Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6241

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 фев 2015, 12:34

А читая некоторые Ваши высказывания
Читать мало, надо понимать то, что прочитал. С этим
у Вас проблемы, уважаемый.
Я Вас не осуждаю, а высказал своё мнение о Вашей ситуации. Это мнение Вам не по-душе, бывает часто, кому же правда нужна, если она показывает то, что воин сам профукал то, что он мог решить практически без проблем. И не стоит тут укорять других, от этого Ваша проблема сама не рассосётся как прыщ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6242

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 фев 2015, 17:19

GOJI, Ваши высказывания к теме ветки отношения не имеют. Адрес перепутали - Президенту РФ, в Правительство РФ, ГосДуму пишите.
Чтобы осуждать другого, нужно пройти его путь.
Право на жилье есть только у тех кто законно признан нуждающимся. ФЗ о статусе был принят в 1998 г., что мешало его почитать хотя бы перед увольнением. Я тоже жилье получил с ограничениями (до образования ДЖО, РУЖО). Но это был мой выбор и не пеняю, что ситуация изменилась и я бы сейчас ....
вывод такие ПП РФ 153 и им подобные, надо закрывать и всех ставить в равные условия
Данное постановление предназначено не только для обеспечения проживающих в ЗВГ. Вы почитайте перечень участников.
А как Вас в равные условия поставить, если Вы не признаны нуждающимся в получении жилья. Только за последнее время с жилищного учета сняли более 5000 военнослужащих. Причина - получение жилья в наследство, покупка своего жилья (даже дачи).
По ФЗ о статусе жилье положено поставленным на жилищный учет согласно ст. 51 ЖК РФ, а не всем военнослужащим по определению. Вы при увольнении эту норму закона видимо пропустили.

GOJI
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:30

#6243

Непрочитанное сообщение GOJI » 12 фев 2015, 19:08

Я Вас не осуждаю, а высказал своё мнение о Вашей ситуации. Это мнение Вам не по-душе, бывает часто, кому же правда нужна, если она показывает то, что воин сам профукал то, что он мог решить практически без проблем. И не стоит тут укорять других, от этого Ваша проблема сама не рассосётся как прыщ.
К сожалению,Вы все-таки неправы и все не так однозначно. Беспечности я не проявлял, ФЗ о статусе читал, своевременно задолго до увольнения подготовил документы на сертификат и сдал их в КЭЧ. В части на очереди был первым. Но буквально за несколько дней до увольнения пришло письмо,подписанное нач.КЭЧ,что квартирой обеспечен и в ГЖС не нуждаюсь. Обратное пришлось доказывать долго.Теперь у меня есть уже и другой документ с ДЖО,что квартира служебная и выдавалась только на время службы. Но поезд тогда ушел. А по поводу Президента РФ,так я писал ,но письма сразу же администрацией президента переадресовывались в МО,а оттуда по месту жительства с одной дежурной фразой: Вы потеряли связь с МО. По поводу ПП РФ 153 цитата приведена не моя.

Наталья Данилова
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:21

#6244

Непрочитанное сообщение Наталья Данилова » 13 фев 2015, 23:11

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Мать с отцом проживают в ЗВГ. Военнослужащими никогда не были: отец в части проработал 40 лет, мать в школе местной. Сейчас решили получить субсидию и из городка уехать. Вроде как процесс идет и реально пенсионерам стали давать сертификаты на отселение. Решили попробовать - чем черт не шутит. Но вот проблема. У мамы есть "домик в деревне", точнее часть дома площадью 17 кв. метров.
Как лучше поступить в данной ситуации - 1) отцу получать субсидию только на себя, тогда получается за 33 метра дадут, или 2) получать на обоих, тогда 42-17=25 метров получается. Может я вообще не правильно понимаю приказ 2050 и постановление правительства №153 и неправильно считаю? Подскажите, кто в теме, как поступить в данной ситуации, чтобы побольше сумма на выходе получилась, а то проработали родители всю жизнь в глуши и ничего взамен не получили. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6245

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2015, 23:15

Может я вообще не правильно понимаю приказ 2050 и постановление правительства №153 и неправильно считаю?
Читаете правильно. Ст. 57 п. 7 ЖК РФ о том, говорит.

Наталья Данилова
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:21

#6246

Непрочитанное сообщение Наталья Данилова » 13 фев 2015, 23:18

Спасибо, alex56. А подскажите, отцу в РУЖО так и заявить, мол буду получать на себя одного? От матери только согласие освободить жилье после получения субсидии нужно и все?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6247

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2015, 23:26

А подскажите, отцу в РУЖО так и заявить, мол буду получать на себя одного?
А может Ваша мама давно уже уехала и проживает в своем домике. По ПП РФ 153
17. Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются следующие граждане:
а) в отношении граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил:
постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети, родители;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2015
т.е. не зарегистрированные в браке, а совместно проживающие. Если проживание различное, то это уже не члены семьи, хотя и свидетельство о браке есть.
Кстати Вас, как совместно проживающую, тоже можно в члены семьи записать, даже если Вы в браке.

Наталья Данилова
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:21

#6248

Непрочитанное сообщение Наталья Данилова » 13 фев 2015, 23:35

Нет. Проживают они вместе, вот я и интересуюсь как правильно поступить. А со мной не прокатит - у меня уже есть от МО РФ (кстати, очень этот сайт помог, когда свой квартирный вопрос решали, возможно и вы тоже поучаствовали)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6249

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2015, 23:43

Проживают они вместе, вот я и интересуюсь как правильно поступить
Силой ни кто не заставить Вашу маму становиться на ЖУ, но 33 кв.м. положены для одиноко проживающего гражданина, а раз Ваш отец не является одиноко проживающим, то поделят 44 кв.м. на двоих и дадут сертификат на 22 кв.м.
Так, что лучше либо получать на двоих, либо пусть Ваша мама снимается с рег.учета и становиться в другом месте. Можно развестись (после получения ГЖС и реализации зарегистрируются снова).

Наталья Данилова
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:21

#6250

Непрочитанное сообщение Наталья Данилова » 13 фев 2015, 23:50

А развод ведь не будет являться заведомым ухудшением? (извините если сморозила)
А если из квартиры выпишется и пропишется в деревне, то ее и рассматривать не будут при принятии решения по отцу? Сделают-то они так как мы скажем. А вы бы как поступили?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6251

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2015, 23:54

А развод ведь не будет являться заведомым ухудшением?
С чего Вы это взяли. Ухудшение - если человек не имел права встать на учет, а после совершения действий это право появилось (ст. 53 ЖК РФ). А Ваш отец использует не право постановки на ЖУ, а право отселения из ЗВГ, которое является самостоятельным без постановки на ЖУ.
А если из квартиры выпишется и пропишется в деревне, то ее и рассматривать не будут при принятии решения по отцу? Сделают-то они так как мы скажем. А вы бы как поступили?
я в свое время развелся. :)

Наталья Данилова
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:21

#6252

Непрочитанное сообщение Наталья Данилова » 14 фев 2015, 00:05

Спасибо, вы мне очень помогли

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
alex56 прошу прощения, еще один вопрос, а если они разведутся, то матери, соответственно, и выписаться нужно будет из квартиры, так ведь?

Малец Юрий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 08:37

#6253

Непрочитанное сообщение Малец Юрий » 15 фев 2015, 08:51

Подскажите...Ситуация следующая - В 2005 году уволен из ВС по оргштатам, выслуга 22 календарных года, проживаю в муниципальной квартире(соц.найм) бывшего военного городка. Семья 3 человека - площадь квартиры 60 кв.м. Могу ли рассчитывать на отселение в другой город или денежную компенсацию?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6254

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 фев 2015, 12:09

бывшего военного городка.
Что это значит в Вашем понимании? Его, военный городок, сняли статус закрытого и передали муниципалитету? Если да, то
Могу ли рассчитывать на отселение в другой город или денежную компенсацию?
Нет.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
По поводу ПП РФ 153 цитата приведена не моя.
Проблема в том, что Вы пока слабо можете приводить цитаты из-за этого и не понятно, толи это Ваше высказывание или вы кого-то процитировали. По поводу
Теперь у меня есть уже и другой документ с ДЖО,что квартира служебная и выдавалась только на время службы. Но поезд тогда ушел.
Вы не обижайтесь но то, что Вы пишите говорит как раз об обратном о том, что Вы в тот период так и не понимали какое право Вы собирались реализовывать и каков был его порядок реализации.
Беспечности я не проявлял, ФЗ о статусе читал,
Этого мало было. И как подтверждение этому
Но буквально за несколько дней до увольнения пришло письмо,подписанное нач.КЭЧ,что квартирой обеспечен и в ГЖС не нуждаюсь. Обратное пришлось доказывать долго.
Если у Вас есть желание обсудить этот вопрос то можете написать мне в личку, я это уже проходил, обсудим без эмоций и не будем отвлекать участников форума, которым этот вопрос не интересен.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#6255

Непрочитанное сообщение Argodar » 16 фев 2015, 21:38

"но вот Вам предлагают ГЖС, а такой же предположим товарищ с одинаковой выслугой лет, званием, должностью будет получать с ЖС в 2,75 раза больше, чем Вы по ГЖС -вывод такие ПП РФ 153 и им подобные, надо закрывать и всех ставить в равные условия.".... Совершенно согласен с Argodar.
Уточняю закрывать ПП РФ № 153 в части касающейся военнослужащих и приравненным к ним лицам. Кроме того по составу семьи п 17 ПП РФ № 153 не соответствует ст 31 ст 69 ЖК РФ и п 5 ст 2 № 76-ФЗ в их силу недопустим ЖК РФ, а чиновники просто не видят, значит это кому то надо... есть и другое - так кому нужно такое ПП РФ №153 В ЧАСТИ КАСАЮЩЕЙСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.....
GOJI писал(а):
По поводу ПП РФ 153 цитата приведена не моя.

Проблема в том, что Вы пока слабо можете приводить цитаты из-за этого и не понятно, толи это Ваше высказывание или вы кого-то процитировали.
:)

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
В части на очереди был первым.
Но буквально за несколько дней до увольнения пришло письмо,подписанное нач.КЭЧ,что квартирой обеспечен и в ГЖС не нуждаюсь.
А по поводу Президента РФ,так я писал ,но письма сразу же администрацией президента переадресовывались в МО,а оттуда по месту жительства с одной дежурной фразой: Вы потеряли связь с МО. По поводу ПП РФ 153 цитата приведена не моя.
Подайте жалобу в военную прокуратуру или СК, а так же напишите жалобу президенту и в МО РФ - сейчас другие времена, Вас практически служебным подлогом и превышением должностных полномочий, особо одарённые чиновники убрали с очереди и лишили Конституционного права на жильё п2 ст 19 КС РФ и тот кто определил, что Вы потеряли связь с МО РФ, очень найдёт связь с УК РФ, при подачи жалобы хорошо разберитесь в законодательстве РФ и ссылайтесь на ПП РФ № 840 от 16 августа 2012 г срок рассмотрения строго 15 дней или накажут..... :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6256

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2015, 00:08

Уточняю закрывать ПП РФ № 153 в части касающейся военнослужащих и приравненным к ним лицам. Кроме того по составу семьи п 17 ПП РФ № 153 не соответствует ст 31 ст 69 ЖК РФ и п 5 ст 2 № 76-ФЗ в их силу недопустим ЖК РФ, а чиновники просто не видят, значит это кому то надо... есть и другое - так кому нужно такое ПП РФ №153 В ЧАСТИ КАСАЮЩЕЙСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.....
Уже были суды, где было подтверждено, что раз правительство выпустило постановление 153, значит оно имело право определять положения, которые могут отличаться от ЖК РФ, т.к. речь идет не о получении квартиры, а о получении сертификата на определенную денежную сумму. Так, что чиновники не причем.
Обратное пришлось доказывать долго.Теперь у меня есть уже и другой документ с ДЖО,что квартира служебная и выдавалась только на время службы. Но поезд тогда ушел.
GOJI, если Вы пришли за помощь, то не нужно рассказывать, что Вас обманули и Вы ищите сочувствия. Пишите всегда по делу.
Вы этот момент вообще выложили только сейчас, а именно он и важен для решения Вашей проблемы. Вы лучше расскажите, кому, как и что Вы доказывали и
Но буквально за несколько дней до увольнения пришло письмо,подписанное нач.КЭЧ,что квартирой обеспечен и в ГЖС не нуждаюсь.
А письмо у Вас на руках? Было ли решение ЖК части о снятии Вас с учета нуждающихся в ГЖС?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а так же напишите жалобу президенту и в МО РФ - сейчас другие времена
Времена одни и те же. Все вопросы, связанные с отказами решаются в суде, а не в обращениях.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#6257

Непрочитанное сообщение Argodar » 18 фев 2015, 01:02

значит оно имело право определять положения, которые могут отличаться от ЖК РФ, т.к. речь идет не о получении квартиры, а о получении сертификата на определенную денежную сумму.
Таким образом и тут правительство будет право в том, что не надо применять при получении ГЖС поправочный коэффициент за выслугу лет, как при ПП РФ №76 от 3 февраля 2014 г вопреки п2 ст19 КС РФ - дискриминация по социальному признаку - какое то не понятное правительство - просто решило и всё тут !!! А так же без этого коэффициента остались уволенные состоящие на учёте в ОМСУ по 342-ФЗ от 08.12.2010 г а таких достаточно есть в наличии.....
Времена одни и те же. Все вопросы, связанные с отказами решаются в суде, а не в обращениях.
Частично согласен. а при прямом отклонении законов прямого действия или прямое создание законов. с явными коллизиями с иными законодательными актами это не обязательно в суд, а в следственный комитет или прокуратуру, служебный подлог и превышение должностных полномочий и тд ....Ведь законы проверялись ими на коррупцегенность и вот результат ИХ взаимопониманий вопреки КС РФ :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6258

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2015, 10:28

А так же без этого коэффициента остались уволенные состоящие на учёте в ОМСУ по 342-ФЗ от 08.12.2010 г а таких достаточно есть в наличии.....
Уволенные и состоящие на учете в ОСМУ практически все уже обеспечены, а кто из них в суд пошел?
а при прямом отклонении законов прямого действия или прямое создание законов. с явными коллизиями с иными законодательными актами это не обязательно в суд, а в следственный комитет или прокуратуру, служебный подлог и превышение должностных полномочий
Не нужно громких слов. Как правило нарушений, свидетельствующих о подлоге не бывает, а вот спор во взглядах на право есть и прокуратура отправляет в суд, который многие проигрывают.
Поэтому если Вы считаете, что какой либо документ нарушает Ваши права, то обращайтесь в Верховный суд за его отменой, либо пройдя через суды можете обратиться в Конституционный суд.
Но в случае с GOJI, шансов нет, т.к. он даже в период военной службы вставал на ГЖС, а не на жилищный учет муниципалитет, хотя бы через военкомат по месту учета согласно ПП РФ 1054 от 1993 г.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#6259

Непрочитанное сообщение Argodar » 19 фев 2015, 00:10

Уволенные и состоящие на учете в ОСМУ практически все уже обеспечены,
В СЗФО И ЦФО их достаточно есть из практики общения - жаль очередь администратор Владимир Черных устанавливал на форуме а её убрали- они б в раз появились бы ....
а кто из них в суд пошел?
Потому не пошли, что ждали ЕДВ увеличат поправочным коэффициентом за выслугу лет, ан нет не дали, такой возможности - а ведь про ЖС и коэффициент Путин и Шойгу говорили в ноябре 2012 г, а реально процесс пошёл в августе 2014 г часть из них взяла без коэффициента, а теперь судебные дела пошли, учитывая всё что мешало получить...
Не нужно громких слов. Как правило нарушений, свидетельствующих о подлоге не бывает, а вот спор во взглядах на право есть и прокуратура отправляет в суд, который многие проигрывают.
Подлоги были есть и будут - из реальной практики по оказанию помощи.....
согласно ПП РФ 1054 от 1993 г.
Уточняю ПП РФ 1054 от 1993 г оно вроде 1998 г - но всё таки какое было ПП РФ в 1991-1993г о постановке на учёт через военкомат, если Вам известно сообщите пожалуйста! :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6260

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 фев 2015, 10:00

Подлоги были есть и будут - из реальной практики по оказанию помощи.....
Согласен полностью, личностный фактор однако!
Но в случае с GOJI, шансов нет, т.к. он даже в период военной службы вставал на ГЖС, а не на жилищный учет муниципалитет, хотя бы через военкомат по месту учета согласно ПП РФ 1054 от 1993 г.
У него надо точно знать дату увольнения, чтобы рассматривать порядок действий по жилищному обеспечению. В дате ПП просто, видимо, опечатка, не более. Надо помнить тот период времени, когда основной формой жилищного обеспечения увольняемых был ГЖС, вот только основания участия в этой программе указывали, иногда, ошибочно. Кроме того, надо смотреть на кого возлагалась обязанность обеспечивать этим самым ГЖС и как весь этот процесс должен был происходить. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6261

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2015, 13:19

В СЗФО И ЦФО их достаточно
Похоже мы с Вами речь ведем о разных категориях. Я о тех, кто уволен до 2005 г. и встал на ЖУ в муниципалитете. Эту категорию обеспечивали жильем не через МО РФ, а через Минэкономразвитие. Деньги шли в муниципалитеты.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6262

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 фев 2015, 14:10

Деньги шли в муниципалитеты.
Если быть точнее то в субъект РФ, котрый далее распределял их по муниципалитетам и то, если последние заключали в отношении стоящего на учёте договор на строительство жилого помещения из расчёта выделенной суммы, что было в то время скорее исключением из правил, чем правило. :) Муниципалитеты жильё сами не строили, предпочитали отоваривать жаждущих именно ГЖС и то, только при выделении соответствующих ассигнований, а их выделяли по категориям и не так много для самих муниципалитетов.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6263

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2015, 14:35

Муниципалитеты жильё сами не строили, предпочитали отоваривать жаждущих именно ГЖС
Это было до массового обеспечения жильем. Потом начали выделять суммы на покупку жилья (правда суммы были фиксированные), а после принятия изменений в п. 2 ст. 15 ФЗ о статусе (введение ЖС) стали навязывать ЖС. Так, что сейчас остались единицы, которые не согласились на ЖС и то если остались.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6264

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 фев 2015, 14:52

стали навязывать ЖС.
:) Это не то, что дают ныне увольняемым, если Вы об этом
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 08.12.2010 N 342-ФЗ)



http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=2#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ИгорьЛ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:35

#6265

Непрочитанное сообщение ИгорьЛ » 06 мар 2015, 14:12

Здравствуйте. Очень нужна подсказка или совет. Ситуация следующая. В закрытом военном городке проживает моя мама. Живёт одна. Узнали недавно о ПП РФ №153. На учёт как нуждающаяся в улучшении жилищных условий не становилась. Возможно ли получение ГСЖ в связи с отселением из ЗГВ ? Какой пакет документов нужен ( из №153 не всё понятно)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6266

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 мар 2015, 20:02

На учёт как нуждающаяся в улучшении жилищных условий не становилась.
Это не обязательно.
Возможно ли получение ГСЖ в связи с отселением из ЗГВ ?
Возможно.
Какой пакет документов нужен ( из №153 не всё понятно)
Для этого Вы скачайте из инэта приказ МО №2050 вот тут
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 43&req=doc
Там всё расписано подробно. Если появятся вопросы задавайте.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6267

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 мар 2015, 22:45

Вот примерный алгоритм её действий:
1. Подаёт заявление и прикладывает документы:
Показать текст
3. Для участия в подпрограмме граждане, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, по территориальному принципу подают (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) в уполномоченный Министром обороны Российской Федерации орган (далее - уполномоченный орган) либо в специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) заявление (рапорт) об участии в подпрограмме <*>, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе <**> с приложением документов, установленных подпунктом "а" пункта 19 Правил.
Список документов:
Показать текст
19. Для участия в подпрограмме граждане, указанные в пункте 5 настоящих Правил, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти (далее - подразделения) или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме по форме согласно приложению N 1, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе по форме согласно приложению N 1(1) с приложением следующих документов:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.04.2008 N 257, от 12.07.2011 N 561)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) граждане, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 5 настоящих Правил:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)

(см. текст в предыдущей редакции)

справка об общей продолжительности военной службы (службы);

выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)

(см. текст в предыдущей редакции)

выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;

выписка из решения органа по учету и распределению жилых помещений о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2011 N 561)

(см. текст в предыдущей редакции)

справка о проживании на территории закрытого военного городка (поселка) - для граждан, проживающих в таком городке (поселке);

копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);



http://www.consultant.ru/document/cons_ ... rame=1#p69
© КонсультантПлюс, 1992-2015
То есть Ваша мама должна приложить к заявлению согласие на обработку её персональныз данных, выписку из ФЛС на жилое помещение, выписку из домовой книги, справку о проживании на территории закрытого военного городка.
Далее идёт рассмотрение заявления и приложенных документов.
Показать текст
4. Уполномоченный орган либо структурное подразделение уполномоченного органа осуществляет проверку представленных документов и не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления принимает решение о признании либо об отказе в признании <*> гражданина участником подпрограммы.
--------------------------------
<*> Основания для отказа в признании гражданина участником подпрограммы установлены пунктом 22 Правил.

В случае признания гражданина участником подпрограммы уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа:
а) заводится учетное дело, которое содержит документы, явившиеся основанием для такого решения;
б) вносятся соответствующие изменения:

в реестр граждан, проживающих на территории закрытых военных городков, изъявивших желание получить сертификат по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, - в отношении граждан, указанных в подпункте "б" пункта 2 настоящего Порядка.
О принятом решении уполномоченный орган либо структурное подразделение уполномоченного органа направляет гражданину соответствующее уведомление по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
И выносится соответствующее решение.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ИгорьЛ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:35

#6268

Непрочитанное сообщение ИгорьЛ » 07 мар 2015, 02:43

лсв62,
Спасибо за помощь. Пожалуй начнём.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6269

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 мар 2015, 11:54

Пожалуй начнём.
Удачи Вам! Если возникнут трудности обращайтесь, а они возникнут.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

rus1976
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:51

#6270

Непрочитанное сообщение rus1976 » 08 мар 2015, 06:29

Здравствуйте всем! Возникла такая проблема,сестра получила сертификат (по программе отселение из закрытых военных городков),сдала его в банк,приобрела квартиру,заключили договор купли–продажи,оформили в Росреестре,получили свидетельство о собственности,отдали все документы в банк 13го февраля и по сегодняшний день деньги не перевели на счет продавца. Процедура перечисления денег должна осуществляться в течении 10ти рабочих дней,об этом везде написано и в банке так сказали,но до сих пор ничего нет. То они говорят,что какая–то система полетела,то потом новую отмазку придумали,что МО РФ не перечисляет деньги. Поход к управляющему результатов не дали,говорит то же самое.... Как быть,что ещё можно предпринять? И могут ли на этом этапе вообще отказать в реализации ГЖС?


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость