Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Надир
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:55

жилищная субсидия

#20341

Непрочитанное сообщение Надир » 18 фев 2015, 18:18

polkovnikxxxx,
вы про решение узнали на горячей или ружопники звонили?

polkovnikxxxx
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:12

#20342

Непрочитанное сообщение polkovnikxxxx » 18 фев 2015, 18:19

Надир,
на горячей линии

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20343

Непрочитанное сообщение Gvardia » 18 фев 2015, 18:21

после этого я звоню на горячую линию МО РФ, где мне говорят, что по мне принято решение! Где правда?

Я вчера тоже звонил на ГЛ сказали решение принято 9 февраля.
В Самарском РУЖО женщина тоже сказала что решение принято.
Может рано паникуем и деньги есть и скоро начнутся перечисления?
Уже задолбало это всё. Получается как в Турции))))

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#20344

Непрочитанное сообщение svetik » 18 фев 2015, 18:30

Уважаемые форумчане! Хочу разобраться кому я должна сдавать свою квартиру после получения ЖС. Муж-военнослужащий получил квартиру в 1991 году, тогда это был закрытый военный городок. Ордер без полосы. В 2000-х годах городок передали муниципалам.Я тоже военнослужащая с 1994 года и получила ЖС после увольнения. Муж был уволен в 2002 году и так и остался в очереди в муниципалитете. ЖС я получила и на него,как члена семьи. В ДЖО мы подписывали Соглашение о сдаче жилья, хотя, я не понимаю зачем, ведь квартира муниципальная. В муниципалитете я ничего не подписывала. Поясните!

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#20345

Непрочитанное сообщение новик » 18 фев 2015, 18:33

а мы и не паникуем.. :evil: . решение не принято. :cry:
западное ружо.на учёте с 2013.не распоряженец.не в/сл.

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20346

Непрочитанное сообщение Gvardia » 18 фев 2015, 18:43

что квартира даже в мкр для в/с будет дороже на лимон,чем ЖС.

В таком случае брать только натурой!!!Жильём в смысле ))))

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
решение не принято.

А по мне принято ) И согласно 510 приказа после принятия регшения в трёхдневный срок РУЖО обязаны отправить его в финорган.
Плюс финорган в течении трёх рабочих дней должен перевести денежную сумму на счёт.
То есть получается если 9 февраля по мне было принято решение, 15 февраля вступил в силу приказ Минстроя о стоимости кв.метра.
С 16 февраля отсчитываем три дня. То есть сегодня крайний день когда РУЖО обязано отправить решение в финорган.
В понедельник 23 я так понимаю ЖС должна быть у меня на счёте или на счету ))))

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#20347

Непрочитанное сообщение новик » 18 фев 2015, 18:57

КАЖЕТСЯ Я ЗНАЮ КОГО ПОКАЖУТ ПО ТВ ! :D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
на начфин.инфо , форумчанин "полигонщик" из западного ружо, порадовал сегодня принятым решением !
выходит не спят они...так ...дремлют ...

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20348

Непрочитанное сообщение Gvardia » 18 фев 2015, 19:00

порадовал сегодня принятым решением !

Так принятым решением и я могу порадовать)))а толку?))))

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#20349

Непрочитанное сообщение новик » 18 фев 2015, 19:04

толк есть ! толка нет -когда решение не принято ещё. и когда принято будет - никому не известно.
если до понедельника решение не будет принято , в понедельник ( неее, в эту пятницу, ) начинаю процедуру подготовки четвертого судебного процесса с джошниками. :cry:

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

Re:

#20350

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 18 фев 2015, 19:15

толк есть ! толка нет -когда решение не принято ещё. и когда принято будет - никому не известно.
если до понедельника решение не будет принято , в понедельник ( неее, в эту пятницу, ) начинаю процедуру подготовки четвертого судебного процесса с джошниками. :cry:
На что подавать в суд будете??? Может тоже подать,а то скучно уже ждать :oops:

weronikapups
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 16:14

#20351

Непрочитанное сообщение weronikapups » 18 фев 2015, 19:32

Здравствуйте. У меня другая ситуация с этой субсидией.Муж прослужил в вооруженных силах 28 лет. Пять из них находился за штатом, ожидая квартиры. В ноябре 2014 была выделена жилищная субсидия только на него одного.Он снял эти деньги и положил на свои счета под проценты пока будет увольняться.Прошел ВВК, в середине января подал рапорт на увольнение, но в начале февраля умер от сердечной недостаточности в 46 лет. Теперь с меня требуют вернуть эти деньги.Подскажите, пожалуйста,должна ли я их возвращать и на основании какого приказа или же они переходят по наследству родителям и др. наследникам. Простите за сумбур, голова еще не совсем соображает.Спасибо.

Аватара пользователя
верзила
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:00
Откуда: Insterburg Pr.

Re: жилищная субсидия

#20352

Непрочитанное сообщение верзила » 18 фев 2015, 20:29

хоть 1му с ЗРУЖО звонили???
Все последние! Наверное никому. :D :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
svetik, Если не требуют, значит не сдавайте! Как потребуют-сдадите. :) ЖС когда получили, какое РУЖО? :oops:

Добавлено спустя 54 минуты 47 секунд:
Госдума приняла в первом чтении закон о продлении приватизации жилья http://www.rg.ru/2015/02/18/privat.html
Не хочешь кормить свою армию-кормись у чужой!

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#20353

Непрочитанное сообщение Не удобный » 19 фев 2015, 00:34

Судя по статистике, положительных решений по коэф.2,375- 18; отрицательных- 3 !
Откуда такая статистика?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

Re:

#20354

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 19 фев 2015, 03:00

dimidron1,
а где
в пункте 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
, на который ссылается п.9 ППРФ 76, Вы нашли
Военнослужащим - гражданам Российской Федерации
?
В статье первой Правил указано: военнослужащим - гражданам Российской Федерации, а также гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, признанным в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях (улучшении жилищных условий) (далее - военнослужащие).
Подставляем вместо "Военнослужащие" в 9 статью Правил полное наименование из 1 статьи и получаем то что получаем.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

sergeikamtundra
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2012, 13:26

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#20355

Непрочитанное сообщение sergeikamtundra » 19 фев 2015, 05:40

Сегодня получил решение на ЖС на руки. Подписано ВРУЖО 16.02.2015 годом. Все решения судов начальникам до лампочки. Сейчас бегаю по судам, пристава и прокуратуре для исполнения решения судов вступивших в законную силу. Сроки для обжалования РУЖО доблестный прое..протеряло.Хочу с понедельника снова подавать в суд.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Конечно, на душе тоскливо, что в нашем правовом государстве так относятся к закону, но греет мысль, что хоть большую часть положенного получил. Осталось дело за малым. И после всех судебных передряги с РУЖО, диплом юриста надо давать заочно. :D

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20356

Непрочитанное сообщение Gvardia » 19 фев 2015, 05:54

в нашем правовом государстве так относятся к закону
Потому что по закону ещё не наказывали никого нормально!
Вот к примеру даже за утерю учётного дела надо как минимум штраф хороший.
В размере нескольких десятков МРОТ. А то потеряли, и всё, а ты сам бегай заново собирай доки!

Wake_me
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:22

Re:

#20357

Непрочитанное сообщение Wake_me » 19 фев 2015, 08:33

в ноябре 2014г подал документы на ЖС, но в реестре до сих пор форма обеспечения-квартира. После этого уже второй раз приходит извещение на квартиру(первый раз пришлось ездить и писать официальный отказ). Сейчас заново квартиру пихают, что за неугомонные? Ведь все документы на ЖС!
У меня похожая ситуация:
Что-то странное происходит в личном кабинете. Около года висело способ обеспечения: жилищная субсидия. В конце прошлого года собрал все документы и предоставил в РУЖО, где их приняли. Как и все находился в состоянии ожидания ЖС в этом году.
Сейчас зашел в личный кабинет и наблюдаю: способ обеспечения: квартира, в моем городе. Хотя никогда не писал на квартиру в своем крае. В очереди с 2009 года
Сходил, узнал. Вот, что сказали:
- С нас запросили ваше дело, но оно нами еще не проработано. А мы не можем отправить сырое дело. Это Наши внутренние технические причины. Вы не одни такой. Мы так сделали всем, кто был в таком же статусе.
- Почему тогда город изменился?
- Ну... это может быть... Вам субсидия нужна или квартира? Какая разница что стоит? Как только обработаем ваше дело то появится в личном кабинете субсидия.

Вот это произвол. Получается, что они специально сообщили вышестоящим органам, что якобы я изменил решение с субсидии обратно на квартиру, чтобы прикрыть свою задницу?
Подскажите, что делать в данной ситуации?

Надир
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:55

#20358

Непрочитанное сообщение Надир » 19 фев 2015, 08:49

ИНФА касается тех кто получил решения в начале недели-мой сосед(по леснич площадке) в прошлом году получал жс,так на момент подписания решения деньги у него уже лежали на счете,так что не тяните сходите сегодня на разведку.

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20359

Непрочитанное сообщение Gvardia » 19 фев 2015, 08:56

деньги у него уже лежали на счете
Вряд ли деньги уже на счёте!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#20360

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 фев 2015, 09:19

dimidron1, сказавши "А", переходите к следующим буквам алфавита.
В статье первой Правил указано: военнослужащим - гражданам Российской Федерации, а также гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, признанным в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях (улучшении жилищных условий) (далее - военнослужащие).
Совершенно верно.
Подставляем вместо "Военнослужащие" в 9 статью Правил полное наименование из 1 статьи
Получаем:
«9. Военнослужащим - гражданам Российской Федерации, а также гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, признанным в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях (улучшении жилищных условий) , общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 лет до 20 лет и которые указаны в пункте 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", поправочный коэффициент увеличивается до 2,375.»
А дальше почему не идёте? Какие "военнослужащие-граждане" и "граждане РФ, уволенные с в/с" указаны в 76-ФЗ?
Смотрим:

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_15#ixzz3SBBxL6xo

Нет здесь никаких "военнослужащих-граждан", не указаны. Есть только"граждане, уволенные". Т.е. из понятия "военнослужащие", введённого ППРФ 76, категория "военнослужащих-граждан" исключается.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20361

Непрочитанное сообщение Gvardia » 19 фев 2015, 09:30

так на момент подписания решения деньги у него уже лежали на счете
Сходил не поленился )))
Всё по калькулятору ))) 0 рублей 00 копеек )))))

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#20362

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 19 фев 2015, 09:42

Существует дурно пахнущая логика, согласно которой войнам, не имеющим двадцатки выслуги лет, ни кто не мешает же уволиться и ждать жилищного чуда на гражданке, поэтому, исходя из этой тухлой логики, ни какой дискриминации или умаления их прав тут нет - они, мол, сами не хотят по 2,375 получить ))
Кретинизм подобного рода сопутствует нашей российской действительности во многих вопросах связанных с социально-правовым обеспечением. Я, если честно, даже не знаю как с ним бороться. Руки уже опускаются )
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Надир
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:55

#20363

Непрочитанное сообщение Надир » 19 фев 2015, 09:50

Gvardia,
репортеры -корреспонденты на связь не выходили?

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20364

Непрочитанное сообщение Gvardia » 19 фев 2015, 09:54

репортеры -корреспонденты на связь не выходили?

Возле подъезда стоят Еле домой прорвался! :D

kil1966
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:54

Re: Опыт получения и использования субсидии

#20365

Непрочитанное сообщение kil1966 » 19 фев 2015, 09:57

Мои соболезнования Вам....Забудьте и не берите даже в голову чьи-то "хотелки", Вам это сейчас совсем не нужно.По "Закону о статусе в/с" Ваш муж был уволен после получения ЖС (это- условие,так сказать обязательство государства).По использованию данных средств никакие отчеты не предусмотрены.Они естественно переходят по наследству (можете использовать по любому назначению). А если такие "требователи" еще раз обратятся к Вам, пообещайте вернуть ЖС после восстановления Вашего мужа в рядах ВС РФ (извините не сдержался, так и хочется, что-нибудь нехорошее сделать с такими чинушами...)

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#20366

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 19 фев 2015, 10:08

Ссылка на пункт 13 статьи 15 дана для разъяснения какой именно фактор дает право для коэффициента 2,375,
Показать текст
"при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих."
, т.е. увольнение по льготным основаниям.
Пункт 9 явно-неявно, но говорит как о действующих военнослужащих (распоряженцах до обеспечения жильем), так и о гражданах уволенных по льготным основаниям.
Ну нет в статье 15 другого явного пункта о распоряженцах-льготниках, вот и сделали законописатели такую путаницу, которую каждый читает и видит как вздумается.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#20367

Непрочитанное сообщение myu » 19 фев 2015, 10:12

Вряд ли деньги уже на счёте!
не падайте духом господа, все будет нормально, у меня номер решения 138 от 16.02.2015г., так что как минимум еще 137 человекам выписаны решения, имею виду ЦРУЖО, хотя возможно учет номеров выписанных решений ведут и по всей России, только странно почему не ознакомили с решениями :? (может раздолбайство местных ДЖОпников)

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#20368

Непрочитанное сообщение MUk1 » 19 фев 2015, 10:17

на момент подписания решения деньги у него уже лежали на счете
А вот этот счет никак нельзя подключить к мобильному банку? :oops:
А то смотрю все гадают..есть деньги нет денег на счету.. :?

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#20369

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 19 фев 2015, 10:18

Подключить счет к моб.банку нельзя, интересовался (т.е. смс не прилетит).

А зайти в Сбербанк-Онлайн и посмотреть гораздо надежнее кофейной гущи, а главное дешевле.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Надир
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:55

#20370

Непрочитанное сообщение Надир » 19 фев 2015, 10:28

myu,
А у меня вот такой вот вопрос,вот эти вот решения.....за исключением ЦРУЖО кто нибудь видел (пока писал 4 раза матюкнулся)


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей