Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#2131

Непрочитанное сообщение evgen75 » 07 фев 2015, 12:41

Тащ evgen75, полное ощущение после ваших опусов "народного мстителя- бывшего военного", что вы- обиженный жизнью, завистливый прапор с пенсией в 10 тыс. и ностальгией. Сделать в посте 27 ошибок, типа "нежИнки", "извЕните" и пр.- это надо уметь, на офицера вы никак не тянете. Теперь по теме ( в том числе, к сведению модера- пехотинца, до сих пор не пожавшего лавры за свой героизм и призывающего не служить, а батрачить): ни для кого не секрет, что массово нарушаются законы по соблюдению прав в/сл, хотя обязанности им оставили в полном и более объёме. И , к сведению пенсионеров- мстителей, ДД повышенное не оправдывает режима службы , худшего, чем у срочников по призыву и 3-4 дополнительно навешанных нештатных должностей
Уважаемый,опус по жизни - это Вы.Прежде чем требовать от своих командиров правды,ВЫ взгляните на себя соответствуете ли Вы должности и выполняете ли Вы сами хоть на 20% своих должносных обязаностей.По поводу прапора и пеннсии,Вы ошиблись,первое не прапор,второе так получилось что увольнялся по ОШМ,на данный момент не то что не уволили а предложили дальше продолжить службу и я представляю сколько вот таких как Вы мне на пути попадуться и не дай бог мы с вами встретимся по службе.Я обязательно проверю ваши знания должностных обязанностей и соответствуете ли вы им а также на сколько Вы их выполняете согласно ваших должностных обязанностей по пунктам.Может Вы выполняете их так что ведёт к срыву боеготовности подразделения.Я надеюсь Вам не надо объяснять чо такое боеготовность подразделение в комплексе и что под этим подразумевается.Удачи Вам.

Anna21
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:44

Re: Рабочее время для военнослужащих

#2132

Непрочитанное сообщение Anna21 » 07 фев 2015, 13:49

Здравствуйте подскажите пожалуйста до скольки рабочий день у военнослужащего по контракту в выходные а именно в субботу ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2133

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 фев 2015, 14:12

Anna21,
это прописано в установочном приказе КЧ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#2134

Непрочитанное сообщение akim0204 » 07 фев 2015, 14:24

evgen75,
Я вижу, что вы взрослый человек...но какая тут всем разница, как ВЫ служили????? меня это порой бесит, какая разница , что Вам говорили, ваши командиры.Такое ощущение, что вы этим очень гордитесь, что семью не видели, что ночевали в казарме, что по понедельникам на зарядки бегали..так годитесь этим, если это повод для ВАШЕЙ гордости..И денег чужих не считайте, они все равно вам не достанутся.
Если так все вспоминать, то можно и крепостное право вспомнить.Аж бесит.....
Сейчас я старлей, и помню, как служил мой отец, а точнее помню, как не видел его....вот так и пролетела вся жизнь...
Давайте, еще интересненького вспомните... В моей пехотной части, при проверке одного батальона, КЧ начальнику штаба батальона одел на голову крышку от унитаза...Хорошая история??? а этот НШ даже не шевельнулся, чтобы ее снять...Классная история о *СЛУЖБЕ*???
можно тут до посинения вспоминать хорошие истории, но надо ли???
Бытие определяет сознание.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#2135

Непрочитанное сообщение evgen75 » 07 фев 2015, 16:03

evgen75,
Я вижу, что вы взрослый человек...но какая тут всем разница, как ВЫ служили????? меня это порой бесит, какая разница , что Вам говорили, ваши командиры.Такое ощущение, что вы этим очень гордитесь, что семью не видели, что ночевали в казарме, что по понедельникам на зарядки бегали..так годитесь этим, если это повод для ВАШЕЙ гордости..И денег чужих не считайте, они все равно вам не достанутся.
Если так все вспоминать, то можно и крепостное право вспомнить.Аж бесит.....
Сейчас я старлей, и помню, как служил мой отец, а точнее помню, как не видел его....вот так и пролетела вся жизнь...
Давайте, еще интересненького вспомните... В моей пехотной части, при проверке одного батальона, КЧ начальнику штаба батальона одел на голову крышку от унитаза...Хорошая история??? а этот НШ даже не шевельнулся, чтобы ее снять...Классная история о *СЛУЖБЕ*???
можно тут до посинения вспоминать хорошие истории, но надо ли???
Таких старалеев как Вы я много повидал а особенно в Сердюковские времена.Когда ставиш задачу вот таким старалеям а они тупо не выполняют,опустят глазки вниз и тупят,порой задумаешся а для чего он вообще служит в армии и получает ДД.Мне ваше ДД извените не впёрлось,но извените читайте устав и свои обязанности и будьте добры их выполнять.Как Вы говорите что служите в пехотной части,мне довелось очень часто ходить вот за такими старалеями и подымать их на службу.Не могут они встать по причине того что всю ночь куралесили то есть пили а на утро наблюдаю картину,диван сложенный и лежат на нём три лейтенанта штабелями,прижавшихся извените к друг другу к попам,подразделение брошеное,техника не исправна и всем до одной фени.Вы выбрали профессию такую что приходится волей не волей чем то ограничевать себя и семью своим присутствием.Ваш отец этому как Вы писали пример.А по поводу что Вы превели пример с НШ я конечно не старонник .Лучше отвезти в сторону и там тумаков надовать,я не стороник того чтоб офицера поучать а тем боллее на голову одевать крышки от унитазов перед подчинеными.

Добавлено спустя 4 секунды:
evgen75,
Я вижу, что вы взрослый человек...но какая тут всем разница, как ВЫ служили????? меня это порой бесит, какая разница , что Вам говорили, ваши командиры.Такое ощущение, что вы этим очень гордитесь, что семью не видели, что ночевали в казарме, что по понедельникам на зарядки бегали..так годитесь этим, если это повод для ВАШЕЙ гордости..И денег чужих не считайте, они все равно вам не достанутся.
Если так все вспоминать, то можно и крепостное право вспомнить.Аж бесит.....
Сейчас я старлей, и помню, как служил мой отец, а точнее помню, как не видел его....вот так и пролетела вся жизнь...
Давайте, еще интересненького вспомните... В моей пехотной части, при проверке одного батальона, КЧ начальнику штаба батальона одел на голову крышку от унитаза...Хорошая история??? а этот НШ даже не шевельнулся, чтобы ее снять...Классная история о *СЛУЖБЕ*???
можно тут до посинения вспоминать хорошие истории, но надо ли???
Таких старалеев как Вы я много повидал а особенно в Сердюковские времена.Когда ставиш задачу вот таким старалеям а они тупо не выполняют,опустят глазки вниз и тупят,порой задумаешся а для чего он вообще служит в армии и получает ДД.Мне ваше ДД извените не впёрлось,но извените читайте устав и свои обязанности и будьте добры их выполнять.Как Вы говорите что служите в пехотной части,мне довелось очень часто ходить вот за такими старалеями и подымать их на службу.Не могут они встать по причине того что всю ночь куралесили то есть пили а на утро наблюдаю картину,диван сложенный и лежат на нём три лейтенанта штабелями,прижавшихся извените к друг другу к попам,подразделение брошеное,техника не исправна и всем до одной фени.Вы выбрали профессию такую что приходится волей не волей чем то ограничевать себя и семью своим присутствием.Ваш отец этому как Вы писали пример.А по поводу что Вы превели пример с НШ я конечно не старонник .Лучше отвезти в сторону и там тумаков надовать,я не стороник того чтоб офицера поучать а тем боллее на голову одевать крышки от унитазов перед подчинеными.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2136

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 фев 2015, 16:12

Когда ставиш задачу вот таким старалеям а они тупо не выполняют
...порой задумаешся а для чего
...извените не впёрлось,но извените читайте устав
...Вы превели пример с НШ я конечно не старонник
...Лучше отвезти в сторону и там тумаков надовать
Стилистика и грамотность показывают настоящего командира старой закалки.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#2137

Непрочитанное сообщение evgen75 » 07 фев 2015, 16:24

Иещё добавлю мой сын служит по контракту в батальоне морской пехоты.Вроде бы как элитное подразделение.У него такой же командир гранатомётного взвода.Так вот их батальон выехал в крым на границу,что делает этот старалей,он тупо напивается и не куда не едит.А до этого его рабочий день заключался принести своё бренное тело утром на развод,постоять там,затем последовать в канцелярию,закрыться там,открыть ноутбук и до 18.00 посидеть и поиграть в игры,затем закрыть ноутбук и убыть домой.К этому командиру взвода подчинёные обращаются по имени *ВАСЯ* и было так что в один из прекрасных дней этому КВ нарисовали подчинёные когда он спал,мужское достоинство.ТО что я рассказываю про то что многих КВ называют по имени-много раз видел.Одним словом панибратство.А самое главное я не понимаю зачем таких горе командиров держут на службе.Так как иной раз легче поставить задачу солдату а не горе коандиру взвода.

Добавлено спустя 4 минуты:
Когда ставиш задачу вот таким старалеям а они тупо не выполняют
...порой задумаешся а для чего
...извените не впёрлось,но извените читайте устав
...Вы превели пример с НШ я конечно не старонник
...Лучше отвезти в сторону и там тумаков надовать
Стилистика и грамотность показывают настоящего командира старой закалки.
А Вы много уважаемый Ворчун не умничайте своим правописанием.Видимо Вы всю жизнь просидели за компом с поставив программу для определения ошибок.Надо будет я Вам не писюльками могу разъяснить а словами.А тот боже мой умный.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2138

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 фев 2015, 16:41

evgen75,
Просто я думаю, что командовали вы так же, как и писали. У хороших командиров плохих подчинененых не бывает, а если и бывают - то недолго. Либо их перевоспитывают, либо от них избавляются.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#2139

Непрочитанное сообщение evgen75 » 07 фев 2015, 17:16

Знаете у меня такое ощущение что Вы получили статус заслуженного участника форума за то что лет так 5 отсюда не выкисаете.Что Вам мешает свои труды направить не сидя сдесь не один год,а пойти послужить в армию.Показать всем пример командирам по перевоспитанию подчинёных.Если Вы в действительности такой гуру по перевоспитанию,то буду очень рад чтоб Вы не сидели дома,а были на службе.Такие таланты пропадают в виртуальной сети. :)

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
Да и ещё уважаемый Ворчун,по своему образованию я далеко не заканчивал командное училище и как правило штатным командиром я некогда небыл согласно своего ВУСа,Но часто приходилось исполнять временно обязанности командира,а образование у меня инженерное и всю жизнь был технарём,заместителем командира по вооружению.Так получилось что попал под Сердюковские реформы,эти должностя сократили а недавно возратили и мне было предложено продолжить службу.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#2140

Непрочитанное сообщение akim0204 » 07 фев 2015, 17:46

Таких старалеев как Вы я много повидал а особенно в Сердюковские времена
Вы меня вообще не знаете, и не знаете как я выполняю поставленные задачи.
Вы выбрали профессию такую что приходится волей не волей чем то ограничевать себя
ограничивать? или по 1.5 часа стоять на плацу и слушать бред, который сказали на утреннем совещании, а потом повторят на вечернем
тумаков надовать
бить офицеров, это по-офицерски ;) ;) ;)
Мое мнение, почему рождается вот такой беспредел, так как люди не ограниченны никакими этическими рамками, ничем...я командир, мне все можно..
Прекрасно помню, когда командующему округа был задан вопрос от одной жены * а почему вы так часто задерживаете наших мужей на работе вечером?*
ком. округом обращается к КЧ * ты их задерживаешь?* КЧ отвечает * у нас проходит совещание в 18.00 и я их отпускаю, все что после-их личная инициатива*
после этого я понял все его малодушие и трусость, когда он начинает совещание в 19 или в 20...а 1.01.15 строит всю бригаду и только дрожит, как бы чего не вышло, как инфо о пьяке не попала выше....
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2141

Непрочитанное сообщение venta » 07 фев 2015, 18:07

Видимо Вы всю жизнь просидели за компом с поставив программу для определения ошибок.
Вам же тоже никто не мешает поставить такую программу. :drink:
Или поступите проще. Пишите Ваше сообщение в Ворде. Потом копируйте на форум.
Он сам проверит и подчеркнет, где увидит ошибку, и даже предложит ее исправить.

Кстати, мы все, т.н. "заслуженные участники", именно так, и только так и делаем.
Так мы тешим свое ЧСВ, когда хотим казатЬся чуточку умнее. :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#2142

Непрочитанное сообщение evgen75 » 07 фев 2015, 18:09

бить офицеров, это по-офицерски
Мое мнение, почему рождается вот такой беспредел, так как люди не ограниченны никакими этическими рамками, ничем...я командир, мне все можно..
Прекрасно помню, когда командующему округа был задан вопрос от одной жены * а почему вы так часто задерживаете наших мужей на работе вечером?*
ком. округом обращается к КЧ * ты их задерживаешь?* КЧ отвечает * у нас проходит совещание в 18.00 и я их отпускаю, все что после-их личная инициатива*
после этого я понял все его малодушие и трусость, когда он начинает совещание в 19 или в 20...а 1.01.15 строит всю бригаду и только дрожит, как бы чего не вышло, как инфо о пьяке не попала выше....
Бить офицеров-это не по офицерски конечно,но иной раз охота звездануть когда 1000+1 раз объясняеш,а он по принципу,5 минут позора и можно дальше идти с гордо поднятой головой.Жена наверно не знала что у офицера не нормированный рабочий день,за это кстати есть доплата,называлась она раньше сложность и напряжённость.Если чесно то я не против регламента рабочего времени,когда и дисциплина нормальная в подразделение и всё во время делается а также по первому свистку подразделение готова выполнить боевую задачу.А получается наоборот.Задачи подчинёнными выполняются спустя рукова,командиру подразделение лижбы раскидать своё подразделения по всяким рабочим командам(хотя было такое время,что у командира не выпросиш солдата,самому нужны)раньше к примеру в командирский день командир роты с КВ выбегал с ротой на утреннею зарядку бежали вместе с ними,то сейчас выбегают за КПП,рота бежит а командиры бегут к своим стальным коням(машинам) и красуются у кого круче конь.Можно много приводить примеров,форума не хватит.А так я за регламент рабочего времени,когда всё о.к в подразделении.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2143

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 фев 2015, 18:15

Предлагаю прекратить. Ибо переходим к флудерастии.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#2144

Непрочитанное сообщение evgen75 » 07 фев 2015, 18:27

Предлагаю прекратить. Ибо переходим к флудерастии.
Хорошо,заканчиваю.Но единственное скажу всё таки,прежде чем спрашивать про регламент рабочего времени,надо начать с себя,а все ли я выполняю задачи согласно своих должностных обязанностей,всё ли в порядке в моём подразделении,какая степень боеготовности моего подразделения,работуют ли у меня все мои подчинёные включая сержантов и можно ли на них оставить своё подразделение в моё отсутствие,ну и так далее.А так я за регламент рабочего времени.Всё заканчиваю свою мысль.

roman76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:19

#2145

Непрочитанное сообщение roman76 » 08 фев 2015, 20:41

evgen75 прав на 1000%

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
прежде чем вспоминать про регламент, необходимо почитать свои должностные обязанности и подумать все ли так гладко, а то в какую сферу не коснись везде полная засада. личный состав,боевая подготовка,воинская дисциплина,внутренний порядок, ВВТ и т.д.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#2146

Непрочитанное сообщение akim0204 » 08 фев 2015, 21:11

roman76,Вы специально зарегистрировалась для того, чтобы написать это единственное сообщение?
Бытие определяет сознание.

Доктор Гонза
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:00

#2147

Непрочитанное сообщение Доктор Гонза » 08 мар 2015, 09:36

добрый день, уважаемые коллеги, подскажите мне пожалуйста, какую юридическую силу имеет план проведения выходных и праздничных дней, при том что наше удаленное подразделение состоит исключительно из военнослужащих по контракту? И правомерны ли меры дисциплинарного воздействия со стороны командира за неприбытие военнослужащего на мероприятия, указанные в этом плане

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2148

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 мар 2015, 11:47

какую юридическую силу имеет план проведения выходных и праздничных дней,
в каком смысле?
И правомерны ли меры дисциплинарного воздействия со стороны командира за неприбытие военнослужащего на мероприятия, указанные в этом плане
почему нет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Доктор Гонза
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:00

#2149

Непрочитанное сообщение Доктор Гонза » 08 мар 2015, 12:00

ну как бы приказом данные дни определены как выходные , праздничные, то есть военнослужащие по контракту обязаны заниматься в соответствии с планом?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
может я правда хочу услышать иное, и начинаю цепляться не за то, проходил накануне обследование психологов, там написано " субъективное отношение к ситуации мешает оценить ее трезво", так что буду ссылаться на состояние здоровья, неустойчивость, так что план просто пропустил мимо ушей, тем боле что под роспись его не доводили, и во время мероприятия даже никто не позвонил, не спросил , где я

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2150

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 мар 2015, 15:15

ну как бы приказом данные дни определены как выходные
значит выходные
то есть военнослужащие по контракту обязаны заниматься в соответствии с планом?
если утвержден начальником то да.

вы скажите, для чего вам сие познание? конечно приказ разумеется имеет значение и куда большее чем план, однако вы что будете обжаловать что то? например взыскания, сам план?
так что буду ссылаться на состояние здоровья,
при разногласиях с начальством это самый лучший вариант всегда
тем боле что под роспись его не доводили
не нужно все доводить под роспись, но если уже довели и вы там закорючку свою поставили то дальше не отвертеться
всё пройдёт, пройдёт и это.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#2151

Непрочитанное сообщение черноморец » 08 мар 2015, 15:44

Спортивный праздник и вечерняя поверка для всего личного состава организуется приказом по части и его вы обязаны выполнить, остальные мероприятия по желанию.

Доктор Гонза
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:00

#2152

Непрочитанное сообщение Доктор Гонза » 08 мар 2015, 15:49

однако вы что будете обжаловать что то? например взыскания, сам план?
конечно взыскание, думаете бесполезно?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Спортивный праздник и вечерняя поверка для всего личного состава организуется приказом по части и его вы обязаны выполнить, остальные мероприятия по желанию.
думаете надо попросить ознакомить с приказом по спортпразднику? интересно, прописан ли он в праздничном приказе, но даже если есть, поставлю роспись по факту ознакомления, буду ссылаться на то что не слышал про его проведение по причине рассеяности, в общем то и справка медицинская имеется, и рапорт о плохом самочувствии писал, и у психологов был, результат обследования то же на руках

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2153

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 мар 2015, 16:57

конечно взыскание, думаете бесполезно?
т.е. вы реально пойдете в суд обжаловать взыскание командира по причине что сами забили на мероприятие?
думаете надо попросить ознакомить с приказом по спортпразднику?
зачем?
, буду ссылаться на то что не слышал про его проведение по причине рассеяности
отправят к лору или иному врачу, а взыскание будет заслуженным
в общем то и справка медицинская имеется
текст справки где
всё пройдёт, пройдёт и это.

Доктор Гонза
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:00

#2154

Непрочитанное сообщение Доктор Гонза » 08 мар 2015, 17:13

Вы меня ставите в тупик... возможно Вы правы, ситуация действительно тупиковая... ну справка, как Вам сказать , повышенное давление, + результат психологического обследования на листочке выкатан, но там много чего, не думаю что стоит все это переписывать

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
т.е. вы реально пойдете в суд обжаловать взыскание командира по причине что сами забили на мероприятие?
точнее заблуждался относительно его проведения вообще,

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#2155

Непрочитанное сообщение черноморец » 08 мар 2015, 17:36

Ознакомьтесь с приказом в любом случае. Если была медсправка об освобождении от исполнения служебных обязанностей, то нужно было писать рапорт. Если нет, то вы прибываете на службу, проходите медосмотр, получаете допуск врача на участие в спортивном празднике, после чего в составе подразделения соревнуетесь 3-4 часа. После подведения итогов и награждения победителей командир части всех отпускает домой. Правда, в последнее время, многие командиры забывают компенсировать затраченное время и испорченный выходной дополнительным днем отдыха, да ещё пытаются членов семей на этот праздник привлечь.

Иван1946
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 02:38

#2156

Непрочитанное сообщение Иван1946 » 26 мар 2015, 16:13

Здравствуйте уважаемые! Подскажите, пожалуйста, положен ли отдых на следующий день после ночных занятий? И если да, то каким документом это определено.

pvka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:07

#2157

Непрочитанное сообщение pvka » 29 мар 2015, 11:31

Доброе время суток!
Сложилась давольно печальная ситуация.
Заступаем на БС по 4х сменке (день-ночь-отсыпной -выходной). типо 12 +12 часов , но фактически 16+16.
Но суть не в этом. Народу нет. И приходится заступать в свой отсыпной или выходной в другую смену. Получается из 3 пар отсыпных-выходных 2 рабочие. Выходит по 2 отсилы 4 выходных дня.

вопрос в том: как должна оформляться 'командировка' в другую смену (взвод)? Приказом письменным? Можно ли отказаться заступать в свой отсыпной или выходной?

Diesel14
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:00

Re: Рабочее время для военнослужащих

#2158

Непрочитанное сообщение Diesel14 » 31 мар 2015, 13:16

Здравствуйте, помогите решить проблему!
Служу по контракту в ПУ ФСБ РФ, являюсь контролером, заступаю в суточный наряд караул.
Возникла проблема в предоставлении дней переработки к отпуску.
С января по март 2015 года, в графике служебной нагрузки у меня начислено 2 дня переработки, когда за март месяц у меня 12 суточных нарядов( караул) и предоставлено всего 5 выходных дней.
Нам неправильно считают служебную нагрузку, на все мои обращения один ответ, мы делаем все правильно, по другому не будем.
Как правильно расчитывать график служебной нагрузки?
Какие шаги сделать что бы добиться справедливости?!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Рабочее время для военнослужащих

#2159

Непрочитанное сообщение venta » 31 мар 2015, 13:18

Почему вывод, что считают неправильно?
Приказ 301/дсп Вам знаком?
Приказ ФСБ РФ от 26 декабря 2001 г. N 685 "О мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184109/#ixzz3VxSoTUzk

Обратите внимание на пункт "Осуществление пограничной деятельности" продолжительностью свыше суток
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Diesel14
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:00

#2160

Непрочитанное сообщение Diesel14 » 31 мар 2015, 13:32

301 приказ ФСБ, 40 часовая рабочая неделя, в марте 168 часов+-, а у меня 12 нарядов(288 часов), получается 120 часов переработки, делим это число на 8 часовой рабочий день и получаем переработку 15
И это только за март, а у меня по их подсчетам с января 2е суток

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Так точно без ограничения меня имеют право привлекать, но переработка то есть!!!!! Почему ее не считают?!!!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей