Наличие собственности у членов семьи

lilek-malek
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:33

#11491

Непрочитанное сообщение lilek-malek » 16 фев 2015, 15:49

Вот такое письмо сегодня получили(((
Решение.jpg
Решение ЖДО об отказе

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11492

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2015, 16:09

обжаловать
всё пройдёт, пройдёт и это.

lilek-malek
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:33

Re:

#11493

Непрочитанное сообщение lilek-malek » 16 фев 2015, 16:10

обжаловать
на какие статьи опираться?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#11494

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 16 фев 2015, 16:11

Вот такое письмо сегодня получили(((
Получается, что Вас признали нуждающейся, а Вашего мужа нет? Он не военнослужащий? А Вы пытаетесь признаться нуждающейся в С-Петербурге? В первом случае он снят к месту службы - Вашей? А потом зачем регистрировался по адресу полученной квартиры отцом?
Простите, если я неправильно расставил мужской и женский род...
Имею право на собственное мнение.

lilek-malek
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:33

#11495

Непрочитанное сообщение lilek-malek » 16 фев 2015, 16:14

Он сам офицер запаса. увольнялся с выслугой 9 лет. Ни чего не получал. Снимался и прописывался по адресу отца. Прописался со мной когда получили служебку.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11496

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2015, 16:38

на какие статьи опираться?
прежде всего на то что прошел срок
далее на ЖК где говориться о зачете метров а не снятии с учета и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

БТР-80
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:49

#11497

Непрочитанное сообщение БТР-80 » 16 фев 2015, 17:06

таких случаев много было года два назад в Рязани, отказывали по причине отказа в участии в приватизации, все суды люди выигрывали, по крайней мере те у кого 5 лет прошло, квартиры получали, правда в тех ситуациях жилье первоначально было не от МО. Потом жилищные органы образумились перестали к этому пункту цепляться.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11498

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 фев 2015, 17:19

на какие статьи опираться?
Один раз МО РФ обеспечивает только при увольнении (чего у мужа не было) - п. 14 ст. 15 ФЗ "О статусе". В остальных случаях количество раз обеспечения не ограничено.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Насколько я понял из письма РУЖО, намеренное ухудшение мужу не вменяют. При подготовке к суду надо аспект НУЖУ проверить, чтоб не было судебного отказа на этом основании.

lilek-malek
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:33

#11499

Непрочитанное сообщение lilek-malek » 16 фев 2015, 17:28

Согласно п.2 ст. 54 ЖК 2. "Решение об отказе в принятии на учет должно содержать основания такого отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи."

Может для начала написать письмо в ДЖО, с просьбой указать основания отказа?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11500

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2015, 17:29

Может для начала написать письмо в ДЖО, с просьбой указать основания отказа
если заняться не чем напишите
сразу скажу срок обжалования 3 месяца
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#11501

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 фев 2015, 18:35

с просьбой указать основания отказа?
Они Вам их указали, читайте внимательно. Ваш муж был обеспечен жилыми метрами от МО как член семьи своего отца. Зачем ещё раз заставлять их повторять этот бред? Откуда такая надежда, что ДЖОдаи вдруг одумаются и отменят своё решение?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Uwh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:50

#11502

Непрочитанное сообщение Uwh » 16 фев 2015, 18:43

Ситуация: У жены до брака была квартира (44 кв.м.) на праве собственности, которую она продала до вступления в брак 1,5 года назад. Состав семьи: я (21 год выслуги), жена, общий ребенок, и дочь жены от 1 брака (признана по суду ч/с). Подаю документы на признание нуждающимся, ДЖО признает за вычетом бывшей квартиры (44 м), пеняют на 53,58 ст. ЖК. Иду в суд, суд проигрываю. Вопрос: могу ли я сейчас исключить жену из состава семьи, т.к. -18 м это лучше чем -44м.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

#11503

Непрочитанное сообщение aa1a » 16 фев 2015, 19:28

Ваш муж был обеспечен жилыми метрами от МО как член семьи своего отца. Зачем ещё раз заставлять их повторять этот бред?
этот "бред" ДЖО указывают регулярно как оду из причин отказа.
самое интересное, что военные суды решения выносят в пользу ДЖО.
с этим бредом очень трудно бороться.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11504

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2015, 19:46

Иду в суд, суд проигрываю.
главное во время на форум зайти
Вопрос: могу ли я сейчас исключить жену из состава семьи, т.к. -18 м это лучше чем -44м.
можете

Добавлено спустя 35 секунд:
не столько исключить сколько внести изменения в виду того что она живет в другом месте
всё пройдёт, пройдёт и это.

Uwh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:50

Re:

#11505

Непрочитанное сообщение Uwh » 16 фев 2015, 19:58

не столько исключить сколько внести изменения в виду того что она живет в другом месте
Вооот. Написал я заявление в ДЖО, а они требуют помимо него еще и:
1. документы подтверждающие факт раздельного проживания (регистрация по месту жительства (пребывания) в разных местах);
2. нотариально заверенное согласие жены на исключение ее из реестра.

Предоставление этих документов обязательно? Как быть с дочерью жены от 1 брака, которая по суду мой ч/с, если буду доказывать, что жена живет отдельно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11506

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2015, 20:50

(регистрация по месту жительства (пребывания) в разных местах)
по мне так и договор прокатит.
2. нотариально заверенное согласие жены на исключение ее из реестра.
пусть закатают оба гриба себе
Как быть с дочерью жены от 1 брака, которая по суду мой ч/с, если буду доказывать, что жена живет отдельно?
гадать за ружо предлагаете?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Uwh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:50

Re:

#11507

Непрочитанное сообщение Uwh » 16 фев 2015, 21:05

(регистрация по месту жительства (пребывания) в разных местах)
по мне так и договор прокатит.
2. нотариально заверенное согласие жены на исключение ее из реестра.
пусть закатают оба гриба себе
Каков будет результат рассмотрения моего заявления при соблюдении всех формальностей: его обязаны удовлетворить или на их усмотрение?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11508

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2015, 21:19

Каков будет результат рассмотрения моего заявления при соблюдении всех формальностей: его обязаны удовлетворить или на их усмотрение?
не вижу вариантов как удовлетворить
всё пройдёт, пройдёт и это.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

#11509

Непрочитанное сообщение полувоенный » 16 фев 2015, 22:53

Добрый всем вечер! Обращаюсь за советом со своей проблемой.
Жене досталось наследство 40 кв. м., заявление на вступление в наследство у натариуса ею написано, но право собственности пока не оформлено....
Мне с ребенком (мы прописаны при в\ч, жена - в наследуемой квартире одна) распределена квартира 44 кв. м. на ЛБ, жду когда построиться дом.....
Всё бы хорошо, жди и радуйся, но жене приспичило оформить право собственности на наследуюмую квартиру.....(пока не оформила, я её отговариваю, она единственная наследница).
Я с ребёнком признан нуждающимся в жилье по суду (меня два года назад исключили из реестра, сказали, что и я, и ребенок должны проживать у жены в квартире, метраж позволяет, но суд я выиграл...).
И вот мой вопрос. Как может повлиять оформление женой наследуемой квартиры в собственность (она будет проходить по РР) на распределённую мне и сыну квартиру? Могут ли мне отказать в её получении?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11510

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 00:06

распределена квартира 44 кв
на двоих получается как то много
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11511

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 фев 2015, 01:03

на двоих получается как то много
от 36 до 45 - не много, а в самый раз.
Как может повлиять оформление женой наследуемой квартиры в собственность (она будет проходить по РР) на распределённую мне и сыну квартиру? Могут ли мне отказать в её получении?
Теоретически повлиять не должно при условии раздельного проживания и отсутствия жены в списках нуждающихся. Но под надуманным предлогом могут и отказать. Дальше придётся идти в суд. Действительно, самый простой способ - это повременить с оформлением. Жене можете угрожать (в случае оформления ей квартиры) разводом как самым простым способом обеспечить беспрепятственное получение выделенной Вам с ребёнком квартиры.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Вооот. Написал я заявление в ДЖО, а они требуют помимо него еще и:
1. документы подтверждающие факт раздельного проживания (регистрация по месту жительства (пребывания) в разных местах);
2. нотариально заверенное согласие жены на исключение ее из реестра.

Предоставление этих документов обязательно? Как быть с дочерью жены от 1 брака, которая по суду мой ч/с, если буду доказывать, что жена живет отдельно?
Не вижу особых трудностей с представлением документов. По 1 пункту полагаю достаточным представить выписку из домовой книги по Ваше месту жительства, где будет отсутствовать жена (что мешает ей на некоторое время выписаться, а затем там же прописаться?). Если дочь жены признана судом членом Вашей семьи, то её раздельное проживание с матерью не лишает её права на обеспечение вместе с Вами при условии совместного проживания с Вами (это условие соблюдается).

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

#11512

Непрочитанное сообщение полувоенный » 17 фев 2015, 09:07

Уважаемый m1az22, но ведь при моём разводе с женой, ребёнок судом будет оставлен с матерью (жена даже на формальное оформление ребёнка с отцом рассматривать не будет). Следовательно жил. площадь на ребенка будет не положена и распределенная квартира на ЛБ от меня уйдет..........а в ещё один подарок судьбы (квартира на ЛБ на меня одного, пусть с доплатой) я не верю........Правильно я рассуждаю? Спасибо всем за ответы!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11513

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 09:51

но ведь при моём разводе с женой, ребёнок судом будет оставлен с матерью
и что?
Следовательно жил. площадь на ребенка будет не положена
странный вывод
открываем ЖК РФ
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
по сути ничего не меняется
а в ещё один подарок судьбы (квартира на ЛБ на меня одного, пусть с доплатой) я не верю
я тоже. это зависит от доброй воли ружо, в которой что то я сомневаюсь, в вероломстве - да, в доброй воле - нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

#11514

Непрочитанное сообщение полувоенный » 17 фев 2015, 10:46

Уважаемый Роман Буденков, я рассуждаю так..... У матери есть возможность обеспечить необходимой жил. площадью ребенка, ребенок после развода по суду останется с ней, следовательно она обязана прописать ребенка с на своей жил. площади хочет она этого или нет (по суду обяжут).
Меня два года назад исключили из реестра, обосновывая это именно так (у жены есть кв. метры и на ребенка, и на меня, прописывыйтесь по суду у жены в квартире, спасло то, что она не собственник пока....как я понял)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11515

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 11:34

следовательно она обязана прописать ребенка с на своей жил. площади хочет она этого или нет (по суду обяжут).
нет. это лишь домыслы.
ребенок может проживать даже в жилплощади отца, а бывают случаи что мать с ним до кучи, как опекун. "прописка" канула в лету много лет назад. обязать зарегистрироваться нельзя в силу закона, снять с регистрации еще можно, но обязать зарегистрировать это что то новое
еще вопрос кто в суд то с таким безумным требованием пойдет?
Меня два года назад исключили из реестра, обосновывая это именно так
какая связь с нормой закона?
всё пройдёт, пройдёт и это.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

#11516

Непрочитанное сообщение полувоенный » 17 фев 2015, 11:44

У жены до брака была квартира (44 кв.м.) на праве собственности, которую она продала до вступления в брак 1,5 года назад. Состав семьи: я (21 год выслуги), жена, общий ребенок, и дочь жены от 1 брака (признана по суду ч/с). Подаю документы на признание нуждающимся, ДЖО признает за вычетом бывшей квартиры (44 м), пеняют на 53,58 ст. ЖК. Иду в суд, суд проигрываю. Вопрос: могу ли я сейчас исключить жену из состава семьи, т.к. -18 м это лучше чем -44м.
Наилучший вариант для Вас - развод с женой с оставлением общего ребенка с Вами (будет положено от 36 до 45 без доплаты), сейчас же Вам от 28 до 37. Но развестись нужно по-уму, могут признать развод недействительным.....Иных вариантов для Вас я не вижу

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
какая связь с нормой закона?
Вы в какой стране живете? Или ни разу не судились? В России закона нет.....
Меня два года назад исключили из реестра, обосновывая это именно так (у жены есть кв. метры и на ребенка, и на меня, прописывыйтесь по суду у жены в квартире......и это наши законы........а статус В\сл ??????

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11517

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 фев 2015, 11:45

при моём разводе с женой, ребёнок судом будет оставлен с матерью
Если между родителями не будет спора по месту проживания ребёнка, то и в решении суда этот момент отражён не будет. Я видел решение суда по разводу, в котором было просто написано: суд установил - споров о разделе имущества нет, споров о проживании детей нет, суд решил - брак расторгнуть.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11518

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 фев 2015, 11:48

Вы в какой стране живете? Или ни разу не судились? В России закона нет.....
Меня два года назад исключили из реестра, обосновывая это именно так
Почему нет. По Вашему случаю есть - ст. 51 п. 2 ЖК РФ, а исключение по ст. 56. (либо п. 1 пп.2, либо п. 1 пп.6)

lilek-malek
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:33

#11519

Непрочитанное сообщение lilek-malek » 17 фев 2015, 11:49

Всем доброго дня.
Составил заявление в суд, основываясь на Ваших советах и судебной практике. Кто может одним глазком пробежать - оченить по суди заявления?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11520

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 12:13

Вы в какой стране живете? Или ни разу не судились? В России закона нет.....
улыбнуло. да как то по закону обычно

Добавлено спустя 49 секунд:
рописывыйтесь по суду у жены в квартире......и это наши законы........а статус Всл ??????
еще раз. причем здесь закон, суд, и т.д. и криворукий начальник?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Составил заявление в суд, основываясь на Ваших советах и судебной практике.
а что вам мешает его выложить?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 3 гостя