Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

g452
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 13:13

#18091

Сообщение g452 » 26 мар 2015, 16:23

blend,
Если посмотреть на карту, то увидите два пруда. При создании первоначального плана застройки участка, планировалось пруды осушить, засыпать и на этом месте сделать парковку для автомобилей. В процессе строительства от засыпки прудов отказались. Сейчас на нижней части отмеченого участка идет строительство второго корпуса школы.

Praskovia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:35

Re:

#18092

Сообщение Praskovia » 26 мар 2015, 18:03

Praskovia, во первых Вы не пишете какая у Вас выслуга лет, если более 20 календарных, то речи об квартире быть не может, она Вам и так положена если Вы конечно признаны нуждающейся, если в/ч расформируют до окончания Вашего отпуска, Вас прикомандируют к в/ч правоприемнику, а по прибытию из отпуска будет решаться вопрос о дальнейшем прохождении Вами военной службы либо об увольнении.
Если выслуга более 10 но менее 20 лет, то и жилье Вам положено только по увольнению (ОШМ), и речи о назначении быть не может, теоретически да и практически Вас можно назначить на равную должность без Вашего согласия, соответственно Вы потеряете право на квартиру...
Если написать рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников на получение жилья с выслугой более 10 календарных лет то думаю что назначать Вас никто не будет.....
Решать Вам, либо служить либо квартира.......
Если у Вас выслуга менее 10 календарных лет, речи о квартире вообще нет.....


Выслуга 11 лет, прохожу службу в Моск.обл.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Добрый день, спасибо большое всем за советы!!!

Добавлено спустя 42 минуты 26 секунд:
Praskovia если вы выдадите более детальную информацию, то и совет получите более развернутый и адаптированный под вашу ситуацию. А так вариантов море.
Выслуга 11 лет, увольняюсь по ОШМ, в июне 2014 признали нуждающейся в жилом помещении и поставили на очередь, в январе 2015 распределили квартиру на Синявинской в 3 корп. с доплатой без собственности РФ, я согласилась.
Теперь жду собственности РФ на 3 корп. и переживаю, что если до конца этого года не успею оформить кв. в собственность и уволиться по ОШМ, то придётся выходить на службу и соглашаться на предложенную должность или самой искать себе должность поближе к дому, если не соглашаюсь, то уволят по несоблюдению. Так мне сказали в строевой.

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#18093

Сообщение Romanёk » 26 мар 2015, 19:49

приветствую.
Вот это что, на рисунке?
0_db8ab_6f57755d_XXXL.jpg
сюда посмотрите будет нагляднее:


0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#18094

Сообщение 0882mo » 26 мар 2015, 21:00

немного мечтаний от Хуснулина http://www.kp.ru/daily/26357.7/3238707/

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re: Москва, Молжаниново

#18095

Сообщение Romanёk » 27 мар 2015, 00:14

Друзья подскажите, а технический паспорт и кадастровый паспорт на квартиру, кто где получал?
В РЭО надо спрашивать? или в МФЦ подавать пакет документов?
С чего начинать?

mnv
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:11

#18096

Сообщение mnv » 27 мар 2015, 00:18

28 марта в Молжаниновском районе проводится диспансерный осмотр населения
http://molzhaninovskiy.mos.ru/presscent ... 87708.html

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#18097

Сообщение д о к т о р » 27 мар 2015, 00:56

сделать парковку для автомобилей
как обычно - машины ставьте где хотите! дороговата землица для стоянки.

www1308
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:34

#18098

Сообщение www1308 » 27 мар 2015, 05:11

Праскофья, если дальше служить, с Вашей выслугой, Вы теряете право на квартиру, решать Вам.....

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#18099

Сообщение serzh7908 » 27 мар 2015, 17:04

Romanёk Про техпаспорт можно спросить в РЭО, а так по следующему алгоритму:
http://prozhivem.com/kvartira/dokumenty ... sport.html,
кадастровый паспорт http://prozhivem.com/kvartira/dokumenty ... sport.html
Эта контора занималась оформлением домов: http://www.vishagi.ru/kontakti.html
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Паха555
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 16:22

Re:

#18100

Сообщение Паха555 » 27 мар 2015, 17:44

сделать парковку для автомобилей
как обычно - машины ставьте где хотите! дороговата землица для стоянки.
Всем привет!
Хотел бы предупредить тех граждан, которые на опыте наглых Москвичей забивают места под авто, устанавливая все возможные устройства с замками. Такие случаи неоходимо присекать на корню, при необходимости привлекая ответственные органы. На опыте знаю что это очень заразная тенденция и в итоге может изменить сознание соседей, которые начинают думать, что таким образом человек пытается предотвратить кражу авто.
Я считаю что все жители района должны быть в равных условиях в отношении парковки. И если я с 15 корпуса припарковал авто, а на утро житель с 16 го предъявит, что это его место, поход к стомотологу ему гарантирован.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Давайте жить дружно!
Всем хороших выходных!

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#18101

Сообщение aeroandrey » 27 мар 2015, 18:28

Добрый день!
Согласился я на жильё в 15м корпусе. Я лётчик списанный по здоровью увольняюсь по ОШМ. 20 апреля меня направляют на Врачебно летную комиссию. Я не против её пройти и продолжить службу на лётных должностях, но только если я не потеряю квартиру. Выслуга в календарях 19 лет 8 месяцев(если медкомиссию пройду будет 19 лет 9 месяцев). Хочу быстренько подписать Договор пользования и после пройти медкомиссию. В этом случае(подписание ДП) обещают документы больше не проверять а обменивать договор пользования на право собственности автоматически и безоговорочно. И потом пока документы на должность будут ходить либо 20 лет исполнится, либо успеют собственность оформить собственность. Понятно что я рискую но вопрос в студию. Если я оформляю завтра же ДП велики ли мои шансы остаться при квартире в случае возвращения на службу?- все исходные данные описаны выше.
И ещё - в департаменте требуют оригинал училищной справки в обмен на ДП - это у всех так?

www1308
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:34

#18102

Сообщение www1308 » 27 мар 2015, 19:38

Я всех приветствую, аэроандрей ДП не застолбит за тобой квартиру, пока доки на назначение ходят у тебя уже будет 20, соответственно квартира положена, собственность на 15 корпус в 3 очереди, сам жду, думаю не раньше июня, как то так....

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18103

Сообщение Лена-екб » 27 мар 2015, 19:51

aeroandrey, если свой вопрос изложите на ветке Служба в распоряжении получите более компетентный ответ. Насколько я поняла, службу можете продолжить, не потеряв право на квартиру, при наличии 20-ки.
В 15 корпусе быстренько подписать ДП не получится, имхо. У меня тоже непростая ситуация и давно "горит", но мой корпус уже со дня на день будет готов к заселению, и то самой приходится форсировать события. Как сказали в ДЖО - обязательное условие для подписания ДП - введение корпуса в эксплуатацию. В вашем случае камень преткновения - котельная.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Москва, Молжаниново

#18104

Сообщение черноморец » 27 мар 2015, 20:08

Мне в РУЖО ещё в феврале предлагали заключить договор пользования на квартиру в первом корпусе, он введен в эксплуатацию, но не принят славянкой. Кто знает, когда будут заселять первый корпус?

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#18105

Сообщение 0882mo » 27 мар 2015, 21:14

у кого-нибудь есть скан доверенности от министра обороны на Лысенко актуальной на коец 2013-го года для налоговой! буду благодарен!

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

#18106

Сообщение Корсар0608 » 27 мар 2015, 22:52

скан доверенности от министра обороны на Лысенко
Вложения
IMG_20150327_224243.jpg
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#18107

Сообщение д о к т о р » 28 мар 2015, 02:54

Всем привет!
Хотел бы предупредить тех граждан, которые на опыте наглых Москвичей забивают места под авто, устанавливая все возможные устройства с замками. Такие случаи неоходимо присекать на корню, при необходимости привлекая ответственные органы. На опыте знаю что это очень заразная тенденция и в итоге может изменить сознание соседей, которые начинают думать, что таким образом человек пытается предотвратить кражу авто.
Я считаю что все жители района должны быть в равных условиях в отношении парковки. И если я с 15 корпуса припарковал авто, а на утро житель с 16 го предъявит, что это его место, поход к стомотологу ему гарантирован.
полностью поддерживаю!
ты уже проживаешь в 15 корпусе?

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
aeroandrey,
у меня похожая ситуация. только 20-ка будет в 2016. хочется и хату и перевестись. но... 2 зайца... :?

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#18108

Сообщение serzh7908 » 28 мар 2015, 03:49

aeroandrey, я думаю, что ДП временно в любом случае застолбит за Вами квартиру (забронируете Вы на время квартиру), пока примут дом, у Вас уже и 20-ка будет. Я думаю, что всё будет нормалёк. Срок у Вас до 20-ки ничтожный.
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

www1308
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:34

#18109

Сообщение www1308 » 28 мар 2015, 07:20

Лена - екб, В 15 корпусе быстренько подписать ДП не получится, имхо. У меня тоже непростая ситуация и давно "горит", но мой корпус уже со дня на день будет готов к заселению, и то самой приходится форсировать события.
Это как Вам удается форсировать события ? Может Вы из ДЖО ? Или выше ? И что у Вас там горит ?

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

#18110

Сообщение Kvazimodo » 28 мар 2015, 07:36

Паха555,
Я думаю, такой нерадивый хозяин авто может остаться у "разбитого корыта"........ 8-) Столбики с цепью от кирпичей и саморезов не спасают.....
Вчера в офисе Славянки рассказали, как тут в некоторых корпусах борются с парковщиками перед дверьми в подъезд - банально обмазывают машину собачим или кошачим дерьмом- человек перестает там ставить, остальные намек понимают..... Больно, но эффективно...
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#18111

Сообщение aeroandrey » 28 мар 2015, 07:44

Это как Вам удается форсировать события ?
А мне их и не нужно форсировать - меня давно уже уговаривают подписать ДП в ЮРУЖО, а я отмахиваюсь от них с 20 января.
Может Вы из ДЖО ?
Нет но Звонил в ДЖО и спросил если передумаю? Ответ тогда быстрее к нам с училищной справкой о необеспеченности и из части о необеспеченности и подпишем.
Смотрела по личному номеру.
Или выше ?
Что может быть выше надменных молодух с ДЖО.
И что у Вас там горит ?
Читайте выше там написано.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
обмазывают машину собачим или кошачим дерьмом-
Это гдеж столько дерьма то удалось найти? Специально разводят чтоли?
Скажу вам по секрету(только никому не рассказывайте0/) машину можно просеять крупой или крошками хлебными - прилетят голуби и краску обдолбают ну и обосрут сами.

fargo-kib
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 04:55

#18112

Сообщение fargo-kib » 28 мар 2015, 10:27

www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/sao_molzhaninovskiy.html где можно у нас на районе оформить загранпаспорт без очередей. Правда только старого образца.
Иногда, мечты сбываются не так как нам нужно, а на много ЛУЧШЕ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, Я ПРОВЕРИЛ И ПОВЕРИЛ!!!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18113

Сообщение Лена-екб » 28 мар 2015, 10:57

Мне в РУЖО ещё в феврале предлагали заключить договор пользования на квартиру в первом корпусе, он введен в эксплуатацию, но не принят славянкой.
меня давно уже уговаривают подписать ДП в ЮРУЖО, а я отмахиваюсь от них с 20 января.
Дело в том, что предложить - не значит заключить. Мне тоже ЦРУЖО предлагал ДП (уже не помню, декабрь или январь). Как оказалось позже, предложение было не всерьез или поняли, что в случае увольнения подам в суд на восстановление. Когда ситуация с оформлением соб-ти стала проясняться, я осмелела и выразила согласие на ДП. Не тут-то было. В ЦРУЖО желание пропало. Когда обратилась в ДЖО, выяснилось, что для заключения ДП необходимое условие - дом должен быть принят УК и готов к заселению. Заметьте разницу - не просто введен в эксплуатацию. Наши дома, согласно ответу ДИО, давно введены в эксплуатацию. В моем переводе - возведены, но не доведены до ума, т.е. не являются ЖП. Да, случаи заключения ДП с в/с в незаселенных домах есть. Пример - Саксофонист (с ветки БО). Его даже уволили на основании ДП. Квартира как бы есть, судя по извещению и согласию на ДП, но ее нет в реальности. Правда суд восстановил, но это нервы, силы, деньги. Так что, соглашаясь на ДП, нужно быть готовым к войне. Исход может быть каким угодно - просто уволят на основании ДП, а жить в квартире еще нельзя. Как мне сказал как-то судья на предварительном слушании о невыплате ДД (когда образовался класс распоров и не хотели платить) - практика на вас только формируется. Вот и по ДП мы вроде подопытных кроликов. Я не нагнетаю, просто призываю - все взвесить и не верить ЦРУЖО/ДЖО на слово.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#18114

Сообщение Lab-inter » 28 мар 2015, 11:29

дом должен быть принят УК и готов к заселению.
А как Вы себе представляете проживание в доме, не принятом УК? То, что считается нормой и "само собой разумеется" (например, освещение в подъезде, лифт, водоснабжение, канализация и электроснабжение квартир) - это обязанность УК (а ее нет), кроме того, за это все должен кто-то платить. Вы не сможете заключить прямой договор о предоставлении услуг (водоснабжение, отопление, лифт) на одну-две квартиры, либо стоить это будет столько, что дешевле в Хилтоне дожидаться, пока УК примет дом 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

мироныч
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:00

#18115

Сообщение мироныч » 29 мар 2015, 02:03

Кому было распределение на этой неделе ?

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

#18116

Сообщение Мамай » 29 мар 2015, 11:54

Ребята с ветки Б.Очаковской взял - попросил добавить и наш адрес.

Не просто человек » Сегодня, 16:05
Уважаемые будущие соседи! Кто готов подписаться под обращением, сделать это можно в электронном виде. Мы создали для этого форму на гугле. Поступило обращение от жителей Молжаниново добавить их в список подписантов - сделано! Предлагаю собирать подписи до 12 апреля включительно - праздника святой Пасхи. А для желающих очных встреч, можно не субботники проводить, а отметить этот день на БО, заодно и подписать (если кто в этом видит необходимость). В эти непростые дни надо объединяться, а не сидеть на месте ровно и проявлять скептицизм в отношении результатов. Вот наши друзья из МО не сидят сложа руки, плодят все новые и новые поправки в законодательство, которые развязывают им руки все к новому беспределу.. разве можно доверять таким людям...
Форма в гугле http://goo.gl/forms/nroNIAtX1C

Обсуждение здесь: 2015_Сбор подписей за скорейшее заселение
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Victr
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 05:32

Re:

#18117

Сообщение Victr » 31 мар 2015, 03:37

И еще разок оффтоп для жителей Синявинской:
Мы все понимаем,что парковок мало,а машин много,понимаем,что лучше и удобнее парковать машину около подъезда,НО если мест стандартных нет,то не надо парковать Ваш авто на въезде во двор,закрывать другие машины (а владельцам закрытых машин не стоит утром гудеть клаксоном в 6 утра-можно и в лоб получить). Все выхи уборщики не могли вывезти мусорный контейнер из-за дебильно припаркованного красного гетза. Давайте не будем хамами,иначе утром можете расстроиться из-за наклейки на лобовом стекле или проколотого колеса...нашли лям на авто-найдите 3 т.р. в месяц на парковку,или ищите бесплатную,но не вредите остальным..
Согласен полностью!!!
Если получится свою машину из Белогорска в Москву перевезти - буду освобождать проезды расталкивая повозки невежливых автовладельцев!!! Пусть потом за страховкой побегают...
P.S. Что там со строительством паркинга на пустыре? Не передумали еще? Просто мне не вариант на 6-метровом пикапе почти 2,3 метра шириной тулиться под подъездом... :(

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
сделать парковку для автомобилей
как обычно - машины ставьте где хотите! дороговата землица для стоянки.
Всем привет!
Хотел бы предупредить тех граждан, которые на опыте наглых Москвичей забивают места под авто, устанавливая все возможные устройства с замками. Такие случаи неоходимо присекать на корню, при необходимости привлекая ответственные органы. На опыте знаю что это очень заразная тенденция и в итоге может изменить сознание соседей, которые начинают думать, что таким образом человек пытается предотвратить кражу авто.
Я считаю что все жители района должны быть в равных условиях в отношении парковки. И если я с 15 корпуса припарковал авто, а на утро житель с 16 го предъявит, что это его место, поход к стомотологу ему гарантирован.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Давайте жить дружно!
Всем хороших выходных!
Что мешает вырвать это "устройство с замком" и выкинуть куда подальше???

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re: Re:

#18118

Сообщение ВладимирВ » 31 мар 2015, 09:25

Что там со строительством паркинга на пустыре? Не передумали еще?(
Пустыря нет, на месте паркинга(нарисованного) сейчас пруд и его решили оставить, поэтому и паркуются возле подъезда.

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

#18119

Сообщение Тигрик » 31 мар 2015, 09:31

Всем добрый день.
Думаю, что в МЛЖ как нигде в Москве достаточно места для парковок (таких широких тротуаров мало где найдёшь днём в Москве). Парковочные места напротив 4 дома уже не мало, но как уже писали, ребятам мало места и поставить авто под подъезд это их конёк (пусть даже вокруг полно свободных мест).
Пруд жалко если уничтожат. Многоуровневый паркинг как правило не бесплатный и уверен, что большинство им так и не воспользуются, а будут парковаться на своём любимом месте у подъезда по утрам отравляя выхлопом жизнь детям первых этажей, создавая неудобства всем.
Испортить чужую машину или набить по лицу хозяину много ума не надо. Даст ли это результат с учётом того, что такие люди как правило больны на голову (...а голову мы не лечим...).
Каждый пусть занимается своим делом, а запретить парковку у подъезда и установку устройств с замком должна контролировать управляющая компания, участковый, иногда "стоп хам".
Просто удивительно, что заселяются в основном вежливые люди и построено для вежливых людей, а на практике "вежливые люди" ведут себя как гопники.
Надо брать пример с Киевлян (кто был в Киеве меня поймёт), там дворник с жильцами тебя заклюют (без драки и царапания машины) так, что ты больше никогда не припаркуешься у подъезда или на тротуаре. Там дворник с тебя не слезет пока ты не уберёшь за собой мусор после ремонта.
А у нас если худенький узбек вдруг уедет на историческую Родину, то всё жопа, хаос и коллапс. И то если вдруг эта "обезьяна" сделает нам замечание, то жопа этому бедному чебуречку.
Давайте скажем себе, вежливым людям - Не превращайтесь в пи..., му... и оху... хозяев жизни.

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#18120

Сообщение 0882mo » 31 мар 2015, 09:35

серьезные люди
на 6-метровом пикапе почти 2,3 метра шириной
заедут скоро в район!) срочно всем искать платные парковки чтоб ставить свои
повозки
;)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей