Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

#17941

Непрочитанное сообщение gbdev » 11 мар 2015, 13:06

Смотрю на росреестре в 11, и 9 корпусе квартиры с собственностью (пока по одной) начали появлятся

Аватара пользователя
eskaliburelena
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:18
Откуда: темный-темный лес

#17942

Непрочитанное сообщение eskaliburelena » 11 мар 2015, 13:25

gbdev,
Не получается сформировать запрос, случайно кв.24 в 11 корпусе в РР не появилась? :D

Любник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:27

Re: Москва, Молжаниново

#17943

Непрочитанное сообщение Любник » 11 мар 2015, 13:39

Всем соседям 15 корпуса привет!

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#17944

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 11 мар 2015, 13:51

Смотрю на росреестре в 11, и 9 корпусе квартиры с собственностью (пока по одной) начали появляться
Ни чего пока не появилось, надо ждать, когда вкладка ЕГРП появится. (пока в 11 и 9 корпусе ни одной квартиры с ЕГРП нет).

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

#17945

Непрочитанное сообщение gbdev » 11 мар 2015, 14:06

Ни чего пока
ЕГРП 77:09:0006010:5195 77-77/001-77/009/250/2015-214 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.11, кв.15 Пока одна.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#17946

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 мар 2015, 14:07

Сейчас в Департаменте строит-ва огорошили - оформление соб-ти к сентябрю. Я спросила - с кем могу переговорить по оформлению права соб. на Синяв? Секретарь спросила номер корпуса и, пошелестев бумагами, выдала ответ. Есть подозрение, что это лишь ее домыслы, т.к. несла ересь о Славянке. Ради интереса можно позвонить обладателям 9 корпуса, он то принят и частично заселен. Какая версия для них? Тел. 495-696-98-65.
Я склонна частично верить ДГЗ /495-696-03-47/. В прошлом году там ответили в лоб - оформление соб-ти в 2015г. Пару недель назад сказали, что в конце марта. Подчеркну - работа по оформл. ведется не поэтапно, а одновременно. Только думаю, что это сладкая ложь. Ведь, согласно ответа ДИО, оформл. соб-ти возможно после решения ДГИ об изменении вида использования зем. участка. ДГИ "дал зеленый свет" 26.02. Следовательно, если работа ведется не поэтапно, РР не должен отставать и может март-апрель озарится правом соб-ти. Сентябрь уже перебор. Неужели РР будет раскачиваться полгода? Разве что родное МО поспособствует и простимулирует. Все прочие преграды мы преодолели.
Я в корне не согласна с теми высказываниями, что следует подождать пока не устранят все проблемы и решат вопрос с котельной. Сколько стоят готовые корпуса? Никто за нас не будет устранять проблемы. МО не папа. Времени у него было с лихвой, не было желания. Скорее "палки в колеса втыкали", отчасти своей ложью. Чем скорее начнем заботиться о себе сами, тем больше шансов.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#17947

Непрочитанное сообщение Марина69 » 11 мар 2015, 14:21

gbdev,
Не получается сформировать запрос, случайно кв.24 в 11 корпусе в РР не появилась? :D
Проверила только что, нет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ни чего пока
ЕГРП 77:09:0006010:5195 77-77/001-77/009/250/2015-214 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.11, кв.15 Пока одна.
Действительно, очень интересная информация. По одной квартире будут что ли оформлять? ОУ также нет.

epodrez
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:43

#17948

Непрочитанное сообщение epodrez » 11 мар 2015, 14:30

В 9 корпусе ЕГРП только у квартиры №90

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#17949

Непрочитанное сообщение gans79 » 11 мар 2015, 14:53

д.11, корп.11, кв.15
В 9 корпусе ЕГРП только у квартиры №90
у обоих квартир форма собственности - частная
Возможно через суд зарегистрировали...

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Re:

#17950

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 11 мар 2015, 15:11

Сейчас в Департаменте строит-ва огорошили - оформление соб-ти к сентябрю. Я спросила - с кем могу переговорить по оформлению права соб. на Синяв? Секретарь спросила номер корпуса и, пошелестев бумагами, выдала ответ. Есть подозрение, что это лишь ее домыслы, т.к. несла ересь о Славянке. Ради интереса можно позвонить обладателям 9 корпуса, он то принят и частично заселен. Какая версия для них? Тел. 495-696-98-65.
Я склонна частично верить ДГЗ /495-696-03-47/. В прошлом году там ответили в лоб - оформление соб-ти в 2015г. Пару недель назад сказали, что в конце марта. Подчеркну - работа по оформл. ведется не поэтапно, а одновременно. Только думаю, что это сладкая ложь. Ведь, согласно ответа ДИО, оформл. соб-ти возможно после решения ДГИ об изменении вида использования зем. участка. ДГИ "дал зеленый свет" 26.02. Следовательно, если работа ведется не поэтапно, РР не должен отставать и может март-апрель озарится правом соб-ти. Сентябрь уже перебор. Неужели РР будет раскачиваться полгода? Разве что родное МО поспособствует и простимулирует. Все прочие преграды мы преодолели.
Я в корне не согласна с теми высказываниями, что следует подождать пока не устранят все проблемы и решат вопрос с котельной. Сколько стоят готовые корпуса? Никто за нас не будет устранять проблемы. МО не папа. Времени у него было с лихвой, не было желания. Скорее "палки в колеса втыкали", отчасти своей ложью. Чем скорее начнем заботиться о себе сами, тем больше шансов.
Вы,уважаемая Елена-Екб, сколь угодно долго можете не соглашаться. "Никто за нас не будет устранять проблемы", Вы пишете. Простите конечно, но что это за лозунги такие.В своих квартирах, в подъездах, на придомовых участках безусловно, будем и работать и недостатки устранять. Но что касается готовности инженерных систем, в частности системы отопления.... Ваша решимость и готовность, в случае аварийных ситуаций, ничего не решит. Ну, разве что стучать в бубен и звонить в колокола. Я технарь по образованию и скажу Вам по секрету, что техника не терпит нашего " авось ". Особенно такие серьезные вещи, как котельная. А у этой проблемы есть вполне конкретные фамилии. Но это уже другой вопрос. Не думаю, что город возьмет на себя подобную проблему. Во всяком случае, в таком виде. Я так же, как и Вы, заинтересован, в скорейшем решении вопросов, Но мне надоело преодолевать трудности, созданные чьей-то безалаберностью и спешкой.
Делай Добро и Убегай...

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

#17951

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 11 мар 2015, 15:48

ALL1234,
расположение котельной
Вложения
котельная.JPG
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#17952

Непрочитанное сообщение Марина69 » 11 мар 2015, 16:40

д.11, корп.11, кв.15
В 9 корпусе ЕГРП только у квартиры №90
у обоих квартир форма собственности - частная
Возможно через суд зарегистрировали...
Ради сравнения посмотрела сведения по 90 квартире в 16 корпусе. Форма собственности - Частная. Может быть и не в суде дело?

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#17953

Непрочитанное сообщение gans79 » 11 мар 2015, 16:42

Марина69,
такая запись появляется после оформления права собственности на простых граждан)

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Re:

#17954

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 11 мар 2015, 16:54

Трубы - дешевый металлопласт. Кое-где подтекают фитинги
наверняка дешевый Китай. а фитинги под обжим или под пресс?
Не силен, если честно. Посмотрите но фотках или здесь или на молжаниновском форуме.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#17955

Непрочитанное сообщение ysergey » 11 мар 2015, 18:18

Не силен, если честно.
Вот именно. Трубы там Pex-b, производство калибровского завода.
Соединение на надвижной гильзе. Передовая технология между прочим.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

#17956

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 11 мар 2015, 18:49

Мне сегодня знакомый председатель ТСЖ сказал, что дом на гарантии у застройщика 3 года после сдачи. Думаю, вряд-ли там СУ-155 много брака наделало. Вроде, большая организация, надеюсь не закроются через 3 года.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Не нужно раньше времени паниковать по поводу труб и т.п. Есть дома в которых уже живут, в одном из них мой сослуживец живет уже более года. У него ничего не течет.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#17957

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 мар 2015, 21:11

Я технарь по образованию и скажу Вам по секрету, что техника не терпит нашего " авось ". Особенно такие серьезные вещи, как котельная. А у этой проблемы есть вполне конкретные фамилии. Но это уже другой вопрос. Не думаю, что город возьмет на себя подобную проблему. Во всяком случае, в таком виде. Я так же, как и Вы, заинтересован, в скорейшем решении вопросов, Но мне надоело преодолевать трудности, созданные чьей-то безалаберностью и спешкой.
Почему Вы решили, что я "за авось"? И где увидели лозунг? Я лишь изложила свои мысли. Мой вывод - жди, не жди, а вопрос с котельной все равно решать придется нашими прошениями и обращениями. За такой срок вопрос должен быть уже закрыт, если планировался. Скорее всего, выделенные деньги ушли на другие нужды. Хотелось бы ошибиться на этот счет.
На трудности никто не напрашивается. Только закрывать глаза и уповать на дядей, вещающих в СМИ о светлом настоящем и будущем - утопия. Тогда лучше через трудности карабкаться. Куда больше устала от "вождения за нос". К тому же, чем дольше затягивается вопрос с котельной, тем меньше шансов заполучить на нее средства, имхо.
Ну и еще про "авось". Терпит техника или нет, но куда большее испытание уже ждет впереди. Я имею ввиду трубы в полу. Вот это всем трудностям трудность.

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

#17958

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 11 мар 2015, 21:25

Я в корне не согласна с теми высказываниями, что следует подождать пока не устранят все проблемы и решат вопрос с котельной. Сколько стоят готовые корпуса? Никто за нас не будет устранять проблемы. 

Елена-Екб, я привел цитату из Вашего поста. А фраза "Никто за нас не будет устранять проблемы" ? Разве это не выглядит как лозунг в контексте обсуждения проблем котельной?
Делай Добро и Убегай...

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

#17959

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 11 мар 2015, 21:36

ysergey,
Я бы не охаивал, но ... в распределённой мне квартире течь в двух местах из этой передовой технологии :D
И проблему отсутствия дренажа на площадке не я придумал. 10 из 10 человек "в теме" порекомендовали заменить эти передовые трубы, видимо на что-то не такое передовое!
Вот Вам про эти трубы (если это они?): https://www.forumhouse.ru/threads/149954/
Отопление в квартире перекрыто, на момент осмотра (в январе) сырость присутствовала. Согласитесь, неприятно! Грибок хлоркой потом выводить? И ей дышать лет 10 еще?

Извините за сарказм, но лучше бы ничего не делали, чем так. Отдали бы материалы, я бы сам применение ему нашел (это опять не мои слова, а слова нескольких новоселов из Чеховского Губернского, к которым я присоединяюсь после увиденного).

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#17960

Непрочитанное сообщение RusF » 11 мар 2015, 21:45

Ну и еще про "авось". Терпит техника или нет, но куда большее испытание уже ждет впереди. Я имею ввиду трубы в полу. Вот это всем трудностям трудность.
Сколько можно модернизировать модернизированное? Ну,не разделяю я детского хлопанья в ладоши некоторых форумчан (только без обид), по поводу скорейшего заселения. В пример снова приведу многострадальный городок"Суворовский" в Ростове-на - Дону. Уж сколько было обещаний по поводу объектов инфраструктуры (социально - бытовой, транспортной, культурно-досуговой, спортивной и т.д.) в ходе распределения квартир. Но,угадайте, как там дела? Да ничего не изменилось. Год прошел. Школы нет. Детсада нет. Отдела полиции нет. ПП части нет. Отделений банков нет. Блин, проще сказать, что нет НИХРЕНА! ДОМА СТОЯТ В ЧИСТОМ ПОЛЕ , ОДНИ ДОМА. А часть коммуникаций, насколько мне известно, до сих пор временные. Вот она, голая правда! Едва не забыл. В этот городок, где 4200 квартир, ходит один автобусный маршрут с графиком (Внимание) один автобус в час! Для ФОИВ те кто живет в этом городке уже просто "орезанный ломоть", а городские власти даже завтраками перестали кормить. Так что повторюсь, я не разделяю излишне неоправданного оптимизма, хотя хочется верить в лучшее.
В квартирах разводка в стяжке в полу от центрального стояка до батарей. Сосед сейчас снимает всю стяжку, видимо хочет все переделывать...
а где проходит стояк? что-то я его не видел на фото. это теперь ноу-хау - трубы из г..на в стяжку зарывать? представляю сколько будет потом проблем. трубы из какого материала?
У меня пока ни чего не протекает, живу больше года, соседи снизу не прибегали. Отопление еще в начале января уменьшил больше, чем на половину (очень жарко было).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

#17961

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 11 мар 2015, 21:56

RusF,
Приятно слышать! Какой корпус, если не секрет?

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#17962

Непрочитанное сообщение RusF » 11 мар 2015, 22:02

ANDY_Z,
5-ый)))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#17963

Непрочитанное сообщение ysergey » 11 мар 2015, 22:30

Извините за сарказм, но лучше бы ничего не делали, чем так.
С этим высказыванием я полностью согласен.

А по трубам, по ним мало кто "в теме" даже среди тех кто "в теме".
Такой вот парадокс. Ссылку вы правильную дали.
Не стоит путать огрехи монтажников и недостатки технологии.

В вашем случае, с чего вы взяли, что в сырости виноваты трубы отопления?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#17964

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 мар 2015, 22:45

Ведь, согласно ответа ДИО, оформл. соб-ти возможно после решения ДГИ об изменении вида использования зем. участка. ДГИ "дал зеленый свет" 26.02. Следовательно, если работа ведется не поэтапно, РР не должен отставать и может март-апрель озарится правом соб-ти. Сентябрь уже перебор. Неужели РР будет раскачиваться полгода? Разве что родное МО поспособствует и простимулирует.
Лена-екб,
Вам спасибо большое за активность и информацию, только выводы делайте корректные! Причём здесь Росреестр? Изменение вида разрешённого использования ЗУ - это ещё не единственная причина, из-за которой не оформляли ПРАВО собственности РФ. Заметьте, собственность в РР оформляют на ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, а не просто на стены с крышей. Как человек без сердца и сосудов жить не сможет, так и квартира без котельной, дающей тепло, не сможет функционировать, так как все хотят температуру дома от 20 градусов. Поэтому, Вам всё правильно говорят в ДС: пока не примут в эксплуатацию дома, не запустят процесс оформления в собственность РФ...

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re:

#17965

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 11 мар 2015, 23:11

Ведь, согласно ответа ДИО, оформл. соб-ти возможно после решения ДГИ об изменении вида использования зем. участка. ДГИ "дал зеленый свет" 26.02. Следовательно, если работа ведется не поэтапно, РР не должен отставать и может март-апрель озарится правом соб-ти. Сентябрь уже перебор. Неужели РР будет раскачиваться полгода? Разве что родное МО поспособствует и простимулирует.
Лена-екб,
Вам спасибо большое за активность и информацию, только выводы делайте корректные! Причём здесь Росреестр? Изменение вида разрешённого использования ЗУ - это ещё не единственная причина, из-за которой не оформляли ПРАВО собственности РФ. Заметьте, собственность в РР оформляют на ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, а не просто на стены с крышей. Как человек без сердца и сосудов жить не сможет, так и квартира без котельной, дающей тепло, не сможет функционировать, так как все хотят температуру дома от 20 градусов. Поэтому, Вам всё правильно говорят в ДС: пока не примут в эксплуатацию дома, не запустят процесс оформления в собственность РФ...
Только почему-то дома принятые уже в эксплуатацию и имеющие разрешенный вид ЗУ не имеют право собственности.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#17966

Непрочитанное сообщение Simeon » 12 мар 2015, 00:04

а фитинги под обжим или под пресс?
под пресс, у меня на кухне так было:
2014-10-23-2865.jpg
2014-10-23-2864.jpg
Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
хотя только в нашем подъезде у некоторых долги больше 40 тыс
Ну да, РЭУ-20 суммы из воздуха берет и пересчитывать ПИСЬМЕННО ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!!
Почему, например, за воду ежемесячно РАЗНЫЕ суммы??? Не задумывались? Это при законодательно установленном нормативе начисления.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#17967

Непрочитанное сообщение ysergey » 12 мар 2015, 00:28

под пресс, у меня на кухне так было:
Это не обжим и не пресс.
Это и есть соединение на надвижной гильзе.
В вашем случае это дорогие латунные фитинги.
Еще бывают пластиковые, они много дешевле.
Скорее всего производства Бирпекс.

Вскрывали по какой причине ?
Потекло или радиаторы меняли ?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

#17968

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 12 мар 2015, 01:04

Simeon,У вас хоть подъем к радиаторам через тройник нержавейкой сделан, Хотя в стяжке намутили соединений (я как в воду (в стяжку) глядел 8-) ). А у меня этот полиэтилен тупо из стяжки изгибается к радиатору. Фоток нет, жалко... И течет на соединениях. Потому отопление и отключено.

ysergey, И Вы хотите сказать, что это нормально?!! Дилемма только одна вырисовывается: менять все это до укладки ламината, или после ... :oops:
Согласен полностью с Вами, что дай дураку лом, он и его сломает. Не зная специфики оборудования - доверять монтаж .... :cry: деньги на ветер.
Видел СУ шные квартиры на продажу - очень хорошо и красиво исполнено отопление в полу. Латунь, нержавейка, радиаторы красивые.... А тут.... :cry:

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

#17969

Непрочитанное сообщение Тигрик » 12 мар 2015, 07:50

Раннее поднимался вопрос по поводу почтового обслуживания наших домов.
ОТВЕТ УФПС г.Москва (Почта России)
В указанном районе по адресу: синявинская вл.11 МО завершено строительство жилых домов и ведется их заселение.
В УФПС г.Москвы сведения о вводе в эксплуатацию жилых домов и присвоение почтовых адресов не поступали.
Учитывая перспективы развития УФПС г.Москвы считает необходимым открытие отделений почтовой связи в Молжаниновском районе.
Учитывая, что построенные корпуса являются собственностью МО и в собственность г.Москвы не переданы, выделить помещение для почтового отделения не имеется возможности
Руководством УФПС г.Москвы инициировано обращение в МО с просьбой о предоставлении помещения (соотвественно техинструкциям) для размещения нового почтового отделения.
При положительном решении в Молжаниновском р-не САО г.Москвы будет открыто новое почтовое отделение.
Сообщаю, что близлежащие почтовые отделения; ОПС Химки 141408 и ОПС Химки 141431 подчиняются УФПС Моск.обл. Указанные ПО предоставляют жителям района весь спектр услуг почтовой связи кроме доставки корреспонденции. Письменная корреспонденция адресованная жителям Молж. р-на имеющая в адресовании индекс 141431, поступает в ОПС Химки 141431 и передается в картотеку "до востребования", на случай самостоятельного обращения адресатов. По истечении сроков хранения (30дней для обычных и 7дней для"Судебное", неполученные адресатами возвращаются обратно)
От имени УФПС г.Москвы примите извинения за временные неудобства по независящим от нас обстоятельствам.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#17970

Непрочитанное сообщение Соучастник » 12 мар 2015, 08:21

Сегодня получил извещение №318321 кто нибудь может сказать в каком доме я могу получить квартиру
Вероятнее всего 2,3 или 15 корпус, а там как карта ляжет.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей