Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3031

Сообщение Dash__ » 22 янв 2010, 15:24

alma, ЦЖЗ, грубо говоря, это то, что скопилось у вас со времени вступления в НИС + то, что накопится к 20-ти годам выслуги. Если берете квартиру сейчас, то вам банк дает кредит, и то, что накопилось у вас в НИС, идет на погашение первоначального взноса, и каждый год до достижения вами 20-ти лет выслуги государство платит банку ежегодную сумму (которая увеличивается каждый год) Остаток, то есть разницу между суммой кредита банка и выплатами государства выплатите сами. Вы можете не брать кредит в банке и купить квартиру за 300-400 тысяч (то, что есть сейчас на счете) и служить дальше, а при достижении 20-ти лет выслуги получить у государства остаток (количество лет умножите на ежегодную сумму), которые можете направить на улучшение жилищных условий. Либо Дослужить до 20-ти лет выслуги и забрать накопившуюся сумму за все году участи в НИС и купить тогда квартиру. Вот так понятно???????
Служи, дурачок - получишь значок!

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3032

Сообщение Вовочка » 22 янв 2010, 15:29

Если увольняться с льготной выслугой 20 лет, то вроде положена дополнительная выплата (то что участник нис мог бы накопить до 20 календарных лет)?
Если смотреть прямо - то НЕТ
Статья 4 ФЗ о НИС:
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, производится нуждающимся в улучшении жилищных условий:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;
2) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.
Если косвенно, то по суду скорее всего ДА
Статья 15 ФЗ о НИС :
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3033

Сообщение Dash__ » 22 янв 2010, 15:30

да никак...напрямую ЦЖЗ не дают
Почему? Я имею право после 3-х лет участия в НИС воспользоваться правом на накопленные средства. Я могу купить квартиру за эти деньги и дальше служить до 20-ти лет выслуги и затребовать сумму, которая, у меня накопилась к 20-ти годам для улучшения жилищных условий. (купить барак в 2 раза больше :D )
Служи, дурачок - получишь значок!

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3034

Сообщение Вовочка » 22 янв 2010, 15:42

да никак...напрямую ЦЖЗ не дают
Почему? Я имею право после 3-х лет участия в НИС воспользоваться правом на накопленные средства. Я могу купить квартиру за эти деньги и дальше служить до 20-ти лет выслуги и затребовать сумму, которая, у меня накопилась к 20-ти годам для улучшения жилищных условий. (купить барак в 2 раза больше :D )
Вот сижу и думаю, если б квартиру не купил и уволился бы по ОШМ после 10 календарей, то б получил денежки налом и всё. Никаких на тебе кредитов, залогов, ипотечных агенств - да и жилье за нал проще покупать. Потом хоть назад в красную армию. А сейчас с квартирой увольняться - то какую то там разницу платить, + набежавшие проценты. По глупости загнал себя в минус тыщ так на 300. :lol:

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3035

Сообщение Dash__ » 22 янв 2010, 16:16

Вовочка, только цены на жилье не падают сейчас. И это разница в 300 000 и оказалась бы 0
Служи, дурачок - получишь значок!

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#3036

Сообщение Вовочка » 22 янв 2010, 16:32

Пока и не выросли, просто при покупке пришлось разницу за налог заплатить продавцу, т.к. квартира в собственности менее 3 лет + расходы на кредит 2% от кредита - банку, + оценка, + набежавший процент + оценка + страховка+ геморой по перепланировке +++++..... 300 эт наверно сильно преуменьшено. Пусть то на то и выйдет, просто проблем всех этих избежал бы. Вот к примеру щас уволюсь, мне никто кредит на погашение разницы не даст, т.к. на мне ипотечный кредит висит. Квартиру фиг продашь, пока не расплатишься, вот и приходится деньги копытить.

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3037

Сообщение fiska » 22 янв 2010, 16:42

да никак...напрямую ЦЖЗ не дают
Почему? Я имею право после 3-х лет участия в НИС воспользоваться правом на накопленные средства. Я могу купить квартиру за эти деньги и дальше служить до 20-ти лет выслуги и затребовать сумму, которая, у меня накопилась к 20-ти годам для улучшения жилищных условий. (купить барак в 2 раза больше :D )
Не, ну если конечно же за 300 тыс. руб. квартиру брать, то да...но это ж смешно :D надо же реально на вещи смотреть, поэтому купить возможно без привлечения банковских средств, тока после 20-ти лет выслуги...хотя мне кажется, что и после 20-ти дадут столько, сколько не хватит на покупку жилья :?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Dash__,
Вовочка,
вот сижу, читаю ваши посты и не пойму...вы что квартиры взяли и решили увольняться уже? :shock:

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3038

Сообщение Dash__ » 22 янв 2010, 22:32

fiska, лично я бы и дальше служил Родине (сутки-четверо и тд.;) ) Но мое ведомство переводят на иной вид службы, а этот перевод - только через увольнение с военной службы, так что у меня без вариантов. Кстати, Вовочка, а мы тут ранее уже обсуждали тему про налоги. Если не засну - добавлю.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
хотя мне кажется, что и после 20-ти дадут столько, сколько не хватит на покупку жилья
Я на 100% согласен, ежегодная сумма в 2020 году и стоимость квадрата в крупных городах, по-моему мнению, будут равны :D

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Quote (Dash_)
Я так понимаю, если квартира получена продавцом по наследству или подарена ему, стоит более миллиона и в собственности менее 3-х лет, то он платит налог при продаже в этом случае, а если он ее сам купил и продает за большую сумму, то платит налог с разницы в этом случае. Так, gals? А если он ее приватизировал и так продает при тех же условиях, тоже платит налог?

Да, совершенно верно.
Не слушайте некоторых танкистов типа таких

Quote (meskalinrrr)
Не согласен с этим... Налог платишь всегда, если квартира в собственности менее 3 лет...
http://voensud.ru/house-f8/nakopitel-no ... -2120.html
Вовочка, а у вас какая ситуация была?

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Malinka,
Malinka, если квартира менее 3-х лет в собственности, то должен. Если более 3-х лет в собственности, то нет.
Это как раз продолжение вашего вопроса. Теперь вам можно полную картину представить.
Служи, дурачок - получишь значок!

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

#3039

Сообщение Fox » 22 янв 2010, 22:57

Привет всем! Подскажите пожалуйста: не собирается ли наше любимое государство в ближайшем будущем (случайно) увеличить сумму кредита (до 2500000 р. хотя бы)?

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3040

Сообщение Dash__ » 22 янв 2010, 23:08

Fox, задайте этот вопрос сюда http://rosvoenipoteka.ru/general/nam_pishut/vo/
Служи, дурачок - получишь значок!

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#3041

Сообщение alma » 23 янв 2010, 00:04

Я так понял, что ЦЖЗ это не кучка денег, а общее название тех средств, которые даёт гос-во, и по идее он не имеет определённого денежного размера. Правильно? ЦЖЗ по смыслу синоним с "обязательством перед гос-вом".
Вы меня опять начинаете путать. Я только свыкся с мыслью, о том что даже если уволюсь после 20 календарей, то всё равно буду остаток платить, а тут новая инфа: [quote="Anyuttka писал(а):Если увольняться с льготной выслугой 20 лет, то вроде положена дополнительная выплата (то что участник нис мог бы накопить до 20 календарных лет)?
"Вовочка"]Если косвенно, то по суду скорее всего ДА. Статья 15 ФЗ о НИС :1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.[/quote]
И что в суде надо доказать, чтоб деньги дали??? Эта 15 статья, тупо снимает обязательсва перед гос-вом, и всё, никаких денег не сулит(как мы не давно выяснили :oops: )

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3042

Сообщение Dash__ » 23 янв 2010, 00:20

Я так понял, что ЦЖЗ это не кучка денег, а общее название тех средств, которые даёт гос-во, и по идее он не имеет определённого денежного размера. Правильно?
Правильно, он индивидуален.
Вы меня опять начинаете путать. Я только свыкся с мыслью, о том что даже если уволюсь после 20 календарей, то всё равно буду остаток платить, а тут новая инфа:
Это вы опять путаете теплое с мягким. Зарубите себе на носу - "ОСТАТОК, РАВНЫЙ РАЗНИЦЕ МЕЖДУ СУММОЙ КРЕДИТА БАНКА, С УЧЕТОМ ЕЖЕГОДНЫХ ПРОЦЕНТОВ, И СУММОЙ, ВЫДЕЛЕННОЙ ГОСУДАРСТВОМ ДО 20-ТИ ЛЕТ ВАШЕЙ ВЫСЛУГИ ПЛАТИТЕ ВЫ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ "
Служи, дурачок - получишь значок!

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#3043

Сообщение alma » 23 янв 2010, 00:38

Dash__,
Ещё раз прочитайте мой пост, и попытайтесь понять, что там написано.
Прав ли, по-вашему, Вовочка?

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3044

Сообщение Dash__ » 23 янв 2010, 02:56

alma, читаем ст 4. 117-ФЗ
Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
1) формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений для приобретения жилья;
2) предоставления целевого жилищного займа;
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

Это статья о том, как мы реализуем свое право на жилье. А мы его реализуем п2.ст.4 (там, где жирно)
Едем далее

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Едем далее
Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона
и тут учитываем, что в 1-м пункте Ст.10 нет слова "увольнение" Если вы "уволены при 20-ти годах льготки" - гуляй Вася, жуй опилки....

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Это система, сразу оговорюсь, через 3 года НИС - взял кредит - купил квартиру - есть 10 лет выслуги - дальше думаем... Я не истина в последней инстанции, и народ меня поправит, сам туплю.

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:
Поэтому, ИМХО, слова "в суд" здесь пока не при чем. Но это теория. Практику сами проходить будем.
Служи, дурачок - получишь значок!

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3045

Сообщение Вовочка » 23 янв 2010, 13:15

Вовочка, а у вас какая ситуация была?
Вопрос не понял, может туплю :oops:

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Если про покупку квартиры, то она была менее 3х лет в собственности, но в предыдущем договоре была показана полная стоимость (2.200.000 по-моему), я ж в договоре указал 2.350.000, забрал разницу за исключением 13% от 150 т.р. А вообще сложно было квартиру найти под военную ипотеку в новостройках, т.к. почти у всех в договорах прописана сумма в 1млн., и условие было одно - плати налог, тогда договоримся. Конечно никто не будет платить 13% с 1.350.000 ))))

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Вовочка,
вот сижу, читаю ваши посты и не пойму...вы что квартиры взяли и решили увольняться уже? :shock:
Да, собрался. Вообще давно хотел, просто ради прикола подписался на ипотеку - получилось. А вообще я в красной армии сильно разочарован. Нет, я конечно не про себя. Просто гляжу на тех, кто всю жизнь родине отдал, пахал днями и ночами, на то как сегодня их с жильем кидают, в распоряжение повыводили и еще преступниками сделать хотят, мол на службу не ходят - "увольнять по уголовным статьям" телеграммы шлют. Лучше учиться на ошибках других и не верить обещаниям. А если в армии будет все хорошо, то я конечно же буду этому искренне рад. Просто пока не поздно устроиться в другое русло, а вот когда за сорок будет, то кому я буду нужен?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Вот, к примеру, 2 дня назад телеграмма пришла - сократить около 50 офицеров в десятидневный срок. Как вам это. Даже никуда отношение взять не успеешь.

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

Re: Накопительно-ипотечная система

#3046

Сообщение Malinka » 23 янв 2010, 14:50

забрал разницу за исключением 13% от 150 т.р.
Вы устно договаривались с продавцом что разницу заберете? Или что то где то подписывали?
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Накопительно-ипотечная система

#3047

Сообщение Вовочка » 23 янв 2010, 15:00

забрал разницу за исключением 13% от 150 т.р.
Вы устно договаривались с продавцом что разницу заберете? Или что то где то подписывали?
Расписку брал, перед тем как в юстиции договора подписать.

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

Re: Накопительно-ипотечная система

#3048

Сообщение Malinka » 23 янв 2010, 15:36

Вовочка, нигде ее не заверяли?
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

kimavi
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 09:34

#3049

Сообщение kimavi » 23 янв 2010, 18:48

всем привет. кто знает сколько нынче обещают денег по ипотеке???
или в НИС пока еще тупняки, связанные с началом года?????
про ссылку http://voensud.ru/go/?http://rosvoenipo ... pishut/vo/ знаю- ее не предлагать - мертвый номер

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Накопительно-ипотечная система

#3050

Сообщение Вовочка » 24 янв 2010, 09:54

Вовочка, нигде ее не заверяли?
Нет, не заверял. Не видел смысла.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#3051

Сообщение teoretik » 24 янв 2010, 20:55

всем привет. кто знает сколько нынче обещают денег по ипотеке???
сайт АИЖК калькулятор уже обновил, так же макс - 2 млн., процентная ставка повлияла только на возраст участника, что в общем тоже не плохо...

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3052

Сообщение Вовочка » 25 янв 2010, 06:49

И, кстати, раз уж мы в будущее начали заглядывать, "ЦЖЗ в зависимости от состава семьи" (кстать ваш пост, по-моему), изменения в законодательстве, тот же самый "5ти-летний карантин" и тд. Вот это все не перекроет ли возможности, даже при увеличении ежегодной суммы на очень много денег??
Да я, говоря про карантин, имел ввиду не изменение каких то законов. Он ведь у военных не из воздуха взялся.
см. статья 53 Жилищного Кодекса РФ
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий

А теперь сравни:
В заявлении (рапорте) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи о выплате дополнительных средств указываются:
сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";.....

и

Статья 51 Жилищного Кодекса РФ Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;.....

Думайте сами, решайте сами...

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3053

Сообщение fiska » 25 янв 2010, 14:51

всем привет. кто знает сколько нынче обещают денег по ипотеке???
сайт АИЖК калькулятор уже обновил, так же макс - 2 млн., процентная ставка повлияла только на возраст участника, что в общем тоже не плохо...
...означает ли это, что при повторном получении свидетельства, моему мужу, которому осталось до 45 служить 15 лет, рассчитают кредит на большую сумму (а то согласно первого свидетельства ему рассчитали всего 1 850 000 руб, без учета накоплений)?

сотрудник банка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:43
Откуда: Москва и МО [email protected] Проконсультирую по военной ипотеке пишите на почту
Контактная информация:

#3054

Сообщение сотрудник банка » 26 янв 2010, 07:46

проконсультирую по военной ипотеке

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#3055

Сообщение fiska » 26 янв 2010, 10:46

сотрудник банка, здравствуйте! это хорошо, что на нашем форуме появляются новые специалисты ;) А Вы сотрудник не Мособлбанка?

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#3056

Сообщение teoretik » 26 янв 2010, 21:33

...означает ли это, что при повторном получении свидетельства, моему мужу, которому осталось до 45 служить 15 лет, рассчитают кредит на большую сумму (а то согласно первого свидетельства ему рассчитали всего 1 850 000 руб, без учета накоплений)?
Да, вроде бы так. Можно скачать калькулятор старый и новый и сравнить. У меня по крайней мере показал уже стабильно - 2 млн. А старый на 100 тыс. меньше был.

PS выхожу на кредитный договор послезавтра (в последний возможный день).

Олька
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:55

Re: Накопительно-ипотечная система

#3057

Сообщение Олька » 26 янв 2010, 23:07

Всем добрый вечер. Мы сталкнулись с такой проблемой. Муж написал рапорт о включении его в реестр на участие в НИС в декабре 2009г (может что-то не совсем точно называю - чтобы на счет начали поступать средства для первого взноса). Рапорт в части подписали (Моск.обл). Но никто не знает, что с ним дальше делать, так как мы первые в этой в/ч решили поучаствовать в таком "мероприятии". Может кто-то сможет подсказать, что дальше делать, куда этот рапорт должен передвигаться, к кому обращаться нужно? Будем обучать должностных лиц))

Аватара пользователя
RMNVoensud
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 01:29

#3058

Сообщение RMNVoensud » 27 янв 2010, 01:45

Здравствуйте все!
Такая ситуация: 1 декабря получил свидетельство о праве на ЦЖЗ, там сумма накоплений указана на 1ноября - 350 тыс., соответственно с первого ноября ежемесячные начисления прекратились (я правильно понимаю?) и если я после 1 марта не буду продлевать свидетельство (что скорее всего, после общения с алчными риэлторами, и просмотра предложений вторичного рынка)) то будут ли мне начислены задним числом начисления за ноябрь-февраль, или они начнутся с 1 марта?
Кто-нибудь знает?

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3059

Сообщение fiska » 27 янв 2010, 15:15

Здравствуйте все!
Такая ситуация: 1 декабря получил свидетельство о праве на ЦЖЗ, там сумма накоплений указана на 1ноября - 350 тыс., соответственно с первого ноября ежемесячные начисления прекратились (я правильно понимаю?) и если я после 1 марта не буду продлевать свидетельство (что скорее всего, после общения с алчными риэлторами, и просмотра предложений вторичного рынка)) то будут ли мне начислены задним числом начисления за ноябрь-февраль, или они начнутся с 1 марта?
Кто-нибудь знает?
...думаю что ежемесячный накопительный взнос не должен прерываться, он либо накапливается, либо идет уже на погашение кредита. Так что пока вы не получили кредит, сумма накоплений увеличивается. Нам кстати в Мособлбанке так и сказали...

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3060

Сообщение Вовочка » 27 янв 2010, 15:53

Здравствуйте все!
Такая ситуация: 1 декабря получил свидетельство о праве на ЦЖЗ, там сумма накоплений указана на 1ноября - 350 тыс., соответственно с первого ноября ежемесячные начисления прекратились (я правильно понимаю?) и если я после 1 марта не буду продлевать свидетельство (что скорее всего, после общения с алчными риэлторами, и просмотра предложений вторичного рынка)) то будут ли мне начислены задним числом начисления за ноябрь-февраль, или они начнутся с 1 марта?
Кто-нибудь знает?
Я знаю))). Начисления не прекращаются. Более того, сумма указанная в свидетельстве на 1 число месяца, по-моему, предыдущему тому, которым подписано свидетельство. Так вот в самом свидетельстве и написана сумма последующих перечислений. У меня свидетельство подписано было 1 сентября, сумма была указана на 1 августа. Сделка происходила 25 ноября, так я сумму списывал с учетом того, сколько должно было быть на 1 ноября - всё прокатило. Так что не переживай.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Всем добрый вечер. Мы сталкнулись с такой проблемой. Муж написал рапорт о включении его в реестр на участие в НИС в декабре 2009г (может что-то не совсем точно называю - чтобы на счет начали поступать средства для первого взноса). Рапорт в части подписали (Моск.обл). Но никто не знает, что с ним дальше делать, так как мы первые в этой в/ч решили поучаствовать в таком "мероприятии". Может кто-то сможет подсказать, что дальше делать, куда этот рапорт должен передвигаться, к кому обращаться нужно? Будем обучать должностных лиц))
На сайте rosvoenipoteka.ru изложен порядок действий и вас и ваших командиров. А я не понимаю, что вообще может быть проще, чем отправить ваш рапорт вверх по команде. Уж в округе то точно знают что делать. А вам главное зарегистрировать ваш рапорт и не бояться, т.к. основанием и датой включения вас в реестр будет дата написания рапорта.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя