Москва, ул.Левобережная

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

#11131

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 05 мар 2015, 10:17

РУЖО - сроки ЛБ.jpg

Вот мое терРУЖО наконец-таки ответило по срокам заселения :? . Аналогичный ноябрьский запрос ФОИВ пока динамит :D , теребим-с... ждем-с...
"не уповаю..." © с 2011 года

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11132

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 05 мар 2015, 10:44

интересно как будут бороться с ожидающими квартир. в Чите,
Те кто стоит на Читу или т.п. все уже компенсацию получили. Друзья стояли в очереди на Подмосковье (сами с Забайкалья), летом приезжали смотреть квартиру (трешку) в Серпухове - отказались, переписали на субсидию. Осенью на 4-х получили 5,8 мил. В Чите, купили коттедж 200 кв.м. с 10 сотками за 3,0 мил.руб. и однушку старшей. Еще и осталось. 8-)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#11133

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 05 мар 2015, 11:00

А кто ОУ снимать должен? Не мо случайно.
Вот смотрите: Ваш друг сколько потратил времени на судебные тяжбы? Два месяца или больше? А мог бы давно написать заявление на снятие ОУ и в течении месяца свой вопрос бы уже решил! Просто каждый выбирает свой путь взаимодействия с органами власти... ;)

Аватара пользователя
Adeptpodpoll
Постоянный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:24

#11134

Непрочитанное сообщение Adeptpodpoll » 05 мар 2015, 11:17

Если что пишите бумаги в суды и вышестоящие инстанции!
правильно! ежели что, то в прокуратуру и в суд! государство должно помнить по полной программе своих защитников отечества :D :D :D

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#11135

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 05 мар 2015, 11:45

Просветите, пожалуйста, что такое "ОУ". Пока что не совсем в теме. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11136

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 мар 2015, 12:23

Просветите, пожалуйста, что такое "ОУ".
ОУ-Оперативное Управление(распоряжение(управление) ведомственной собственностью. МО-ДИО-ДЖО) ;)
Оперативное управление - по законодательству РФ имущество, закрепленное собственником за государственными или иными учреждениями, финансируемыми за счет собственника, находятся в оперативном управлении указанных учреждений, которые в пределах, установленных законом, осуществляют в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества права владения, пользования и распоряжения этим имуществом. Собственник закрепленного за учреждением имущества имеет право изъять это имущество либо перераспределить его между другими созданными им юридическими лицами по своему усмотрению, если иное не установлено законодательством.
Источник: <a href='http://center-yf.ru/data/ip/Ponyatie-op ... p'>Понятие оперативного управления</a>

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

#11137

Непрочитанное сообщение путешественница » 05 мар 2015, 12:59

Всем доброго времени суток!Уважаемый мойша цуккерман,мне еще в прошлом году сказали,при личной беседе с инспектором,что ФГКУ "Югрегионжилье" никакой информацией не располагает и остается только спокойно ожидать повторного извещения!Вот и жду,надеясь на лучшее :irinka: ,не смотря на все душераздирающие новости! :( Всем удачи!

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

Re:

#11138

Непрочитанное сообщение Hilot » 05 мар 2015, 13:34

Готова вселиться хоть сейчас, лишь бы хоть элементарные условия были - пол, сантехника.
Помнится, когда сдавали мкр. Ольгино (г. Железнодорожный) некоторые, особо нуждающиеся, заехали даже без элементарных условий, жили на стройке, п*сали и к*кали в пакетик, пока канализацию к городским сетям через год не подключили. А вообще, зря МО с этим предварительным распределением связалось, юридической силы оно не имеет, как дали, так и забрали, претензий не предъявишь (уже есть прецеденты). Только гемор с запросами от всяких правдорубов поимели, как им объяснить, что кризис в стране, что Домбасу помогать надо, на все денег не хватает... Главное хуже бы не было, не поставили этих правдорубов в строй (т.к. заштатники это реальные военнослужащие), раздали по берданке и послали рубежи нашей Родины защищать ;)
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#11139

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 05 мар 2015, 13:57

Защитник Отечества,
Ни кто неспорит, когда все оформленно вовремя и по закону. А получается что подав заявление на регистрацию прав собственности, всл узнает что неможет это право зарегестрировать так как СТУИО несоизволило падать доки на снятие ОУ. Другой мой сослуживец заселившись в МЛЖ в мае 14 только в конце сентября 14 получил свидетельство. Судья косвенно правоту признал, там незадача была в том что прошли сроки, решение выдано в августе от этого 3 м. отсчитать шансы были бы неплохие (при этом обязательное условие отказ РР официальный ). Противоположный пример, получив квартииру в Шушарах (СПБ) приехал заселился подал доки в РР, через 10 раб.дней парня пригласили и вручили свидетельство, временной параметр практически тотже июль 14 года. Могут ведь работать,и нам хорошо и им хорошо

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

#11140

Непрочитанное сообщение путешественница » 05 мар 2015, 14:08

Уважаемый Hilot,насчет берданки для заштатников,Вы явно загнули,а по поводу предварительного распределения я сама лично читала-это оправдывалось тем,что каждый потенциальный новосел имеет возможность контролировать строительство и благоустройство,а также на ранней стадии обустраивать жилище по своему вкусу!Относительно помощи Донбасу- провальная яма,поэтому в приоритете должны быть внутренние проблемы,разумеется в их числе Левобережная-заслужили!Ну вот такая я добрая! :irinka:

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11141

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 мар 2015, 14:56

... по поводу предварительного распределения я сама лично читала-это оправдывалось тем,что каждый потенциальный новосел имеет возможность контролировать строительство и благоустройство,а также на ранней стадии обустраивать жилище по своему вкусу!...
Просто PR ДЖО для "снятия напряженности" и доклада наверх.!Какой(чего) "контроль" ,какое обустройство "на ранней стадии" (долгостроя) с предварительным-то извещением!?На чей "вкус" :oops:Спуститесь на Землю!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#11142

Непрочитанное сообщение Elena-An » 05 мар 2015, 15:59

l-colonel,
Не, не спускается. Уже просили :D
Со снятием напряженности было предсказуемо. Продолжается тихая возня, как на стройке, так и в МО. Зато народ молчит, довольный. Я не спорю, для отдельной категории ситуация лучше не бывает. Но сколько еще МО собирается водить нас за нос?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

Re:

#11143

Непрочитанное сообщение Hilot » 05 мар 2015, 16:06

Уважаемый Hilot,насчет берданки для заштатников,Вы явно загнули,а по поводу предварительного распределения я сама лично читала-это оправдывалось тем,что каждый потенциальный новосел имеет возможность контролировать строительство и благоустройство,а также на ранней стадии обустраивать жилище по своему вкусу!Относительно помощи Донбасу- провальная яма,поэтому в приоритете должны быть внутренние проблемы,разумеется в их числе Левобережная-заслужили!Ну вот такая я добрая! :irinka:
Уважаемая "Путешественница", насчет берданки мобыть и загнул, а насчет защиты рубежей нашей Родины в том числе силами нынешних заштатников, вовсе нет. Контролировать строительство и "обустраивать жилище по своему вкусу!" ни кто и не запрещает, но у нас все сводится к мастурбации по поводу сроков сдачи и пофик в каком виде. Что касается Донбаса, то зря Вы их обзываете "провальной ямой", это наши люди и им сейчас очень тяжело. Получить свою норку и нас*ть на остальных - это не правильная гражданская позиция.
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

#11144

Непрочитанное сообщение путешественница » 05 мар 2015, 16:12

Уважаемые L-colonel и Elena-An!После получения предварительного извещения я заинтересовалась,что это такое и искала информацию,относительно нашей стройки!Своими глазами видела и читала статьи того содержания,о чем и сообщила!У меня вообще нет привычки участвовать в обсуждении того,в чем не разбираюсь!P.S.Будьте,пожалуйста,по-дружелюбней! ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11145

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2015, 16:13

по поводу предварительного распределения я сама лично читала-это оправдывалось тем,что каждый потенциальный новосел имеет возможность контролировать строительство и благоустройство
путешественница, все гораздо проще. Для того, что бы провести распределение жилья 10 000 военнослужащих сколько времени потребуется? Думаю, полгода в лучшем случае. А в это в время Вы будете получать ДД, пусть даже в урезанном виде. Поэтому и было принято решение о проведении распределения на этапе решения вопросов оформления собственности, устранения недоделок. Я, лично, считают, что такое решение экономически целесообразно.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#11146

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 05 мар 2015, 16:20

А получается что подав заявление на регистрацию прав собственности, всл узнает что неможет это право зарегестрировать т.к. СТУИО несоизволило падать доки на снятие ОУ. Сослуживец заселившись в МЛЖ в мае 14 только в конце сентября 14 получил свидетельство.
Мой друг, получив выписку из решения 31 октября 14 года в Екатеринбурге, приехал в Москву 5 декабря, сразу подал документы в МФЦ, 22 декабря получил СВИДЕТЕЛЬСТВО о праве! Как же так, скажите Вы? В чём подвох? Просто время не теряли, сразу 31.10.14 написали заявление на снятие ОУ Пирогову С.В., отсканировали выписку и АКТ как доказательство, что не 3,14..., месяц ОН отдохнул и поехал...

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

#11147

Непрочитанное сообщение путешественница » 05 мар 2015, 16:23

Уважаемый Hilot!Одно другому мешать не должно и не надо меня журить по поводу моей позиции!К сожалению ситуация аховая-смотрите новости!Но все равно надеюсь как можно по-раньше получить свою норку!С уважением!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#11148

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 05 мар 2015, 16:36

alex56,
Я заметил, что некоторым нашим гражданам хоть торт подари, хоть кофе свари - всё не подходит! Уже Лб-стройку организовали, кв-ры распределили, осталось подождать немного - опять не по нраву, почему так долго строят? Было бы хуже, если бы только начали строить

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#11149

Непрочитанное сообщение ysergey » 05 мар 2015, 16:51

Я, лично, считают, что такое решение экономически целесообразно.
+100500
И не только экономически.....

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#11150

Непрочитанное сообщение Boot » 05 мар 2015, 17:01

Простите за офтоп, мне кажется, что в интересах СУ-155 всячески затягивать сдачу домов. Объясню почему: предприятие "системообразующее", поэтому при появлении финансовых проблем (а технический дефолт уже объявлен) может рассчитывать на что? Правильно, на большой кусок пирога из фонда национального благосостояния, который правительство собирается антикризисно раздавать. А есть заштатники, нет заштатников - Балакину это не интересно, более того, нагнетание обстановки, как-то пикеты и тд, пойдет ему на пользу. Бизнес, ничего более. А бизнес по-русски - поглубже залезть в кормушку.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#11151

Непрочитанное сообщение xendehoh » 05 мар 2015, 17:16

пикеты и тд, пойдет ему на пользу
Это точно, попытка решить свои проблемы "руками" бедных квартирождущих - не исключена. Ну этот цирк уже начинает развиваться на наших глазах. Вяло текущая стройка....переброс на более проблемные места основных сил...Расчет на то, что государству и МО выгоднее чтобы закончили стройку, а уж потом все остальное..банкрот и остальные судилища.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11152

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 мар 2015, 17:25

Простите за офтоп, мне кажется, что в интересах СУ-155 всячески затягивать сдачу домов.... Бизнес, ничего более. А бизнес по-русски - поглубже залезть в кормушку.
Это противоречит интересам заказчика строительства -МО РФ, заинтересованного в оптимизации л/с в нынешних условиях!

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#11153

Непрочитанное сообщение xendehoh » 05 мар 2015, 18:14

Это противоречит интересам заказчика строительства -МО РФ
Значит и они будут на стороне СУ-155. Обещания, реструктуризация...."плавнострой".
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#11154

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 06 мар 2015, 10:45

СОСЕДНЕЙ ВЕТКИИнформация из Facebook от Ермоленко С.А.
https://www.facebook.com/profile.php?id ... =hovercard
"Принял участие в заседании рабочей группы по военным городкам. По вопросу заселения мкр. 25 г. Мытищи: застройщик оформил кадастровые паспорта, готовит документы в Росреестр для оформления права собственности РФ. Те военнослужащие, кому распределено жилье в этом микрорайоне, могут заселяться в свои квартиры на основании договора пользования жилым помещением. ДЖО предупреждает тех кто получает денежную компенсацию за поднаем жилья при заселении, компенсация выплачиваться не будет, а прописаться и оформить квартиру можно будет месяца через 2, после оформления прав собственности РФ, при этом заселившиеся жильцы будут нести все расходы по коммунальным платежам. Если военнослужащим чиновники РУЖО отказывают в заключении договора пользования, пишите обращение на директора ДЖО и отправляйте в адрес [email protected].
Следующий важный вопрос: сроки заселения жилых комплексов на ул. Б. Очаковская и Левобережная. По информации ДИО все вопросы по земельным правоотношениям с Москвой решены. Оформление прав собственности РФ начнется в апреле, Затем ДЖО будет выдавать извещения на распределения жилья, вместо извещений на предраспределение. По информации Славянки, в это же время будет проходить устранение строительных недостатков застройщиком. Что касается "слушательского фонда", по причине реорганизации Департамента имущества Москвы, передача этих квартир приостановлена. Приняли решение о направлении обращения руководителю Департамента имущества об ускорении передачи квартир в Минобороны. Присылайте вопросы для рассмотрения на следующем заседании рабочей группы."

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#11155

Непрочитанное сообщение xendehoh » 06 мар 2015, 12:45

Оформление прав собственности РФ начнется в апреле, Затем ДЖО будет выдавать извещения на распределения жилья, вместо извещений на предраспределение. По информации Славянки, в это же время будет проходить устранение строительных недостатков застройщиком.
Ахринеть! О каких блин "недостатках" речь, уважаемый? Там один неустранимый недостаток - все течет и кроме голых стен в 80% домов ничего нет. Все в отпусках до апреля и вдруг.....Хоттабыча наняли что ли??? Прежде чем такую информацию озвучивать пусть по стройке пройдутся - сказочники. Ничего не меняется. Брешут без стеснения.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

путешественница
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:16

#11156

Непрочитанное сообщение путешественница » 07 мар 2015, 09:40

Всем доброго времени суток!Боюсь,улыбки будут вымученными!Полистала,ради любопытства,форум Ховрино-печалька! :( Откуда берутся новости-стройка заморожена на 2-3 года? :shock: Да это глупость-благосостояние нашей страны,в данных условиях,не улучшится,поэтому просто ничего другого не остается,как бросить все силы на завершение начатого(я не только о нашей стройке)!Для себя решила-отпускаю тему новоселья в свободное плавание-все на совести ответственных лиц!P.S.Вот и увидим истинное отношение к военным! :irinka: Всем удачи!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re: Re:

#11157

Непрочитанное сообщение l-colonel » 08 мар 2015, 13:19

.... Стройка наша встала на долго. Никаких перспектив по ее завершению нет, так что планировать свое бытие на год - два вперед вполне своевременно.
Тут я с Вами не согласен.Есть позитивные" сигналы"(Верховного, МО РФ,МинФина),оживление ДЖО.Апрель-май покажет! ;)

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#11158

Непрочитанное сообщение ysergey » 08 мар 2015, 13:34

Тут я с Вами не согласен.Есть позитивные" сигналы"
На самой стройке тоже есть некоторое движение. Монтажом отопления и водоснабжения в корпусах занимаются. Миксеры ездят. У теплотрассы копошатся. Так что про замерла я бы так не стал говорить.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re: Re:

#11159

Непрочитанное сообщение rva » 08 мар 2015, 15:43

Тут я с Вами не согласен.Есть позитивные" сигналы"(Верховного, МО РФ,МинФина),оживление ДЖО.Апрель-май покажет! ;)
Надежда умирает последней. Нет их этих сигналов. Пока у Су-155 не появятся - деньги стройку не закончат. А с деньгами там грустно. Вобщем, если достроят в этом году - это будет просто чудо, но до следующего лета не въедем в свои квартиры. А верховный может сигнализировать сколько хочет, иногда слова - это просто слова.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#11160

Непрочитанное сообщение ysergey » 08 мар 2015, 18:19

Пока у Су-155 не появятся - деньги стройку не закончат
На молжаниновской ветке отписались, что работа кипит. Так что возможно дело не в деньгах.

Правда непонятно, возможно что работа кипит на стройке садика, тогда это не СУ-155.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей