Намеренное ухудшение жил. условий

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

#9721

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 20 янв 2015, 19:41

хочу-дайте
Жаль Вашего сослуживца. Пусть посмотрит судебную практику по данному вопросу. А если его Родина пошлет "туда куда не ходят поезда" и самолеты раз в неделю и то низко не летают, чтоб не запрыгнули аборигены, про почту промолчу, у нас в соседний город заказное может идти 3 недели, и вернуться не врученным адресату. На своём примере могу сказать что на север попасть не мечтал, на одном месте прослужил 18 лет, и если бы находился рядом смог бы обжаловать или предпринять встречные действия, но получилось - как получилось :(

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9722

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 янв 2015, 11:18

Если я докажу , что квартира служебная получена в закрытом военном городке, была получена на весь срок службы (контракт до 98 г.) и при убытии на север я не мог её забронировать и оставить за собой. После окончания службы на крайнем севере хотел вернуться в свою квартиру, что стало не возможным после решения суда.
Главное тут "если" и этим всё сказано. Нельзя ставить на карту такую шаткую теорию. Для этого надо заранее уточнять статус военного городка и квартиры. Посылайте сейчас запросы в администрацию района и в военный округ и запрашивайте сведения которые могут пролить свет на статус городка и статус квартиры.
Решения суда по почте не получал, а получил копию в суде примерно через месяцев 6-7.( надеюсь в канцелярии остались данные о моём запросе) Сроки на обжалования пропустил,
Учитывая ненадлежащее Ваше оповещение и то, что сроки пропущены обоснованно их Вам могли восстановить но Вы, получив копию не стали восстанавливать сроки, не стали обжаловать решение суда. Это, косвенно, играет против Вас. На сколько это существенно я сказать не могу.
квартира была передана городу распоряжением правительства от 17 марта 2010 г. N 349-р городок открыли, собственник жилья МО на суде не возражал (представитель КЭЧ не явился на суд).
МО не собственник жилья, а обладатель права оперативного управления этим жилым фондом (квартирами). Собственник как раз и распорядился ими по своему усмотрению, передав эти квартиры (жилой фонд) ОМСУ, а уполномоченный орган издал соответствующее распоряжение.
Совсем уйти от возможных проблем, видимо, не получится но, подготовиться для их решения считаю стоит и этим надо заниматься сейчас, не откладывая в долгий ящик.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Хмурый14
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:39

#9723

Непрочитанное сообщение Хмурый14 » 31 янв 2015, 18:15

Уважаемые форумчане добрый день!
Уволен по ОШМ в 2010 г. в г.Москве с оставлением в очереди.
В 2011г. получил по наследству кусок "домика в деревне" по метражу 14м. В 2012 г. продал.
Членов семьи - 2 (жена и ребенок).
Жена имела долю в квартире у тещи, лишена права проживания по суду.
В начале этого года обратился в ДЖО, (неформально) по поводу распределения мне жилплощади, сказали что снят с учета и ничего не распределяли т.к. не было справок и пр., уволен я был до издания пр.1280.
Никаких официальных уведомлений о снятии меня с учета я не получал. Предлагают собрать справки и заполнить формы согласно пр.1280 для постановки на учет.

Вопрос:
Так как жена лишена права проживания по суду, по ней вопросов не возникнет?
Стоит ли собирать справки и становиться на учет, а у меня получается вычтут 14м., или подавать в суд?
Какие требования выдвигать в судебном иске?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9724

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2015, 18:26

по ней вопросов не возникнет?
Возникнет.
или подавать в суд?
В суде что требовать собираетесь? Есть доказательства что сняли кроме
обратился в ДЖО, (неформально)
Какие требования выдвигать в судебном иске?
Вот именно. Необходимо официальный ответ что
снят с учета
Причину снятия как неофициально объяснили?
Есть доказательства что стояли на учёте?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9725

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 янв 2015, 20:15

а у меня получается вычтут 14м.
Их у вас в любом случае будут вычитать 5 лет с момента регистрации сделки (продажи).
Предлагают собрать справки и заполнить формы согласно пр.1280 для постановки на учет.
а потом, как показывает практика, отказывают в постановке на жилищный учет, так как
Уволен
т.е. уже не военнослужащий.
В начале этого года обратился в ДЖО, (неформально)
Обращайтесь официально, получайте ответ.
Какие требования выдвигать
Исходите из того, что будет в ответе.
в судебном иске
Подавайте заявление в порядке гл.25 ГПК РФ, на ваш выбор - по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица (соответствующего жилищного органа). Подобная категория дел подсудна военным судам.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9726

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 янв 2015, 20:19

сказали что снят с учета
Порядок снятия установлен ч.2 ст.56 ЖК. Если решение о снятии не получали, то порядок снятия нарушен.
Какие требования выдвигать в судебном иске?
Признать решение о снятии незаконным.
уволен я был до издания пр.1280
Если признаны нуждающимся, то имеете право состоять на учете нуждающихся до предоставления п.10. ПМО 1280, при это повторное признание нуждающимся и предоставление справок не требуется. Кроме того, если сейчас податите заявление на признание нуждающимся, то вам откажут на законных основаниях, т к вы в/с не являетесь.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#9727

Непрочитанное сообщение НАС » 01 фев 2015, 00:00

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужна помощь.

В свое время форум очень помог мне при увольнении из ВС, благодаря чему есть и пенсия и квартира. Успешно осваиваю народно-капиталистическое хозяйстов с 2011 года.

Но вот у друга, практически брата, только родители разные)), путь к собственному жилью оказался очень тернистым и сейчас он по факту бомж. Но есть надежда на изменение ситуации в лучшую сторону.
Прошу совета, как ему поступить, чтобы когда нибудь получить свой угол.
Итак:
В ВС он призван в 1993 году. Уволен по собственному желанию в 2008 году. (тогда так сложились обстоятельства). Жена - военнослужащая - в 2012 году получила квартиру в Московской области(ответственный квартиросъемщик). Он как член семьи - 18м в этой квартире. + общий сын и ее дочь от предыдущего брака.
Сейчас есть решение суда о разводе, свидетельства о разводе на руки не получал еще. Зарегистрирован в этой квартире (в никуда не выписывают), но не проживает. Даже ключей нет. Снимает квартиру в другом городе. Отношения с бывшей женой очень натянутые.
В 2014 году подписал нотариальный отказ от приватизации. Но квартира еще не приватизирована. (может и не будет уже, т.к. срок бесплатной практически истек- на сколько я знаю).

Через некоторе время он восстановился в одной силовой структуре (федеральной службе) и сейчас там служит в звании майор. До льготной пенсии остался примерно год. Сейчас ему 39 лет. Но там нет перспектив даже встать в очередь. Есть большая вероятность попасть под сокращение. Им получено отношение из структуры ВС РФ для перехода на службу туда (новое место службы находится за 800 км).
Он хочет восстановиться в ВС РФ и встать на очередь для получения постоянного жилья.

Вопрос: считается ли он сейчас обеспеченным жилплощпадью?
если да, то что ему нужно сделать, чтобы стать необеспеченным?
Может ли он претендовать на постановку в очередь после восстановления в ВС? служебного - вроде понятно, что да, а постоянного?

возможно, что скоро он убудет к новому месту службы. что ему нужно сделать тут (справки какие собрать и т.д.)?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9728

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 фев 2015, 05:29

Жена имела долю в квартире у тещи, лишена права проживания по суду.
Если доля была в собственности, то не вижу оснований для не вычитания собственности из нормы предоставления. Сколько метров было у жены и когда произошло отчуждение?

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
что ему нужно сделать тут (справки какие собрать и т.д.)?
Я бы первым делом нотариально отказался от своего нотариального отказа от приватизации. При приватизации он получает бессрочное право проживание по данной квартире, соответственно проблемы бывшей жене с продажей квартиры. Убедить (через юриста) жену отдать ему назад нотариальное обязательство будет проще. Право проживание может сильно испортить шансы на получение жилья в будущем (как минимум потребует судебных разбирательств).
Жена - военнослужащая - в 2012 году получила квартиру в Московской области(ответственный квартиросъемщик). Он как член семьи - 18м в этой квартире.
У него есть как бы использованное право получения в ИПМЖ, которое по закону используется только один раз. Придётся в суде доказывать, что право не было реализовано, что в качестве военнослужащего он право не реализовал. Как посмотрит на это суд - я не знаю.
Но там нет перспектив даже встать в очередь.
Очень странно. Для признания нуждающимся достаточно обратиться в суд (вначале на служебное жильё).
Вопрос: считается ли он сейчас обеспеченным жилплощпадью?
Если будет перевод к новому месту службы, то там он не обеспечен, по месту службы ему положено на выбор постоянное или служебное жильё. Снимется с регистрации от жены, зарегистрируется по части, встанет на учёт на служебное и сразу же на постоянное по месту службы. Вычету подлежит только собственность. Ухудшения жилищных условий нет, так как перевод к новому месту службы. Только постоянную регистрацию при части надо оформлять сразу, а не выжидать.

Хмурый14
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:39

Re:

#9729

Непрочитанное сообщение Хмурый14 » 01 фев 2015, 10:33

Жена имела долю в квартире у тещи, лишена права проживания по суду.
Если доля была в собственности, то не вижу оснований для не вычитания собственности из нормы предоставления. Сколько метров было у жены и когда произошло отчуждение?
Уважаемый m1az22, доля не была в собственности, был отказ от приватизации. Доля 19м. Решение суда было в конце декабря 2014г.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
сказали что снят с учета
Порядок снятия установлен ч.2 ст.56 ЖК. Если решение о снятии не получали, то порядок снятия нарушен.
Какие требования выдвигать в судебном иске?
Признать решение о снятии незаконным.
уволен я был до издания пр.1280
Если признаны нуждающимся, то имеете право состоять на учете нуждающихся до предоставления п.10. ПМО 1280, при это повторное признание нуждающимся и предоставление справок не требуется. Кроме того, если сейчас податите заявление на признание нуждающимся, то вам откажут на законных основаниях, т к вы в/с не являетесь.
Уважаемый STQwo, а можно поподробнее как обосновать вот эту формулировку: "то имеете право состоять на учете нуждающихся до предоставления п.10. ПМО 1280, при это повторное признание нуждающимся и предоставление справок не требуется" перед ДЖО?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9730

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 фев 2015, 11:40

доля не была в собственности
Очень хорошо.
а можно поподробнее как обосновать вот эту формулировку: "то имеете право состоять на учете нуждающихся до предоставления п.10. ПМО 1280, при это повторное признание нуждающимся и предоставление справок не требуется" перед ДЖО?
Обосновывать бесполезно. ДЖО откажет однозначно, такая позиция оправдана, так как они не хотят признавать свои ошибки. Вам надо подавать в суд, прикладывать документы подтверждающие Ваше нахождение в списках очередников, на основании судебного решения восстанавливаться на учёте. Ни в коем случае не пробовать признаться заново.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9731

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 фев 2015, 12:04

Предлагают собрать справки и заполнить формы согласно пр.1280 для постановки на учет.
ерунда. у вас нет права на это. вы гражданский
Так как жена лишена права проживания по суду, по ней вопросов не возникнет?
возникает еще какие
Стоит ли собирать справки и становиться на учет, а у меня получается вычтут 14м., или подавать в суд?
на что подавать то?
Какие требования выдвигать в судебном иске?
ГПК РФ предлагаю сначала открыть, у вас не исковое производство
Решение суда было в конце декабря 2014г.
выкладывайте почитаем. гадать бессмысленно
Хмурый14, мое мнение не будет новым. идите в орган что вас снял с учета берите решение о снятии с учета и обжалуйте его в суде. иначе жилья вам не видать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#9732

Непрочитанное сообщение НАС » 01 фев 2015, 14:27

Если будет перевод к новому месту службы, то там он не обеспечен, по месту службы ему положено на выбор постоянное или служебное жильё. Снимется с регистрации от жены, зарегистрируется по части, встанет на учёт на служебное и сразу же на постоянное по месту службы. Вычету подлежит только собственность. Ухудшения жилищных условий нет, так как перевод к новому месту службы. Только постоянную регистрацию при части надо оформлять сразу, а не выжидать.
при постановке на постоянное не прицепятся к полученным 18 метрам? может быть как то подстраховаться ему...
солить жене не хочет. наоборот хочет отмахаться от этих 18м чтобы ничего не висело за ним.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9733

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 фев 2015, 14:38

может быть как то подстраховаться тему...
солить жене не хочет. наоборот хочет отмахаться от этих 18м чтобы ничего не висело за ним.
Попросите её подать на него в суд на выселение. Будет решение суда - будет проще объясняться с жилищными органами. Но 18 он получал, и вопросы однозначно будут, если жилищные органы вскроют основание их получения. Могут отказать в получении по ИПМЖ, так как якобы он уже получал на этом основании. Но у него есть на это контрприём. Он может требовать жильё не в ИПМЖ, а по месту службы (и на этом основании может даже перейти на обеспечение субсидией).
Я бы в случае перевода с выселением не заморачивался.

СергейSA
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15

#9734

Непрочитанное сообщение СергейSA » 01 фев 2015, 17:04

Хмурый14 писал(а):
В начале этого года обратился в ДЖО, (неформально)

Обращайтесь официально, получайте ответ.
Не пропустите скользкий момент: Вы имеете право на обращение в суд только в течение 3 месяцев с момента официального Вашего ознакомления с решением о снятии Вас с учета.

Допустим, что решение по Вам было принято летом 2014 года. ДЖО наверняка имеет какой-нибудь реестр отправления почтовой корреспонденции, в соответствии с которым они Вам свое решение 'довели'. И в суде они его достанут и покажут, а суд скажет, что Вы три месяца уже пропустили.

Так что если просто поедете в ДЖО и они Вам там на руки дадут копию отказа, то это Вы в суде никуда не подошьете.

Обязательно напишите им сейчас письмо, в котором просто попросите, например, какие перспективы у Вас на получение жилья, так как в очереди стоите с .... года. Ни в коем случае в этом письме не упоминайте, что Вам известно о снятии Вас с учета.

Письмо или сами отвезите (чтобы на втором экз была их отметка о получении) или через почту как положено с уведомлением о вручении и описью вложения. У себя копию оставьте, храните бережно.:-)

Ну и ждите от них официальный ответ. В нем они могут написать, что Вы сняты с учета. Тут опять скользкий момент: отказ должен быть не в виде письма, а в виде Решения. Ну сначала вообще какого-нибудь от них ответа дождитесь (что тоже проблематично), а там видно будет.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#9735

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 01 фев 2015, 23:44

Обязательно напишите им сейчас письмо, в котором просто попросите, например, какие перспективы у Вас на получение жилья, так как в очереди стоите с .... года. Ни в коем случае в этом письме не упоминайте, что Вам известно о снятии Вас с учета.
Только так - и в письменном виде заказным с уведомлением. "Прошу сообщить, когда буду обеспечен жилым помещением в ... уволен тогда-то с оставлением в списках нуждающихся... " Вы НИЧЕГО не знаете о Вашем снятии. ( Кроме своего личного номера и избранного места постоянного жительства :P )А потом в суд - на восстановление в связи с нарушениями со стороны ДЖО :cry:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9736

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 фев 2015, 20:21

Но 18 он получал,
Он не получал то, что и на него в том числе выделялись метры не даёт ни Вам, ни РУЖО, ни суду основания так заявлять. ЖП получала супруга и именно она реализовавыла своё право, а не он!
Могут отказать в получении по ИПМЖ, так как якобы он уже получал на этом основании.
Не согласен, смотри выше.
Он может требовать жильё не в ИПМЖ, а по месту службы
Суть в другом, возникают ли у него основания быть признаным нуждающимся. На первый взгляд этих оснований пока не видно. Вот это
Зарегистрирован в этой квартире (в никуда не выписывают), но не проживает.
Не проживает, личные вещи вывез, развёлся, следовательно, в добровольном порядке расторг в отношении себя договор социального найма. Последствия, - поражения в правах на признание на 5 лет, так как это НУЖУ и вот это
Попросите её подать на него в суд на выселение.
Не поможет! С регистрации сниматься необходимо, пусть встаёт по месту проживания ничего этому не мешает. срок отсчёта НУЖУ пойдёт от снятия с регистрации по месту расположения квартиры бывшей.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9737

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 фев 2015, 03:03

Не поможет! С регистрации сниматься необходимо, пусть встаёт по месту проживания ничего этому не мешает. срок отсчёта НУЖУ пойдёт от снятия с регистрации по месту расположения квартиры бывшей.
Суд нужен для отсутствия НУЖУ. В этом аспекте суд поможет.

дмитрий тюрин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38

#9738

Непрочитанное сообщение дмитрий тюрин » 07 фев 2015, 19:13

добрый день! Помогите, чем сможете. Офицер запаса - капитан 3 ранга. Выслуга 15 лет 6 мес. Службу проходил в Подмосковье в/ч 72064. Уходил по ОШМ, с оставлением в списках очередников в 2010 году. Из списков части исключен 17 февраля 2010 года. Женат с 2005 года. У жены была квартира в г.Калининград. Досталась ей от родителей. В 2008 году жена ее приватизировала, находясь в браке. С 2010 года находился в электронной очереди на получение жилья. В 2011 родилась дочь. С родовой травмой. Решено было квартиру продать, деньги могли понадобиться на лечение ребенка за границей. От предлагаемого жилья 3 раза отказывался. Оставлял каждый раз себе на память ответные части "корешков" извещений. При предоставлении жилья в 4й раз (Балашиха, Авиаторов) собрал все документы, и тут, вдруг, выяснилось, что мне вообще ничего не положено: причина отказа в получении жилья по договору соцнайма - у жены была квартира площадь 52 кв.м. (а нам причиталась в 56, 4 метра). Путем вычета - 56 - 52 = 0 ничего не положено. Гринев - начальник 1 го отдела ЗРУЖО вынес решение об отказе. Ходил после этого к нему на прием. Объяснял. Он меня внимательно выслушал и....предложил адвоката, который сидел тут же, в его кабинете. "Суд вынесет решение - препятствовать не буду, палки вставлять - тоже". В итоге послал я этого адвоката после 5минут общения с ним (Бармыкин по-моему) : он даже не смог сказать в какой суд мне нужно исковое подавать!!!!!! По м.н. ответчика или по месту жительства. В итоге я сам обратился в суд. Составил исковое и подал. Сначала в Мещанский, оттуда переслали в Одиинцово, из Одинцово опять в Мещанский (замминистра обороны сменил юрисдикцию каким-то образом). 3 февраля, в отсутствие ответчика, судья Русинович вынесла решение об отказе в удовлетворении иска. Суть отказа от ДЖО я Вам написал. Теперь думаю, что дальше: на форуме посидел - случаев масса таких. И у кого как. Что посоветуете?
P.S. Кстати, совсем забыл: после моего обращения в суд, Гринев новое решение по мне исполнил, не знаю, правда, законно это или нет: если в первом решении фигурировало умышленное ухудшение ст.53 ЖК, то в следующем - моя незаконная постановка в очередь в 1999 году. Т.е. я встал в очередь имея выслугу всего 5 лет. Но уходил-то я по ОШМ с выслугой 15 лет 6 мес. И приказ тогда действовал 80й, а при увольнении 1280. Бред какой-то. Суд гражданский, судья, может, не до конца врубается в то, что происходит? Или наоборот: слишком врубается. Неслучайно из Одинцово передали 23 дела в Мещанский суд? Буду благодарен за любую помощь. Решение еще не получил. Многие советуют еще и протокол заседания получить.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9739

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 фев 2015, 19:22

Что посоветуете?
Получайте решение суда, подавайте апелляционную жалобу.
Многие советуют еще и протокол заседания получить.
Правильно советуют.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Составил исковое и подал.
Многое зависит от содержания этого заявления.

Наталья Семеновна
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:10

#9740

Непрочитанное сообщение Наталья Семеновна » 10 фев 2015, 01:10

Доброго всем вечера! Подскажите.Распределена квартира на двух , разнополых членов семьи 54, 9 кв.м. с доплатой за превышение сверх нормы 9, 9 кв.м.
Распределение предварительное , дом будет сдан примерно через год.
У третьего члена семьи через пару месяцев заканчивается "карантин". Вопрос: доплачивать не придется?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9741

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 фев 2015, 03:10

доплачивать не придется?
Если поставите на учёт третьего и попросите переоформить извещение на трёх, то да.

sergeon1204
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 18:57

#9742

Непрочитанное сообщение sergeon1204 » 12 фев 2015, 20:41

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, я военнослужащий выслуга 15 лет. в 2007 году отказался от приватизации в пользу матери, выписался из квартиры. В 2007 году мать квартиру продала, мне пришлось прописаться у знакомых (постоянная прописка). В 2012 году выписался от знакомых, прописался при части. В 2014 году женился. Супруга временно прописана (до момента вступления со мной в брак) в квартире её матери (собственник - мама). Вопрос: положено ли жилье или ЖС мне, моей жене и дочери

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9743

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 фев 2015, 13:11

Вопрос: положено ли жилье или ЖС мне, моей жене и дочери
Учитывая
я военнослужащий выслуга 15 лет.
пока Вы можете претендовать только на служебное жильё.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9744

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 фев 2015, 14:50

пока Вы можете претендовать только на служебное жильё.
Вы исключаете случай повторного поступления на военную службу (первый контракт "до 01.01.1998") или увольнение с военной службы по "льготному" основанию? :)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#9745

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 фев 2015, 15:28

в 2007 году отказался от приватизации в пользу матери, выписался из квартиры.
А когда вы выписались из квартиры? С этого времени считайте пять лет, тогда и вставайте на очередь
прописаться у знакомых (постоянная прописка)
Если у знакомых была квартира в собственности - ничего страшного, если соцнайм - то срок переносится

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9746

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 фев 2015, 15:40

Вы исключаете случай повторного поступления на военную службу
Да. Если бы такое было то, видимо, это обстоятельство было бы описано в вопросе.
или увольнение с военной службы по "льготному" основанию?
Тем более.
Всё не предусмотришь, каков вопрос, таков ответ. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

#9747

Непрочитанное сообщение voun64 » 15 фев 2015, 18:15

Уважаемые участники...5 лет продал квартиру....но новый собственник зарегистрировал право в регистрационной палате только год назад...как мне доказать что я перестал быть собственником пять лет назад...в регистрационной палате я был собственником ещё 4 года...суд подать на покупателя.....

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9748

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 фев 2015, 18:19

.как мне доказать что я перестал быть собственником пять лет назад...
У Вас на руках есть договор купли продажи с датой совершения сделки и должен быть акт передачи-приёма жилого помещения.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Re:

#9749

Непрочитанное сообщение voun64 » 15 фев 2015, 19:16

.как мне доказать что я перестал быть собственником пять лет назад...
У Вас на руках есть договор купли продажи с датой совершения сделки и должен быть акт передачи-приёма жилого помещения.
есть и договор и акт ....

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9750

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 фев 2015, 19:25

есть и договор и акт ....
Тогда, что Вас так беспокоит?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей