Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#15811

Сообщение mendoso » 25 фев 2015, 19:25

Сейчас от СТУИО приходит третий вариант ответа. Мол заявителем не представлены документы, послужившие основанием принятия решения о предоставлении и заключения ДСНа. Верх цинизма! Поэтому такой ответ нам не нужен!
Да, сейчас нововведение: необходимо прикреплять к электронному письму скан договора соцнайма. В этом случае приходит нужный ответ.
Ну ответ-то всё равно В СУД! Разве это не военно-чиновничьий цинизм! И чем он отличается от первого варианта? 8-)


mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15813

Сообщение mileks » 01 мар 2015, 22:29

Что-то никто не пишет больше здесь - может остудился пыл у паникёров писать бред трёхлетней давности о приватизации? :lol:
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

olga 2015
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:29

#15814

Сообщение olga 2015 » 03 мар 2015, 13:19

Здравствуйте форумчане! Подскажите кого писать истцом, мама получает квартиру на мужа и детей 16 лет и 6.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15815

Сообщение tsaysv » 03 мар 2015, 21:41

olga 2015,
Получает или приватизирует всё же?
Уточните, от этого будет зависеть ответ вам.
Истцы - те, кто участвует в приватизации полученной квартиры.

olga 2015
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:29

#15816

Сообщение olga 2015 » 03 мар 2015, 23:43

простите, приватизирует

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re:

#15817

Сообщение tsaysv » 04 мар 2015, 05:32

простите, приватизирует
Сама не участвует?
Получается, истец - муж, который действует за себя и за двух несовершеннолетних детей.
От мамы отказ (Согласие), заверенный нотариально, если мама не будет участвовать в судебном заседании.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re: Re:

#15818

Сообщение tsaysv » 04 мар 2015, 18:52

От мамы отказ (Согласие), заверенный нотариально, если мама не будет участвовать в судебном заседании.
Сегодня на предварительном слушании судья попросила нотариальный отказ от меня, НЕ участвующей в приватизации, при том что я участвую в судебном заседании.
Не стала спорить с внутренним убеждением судьи, так что пардоньте :oops:

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Приватизация жилья

#15819

Сообщение владимир 66 » 05 мар 2015, 07:47

Решил приватизировать квартиру в ЗАТО "Светлый " Сар. области, толчком послужила не столько обьявленный конец приватизации сколько что квартиру могут отнять ибо я ее сдаю в поднайм лейтенантам служил там с 88 г. прописан по сегодняшний день до 95 жил в общаге. каково же было мое удивление что все сведения о регистрации куда-то исчезли "Славянка " умыла руки типа все сведения ведут с 2010 года . Жена решила отказаться, так как ей исполнилось 45 меняет паспорт, на руках временное удостоверение гражданина РФ . Нотариусы отказались делать нотариальный отказ, в отделе по приватизации же настаивали на нотариальной форме, но в последствии с простым письменным отказом все таки согласились, теперь 2 месяца жду решение - либо решение, либо суд....

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15820

Сообщение mileks » 05 мар 2015, 08:55

Решил приватизировать квартиру в ЗАТО "Светлый " Сар. области,
Из всего сумбура ясно одно - если ваша квартира до сих пор относится к служебному жилью, то Вы владимир 66, являетесь "мертвой душой" на отселение из ЗАТО, т.е влипли по полной - и ни какай суд вам не поможет, а вот если жильё выведено из служебного и передано муниципалитету - то это обычное дело и все будет хорошо.
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

olga 2015
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:29

#15821

Сообщение olga 2015 » 05 мар 2015, 23:17

в приватизации участвуют мама на нее выдана квартира, муж и двое детей. В иске указать 1 истец жена действует в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей. 2 истец муж? правильно будет так?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15822

Сообщение Роман Буденков » 06 мар 2015, 00:41

В иске указать 1 истец жена
мама
это один и тот же человек?
мама на нее выдана квартира, муж и двое детей.
4 истца должно быть, если дети несовершеннолетние то они истцы, а из законный представитель мать/отец
так и писать что истец иванова мария сергеевна 2005 года рождения, ее законный представитель иванова галина петровна (мать) и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re:

#15823

Сообщение tsaysv » 06 мар 2015, 09:11

в приватизации участвуют мама на нее выдана квартира, муж и двое детей. В иске указать 1 истец жена действует в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей. 2 истец муж? правильно будет так?
ИМХО, правильно :) ст.37 ГПК РФ
Мы в шапке так и писали:
Истец - ФИО (в вашем случае - мама), действующая от своего имени
и в интересах своих несовершеннолетних детей 1 ФИО, 2 ФИО
Истец - ФИО отца
Ольга, зайдите на сайт вашего суда, поищите образцы заявлений по приватизации. Так будет вернее всего, если сомневаетесь.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15824

Сообщение tsaysv » 06 мар 2015, 15:48

К сведению отказавшихся от участия в приватизации.
Верховный суд решил, что можно выписать принудительно такого жильца! При определённых условиях, но всё же можно. Погуглите.
Вот навскидку
http://gkhinsider.ru/2015/02/16/teper-o ... -vyipisat/
Будьте бдительны! :)

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15825

Сообщение mileks » 07 мар 2015, 13:01

Верховный суд решил, что можно выписать принудительно такого жильца! При определённых условиях, но всё же можно. Погуглите.
Это всё не важно, так ... частный случай.
На самом деле основная задача - избавится от идиотского оперативного управления МО. Сегодня там одно, завтра другое, а ваши домовые проблемы решить можете только вы сами, а не тётеньки из СТУИО, которым на вас плевать. Собственность позволяет решить много вопросов - приписка кого захочешь, наследство и тд. Сама ветка раздута - так как на каждой 2-й странице одни и те же вопросы повторяются и так 500 страниц, да еще и бред трехлетней давности присутствует со времен сердюковской неопределенности. У нас около 800 квартир в мкр., из них никто этой веткой не пользовался и бред этот не читает, все передают список документов из рук в руки - суд длится 5 минут - и все хорошо.
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Nikolaitch
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:51

#15826

Сообщение Nikolaitch » 08 мар 2015, 02:24

никто этой веткой не пользовался и бред этот не читает, все передают список документов из рук в руки
Уважаемый mileks, а не будете ли Вы так добры, что выложите эти документы на форум?

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15827

Сообщение mileks » 08 мар 2015, 09:02

Нате.
это список в нашем городе для нашегородского суда.
Некоторые докуументы там справедливо нафик не нужны, но чтобы прошло 1 заседание и быстро - лучше переложить чем не доложить. Сам сбор документов занял неделю, некоторые ответы приходили по почте - всё без паники, без бредовых идей и мыслей - взял список доков у соседа - сделал все как там написано и получил решение суда.
Вложения
Исковое - рыба.docx
(23.53 КБ) 49 скачиваний
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#15828

Сообщение Я не Генрих » 08 мар 2015, 11:28

К сведению отказавшихся от участия в приватизации.
Верховный суд решил, что можно выписать принудительно такого жильца! При определённых условиях, но всё же можно. Погуглите.
Вот навскидку
http://gkhinsider.ru/2015/02/16/teper-o ... -vyipisat/
Будьте бдительны! :)
А кому надо быть бдительным?! Если только черным риэлторам и непорядочным продавцам, которые "кидали" людей. Это очень хорошая новость для тех, кого пытались и пытаются "кинуть" при покупке жилья. Наконец то ВС расставил все на свои места. Так как радость обретения квартирой могла обернуться подселением тех кто раньше отказался от приватизации жилья, а потом вдруг решил вновь вселиться(обязательно после покупки).
Ну а если человек добровольно выписался, выехал на другое ПМЖ-сознательно знал на что шел. А каком уже бессрочном праве пользования может идти речь в этом случае.

Аватара пользователя
игн
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:46
Откуда: Снежногорск

#15829

Сообщение игн » 08 мар 2015, 14:47

Подскажите кто в Пскове квартиру приватизировал, квартира на Шестака, там зарегестрирован. Фактически живу в Мурманской области. Меня интересует иск в какой суд писать в Псковский районный суд? и можно ли в исковом заявлении указать чтоб без моего присутствия дело рассматривали, все документы почтой отправить.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15830

Сообщение Роман Буденков » 08 мар 2015, 15:23

Меня интересует иск в какой суд писать в Псковский районный суд?
такой суд конечно же есть, однако я сильно сомневаюсь, что данный суд будет рассматривать ваш вопрос,
http://pskovskygor.psk.sudrf.ru//modules.php?name=terr
мое мнение что вы обращаться будете в псковский городской суд

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
и можно ли в исковом заявлении указать чтоб без моего присутствия дело рассматривали
можно, однако в виду того что сам судья за вас вникать не будет, и если ему что то померещиться то он оставит ваше заявление без движения и потом вернет обратно.
посмотрите вопрос с представителем(часто занимаются местные агенства недвижимости, цены если без экзотики 15-20 т.р.)
всё пройдёт, пройдёт и это.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15831

Сообщение mileks » 09 мар 2015, 16:24

Ну вот и затихли паникёры вискаимы и им подобные, и слава Богу!!!
Данная тема не стоит ни одного нерва военного пенсионера!!!
Сама военная приватизация - формальность, нужно только сделать всё как завещал вИликий ленин :D
Граждане, не читайте данный бред в 500 страниц, а лучше знакомьтесь со своими соседями по Подольску и т.д. и вместе решайте данную проблему.
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15832

Сообщение VESKAIMA » 09 мар 2015, 16:44

Ну вот и затихли паникёры вискаимы и им подобные, и слава Богу!!!

Потому что Ваша рыба даёт ответы на все вопросы, практически все документы в перечне есть. Не ясно почему Вы ранее утверждали об отсутствии необходимости куда то писать и предоставлять справки о неучастии в приватизации (но сами почему то это делали). Ваше заявление сняло множество вопросов, его скачали 14 раз, при этом только я один скачал его 12 раз :)
юрист в личку можно без разрешения.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15833

Сообщение mileks » 09 мар 2015, 17:46

Не ясно почему Вы ранее утверждали об отсутствии необходимости куда то писать и предоставлять справки о неучастии в приватизации (но сами почему то это делали). Ваше заявление сняло множество вопросов, его скачали 14 раз, при этом только я один скачал его 12 раз
Потому что Вы и Вам подобные создают панику своими не конкретными советами!
У нас в нашем "военном мкр". я видел и другие исковые, где не было кадастровых и технических паспартов, не было документов из военкомата - все проходило и так - на шару. А если не было справок из гор.управы - местная администрация, то назначалось есчО одно заседание суда - так что привет вам из Калуги!!! Это вам не шушары и галимый подольск :)
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15834

Сообщение Роман Буденков » 09 мар 2015, 19:09

mileks, вы сколько будете флудить?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Потому что Ваша рыба даёт ответы на все вопросы, практически все документы в перечне есть.
уж те документы что mileks, пытается доказать что они не нужны, точно есть в перечне. он просто юморит здесь
всё пройдёт, пройдёт и это.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15835

Сообщение mileks » 09 мар 2015, 22:04

уж те документы что mileks, пытается доказать что они не нужны, точно есть в перечне. он просто юморит здесь
Нужны или не нужны - это не моя цель. Моя цель - чтобы пенсионеры общались со своими соседями :lol: Флуд - это 500 страниц ни о чём!!! Одно и тоже - и нет конца тупорылому бреду :)
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15836

Сообщение VESKAIMA » 09 мар 2015, 22:34

может возьмете меня в долю по платным советам "типа вашей гнилой" конторки гнилых малолетних пенсионеров, отслуживших червонец, и отнимающих кровную заработанную пенсию у пенсионеров :lol: :lol: :lol: :lol:
Если обоснуете для чего Вы предоставляли в суд документы указанные в п.п 11, 12, 16, 17, 18, то пожалуй я приглашу Вас на собеседование :D
юрист в личку можно без разрешения.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15837

Сообщение mileks » 09 мар 2015, 23:05

приглашу Вас на собеседование
я уже выбрал избранное место жительства - и это не шушары, не пАдольск с балашЫхой и даже не бЭ очаковская с правобережной :) , а простая и обычная родная калуга.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
на собеседование
это скорее вы первый приедете на собеседование в калужскую охрану :lol:
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15838

Сообщение VESKAIMA » 10 мар 2015, 10:30

а простая и обычная родная калуга.
Вы просто побоялись поменять место жительства на
шушары,
пАдольск с балашЫхой и даже не бЭ очаковская с правобережной
хотя такая возможность Вам предоставлялась, так как у Вас там есть сарай, огород, рыбалка,охота, сосед у которого можно спросить, если что не знаешь и устроиться
в калужскую охрану
Вам было гораздо проще чем в названных Вами населённых пунктах. :)
это скорее вы первый приедете на собеседование
Я обязательно к Вам обращусь, если появиться такая необходимость,а пока это вы просили
может возьмете меня в долю по платным советам "типа вашей гнилой" конторки гнилых малолетних пенсионеров, отслуживших червонец, и отнимающих кровную заработанную пенсию у пенсионеров
Так что предложение пройти "тест" (возможно обращение к соседу) и ответить для чего предоставляли документы остаётся в силе. :)
юрист в личку можно без разрешения.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15839

Сообщение mileks » 11 мар 2015, 20:56

Вы просто побоялись поменять место жительства на
Нет, это как раз осознанный выбор. Боятся идиоты Синявинскую улицу получить вместо бЭ очаковской :lol:
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Аватара пользователя
spring-rabea
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56

#15840

Сообщение spring-rabea » 12 мар 2015, 20:20

Подскажите, как правильно обозначить истца. Отец получил квартиру и является отв. квартиросъемщиком, право приватизации использовал. Действует в интересах своей несовершеннолетней дочери, которой исполнилось 14 лет. Двое членов семьи от приватизации отказываются.
Истец дочь? Или отец, действующий в интересах несовершеннолетней дочери?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость