Москва, ул.Левобережная

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#10771

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 17 фев 2015, 10:07

Наталья Семеновна,
ДЖО по-моему отказалось от этой практики. Я не знаю много ли было счастливчиков, уже успевших это сделать. Но потом что-то пошло не так и ДЖО не стали заморачиваться. Сказали: " вот получите, тогда и меняйтесь/продавайте и т.д. ".
Про обмен можно вот здесь почитать Обмен предложениями квартир

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Sms,
не знаю чем лично я Вас обидела, вроде старалась помочь с ответом :?
Тут понимаете какая штука. Очень важно понимать: Ваша бывшая супруга получала квартиру на дочь когда та была прописана и проживала с ней? Сколько лет на тот момент было дочери? Если дочь была не совершеннолетняя, проживала с матерью,то Ваша жена имела полное право получать жилье и на нее тоже. Если дочь уже была взрослая, то у нее должны были запросить письменное согласие на получение доли в квартире.
Понимаете, многие нюансы играют огромную роль, а Вы задаете вопрос слишком узко.
Если хотите помощи, надо писать конкретней и предоставлять больше фактов. Обезличенных, конечно.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

#10772

Непрочитанное сообщение путешественница » 17 фев 2015, 10:23

Всем доброго времени суток!Уважаемый Sms,если ваша бывшая жена получила кв. м на вашу общую дочь-тут уж ничего не поделаешь...Она имеет на это право,а вот то,что вас не поставила в известность,так значит между вами соответствующие отношения.В служебной квартире вы можете проживать вместе до вашего переезда,если по оплате нет претензий,а потом...ваш вопрос переходит в другую плоскость-ее метры у мамы.Удачи!!!P.S.Советую с исками не бегать,а получать что дают!!!

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

#10773

Непрочитанное сообщение jucha » 17 фев 2015, 10:49

Sms, к сожалению, форумчане правы. На вашу дочь метры выделены, и они находятся у ее матери. Может быть, даже в собственность долевую (в том числе и на нее) оформлены. Выселение из квартир без предоставления другого жилого помещения работает уже более 10 лет. Тем более, что если до этого дойдет, выселять вашу дочь будут не на улицу, а именно к матери - туда, где на нее предоставлено жилье.
Если дочь в период получения семьей ее матери квартиры фактически проживала с вами, то ее включение в состав той семьи и выделение на нее жилья было незаконным. Обычно для включения в личное дело в\с детей супруги (супруга) от первого брака требуется решение суда о признании членом семьи. Но теперь эту историю лучше не копать, неизветно, чем закончится.

l-colonel, вас вообще-то на звание "народного модератора" никто не уполномочивал. Не надо делать замечаний другим форумчанам, проанализируйте лучше полезность своих сообщений, хотя бы на последних 2-3 страницах. Ваше недружелюбие отбивает всякое желание читать форум. Есть простое правило: не можешь или не хочешь отвечать - промолчи. И свое выделение красным оставьте для букваря. Взрослые люди сами могут выделить главную мысль в предложении. Если она там есть, конечно.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#10774

Непрочитанное сообщение Sms » 17 фев 2015, 10:49

Я спросил, что делать моей дочери, которая имеет право на жилье со мной в москве, а не с мамой в нске. Получите кто- нибудь на ребенка не своего. Замучаетесь в личное дело вписывать. Подколонель, хватить умничать. Все кругом бестолковые, один вы дартаньян. Это уже оскорбление, вам не кажется?

Jucha, спасибо. Вот конкретный ответ. И за поддержку спасибо.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#10775

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 17 фев 2015, 10:57

Sms,
Вы читали вот это сообщение Москва, ул.Левобережная
Вы задаете вопрос, но Вам не нравится на него ответ. Других ответов Вам никто не даст, это же форум правовой взаимопомощи. То есть по-человечески большинство Вас понимает, но против буквы не попрешь. Если на дочь предоставлялись метры от государства, то она уже НЕ имеет право на повторное обеспечение. Вам надо подумать о том, как истребовать те метры теперь. Пусть мама раскошелится, ведь если Вы оспорите выделение ей квартиры (в случае если у Вас есть основания для этого), то она может и вовсе лишиться жилья.
И не вступайте в полемику с теми, кто Вас провоцирует. Зачем Вам это? Вы пришли за ответами, вот и читайте только их, а остальное пропускайте мимо ;)
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#10776

Непрочитанное сообщение Sms » 17 фев 2015, 11:06

Да что там с кого требовать. Пусть живут. Мы и дочкины метры ей подарили. А они, оказывается, в сертификат всех вписали. Но как. Вписать в личное дело можно только через суд. Суд меня не вызывал ( а ведь должен был). Но если можно человека в поле выселить, то все понятно.

Вот и все, что нужно было мне ответить: выселят, вариантов нет. Три слова. Спасибо.

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

#10777

Непрочитанное сообщение путешественница » 17 фев 2015, 11:09

Давать советы-дело не благодарное,но вижу люди до сих пор обсуждают кв.м на детей старше 23 лет и даже внуков :shock:Пока выдают предварительные извещения-могут не вдаваться в подробности,а вот дойдет до реальной раздачи...скорее всего возникнут проблемы!!!Время не теряйте,судьбу не искушайте,а признавайте взрослых детей членами своей семьи и,тем более,внуков!!!Удачи!!!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10778

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 фев 2015, 11:31

Я спросил, что делать моей дочери, которая имеет право на жилье со мной в москве, а не с мамой в нске.
Sms,
Для того, чтобы чем-то помочь, то необходимо знать всё то, что известно ДЖО и на чем ОНИ основывают свои решения, а Вы пишите так кратко и непонятно, что не знаешь, что сказать. Первый раз написали, что Вы - в Москве, а мама - в Нске. Я думал, в одном городе. :?

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#10779

Непрочитанное сообщение l-colonel » 17 фев 2015, 11:41

Я спросил, что делать моей дочери, которая имеет право на жилье со мной в москве, а не с мамой в нске.
Sms,
Для того, чтобы чем-то помочь, то необходимо знать всё то, что известно ДЖО и на чем ОНИ основывают свои решения, а Вы пишите так кратко и непонятно, что не знаешь, что сказать. Первый раз написали, что Вы - в Москве, а мама - в Нске. Я думал, в одном городе. :?
Если есть жилье(метры), то ДЖО не важно, где они, в Москве или Н-ске. Право-у не имеющих и оф.признанных.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10780

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 фев 2015, 11:55

Если есть жилье(метры), то ДЖО не важно, где они, в Москве или Н-ске. Право-у не имеющих и оф.признанных.
Я не об этом! Я о том, что почему ОТЕЦ так добивается для дочери жилья, если мама в соседнем доме получила на дочь жильё? Я так думал, а теперь хоть понятно стало, что мама в др. городе. И ещё вопрос - как ДЖО узнало про метры дочери у мамы, для меня - тайна! Только не говорите, что запрос в Росреестр. Такого не бывает, чтобы совершеннолетняя дочь не знала, что участвовала в приватизации!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#10781

Непрочитанное сообщение l-colonel » 17 фев 2015, 12:32

Если есть жилье(метры), то ДЖО не важно, где они, в Москве или Н-ске. Право-у не имеющих и оф.признанных.
Я не об этом! Я о том, что почему ОТЕЦ так добивается для дочери жилья, если мама в соседнем доме получила на дочь жильё? Я так думал, а теперь хоть понятно стало, что мама в др. городе. И ещё вопрос - как ДЖО узнало про метры дочери у мамы, для меня - тайна! Только не говорите, что запрос в Росреестр. Такого не бывает, чтобы совершеннолетняя дочь не знала, что участвовала в приватизации!
В этом-и суть(м2!?).ДЖО узнает на этапе проверки(выделения).Дочь-не могла не знать!(подписывалась).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10782

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 фев 2015, 12:33

В этом-и суть(м2!?).ДЖО узнает на этапе проверки(выделения).Дочь-не могла не знать!(подписывалась).
Я почему и не понимаю СМС. Взрослая дочь поехала к маме, чтобы принять участие в приватизации, хотя могла и написать ОТКАЗ, а папа преподносит, что его обманули. Что за бред? Кто кого обманул? Взрослая дочь сделала свой выбор во время приватизации с мамой! :)

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#10783

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 17 фев 2015, 12:34

Защитник Отечества,
l-colonel,
Ну Вы не о том спорите. Sms не оспаривает действия ДЖО, он вроде как понимает почему отказали. Вопросы как так получилось тоже не возникают, видимо ему самому известно как, а нам он рассказывать не хочет (имеет право!)У человека вопрос был в другом. Могут ли дочь выселить из служебного жилья в поле. Ответ он получил, хоть он ему и не понравился. Но такова практика, выселяют всех, даже ветеранов, тружеников тыла, многодетных и др. менее защищенные категории. Так что судьба молодой девушки 23 лет не будет волновать приставов. НО! Приставы могут действовать только после решения суда о выселении.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10784

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 фев 2015, 12:48

Mama-mia,
Да это ёжику понятно, что выселят его дочь из служебки! Это всё равно, что спросить: хлеб из муки пекут или из капусты? Я то понял другое, что СМС спрашивает совета, как ему получить жильё и на дочь тоже, чтобы была 2-ка, а не 1-ка. Единственное, что можно :) посоветовать, это просить слёзно ДЖО распределить 2-ку за доплату с его стороны. Есть 2-ки по 55 кв.м., то есть доплата всего за 10 м.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#10785

Непрочитанное сообщение l-colonel » 17 фев 2015, 12:49

Я почему и не понимаю СМС. Взрослая дочь поехала к маме, чтобы принять участие в приватизации, хотя могла и написать ОТКАЗ, а папа преподносит, что его обманули. Что за бред? Кто кого обманул? Взрослая дочь сделала свой выбор во время приватизации с мамой! :)
Могла и не ездить,просто подписать.Понимаете ИМХО-правильно.(сам так думаю).

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

#10786

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 фев 2015, 13:25

l-colonel,
ТИГРА,
jucha,
Прошу прекратить переписку не по теме ветки.
Взаимные "любезности" удаляю.
В последующем раздам одуванчики тем, кто не сможет остановиться и определиться самостоятельно.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#10787

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 17 фев 2015, 13:39

И скромно задал свой вопрос. Не в тему- сразу скажите.
Вам в другую тему - Жилье после развода. По Вашей проблеме мой комментарий тут - Жилье после развода
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#10788

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 18 фев 2015, 14:10

Может быть кому-нибудь нужен "Народный гараж"?
http://www.mosrealstroy.ru/oformlenie

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#10789

Непрочитанное сообщение Elena-An » 18 фев 2015, 15:50

"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#10790

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 18 фев 2015, 16:55

Я бы сказала даже не для информации, а для действий. Ну, сильный пол, кто готов отличиться от форумчан с женскими ник-неймами и реально поработать на благо всех?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#10791

Непрочитанное сообщение Просто песня » 18 фев 2015, 20:17

Mama-mia, ну уж если готовы были на одиночные, то тут тем более.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#10792

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 18 фев 2015, 21:32

Просто песня,
я что-то немного Вас не поняла :oops: Наверно, сказывается усталость. Если Вы про тех, кто собирался митинги и пикеты, то не надо. А то опять комендатуру в помощь вызывать придется. Надо уравновешенных офицеров в эту группу, чтобы могли спокойно решать вопросы ;)
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

lesha
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:19

#10793

Непрочитанное сообщение lesha » 18 фев 2015, 21:53

В воскресенье товарищ ездил свою квартиру посмотреть. Не увидел даже охраны, строителей нет. Это потому что воскресенье или ещё почему-то?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re:

#10794

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 18 фев 2015, 22:42

В воскресенье товарищ ездил свою квартиру посмотреть. Не увидел даже охраны, строителей нет. Это потому что воскресенье или ещё почему-то?
У них теперь 5-тидневка

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#10795

Непрочитанное сообщение Партизан » 19 фев 2015, 00:30

Есть 2-ки по 55 кв.м., то есть доплата всего за 10 м.
В его случае, если он без допов, доплата за 19 м.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Re:

#10796

Непрочитанное сообщение Офицер » 19 фев 2015, 07:20

Может быть кому-нибудь нужен "Народный гараж"?
http://www.mosrealstroy.ru/oformlenie
Там гаражи на Осипенко, на левобережной нет...
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

#10797

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 19 фев 2015, 08:02

Там гаражи на Осипенко, на левобережной нет...
А Смольная 42, Смольная 46-48? Это и есть ЛБ ;)

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#10798

Непрочитанное сообщение l-colonel » 19 фев 2015, 11:34

....Смольная 42, Смольная 46-48? Это и есть ЛБ
Если бы Смольная была Левобережной то она была ей! :oops:Обходить(объезжать) гаражный комплекс по всей Левобережной.
Новость поважнее!Продление сроков бесплатной приватизации-http://tass.ru/obschestvo/1776996

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#10799

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 19 фев 2015, 13:12

это да
плюс три года
слышал по радио

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#10800

Непрочитанное сообщение l-colonel » 19 фев 2015, 13:21

это да
плюс три года...
+3 года-дачная амнистия(март 2018 г.)! + 1 год(март 2016 г.)-бесплатная приватизация!(ГД РФ- заседание в пятницу)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей