Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

#211

Непрочитанное сообщение demon__27 » 28 янв 2015, 15:09

Движение...рапорт подписан непосредственным начальником, передан в ЖК...сижу жду
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

ZerNo
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 08:10

#212

Непрочитанное сообщение ZerNo » 28 янв 2015, 16:34

По статистике, здесь все нуждающиеся. Я в очереди не стою, выслуга 22 календаря (общей больше 30). В образце рапорта все указывают ссылку на решение ЖК - это обязательное требование? Хочу, прежде чем задавать вопрос председателю ЖК, наверняка знать как все это должно звучать, а то отошьет, а мне и аргументировать нечем. У нас всем уволенным срочно начали втюхивать квартиры, причем информация о квартире ограничивается примерным районом города и все.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#213

Непрочитанное сообщение Vovendy » 28 янв 2015, 18:30

ZerNo,

Если Вы не признаны нуждающимся в жилье, с какого перепуга Вам что-то дадут?
Чтобы развеять сомнения - почитайте хотя бы пункт 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Показать текст
...
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 2/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2015
, ну и, естественно, наши приказы 590 от 24.10.11 и 587 от 15.10.14.

Т.е., сначала подаете рапорт на председателя ЖК в соответствии с приложением 1 приказа ФСБ России № 590 от 24 октября 2011 г. с приложением документов по списку, указанному в пункте 3 и, по желанию, 3.1 его же, о признании Вас нуждающимся в жилом помещении. Когда решение состоится - уже подаете рапорт о предоставлении Вам субсидии для приобретения жилья. 587 приказ не отменяет 590-й, а дополняет его.

С уважением
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

ПАХА76
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:47

#214

Непрочитанное сообщение ПАХА76 » 28 янв 2015, 20:03

Сегодня получил решение ЖК о переводе меня с жилищной площади на ЖС.
Рапорт писал по образцу Luger 1907 (4 страница 106 сообщение).

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#215

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 29 янв 2015, 06:54

ПАХЕ76:Рад, что тебе помог мой образец. Однако помни, что к 20 марта текущего года твой орган безопасности должен направить в УКС 7 Службы ФСБ России предложения на получение денежных средств на предоставление тебе жилищной субсидии. Пытался разобраться, кто должен подготовить эти предложения. Все службы перекладывают друг на друга. ФЭО на МТО, а МТО на председателя ЖК. Короче надо идти к начальнику управления. Имей в виду это и тоже возьми на контроль.Удачи.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

C.Северянин
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 06:16

Re:

#216

Непрочитанное сообщение C.Северянин » 29 янв 2015, 07:59

было разъяснение из УКС, что ЖС в первую очередь выдавать "распоряженцам" и уволенным.
Если есть инфа, подскажите номер и дату документа-разъяснения из УКС. Спасибо

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#217

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 29 янв 2015, 08:34

С.Северянину: Документа нет. Это было доведено устно (в телефонном режиме) до начальников управлений в ноябре прошлого года. При условии, что в 2015 году будут выделены лимиты бюджетных средств на ЖС.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

ZerNo
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 08:10

#218

Непрочитанное сообщение ZerNo » 29 янв 2015, 08:54

Т.е., сначала подаете рапорт на председателя ЖК в соответствии с приложением 1 приказа ФСБ России № 590 от 24 октября 2011 г. с приложением документов по списку, указанному в пункте 3 и, по желанию, 3.1 его же, о признании Вас нуждающимся в жилом помещении. Когда решение состоится - уже подаете рапорт о предоставлении Вам субсидии для приобретения жилья. 587 приказ не отменяет 590-й, а дополняет его.
Вот же ж головняк. Т.е. если у меня служебка я должен сначала признаться имеющим право на постоянное жилье, а потом на ЖС? Две ЖК по одному вопросу? Че-та махровой бюрократией попахивает. Придется все-таки ловить председателя ЖК.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#219

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 янв 2015, 11:54

я должен сначала признаться имеющим право на постоянное жилье, а потом на ЖС
Ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих": "Военнослужащим... признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения... ".

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

#220

Непрочитанное сообщение quazimodo » 29 янв 2015, 13:06

Написан рапорт по образцу Luger 1907. Приняли без проблем. Сказали, что было распоряжение не препятствовать желанию перейти на ЖС. Командир отписал на ЖК. Ждем-с.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#221

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 29 янв 2015, 18:26

quazimodo: Удачи. Будем надеяться, что в 2015 году также как и Министерству Обороны ФСБ будут выделены лимиты бюджетных средств на ЖС.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

#222

Непрочитанное сообщение demon__27 » 30 янв 2015, 15:49

А мой рапорт завернули. Стоял в очереди на служебное жилье, по достижении 20лет выслуги приходил и спрашивал о переводе в очередь на соцнайм, сказали нет. А вот сейчас сказали оказывается надо писать рапорт о переводе, с написанием рапорта в признании нуждающимся -ппц. И только потом говорят будут рассматривать по поводу ЖС. Вот так пока что. Интересен вопрос, с кого теперь спрос почему я уже полтора года не в той очереди.
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#223

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 30 янв 2015, 19:10

demonу__27: не переживай, служить ещё долго, а жилья и жилищной субсидии всё равно нету.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

#224

Непрочитанное сообщение demon__27 » 01 фев 2015, 20:06

Не понял вашей фразы, мне служить не долго, точнее ухожу я. И по моим данным жилье есть. Мне проще тут в Москве найти работу ну или в Питере....тем более есть где ждут. Как то так.
Ты поспал сегодня или не дали?
И дали, и поспал.

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#225

Непрочитанное сообщение Гендельф » 01 фев 2015, 20:24

В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" общая продолжительность военной службы это общая продолжительность военной службы в календарном исчислении.
Меня смущает тот момент, что при подсчете выслуги лет при продаже ДСО мне службу в ОВД посчитали, как календарную выслугу. :-?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
З. Ы. Говорят, всех желающих приглашали писать рапорта о переводе с ЖП на ЖС. Завтра пойду, уточню. Я в отпуске был.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#226

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 фев 2015, 21:02

К жилищному вопросу это -
при подсчете выслуги лет при продаже ДСО мне службу в ОВД посчитали, как календарную выслугу.
отношения не имеет.

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#227

Непрочитанное сообщение Гендельф » 01 фев 2015, 21:43

отношения не имеет.
А вот интересно, решения по выделению ЖС приниматься будут до выделения денег на выплаты или после? Логика и здравый смысл подсказывают, что должно быть после.

HELENSERGEVNA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:09

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#228

Непрочитанное сообщение HELENSERGEVNA » 05 фев 2015, 21:14

1. если Вы служите, то ЖС сможете получить для покупки жилья или для его строительства только по месту службы
Здравствуйте! Мой муж так же не попал ни под ипотеку, ни под сертификат. В 2017 году у него будет 20 лет выслуги. Правильно ли мы понимаем закон : купить жильё по субсидии(не увольняясь) можно купить только в месте дислокации части? Служим в ПВ. Спасибо.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#229

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 06 фев 2015, 04:18

Совершенно верно
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

МВС
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:20

#230

Непрочитанное сообщение МВС » 06 фев 2015, 17:42

Правильно ли мы понимаем закон : купить жильё по субсидии(не увольняясь) можно купить только в месте дислокации части?
Совершенно верно
Прошу извинить - а как это согласуется с тем, что право кого-бы то ни было требовать подтверждения целевого использования субсидии нигде не прописано?

жена пограничника
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 19:45

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#231

Непрочитанное сообщение жена пограничника » 06 фев 2015, 20:06

Имеет ли право старший прапорщик с выслугой 21 календарный год, увольнение по окончании контракта, не предельный возраст (40 лет), семья 4 человека, своего жилья нет, сейчас служебное -
на получение ЖС?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#232

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 фев 2015, 20:12

Имеет, после того, как его признают нуждающимся в постоянном жилье.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#233

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 07 фев 2015, 05:05

mвc:Уважаемые коллеги, читайте внимательно наши законы (ст. 15. Право на жилище, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Himza
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:07

Re:

#234

Непрочитанное сообщение Himza » 07 фев 2015, 05:45

mвc:Уважаемые коллеги, читайте внимательно наши законы (ст. 15. Право на жилище, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
То есть, если я служу в Хабаровске, получаю ЖС и покупаю квартиру в Биробиджане, то меня что увольняют ? Или выгоняют со служебной квартиры ? :D

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#235

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 07 фев 2015, 06:37

Himza: Имеется очень интересная фишка. В ноябре прошлого года было разъяснение начальникам управлений, о том что ЖС в первую очередь представляется уволенным и тем кто находится в распоряжении. А Ваш рапорт на субсидию не пройдет на жилищной комиссии, его завернут обратно. Сам вхожу в ЖК и прецеденты уже были. И самое главное - форму обеспечения военнослужащего жильем (жилищная субсидия либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности), определяет жилищная комиссия (было разъяснение из ДПУ) . Может у вас в управлении все по другому, а у нас вот так.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Himza
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:07

#236

Непрочитанное сообщение Himza » 07 фев 2015, 07:04

Поглядим. Обещают в феврале жилкомм, должны признать нуждающимся и на ЖС. Два в одном вобщем.

МВС
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:20

#237

Непрочитанное сообщение МВС » 07 фев 2015, 15:23

Да читаем-читаем законы - не бъётся одно с другим!
Субсидия предоставляется по месту военной службы - да, так и написано.
Жильё предоставляется по месту военной службы - да.
То есть физически ЖС выдаётся по месту физической (сорри за тавтологию) службы.
То есть,иными словами, в белокаменную за ней ехать не надо - по Закону выдают на месте службы.
Жильё - тоже понятно. Где продолжаешь служить (если ещё служишь) - там квартиру дают.
А про то, что в случае ЖС её требуется обналичить (не "субсидия предоставляется", а "субсидия овеществляется" :D ) прям-таки непременно по месту службы - в Законе ничего нет.

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

#238

Непрочитанное сообщение sibiryak-72 » 07 фев 2015, 22:08

Коллеги, возникает вот такой хронологический вопрос:
Если у военнослужащего после НУЖУ право претендовать на ЖС возникнет в октябре текущего года (пройдет 5 летний "карантин" после продажи имевшегося жилья), то заявка на эти деньги пойдет от его терр органа в центр только в марте следующего. Но между этими двумя событиями у человека истекает контракт и заключать новый он не горит желанием. Тогда что его ожидает? Увольнение с оставлением в очереди на получение ЖС или иные варианты?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#239

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 фев 2015, 22:27

Увольнение с оставлением в очереди
так как
истекает контракт и заключать новый он не горит желанием
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
возникает вот такой хронологический вопрос
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p915
© КонсультантПлюс, 1992-2015

ZerNo
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 08:10

Re:

#240

Непрочитанное сообщение ZerNo » 08 фев 2015, 08:41

Поглядим. Обещают в феврале жилкомм, должны признать нуждающимся и на ЖС. Два в одном вобщем.
Не подскажете форму рапорта? Тоже хочу одним заходом сделать.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя