Наличие собственности у членов семьи

lilek-malek
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:33

#11521

Непрочитанное сообщение lilek-malek » 17 фев 2015, 12:18

Роман Буденков,
может все таки в личку?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11522

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 12:23

может все таки в личку?
как вам удобнее
всё пройдёт, пройдёт и это.

Каракурт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:47

Re:

#11523

Непрочитанное сообщение Каракурт » 17 фев 2015, 13:07

Каракурт[/b
Уважаемый Каракурт, вижу Вашу проблему и сложившуюся у Вас ситуацию через призму моих, уже решенных проблем. У меня у жены имеется добрачное имущество - жилая площадь, которой она уже в браке распоряжалась, меняла, продавала и покупала. Жилая площадь была не менее 27,6 м. кв., что на 3-х членов больше учетно-постановочной нормы (по Питеру). Притом, что дочь всегда была прописана с матерью, а я при части. А на учёт встали и состояли всегда я и дочь. Прошел пять судов - с КЭЧ выиграл в 2010, с ДЖО выиграл в 2012, с ДЖО проиграл в 2013 и отбивал это решение гарнизонного в апелляционном 2013 где тоже пролетел, но не остановился и в кассационном суде в 2014 отменили решение ДЖО, решение гарнизонного и апелляционной инстанции окружного суда. Готов был идти и в Верховный тем более практика ВС положительная всегда в вопросах, когда есть такая ситуация как у нас. Желаю успехов и не сдавайтесь! Верьте в свой успех, не смотря на неудачи, когда сталкиваетесь с ТУПЫМИ и трусливыми сотрудниками ДЖО, которые боятся принимать положительные решения по ситуациям, которые не вписываются в стандартные. Имейте ввиду, что и судьи не всегда правы, совершают ошибки, а исправлять приходится нам самим, бороться надо до конца, до победы, если вы считаете себя правым. УДАЧИ!!!

Уважаемый prozektorak, спасибо за Вашу поддержку и отзыв. Вы прошли ПЯТЬ судов!!! :shock: Это же сущий ад!!! Когда же служить или работать, ребенка вести и забирать со школы, вести в музыкалку, забирать оттуда, вести на танцы и оттуда, бегать по магазинам и т.д. и т.п., про есть и спать вообще молчу. Вам нужно ставить памятник при жизни, так прямо об этом своим детям в старости (если мы до нее доживем... :twisted: ) и расскажете!!! Я с ужасом жду звонка ОТТУДА ;) по поводу сданных и недосданных доков, боюсь отказа, боюсь судов, ничего в этом не смыслю, по натуре не скандалист и не сутяжник... Но все же, КМК, у меня ситуация попроще чем у Вас, поэтому надеюсь на лучшее. Скажите, так Вы сейчас на каком этапе, получили извещение? или продвинулись дальше? Благодарю еще раз Вас за Ваш опус...

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

#11524

Непрочитанное сообщение aa1a » 17 фев 2015, 13:49

Я видел решение суда по разводу, в котором было просто написано: суд установил - споров о разделе имущества нет, споров о проживании детей нет, суд решил - брак расторгнуть.
у меня такое же решение суда. ребенок остался проживать со мной. вот, жду, прицепятся в ДЖО к этому или нет.
кто сталкивался с этим?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#11525

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 17 фев 2015, 14:10

у меня такое же решение суда. ребенок остался проживать со мной. вот, жду, прицепятся в ДЖО к этому или нет.
Не сталкивался лично. Но на форуме писали, что для гарантии получения жилья на ребенка, оставшегося с отцом, нужно соглашение с БЖ об этом. и если в решении суда отражено, что
споров о проживании детей нет
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11526

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 14:54

кто сталкивался с этим?
не думаю что это будет сложно преодолеть в суде в вашу пользу
всё пройдёт, пройдёт и это.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

#11527

Непрочитанное сообщение aa1a » 17 фев 2015, 15:03

Но на форуме писали, что для гарантии получения жилья на ребенка, оставшегося с отцом, нужно соглашение с БЖ об этом. и если в решении суда отражено, что

m1az22 писал(а):споров о проживании детей нет
есть нотариальное соглашение о том,что ребенок остается проживать у меня

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11528

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 фев 2015, 15:04

есть нотариальное соглашение о том,что ребенок остается проживать у меня
Полагаю: для РУЖО более чем достаточно.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#11529

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 17 фев 2015, 15:16

есть нотариальное соглашение о том,что ребенок остается проживать у меня
ИМХО проблема исчерпана
Имею право на собственное мнение.

Terpeliviy
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 17:18

#11530

Непрочитанное сообщение Terpeliviy » 17 фев 2015, 20:14

Поясните пожалуйста.После смерти родителей осталась квартира,я единственный наследник. В наследство вступил, нотариально заверено. Но квартиру нигде не регистрировал. При заполнении сведений по приказу 1280, если не указывать эти данные о квартире, то какого вероятность того, что информация о ней всплывёт, ведь она нигде не зарегистрирована.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11531

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 фев 2015, 00:50

ведь она нигде не зарегистрирована
В налоговой информация не только зарегистрирована, но и налог Вам начислен с момента смерти родителей. Вероятность проверки МО РФ ваших данных в налоговой - низкая.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11532

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 09:27

информация о ней всплывёт,
если только сами расскажите
ведь она нигде не зарегистрирована.
слово нигде настораживает. важно только наличии регистрации права в росреестре
всё пройдёт, пройдёт и это.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

#11533

Непрочитанное сообщение полувоенный » 18 фев 2015, 11:01

Подскажите пожалуста:
Жене досталось наследство 40 кв. м., заявление на вступление в наследство у натариуса ею написано, но право собственности пока не оформлено....
Как долго она может не оформлять право собственности (она единственная наследница)?.... В ДЖО знают, что жена потенциальная наследница. В реестре МО стою только я и сын (по суду). Может ли что-то угрожать нам с сыном отказом ДЖО в квартире? Чего бояться? Заранее всем ответившим спасибо!

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#11534

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 18 фев 2015, 11:21

В ДЖО знают, что жена потенциальная наследница.
Откуда? Сами доложили?
Имею право на собственное мнение.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#11535

Непрочитанное сообщение Никто » 18 фев 2015, 11:23

Как долго она может не оформлять право собственности (она единственная наследница)?....
Право собственности в Росреестре? Если так-то без разницы, при наличии Свидетельстве о праве на наследство от нотариуса, она уже имеет право владеть и пользоваться этим жильем. Но не имеет права распоряжаться (продать, подарить и т.д.), т.к. нет регистрации прав в Росреестре. А как ДЖО узнало, что она наследница? Родители в ДЖО работали?

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

#11536

Непрочитанное сообщение полувоенный » 18 фев 2015, 11:49

Откуда? Сами доложили?
Представил поквартирную карточку на квартиру, где прописана жена, а в ней указано, что зарегистрирована жена и ёё мать, в примечании мать отмечена умершей с такого-то числа....

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
при наличии Свидетельстве о праве на наследство от нотариуса, она уже имеет право владеть и пользоваться этим жильем. Но не имеет права распоряжаться (продать, подарить и т.д.), т.к. нет регистрации прав в Росреестре
Может ли это угрожать нам с сыном отказом ДЖО в квартире?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#11537

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 18 фев 2015, 11:53

поквартирную карточку на квартиру, где прописана жена, а в ней указано, что зарегистрирована жена и ёё мать, в примечании мать отмечена умершей с такого-то числа....
Квартира приватизирована? Участвовала ли жена в приватизации? Или писала отказ? На время приватизации была в квартире зарегистрирована? Квартира по ИПМЖ? По месту службы? Или в другом городе?
Имею право на собственное мнение.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

#11538

Непрочитанное сообщение полувоенный » 18 фев 2015, 12:12

Квартира приватизирована? Участвовала ли жена в приватизации? Или писала отказ? На время приватизации была в квартире зарегистрирована? Квартира по ИПМЖ? По месту службы? Или в другом городе?
Квартира приватизирована на умершую мать. Жена от приватизации отказалась более 5 лет назад. Во время приватизации была зарегистрирована в данной квартире. Квартира по месту службы.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Михаил1966, зачем Вы это уточняли? Что может повлиять на меня с сыном?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11539

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 фев 2015, 12:19

Я с ребёнком признан нуждающимся в жилье по суду (меня два года назад исключили из реестра, сказали, что и я, и ребенок должны проживать у жены в квартире, метраж позволяет, но суд я выиграл...).
Что может повлиять на меня с сыном?
Чем чаще Вы будете спрашивать один и тот же вопрос, тем больше правильных и неправильных вариантов ответа получите. В конечном итоге запутаетесь.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

#11540

Непрочитанное сообщение полувоенный » 18 фев 2015, 12:27

В конечном итоге запутаетесь
Я уже запутался. Не знаю чего бояться, т. к. юр. неграмотен. Не могли бы Вы как можно проще объяснить мне моё положение. С уважением к Вам....

НИНА2012
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:42

#11541

Непрочитанное сообщение НИНА2012 » 18 фев 2015, 12:58

Добрый день у нас такая ситуация. У жены есть однокомнатная квартира 32 кв. метра в Севастополе подаренная во время брака по дарственной . Она прописана с 2 детьми у своих родителей без права собственности. В этой квартире прописана только бабушка. Положено ли нам хоть что нибудь. Что лучше сделать прописаться с детьми в эту квартиру?. С мужем у меня составлен брачный контракт в котором он отказывается от прав на эту жилплощадь. Регистрации по части у него нет. Стоит ли его регистрировать его на этой жилплощади? Продать и подарить не вариант служить осталось 2 года.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#11542

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 18 фев 2015, 13:04

Михаил1966, зачем Вы это уточняли? Что может повлиять на меня с сыном?
Потому что некорректно после ответа править исходное предложение. Сначала написали, потом поправили. Лучше уж добавляйте новые данные и не правьте исходные.
В реестре МО стою только я и сын (по суду).
Вы же не зарегистрированы в этой квартире? ИМХО Тогда чего Вам бояться. Вы не имеете к этой квартире никакого отношения, жена с Вами в Реестре не состоит, на нее не получаете. Все нормуль.
ИМХО А жена пусть потянет со временем оформления наследства. Ну так, на всякий случай. Действия ДЖО (РУЖО) иногда бывают непредсказуемыми.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11543

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 фев 2015, 13:14

полувоенный, чтобы провести полный анализ вашей ситуации надо читать судебное решение и переписку с жилищным органами. Бесплатно это возьмётся делать мало кто. При низкой юридической подготовке имеет смысл обратиться к юристам за юридическим сопровождением. Каждый раз обращаться на форум не эффективно. Я сам с этим сталкивался. В нужный момент нет никого, кто подсказал бы. Или советы совсем не по существу вопроса. На сайте достаточно юристов и опытных товарищей, к которым Вы можете обратиться (в том числе и я).
Не могли бы Вы как можно проще объяснить мне моё положение.
Нужно решать проблемы по мере их поступления. Пока Вам не отказали, оспаривать нечего. В Росреестре лучше собственность не регистрировать.

НИНА2012, начальных данных в задачке недостаточно. Квадратура квартиры по ДСН? Учётная норма по месту службы? Муж в категории до 1998 или после? Хотите постоянное? И где? Какая там учётная норма?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11544

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 13:16

Что лучше сделать прописаться с детьми в эту квартиру?.
жить вместе для начала и быть зарегистрированными при части или в служебке, жену можно не включать в членов семьи
всё пройдёт, пройдёт и это.

lilek-malek
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:33

#11545

Непрочитанное сообщение lilek-malek » 18 фев 2015, 16:33

Ознакомилась с судебной практикой. Вывод следующий: Ганизонный военный суд встает на стороне военнослужащих. Но ДЖО подает апелляцию в окружной суд и выигрывает дело.
Так же были случаи, когда ДЖО приостанавливает рассмотрение вопроса о постановке на учет и запрашивает дополнительные документы. В данном случае видела выигранные в/с дела, когда суд признавал не законным делать запрос дополнительных документов и указывал необходимость поставить на учет.
В моем случае, я поспешила, и предоставила в ДЖО по запросу документы, на основании которых мой супруг был прописан у своего отца.

Может надо еще сослаться на п. 5 приказа МО РФ №1280

5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.

Так все документы были предоставлены согласна п.1 - признать незаконным требование о предоставление документов на основании, которых супруг был прописан у отца. В связи с этим приостановление рассмотрения дела незаконно, и срок принятия решения о постановке на учет просрочен, а полученные от меня данные (согласно ст. 50 Конституции), так как полученные незаконным путем, не могут быть приняты к рассмотрению.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#11546

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 фев 2015, 18:08

lilek-malek,
Так РУЖО на этот п. 5 Инструкции и ссылается, что не может принять РЕШЕНИЕ о постановке на учёт без необходимых документов...

Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.

Аватара пользователя
vse ok
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:26

#11547

Непрочитанное сообщение vse ok » 18 фев 2015, 18:10

m1az22,
извините, что влезаю... Откуда такая информация, что, проверки МО РФ данных в налоговой - низкая? А, где высокая? :)
У всех всё будет хорошо! Мы получим эти квартиры!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11548

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 19:00

lilek-malek, чего теперь думать что было. суд разберется что к чему. посмотрите себе представителя, есть спец ветки
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11549

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 фев 2015, 19:12

если только сами расскажите
Статья 85. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом налогоплательщиков
...
6. Органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, занимающиеся частной практикой, обязаны сообщать о выдаче свидетельств о праве на наследство и о нотариальном удостоверении договоров дарения в налоговые органы соответственно по месту своего нахождения, месту жительства не позднее пяти дней со дня соответствующего нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. При этом информация об удостоверении договоров дарения должна содержать сведения о степени родства между дарителем и одаряемым.

важно только наличии регистрации права в росреестре
Статья 1152. Принятие наследства
...
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#11550

Непрочитанное сообщение Никто » 18 фев 2015, 20:26

Ворчун, а без регистрации прав, такой наследник не совсем собственник имущества. ГК же разъясняет, когда он является собственником.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей