Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#17071

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2015, 17:14

... :lol:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#17072

Непрочитанное сообщение Адамов » 11 мар 2015, 17:19

Давайте еще и пенсиями еще померяемся и количеством медалек? Может количество дипломов будет аргументов в поиске истины???
Про мЯдальки уже слышал, про мЕдальки тоже!!! Скучно с Вами! Уважаемый! Читайте домументы, да и про ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ не забывайте!!!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#17073

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 мар 2015, 17:23

тем более по договору на служебку регистрация разрешена временная
ЧЕГО???
Уважаемый! Что не понятно? Я уже 3-й день об этом пишу, всё мимо глаз пролетает? Если у Вас договор на служебку древний, то это не говорит о том, что договора на служебку нового образца идентичные старым! В РУЖО говорят, что ИМ надоели слишком переделанные военные которые злоупотребляют и продолжают удерживать служебку более положенных сроков и пользуются постоянной регистрацией

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#17074

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2015, 17:23

Вы же сами изволили причинными местами меряться (Я да Я).
За столько лет службы так не намерялись? 8-) Все ищете, где себя возвеличить? Не реализовались на гражданском поприще?

Тут Вы своими данными (званиями, чинами, наградами и прочим) никого не удивите. И уж тем более этим не прибавите веса и аргументации своим сообщениям. Впрочем, пишите иСчо... у Вас весело получается, посмеялсо...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17075

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 18:51

Уважаемый! Что не понятно? Я уже 3-й день об этом пишу, всё мимо глаз пролетает?
Вы зачем здесь находитесь? Пожаловаться, какие РУЖО плохие? Так это мы и так знаем. Если не хотите бороться за свои права - да ради Б-га!
Каждая моя фраза - это реакция на нарушение, которое совершает РУЖО. Не нужно вам - возможно кто-то другой обратить внимание.
Итак:
1. Контракт не влияет на заключение договора найма служебного жилья.
2. Договор найма служебного жилья заключается на период службы, а не на определенный срок.
3. Истечение срока не является основанием для выселения
4. Временная регистрация - незаконна.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Адамов,
вы не правы.
Вам говорят о законности назначения распоряженца с истекшим сроком контракта в суточный наряд или отправки его в командировку, а не о том, будет КЧ это делать или нет. В общем случае - законно, но в каждом случае надо разбираться (например, офицера на КПП дежурным нельзя назначить).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#17076

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 11 мар 2015, 18:52

Есть много нарядов, куда могут заступать офицеры, не занимающие должности.
Дежурным по КПП!!!! (а_камедия им. Жугарина )
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#17077

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 мар 2015, 19:01

Каждая моя фраза - это реакция на нарушение, которое совершает РУЖО. Не нужно вам - возможно кто-то другой обратить внимание.
Итак:
1. Контракт не влияет на заключение договора найма служебного жилья.
2. Договор найма служебного жилья заключается на период службы, а не на определенный срок.
3. Истечение срока не является основанием для выселения
4. Временная регистрация - незаконна.
Итак, что касается меня и может у кого-то аналогичная ситуация:
1. Мне и не только мне отказывали в заключении договора на служебку при отсутствии действующего контракта.
2. Договор найма заключили со мной на время действия контракта, до мая 2015 года.
3. Предупредили, что по истечении срока выселят! Я им сказал, что кишка тонка, но тем не менее, всё равно неприятно.
4. У меня и всех членов семьи временная регистрация до мая 2015 года, как и прописано в договоре найма.
Что делать? Бежать в суд? А суд тоже в Екатеринбурге, оно мне надо? Или думаете, каждый форумчанин только и живёт ради судов???
Я для себя решил, что мне проще подстроиться под них, при этом затратил минимум времени и энергии, а результат положительный...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17078

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2015, 19:08

Офицера можно... Прочтите Покровского, что можно сделать с офицером. И я согласен с venta, что можно изобрести наряд (с оформлением приказом по части, конечно, для распоряженца. А можно поручить ему проверить ночью караул, например

Аватара пользователя
KDD 1155
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:22
Откуда: ВМФ

Re: Служба в распоряжении

#17079

Непрочитанное сообщение KDD 1155 » 11 мар 2015, 19:16

А у нас после издания директивы МО от 16.02.15 командир родил очередной приказ об организации службы распоряженцами, все как всегда, но своя новая "фишка" есть. Теперь у каждого распоряженца есть "куратор" из стоящих на должностях. Правда "кураторов" назначили как-то опрометчиво. Одному распоряженцу в звании к.2р. - целого капитан-лейтенанта, мне например (к. 3 р.) целого старшего лейтенанта. Это ведь ничего, что у "кураторов" возраст меньше чем у нас выслуга :D . Мы с готовностью бросимся выполнять все их указания :P
Шёл восьмой год в распоряжении...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17080

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2015, 19:18

Куратор - не командир, а наблюдатель...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17081

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 19:29

Я для себя решил, что мне проще подстроиться под них,
А зачем вы тогда меня комментируете, если решили? Если вам не нужно - другому, возможно, понадобиться. Особенно учитывая то обстоятельство, что я практически всегда в подтверждение своих слов имею ссылку на НПА.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Есть много нарядов, куда могут заступать офицеры, не занимающие должности.
Дежурным по КПП!!!! (а_камедия им. Жугарина )
Так кто же им виноват, что они позволяют по отношению к себе так себя вести командованию?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#17082

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 мар 2015, 19:30

Ворчун,
Я всё это изложил с целью, чтобы каждый для себя решал САМ, продлевать В/С в распоряжении КОНТРАКТ или нет, иметь или не иметь!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17083

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 19:33

распоряженцу в звании к.2р. - целого капитан-лейтенанта, мне например (к. 3 р.) целого старшего лейтенанта. Это ведь ничего, что у "кураторов" возраст меньше чем у нас выслуга .
Это, кстати, неплохо. Можно вполне нормально договориться с ними, учитывая наличие авторитета в виде выслуги и звания.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Защитник Отечества,
а я изложил для тех, кто хочет по закону, но, возможно, не знает, на какие нормы опереться.
Кстати, временная регистрация может негативно сказаться, к примеру, при получении кредита.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#17084

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2015, 20:18

Адамов, вы не правы...
Нельзя же так сразу... Всё же старший офицер... с выслугой... :D
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17085

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 20:48

Всё же старший офицер... с выслугой...
Да я вроде как такой же.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
чтобы каждый для себя решал САМ, продлевать В/С в распоряжении КОНТРАКТ или нет, иметь или не иметь!
Пару дней назад писали о назначении распоряженца (более 2 лет в распоряжении) на равную должность из-за действующего контракта.
Гляньте тут: Служба в распоряжении
с учетом вот этого:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8.
11. При разрешении споров о правомерности нахождения военнослужащего на военной службе после истечения срока контракта судам следует исходить из того, что если после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий продолжает прохождение военной службы, например, до обеспечения его жилым помещением, то при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение с военной службы до обеспечения его жилым помещением (например, при отсутствии рапорта и др.) такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до реализации его права на жилище.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#17086

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 мар 2015, 21:18

1. Контракт не влияет на заключение договора найма служебного жилья.
2. Договор найма служебного жилья заключается на период службы, а не на определенный срок.
Из ФЗ " О статусе" п.1 ст.15
Показать текст
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_200#ixzz3U6MOOJbH
Условия и порядок заключения ДНСЖ определены подзаконным актом - ПП РФ 1999 г.№ 487, где прямо указана его связь по сроку с контрактом
Показать текст
4. Жилищный договор заключается на срок действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими, для офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, - до окончания военной службы по призыву.
При окончании срока действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими или увольнении с военной службы по призыву - для офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, - жилищный договор прекращает свое действие.
В случае заключения военнослужащими новых контрактов о прохождении военной службы командиры (начальники) воинских частей обязаны заключить с этими военнослужащими новые жилищные договоры на условиях не хуже условий предыдущих жилищных договоров.
При направлении военнослужащих к новому месту службы жилищный договор сохраняет свое действие.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12115496/#ixzz3U6L0c3dc
Хотя если исходить из действия контракта до дня исключения - то ДНСЖ должен действовать до исключения из списков
А в некоторых случаях-и после
Показать текст
5. Жилищный договор расторгается в случаях:
ГАРАНТ:
Решением Военной коллегии Верховного Суда РФ от 21 декабря 2009 г., оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 16 февраля 2010 г. N КАС10-41, абзац второй пункта 5 настоящего Положения, в части предписания, согласно которому Министерством обороны РФ не может быть расторгнут жилищный договор с военнослужащими, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенными по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, признан не противоречащим действующему законодательству
досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениям для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Жилищный договор может быть расторгнут по соглашению сторон. В случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12115496/#ixzz3U6OGFeQy
ИМХО. РУЖО в привязке срока ДНСЖ к контракту право исходя их буквального толкования. Ведь бесконтрактной службы в законе и по определению не предусмотрено.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17087

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2015, 21:21

в законе и по определению не предусмотрено.
Но Конституционный суд ее узаконил (дело Францына)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17088

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 21:39

Жилищный договор заключается на срок действия контракта
Насколько я помню, жилищный договор - это совсем другое.
Я его подписывал в 2005 году, и в нем говорилось об обязанности КЧ предоставить мне в 3-месячный срок жилое помещение и бла-бла-бла.
Сейчас гляну свои доки - может быть я что-то перепутал...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
его подписывал в 2005 году, и в нем говорилось об обязанности КЧ предоставить мне в 3-месячный срок жилое помещение и бла-бла-бла.
абсолютно верно. ЖилДоговор не имеет никакого отношения к ДНСЖП.
гляньте приложение - там его образец.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ДНСЖ должен действовать до исключения из списков
Как уже указывал выше:
Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
...
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#17089

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 мар 2015, 21:40

Насколько я помню, жилищный договор - это совсем другое.
гляньте приложение - там его образец.
по содержанию это ДНСЖ
Показать текст
3. Командир (начальник) воинской части обязуется:
1) предоставить для проживания служебное жилое помещение по нормам и в порядке, предусмотренным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь;
и далее по тексту тоже-служебка

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и гарант из ФЗ О статусе отсылает к ПП 487
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17090

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 22:04

по содержанию это ДНСЖ
Абсолютной другой документ.
Заключение ДНСЖП означает право пользования им, а заключение ЖД - никаких прав не дает. У меня ЖД заключен 10 лет назад - ни разу служебку не предлагали.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения

1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.
2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.
3. В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением.
4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.
5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса.
6. В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя.
7. Договор найма специализированного жилого помещения заключается в письменной форме.
8. Типовые договоры найма специализированных жилых помещений утверждаются Правительством Российской Федерации.

Добавлено спустя 55 секунд:
Сравните типовую форму ДНСЖП по ПП-42 2006 года и ЖД.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Я сейчас посмотрел, в каком месте в ст.15 упоминается жилищный договор. Нашел. Он был прописан в п.1, однако в 2006 году в данный абзац были внесены исправления: жилищный договор исключен, а включен ДНСЖП. Исходя из этого, ПП-487 фактически утратило свой смысл.

Статья 15. Право на жилище (начальная редакция закона)
1.
...
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) жилищный договор. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения жилищного договора определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 15. Право на жилище (нынешняя редакция закона)
1.
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 08.05.2006 N 66-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
8 мая 2006 года N 66-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 15 И 24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"


Принят
Государственной Думой
21 апреля 2006 года


Одобрен
Советом Федерации
26 апреля 2006 года


Внести в Федеральный закон от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2002, N 19, ст. 1794; 2003, N 46, ст. 4437; 2004, N 30, ст. 3089; N 35, ст. 3607) следующие изменения:
1) в статье 15:
а) в пункте 1:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.";
в абзаце тринадцатом слова "жилищный договор" заменить словами "договор найма служебного жилого помещения", слова "жилищного договора" заменить словами "такого договора";
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#17091

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 мар 2015, 22:13

Сравните типовую форму ДНСЖП по ПП-42 2006 года и ЖД.
Абсолютной другой документ.
Заключение ДНСЖП означает право пользования им, а заключение ЖД - никаких прав не дает. У меня ЖД заключен 10 лет назад - ни разу служебку не предлагали.
ну да. по жилищному договору ПП 487 командир лишь гарантирует и обязуется предоставить СЖП в будущем, а военный обязуется соблюдать правила, использовать предоставленное ЖП только для проживания и т.д.
А по ДНСЖ ПП 42 наймодатель уже непосредственно передает нанимателю СЖП, ЖП предоставляется.
Т.е. жилищный договор это типа предварительный к ДНСЖ?!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
и гарант из ФЗ О статусе отсылает к ПП 487
но ссылка в гаранте почему-то рабочая именно на ПП 487
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17092

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 22:14

Т.е. жилищный договор это типа предварительный к ДНСЖ?!
Это пережиток ЖК РСФСР. Раньше ведь служебное жилье предоставлялось, если не ошибаюсь, по ордеру...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

#17093

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 12 мар 2015, 22:35

Вы что реально поверили что кто то будет сидеть в распоряжении из-за квартиры
Вот сижу. Правда календарей чуть не хватает (сейчас 24). Но увольнятся без жилья с оставлением в списках очередников не согласен! Ждать жилье неопределенное время не хочу, так как в нашей структуре прозрачной очереди нет (ВВ МВД). Деньги на субсидию обещают не раньше второго полугодия.
Да у всех свои критерии и приоритеты.
согласен целиком и полностью.
А говорить так, что офицеры присосались к денежному довольствию и такие наглецы, не хотят увольняться без жилья - не правильно.
Также согласен. Пусть выполнят закон! То есть обеспечат жильем! Хотелось бы скорее. Мое мнение: если тебя динамят когда ты еще имеешь статус военнослужащего, то к какому времени ожидания готовится согласившись на увольнение с оставлением в списках очередников? Надеюсь в этом году завершить эту эпопею - либо квартиру либо субсидию получить. Ждем!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#17094

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 12 мар 2015, 23:57

в нашей структуре прозрачной очереди нет (ВВ МВД)
а в нашей (МО РФ) - её убил пердюков Пр№1280 и ..,соответственно, единым реестром !!!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#17095

Непрочитанное сообщение Speidik » 13 мар 2015, 22:00

если тебя динамят когда ты еще имеешь статус военнослужащего, то к какому времени ожидания готовится согласившись на увольнение с оставлением в списках очередников
Меня, например, конкретно динамят аж с 1994 года, когда встал в очередь ещё при жилкомиссии. За 20 лет ни разу жильё по соцнайму не получал, в 2006 году впервые въехал в общежитие, где до сих пор и живу на территории части. Выслуга 29 лет, возраст 49, за штатом 5 лет. Да неужели у меня рука подымится написать рапорт на увольнение ради призрачной, пусть и большой зарплаты на гражданке. Нет уж, пока я им глаза мозолю на службе, может квартиру и дадут. А уволюсь, про меня сразу забудут.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

#17096

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 13 мар 2015, 22:38

пока я им глаза мозолю
Приходится мозолить!
большой зарплаты на гражданке
А зарплата на гражданке - сегодня есть, а завтра нет, сокращение к примеру. Поэтому хоть я сам и затронул этот вопрос, сам же и скажу - не ведитесь на поводу у прожженых кадровых спецов и ушлых команчей! Необходимо требовать выполнения закона грамотно и методично, не снижая напора! А то я вот немного расслабился на полгода, и как результат молчат уверенно! Начинаю очередную осаду - всем письма с предложением ответить, что сделали за год для моего обеспечения жильем. Соберу переписку от командира части до главкома, и по результатам приму решение - куда дальше?!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#17097

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2015, 22:51

Правда календарей чуть не хватает (сейчас 24)
Ну вот видите ещё одно обстоятельство открылось.
Вот сижу.
Я же не говорю что нет таких кто ждёт и не увольняется. Смысл был что нет таких кто бы стал ждать ТОЛЬКО из-за жилья и кого на гражданке гарантировано ждёт 50 000 р. + пенсия которая всего лишь на 10 т.р меньше получаемого дд. Иными словами уволившись со службы я стал бы получать на 60000 т.р плюс гарантированное жильё. Кто будет сидеть ждать? Сидеть из-за того
в нашей структуре прозрачной очереди нет (ВВ МВД).
не поверю. Прозрачности не было и никогда у такого понятия как "ОЧЕРЕДЬ" не будет :)

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
А зарплата на гражданке - сегодня есть, а завтра нет
Как это? Ведь именно Вы говорили "в районе 50 т.р" и именно "хоть завтра". :) Признайтесь честно что никто "хоть завтра 50 т.р" не даст, в объявлениях может быть и напишут но в реальности такое бывает у немногих и если Вы один из таких Вам стоит только позавидовать.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

#17098

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 14 мар 2015, 00:42

кто бы стал ждать ТОЛЬКО из-за жилья
Жду только жилье! Даже 25 календарей ждать бы не стал (со льготами за 40 плюс УУБД).
Признайтесь честно
Признаюсь.
никто "хоть завтра 50 т.р" не даст
Работать нужно, а не штаны просиживать. Просто как это не удивительно, большинство из нас может только полки по не скошенным полям водить, а после увольнения либо в охрану либо вообще отдыхать (за время службы утомились же). Ничего не имею против охраны, но все же сторонник "живой" работы.
стал бы получать на 60000 т.р плюс гарантированное жильё.
Арифметика хромает. (-10+50=40). Гарантированно про тебя забудут надолго, это точно. И в свете трех проигранных судов (командованием) про меня точно вспомнят последним при распределении жилья.
Не увидел счастья на лицах командования после отмены приказа об увольнении.
Больше всего мне понравилась первая фраза нового начальника, цельного полковника, с которым даже не был знаком: Мы с вами не сработаемся! Пришлось скромно ему объяснить, что работать я с ним не собираюсь!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#17099

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 мар 2015, 19:09

Арифметика хромает. (-10+50=40).
И опять Вы не правы. По Вашим словам:
-сейчас получаете ДД которое всего на 10 т.р больше пенсии.
-Вам обещали 50т.р
Получаем 50 т.р +(ДД-10 т.р). Следовательно Вы должны не отнимать от 50 тр 10 а прибавлять сумму ДД-10 (Пенсия) так как сейчас у Вас ДД на 10 т.р больше пенсии.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Признаюсь.
"Респект и уважуха" так вроде поколение пепси говорит :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17100

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 мар 2015, 19:37

40 тысяч пенсии вряд ли быть может.
У моего отца 33 года выслуги, "полковник", 22 т.р. - 25061 рубль.
Максимально возможная пенсия (в год выхода на пенсию) - у маршала с 50 т.р. - 43054 рубля.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя