Превышение срока нахождения в распоряжении

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#811

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 фев 2010, 18:46

в/часть расформирована
Ликвидирована полностью (до-ки в архиве, знамя сдано ит.п.)или еще в процессе?

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
приказа на вывод в увольнение-распоряжение-назначение нет.
Воспользуйтесь ФЗ О воинской обязанности...: ст.42 п.4. Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:
нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу.
Во всех перечисленных случаях обязательно должно быть нахождение в распоряжении
Обжалуйте бездействие должностного лица, сократившего должность по не определению Вашего статуса после сокращения должности,т.к. прохождение службы предусмотрено либо на должности, либо в распоряжении. Третьего не дано.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
обязать должностное лицо уволить меня досрочно в запас"?
А тут считаю, что Вы пока на должности. Приказа- то нет. Понимаете мою логику? Наверное, это новый способ для потенциальных распоряженцев, как обойти 6 месяцев командованию. Что-то довольно много таких подобных вопросов.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#812

Непрочитанное сообщение safocl » 06 фев 2010, 18:47

В/ч полностью ликвидирована (фактически)! А в досудебном порядке как решать вопрос?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#813

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 фев 2010, 18:49

В/ч полностью ликвидирована
А служите Вы где? Еще в "старой" в/ч? Поясните-то ситуацию. :lol:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Baget
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:43

Re:

#814

Непрочитанное сообщение Baget » 06 фев 2010, 18:53

У нас с 1 декабря 2009 г. в/часть расформирована. НО до настоящего времени приказа о выводе за штат и зачислении в распоряжение нет ( ГК ВМФ 3-й месяц не хочет подписывать). Денежное довольствие выплачивают. Что делать ( в отношении приказа ГК ВМФ)??????
Спокойствие, только спокойствие -получайте полное ДД и ждите приказа о выводе Вас в распоряжение. А далее, определитесь, что Вы желаете от "родного" МО. Внимательно читаете форум и находите ответы на вопросы, которые у Вас возникнут.Не найдете -пишите и Вам помогут.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#815

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 фев 2010, 19:04

Baget,не совсем так. В определенной ситуации есть повод для обжалования бездействия,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#816

Непрочитанное сообщение Captain » 06 фев 2010, 19:05

sergeikatin,
ну тогда нужно "Признать неаконными действия должностного лица по определению моего статуса после сокращения занимаемой должности, обязать издать приказ о выводе в распоряжение с даты "шесть месяцев назад" + обязать уволить досрочно"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#817

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 фев 2010, 19:08

обязать издать приказ о выводе в распоряжение с даты "шесть месяцев назад" + обязать уволить досрочно"
Тут не соглашусь. Суд не обяжет издать приказ с именно определенной даты. Вы не находите справедливой мою мысль:
новый способ для потенциальных распоряженцев, как обойти 6 месяцев командованию
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#818

Непрочитанное сообщение Captain » 06 фев 2010, 19:23

Суд не обяжет издать приказ с именно определенной даты. Вы не находите справедливой мою мысль:
если должность скоращена с конкретной даты, то почему, по-вашему, суд не может обязать должностное лицо определить правовой статус военнослужащего с конкртеной даты? если не будет конкретной даты, не будет конкретного статуса, в данном случае в распоряжении!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#819

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 фев 2010, 21:08

если не будет конкретной даты
Дата будет, но суд лишь может обязать устранить нарушение и совсем не обязательно речь может идти только о выводе в распоряжение,т.к. сроки по назначению не закончились, а не "задним" числом обязать издать приказ,т.е только с момента вступления решения в силу,имхо. На соседней ветке есть решение, где суд признал, что такие в/с, как Вы ,не смотря на сокращение должности и отсутствие приказа о выводе в распоряжение находятся на должности со всеми вытекающими. Частное мнение суда? Но мне представляется правильным. Как бы Вам не было не приятно это читать, но, почему раньше то не обжаловали бездействие?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#820

Непрочитанное сообщение Captain » 06 фев 2010, 21:39

sergeikatin,
а не "задним" числом обязать издать приказ,т.е только с момента вступления решения в силу,имхо
когда приказ издается задним числом командировм это одно, а когда через суд командир делает такое, то это другая песня. Приказ будет иметь дату после решения, но с числа, указанного в решении, т.е. с момента сокращения должности.
Вопрос стоит, не почему я не стал раньше обжаловать, а почему приказ не издали.
P.S. У меня пока 2 месяца прошло. Просто ситуации моделирую.

Добавлено спустя 43 секунды:
На соседней ветке есть решение, где суд признал, что такие в/с, как Вы ,не смотря на сокращение должности и отсутствие приказа о выводе в распоряжение находятся на должности со всеми вытекающими
где такое решение лежите, покажите плз

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#821

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 фев 2010, 21:52

покажите плз
№2205 ДД и компенсации

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
а почему приказ не издали
Потому, что
это новый способ для потенциальных распоряженцев, как обойти 6 месяцев командованию.
Добавлено спустя 54 секунды:
то это другая песня.
Мнения разные. Я свое высказал. Точку поставит суд
Не будьте так самонадеянны. У Вас же печальный опыт уже есть.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#822

Непрочитанное сообщение Captain » 06 фев 2010, 22:42

Captain писал(а):
а почему приказ не издали

Потому, что
sergeikatin писал(а):
это новый способ для потенциальных распоряженцев, как обойти 6 месяцев командованию.
так причем тут длящеейся бездействие по определению правового статуса военнослужащего, вы так и не ответили?
№2205 ДД и компенсации
там в обоих решениях военнослужащие выведены в распоряжение

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#823

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 фев 2010, 22:48

там в обоих решениях военнослужащие выведены в распоряжение
кроме полковников, прочтите..

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
так причем тут длящеейся бездействие по определению правового статуса военнослужащего
А Вы и не спрашивали ранее.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#824

Непрочитанное сообщение Captain » 06 фев 2010, 23:17

А Вы и не спрашивали ранее.
а это что?
Признать неаконными действия должностного лица по определению моего статуса после сокращения занимаемой должности, обязать
кроме полковников, прочтите..
конкретного решения по полковникам там нет

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#825

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 фев 2010, 04:01

Captain,
Я не пойму, чем Вам между небом и землёй не нравиться? Бабки идут по-полной, делать по должности ничего не заставляют, жизнь прекрасна! Или Вы думаете, что Вас смогут и после 6-ти месяцев назначить на равную должность? Так вроде март-апрель новая волна сокращений грядёт. Вероятность назначения - 0%. Ну а если хочется по-скорей сбежать - попробуйте не через суд, а через прокуратуру. Жалуйтесь на нарушение Ваших прав командованием и нарушение контракта со стороны МО. МО гарантировало Вам соблюдение Ваших прав на прохождение в/службы в соответствии с действующим законодательством. Вот интересно, чего они ответят? Всё соответствует законодательству и мер прокурорского реагирования применять не следует?

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#826

Непрочитанное сообщение safocl » 07 фев 2010, 12:22

Спасибо за данные мне советы и рекомендации по моей проблеме. Дело в том что у меня есть решение суда по обеспечению жильем, где должник командир в/ч и ЖК части.А с 1.12.09 г. часть сокращена. Мне необходимо подавать с суд заявление о замене должника (правопреемнике), а до настоящего времени приказа ГК ВМФ нет о выводе за штат и зачислении в распоряжение одного из Заместителей ГК. Однако есть приказ этого Зам.ГК по начислению ДД находящимся в/с в его распоряжении, в т.ч. и по мне ( что я числюсь в его распоряжении).Вот такая ситуация.

za.inessa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:51

#827

Непрочитанное сообщение za.inessa » 07 фев 2010, 12:53

Добрый день! Контракт до апреля 2011г.,Возраст сверхпредельный,выслуга 18 лет,жильем

обеспечена,написан рапорт на увольнение по ОШМ после прохождения ВВК и лечения.Прошла

ВВК,документы пошли на утверждение на ВВК-кашную комиссию.По записям в выписном эпикризе,

нужно еще прибыть в госпиталь в марте на лечение.Дела и должность сданы 28 сентября (была в

отпуске, а в части ОШМ начались 10 сентября), так что мои 6 месяцев за штатом заканчиваются

28 марта? Могут ли меня уволить, не предоставив возможности отлежать в госпитале? Как

будет насчитываться ДД, по истечении 6 месяцев? Отпуск за 2010г.еще не предоставлялся. О

том, что предлагать какую-либо должность будут, даже не предполагается. Или обязаны?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#828

Непрочитанное сообщение Captain » 07 фев 2010, 13:39

Я не пойму, чем Вам между небом и землёй не нравиться?
НСН - 50%, так что не по полной, но не в деньгах дело.
а в самом вопросе:
Или Вы думаете, что Вас смогут и после 6-ти месяцев назначить на равную
после 6 месяцев чего? если приказа о выводе конкретно не было. просто у меня пеосле 6 месяцев через несколько недель заканчивается контракт и не хотелось бы тратить время на тяжбы еще некоторое время, доказывая, что должны были уволить по ОШМ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#829

Непрочитанное сообщение Krus » 07 фев 2010, 14:38

А на форуме есть тема вроде "Превышение срока нахождения нигде" (ОШМ заончились и не назначенны более 6 месяцев)?

mafrolof19
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:56

#830

Непрочитанное сообщение mafrolof19 » 07 фев 2010, 15:50

Помогите разобраться! С 1 декабря 2009 выведен в распоряжение. Согласился пока сразу же на ВРИД на такой же должности, но была подполковничьей теперь майорская. Зарплата (разряд) не изменилась. В марте ожидается, что и эта майорская будет сокращена и я окажусь опять в распоряжении. Как отсчитывать время нахождения в распоряжении (шесть месяцев с декабря или с марта). Будут что то предлагать, а что теперь для меня равнозначная - подполковничья или майорская.
устал

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#831

Непрочитанное сообщение Captain » 07 фев 2010, 18:05

mafrolof19,
врид не является прохождением службы в должности

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#832

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 фев 2010, 21:40

Captain,
Специально для Вас фрагмент сообщения 2205:. Новороссийский ГВС, вынося решения по заявлениям полковников о не выплате ДД, присуждает им выплачивать ДД в ПОЛНОМ объеме за отсуживаемый период. Таким образом, полковники, не выведенные в распоряжение установленным порядком, по РЕШЕНИЮ Новороссийского ГВС продолжают получать ДД не как РАСПОРЯЖЕНЦЫ, а как в/с, стоящие на ДОЛЖНОСТЯХ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#833

Непрочитанное сообщение Krus » 07 фев 2010, 21:43

врид не является прохождением службы в должности
Что это значит? На что это влияет? Выслуша что ли не считается?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#834

Непрочитанное сообщение Captain » 07 фев 2010, 22:03

sergeikatin,
самого решения там нет.
Что это значит? На что это влияет? Выслуша что ли не считается?
на срок в распоряжении не влияет

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#835

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 фев 2010, 22:08

самого решения там нет
Думаю, что свое мнение я Вам подробно изложил. Не нравится, может кто-либо еще ответит.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#836

Непрочитанное сообщение Captain » 07 фев 2010, 23:37

поэтому временное исполнение обязанностей по вакантной должности только прерывает срок нахождения в распоряжении.
кто вам такое сказал? военнослужащий проходит службу НА ДОЛЖНОСТИ или В РАСПОРЯЖЕНИИ. ВРИД - это не на должности, поэтому о каком прерывании может идти речь?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#837

Непрочитанное сообщение Go » 08 фев 2010, 18:12

военнослужащий проходит службу НА ДОЛЖНОСТИ или В РАСПОРЯЖЕНИИ. ВРИД - это не на должности, поэтому о каком прерывании может идти речь?
А кто спорит?
Только опять все будет от позиции суда зависить, в случае чего. И аргумент подходящий найдут, типа: ""ДД полностью получал?".
Уже обсуждали этот вопрос месяца два - три назад. И пришли к выводу: не заигрываться во ВрИДы, ВрИО и пр. ВрИ..
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#838

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2010, 15:10

Суд не обяжет издать приказ с именно определенной даты.
Будущей датой обязывать не может, а вот прошлой (для восстановления нарушенных прав) - вполне.
Мне необходимо подавать с суд заявление о замене должника (правопреемнике)
Не торопитесь, пусть руководство "завязнет по уши" в своих реформах, забудет определить правопреемника, вот и "подтяните" в должники вышестоящий орган (жильём более обласканный). :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#839

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 фев 2010, 16:35

забудет определить правопреемника
У меня забыли указать правопреемника и я потратил пол-года и 4 заседания на его поиски. Очень шаткий путь искать в состоянии забывчивости.
вот и "подтяните" в должники вышестоящий орган (жильём более обласканный).
Очень надо постараться... Я бы по-торопился и как можно скорее, иначе судебные разборки могут сильно затянуться
а вот прошлой (для восстановления нарушенных прав) - вполне
Просить об этом суд безусловно стоит, а дальше одному господу известно, как сложится..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#840

Непрочитанное сообщение safocl » 09 фев 2010, 17:38

Спасибо, VIPded, за Ваш совет. Вчера подал в суд заявление о замене должника ( без приказа ГК о выводе), буду тянуть в должники одного из Замов ГК. Время не ждет, прошла снова информация что с июля планируется в очередной раз запустить "программу" переезда в Питер.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 19 гостей