Жилье после развода

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

#4021

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 фев 2015, 10:50

Добрый день всем! Среди сослуживцев возник спор, читали ветку форума - к единому мнению не пришли!
Вопрос:
- ДЖО у всех в\служащих согласившихся на предоставляемое жилье проверяет по Росреестру бывших жен - и кто 10 лет назад развелся и кто неделю назад развелся????

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

#4022

Непрочитанное сообщение полувоенный » 18 фев 2015, 12:17

ДЖО у всех в\служащих согласившихся на предоставляемое жилье проверяет по Росреестру бывших жен - и кто 10 лет назад развелся и кто неделю назад развелся????
До 5 лет с момента развода. До 5 лет можно предъявить права на совместно нажитое имущество если после развода вы его оставили бывшей жене

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4023

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 12:51

- ДЖО у всех вслужащих согласившихся на предоставляемое жилье проверяет по Росреестру бывших жен - и кто 10 лет назад развелся и кто неделю назад развелся????
положено проверять лишь тех кто является членом семьи нуждающегося

Добавлено спустя 21 секунду:
До 5 лет можно предъявить права
на основании чего?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

#4024

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 фев 2015, 13:43

Непрочитанное сообщение #4025 Роман Буденков » 50 минут назад

Вит66 писал(а):
- ДЖО у всех вслужащих согласившихся на предоставляемое жилье проверяет по Росреестру бывших жен - и кто 10 лет назад развелся и кто неделю назад развелся????

положено проверять лишь тех кто является членом семьи нуждающегося

Однако жизнь показывает совсем другое!!!! С этой же ветки, но немного раньше:

Сообщение #2762 Феропонт » 04 декабря 2013, 08:43

Распредилили жилье на меня и сына,а запрос в регпалату отправили на троих-включив в него и мою бывшую жену. Теперь отказывают мне в жилье на основании того,что моя бывшая жене продала квартиру в которой я никогда не прописывался и не жил.За мной в запросе ничего не числилось и не числится. Как быть.


Вот поэтому и спор возник!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4025

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 14:38

Вот поэтому и спор возник!!!!!!!!!!!
какой спор? отправлять можно запрос даже на предмет есть собственность у путина. только к чему он?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Re:

#4026

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 фев 2015, 14:51

Вот поэтому и спор возник!!!!!!!!!!!
какой спор? отправлять можно запрос даже на предмет есть собственность у путина. только к чему он?
Народ переживает!!!!!
У одних появилось наследство в виде ЖП с большой площадью и так сложились обстоятельства что девать это наследство некуда - пришлось "избавляться" от ХОЗЯЙКИ вышеобозначенного наследства.
У других после того как разбежались бывшая недолго думая купила ЖП, тож с нехилой площадью.
А вот почитав пост "feraponta" народ начинает очковать..... :shock:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4027

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 14:54

У одних появилось наследство в виде ЖП с большой площадью и так сложились обстоятельства что девать это наследство некуда - пришлось "избавляться" от ХОЗЯЙКИ вышеобозначенного наследства.
так можно было ее в члены семьи нуждающегося не вписывать и раздельное проживание сделать
У других после того как разбежались бывшая недолго думая купила ЖП, тож с нехилой площадью.
это вообще какое отношение к военнослужащему имеет?
А вот почитав пост "feraponta" народ начинает очковать
да ладно делать надо нормально и если страшно к суду готовиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Re:

#4028

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 фев 2015, 15:08

У одних появилось наследство в виде ЖП с большой площадью и так сложились обстоятельства что девать это наследство некуда - пришлось "избавляться" от ХОЗЯЙКИ вышеобозначенного наследства.
так можно было ее в члены семьи нуждающегося не вписывать и раздельное проживание сделать

Документы на учет сдавались вон аж когда!!!! А наследство только сейчас как снег на голову!!!! Пришлось разводиться, выписывать БЖ и отправлять в те края откуда когда-то забирали!!!! А сейчас сидит - ждет извещение и успокоительные с "горячительными" микстуры попеременно пьет!!!!!!!
У других после того как разбежались бывшая недолго думая купила ЖП, тож с нехилой площадью.
это вообще какое отношение к военнослужащему имеет?
Ну и наших большинство согласно, вот только дети то зарегистрированы с папой и проживают с папой(правда без судебного решения). Вот и нервничает - ДЖО узнав о наличии ЖП у БЖ на детей может и дать положенных метров.... :(
А вот почитав пост "feraponta" народ начинает очковать
да ладно делать надо нормально и если страшно к суду готовиться
А суд в данных ситуациях чем поможет?????????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4029

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2015, 15:57

Распредилили жилье на меня и сына,а запрос в регпалату отправили на троих-включив в него и мою бывшую жену. Теперь отказывают мне в жилье на основании того,что моя бывшая жене продала квартиру в которой я никогда не прописывался и не жил.За мной в запросе ничего не числилось и не числится. Как быть.
квартира возможно была приобретена во время брака по договору купли-продажи и оформлена на жену, а это совместное имущество. Т.е. на половину квартиры у мужа были права. Вот отсюда и проблемы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4030

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 16:01

А суд в данных ситуациях чем поможет
тем что не будет зачтена собственность
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Re:

#4031

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 фев 2015, 19:19

Распредилили жилье на меня и сына,а запрос в регпалату отправили на троих-включив в него и мою бывшую жену. Теперь отказывают мне в жилье на основании того,что моя бывшая жене продала квартиру в которой я никогда не прописывался и не жил.За мной в запросе ничего не числилось и не числится. Как быть.
квартира возможно была приобретена во время брака по договору купли-продажи и оформлена на жену, а это совместное имущество. Т.е. на половину квартиры у мужа были права. Вот отсюда и проблемы.
Писал не я а "феропонт" -
Сообщение #2762 Феропонт » 04 декабря 2013, 08:43

Распредилили жилье на меня и сына,а запрос в регпалату отправили на троих-включив в него и мою бывшую жену. Теперь отказывают мне в жилье на основании того,что моя бывшая жене продала квартиру в которой я никогда не прописывался и не жил.За мной в запросе ничего не числилось и не числится. Как быть.


А вот что знакомых интересует я уже писал - У ВСЕХ ЛИ КОМУ ВЫПИСАЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ И КТО СОГЛАСИЛСЯ - ПРОВЕРЯЮТ БЫВШИХ ЖЕН И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД??? Вот о чем спор шел меж друзей

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
А суд в данных ситуациях чем поможет
тем что не будет зачтена собственность
А с кем, позвольте узнать, в/с сейчас судиться??? БЖ уехала со своим наследством на историческую родину, извещение друг пока не получал, было предварительное(значит есть вероятность что запрос в Росреестр ДЖО пока не делало)....., в общем опять выходим на вопрос - У ВСЕХ ЛИ СОГЛАСИВШИХСЯ С ПРЕДЛОЖЕННЫМ ЖИЛЬЕМ ПРОВЕРЯЮТ БЫВШИХ ЖЕН???

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А вот почитав пост "feraponta" народ начинает очковать
да ладно делать надо нормально и если страшно к суду готовиться
Вот и пришли на эту ветку помощи просить......- ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ПО НОРМАЛЬНОМУ???? Если еще есть время и хоть маленькая возможность.... :(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4032

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 19:26

ПРОВЕРЯЮТ БЫВШИХ ЖЕН И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД
какая разница за какой они проверяют если это не законно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4033

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 фев 2015, 19:29

в общем опять выходим на вопрос - У ВСЕХ ЛИ СОГЛАСИВШИХСЯ С ПРЕДЛОЖЕННЫМ ЖИЛЬЕМ ПРОВЕРЯЮТ БЫВШИХ ЖЕН???
На форуме вы не получите однозначный ответ на этот вопрос.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Re:

#4034

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 фев 2015, 19:55

ПРОВЕРЯЮТ БЫВШИХ ЖЕН И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД
какая разница за какой они проверяют если это не законно
О-О-О-О-О!!!!!!!!!! Вот хотелось бы с этого момента поподробнее!!!!!!!!!!! Как Вы считаете - незаконно почему:
1. Незаконно потому что в приказе МО РФ № 1280 об этом ничего не сказано, а они это делают????????
2. Незаконно потому что нуждающимися, на сейчас, признаны: только сам в/с и его дети, БЖ вычеркнута из всех списков и очередей НАВСЕГДА, а они (ДЖОшники) "копошаться в старом белье"

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
в общем опять выходим на вопрос - У ВСЕХ ЛИ СОГЛАСИВШИХСЯ С ПРЕДЛОЖЕННЫМ ЖИЛЬЕМ ПРОВЕРЯЮТ БЫВШИХ ЖЕН???
На форуме вы не получите однозначный ответ на этот вопрос.
:? , мужики считали что форум для того и создавался чтоб оказывать, так сказать, посильную юридическую помощь "заблудшим" служивым. Ведь и так кругом ЗАДНИЦА!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4035

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 фев 2015, 19:58

Вопрос
У ВСЕХ ЛИ
не предполагает -
посильную юридическую помощь

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Re:

#4036

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 фев 2015, 20:07

Вопрос
У ВСЕХ ЛИ
не предполагает -
посильную юридическую помощь
:good: факт!!!! Но может быть хотя бы в общих чертах обрисовали ситуацию по данному вопросу..... :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4037

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2015, 20:19

А вот что знакомых интересует я уже писал - У ВСЕХ ЛИ КОМУ ВЫПИСАЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ И КТО СОГЛАСИЛСЯ - ПРОВЕРЯЮТ БЫВШИХ ЖЕН И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД???
Если запрос в РР на проверку послан, то в ответе указывается вся собственность, которая проходит по учетам за весь период существования РР.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Но может быть хотя бы в общих чертах обрисовали ситуацию по данному вопросу.....
По иногда выкладываемой на форуме информации проверки бывших жен проходят (законно или нет вопрос другой). Как я выше писал, что если запрос послан, то в ответе указывается вся собственность, которая была за гражданином. А потом жилищный орган делает отбор за последние пять лет.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Re:

#4038

Непрочитанное сообщение Вит66 » 18 фев 2015, 20:33

А вот что знакомых интересует я уже писал - У ВСЕХ ЛИ КОМУ ВЫПИСАЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ И КТО СОГЛАСИЛСЯ - ПРОВЕРЯЮТ БЫВШИХ ЖЕН И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД???
Если запрос в РР на проверку послан, то в ответе указывается вся собственность, которая проходит по учетам за весь период существования РР.
С этим никто не спорит - это не требует доказательства!! Но друг то вычитал на данной ветке о том что мужик получал квартиру на себя и сына, а у него перед тем как выдать документы проверили по РР БЖ и ОТКАЗАЛИ.
Друг ведь тож в разводе и БЖ выписал и с учета нуждающихся снял и в родные пенаты отправил, а вот переживает, сегодня собрали и "думу" думали :drink:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Но может быть хотя бы в общих чертах обрисовали ситуацию по данному вопросу.....
По иногда выкладываемой на форуме информации проверки бывших жен проходят (законно или нет вопрос другой). Как я выше писал, что если запрос послан, то в ответе указывается вся собственность, которая была за гражданином. А потом жилищный орган делает отбор за последние пять лет.
ВОТ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО!!!!!!!!!! ВОТ ТЕПЕРЬ ЯСНО!!!!!!!!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4039

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2015, 20:37

Но друг то вычитал на данной ветке о том что мужик получал квартиру на себя и сына, а у него перед тем как выдать документы проверили по РР БЖ и ОТКАЗАЛИ.
Значит причины были, раз отказали. А простого отказа, что жена бывшая, не будет.
Здесь только два подводных камня
1. Жена получила кв.м. на ребенка (совсем недавно Sms об этом писал) в составе новой семьи.
2. Во время брака было приобретено жилье и оформлено на жену, а пять лет с даты развода не прошло. Собственность была общая и муж при разводе имел право на половину, а раз не потребовал раздел, значит пять лет вычет.

СергейSA
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15

Re: Жилье после развода

#4040

Непрочитанное сообщение СергейSA » 18 фев 2015, 20:58

Вит66, Вам модераторы, в принципе, все правильно написали. Ну у Романа свое мнение, оно всегда на грани теории и практики.

По Вашему вопросу следующие мысли:

Однозначно, по российским законам имущество супругов, прибретенное в браке, является совместным.

Т.е. если даже квартиру купила жена и оформила на себя, то при разводе половина этого жилья принадлежит (или должно стать принадлежать) бывшему мужу.

Вот тут скользский момент: при разводе бывший муж, ПО ИДЕЕ, должен подать в суд на бывшую жену и половину совместно нажитого имущества отсудить (ну если сами на разделили полюбовно).

В итоге получается, что если разделили полюбовно, то бывший муж-военный оказывается собственником жилья, а если не разделили, то в заявлении на развод обычно есть стандартная фраза - "имущественных претензий не имею", а это как раз и означает, что вы ДОБРОВОЛЬНО отказались от своего имущества, положенного вам по закону.

Вот на этом ДЖО и может сыграть и отказать вам. Т.е. они МОГУТ по своей инициативе проверить бывшую жену, и если окажется, что во время вашего с ней брака БЖ (ну тогда еще ваша настоящая) прибретала жилье, потом вы развелись, а доли этого жилья за вами в РР не числится, то это означает, что вы от него отказались, т.е. намеренно ухудшили свои жилищные условия.

Ну а будут они проверять БЖ или нет - не знаю. Наверное зависит от уровня конторы (само ДЖО или РУЖО), а также от текущей ситуации: надо будет побольше сэкономить на квартирах - будут, не надо экономить- не будут. Ну и вроде как по аналогии у нас есть 5-летний карантин. Так что эти действия должны, как бы, учитываться только за последние 5 лет.

По вопросу законности действий ДЖО, то тут все просто: они тупо пишут отказ, а потом военный сам как хочешь крутись - хочешь в суд, а хочешь - куда хочешь. Так что наши рассуждения "законно-незаконно" - пустой звук, не доросло еще наше общество до "человеческой" законности.

Надеюсь объяснил.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4041

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 21:49

1. Незаконно потому что в приказе МО РФ № 1280 об этом ничего не сказано, а они это делают
вы ставьте сотню знаков препинания. это же соцсети
причем тут не сказано в приказе. вы поясните по какой причине и кто дал право отправлять запросы не по членам семьи нуждающегося раз и два с какого перепуга кто то имеет право запрашивать данные по левым людям, так то никто не давал права проверять данные на всех подряд. видно их не ругали сильно, когда они там жену(дочь, внучку) судьи протрясут на предмет собственности по основанию что она была женой военнослужащего
мужики считали что форум для того и создавался чтоб оказывать, так сказать, посильную юридическую помощь "заблудшим" служивым.
вы заблуждаетесь, это форум правовой взаимопомощи. а не посильной юридической помощи. разница на лицо по моему.
Ведь и так кругом ЗАДНИЦА!!!!!!!!!!
хоть передница
оценивать каждый вопрос нужно всесторонне, есть законное требование есть незаконное, есть действия законные есть противоправные и т.д. ничего законного в том что бы проверить посторонних людей на наличие собственности нет, идем дальше по этим основаниям реально нельзя ни метры зачесть ни с учета снять(это я про бывших членов семьи нуждающегося)
Но друг то вычитал на данной ветке о том что мужик получал квартиру на себя и сына, а у него перед тем как выдать документы проверили по РР БЖ и ОТКАЗАЛИ.
если человек читал форму то он обжалует отказ, и законных оснований не удовлетворить его требование нет
ВОТ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО!!!!!!!!!! ВОТ ТЕПЕРЬ ЯСНО!!!!!!!!!!
это механизм

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Ну у Романа свое мнение, оно всегда на грани теории и практики.
интересно где это я такое мнение выразил что оно на грани? и кто интересно вы что бы делать подобные умозаключения? я где то ответил на ваш вопрос странно, неверно или еще как то?
Однозначно, по российским законам имущество супругов, прибретенное в браке, является совместным.
смотря что вы понимаете под словом приобретенное
Т.е. если даже квартиру купила жена и оформила на себя, то при разводе половина этого жилья принадлежит (или должно стать принадлежать) бывшему мужу.
интересно. если она оформила на себя(и если еще купила то там вариации есть и быть может вы окажитесь правы в этом частном случае, но есть еще наследство, дар, меня того имущества да и куплипродажа которое до брака было и потом купили на вырученные деньги), и потом муж не заявил права на нее, то на каком основании считать понятие "должна стать принадлежать"(уж не подумайте что придираюсь) что половина считаете собственностью мужа?
Вот тут скользский момент: при разводе бывший муж, ПО ИДЕЕ, должен подать в суд на бывшую жену и половину совместно нажитого имущества отсудить (ну если сами на разделили полюбовно).
у нас хитропопое ружо так хочет сделать вопреки закону и здравому смыслу, если не оформлено сие право через росреестр то его нет, говорить иное это говорить против гражданского кодекса и еще пары законов
В итоге получается, что если разделили полюбовно, то бывший муж-военный оказывается собственником жилья
вы то очень обще как сейчас то очень частно, как бы теряется смысл
что вы от него отказались
может быть, но реально развод всегда был прекрасной уловкой и ухода от безумства
Так что наши рассуждения "законно-незаконно" - пустой звук, не доросло еще наше общество до "человеческой" законности.
я бы добавил что наши законы с пережитками "совка" настолько далеки даже до логики что общество тихо отдыхает. соцнайм, приватизация, члены семьи нуждающегося, 5 лет карантина и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re:

#4042

Непрочитанное сообщение Sms » 19 фев 2015, 15:16

И случай этот можно рассматривать лишь как неудавшуюся попытку объегорить государство.
Я считаю это оскорблением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4043

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2015, 16:00

Я считаю это оскорблением.
Согласен, выразился грубо. Прошу извинить.
Но в описанной Вами ситуации только два варианта:
1. Ваша бывшая жена подделала подписи Вашей дочери при получении ГЖС (если я правильно понял ситуацию, то Ваша бывшая жена в составе новой семьи участвовала в этой программе).
2. Ваша дочь подписывала сама все документы, в т.ч. при реализации ГЖС (оформлении жилья)
Первый вариант - мошенничество (ст. 159 УК РФ), второй вариант попадает под мое грубое определение.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#4044

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 20 фев 2015, 08:57

х
Подскажите пожалуйста! У меня ситуация в основном стандартная. Двушка , вселялись по ордеру служебному в 2002г. В 2007 развод. в 2012 я выписался, остались прописаны двое несовершеннолетних детей и бж.- естественно справку не дают, на учёт не ставят. у мня новая семья, ребёнок.
вопрос :
Если детей прописать к себе при части,положено ли будет субсидия на них ? поставит ли на учёт ДЖО детей от первого брака как нуждающимися?
что бы эти денги отдать потом бж. скажем так откупиться. Если конечно с ней в цене сойдёмся , а она жадная до моих мат. средств.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4045

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 фев 2015, 09:04

Если детей прописать к себе при части,положено ли будет субсидия на них ?
да. если вместе живете
поставит ли на учёт ДЖО детей от первого брака как нуждающимися?
при совместном проживании
что бы эти денги отдать потом бж. скажем так откупиться.
отдать нельзя
а она жадная до моих мат. средств.
не ставьте как ленов семьи вообще. и не будет спора
естественно справку не дают
выбивайте через суд
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#4046

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 20 фев 2015, 11:16

отдать деньги скажем так , стоимость квартиры что бы выписалась нафиг с квартиры , и никому судится не надо .
а со справкой полученной через суд тоже не ставят в реестр

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

#4047

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 20 фев 2015, 20:02

sergeiru74,
Я думаю правильней купить две квартиры (одну в деревне :oops: ) и отдать её бж(оформить на детей) если
Если конечно с ней в цене сойдёмся
Но только не "налик" ИМХО

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#4048

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 20 фев 2015, 20:38

Б.Ж нужны живые Н А Л И Ч Н Ы Е деньги, зачем ей дом в деревне ,если она на эти деньги ,а это около 2мил . купит в городе, а зная свою бывшую она захочет получить всё :?
это я озвучил как последний способ встать в реестр и получить субсидию.
так-как Участник данного форума- СергейSA продемонстрировал своими обращениями в суды безвыходность данной ситуации

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#4049

Непрочитанное сообщение Sms » 21 фев 2015, 10:49

Наш напрвленец рассказывал, что разведенный офицер получал однушку на себя. Сын был в личном деле, ессно, но проживал с бж где- то. Джо сказали, что ребенок должен быть обеспечен и получить метры с папой. Но при этом джо не даст квартиру на них двоих, пока не будет справки от мамы, что ОНА, не будет претендовать на эти метры и тсуживать их. Так как, если из примерно 45 метров на двоих папе с сыном мама отсудит как бы для сына 18 метров, положенных сыну, то папа окажется на улице. Джо не модет допустить необеспечение ребенка и не модет допустить бомжевание в будущем папы.
Ps: а отдайте все оформление бж :-), Если такая ушлая, пусть все сама оформляет и бегает. Сделает - денежка её. Даже пообещайте, что копытные оплатите, за беготню, пусть сапоги себе новые купит.

Думаю дальше и наверно это лучший выход. А то замучает в процессе. Будет всякие расписки требовать. Скажет куда я выпишусь, как зафиксировать возврат потом вами денег и тд, сами понимаете, что начнет придумывать. А так пусть сама все делает и сама контролирует. Ну, смотрите, чтоб не кинула.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#4050

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 21 фев 2015, 19:29

Спасибо за ответы!
Если дело дойдёт до этого варианта , то мы наверное обговорим с бж определённую сумму , а если ей дать свободу действий , то она опять меня без всего оставит, как было уже после развода .


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей