Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15841

Сообщение tsaysv » 12 мар 2015, 22:24

spring-rabea,
ИМХО, исходя из практики этой ветки отсудившихся форумчан возможны оба варианта (в первом дополнить: в лице законного представителя - ФИО отца). Зависит от практики вашего суда.
В любом случае не сильно заморачивайтесь, судья внесёт коррективы при необходимости по исковому.
Опять же из опыта нашего и отсудившихся знакомых. :)

Dgim Lee
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28

#15842

Сообщение Dgim Lee » 14 мар 2015, 20:22

Здравствуйте!
Решил заняться приватизацией.Подскажите пожалуйста крайний алгоритм по приватизации и перечень необходимых документов по состоянию на 2015 год и в какие все таки структуры отправлять заявление о передаче в собственность.
Заранее благодарен за Ваши ответы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15843

Сообщение VESKAIMA » 14 мар 2015, 22:03

Подскажите пожалуйста крайний алгоритм
Алгоритм не менялся

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
судья
не имеет право вносит крректировки
по исковому.
даже
при необходимости
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15844

Сообщение tsaysv » 15 мар 2015, 11:04

VESKAIMA,
Вам придётся поверить на слово))) и не только моё :roll:
В приватной беседе, тксзт)))
Не подумайте плохого: всего лишь на предварительном.
Бывает и на подоконнике в коридоре суда выносят решение (выше отписывались)
ИМХО, мы же здесь делимся практикой, а не теорией, не правда ли?
Судьи тоже люди, как ни странно))) ;)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Dgim Lee,
Мы использовали алгоритм в шапке ветки. Всё норм там
А вот нюансы возможны, конечно.
Зайдёте на ветку в случае чего - насоветуем, чем сможем, как грится :D

Dgim Lee
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28

#15845

Сообщение Dgim Lee » 15 мар 2015, 18:14

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Квартиру собираюсь приватизировать в Славянке.
Правильно ли я понял что с 1ноября 2014г. заявление о передаче в собственность направляется только в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ (119160 г. Москва, ул. Знаменка, д.19)? Или все таки еще нужно отправить в ФГКУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации (105175 г. Москва Б.Козловский переулок, д.6 для ФГКУ "Специальное ТУИО" МО РФ) и ФГУ ЗРУЖО.
Заранее благодарен за Ваши ответы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15846

Сообщение VESKAIMA » 15 мар 2015, 18:18

а не теорией, не правда ли?
Более сотни процессов. Покажите мне Ваше исковое заявление с корректировкой которую внёс судья (ответ: "Внёс то конечно я, но по совету судьи" не принимается) :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Заранее благодарен за Ваши ответы.
Напишите заявление в обе инстанции, труда то не составит. Не пригодится ответ выбросите, а может случиться понадобится, а его нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15847

Сообщение tsaysv » 15 мар 2015, 18:36

VESKAIMA,
В нашем случае судья посоветовала (в устной форме!) изменить ответчика. Мы не стали упираться. Нам "ехать")))
ИМХО, я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали))) (С)
Ваша воля принимать-не принимать :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Флуд закончила)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15848

Сообщение VESKAIMA » 15 мар 2015, 18:47

судья внесёт коррективы при необходимости по исковому
судья посоветовала
нет разницы?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re:

#15849

Сообщение tsaysv » 15 мар 2015, 21:30

судья внесёт коррективы при необходимости по исковому

Внесёт коррективы в исковое (в контексте вашего замечания)
Есть разница?
VESKAIMA, надеюсь, закончим на этом испытывать терпение модеров? :drink:

Elizaveta_Sm
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:03
Откуда: Москва

#15850

Сообщение Elizaveta_Sm » 16 мар 2015, 23:21

Истец дочь? Или отец, действующий в интересах несовершеннолетней дочери?

Истец - дочь, в интересах которой действует отец

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Заранее благодарен за Ваши ответы.
Обращение направляется собственнику жилого помещения. Кто собственник - узнаете через выписку из ЕГРП на квартиру. Как правило, указывается собственник Российская Федерация и оперативное управление - у ФГКУ (ФГУ) Спец.ТУИО или Центральное ТУИО, иногда бывает указана КЭЧ района.
Вот им это обращение и направляете.
Хотя некоторые судьи (с. Соленая в Зюзинском р/с г. Москвы) требуют, чтобы было направлено обращение в Министерство обороны РФ, Департамент жилищного обеспечения МО РФ и Департамент городского имущества города Москвы.
В любом случае, отправив обращение в МО РФ, не прогадаете :)
Приватизация: www.privatization.me 8(915)4511045

Dgim Lee
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28

#15851

Сообщение Dgim Lee » 17 мар 2015, 12:19

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Договор соц.найма оформлен на меня. Право на бесплатную приватизацию использовал.Собираюсь приватизировать квартиру на членов семьи. В заявлении о передаче в собственность( в ДИО) себя надо указывать или только членов семьи или указать себя и членов моей семьи.
И второй вопрос, в этом случае нужно ли предоставлять в суд мою выписку из послужного списка и приказ об увольнении?
Заранее благодарен за Ваши ответы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15852

Сообщение VESKAIMA » 17 мар 2015, 13:00

выписку из послужного списка и приказ об увольнении?
Вообще не нужно предоставлять. Служит военный или нет значения не имеет, всё равно имеете он имеет право на приватизацию. Выписку из послужного списка предоставляют для того чтобы в совокупности с другими доказательствам подтвердить сведения о месте жительства в некоторых случаях (допустим служили в Республике Беларусь).
себя надо указывать или только членов семьи или указать себя и членов моей семьи.
Укажите всех либо пишите от имени членов сеьми кто будет приватизировать.
юрист в личку можно без разрешения.

DmitriyR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:03

#15853

Сообщение DmitriyR » 18 мар 2015, 18:26

Здравствуйте, уважаемые!
Нужно приватизировать 2 квартиры 77 и 52 квадрата (трое детей + военный преподаватель, за 5 лишних метров доплачивал), полученные по ДСН.
Двое совершеннолетних детей от использования права приватизации отказались, несовершеннолетний участвует вместе с нами в приватизации. Как правильно поступить и оформить исковое - жене с сыном приватизировать одну, а мне другую квартиру, ведь правом бесплатной приватизации можно пользоваться единожды? Нужна помощь :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15854

Сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 19:24

Как правильно поступить и оформить исковое - жене с сыном приватизировать одну, а мне другую квартиру,
в вашем случае несовершеннолетний должен участвовать в обеих приватизациях
всё пройдёт, пройдёт и это.

DmitriyR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:03

#15855

Сообщение DmitriyR » 18 мар 2015, 20:04

в вашем случае несовершеннолетний должен участвовать в обеих приватизациях
Роман, спасибо за ответ.
Тогда в исковом должно быть так -

1. Признать за нами и зарегистрировать право собственности:
- я и сын - на жилое помещение расположенное по адресу: А,
- жена и сын - на жилое помещение расположенные по адресу: Б,
в равных долях, то есть по 1/2 (одной второй) доле за каждым в порядке приватизации. ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15856

Сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 21:14

1. Признать за нами и зарегистрировать право собственности:
- я и сын - на жилое помещение расположенное по адресу: А,
- жена и сын - на жилое помещение расположенные по адресу: Б,
в равных долях, то есть по 1/2 (одной второй) доле за каждым в порядке приватизации. ?
нет конечно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
DmitriyR, два объекта недвижимости, два производства. им предшествует два обращения к собственнику

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
обращения к собственнику пишутся и в нем указываются все кто вписан в договор соцнайма. потом идете к нотариусу там разбираетесь кто где участвует. дальше в суд
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#15857

Сообщение mendoso » 19 мар 2015, 10:10

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Квартиру собираюсь приватизировать в Славянке.
Правильно ли я понял что с 1ноября 2014г. заявление о передаче в собственность направляется только в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ (119160 г. Москва, ул. Знаменка, д.19)? Или все таки еще нужно отправить в ФГКУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации (105175 г. Москва Б.Козловский переулок, д.6 для ФГКУ "Специальное ТУИО" МО РФ) и ФГУ ЗРУЖО.
Заранее благодарен за Ваши ответы.
Собирайтесь побыстрее. Назначение судов уже на конец мая 2015 года. А там за горами уже наверно и приказ МО РФ о приватизации через Москву. Обращение отправляйте ТОЛЬКО в СТУИО. Его и привлекайте ответчиком, а своё РУЖО третьим лицом. Послужной прикладывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Все шесть судей его требуют. Будут КОНКРЕТНЫЕ вопросы по Пушкинскому суду. Можете написать в личку. Я в теме с 2011 года. 8-)

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#15858

Сообщение mileks » 19 мар 2015, 20:17

Собирайтесь побыстрее. Назначение судов уже на конец мая 2015 года. А там за горами уже наверно и приказ МО РФ о приватизации через Москву. Обращение отправляйте ТОЛЬКО в СТУИО. Его и привлекайте ответчиком, а своё РУЖО третьим лицом. Послужной прикладывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Все шесть судей его требуют. Будут КОНКРЕТНЫЕ вопросы по Пушкинскому суду. Можете написать в личку. Я в теме с 2011 года.
да ладно :lol:
вопросы по Пушкинскому суду.
а то мы не знали, здесь 500 страниц тупого бреда написано, а ваше сообщение получилось грамотное и лаконичное :good:
все ответы на вопросы можно найти в яндексе, если не тупить
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Dgim Lee
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28

#15859

Сообщение Dgim Lee » 20 мар 2015, 13:10

Всем привет!
Свое РУЖО это то которое в договоре соц. найма указано?mendoso,

Alex_1210
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 18:21

#15860

Сообщение Alex_1210 » 20 мар 2015, 22:48

Уважаемые!!!

Всем кто отвечал и поддерживает ветку - СПАСИБО!!!

1. ИСТЕЦ - тот кто хочет (те кто хотят) приватизировать
2. ОТВЕТЧИК - ОДИН. В выписке из ЕГРП все написано.
(Если в ЕГРП собственник РФ и Оперативное Управление СТУИО - ОТВЕТЧИК СТУИО)
3. ТРЕТЬИ ЛИЦА
- ЧЛЕНЫ СЕМЬИ (записанные в ДСН) которые отказались от приватизации
- ИЛИ никого не пишите

При "предварительном" - "досудебном" заседании Вас поправят (при необходимости)

Про "500 страниц" "mileks"у - если бы ты тут не появлялся и не вякал - столько-бы читать не пришлось. Половина спама -твоя.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#15861

Сообщение ZKVR » 23 мар 2015, 17:32

Сегодня выиграл суд по приватизации. Всё готовил сам, никого не нанимал. Неувязка была с выпиской из личного дела. В ней военкомат указал даты моих назначений-исключений, номера частей и должности. Без названий гарнизонов. Дважды ездил в военкомат, но безуспешно: любое изменение содержания выписки считается подлогом. Знатоки советовали плюнуть - мол, вся Осинка представляет такие выписки, и прокатывает. Знатоков не послушал, поступил по-своему. Сделал в адрес суда пояснительную записку к выписке, в которую добросовестно перенёс всю информацию из воекоматского варианта, добавив населённые пункты и округа. На основании пояснительной записки представил копии ответов из БТИ этих населённых пунктов. В своё время очень качественно отсканировал эти ответы, вот снова пригодились, они ведь бессрочные... И хорошо, что так сделал. Судья, увидев сначала военкоматский вариант выписки из моего послужного списка - без городов и весей - помрачнела: "Жаль, что у Вас нет справок с мест службы с 1991 по 1998 год". При всём этом в деле была справка из ЕГРП об отсутствии у меня и жены собственности по всея Руси с 1991 (!) года по настоящее время, такие теперь делают, полторы тысячи стоит. Когда я предложил приобщить у делу сфабрикованную мною собственноручно "Пояснительную записку" и копии старых справок, судья облегчённо вздохнула, даже повеселела как-то. Суд длился ДЕСЯТЬ минут. Вступившее в силу положительное решение суда забрать в канцелярии через месяц и - вперёд, оформлять права собственности. ВЫВОДЫ: 1) на бога надейся, а сам не плошай. Благодарен админам "Военсуда" за выложенный алгоритм приватизации. По нему и работал. 2) все коньяки на один вкус...))) ;)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15862

Сообщение Роман Буденков » 25 мар 2015, 00:55

с 1991
действительно странно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Svetlui
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:42

#15863

Сообщение Svetlui » 26 мар 2015, 13:35

Всем доброго здравия. Подскажите пож., может кто-то сталкивался. Квартиру в Кузнечиках получил на себя одного по ДСН. Сейчас собираюсь вступить в брак, пропишут ли мою новую жену, которой нет в ДСН в этой квартире и самое главное сможет ли она потом приватизировать ее ( я уже был участником приватизации), что бы мы смогли продать квартиру ?

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Re:

#15864

Сообщение Atlet » 26 мар 2015, 15:12

Всем доброго здравия. Подскажите пож., может кто-то сталкивался. Квартиру в Кузнечиках получил на себя одного по ДСН. Сейчас собираюсь вступить в брак, пропишут ли мою новую жену, которой нет в ДСН в этой квартире и самое главное сможет ли она потом приватизировать ее ( я уже был участником приватизации), что бы мы смогли продать квартиру ?
Но то, что вам надо сделать по нему - это для начала заключить официально брак, затем пользуясь своим правом как наниматель (ст. 69 ЖК) прописать свою жену к себе (п.1 ст. 70 ЖК), написать заявление о внесении в ДСН нового члена вашей семьи (п.2 ст.70 ЖК). На этом этапе вы можете сразу написать заявление о смене нанимателя (п.2 ст.82 ЖК). После этого ваша супруга станет нанимателем вашей квартиры и сможет беспрепятственно, при вашем согласии приватизировать ее. Все!
Но, "Svetlui" 100 раз подумайте, чтобы совершить все эти действия с ВАШИМ жильем, чтобы потом не кусать локти и не остаться на улице или еще чего хуже.
Удачи!

Svetlui
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:42

Re: Re:

#15865

Сообщение Svetlui » 26 мар 2015, 19:08

Спасибо Вам большое! Но что бы ничего непредвиденного не случилось я же могу после заключения брака оформить на себя доверенность вплоть до продажи?

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#15866

Сообщение Mama-mia » 26 мар 2015, 19:19

Вы, конечно, можете оформить генеральную доверенность на распоряжение этим имуществом. Но ничто не помешает Вашей супруге эту доверенность аннулировать, причем втайне от Вас. Вы не хотите платить деньги за приватизацию, но готовы рискнуть всем своим имуществом и возможно остаться ни с чем??? Живите по ДСН...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Svetlui
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:42

#15867

Сообщение Svetlui » 27 мар 2015, 00:23

Mama-mia[/Спасибо. Здесь немного другое. Я не могу приватизировать квартиру, но хочу продать ее через фиктивный брак и готов за это хорошо заплатить.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#15868

Сообщение Lerych777 » 27 мар 2015, 00:50

но хочу продать ее через фиктивный брак и готов за это хорошо заплатить
Найдите толкового адвоката. Он Вам всё распишет. Да и в суде не помешает.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

#15869

Сообщение Atlet » 27 мар 2015, 22:05

Svetlui, из вашего поста № 4000, я начинаю понимать, что ваша ситуация совершенно противоположна той, что была для меня в самом начале. Может, вам не мудрить так сильно и не рисковать так опасно, а решить эту проблему через родственников? Прописать кого-то из своих надежных родственников к себе и далее все по описанному мною алгоритму?

Svetlui
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:42

#15870

Сообщение Svetlui » 29 мар 2015, 13:41

Atlet,
Ситуация такая, что нет родственников, которые бы не участвовали в приватизации.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость