Вопросы по ипотечной системе

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

#3121

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 02 фев 2010, 13:35

B@rmaley,
точно, есть такая буква в этом слове))
это всё расписано в Приказе Минобороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77 (с изменениями от 6 ноября 2008 г.)

выходит жене нужно срочно отказываться от своей собственности в пользу её родственников, верно?
а есть ли сроки давности отказа от собственности? (чё-то слышал про 5 лет, и только после этого она будет признана нуждающейся)
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#3122

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 02 фев 2010, 13:48

Опять же если по 77 приказу смотреть,то нет никакого срока давности!главное,чтоб на момент написания рапорта не было собственности.но это опять же мое понимание этих фраз.может кто еще че нибудь подскажет?

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

#3123

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 02 фев 2010, 13:58

пока так.
ждём ответа опытных спецов, бывалых пока по этой теме нет((

зы: если есть такие сроки, то лучше сейчас развестись с женой (формально), а после получения доп.средств снова расписаться (если будет желание :D )

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
но это опять же мое понимание этих фраз
вот в этом ещё и сложность! все эти приказы и формулировки в них можно понимать по-разному! там чёрт ногу сломит :twisted:
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#3124

Непрочитанное сообщение alma » 02 фев 2010, 17:17

Не забывайте, что нужно быть нуждающимся. Рекомендую изучить файл, который выше выложил.
Про "нуждающихся", точно старая редакция закона. gals, а от куда вы этот файл взяли? Просто, интересно.... Последние пару обзацев файла с этого форума, только с другой темы.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#3125

Непрочитанное сообщение gals » 02 фев 2010, 21:46

у меня жена собственник родительской квартиры, но там не прописана. и чё я выходит пролетаю?
Если Вы с женой вместе не зарегистрированы, то с большой вероятностью, что всё будет хорошо при грамотном подходе.
Про "нуждающихся", точно старая редакция закона.
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:

(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

#3126

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 02 фев 2010, 22:34

gals,
ну так я выше написал вариант действий! так сказать, ход конём :D главное, шоб потом не расхотелось снова расписываться :D
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3127

Непрочитанное сообщение Вовочка » 03 фев 2010, 10:20

Опять же если по 77 приказу смотреть,то нет никакого срока давности!главное,чтоб на момент написания рапорта не было собственности.но это опять же мое понимание этих фраз.может кто еще че нибудь подскажет?
Рулит то не 77 приказ, а жилищный кодекс. А там есть 5 лет. см статьи 51, 53

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#3128

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 03 фев 2010, 12:59

Вопрос то о выплате доп. средств.а там ни слова нет ни про жилищный кодекс, ни про то,что ты должен быть нуждающимся!!!для НИСовцев нет такого понятия!

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3129

Непрочитанное сообщение Вовочка » 03 фев 2010, 14:27

Вопрос то о выплате доп. средств.а там ни слова нет ни про жилищный кодекс, ни про то,что ты должен быть нуждающимся!!!для НИСовцев нет такого понятия!
Ага,только справочек на эту выплату собирать не многовато? Сам то логично рассуждаешь? Вот ,к примеру, есть у тебя доля в недвижимости - почему выплата не положена??? Наверное потому, что не нуждающийся? А почитай еще мой пост №3083 в этой ветке, перепечатывать лень.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Может я просто не понимаю, при чём тут Жилищный Кодекс.

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#3130

Непрочитанное сообщение tanyagd » 03 фев 2010, 15:33

Подскажите пожалуйста, имеет ли право женщина военнослужащая(старший матрос контрактной службы) стать участником НИС-второй контракт после 2005г.Если ее муж-военнослужащий ,уже бывший получил квартиру от министерства обороны, с учетом жены, а саму женщину исключили из очереди на жилье как обеспеченного кв.метрами члена семьи военнослужащего?

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#3131

Непрочитанное сообщение Мейсон » 04 фев 2010, 00:18

Коллеги мы льем воду похоже я первым буду получать доп. средства, примерно в августе конетель начнется, вот тогда всем расскажу что надо!!!

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#3132

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 04 фев 2010, 07:00

Не потому что не нуждающийся,а потому что не сможешь представить сведения,о том,что не имеешь собственности.читай из-за чего может быть отказано в выплате! А лучше действительно не спорить,а дождаться прецендента!тогда и можно будет разговаривать!хотя суд хоть и военный,а судит везде по-разному...потому что закон,что дышло!

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#3133

Непрочитанное сообщение fiska » 04 фев 2010, 12:13

Уважаемые, здравствуйте! Не слыхать, что по долевке???

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3134

Непрочитанное сообщение Вовочка » 04 фев 2010, 12:37

Коллеги мы льем воду похоже я первым буду получать доп. средства, примерно в августе конетель начнется, вот тогда всем расскажу что надо!!!
Скорее бы уже получил, скоро тоже увольняться планирую.

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#3135

Непрочитанное сообщение Мейсон » 04 фев 2010, 20:21

Вовочка,
Я не планировал меня просто взяли и сократили!!! Хотя там были письма всяких модных мужей:-)) но не смотря на это меня выкинули.....................

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#3136

Непрочитанное сообщение Школьник » 05 фев 2010, 23:24

Кто нибудь знает необходимо при оформлении документов в части на получение ЦЖЗ проводить заседания жилищной комиссии по этому вопросу или это уже будет лишнее?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3137

Непрочитанное сообщение Вовочка » 06 фев 2010, 10:31

Кто нибудь знает необходимо при оформлении документов в части на получение ЦЖЗ проводить заседания жилищной комиссии по этому вопросу или это уже будет лишнее?
А какие документы оформлять? На свидетельство - просто пишется рапорт, на основании которого командир в/ч отправляет данные в Москву. И никаких "заседаний" не надо, т.к. решения ваш командир не принимает никакого.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#3138

Непрочитанное сообщение Школьник » 06 фев 2010, 10:57

Вовочка спасибо.
А к этому рапорту как я понимаю нет необходимости писать рапорт на истребование средств уже учтённых на накопительном счету? Поскольку этот момент уже оговаривается в рапорте -- "Настоящим рапортом выражаю согласие на истребование уполномоченным федеральным органом из доверительного управления накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на моем именном накопительном счете на срок не более 3 месяцев с даты подписания уполномоченным федеральным органом Свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на получение целевого жилищного займа. " Я правильно понимаю?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3139

Непрочитанное сообщение Вовочка » 06 фев 2010, 11:08

Вовочка спасибо.
А к этому рапорту как я понимаю нет необходимости писать рапорт на истребование средств уже учтённых на накопительном счету? Поскольку этот момент уже оговаривается в рапорте -- "Настоящим рапортом выражаю согласие на истребование уполномоченным федеральным органом из доверительного управления накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на моем именном накопительном счете на срок не более 3 месяцев с даты подписания уполномоченным федеральным органом Свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на получение целевого жилищного займа. " Я правильно понимаю?
Просто рапорт в установленной форме, как на сайте росвоенипотека выложен и ничего более. Командир ваши данные, и еще тех кто написал рапорта в части, отправляет в Москву. Ну а дальше только ждать свидетельство. Когда я отправлял было сначала в армию, потом в округ))))

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re: Re:

#3140

Непрочитанное сообщение Школьник » 06 фев 2010, 11:29

Просто рапорт в установленной форме, как на сайте росвоенипотека выложен и ничего более. Командир ваши данные, и еще тех кто написал рапорта в части, отправляет в Москву. Ну а дальше только ждать свидетельство. Когда я отправлял было сначала в армию, потом в округ))))
У вас наверное часть большая да и командование более менее имеет представление об ипотеке. :) А у нас командир, зампотыл, предс. жилищ. комиссии об ипотеке знают только из новостей. Типа написал рапорт, теперь сам составь таблицу, узнай куда отослать, отошли. А мы тебе везде где нужно поставим печати и распишемся. Вроде бы палки в колёса не ставят но и помощи абсолютно никакой.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#3141

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 06 фев 2010, 12:33

А РАЗВЕ НЕ ДО ВСЕХ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ПРИКАЗЫ МО ДОХОДЯТ?ВСЕ ОНИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ,ТОЛЬКО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ.ВЕДЬ ЕСТЬ ПРИКАЗЫ МО И ПО ФОРМИРОВАНИЮ РЕЕСТРА, И ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ УЧАСТНИКАМ НИС О СОСТОЯНИИ ИХ СЧЕТОВ,И ПО ВЫПЛАТЕ ДОПСРЕДСТВ.ЧИТАЙТЕ ЭТИ ПРИКАЗЫ САМИ И ТРЕБУЙТЕ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ!

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Re:

#3142

Непрочитанное сообщение Вовочка » 06 фев 2010, 12:57

У вас наверное часть большая да и командование более менее имеет представление об ипотеке. :) А у нас командир, зампотыл, предс. жилищ. комиссии об ипотеке знают только из новостей. Типа написал рапорт, теперь сам составь таблицу, узнай куда отослать, отошли. А мы тебе везде где нужно поставим печати и распишемся. Вроде бы палки в колёса не ставят но и помощи абсолютно никакой.
Так сам и составь, быстрее будет. Я своему командиру показывал документы, в которых написано что все эти данные должны уйти не позднее 6 числа месяца, следующего за написанием рапорта. Ну и там написано еще было, что за это он отвечает. Так что ушло все быстро.

Добавлено спустя 1 минуту:
Так я тоже первым был, и никто в части про это не знал.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Так когда на меня свидетельство пришло, мне сразу не сказали, хотя просил. Потом из жил. комиссии додумались мне позвонить. Сказали, ччто мне какая то справка пришла и они не знают, что с ней делать.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А вообще в части долго смеялись, когда увидели эту "Филькину Грамоту". Даже не поверили, что это документ на квартиру.

kimavi
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 09:34

#3143

Непрочитанное сообщение kimavi » 06 фев 2010, 13:10

кто-нибудь делал второе свидетельство?????
возможно ли это сделать как-нибудь попроще и побыстрее??????
сколько нынче сумма ЦЖЗ и сколько денег упадет мне на счет в 2010 году?????

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#3144

Непрочитанное сообщение teoretik » 06 фев 2010, 15:03

kimavi
я делал, по команде.
а можно так

http://voensud.ru/post112371.html#p112371

а вообще полезно читать весь форум (хотя бы с сентября то что)

Umbrella
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:52

#3145

Непрочитанное сообщение Umbrella » 07 фев 2010, 15:12

Дорбого времени суток! У меня вопрос следующего характера... Я в НИС, выпускник ВВУЗа 2007 года, в 2010 поду появится возможность на приобретения жилья по НИС. Получу сертификат ЦЖЗ = 2млн.р., + те денежные средства которые накопились на счете...куплю квртиру... Сколько мне необходимо служить для получения квартиры в безвозвратную собственность? 20 лет или до предельного возраста = 45 лет?

Tuk
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:32

#3146

Непрочитанное сообщение Tuk » 07 фев 2010, 21:02

И в догонку вопрос....в 37 лет наступает 20 лет выслуги, то есть могу спокойно уйти на пенсию... Так что с квартирой по НИС???? Как я понимаю, просто придется оставшийся долг гасить самому согласно плана выплат??? Правильно???

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#3147

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 08 фев 2010, 00:49

в 37 лет наступает 20 лет выслуги, то есть могу спокойно уйти на пенсию... Так что с квартирой по НИС???? Как я понимаю, просто придется оставшийся долг гасить самому согласно плана выплат??? Правильно???
Если увольняться после 20 календарей, то весь остаток выплачивать самому в течении 10 лет

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3148

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 фев 2010, 23:56

Рулит то не 77 приказ, а жилищный кодекс.
ЖК РФ в вопросах НИС практически не применяется. Всё регулируется Гражданским кодексом, "общегражданскими" ФЗ (об ипотеке и т.п.), ФЗ "О НИС жилищного обеспечения в/с" и подзаконными актами (Правительства, министерств и ведомств).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Алексей12345
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:43

#3149

Непрочитанное сообщение Алексей12345 » 09 фев 2010, 11:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по какой схеме двигаются документы по ипотеке, после написания рапорта? при условии что в фгу(Ращупкина) и глав кэу(Павленко) их нет!!! (документы ушли из части 7 октября)

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
И сколько экземпляров документов должно быть, и куда какой отправляется? Заранее благодарен!!!

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#3150

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 09 фев 2010, 14:38

А кто-нибудь может дать ссылку на форму рапорта на получение дополнительных выплат по НИС!? (блин, нигде не могу найти)


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость