Повторное обеспечение жильем

Тексты реальных судебных решений
sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#601

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 18 мар 2015, 10:12

у товарища прочитал в решении московского окружного гарнизонного суда по постановке в реестр ,смысл такой - факт , что товарищ выиграл суд и апелляцию по получения справки о сдачи служебного жилья не даёт ему право на получения жилья в соц найм или собственность по избранному после увольнения месту жительства. ДЖО справку не хочет давать . Смысл тогда этой справки по суду? даже если там нет записи оставил родственникам ?
позже может выложу оригинал .

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#602

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 11:44

sergeiru74, вы можете нормально написать или выложить решение
что товарищ выиграл суд и апелляцию по получения справки о сдачи служебного жилья не даёт ему право на получения жилья в соц найм или собственность по избранному после увольнения месту жительства
что это написано?
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#603

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 18 мар 2015, 13:53

что это написано?
смысл то понятен я думаю. дебилов здесь нет.
а решение выложить постараюсь , товарищ сам сканирует,мне решение не оставил.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#604

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2015, 14:01

товарищ сам сканирует,мне решение не оставил.
по фамилии можно найти на сайте суда и выложить ссылку с сайта суда (фамилии там закрывают)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#605

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 14:12

дебилов здесь нет.
как раз смыл и не понятен
что товарищ выиграл суд и апелляцию по получения справки о сдачи служебного жилья не даёт ему право на получения жилья в соц найм или собственность по избранному после увольнения месту жительства.
за что судился то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#606

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 18 мар 2015, 18:37

ОН сначала выиграл суд и апелляцию по получению справки о сдачи квартиры. Но джо Тверское справку давать не хотят. Потом судился с джо по постановке на электронную очередь- проиграл в Тверском гарнизонном ,подали в Москву, прислали из Москвы там тоже отказ. Я бегло прочитал , там было много чего написано , просто мне запомнилось ,не дословно , что выигранный суд по получении справки о сдачи квартиры не даёт ему право на постановку в реестр и получения жилья в соц найм или собственность по избранному после увольнения месту жительства.

надеюсь понятно в трёх словах изложил.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#607

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 20:00

ОН сначала выиграл суд и апелляцию по получению справки о сдачи квартиры.
понятно
Но джо Тверское справку давать не хотят.
решение в студию и ответ приставов
Потом судился с джо по постановке на электронную очередь- проиграл в Тверском гарнизонном
решение где

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
что выигранный суд по получении справки о сдачи квартиры
надо видеть что он там выиграл

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
справки о сдачи квартиры не даёт ему право на постановку в реестр и получения жилья в соц найм или собственность по избранному после увольнения месту жительства.
а причем тут это
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#608

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 18 мар 2015, 23:19

а причем тут это
как причём? т.е. для суда не важно, что он сдал квартиру (хоть и по суду)и как бы должен быть признан нуждающимся. для чего эта справка нужна ?только стать нуждающимся
а решения выложу позже, надеюсь. Это не от меня зависит.
брат сегодня исключён из списков части :drink: гуляем. И ему дали обходной :jokingly: и говорят не подпишешь - личное дело не дадим , но это совсем другая история в другой ветке форума.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#609

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 мар 2015, 00:31

т.е. для суда не важно, что он сдал квартиру
есть куча причин для того что бы не ставить на учет. начиная от выслуги. вы же решение не показываете а продолжаете фантазировать
всё пройдёт, пройдёт и это.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#610

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 19 мар 2015, 13:43

для чего эта справка нужна ?
Эта справка вкладывается в комплект документов подордерного дела, чтобы воин мог доказать инспектору отдела РУЖО, что у него за душой ничего нет и он бомж!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#611

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 20 мар 2015, 16:59

доказать инспектору отдела РУЖО, что у него за душой ничего нет и он бомж!
Как раз получается , что суду и инспектору одела РУЖО плевать на эту справку если по установленному порядку не сдал квартиру .

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#612

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 мар 2015, 17:36

что суду и инспектору одела РУЖО плевать на эту справку если по установленному порядку не сдал квартиру .
sergeiru74, подумайте над тем, что Вы пишите, это важно.
выиграл суд и апелляцию по получения справки о сдачи служебного жилья
Далее Вы вновь повторяете, что
ОН сначала выиграл суд и апелляцию по получению справки о сдачи квартиры.
Как только Вы поймёте то, что справка о сдаче служебного жилья никак не влияет на признание и постановку на жильё в ИПМЖ (постоянное жильё) то всё встанет на свои места и вывод суда не будет Вас так шокировать. :)
что выигранный суд по получении справки о сдачи квартиры не даёт ему право на постановку в реестр и получения жилья в соц найм или собственность по избранному после увольнения месту жительства.
Вы определитесь какую квартиру Ваш товарищ сдавал. Вот эта надпись в справке о сдаче служебной квартиры (оставил родственникам) не может быть априори, так как он не вправе ею распоряжаться кроме как в пределах предусмотренных договором служебного найма.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#613

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2015, 17:45

sergeiru74, у вас сообщений 10 просто о чепухе. решения никто не видел, действия не описаны. одно и тоже гоните.
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#614

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 20 мар 2015, 21:11

у вас сообщений 10 просто о чепухе. решения никто не видел, действия не описаны. одно и тоже гоните.
Это всего лишь ваше мнение .

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#615

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 мар 2015, 15:23

Это всего лишь ваше мнение .
если продолжите флудить получите горчичник
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#616

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 28 мар 2015, 08:01

Так есть ли какой-нибудь толк в получении справки о сдаче жилья через суд?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Прошу Вас, не надо давать надежды новым форумчанам, и с адвокатом этот вопрос не решить, не нашли вроде бы ни одного положительного судебного решения по "повторке" без сдачи ранее полученного жилья и без зачета ранее полученных метров.
Полностью согласен.

СергейSA
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15

#617

Непрочитанное сообщение СергейSA » 28 мар 2015, 23:13

Так есть ли какой-нибудь толк в получении справки о сдаче жилья через суд?
Если вы не возражаете по записи "оставил родственникам", то вы фактически распорядились ЖП, которое было предоставлено вам ранее. Поэтому и не ставят.
В справке три варианта: сдал, оставил родственникам, приватизировал.

Для получения нового жилья нужна формулировка "сдал".

"Сдал" для ДЖО (судов) означает фактическую сдачу через акт приема-передачи.

Таким образом, при написании в приказе 1280 фразы "предоставляет справку о сдаче помещения" означает "предоставляет справку о сдаче помещения с отметкой =сдал=".

В случае с "чистой" повторкой справку или не дадут, или дадут с формулировкой "оставил родственникам", что равнозначно её отсутствию.

Не знаю только есть ли судебная практика об исправлении в данной справке формулировки "оставил родственникам" на "сдал".

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#618

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 29 мар 2015, 06:04

Да Вы же прекрасно знаете, что проигрыш идет потому, что Верховный Суд "сказал" (своими определениями) нижестоящим судам: "повторку не давать"!
Дважды убедился тому, что нашим судам закон не писан.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#619

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 29 мар 2015, 08:13

Обратитесь в РУЖО с требованием принять у вас ранее предоставленное ЖП.
Откажут - добейтесь через суд. Порядок расторжения ДСН установлен ЖК. Соблюдите процедуру и суд обяжет РУЖО принять у вас это ЖП, выдав справку.
Так что? Запускать "пулю" и требовать, чтобы они квартиру приняли. Ну выяснится потом, что эта квартира уже приватизирована, собственник - бывшая жена.
У меня же получается, что выход только на формулировку - "оставил родственникам". Но с такой формулировкой эта справка теряет смысл, т.к. с этой формулировкой будут вычитать ранее полученные метры. Мне смысла нет этим заниматься, т.к. я первую квартиру получал однокомнатную на себя одного (37 общ, 19 жилая), так что с учетом всех этих метров меня на учет даже с составом семьи в 3 человека не поставят, а не то что одного или с сыном вдвоем. Клин, короче, со всех сторон.
Ситуация похожая, если "запускать пулю", ЗРУЖО уже знает что квартира (37 общ, 14 жил.,) приватизирована БЖ и дочерью, требовать через суд, чтобы ЗРУЖО приняло у меня эту ЖП, выдав справку, вопрос: в случае получения справки через суд, будут вычитать только мою долю или все метры, квартиру получал на себя и БЖ, позже зарегистрировали дочь, сейчас состав семьи 4 человека.
Еще вопрос по расторжению ДСН, ЗРУЖО ссылается на то, что я в настоящее время являюсь ответственным нанимателем данной ЖП, не понятно как тогда БЖ приватизировала квартиру?

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#620

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 31 мар 2015, 13:08

Приказ Минобороны РФ от 12 июля 2011 г. N 1133 "Об утверждении Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений"

Инструкция
о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений
1. Справка о сдаче жилого помещения (далее именуется - справка) является документом, подтверждающим фактическое освобождение жилого помещения военнослужащим - гражданином Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и совместно проживающими с ним членами его семьи.

Почему суды не обращают на крайнюю строчку? " и совместно проживающими с ним членами его семьи".
бывшие жёны , не члены семьи. По моему всё просто и ясно написано в приказе.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#621

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 мар 2015, 13:39

Почему суды не обращают на крайнюю строчку?
А Вы в суде на данное обстоятельство ссылались? Приводили его в качестве того, что ДЖО нарушает его требования или неверно его толкует?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#622

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 31 мар 2015, 20:04

А Вы в суде на данное обстоятельство ссылались?
Я вам вопрос , вы мне два к чему?
Я пока не судился ,мне предстоит ещё . поэтому Я и спрашиваю у тех кто судился.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#623

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 апр 2015, 16:39

Я вам вопрос , вы мне два к чему?
К тому, чтобы ответить надо обладать определённой информацией о сложившейся ситуации у испрашивающего
По моему всё просто и ясно написано в приказе.
Укажите где в приказе говорится именно о служебном жилье?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#624

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 05 апр 2015, 10:17

Я извиняюсь за свои вопросы , может я чего то не понимаю. Справке безразлично какая квартира, служебная или соц. Найм. Главное сдать установленным порядком , все должны быть выписаны. Или я ошибаюсь ?

Добавлено спустя 58 минут 19 секунд:
Вкратце моя проблема . Я на себя и членов своей семьи (жена и ребёнок) в 2002 году получил от Министерства Обороны двухкомнатную квартиру,заселились по служебному ордеру (с красной полосой), в 2004г. родилась дочка . В 2007 развелись , в 2009 часть расформировали и я убыл к новому месту службы недалеко 200км. В 2012 г выписался по рекомендации юриста. подал в суд на выселении бчс, проиграл. В суде сказали получали при старом Ж,К. и бж имеет льготу, бес предоставления жилья нельзя выселить, и то ,что заселялись по ордеру служебному,но в реестре служебных не числится. выслуга 23 г. первый контракт подписывал в училище в 1993г.
посоветуйте ,что бы я не задавал вопросов ? Мне пытаться на очередь документы собирать если откажут в суд ? или справку требовать и потом в реестр ?
военные "юристы" к которым я обращался сами гадают.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#625

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 апр 2015, 12:25

В 2012 г выписался
Таким образом, учитывая, что ранее предоставленное ЖП:
в реестре служебных не числится.
то, оно вам было предоставлено по ДСН и снявшись с регистрации, вы им распорядились, оставив БЧС, вместо того, чтобы обратиться в жилищные органы с требованием принять у вас это ЖП.
Если текущее количество членов вашей семьи не позволяет вас признать нуждающимся, с учетом вашего нового состава семьи и ранее предоставленного ЖП(причитающаяся на вас часть кв.м.), - то говорить о обеспечении вас ЖП от МО не имеет смысла.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#626

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 апр 2015, 14:29

то, оно вам было предоставлено по ДСН
Не соглашусь и вот почему. Учитывая то, что
первый контракт подписывал в училище в 1993г.
и, если, допустить, что это произошло на первом курсе и, что срок обучения был 4 года то, выпуск мог состояться в 1997 году. Далее, учитывая то, что
в 2002 году получил от Министерства Обороны двухкомнатную квартиру,заселились по служебному ордеру (с красной полосой),
с момента выпуска у него не возникло право на обеспечение его постоянным жилым помещением и то, что при предоставлении ему этого ЖП оно установленным порядком не было заслужеблино не позволяет утверждать, что оно было предоставлено на условиях социального найма, так как в/с не достиг тех условий, при которых он мог претендовать на такое жилищное обеспечение. В 2002 году редакция п.1 ст.15 ФЗ О статусе в/с содержало такое ограничение о 5 летнем сроке службы после окончания ВУЗ.
В суде сказали получали при старом Ж,К. и бж имеет льготу, бес предоставления жилья нельзя выселить, и то ,что заселялись по ордеру служебному,но в реестре служебных не числится
Просто суд неверно истолковал обстоятельства, которые, возможно, были установлены не полностью. Члены Вашей семьи не могли быть вселены на условиях социального найма, так как их жилищные права производны от Вашего жилищного права, а Вы его (право на постоянное ЖП по месту службы) не достигли.
Мне пытаться на очередь документы собирать если откажут в суд ? или справку требовать и потом в реестр ?
военные "юристы" к которым я обращался сами гадают.
Вашу ситуацию надо изучать досканально, важно всё. Что стало с этой квартирой из которой Вы выписались и выехали?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#627

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 апр 2015, 17:03

у него не возникло право на обеспечение его постоянным жилым помещением и то, что при предоставлении ему этого ЖП оно установленным порядком не было заслужеблино не позволяет утверждать, что оно было предоставлено на условиях социального найма
статус ЖП установлен судом, а вопрос, достиг в/с условий или не достиг, судом не рассматривался и предметом спора небыл, поскольку к предмету спора отношения не имеет и не влияет...
Судом установлено, что служебным не является!
Члены Вашей семьи не могли быть вселены на условиях социального найма,
Это не предмет спора. Это установленный факт. Предоставлено ЖП по ДСН.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#628

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 06 апр 2015, 21:20

. Что стало с этой квартирой из которой Вы выписались и выехали?
Буду заказывать справку из гос. Реестра . бж сообщила что квартира теперь её собственность и у неё есть документы .

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#629

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 07 апр 2015, 16:07

Ещё один нюанс квартира 49 кв,м - общей площадью и 23 кв.м жилой .
Мне бы хотелось услышать совет ,за что можно зацепиться при подачи иска на Джо при отказе в постановке в реестр , какие аргументы ( если они есть) изложить суду .
первый контракт в 1993г. На время обучения в училище (3года) и 5 лет после выпуска.
Можно в личьку написать примерные аргументы, при составления иска , буду благодарен .

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#630

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 16:09

sergeiru74, а семья сколько?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей