Москва, ул.Левобережная

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re: Re:

#11341

Непрочитанное сообщение rva » 18 мар 2015, 07:50

Дались Вам эти чудо-ключницы.Их выход-последний, когда Вы придете смотреть квартиру перед заключением договора с ДЖО на предмет недостатков.Займутся внутренней отделкой корпусов, зайдете свободно в рабочее время!Сейчас смотреть нечего.А вот про штаб строительства, в который "хотели зайти"-не понял. :? Куда приехала комиссия!? Чего-у кого!? Где начальство!?
Друзья мои, нету у су-155 денег , НЕТУ!!! И пока они не появятся - стройка не закончится. Можно сколь угодно долго цепляться за сладкие мечты, искать тайный смысл в действиях строителей, уповать на авторитет власти и чиновников, которые как-бы слов на ветер не бросают, искать "положительные сигналы" и тд . Реальность от этого не поменяется.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#11342

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 мар 2015, 08:38

Реальность от этого не поменяется.
Почему Вы решили, что это и есть реальность ?
Вы у них главбухом работаете ?

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Re:

#11343

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 18 мар 2015, 09:37

Реальность от этого не поменяется.
Почему Вы решили, что это и есть реальность ?
Вы у них главбухом работаете ?
А почему бы и нет?! У каждого своя реальность и видение...

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#11344

Непрочитанное сообщение rva » 18 мар 2015, 09:52


Почему Вы решили, что это и есть реальность ?
Вы у них главбухом работаете ?
Потому что:
1. Моему извещению скоро год и состояние дома с тех пор к финалу продвинулось не сильно.
2. Потому что задержки в строительстве не связаны с особенностями технологического процесса.
3. Потому что на стройке заканчиваются материалы.
4. Потому что уже даже в Ружо ржут и говорят, что хорошо если года через 2 достроят.
5. Потому что я читаю "знаки", а Вы нет.
6. Потому что в СМИ вокруг су-155 идет нехорошая возня именно финансового плана.
7. Потому что у меня есть инсайд, но его источник я не раскрою.
Ps. Реальность она одна, но видит ее каждый по разному.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

#11345

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 18 мар 2015, 09:59

В общем товарищи реальность такова - еще два года закроем в служении и ожидании, а после станем соседями и будет пир и мир :drink: А пока не стоит гневить высшие силы подгоняющим кнутом...

bbm697
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11346

Непрочитанное сообщение bbm697 » 18 мар 2015, 10:07

реальность такова, что всех у кого есть служебка будут увольнять, так у нас в Забайкалье уже делают и суды не восстанавливают, думаю что то придумают и для тех у кого жилья нет, надо сокращать число распоряженцев и точка...
все пройдет!

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#11347

Непрочитанное сообщение rva » 18 мар 2015, 10:15

В общем товарищи реальность такова - еще два года закроем в служении и ожидании, а после станем соседями и будет пир и мир :drink: А пока не стоит гневить высшие силы подгоняющим кнутом...
Я никого не подгоняю, просто ветка в последнее время превратилась в сборище каких-то нереальных объяснений почему сорваны сроки сдачи и почему все-равно все будет хорошо. Аж противно стало читать. Да не будет, зачем самим себя обманывать? И естественно, мо попытается решить проблему военнослужащих за их счет. Вот к этому и надо готовится, а не к пиру на весь мир. Идет ведь не только выслуга, но и жизнь.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11348

Непрочитанное сообщение l-colonel » 18 мар 2015, 10:32

реальность такова, что всех у кого есть служебка будут увольнять, так у нас в Забайкалье уже делают и суды не восстанавливают, думаю что то придумают и для тех у кого жилья нет, надо сокращать число распоряженцев и точка...
Все гениальное просто! Чтобы получать поднаем, распоряженцев "загнали" в служебки, а теперь увольняют при наличии служебного жилья с оставлением в списках части до обеспечения постоянным( у кого не ОШМ или др. льгота)!Уволенный в/сл- уже др.категория (в запасе). Ну а нет человека-нет и проблемы!Вот уволить "наймитов"-дело проблематичное(ИМХО-только по предельному возрасту!?)

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#11349

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 мар 2015, 10:39

Потому что:
1. Моему извещению скоро год и состояние дома с тех пор к финалу продвинулось не сильно.
2. Потому что задержки в строительстве не связаны с особенностями технологического процесса.
3. Потому что на стройке заканчиваются материалы.
4. Потому что уже даже в Ружо ржут и говорят, что хорошо если года через 2 достроят.
5. Потому что я читаю "знаки", а Вы нет.
6. Потому что в СМИ вокруг су-155 идет нехорошая возня именно финансового плана.
7. Потому что у меня есть инсайд, но его источник я не раскрою.
Ps. Реальность она одна, но видит ее каждый по разному.
Вы хотите сказать, что МЛЖ строили быстрее ?
Или может БО ? И то и другое до сих пор не сдано.
По ним как я понимаю проблем с деньгами небыло.
Значит причина не в деньгах, ну или не только в деньгах.
5. Потому что я читаю "знаки", а Вы нет.
Скажите прямее, вы гадаете на кофейной гуще, а я нет))))
Прям, аргумент))))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Чтобы получать поднаем, распоряженцев "загнали" в служебки
У меня тоже создается такое ощушение. Но пока не понятно, ПВВ уравнял, в своих словах, обеспечение служебкой и поднаем для этого или для чего то еще.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11350

Непрочитанное сообщение l-colonel » 18 мар 2015, 10:55

У меня тоже создается такое ощушение. Но пока не понятно, ПВВ уравнял, в своих словах, обеспечение служебкой и поднаем для этого или для чего то еще.
Экономия средств бюджета(деньги за поднаем служебного жилья остаются(возвращаются) в МО РФ)! ИМХО

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#11351

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 мар 2015, 11:07

Экономия средств бюджета(деньги за поднаем служебного жилья остаются(возвращаются) в МО РФ)! ИМХО
Не забывайте про семь окладов и пенсию. Экономия под вопросом.
Да и чем в воздухе пахнет ? .....не думаю, что время увольнять.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11352

Непрочитанное сообщение l-colonel » 18 мар 2015, 11:31

Экономия средств бюджета(деньги за поднаем служебного жилья остаются(возвращаются) в МО РФ)! ИМХО
Не забывайте про семь окладов и пенсию. Экономия под вопросом...
Это неизбежно в любом случае(заложено в бюджет)!Содержание распоряженцев и объектов строительства обходится не дешевле!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#11353

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 18 мар 2015, 11:41

распоряженцев "загнали" в служебки, а теперь увольняют
Согласен на 100%, при этом даже общяга развязывает руки НОК. Поднаем обрули конкретно, как у Вас вчерашний визит? Мой сослуживец купился на приглашение, в итоге услышал .... заключите ДП не сегодня завтра доки будут готовы, при этом цену за кв.м. озвучить не могут.

bbm697
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11354

Непрочитанное сообщение bbm697 » 18 мар 2015, 11:43

людей не просто увольняют, а исключают из списков личного состава, то есть человек становится полностью гражданским, но по милости востокрегионжилье, может остаться в служебке до получения постоянного жилья
все пройдет!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#11355

Непрочитанное сообщение Просто песня » 18 мар 2015, 11:56

Увольняют даже тех у кого служебка не по нормам ?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#11356

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 18 мар 2015, 12:09

Просто песня,
Для нашего городка норма социальная 8,5 кв.м., при таком раскладе хрущевка уже позволяет уволить, в специализированном фонде (а общяги туда входят) таже норма, ну СФ всегда был "чемпион" по борьбе с распоряженцами.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11357

Непрочитанное сообщение l-colonel » 18 мар 2015, 12:23

...как у Вас вчерашний визит? Мой сослуживец купился на приглашение, в итоге услышал .... заключите ДП не сегодня завтра доки будут готовы, при этом цену за кв.м. озвучить не могут.
Вчера ездил в Большой Знаменский пер-5, стр.2.Народу было человек 60. Организовали 2 очереди 1) в каб. № 7 на сдачу первичных документов, заявления и консультацию юриста и т.п. и 2) На получение недостатков(выписки инспекторов ДЖО) и передачу устраненных.
В холле висят объявления: Прием граждан: Вт.,Пт. 14.00-18.00, Заключение ДСН: Ср, Пт. 10.00-14.00 и, что документы без сопроводительной записки(описи)-НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!Делайте 2 экз. и сразу раскладывайте все по-порядку(описи)!!!
в 14.00 пришла девушка!?(наверно советник...ранга), без печати или штампа ДЖО, сверяла доки по описи и под личную(высочайшую!) подпись и фамилию (Иванова)без должности, их забирала.На мой глупый вопрос,можно ли приложить к моей описи печать(штампик) столь почтенного заведения, был испепелен ее взглядом и отправлен в... даль!Такая вот оптимизация процессов, новый образ и порядок работы документами.Пришлось звонить своему инспектору и ставить на контроль сие действо.В 19.00 инспектор позвонила сама на мобильный, сказала, что документы все получила и "замечаний больше нет!Ждем оформления собственности".У меня без доплаты, поэтому ценой м2 не интересовался. Всем удачи!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#11358

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 18 мар 2015, 12:50

l-colonel,
Да уж... оптимизация, т.е. есть вероятность того что без извещения сразу пригласят на получение решения?

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11359

Непрочитанное сообщение l-colonel » 18 мар 2015, 13:29

l-colonel,
Да уж... оптимизация, т.е. есть вероятность того что без извещения сразу пригласят на получение решения?
Было-бы законно оформленное жилье!Заявление с согласием и адресом на оформление в собственность в ДЖО. За нами, дело не встанет!. ;)

Инесса-сан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:52

Re:

#11360

Непрочитанное сообщение Инесса-сан » 18 мар 2015, 14:15

Приятно удивлен работой ДЖО. В декабре распределили мне 1-комнатную квартиру в 9м корпусе. Отказался, т.к. не было прав собственности РФ, извещение предварительное . Написал, что согласен на доплату. И сегодня забрал новое извещение (не предварительное, указано, что прав собственности РФ нет) от 5 марта на 1-комнатную квартиру в корпусе 14 с доплатой. Завтра еду смотреть, но уже на 99,99% дам согласие :good: Считаю, что сработали очень оперативно.
Рада за вас. Если не секрет, от какого числа извещение и на мил.ру в личном кабинете оно уже появилось?

ЯРИНКА
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:26

#11361

Непрочитанное сообщение ЯРИНКА » 18 мар 2015, 14:21

Сотрудники ДЖО говорят, что Левобережная будет сдаваться к выборам Президента РФ, т.е в 2018 году. Поэтому времени еще достаточно. Социальная напряженность снята, никто не выступает, голодовки не объявляет.

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#11362

Непрочитанное сообщение Olaj » 18 мар 2015, 14:32

кто ни будь знает, остались квартиры, Левобережка, Хорошевка, 20 лет в начале мя,

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#11363

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 18 мар 2015, 14:33

я вот тоже не понимаю этих альтернативных действий командования
я в Хабаровске в служебке 47,7 кв.м., норма для региона 12 кв.м., 4 члена семьи (плюс один ребёнок в первом браке и я не получаю на него), т.е. надо 48 кв.м. (нестыковочка)
квартира на Левобережной у меня готова (чего не скажешь о районе и подступах к дому, не говоря уже о документах) - тоже нестыковочка
плюс распределение предварительное - нестыковочка

то есть меня надо (уже срочно) уволить (сознательно нарушив законодательство, ибо первый контракт 2000 г.), и я должен здесь найти работу на 2-3 месяца (года), оставшись на птичьих правах в служебке? и им не жалко выплаченного мне ДД за 4,5 года (примерно 3 250 000)

или мне надо ехать в Москву и там жить столь же неопределённое время неопределённо где (снимать), тогда где мне получать решение на квартиру? в ДЖО, в ЗРУЖО?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#11364

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 мар 2015, 14:38

Сотрудники ДЖО говорят, что Левобережная будет сдаваться к выборам Президента РФ,
Поподробнее можно, откуда информация ?

Аватара пользователя
Apnidam
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:02

#11365

Непрочитанное сообщение Apnidam » 18 мар 2015, 15:00

Дались Вам эти чудо-ключницы.Их выход-последний, когда Вы придете смотреть квартиру перед заключением договора с ДЖО на предмет недостатков.Займутся внутренней отделкой корпусов, зайдете свободно в рабочее время!Сейчас смотреть нечего.А вот про штаб строительства, в который "хотели зайти"-не понял. Куда приехала комиссия!? Чего-у кого!? Где начальство!?
По порядку. Соглашусь с Вами, что смотреть квартиры именно сейчас большого смысла нет. Но, событие не рядовое, уж очень интересно. Да и по ремонту первоначальные прикидки-приценки сделать хотелось. Тут уж сам решает для себя. Если есть возможность съездить, то почему бы нет? Я свои хотелки удовлетворил :D "Штабом" я назвал небольшое здание с флагом РФ возле 22 корпуса. Там сидят ответственные за стройку (не спрашивайте кто, не знаю их должности). Надеюсь, что ситуацию немного прояснил.
В четвертом вагончике справа от этого здания находится ключница Лариса, у которой можно взять ключи от подъезда и квартиры. Мне выдала без проблем. Она же сказала, что звонить по номерам, вывешенным возле подъезда, смысла пока нет. Так что, кто поедет смотреть, идите сразу в "штаб" стройки. Сэкономите время.
Инесса-сан, извещение у меня от 5 марта. Про мил.ру ничего сказать не могу, меня там нет.

Berserc, извините, цитировал l-colonel.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#11366

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 18 мар 2015, 15:07

смотреть квартиры именно сейчас
на это и был расчёт при принятии решения о выбросе в массы предварительных извещений
снятие напряжённости - так они это называли

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re:

#11367

Непрочитанное сообщение Sms » 18 мар 2015, 15:23

кто ни будь знает, остались квартиры, Левобережка, Хорошевка, 20 лет в начале мя,
Вчера знакомый звонил - дали две двушки на лб. 20 лет с первого контракта в марте.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11368

Непрочитанное сообщение l-colonel » 18 мар 2015, 15:32

людей не просто увольняют, а исключают из списков личного состава, то есть человек становится полностью гражданским, но по милости востокрегионжилье, может остаться в служебке до получения постоянного жилья
При таком раскладе верить обещаниям оставить уволенных в/сл. в служебке до обеспечения постоянным жильем кажется очередным этапом аферы!Кто не успеет восстановиться в списках части по суду-будут выселены, как утратившие связь с ВС!
Неспроста ДЖО требует предоставить копию договора найма или обязательство освободить служебное жилье!ИМХО-фильтруют!Иначе, зачем им копия договора найма(в простой письменной форме, не требующий регистрации и заверения) при наличии официальной прописки при в/ч (регистрации в паспорте)?Такого документа в перечне Пр. МО РФ № 1280 и Инструкции-НЕТ!

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

во, такой мне ставили о принятии документов

#11369

Непрочитанное сообщение tetti » 18 мар 2015, 17:27

1426688266904.jpg
1426688266904.jpg (5.01 КБ) 1319 просмотров
можно ли приложить к моей описи печать(штампик) столь почтенного заведения
такой ставили о принятии документов

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Re: Re:

#11370

Непрочитанное сообщение Atlet » 18 мар 2015, 17:29

Друзья мои, нету у су-155 денег , НЕТУ!!! И пока они не появятся - стройка не закончится. Можно сколь угодно долго цепляться за сладкие мечты, искать тайный смысл в действиях строителей, уповать на авторитет власти и чиновников, которые как-бы слов на ветер не бросают, искать "положительные сигналы" и тд . Реальность от этого не поменяется.
Согласен с вами на все 100%.
Про СУ-155 не так давно прошла информация, что один из своих долгостроев, они заканчивают уже 8 год!!!??? (Это так к слову). А то, что Левобережку, возможно, будут сдавать к выборам Президента, то это еще самая оптимистичная дата.
Сейчас, когда ДЖО сбило социальную напряженность, весь строительный процесс пошел вялотекуще, деньги все распилины, все успокоились, все стало "ХОРОШО"!
Вот это "ХОРОШО" и было целью ДЖО!
А что дальше?
А дальше, мы уже видим что происходит. Готовятся новые поправки в закон, меняются правила игры по ходу действий. И теперь МО будут давить нас каждого по одиночке.
Но странно как-то, все сразу забыли про Майский Указ Президента, где четко написано, подпункт а, 1 пункта "Предоставление в 2013 году в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации жилых помещений военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, до конца 2013 года".
Поставленная задача Президентом не выполнена!
Почему?
Кто виноват?
А-а..., они уже все награждены!
А нам-то, что делать?
Пока все "ХОРОШО" никто о нас и не вспомнит, и никто ничего нам не даст.
Так будет продолжаться, до тех пор, пока мы снова не всколыхнем все их болото, и не начнем активно бороться за свое жилье.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей