Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#21601

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 мар 2015, 18:29

Не есть ли это нарушение ст. 55 Конституции - принятие закона, отменяющего права граждан?
Какие права отменяются?
Законом предусмотрено право на жилищное обеспечение. Субсидия - один из вариантов.
Где в законе указано право только на квартиру или выбор военнослужащим способа жилищного обеспечения?

Приятно видеть,что кого-то тронули мои слова и их удалили
Как внешняя политика относится к этой ветке? В следующий раз получите горчичник. :twisted:
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#21602

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 мар 2015, 18:29

Каждый имеет право на жилище (ст. 40 Конституции). И военнослужащие РФ всегда имели право именно на получение натурального жилья?
или я и сейчас ошибаюсь? А если не ошибаюсь, то законно ли замена жилища компенсацией на его покупку БЕЗ СОГЛАСИЯ НА ТО САМОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#21603

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 мар 2015, 18:36

Каждый имеет право на жилище (ст. 40 Конституции). И военнослужащие РФ всегда имели право именно на получение натурального жилья? или я и сейчас ошибаюсь?
Ошибаетесь. Про сертификаты забыли?
законно ли замена жилища компенсацией на его покупку БЕЗ СОГЛАСИЯ НА ТО САМОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО?
Не компенсацией, а денежными средствами для его самостоятельного приобретения.

Вы в какой стране живете? И как долго?
Про 122-ФЗ забыли?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#21604

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 мар 2015, 19:10

Ошибаетесь. Про сертификаты забыли?
ПОМНЮ. Но там главным козырем госчиновнков (и судей тоже), когда им жаловались военнослужащие, было то, что программа получения ГЖС была добровольной. Люди сами выбирали, что получить: натуральное жилье или ГЖС. А здесь попытка лишить военного права выбора и права на натуральное жилье

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#21605

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2015, 19:14

А как наши правители собираются лишить военных, уже стоящих на очереди на постоянное жилье в НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ, этого права на получение именно жилья, заменив его правом на получение жилищной субсидии?
Где такое сказано? Даже в принимаемых изменениях речь идет только возможности увольнения, но не изменения формы обеспечения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#21606

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 мар 2015, 19:20

Квартир больше строить не будут. Будет единственный вариант - субсидия;
Это я отсюда взял...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21607

Непрочитанное сообщение Знак » 29 мар 2015, 19:23

А как наши правители собираются лишить военных, уже стоящих на очереди на постоянное жилье в НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ, этого права на получение именно жилья, заменив его правом на получение жилищной субсидии?
Тогда на натуральное жилье можно будет стоять очень долго, при условии, что его строить не будут.
Кто первый, скажем так сломается, очевидно...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#21608

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 мар 2015, 19:28

Тогда на натуральное жилье можно будет стоять очень долго, при условии, что его строить не будут.
Кто первый, скажем так сломается, очевидно...
Я согласен, что государство сильнее человека. И первым сломается человек. Но ведь государство гарантирует военнослужащему не ПРАВО НА СТОЯНИЕ В ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛИЩЕ, А ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ. Я думаю, вы чувствуете разницу.
Это если мы говорим о том, что военнослужащие не будут насильно переведены из очереди на постоянное жилье в очередь на жилищные субсидии

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#21609

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 29 мар 2015, 19:45

Это если мы говорим о том, что военнослужащие не будут насильно переведены из очереди на постоянное жилье в очередь на жилищные субсидии
условия насильного перевода с натурала на ЖС оговорены в ФЗ-405. если же в двух словах, то, вводя ЖС, МО хотело взять на себя право самим определять, в какой форме обеспечивать военного жильем. этого сделать не получилось и соответствующая фраза из текста проекта была удалена. строить не хотят, заштатники не увольняются, сами на ЖС не переходят (не все переходят), деньги получают, служебных обязанностей не исполняют. короче, даром жрут хлеб (по мнению МО РФ). опуская то, что данная ситуация возникла не по вине самих военнослужащих, решили теперь подойти с другого конца. из права на жилище (ст. 15 76-ФЗ) перешли в порядок увольнения (ст. 23 76-ФЗ). под эгидой борьбы со злоупотребляющими правом, решили, используя двоякое понимание вносимых поправок, попробовать сделать так (в случае их принятия в исходном виде): не отнимая права на жилище, права выбора ИМПЖ, права получить именно квартиру, увольнять тех, кто откажется от выбранной министерством обороны формы предоставления жилья. стой себе на здоровье на то, что выбрал. но.... на гражданке. лишить права получить жилое помещение в выбранном населенном пункте ДО увольнения. вот такие дела..
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#21610

Непрочитанное сообщение kadet85 » 29 мар 2015, 19:52

Абсолютно согласен с тем, что право на "стояние в очереди" и право быть обеспеченным жильём до увольнения (что обещало государство своим защитникам до внесения "хитрых" поправок) - это не одно и то же! Безвозвратно отменяется социальная гарантия быть не уволенным до исполнения государством ранее взятых на себя обязательств !!! Вызывает крайнее удивление, как такие умаляющие права военных поправки в законодательство проходят проверку в Минюсте и других правовых инстанциях на предмет соответствия статье 55 Конституции! Вот бы такой вопрос задали нашим государственным Думцам (кто может оперативно туда входить).

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#21611

Непрочитанное сообщение Гендельф » 29 мар 2015, 20:55

Как внешняя политика относится к этой ветке? В следующий раз получите горчичник.
Осмелюсь заметить: "Самым прямым образом." Благодаря ей вообще- то сейчас и не достаточно денег. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ошибаетесь. Про сертификаты забыли?
Не компенсацией, а денежными средствами для его самостоятельного приобретения.

Вы в какой стране живете? И как долго?
Про 122-ФЗ забыли?
Ну, вообще- то закон говорит в том числе и о возможности реализации права на жилище путем получения этого жилища в натуральном виде. По крайней мере, пока.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

Re:

#21612

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 29 мар 2015, 20:58

Как внешняя политика относится к этой ветке? В следующий раз получите горчичник.
Осмелюсь заметить: "Самым прямым образом." Благодаря ей вообще- то сейчас и не достаточно денег. :oops:
Так и я об .этом :oops: почему-то считал,что я больше для страны сделал чем негры .....

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#21613

Непрочитанное сообщение Гендельф » 29 мар 2015, 21:12

Безвозвратно отменяется социальная гарантия быть не уволенным до исполнения государством ранее взятых на себя обязательств !!! Вызывает крайнее удивление
У меня, например, вызывает удивление гарантия быть кинутым в части ранее принятых на себя обязательств со стороны государства, при чем в отношении уже выполненной работы, потраченных лет и здоровья. Таким образом выходит, что государство- говно, как работодатель. Обычно такие работодатели покупают самое говенное оборудование, лишь бы подешевле и принимают на работу откровенных маргиналов, лишь бы за работу платить поменьше, а то и вовсе уволить, без оплаты, как забухает... В итоге таков и доход- так- то хватает, да. Но для себя. Ни о каком развитии речи не идет, да оно и не надо- на себя- то ведь хватает, да и ладно.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#21614

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 мар 2015, 21:19

Осмелюсь заметить: "Самым прямым образом." Благодаря ей вообще- то сейчас и не достаточно денег.
Это результат не только внешней, но и внутренней политики.
Но обсуждать это не имеет на этом форуме нет ни малейшего смысла. Результата это не даст, а форум превратится в склоку и будет закрыт.
Так что все подобные экскурсы будут пресекаться.
Ну, вообще- то закон говорит в том числе и о возможности реализации права на жилище путем получения этого жилища в натуральном виде. По крайней мере, пока.
А право могут и не отменять. Просто не будет этих квартир.
Кроме сертификатов есть еще и ипотечная система, обязательная для всех выпускников после 2005 года. Их бесправие Вас не задевает?
У меня, например, вызывает удивление гарантия быть кинутым в части ранее принятых на себя обязательств со стороны государства, при чем в отношении уже выполненной работы, потраченных лет и здоровья.
Первый раз что ли? Все удивляетесь?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#21615

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 мар 2015, 21:23

Кроме сертификатов есть еще и ипотечная система, обязательная для всех выпускников после 2005 года. Их бесправие Вас не задевает?
Я считаю, что ипотека хуже натурального жилья, но
Те ребята - выпускники 2008 года и позже изначально знали, на что они идут. Правила были известны заранее, поэтому здесь политика государства более-менее честная. Выпускники 2005-2008 года в ипотеку вступают только по своему добровольному желанию, поэтому если они вступили - это их выбор, и закон их прав не нарушает. А я в армии больше 20 лет, и не хотел бы, чтобы родное государство в одностороннем порядке так поменяло "правила игры", отняв у меня право на получение натурального жилья

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#21616

Непрочитанное сообщение Гендельф » 29 мар 2015, 21:31

Это результат не только внешней, но и внутренней политики.
Но обсуждать это не имеет на этом форуме нет ни малейшего смысла. Результата это не даст, а форум превратится в склоку и будет закрыт.
Так что все подобные экскурсы будут пресекаться.
Да, конечно, абсолютно согласен- таковы реалии, свобода слова и прочая белиберда. А форум реально нужный и полезный, так что для всех будет лучше, если политику мы будем обсуждать на посторонних ресурсах. :)
А право могут и не отменять. Просто не будет этих квартир.
Так да. Ну и потихоньку, в силу естественных причин, очередь нуждающихся в жилье просто иссякнет.
Их бесправие Вас не задевает?
Меня? А я каким боком? Я даже не вникал в особенности ипотечной системы, ибо меня она не касается никак, соответственно я не вижу ни малейшего основания забивать ей голову. Более того, я даже не задумывался о нарушенных правах тех, кто ждет жилье сейчас в натуральном виде. ЖС меня вполне устраивает. Наверное, слишком далек я от народа...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я считаю, что ипотека хуже натурального жилья
Вообще- то с этим можно крепко поспорить. Везде есть и свои плюсы, и свои минусы. Если бы в свое время мне предложили бы ипотеку, я был бы тогда счастлив.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#21617

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 30 мар 2015, 01:53

Где в законе указано право только на квартиру или выбор военнослужащим способа жилищного обеспечения?
пункт 2.1 ст.15 фз освс выбор формы жил обеспечения

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#21618

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2015, 06:25

пункт 2.1 ст.15 фз освс выбор формы жил обеспечения
Этот пункт для тех, кто был признан нуждающимся в жилье в органах местного самоуправления до 2005 года.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
чтобы родное государство в одностороннем порядке так поменяло "правила игры", отняв у меня право на получение натурального жилья
Родное государство легко отменило право на бесплатные земельные участки для личного подсобного хозяйства для военнослужащих со стажем более 20 лет. (122-ФЗ)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#21619

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 мар 2015, 06:32

Согласитесь, что бесплатные земельные участки не были так востребованы и так необходимы военнослужащим, как жилье. Не было на них такой очереди, не было по ним столько судов. Да и само право на жилище гораздо важнее, ближе, нужнее обычному человеку, чем право на ведение подсобного хозяйства

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#21620

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2015, 07:08

Да и само право на жилище гораздо важнее, ближе, нужнее обычному человеку, чем право на ведение подсобного хозяйства
Право есть право. Нужнее оно или нет. Для кого-то оно было более нужным, особенно если жилье уже имелось.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#21621

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 мар 2015, 07:35

Да, право для наших чиновников всего лишь строчки в законах. Но оно ведь по степени нужности и необходимости для человека разное. Право на жизнь важнее права на ведение международной торговли. Право на жилище важнее права на ведение подсобного хозяйства.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#21622

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2015, 07:57

Исходя из Вашей логики право на жизнь важнее права на жилье. Вас не убивают, а просто ужимают жилищные права. Так чем вы недовольны? :)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Wake_me
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:22

#21623

Непрочитанное сообщение Wake_me » 30 мар 2015, 08:25

Много искал в теме, но так и не нашел кого-нибудь, кто с универсального счета в СБ перевел деньги на вклад для получения процентов. Были ли подводные камни в дальнейшем? Ведь в новом вкладе, в отличие от изначального универсального, в качестве источника средств уже не будет указано казначейство.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21624

Непрочитанное сообщение Shturman » 30 мар 2015, 08:30

Ведь в новом вкладе, в отличие от изначального универсального, в качестве источника средств уже не будет указано казначейство.
Ну и что здесь такого? :? Это Ваши деньги. Делайте с ними всё что хотите, в рамках закона.
Показать текст
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.
Л. Филатов, "Про Федота стрельца"
Всё хорошо!

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

#21625

Непрочитанное сообщение иришка08 » 30 мар 2015, 09:24

Уважаемые военнослужащие, как Вы считаете, если ЖС выделяется в том числе и на строительство жилья, можем ли мы проживать в служебке сверх 4-х месячного срока пока не построится дом и не появится возможность там прописаться или хотя бы переехать?

игорь шевченко
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:03

#21626

Непрочитанное сообщение игорь шевченко » 30 мар 2015, 09:45

Всем Доброго дня.Подскажите пожалуйста как составить заявление о переводе с квартиры на ЖС, образец заявления и как его заполнить что надо, образец открытия счета в банке и какой он должен быть и еще сын находится далеко служит может какую доверенность надо как ее составить.Заранее блогодарен.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#21627

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 30 мар 2015, 09:47

иришка08,
Вы сами подписываете это соглашение и значит Вы берёте на себя обязательство освободить жильё !!! А так живите пока в судебном порядке не выселят....

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#21628

Непрочитанное сообщение иришка08 » 30 мар 2015, 09:57

иришка08,
Вы сами подписываете это соглашение и значит Вы берёте на себя обязательство освободить жильё !!! А так живите пока в судебном порядке не выселят....
Ну так естественно обязательство дали.Просто экономический кризис и покупать квартиру, которую можно было купить в течение 4-х мес.,уже не выгодно.Не смешная отмазка для суда?)

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#21629

Непрочитанное сообщение Palladin » 30 мар 2015, 10:07

Не смешная отмазка для суда: жс не получили бы без оформления соглашения о слаче служебного жилья, которое не предусмотрено ни одним нпа, а является надуманной придиркой джо. Суд, вполне возможно,посчитает это соглашение ничтожным, не подлежащим исполнению. Строго имхо.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#21630

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2015, 10:12

Не смешная отмазка для суда?
Смешная.
Не смешная отмазка для суда: жс не получили бы без оформления соглашения о слаче служебного жилья, которое не предусмотрено ни одним нпа, а является надуманной придиркой джо.
Сделка под принуждением? Руки выкручивали?
Перевод денег является фактом исполнения обязательств по жилищному обеспечению. Хорошо хоть 4 месяца дают.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], YandexBot и 14 гостей