Право на дополнительную жилую площадь

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3301

Непрочитанное сообщение andreigu » 23 фев 2015, 13:25

Кто найдет как перебороть данный вывод?
Для тех кто хочет бороться за свои права. Отказ от допов должен ссылаться только на закон и в отказе от допов должны быть только дословные выдержки из закона без доворотов, в отказе ни должно быть никаких решений судов. Если получили отказ в ДОПАХ из числа льготной категории преподавателей распоряженцев, в место получения отказа в ДЖО необходимо прибыть минимум со следующими документами (см. прикрепления) и с адвокатом, на основании которых вы вправе попросить разъяснения прежде чем забирать и расписываться за отказ (можете в ведомости написать с отказом не согласен, буду обжаловать в суде и поставить свою фамилию), убедились, сфотографировали отказ и идете на прием к начальнику ДЖО и выясняете все. 10 февраля 2015 года мой сослуживец подполковник-преподаватель-распоряженец был на приеме у начальника ДЖО по жилищному вопросу, руководство ДЖО Пирогов и Лысенко лично просматривали все документы включая все справки и важно льготы на допы (офицер просил улучшения, перераспределения жилья), а также направленец 18 февраля 2015 года вызывался в ДЖО по вопросу ДОПОВ никаких ограничений и вводных по допам для нашего ВВУЗа не доводилось.

Документы действующие, опровержения по ним нет, по ним составлено методическое пособие, которое размещено на официальном сайте МО.
Правовая практика касается только конкретного дела и не распространяется на все дела.
Вложения
допы5.jpg
Пирогов.jpg
Для связи: [email protected]

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3302

Непрочитанное сообщение serg061968 » 23 фев 2015, 14:55

С праздником Всех поздравляю, удачи всем желаю!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#3303

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 23 фев 2015, 15:43

С праздником Всех
НЕ ОТСТУПАТЬ и НЕ СДАВАТЬСЯ, ПРОРВЁМСЯ !!! :drink:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3304

Непрочитанное сообщение serg061968 » 23 фев 2015, 16:24

Давайте лучше за тех кого в нами нет!
А все остальное решим.
Еще раз с праздником!

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

#3305

Непрочитанное сообщение han21 » 23 фев 2015, 17:01

На днях звонил в ДЖО сказали что я утратил основания на доп. метры так как нахожусь в распоряжении.
Моё мнение судиться надо однозначно! я в такой же ситуации, как придёт документ о лишении доп. метров, буду составлять иск в суд, и выложу его на ветке, раньше нет желание этим заниматься...
Может кто посоветует еще какие-нибудь действия.
Подавать иск в суд! Какие еще могут быть действия? К сожалению хорошего юриста найти сложно...
Для категории после 01.01.98 г. право на признание нуждающимся возникает после вывода в распоряжение, значит допы не положены.
Не согласен! Нет такого в законе! Поправьте меня, дайте ссылку на НПА... Ссылки на решение судов давать не надо, сегодня принимаются одни решения, а завтра другие...
плохо читатали. Решение об отказе основано на статье закона (пусть даже в старой редакции), а не на решениях судов.
Согласен! Но есть большое но... НПА можно толковать по разному, а когда вы на НПА ссылаетесь, а толкование не даёте, то его даст судья, и это не факт, что толкование судьи будет правильным, поэтому один суд, может отменить решение другого суда в связи с неправильным толкованием нормы права... Моя точка зрения, выводы делайте сами!
Спасибо за ответ, но все таки какие документы надо готовить если подавать в суд и что делать если придет извещение на другую квартиру. ведь дается пятидневный срок на ответ. И можно ли считать в моем случаи вывод в распоряжение не законным
1. Иск и все документы, которые будут служить подтверждением Вашим словам. 2. По всей видимости, надо просить об отсрочке в принятии решения, в связи с тем, что в судопроизводстве находится дело по вопросу предоставления Вам жилья по предыдущему извещению. над формулировкой ещё подумайте. возможны и другие варианты решения этого вопроса... на мой взгляд, предложенный мною, наиболее правильный. Каким вариантом воспользовался бы я сам пока не знаю!!!
3. Вывод законный. А вот нахождение в распоряжении больше 6 месяцев.... Над этим стоит подумать... Видимо другая ветка...
quote="Lex_"]с одной стороны у многих возникло право после вывода в распоряжение
Где это написано? Очень интересно! Право возникает в связи с увольнением по ОШМ, либо с другими основаниями, но не в связи с выводом в распоряжение... Нет такого в законе, получение жилья в связи с выводом в распоряжение! Поправьте, если не прав...
А если в суде представить копию приказа о допуске к преподаванию, копии зачетных ведомостей, копии учебных журналов?
Выложите скан. Интересно, что такой за приказ о допуске к преподаванию...
Посмотрев ваш отказ и проанализировав все решения единственная зацепка: Это основание ОШМ и год ОШМ. Нахождение в распоряжении, как основание отказа в допах можно обжаловать, по сути должность сократили "в нашем случае сокращали конкретные должности, конкретных кафедр из штата ВВУЗа согласно ШДК по указанию начальника ГШ" от 29 июля 2010. У нас вывод в распоряжение осуществлялся начальников ВВУЗа только 01.11.2010. Получается должность была сокращена, а в распоряжение вывели спустя 3 месяца.
Моё мнение, сюда необходимо приобщать Ваш рапорт на увольнение и все вытекающие из него документы. Все права, которыми Вы пожелали воспользоваться вытекают из Вашего рапорта и принятых по нему решений... Отсюда надо и плясать, опять же моё мнение! А откуда Вам плясать, где , с кем и как, это Ваш выбор!
то шансов отстоять допы в суде у Вас нет. Суды Вашу ситуацию трактуют однозначно - постоянное жилье положено после вывода в распоряжение, т.е. права на допы нет. Кто найдет как перебороть данный вывод?
Шансы мизерны, но есть! Считаю, что правда на нашей стороне, а шансы мизерны потому, бодаемся с государством... Знаменитая фраза: " Я с государством в азартные игры не играю", здравомыслящего человека, который не обладая даром ясновидения, догадывался, кто из этой игры выйдет победителем... Прошу прощения за лирику. П.С. Суды действительно так трактуют, а но Вы можете дать своё толкование, а если ВЫ его ещё и обоснуете (толкование), то всяко может быть....
документы эти(которые и документами-то можно назвать с натягом) кстати, с точки зрения правовой практики по допметрам, малоактуальны по причине древности.
Основной документ, ФЗ"о статусе...", в действующей редакции наделяет выложенные писульки нулевой силой
Закон обратной силы не имеет... у тех кто получил с допами уже в собственность ничего отбирать не будут... рассчитывайте сами с какого момента наступили Ваши права и какими нормами они регулировались....
P.S. Повторяю, лучший вариант- приложить ВСЕ усилия и встать на должность, причем отдать в джо выписку как можно быстрее, пока не написали отказ и не сняли квартиру.
Причем вариант с должностью для выпускников после 98г. далеко не на 100% рабочий
Хороший вариант и может проскочить! Но не факт! трактовку с допами поменяли!!! Если Вы выпускник 1998 и позже, то Вам может грозить следующее: Раз Вы встали на должность и по ОШМ не увольняетесь, то почему бы Вас в очередь не поставить по другому основанию, а именно с наступлением 20 лет,то есть с августа 2014 года.... И какие будут последствия??? Хороший вопрос! Это только всего лишь моё мнение! Я сам из этой категории, для себя принял решение сначала получить квартиру, потом определяться со всем остальным в этой жизни... Извиняюсь за лирику...
Товарищи офицеры! Кто принял решения бороться за допы и уже получил отказ из ДЖО, готовьте иск в суд, выкладывайте на ветку, будем вместе обсасывать и корректировать! Один в поле не воин! Старые формулировки и толкования норм не подходят, надо готовить обоснованное толкование!

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

#3306

Непрочитанное сообщение nicolay » 23 фев 2015, 21:27

Раз Вы встали на должность и по ОШМ не увольняетесь, то почему бы Вас в очередь не поставить по другому основанию, а именно с наступлением 20 лет
Этот скользкий момент я и имел в виду. Могут снять прошлое распределение (с нормальным адресом) и распределить Молжаниново, т.к. год постановки будет 14-15

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Re:

#3307

Непрочитанное сообщение 191173 » 23 фев 2015, 21:43

Этот скользкий момент я и имел в виду. Могут снять прошлое распределение (с нормальным адресом) и распределить Молжаниново, т.к. год постановки будет 14-15
Вообще беспредел, однозначно в суд.

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

#3308

Непрочитанное сообщение Karpov » 23 фев 2015, 22:12

Всех с праздником! Может быть предложу глупость. Но зачем ждать отказа, а затем судиться, может быть сработать на опережение и каждому написать в ДЖО заявление, в котором указать все вышеперечисленные доводы о доп метрах с ссылками на НПА и потоебовать дать разъяснения по каждому приведенному обоснованию. Если дойдет до суда, то их ответ тоже пригодится. А еще лучше написать заявления массово.

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

#3309

Непрочитанное сообщение nicolay » 23 фев 2015, 22:32

может быть сработать на опережение и каждому написать в ДЖО заявление, в котором указать все вышеперечисленные доводы о доп метрах с ссылками на НПА и потоебовать дать разъяснения по каждому приведенному обоснованию.
Анатолий, они тоже могут сработать на опережение, рассмотреть в связи с заявлением учетное дело и в ответ прислать отказ от распределения с разъяснением :D

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#3310

Непрочитанное сообщение чемпион » 23 фев 2015, 22:33

в котором указать все вышеперечисленные доводы о доп метрах с ссылками на НПА и потоебовать дать разъяснения по каждому приведенному обоснованию.
Потребовать то можно, да только уполномочены ли Они давать правовую оценку...?
Если дойдет до суда, то их ответ тоже пригодится.
Потому-то и вряд ли будет ответ на заявление
в котором указать все вышеперечисленные доводы о доп метрах с ссылками на НПА
В лучшем случае - отказ с мотивировкой ... было уже на ветке: со ссылками на Верховный суд, которые не имеют никакого отношения к преподавателям (КН), подполковникам и т.д., которые не имеют никакого отношения к ДЖО, т.к. этот оРган не относится к судебному..., которые ссылаются на Конституционный суд!!!, без уточнения, чтобы только запугать Офицеров!
Мы то пуганные, и не с таким сталкивались!
Всех с Днем СА и ВМФ!

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

#3311

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 24 фев 2015, 01:09

Предлагаю на обсуждение заявление в ДЖО по поводу отказов в допах. Может можно из этого заявления сделать исковое заявление в суд. Буду рад помощи в этом деле.
Вложения
для обсуждения.doc
(41 КБ) 81 скачивание

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3312

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 фев 2015, 03:47

зачем ждать отказа, а затем судиться,
В настоящий момент (я уже это писал) обстановка такова, что ситуация неоднозначна только по категории до 1998 года в распоряжении. В настоящий момент несколько дел идёт по пути к Верховному Суду. Надо дождаться позиции Верховного Суда. По этому преждевременно ввергать себя в финансовые, временные и эмоциональные потери, обращаясь в суд. Награждают не участвующих - это аксиома военной службы.

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

Re:

#3313

Непрочитанное сообщение Karpov » 24 фев 2015, 07:44

Предлагаю на обсуждение заявление в ДЖО по поводу отказов в допах. Может можно из этого заявления сделать исковое заявление в суд. Буду рад помощи в этом деле.
Вот примерно о таком заявлении я и писал выше, только предлагал написать его даже при отсутсвии отказа. Еще добавил бы сведения о том, что вывод в распоряжение произведен не по желанию в/с и обязанность МО по обеспечению жильем в установленные сроки не была осуществлена.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3314

Непрочитанное сообщение serg061968 » 24 фев 2015, 08:24

m1az22,
Доброе утро!
На каком этапе находятся дела в пути к ВС?
Дело в том, что пока ребята будут ждать пройдет срок подачи жалобы в суд. Мои документы уже зарегистрированы в ВС, но на положительный результат не надеюсь. Дело в том, что со мной может сыграть злую шутку предыдущее определение судьи ВС Калининой, и возможно придется подавать еще раз с объединением предыдущего дела. Вот только пока не знаю, а получится ли в случае чего их объединить срок то уже большой?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Распоряженец71,
Хочу Вам сказать то, что пока вы будете переписываться и доказывать в ДЖО что они не правы, уйдет драгоценное время. Свою позицию ДЖО Вам четко изложило и больше они ничего не скажут.
Путь пока один-суд!.
Пока будете судиться возможно прояснится ситуация с теми кто раньше начал и дошел до ВС.
К сожалению сейчас не помню предыдущие решения судов по Каверину, но из определения Верховного суда от 26.12.2013 г. № 202-КГ13-19 не просматривается год заключения контракта, дата постановки в очередь и тд.. Самого его найти мне его не удалось, хотя и служили рядом, сменил номера телефонов.
В определении Верховного суда от 19.06.2014 г №202-КГ13-19, по Сосновскому суд четко определил как юридически значимое обстоятельство признание нуждающимся после вывода в распоряжение, а также что контракт после 98.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
andreigu,
Данные документы уже фигурировали в суде и небыли приняты во внимании.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3315

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 фев 2015, 12:42

Распоряженец71, из Вашего письма я так и не понял, а почему Вам положены допы. Вы всю аргументацию сводите к тому, что в отношении Вас нельзя применять решение ВС РФ, ссылка на которое приведена в Вашем отказе.
Но сам отказ основан не на этом решении ВС РФ, а на нормах ФЗ о статусе военнослужащих (п. 8 ст. 15, а потом указан ныне действующий пункт 2 ст. 15.1) и указано, что данные нормы, дающие право на допы применяются только в период нахождения в должности преподавателя.
Вы чем этот вывод опровергаете?
В любой бумаге есть главное, а есть второстепенное. Учитесь правильно читать и анализировать документы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3316

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 фев 2015, 12:57

На каком этапе находятся дела в пути к ВС?
Моё в первой кассации, но там немного по-другому поводу. Хотя в определении Верховного может быть и освещена правомерность допов распоряженцам.
А вот непосредственно по допам распоряженцам дела должны быть у Макса. Надеюсь на то, что он дойдёт раньше, но сроков не знаю.

leha_030
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:17

#3317

Непрочитанное сообщение leha_030 » 24 фев 2015, 14:57

Вопрос:
Показать текст
Здравствуйте. Я подполковник, преподаватель военной академии, выслуга составляет 28 лет. Состою в очереди на получение постоянного жилья, имею право на дополнительную жилую площадь. В июне мне исполнилось 45 лет. В сентябре сокращается моя должность. Вопрос. Будет ли у меня право на дополнительную жилую площадь, если я буду находиться в распоряжении? Спасибо.
Гецман Виталий, преподаватель, Москва

Ответ:
Показать текст
Согласно п. 8 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие-преподаватели военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров.

Исходя из указанной нормы закона, право на дополнительную площадь у данной категории лиц реализуется в период прохождения ими службы на соответствующих должностях, при освобождении которых оно не сохраняется.

Вместе с тем предполагаемое Вами освобождение от должности будет вызвано независящим от Вашей воли объективным фактором - проведением организационно-штатных мероприятий. Такое вынужденное изменение служебно-должностного положения предопределяется необходимостью разрешения вопросов дальнейшего прохождения военнослужащим военной службы и ограничивается шестимесячным сроком.

При таких обстоятельствах, находясь в распоряжении, Вы будете претендовать на получение от государства постоянного жилья, с учетом права на дополнительную общую площадь жилого помещения.

Отказ в реализации этого права Вы можете обжаловать в органы военной прокуратуры.
Шаболтанов Игорь Александрович, начальник 4 управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3318

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 фев 2015, 15:05

leha_030, зачем это несколько раз на форуме выкладывать? Вы прежде всего смотрите дату опубликования данного ответа. Все уже поменялось и истину трактует суд, а прокуратура от подобных ответов давно уже открестилась.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3319

Непрочитанное сообщение serg061968 » 24 фев 2015, 15:46

alex56,
Пусть человек сходит к начальнику 4 управления Главной военной прокуратуры генерал-майору юстиции Шаболтанову Игорь Александровичу на личный прием и до нас доведет что изменилось. Насколько понял данный человек находится в ГВП.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3320

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 фев 2015, 16:23

Ответ:
Отказ в реализации этого права Вы можете обжаловать в органы военной прокуратуры.
Всё предельно ясно - ни о чём. Плохо то, что для принятия мер прокурорского реагирования он спустит жалобу на уровень гарнизона, а там будет уже другое мнение.

Солдат России
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:16

#3321

Непрочитанное сообщение Солдат России » 24 фев 2015, 20:21

Не могу понять основания лишения допов. На момент вывода в распоряжения преподаватели научные сотрудники имеют право на квартиру с допами уже определенное количество лет(у кого больше 20лет) или я не прав?. Их лишают этого права без их согласия и не зависящих от них причин, так получается можно лишить и действующих,а дальше можно лишить умерших, не дождавшихся, затем детей после 23 лет, а там членов семей которые где то когда то были прописаны.......

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Предлагаю на обсуждение заявление в ДЖО по поводу отказов в допах. Может можно из этого заявления сделать исковое заявление в суд. Буду рад помощи в этом деле.
Кто как думает можно из этого заявления переработав сделать коллективное в разные инстанции?

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

#3322

Непрочитанное сообщение nicolay » 24 фев 2015, 20:37

Их лишают этого права без их согласия и не зависящих от них причин
По смыслу ФЗ "О статусе..." допы дают для более полноценного выполнения обязанностей на определенных должностях (не полковникам), причем если на указанной должности в/с получил эти метры (с постоянным жильем), то даже если его переводят на другую должность или даже увольняют, то эти метры государство не забирает, хоть он и перестает выполнять указанные в законе обязанности, т.е. в/с имеет определенный бонус от государства. Понятно негодование тех, кто этот бонус по каким-либо причинам срубить не смог, особенно если подлые(некомпетентные?) джошники погорячились и дали надежду на бонус в виде извещения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3323

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 фев 2015, 20:52

Солдат России, не мешайте все в одну кучу. По жилищным вопросам давно уже все разобрано, даже на уровне Верховного Суда РФ.
Что касается допов, то все началось с двух определений КС РФ, выложенных в данной ветке. После того, как эти определения были приняты в допах стали отказывать, но положительные решения (хоть их мало) были. Сейчас это докатилось до Москвы.

Солдат России
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:16

#3324

Непрочитанное сообщение Солдат России » 24 фев 2015, 20:59

Солдат России, не мешайте все в одну кучу. По жилищным вопросам давно уже все разобрано, даже на уровне Верховного Суда РФ.
Что касается допов, то все началось с двух определений КС РФ, выложенных в данной ветке. После того, как эти определения были приняты в допах стали отказывать, но положительные решения (хоть их мало) были. Сейчас это докатилось до Москвы.
Согласен все это эмоции, ну а что остается?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3325

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 фев 2015, 21:00

Согласен все это эмоции, ну а что остается?
Тематика форума другая. Слезы здесь не вытерают.

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

#3326

Непрочитанное сообщение nicolay » 24 фев 2015, 21:02

Согласен все это эмоции, ну а что остается?
не так уж и мало - по 18 метров на чела плюс конструктив :D

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

#3327

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 24 фев 2015, 21:56

nicolay,
Олег, хватит народ будоражить... Если у самого не получилось "этот бонус по каким-либо причинам срубить не смог", то никто в этом нисколько не виноват. У тебя была масса возможностей. Форумчан не нужно проверять "на вшивость" и за нервы дергать... Я думаю, если бы у тебя были основания на допы, то ты бы по-другому аргументировал свои опусы!

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

#3328

Непрочитанное сообщение nicolay » 24 фев 2015, 22:12

Весна начинается, чувствуется уже по форуму

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

#3329

Непрочитанное сообщение nicolay » 24 фев 2015, 22:12

nicolay,
Олег, хватит народ будоражить...
?????? на меня уже люди стали проецировать своих врагов, супер

leha_030
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:17

#3330

Непрочитанное сообщение leha_030 » 25 фев 2015, 02:08

А в какой суд лучше подавать: гражданский или военный?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей