасно понимает что это глупо с их стороны. Парировала это приблизительно этими словами:
Если Вы ответите, что ничего писать не будете, то они Вам ответят, ну и мы Вам ничего не будем оформлять (и приостанавливаем весь процесс), нам торопиться некуда
...
задача их отдела обосновать законность предоставления мне данной квартиры,а моя задача предоставить все необходимые документы по максимуму,чтобы претензий в вопросе предоставления мне данной квартиры не было.
...
Суть в том что они там смотрят дело один раз и если по нему движухи нет то просто в "долгий ящик"... Ели человек идет на контакт и конструктивен, то с ним вопросы все решаемы.
1) По оригиналу извещения, " Если боитесь и не хотите передавать до получения Решения в собственность, то давайте заверенную копию Извещения".... дело в том (с ее слов) что по корешку №1 ей не видно что мне там именно распределено, какая площадь, какая доплата и иные моменты, а сверять это все необходимо и сверять надо с извещением так как это в данном случае исходный документ.
2) по заяве на оплату превышения... просто на автомате/по шаблону/расхлябанность не посмотрели что в предоставленных в сентябре доках эта заявка имеется (на следующей неделе обещала уже поднять дело и по телефону все проверим)
3) в копии воен. билета интересует первая страничка и места прохождения службы, это тоже для сверки с послужным списком и Формами №1 со всех мест службы
4)Сами Формы №1 оригиналы сразу сказал что сдам только при получении Решения, особых возражений от нее не услышал, наличие копий будем проверять когда поднимем дело мое (скорее всего снова на автомате написали, халатность)
5)По этому вопросу вот верное объяснение от товарища:
Сведения в ЕГРП были сведены с 31.01.1998г,а до этого срока все документы по приватизации ж/п находятся в БТИ,поэтому от вас и требуют копию документа о собственности родительской ж/п,чтобы исключить ваше участие в приватизации ж/п до 31.01.98г и наличия данной ж/п в собственности,совершения НУЖУ,
Но опять же у меня возник закономерно вопрос по поводу того куда делись выписка из БТИ по месту жительства родителей которую я предоставлял еще несколько лет назад!? (велика вероятность что снова не заметили в моем подордерном деле этой выписки и на автомате написали что надо копию зеленки родительской, но в то время зеленок не было, а есть договора купли-продажи или что-то наподобие их.)
6) Это нужно для своевременности и оперативности доведения и обмена информацией. Многие уволенные и найти концы весьма проблематично (я так понял что будет все как всегда делать потоком и в авральном режиме). Пишется в свободной форме и без заморочек. Так же это нужно для установления того что вы не живете в служебном жилье. (я например напишу что БОМЖ-прописан при части, часть расформирована, жилого фонда и даже общаг у нее никогда не было, поэтому полнейшая виртуальность, а так же укажу что получал всегда и получаю по сей день поднаем за сьем жилья и отправлю в ВК пусть там проверяют что хотят)
7)Этот пункт тоже халатность и расхлябанность, пишут на автомате толком не заглядывая в подордерное, ну или же у этой филькиной грамоты "срок объективности" не более 1 мес.
Сказал ей что безработный и никто мне такую чушь не может подписать, если мол хотите то пусть ваш сотрудник на приеме документов заверит мою подпись(распишусь при нем) или сами выходите и смотрите как я буду расписываться..
Реально в ВК смеются и посылают накуй с таким "великим" документом, нотариусы с горшков от смеха не встают, командования части нет-расформирована. Так и напишу от руки ручкой на этих "Сведениях" что это папир туалетный :D 8-) и заверить могу его только чиркашом :lol:

Сложилось субъективное впечатление что якобы движуха кое-какая пошла или дана отмашка готовиться к низкому старту.... если и правда выписка с РР и свежесть "Сведений.." только месяц актуальна, то все может быть похоже на конец 1 квартала.
Как многие предлагают тут идти в суд и оббивать пороги это все напрасная трата времени, достаточно будет вполне прокуратуры для проверки фактов самоуправства и необоснованного требования доков о которых нет речи в законе.
Даже при беглом взгляде на тот пункт Пр. 1280 на который ссылается инспектор очевидно что ее ссылка вырвана из контекста и применена совсем не к тем обстоятельствам которые описаны в законе:
5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.

Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.

Отсюда следует вывод что с какого рожна нам - находящимся на учете нуждающихся и получившим Извещения на жилое помещение, необходимо еще раз предоставлять документы для постановки на учет!?!!!! И Описанная приостановка может быть произведена только при постановке на учет нуждающихся, а не при распределении и проверке подордерного дела. Вырывают предложение из контекста и трактуют его уже совсем по своему. Хотя весь процесс в этой инструкции по Пр.1280 при получении извещения и порядке действий и списке документов для предоставления указан в ст. 13 :
Показать текст
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.

В случае отсутствия права собственности Российской Федерации на жилые помещения, соответствующие требованиям жилищного законодательства Российской Федерации, военнослужащий при согласии с предоставлением и заселением распределенного жилого помещения вправе обратиться в уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа с заявлением по рекомендуемому образцу (приложение N 7 к настоящей Инструкции). Уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа принимают решение о заселении жилого помещения по рекомендуемому образцу (приложение N 8 к настоящей Инструкции), на основании которого заключается договор о пользовании.

При несогласии военнослужащих с предоставлением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган отказ от предоставления распределенных жилых помещений, оформленный в корешке N 2 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции.

В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих, указанных в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, осуществляется в порядке, определенном настоящей Инструкцией.
Как видно из вышесказанного ни о каком приостановлении в законе даже и слова нет! Все это от лукавого и неумных чтецов законов в ДЖО, приостановка возможна и описана законом только в случае признания нуждающимся и постановки в реестр нуждающихся, но никак на этапе оформления пакета документов на получение решения в собственность!
starogil,serzzz,
Этот список с недостатками не имеет никаких официальных атребутов и кроме ФИО исполнителя/испектора и адресата не содержит в себе.
ИМХО просто бамажка=папир туалетный
А передал мне его направленец просто в метро на перроне. черную метку :D

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#10665

Сообщение starogil » 04 фев 2015, 22:45

с чего вы начали всю эту бучу?
Вам нужно было это написать сразу под таблицей, а так получилось, что я вас неправильно понял.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Неугомонный, спасибо за информацию, в целом результаты удовлетворительные, это радует, у меня, кажется, тоже эта особа числится в инспекторах. Пожалуйста, вспомните, что она точно говорила про начало движухи с выдачей документов и заселением?

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10666

Сообщение Неугомонный » 04 фев 2015, 22:56

Пожалуйста, вспомните, что она точно говорила про начало движухи с выдачей документов и заселением?
НИчего конкретного не сказала, это я уже потихоньку увязываю то что мне на ГЛ сказали наконуне и то что в самих отделах зашевелились с документами... т.к. до Н.Г. когда звонил, мне отвечали что доки не проверялись потому что не было смысла в этом, проверять якобы будут когда будут предпосылки для скорого отоваривания чтоб эта проверка не в холостую была а свежей на момент отоваривания.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#10667

Сообщение Emigrant124 » 04 фев 2015, 23:02

Елена Николаевна мне показалась адекватной девушкой
По итогам беседы с ней еще в марте 2014-го тоже создалось такое впечатление, дополнительно попросила выписку из приказа о выводе в распоряжение, заявление на согласие с доплатой, заявление на передачу в собственность и заявление о месте фактического проживания, основное предназначение которого-понять, что "служебкой" не обеспечивался. Разговор проходил накануне 8 марта, все были в хорошем настроении и на мой ответ, что не женатый и живу в разных местах так и сказала, напишите, что "служебку" не получали. Больше на данный момент никаких запросов о новых документах не было.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10668

Сообщение Неугомонный » 04 фев 2015, 23:22

Emigrant124,
Спасибо за пояснение, у меня похоже такая же история будет))))
Только вот не понимаю зачем ей распоряжение.. уже неоднократно предоставлял все выписки эти, да и уволен еще в 2010 году...
Ну ладно при дальнейшем с ней общении все разберем.
Хорош что хотя бы теперь реальный человек имеется с кем можно говорить предметно.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#10669

Сообщение чемпион » 04 фев 2015, 23:24

По оригиналу извещения, " Если боитесь и не хотите передавать до получения Решения в собственность, то давайте заверенную копию Извещения".... дело в том (с ее слов) что по корешку №1 ей не видно что мне там именно распределено
:fool:
Зашибись!!! О чем ещё можно говорить дальше?

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#10670

Сообщение Emigrant124 » 04 фев 2015, 23:28

Только вот не понимаю зачем ей распоряжение
Да я особо и не уточнял, еще в 2010-м сделал их несколько экземпляров и заверил, отдать не сложно, какой смысл из-за такой мелочи сразу на конфликт идти? При том, что дата заверения выписки 10-м годом вполне устроила. Хотя да, в выписке из послужного видно, что в распоряжении с......и по настоящее время. :unknown:

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10671

Сообщение Неугомонный » 05 фев 2015, 00:27

Emigrant124,
ну у вас немного иная ситуация.. я то уже не в распоряжении.. я там только 6 мес побыл и после этого был уволен в середине 2010 г. и у них эта инфа есть, поэтому видимо и не запросили у меня такую выписку.
Я не конфликтую с людьми которые слышат меня :good: и если инспектор может вразумительно пояснить к чему он запрашивает сведения, которые не имеют прямого отношения к делу, а только что бы развеять свои сомнения то я ему и готов скинуть копию по эл.почте. Но не так что бы мне приходилось по каждой противозаконной прихоти кататься и оббивать там пороги. Время деньги! Это на гражданке очень существенно) 8-)
Зашибись!!! О чем ещё можно говорить дальше?
Вот и я тоже подумал что они там сидят со счетами деревянными и арифметическими вычислителями обр. начала прошлого века...)))
Можно подумать что у нее нет компьютера и доступа к базе что бы увидеть распределение что куда и кому.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#10672

Сообщение starogil » 05 фев 2015, 00:45

Можно подумать что у нее нет компьютера и доступа к базе что бы увидеть распределение что куда и кому.
ГГ ГЛ ДЖО вносят в базу все обращения по телефону, у них есть и база данных по входящим номерам письменных обращений. Уж если отвечалки это все видят, то инспектор и подавно, но им то ли лень копии делать с подписанных извещений, то ли они экономят бумагу. Даже если у инспектора есть только сданный вами корешок от извещения, должна быть база данных по извещениям, на корешке есть номер извещения, по-моему.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
шухер какой-то до конца недели
Может быть, переаттестация или что-то в этом роде, и им точно сейчас не до разговоров.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10673

Сообщение Неугомонный » 05 фев 2015, 00:53

Может быть, переаттестация или что-то в этом роде, и им точно сейчас не до разговоров.
но все же отвечала она вполне толково, доходчиво и спокойно... видимо все же как то влияют на них эффективно
starogil,
По поводу того что они все должны видеть по определению и знать все доки которые им по описи направлялись с этим согласен как никогда!
А то получается служба там совсем не организована должным образом

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#10674

Сообщение m1az22 » 05 фев 2015, 07:48

По поводу того что они все должны видеть по определению и знать все доки которые им по описи направлялись с этим согласен как никогда!
А то получается служба там совсем не организована должным образом
Проблема не в организации работы, а в том, что Вам врут! Бессовестно и нагло врут! Им нужно любой ценой изъять у Вас извещение! А объяснения могут быть разными.
Поясню: Вы писали, что если не можете передать оригинал, то предлагают принести нотариальную копию. При чём здесь нотариус? Обычной копии недостаточно?
В некоторых территориальных отделах с корешками вообще не заморачиваются. При согласии гражданина с извещением с подлинника (полного, не разрезанного) делается ксерокопия. И всё! Им больше для работы ничего от извещения не нужно.
Главная задача изъятия извещения - это лишения Вас документа, послужившего основанием предоставления Вам жилого помещения. Например, для лишения Вас возможности оспорить очерёдность распределения жилья, для лишения Вас возможности оспорить нарушение сроков предоставления после выписки извещения.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

#10675

Сообщение serzzz » 05 фев 2015, 09:56

По оригиналу извещения,
Ну так в самом извещении указано, что при согласии направить КОПИЮ (не указано насчет заверенной) извещения и корешок(№1 или2). Что требовать оригинал-то?
Да, насчет контактных телефонов ДЖО - вот продолжение:
Вложения
01.jpg

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10676

Сообщение Защитник Отечества » 05 фев 2015, 11:14

Главная задача изъятия извещения - это лишения Вас документа, послужившего основанием предоставления Вам жилого помещения. Например, для лишения Вас возможности оспорить очерёдность распределения жилья, для лишения Вас возможности оспорить нарушение сроков предоставления после выписки извещения.
У меня в суде без проблем принимали копию извещения, при этом я объяснил, что оригинала нет по объективным причинам, всё Ок...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#10677

Сообщение starogil » 05 фев 2015, 11:32

насчет контактных телефонов ДЖО - вот продолжение
Информационный центр - это ГГ ГЛ ДЖО? :-)
Неугомонный, если есть возможность, заверьте через направленца копию извещения и отдайте в ДЖО. Я не рекомендую вам отдавать подлинник извещения в ДЖО, только в обмен на подлинник выписки из решения. Позвоните, извинитесь, скажите, что посоветовался с юристами, и поэтому у вас такая позиция, но вы не отказываетесь наотрез его вообще сдавать в ДЖО. Если ДЖО решит создать вам проблемы только на основании вашего отказа сдать сейчас подлинник извещения, то вы будете вынуждены реагировать, в т.ч.через прокуратуру, через СМИ, в общем, любым доступным способом. А письмецо в ДЖО лучше все-таки написать, хотя-бы через электронную почту направить, делаете письмо со своей подписью, и отправляете его скан или фото на официальный e-mail ДЖО и вместе с ним скан или фото извещения, для работы с данными из извещения вполне достаточно :-). Вы же помните старое правило: "Фиксация-подход-упражнение-соскок-Фиксация". Правильная фиксация - залог успеха :-) Кстати, еще в письме можете попросить Пирогова сообщить вам официальную дату предоставления вам в собственность квартиры (или заключения ДСН, я не знаю, какой вариант вы выбрали) и начала заселения БОчки. Заодно и нам расскажете об ответе Пирогова и о реакции душки Елены Николаевны :-)

Анатолий 1106
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:21

#10678

Сообщение Анатолий 1106 » 05 фев 2015, 11:34

Подскажите, кто делал нотариально заверенное обязательство? У какого нотариуса? Адрес и тел. (если не затруднит). Сегодня пол дня обзваниваю нотариусов г. Химки - ответ один: делаем ТОЛЬКО справки о сдаче, а обязательство - нет. и еще вопрос по несовершеннолетним детям: нотариусы так же отказываются на них делать, в органы опеки напрвляют?!?

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#10679

Сообщение kesov » 05 фев 2015, 12:22

В Лефортово делал .Красноказарменная ул дом 3, с.1. Вход со двора.
http://www.moslaws.ru/notary/141/
Самая дешевая бумажка. Всего 800 рублей.
На Таганке до 4000 рублей доходит!!!! ;)

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

#10680

Сообщение tom382 » 05 фев 2015, 13:27

Вырывают предложение из контекста и трактуют его уже совсем по своему. Хотя весь процесс в этой инструкции по Пр.1280 при получении извещения и порядке действий и списке документов для предоставления указан в ст. 13
Согласен на все 100! Именно по такому принципу ими состряпана филькина грамота под громким названием "Методическое пособие...", доступные для скачивания на официальном сайте МО РФ в разделе "Жилье военнослужащим": http://dom.mil.ru/files/morf/military/Metodichka.pdf Кстати, на страничке с образцом извещения о распределении жилья (стр. 19) четко прописано что делать с его оригиналом. А вот образца извещения о предварительном распределении жилого помещения в этой методичке также нет, даже упоминания. И, тем более, никаких пояснений о его "роли и месте в истории".
Там (в ней, в методичке) еще много чего "чудесного" есть, в том числе и про служебное жилье. Только вот четких, конкретных, однозначно читаемых рекомендаций, к сожалению, нет. В этом, как тут уже выражались, НАША СИЛА. Выдача информации дозированно, а еще лучше ее полное отсутствие, позволяет держать народ в напряжении и положении унижающихся просителей. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!" Такова сущность чиновничьего сословия...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 35 гостей